Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)

  • По поводу фарша - Игорь делает 50 на 50 говядина-свинина, немного специи, соль, перец. Тася очень любит фрикадельки в супе. Котлеты так себе.
    Больше всего из вторых блюд обожает курицу в сливках с сыром, на гарнир гнезда :nom:

  • А игрушки не бьющееся, пластмассовые шары? Просто я тоже думала что они не бьются, пока у нас кошка пару раз елку не перевернула и все в дребезге не разбила :злорадство:

  • Мы раньше кушали баночное - кролик особенно был в почете, остальные так себе. Сейчас с общего стола ест. Говядину кусочками не любит, то ли прожевать не может, то ли лень жевать. Котлеты из фарша делаю так: фарш, яйцо, соль, манка, лук - обваливаю в манке и либо на пару либо сначала обжариваю слегка, потом тушу. Еще любит котлеты из куриного филе - котлетки. Куриный суп обожает - курицу даже особо не разделываю - так съедает.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Можно самим игрушки сделать. У нас шары небьющиеся, в прошлый раз падала пару раз елка с тумбочки на пол - не разбилась ни одна игрушка.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • А как курицу в сливках с сыром готовить? :смущ:

  • Купили в Икее набор - там шары, подарки, звезды и что-то ещё. Гриша проснётся, достану, попробуюоб пол разбить :biggrin:

  • Кстати, у Гриши на курицу такая аллергия жуткая вылезла,мы даже к педу ходили и нас в отдельный бокс помещали, не пустили на этаж :biggrin:

  • Ань, так может курица того была, напичная антибиотиками? :secret: И аллергия не на саму курицу, а вот на это химсостав.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Может. Я не знаю где натур кур брать:хммм:

  • Кстати, при добавлении яиц в фарш, мясо получается жестковатым. Я котлеты делаю так. В фарш тру луковицу и сырую картошку, обязательно добавляю хлеб, замоченный в молоке, на противень наливаю немного водички и в горячую духовку минут на 30-40. Котлетки всегда очень нежные и мягкие получаются.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы обычно гуляем в промежуток 11-14, около часа, на большее я просто не способна, я мерзля:смущ: В следующий раз как к вам пойдем, я тебе смс кину, у меня номер остался, если у вас будет настроение на прогулку, то выйдете :1:
    А я вот чем хотела поделиться, ооочень нравится, хотя руки вряд ли дойдут сделать куколки

  • У меня есть икеевские олени картонные и фетровые сердечки тоже от туда, но их мало но точно не разобьются :biggrin:

    Я сама не могу курицу есть, чешусь от нее началось все во время беременности так и не прошло :хммм:А Вера ест (ттт) правда я ей даю курицу которой нет в новосибе.

  • Хорошо, мы примерно так же гуляем. Сегодня в 13 вышли, народу много было, Гриша мальчика до слез довел - просто на него смотрел стоял и привет махал, а он заплакал:хммм:
    Я больше часа редко гуляю:смущ:

  • Ух, как там ловко у мастерицы выходит! Вот что значит, рука набита!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ничего себе Тася гурман!
    Инна, делись рецептами, что еще готовишь принцессе? :snegur:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Пора видимо читать книжку Французские дети не плюются едой :biggrin:
    Света-Mita,ты её прочла?и как тебе?моя сестра написала,что в ней ВСЁ важно.
    Сонь,я в доле,вдруг у тебя её еще нет и ты вот как раз сейчас будешь её заказывать :nom:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • ох уж ну тогда меняю ребенка мэйд ин раша на французское дитя!!!!! :biggrin: ахахахахах
    длин Даня сегодня в обед дал жару....1,5 часа кухню отмывала пока он спал!!!!плевки то ещё полбеды, я уже привыкла уворачиваться...но вот перевёрнутый гарнир морковный на белых межплиточных швах :шок: ....въелись за то время пока я его переодевала и мыла, намертво!!!!! еле отгрызла это дело!!!!

  • :улыб:сегодня кровь сдала!:) уровень хгч 2063:) 3недели лялечке нашей:) я прям расплакалась когда сообщили результат:) теперь главное беречься, закончить гв:)
    девочки, а вы в какое время мастерите? Пока спят детки Или вместе с ними? Я плохо себе представляю творчество с Настюшкой!:):) Хотя скучно не будет точно:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мясо Степан разнюхал как недели три
    Ест всё-свинина,лосятина говядина,рябчик-разной жесткости.
    Зайца готовила-он орал,пока ость ему не всучила.
    Обглодал,и еще попросил.
    А до года было не возможно мясом накормить

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Юля-Юля!
    Как прекрасно жэ!!! :superng:
    В обязательную программу я б еще включила научить Настюшку обходиться без твоей физ помощи.
    Ночью из кроватки её не тягать например..
    Тонусы-шмонусы совсем не к чему!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Юля!!! :wub1.gif: Поздравляю :flowers:
    С моим ребенком что-то мастерить можно только когда спит, благо, дневной сон стал относительно стабилен, один раз, но точно часа полтора

  • Юлечка, поздравляю!!!!!!
    :роза:

  • Варя, я скорее всего тупо из инета скачаю ее. Мне ж она по сути на один раз..
    Надо Светино мнение еще послушать про эту книгу:улыб:
    Жена моего брата читает уже вторую (их две - французские дети не плюются едой и франц дети едят все), надо спросить-помогает ли :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юлечка, мы за тебя очень-очень рады, вы ведь так этого хотели! Молодцы! Теперь береги себя! :flowers:
    По вопросу -когда мастерим-это обычно в дневной сон, либо когда муж или мама занимаются малышкой. Либо мультик смотрит пока доча.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (03.12.13 17:30)

  • Ура!!! :superng:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: