Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)

  • Девочки! подскажите, был у кого-нибудь из деток запор? чем спасались?
    колики прошли, с ними как-то попроще было, теперь эта беда.
    никак не могу понять от чего у ребенка запор... и ладно бы это ее не беспокоило, так нет же - страдает ребенок :хммм:

  • Оля, нафиг такой массаж , имхо. Одно лечат, другое калечат :шок: мой тоже самое бы сказал массажистке,
    Слушай, вы же около парка славы где то живете? Могу дать телефон нашей медсестры, она нам и многим моим знакомым делала массаж-никто не плакал.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Может это прозвучит жестоко, но я скажу - не хочет сидеть, значит не хочет есть. Еда - это не интересная игра. Я обычно при первой попытке встать во время еды вытаскиваю из стула. Как приучите так и будет есть. Просто вы позволяете так делать, так ребенок и делает.
    Согласна. Иначе не поймет

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Наташа, вот все эти движники и нужно присекать. Иногда и прикрикнуть, иногда дать поплакать и т.д. иначе никак - ребенок прверяет грани дозволеного и когда поймет твою прочность успокоится и начнет жить по ТВОИМ правилам. Так и должно быть. Я думаю все проходят через это

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Оля, а наш папа наоборот зашел и поговорил с Машей. Она успокоилась и с телефоном сидела минут 15. Поэтому массаж у нас все время начинался с разных конечностей.
    Но и массажитстка проявляла терпение и подарочки (с собой приносила) дарила :biggrin:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Нее,спасибо) у нас есть массажистка у которой мы делали 2 курса массажа. И я как то больше не планировала, просто в феврале были записаны на бесплатный, никто ж не знал что так долго ждать придется.
    А наша вредная неврологичка все говорит про остаточную пирамидку(на носочках ходит) и где она ее углядела, за те 2 шага который мой ребенок делала у нее в кабинете, не зная куда ему податься. Я вообще ни разу не замечала чтобы на носочках ходил,всегда на полную стопу. Ну думаю раз она так настаивает, взяла еще раз направление на массаж, тут наша очередь как раз и подошла, я подумал чего бы не сходить...
    Теперь буду сама делать)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • У нас одно время были запоры , я тогда давала больше винегрета ( наш фирменный :biggrin: Свекла и морковь , ну и укроп ) компота побольше пить , чернослив давала грызть, либо блендером и в творожок , кефир биовестовский ( на нас он очень хорошо действует ) . Если не помогало ( и такое было ) то биовестин ( в маленьких стеклянных бутылочках в аптеке продают ) :live:

  • Аналогично Соне напишу: нафиг массаж такой, вреда больше психике сделает.
    Мы в свое время на 3 сеансе закончили, потом сколько ни делали массаж у других - все было нормально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Что за остаточная пирамидка? У нас тоже иногда на носочках ходит.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Олеся, они совсем еще груднички, , какой им винегрет :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ну вот какой то такой зверь. Это тонус в икрах. Назначили нам изокерит+парафин(сапожки), массаж, Элькар,еще какое то лекарство,но мы его не пьем. Невролог напугала что если не исправить,то может быть деформация стопы в дальнейшем. Я как то ее в пол уха слушаю - она у нас космическая женщина. Для профилактики делаю "сапожки", буду теперь ножки массировать и Элькар даю. больше чем уверенна что когда к ней придем в след раз, она даже ничего не заметит.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

    Исправлено пользователем Mankey (20.11.13 23:32)

  • xieling Да, с тремя суетно:улыб:Но малышковый период пережить проще, уже нет таких запар по любому поводу, как поначалу:улыб:Мальчишки сестренку любят, но я их не гружу заботами о ней, т.к. помню, как это со мной было, у меня был младший брат:улыб:

    Девочки, по поводу массажа - чем тяжелее переносят, как ни пародоксально...

  • Я хотела сказать - чем старше, ближе к году, тем тяжелее переносят детки массаж, как ни пародоксально. Особенно, если это первый раз. Я сыну делала 5 курсов за 1й год - поначалу легко отвлекался, а потом все труднее и труднее, в итоге я уставала за сеанс больше него от бесконечных "плясок с бубном" :tease: Сейчас вот дочке первый курс начали, она сначала расслабляется, начинает засыпать почти, а потом - бац! - и заставляют работать, вот тут и начинается гнев, ор, возмущение. Но как-то терпим, все-таки пользы от него больше, чем вреда, на мой взгляд.

  • Может это все-таки тест кишечника? (почитай в инете про тест у грудничков)
    у нас было, но дочу не особо беспокоило. На 5й день только в туалет сходила. Потом все ок было :улыб:
    Я ничего не давала. Только массаж животика активнее делала

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Артем пальчики поджимает, невролог сказала что это норма до 1 года, я и не стала париться... Теперь буду :biggrin:

  • :rofl: тфу блин , привыкла я ,что уже все большие :biggrin:

  • Так и мне массажистка сказала что к годику тонус у деток проходит сам по себе. И обычно по этой теме направления старшеньким не выписывают. Может у этой пирамидки не только тонус, а более серьезные вещи. Если честно в инете даже на эту тему инфу не искала. Почему то уверенна что у нас все гуд))))Я же вижу своего ребенка не только через розовые очки

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, еще раз всем спасибо огромное за ответы про питание! :роза: Что бы я без вас делала! Я, конечно, педа нашего пытаю нещадно, но все-таки лучше знать не только как положено, а как есть на самом деле)). Все взяла на заметку.

  • Юля, вроде ты спрашивала про камистад. Мы используем камистад и холисал, нам пед рекомендовала. От калгеля толку ноль.

  • У нас были запоры примерно с 1,5 мес. начались но мы на смешанном питание на тот момент были. Сама старалась есть побольше свеклы, варила компоты из чернослива, но дочь на это не реагировала. Поэтому пили дюфалак месяц, после него стало чуть лучше, совсем прошло когда пролечили дисбак и подобрали правильную смесь. Сейчас до сих пор на диете, никаких печенек, хлеба, сыра, риса.

  • Инна, невролог по поводу сна говорит, что у нас все хорошо))). По исследованиям проблем никаких нет, внутричерепного давления и тому подобного, ттт. По части неврологии у нее сейчас вообще никаких претензий нет, до 9 месяцев была пирамидка и еще какая-то малозначимая фигня.
    Говорит, что это просто такая особенность, что ребенок на зубки, погоду, перевозбуждение реагирует именно плохим сном. Кто-то днем капризулит, кто-то плохо засыпает - а у нас вот так. Ждем, пока с возрастом сойдет на нет)).
    Кстати, мама говорит, что я точно так же спала, потом все прошло.

  • Так интересно, мне мама говорит что и я, и мой брат хорошо спали по ночам, не помнит чтобы плакали когда резались зубки, безпроблемно отучились от груди и соски.
    Внимание вопрос - это склероз? :biggrin:
    Мне кажется я Артему буду рассказывать как он нас мучал, и точно этого не забуду)))

  • Оля,что за пирамидка? Можно по научному? :biggrin: и как ее увидели в 9 месяцев? Признаки?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Марина,все родители забывают и бессонные ночи, и зубы, и колики. Мою послушаешь,так вообще не веришь - и спокойные были, и кушали хорошо,и спали отлично :biggrin:
    На что я отвечаю - тепереча не то,что давеча :biggrin: че спорить то :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Нам по-моему с рождения ставили пирамидную недостаточность, что-то типа тонуса в ножках. У нас было в небольшой степени, из назначений только массаж и самостоятельно лфк, к 9 месяцам само прошло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: