Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)

  • Показать скрытый текст
    Сколько раз уже замечала: семьи с серьезными проблемами (измены, ложь крупная и т.п.) годами могут жить и не говорить об этом, а вот мелкие склоки обычно из равновесия нормальные семьи выводят! Это просто усталость! У нас такие периоды раз в 2-3 месяца. Сейчас вот проблемы серьезные финансовые, очень тяжело проходит все это. Еще на прошлой неделе в голове был вариант, что переезжать будем с ним уже в разные квартиры. но однако никогда не звучали слова "уйду" т.к. муж знает, что я возвращать не стану, а он из гордости не вернется))) попсихуем оба, шепотом разборки устроим и потом отпускает до следующих испытаний)))Юля, немножко голову разгрузи! Посмотри новый фильм, почитай книгу в общем изо всех сил постарайся не думать об этом хоть пару часов! это очень хорошо голову разгружает. Я вообще очень много претензий высказываю вслух наедине с собой (иногда несколько раз одно и то же) и к приходу мужа понимаю, что многое из этого очень несущественно, а вот то, что все-таки хочется ему сказать уже выносится в обсуждение. не огорчайся! все наладится!
    Скрыть текст

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Я бы несоветовала Виферон для профилактики ставить. Нам педиатр сказала что он снижает сопротивляемость самого организма. у нас лежит не начатый, даже не планирую ставить

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А я вот размышляю... надо было последнюю АКДС ставить еще в сентябре, но у нас то папа болел, то ребенок с соплями-кашлем ходил. Вот теперь все здоровы (ттт), но на выходных переезжаем! вот и думаю, вдруг реакция будет, а я ребенка с температурой или еще чем-то буду перетаскивать в новое жилье! наверное отложу и в новую пк сходим уже поставим.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • мы гомеопатической мазью Кориза перед выходом в люди мажемся:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Показать скрытый текст
    Юль, вы просто очень устали. С кем этого не бывает? Просто никто не выносит сор из избы. Первый год малыша очень сложен не только для малявки, но и для родителей. Особенно если не все гладко. Ой мы тоже как сцепимся порой,я еще такая, пока не выведу мужа до трясучки , меня не отпустит, а потом уже он заведеный продолжает шарманку...Мы в основном думаем о своей усталости, и неустаем об этом говорить.А мужики молчат пока последняя капля не капнет((
    Скрыть текст

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • мы в развивашку записались , в среду на первое занятие идем :knix: Интересно как Малыш себя проявит :biggrin:

  • В ответ на: еще б мужа поймать и тоже посолить :злорадство:
    :ха-ха!: жжешь)))) за что ты его так :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наташа Привет! Не видела твоего вопроса по завершению гв...Поздравляю с завершением! Не плачь, это очередной этап взросления твоего сыночка. Мне тоже было грустно, но я себя взяла в руки:миг:чем грудь мажешь? Вы какую модель демаров взяли? Мы когда в тонких колготках выходили, то ножка в них замерзла, но они полусинтетика какие то были, на это грешу. Сейчас в махровых гуляем, ноги теплые. Но на счет валенок тоже думаю. Илм угги возьму.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Катя, у меня дочка тоже Полина. давно хотела назвать, помню тебя еще по КиБ, думала,вот те раз, все имена совпадают. У меня Евгеньевна. Больше к этому отчеству ничего придумать не могла))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • У меня маму Татьяна Евгеньевна зовут))) мне кажется очень подходит имя к отчеству. Но тут конечно еще значение имеет нравится или не нравится имя.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Исправлено пользователем Lavira18 (25.11.13 14:57)

  • Классное совпадение) если еще учесть, что у меня самой ДР 17 ноября :улыб:
    У нас Полина Дмитриевна. Еще животик свой Полинкой звала. Имя само придумалось, никогда к нему особой любви не испытывала. А сейчас прям балдею от него :wub1.gif:
    У подружки дочь Валерия Евгеньевна.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Девочки, кто пользовался эрго-рюкзаками? читаю про них и голова кругом какой выбрать. Как я поняла, еще и не всякий подойдет конкретным маме и ребенку :безум:
    Как их выбирать-то? :help.gif:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Мы пришли в краса-мама, первый попавшийся надели и пошли в нем. всем было удобно))) Примерить надо, мне кажется. Может есть у кого-нибудь из знакомых, попросите примерить. Единственно могу посоветовать для летнего ношения выбрать модель с сеточкой на спине, чтобы ребенку не сильно жарко было.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Юля, в семьи первый ребенок это кризис в отношениях. Тем более вы ж молодые, горячие, ищущие приключений))
    Так что пусть муж куда-нибудь съездит с друзьями отдохнет денек другой - остынет. И все наладиться :роза:

    Я Игоря отпускала на году на 4 дня и так периодически выбирается с друзьями погудеть)) Хотя до ребенка не отпускала не разу:смущ:

    Потом еще кризис семи лет :злорадство: Он нам тяжело дался..

  • По поводу демар. Ох как они меня бесят :зло: Ножки вроде теплые, но выглядят ужасно, одеваются как попало, но самое главное постоянно слетают :шок:
    Валеночки лежат ждут зимы, но Тасе они жутко не нравятся)) Одевали пару раз дома, так она ногами трясла чтобы скинуть их, даже не знаю будет ли ходить в них.

    Посмотрела экко, крутая обувка, на следующую зиму буду брать, ну или куому))

  • Господи! еще и 7-ми лет кризис! спасайся кто может!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Деринат с первого дня жизни,
    Мы его использовали на 5-ый,при выписке

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Господи! еще и 7-ми лет кризис! спасайся кто может!
    Ох у нас в следущем году 7 лет :eek: А потом у ребенка кризис 3 х лет, так и жить от кризиса к кризису :biggrin:

  • Поздравляю с выпиской мамы!
    Показать скрытый текст
    Вообще странное поведение, не представляю, как в такой ситуации быть, ссоры-ссорами, а семья-семьей. Я б серьезно поговорила по возвращении, если это был первый раз. Второго бы не потерпела.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юль,
    Показать скрытый текст
    советовать тут очень сложно, все люди разные. Но одно ясно -нвдо быть в вашей ситуации терпимее друг к другу, тк слишком много на вас навалилось, , поэтому вам нужно поговорить по душам, в тихой Спокойной обстановке. Пойми, что не только тебе сейчас тяжело, но и ему тоже в этой новой обстановке
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я купила Понье, почитала отзывы, в итоге сын отказался спиной вперед передвигаться. И лежит 1 раз одеванный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Надо же!мы в слинге-шарфе нормально спиной назад ходим. Хочу заранее рюкзак прикупить еще. Шарф не люблю мотать
    А ты где покупала?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

    Исправлено пользователем Katyuncha (25.11.13 16:01)

  • В ответ на: Господи! еще и 7-ми лет кризис! спасайся кто может!
    Точно! Так и живем от кризиса до кризиса :biggrin:

    Девочки, кто будет елку ставить -какие игрушки будете вешать? Я тут нарезала звездочек из мандариновой кожуры, а они все потемнели (((а в интернете такие красивые! :biggrin: не пойму, как их сушат...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В интернет-магазине.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я вот тоже как то в демарах разочаровалась ,точнее не могу понять как в них зимой ходят ? мне кажется что они холодные . Экко как то опасаюсь брать ,у нас у мальчика были безумно катучие ,он просто как неваляшка в них ходил ,вставал и падал .Может просто им не повезло ,но у меня какой то ступор теперь на них . Так же как и "скандия "у меня нормальные ,а у дочки не реально скользкие были ( она в них упала на ровном месте и руку сломала ,да еще и со смещением )подошву всю полностью меняли ,а итоге просто выкинули. Сейчас у младшего игглу нормально прошлую зиму отходили .Но все равно валенки еще надо купить .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: