Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)

  • О,расскажи поподробнее! Рецепт то есть в студию :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, ты как человек с экологическими наклонностями :biggrin: и вот тебе вопрос: где и какое мясо ты даешь малышам? ну и себе естественно:улыб: я вот нашла мужичка с курами из деревни с доставкой на дом, но всех перебили уже, новых растят до января. Брала у них тоже картошку - обалденная, теперь не могу покупную есть :bad: Вообще ,может натуральным хозяйством займемся? :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Даштожтакоэ, и тут мне есть что сказать!
    Я пекла хлеб в мульте несколько месяцев, когда думала, что у Ярошика аллергия на дрожжи. На самодельной ржаной закваске. С хлебопечкой не сравнить, конечно... хотя бы потому, что в мульте его перевернуть надо для того, чтоб верхняя корочка была. Ну а так вполне вкусный хлеб получался, горячий - так вообще)
    С закваской, правда, поприседать пришлось сначала - раза с третьего получилась.
    А потом выяснилось, что никакой аллергии нет, ну я и оставила это - возни много на самом деле, я еще и тесто вручную замешивала.

  • Мы взяли санки - коляску с колесиками. Мне нравится:улыб:По льду прекрасно катятся, а по асфальту на колесиках. Но в этих санках тоже пристегивать ремнями надо.

  • Да, всегда пожалуйста:улыб: Муж занести хотел коробочку, говорит она ж тяжелая:улыб:

  • Ох, Юль, слов всего 15 и плюс звукоподражания животных. А фразы пока с этими недословами типа мама ам, гав ням-ням, ляля бай и т.д. Вот жду и надеюсь, когда ж ее фонтаном слов прорвет. Она ж даже не пытается повторять пока:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ирина, ваши советы нам тоже нужны :хехе:
    Не знала, что такие сложности с хлебом :biggrin: Блин, а с хлебопечкой попроще инетересно?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Берешь закваску,туда воды,муки,соли-сахара,семечек-травок. Все перемешать до растворения муки. 3-4 часа на подъем и печь. У меня на это мало времени уходит. Дольше посуду мою от теста

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А какую модель взяли, Юля? и где?)))
    С ремнями это хорошо :biggrin: А то св рассказывает, как мужа в детстве отчим вез и не заметил, что ре выпал из санок :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А хде закваску брать? И печь какая у тебя? Какая форма для выпечки?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А мы не пристегиваемся в коляске :umnik: а сейчас когда в зимнем так и вообще колобок такой сидит :biggrin:

  • Мы купили в Рич Фэмили за 700 руб. с 2 колесиками. Вот зачем их купили- совсем другой вопрос. Мне коляску гораздо удобнее поднимать-спускать, в магазин почти каждый день хожу, там на санках тоже нереально (корзины для покупок нет и т.п.).
    В общем, я не знаю, зачем нам санки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я один раз не пристегнула ре, ага, до лифта пока доехали, уже чуть не выпали :безум: Блин, надо чтото в ремнями решать

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Не заценили?))) а вы уже выходили в них? Может нам тоже взять такие простенькие .. вот сама не знаю, нужны они нам или нет

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Илюшка тоже вываливается из коляси. Помнишь, как на Монументе нырнул? Сейчас не лучше.

    Так что наши санки лежат в гараже, я пока не представляю, зачем их доставать. Самая большая проблема - выход из подъезда. Это надо Илюшку спустить, потом санки на руках. Илюшка еще куда-нибудь завалится, пока я буду за санками ходить. Или санки с Илюшкой...
    А в магазин как идти... тоже непонятно.

    В общем, ИМХО, санки - пережиток советского прошлого наряду с огромными полушубками))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Брали в колорлоне на Богдашке, Ника 4 вроде бы. Нам именно коляской нужны были, потому что Ваня после бассейна засыпает в коляске:улыб: И мне кажется, что с обычных он убежать может :biggrin:

  • Не, не выходили даже. На коляске удобнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сонь, если хлебопечки нет, попробуй в духовке испечь. В ней, говорят, гораздо вкуснее хлеб выходит. А я свою ХП люблю за замес теста. Жуть как не люблю плотное тесто месить, вот она мне и месит на пельмени,, варенники, лапшу, песочное тесто и другое на печенье и т.п.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ага, я помню :безум:

    Блииин, вот задача то...
    Ну смотри у нас вот такой конверт . Как его в коляс засунуть? Когда в большом коробе ездили - цены ему не было, Даша в осеннем комбезе проездила к в нем всю зиму. Хочу еще его попользовать.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы в санки специальный для них конверт купили, там же, в Рич Фэмили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юля, я вижу основную сложность в том, что он ещё не ходит даже за ручку, как его там удержать в таком маленьком пространстве. Ну да ничего, не мы первые не мы последние, прорвемся=)
    А может ещё начнёт ходить за ручку, 2.5 недели впереди. Детки в этом возрасте быстро развиваются, каждую неделю что-нибудь новенькое выдаёт

  • Если не ходит, то на ручках только по коридору гулять и в окошко смотреть. А в основном придется развлекать всяко разно, что бы не порывался сбежать с полки:улыб:

  • Девочки, кстати мы поставили елку! Ттт полет нормальный! У нас искуственная , светится, ишрушки никакие не вешала, может бантиков каких нацеплю да бусы. Дашута с удовольствием смотрит на нее, не покушается :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Можно кстати пряники испечь и повешать на елку. Кто знает, где формочки клевые купить? Чтоб и человечек там, и елочка, звездочка и олень был :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ко мне на "ты" можно :улыб: :agree:
    С хлебопечкой я лично дел не имела, но как я понимаю, там всех трудов - сложил в нее все по порядку, таймер выставил и пошел. Она сама потом в нужное время пропикает.
    У меня процесс часто уходил в глубокую ночь - пока поднимется, потом хлеб перевернуть, потом мультю отключить - у меня неотключаемый подогрев... Почему не в духовке - хз, вот втемяшилось мне, что раз мультя есть, то в ней и надо печь)))
    Про закваску я тут ума набиралась. Тоже дело наживное, один раз получится - дальше проще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: