Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)

  • К нам педиатр когда пришла в первый раз, на патронаж, руки не помыла, а я волновалась и забыла ей сказать. И этими руками показывала как массировать слезныйканальчик на глазике, я как грязь увидела обалдела. Это щас я вся такая опытная и обязательно приглашу руки помыть, а тогда промолчала почему то (((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юль, а в них тебе удобно ходит?
    Я просто с дества помню какие они не удобно и страшные:улыб:

  • У меня еще Настя Сама научилась подтирать салфеткой, от меня, че уж тут:смущ:писиет и требует салфетку))
    А я наоборот старалась там не мазать, и вообще не трогать, страшно как то. А сегодня двигала губки и вроде ничего страшнго там нет))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Да они прикольные)) и легкие)) у нас с Настей беленькие, вообще здорово смотрятся, мужу серые брала. Ходить удобно, я их не ощущаю даже, честно говоря.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Сегодня вдохновившись вашими рассказами о выпечке решила испечь торт птичье молоко. В итоге муж сказал что на НГ торт лучше не стряпать, готовый купим, чтоб без торта в новогоднюю ночь не остаться :biggrin:
    Теперь даже не знаю, стоит ли за кексы браться :biggrin:

  • :rofl:
    Аня, ну ты попробуй - они вообще легко пекутся!!! Сложно испортить...:yes.gif:

  • Я именно с чистым кокосовым не делала :улыб:
    Я покупаю аюрведическое масло для волос, обычно амлу - она на основе кокосового масла. Делаю очень просто - втираю в кожу головы, потом наливаю на ладонь и распределяю по волосам, под шапочку и полотенце на 30 мин. минимум, потом смываю шампунем. В принципе, я с любым маслом именно так маски делаю.

  • Наша руки помыла... Но это так, чисто символически, водой ополоснула. Не вытерла, я вроде как и понимаю - фиг знает какие у нас полотенца, да? Но и мокрыми руками трогать малышку тоже как-то не очень...
    А под ногтями черным-черно!!!
    И я тоже тогда ничего не сказала!!!! Прям как в ступор впала!


    Девочки!!! Так мазать там или нет? Чет я вообще этот вопрос ни разу ни одному врачу не задала... Щас прям в растеряности. Знаю, что вроде как не надо тщательно все там намывать, но как по-другому то?
    Вот блин у мам мальчиков - свои проблемы, у мам девочек -свои )))))

  • Мальчики тоже от этого не застрахованы (((только гигиена тщательная, но не усердствовать с мылом, использовать изредко.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Света, спасибо :роза: Так и сделаю.
    Мне подруга привезла с Тая натуральное масло - бутыль :злорадство: Буду мазукаться))

  • А как не мазать? :umnik: Внутри периодесчкки бывает красно, воспалено... Кремом детским намазала и все хорошо потом, розовенько))
    А вы смазку после родов не вымывали от туда??
    Вот только с мылом, точнее средством для купания, я очень редко мою. Всего несколько раз мыла за год и 3.
    Внутри дестким кремом мажу (на тюбике кошечка и собачка, свобода), сверху бюбхен под подгуз. Красота))

    Нам гинеколог говорила внутри мазать вазелиновым маслом, я решила,что крем и так жирный, мазать масло не стала.

  • Когда к нам приходит врач , я с порога сразу говорю : ванна там , мыло в желтой бутылке , полотенце розовое ,чистое специально для вас приготовила . Все всегда моют :dnknow: ( я из за угла слежу :biggrin: )
    Про мазать : у нас не было каких то проблем , но если краснела то мазали детским кремом .

  • Свет, еще вопрос: на сухие волосы надо наносить?

  • В ответ на: У всех дети еще писаются ночь?
    Нет,Пыж по ночам говорит-мамочка,я хочу пописать в горшок будь добра,высади :tease:

    Инна,мне кажется детки и в два года могут в памперсе спать..
    А протекают скорее всего от об"ёма..
    Мы два раза сиканем-памперс полный.
    Два памперсе в ночь -это однозначно,плюс утром между урывками сна высаживаю

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Такие важные вопросы,и я опять всё пропускаю..

    Юля-я думаю,что именно из за нехватки гормона они и образуются?может помазать гармонами ,и больше никогда этого не повторится..
    А врач анализы какие нить назначила?
    Может аллергия?
    Порошок например не меняли?

    Инна,волосы сухие надо маслить,на влажные эффект не тот(мне по крайней мере)
    Настолько это моя любимая процедура,что когда я в деревне,а масло дома,маслюсь растительным!
    Только бОльшего внимания уделяю кончикам.
    Кожа головы вроде как в первую очередь питается,а до кончиков пока дойдет...

    Соня,какой именно кекс ты пекла,чтоб он вылежался то?и что,не зачерствеет???

    Вверх моей кулинарии-это самса с тыквой и чебуреки..
    Из сладкого-торт наполеон и медовик.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, а кто-нибудь делал деткам анализ на аллергию "педиатрическая панель" называется? Действительно выявляют аллерген, или это так, ни о чем обследование? Нам назначили, я зашла в инвитро ценник узнать и ахнула(

  • Варя, я тоже еще тот кулинар :biggrin: борщ, окрошка да жареная картошка :biggrin:
    Пекла фруктовый данди, я его сегодня выкладывала. Прошлый год не пекла, тк вообще на кухню только поесть заходила :biggrin: а вот поедыдущие пару лет делала, лежал они отлично до нг на нижней полке холодильника, обернутые бумагой. Ни капли не зачерствели!Сегодня не одним кексом пекла, а маленькие в силиконовых икеевских формах-еще быстрее, вкус не хуже :biggrin: думаю побольше таких напечь да в гости с ними ходить:миг: только надо чтото с алкоголем придумать, я ж казахский туда плескала, муж не даст весь выплескать :biggrin: надо ченить попроще найти :biggrin: у меня вот малибу застоялся, куда юы его плеснуть :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Это вам кто назначил? У нас до 6 месяцев много на что сыпало, до сих пор не знаю, на что, но не критично, не отправляли никуда, переросли. А сегодня целый день щечки красные, не могу понять, что такого ребенок съел-никаких новых продуктов :dnknow:
    Тут у нас с аллерг высыпаниями у деток девочек teakot и Alex80 были, напиши им в личку. Если я ничего не путаю.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Вроде это обследование делают после года или после 3, не помню точно, знакомая дочке только в 4 года сделала. Когда нас в полгода сыпало, нам сказали, что ничего не покажет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, на сухие. Перед мытьем головы, минут на 30. Можно и больше, я иногда на ночь осталяю, но редко, т.к. неудобно и раздражает, спать плохо с головой укутанной-намазюканной.

  • Так может резиночки нашить на кобинезон или штанишки???? У нас на демисезонном есть резинки, Демары не сваливаются, а вот на зимнем нет, но я планирую сама нашить, оч удобная штука и штанины не задираются. Кстати кто то писал что Демары жуть как скользят, мы ходим по самому льду, спускаемся по спуску для колясок, там все во льду и порой носимся туда сюда и еще ни разу не свалился там.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Мы в год ходили с Любой к гинекологу. У нее тоже были небольшие синехии, гинеколог сказала мазать 2 раза в день абрикосовым (персиковым) маслом. Тем и обошлись.

    У меня Люба сегодня с температурой 38.3 проснулась. Развивашка опять накрылась и день рождения похоже тоже. Вот откуда? Или я вчера с работы притащила или бабушка. Сидим уже неделю дома, то одно, то другое:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Когда ж я-то до кексов доберусь????? Видимо, только непосредственно к новому году.
    Соня, а ты изюм, вишню резала или так целиком добавляла?
    Про алкоголь в кексе. Он же выветривается даже при комнатной температуре, а если час при 160, то там вообще ни грамма спирта не остается, только вкус, поэтому я считаю, что ничего страшного для деток в таких кексах нет.

    Соня, ты когда помпоны из гофрированной бумаги делала, рулон во сколько слоев складывала? Хочу маленькие сделать (если успею) и комнату-кухню украсить.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Инна, а у нас было всего разок раздражение, и то на попе. Мазала бепантеном.
    Под памперс я ничем не мажу, хотя кремов накупила еще будучи беременной, никакого воспаления и красноты...так что крема стоят без дела.
    Смазку вымывали как раз вазелиновым маслом по совету медсестры.

    Надо почитать про вазелиновое масло.

    Кстати, кто-то (не помню кто именно) писал выше, что муньки протекают. Начали новую пачку, коллекция2014, ощущение, что они сверху какие-то влажные! И начинают пахнуть мочей буквально после пары пописов. Или с подгузниками что-то не то, или дочь стала как-то ядерно пИсать)))))))

  • Девочки!!!
    А давайте организуем встречу!!!:миг:
    До нового года, мне кажется, маловероятно встретиться - у всех подготовка к празднику.
    А вот после - самое то.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: