Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)

  • Иван уже третью ночь плохо спит, просыпается, куда - то бежать собирается, ловлю и укладываю возле себя. Иногда не просыпаясь плачет. Уж не знаю из - за чего это, зубы или погода :безум:

  • ну вроде просили закрыть тему эту, ну раз меня спрашивают, извините, но отвечу.
    Олесь, вы что то далеко ушли от первоначального сообщения, из за которого сырбор
    я сделала акцент именно на то, что у ребенка отставание в развитии, как выяснилось потом ,что уже и не отставание вовсе, хотя вот цитата
    В ответ на: ну вот отставание у этого мальчика в развитии есть, я об этом знала,но насколько надо отставать, чтобы малышку в спину ногой пнуть :eek:
    потом нападки и обвинения на родителей, не научили не сказали и т.п.

    ну и вот, зная, что у ребенка есть проблемы, мамочка бы все равно оставила своего малыша без задней мысли играть с 5-ти летним мальчиком, а потом еще и обвинять в произошедшем родителей мальчика - не научили!! а сама получается "не виновата я"
    В ответ на: либо научи ребенка не обижать тех кто слабее, либо следи чтоб не обижал! я бы, если честно тоже без задней мысли оставила бы сына наедине с 5ти летним реб, т.к в моём понимании это уже тот самый возраст, когда реб уже думает, пред тем как что то сделать.
    ну и вот эта фраза.
    вряд ли ребенок думал о том, чтобы обидеть маленького или сделать больно, опять же повотрюсь, тем более если есть проблемы с развитием.


    sheridan надеюсь на этом закрыли тему, как Вы просили. вроде все высказались

  • Машуля умничка!
    Ждем фото именинницы:улыб:

    А про то, что не успела "натащиться крошечным младенчиком" - у меня прям порой печаль по этому поводу. Варюше 3,5 месяца всего. А мне кажется она уже такаааая большая) и так грустно, что время летит!!!


    А про бабушку-дедушку - не расстраивайся, Оля! Как я всегда говорю - если этим людям не нужен мой ребенок - нафига они ей?

    У нас вон "дедушка" живет за стенкой (!!!!!!!) и внимание!)) видел внучку ДВА раза. Если бы это было не со мной - я бы, наверное, с трудом поверила, что такое бывает.

  • Да я не про ситуацию у тебя спрашивала , с историей то этой все и так понятно , дети подрались , кто сильнее тот и победил ( сократила историю :biggrin: ) да в принципе все это уже не важно , правильно ,закроем тему . :superng:

  • Плохо спит. Не первую ночь уже:улыб:

  • В ответ на: У нас вон "дедушка" живет за стенкой (!!!!!!!) и внимание!)) видел внучку ДВА раза. Если бы это было не со мной - я бы, наверное, с трудом поверила, что такое бывает.
    Ничего себе!((

    На самом деле, дедушка и бабушка у нас очень хорошие, и я только за, чтобы они общались с Машей. По скайпу общаемся почти каждый день, а вот приоритеты у них какие-то старческие, хотя возраст еще достаточно молодой...

    Забыла сказать самое главное - к дню рождения как-то незаметно оказалось, что ребенок сам ходит! Все произошло буквально за несколько дней - сначала за две ручки, потом за одну, потом сама несколько шажочков, потом из комнаты в комнату, сегодня уже сама встала без опоры. Мне прям не верится, кажется, буквально вчера еще головку не держала!)

  • Девочки, помогите! :appl:
    блиииин сбылся мой кошмар... я градусник разбила, чё делать?
    вроде собрала всё, сложила в пакетик...
    а вдруг что-нибудь осталось? может есть какая-нибудь служба в Новосибе, которая ртуть обезвреживает и проверяет ни осталось ли чего...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вроде как в МЧС можно позвонить или 01. Вот статью прочитала - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1932/
    Ну и на будущее - купите лучше электронный. У них погрешность по сравнению с ртутным - 0,1 градуса - не сильно страшно. С нашим шилопопом мы вообще задумались над инфракрасным градусником - к виску подставляешь и темпу мерит буквально несколько секунд.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (02.12.13 10:59)

  • Я в детстве ртуть из разбитого градусника в ладошках перекатывала, в спичечной коробке хранила, часть на ковре растерла, а маме сказала сто градусник разбился, но ртуть не вытекла :biggrin:

  • Не, если бабушка-дедушка с ребенком общаются, но порой не могут приехать по каким-то причинам - это, конечно, другой разговор.

    С уверенными шажочками вас!!!:улыб:

  • Может не знает как общаться с маленьким? Мой папа только сейчас стал все больше и больше интереса к внуку проявлять, говорит раньше не интересно было- что он лежит да лежит

  • Оля как здорово отметили!!!! я вот тоже всё планы строю как провернуть это дело... не хочется шибкого застолья делать я б с удовольствием чёт типа фуршета замутила или суши или в добрянку бы заехала за чем нить вкусненьким и всё))...но родня собирается прибыть в полном составе...)) :безум:

  • помыть пол, тряпку и ведро выбросить. Мыть лучше в перчатках. Если на ковер попало, ковер на выброс.
    Открыть окна и уйти хотя бы часов на пять, а лучше на сутки. Остатки градусника закопать.

    Сестра моя в прошлом голу разбила градусник, такие рекомендации давал мчс. Ковер их теперь покоиться на помойке:хехе:

  • Вот кто-нибудь клад найдет :biggrin:

  • В ответ на: Я в детстве ртуть из разбитого градусника в ладошках перекатывала, в спичечной коробке хранила, часть на ковре растерла, а маме сказала сто градусник разбился, но ртуть не вытекла :biggrin:
    :agree: тоже так же , сначала поиграла , потом на совочек собрала и выкинула :biggrin:
    А про электронные , у нас их 5 разных и все погоду показывают :dnknow: а инфракрасный я тоже хотела купить , но чет засомневалась , просто у нас лоб всегда холодный , даже когда темпа есть , вот и думаю будет он показывать или нет ?

  • У нас если электронный держать минут 7, то тоже такую же темп покажет как и ртутный

  • Тут можно ещё на 10-20 страниц полемику развести....просто ну никакого нет желания с вами в споры вступать) У каждого своё мнение, которое имеет право на существование.

  • Олесь, я прекрасно верю что бывает((((( у наших друзей ситуация - живут с мамой мужа, реб 2 мес почти, она его даже на руках ни разу не держала...Постоянно конфликтует на пустом месте..., дошло до того, что у них уже отдельный холодильник, сушилка для белья и пр....живут там, как будто комнату снимают((( сейчас конфликт уже до того дошёл, что девочка вместе с реб сгреблась и уехала к родителям в деревню за 200км от Новосиба....живёт там вторую неделю((( И так уже 3ий раз с момента родов(((( таскают дитё туда сюда...это ужасно((( и деваться некуда, на съём своего жилья тупо денег нет((((

  • а мы наоборот поледние несколько ночей нормуль))) я даже выспалась сегодня:смущ:

  • В ответ на: Я в детстве ртуть из разбитого градусника в ладошках перекатывала, в спичечной коробке хранила, часть на ковре растерла, а маме сказала сто градусник разбился, но ртуть не вытекла :biggrin:
    и у меня случай был....разбила об обогреватель...собрала с ковра осколки и капельки и в мусоропровод выкинула....маме сказала не знаю где градусник :biggrin:

  • В ответ на: Вот кто-нибудь клад найдет :biggrin:
    это точно, мы время ремонта когда старь на помойку выносили, к вечеру уже ничего не стояло там)))))))))))))))))

  • я с электронным сравнивала у нас разница где-то 0,2 - 0,3 получается...теперь когда измеряем темпу, прибавляю всегда) Ртутным вообще не вариант мерить...Даня электронный то пару минут еле как терпит в конце уже всегда с нытьём... :безум:

  • У нас на ДР вся родня была, но обошлись закусками и салатами, и тортик :nom:

  • Девы, кто хочет украсить своими руками квартиру к НГ - вот ссылка на балерин-снежинок. Старая тема, но тут немного модернизирована :biggrin:
    Сижу вырезаю :злорадство:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • ой Сонь спасибо за наводку_))))) клёво)))

  • Юля, у нас тоже родня прибыла на др и малышня была, но обошлись добрянкой и нормально, все довольны :хехе:для малышни баночек всяких на купила ) причем фуршет стол был на кухне , а в комнате всякие шуточные конкурсы проводила и светские беседы :biggrin:

  • Спасибо) сейчас тоже засяду за дело и будет у нас балет :улыб:

  • Не знала, что бывают инфракрасные градусники. Мужу уже дала задание разыскать и купить такой :biggrin:
    А электронные у нас фиг пойми какую темп-у показывают...
    Приехали люди не в черном))) с приборчиком, померили испарения, нашли еще 2 шарика. В остальном сказали всё нормально.
    Вычистила /п.5/ всю квартиру доместосом, сижу чешусь теперь))) Зато успокоилась немного... через неделю еще замерщиком позову чтоб убедиться, что все окей.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем MissXX (02.12.13 15:43)

  • Клевые балеринки :live:
    Тоже таких наверное наделаю, если будет не лень)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки, сколько у вас малыши едят мяса в сутки и в каком виде? У нас похоже с этим завал :nom:

  • Девочки, всем привет :flowers: Я, наконец, осилила прочитать все пропущенное в топике! Столько хороших новостей узнала: целых 2 встречи прошло, кто-то из больнички выписался, у кого-то диагноз сняли, кто-то держит кулачки на пополнение :secret: Очень рады за вас, и, конечно, всех именинников поздравляем! :bday:
    А мы отлично отдохнули:улыб: Я до отпуска даже не подозревала, что на самом деле устала, а после поняла, что отдохнула. Можно сказать, впервые выбралась куда-то без сына. То есть на 2 экскурсии съездили, пока Рома с бабушкой и дедушкой в отеле был. Сыну там ооочень понравилось, хотя в первые дни не могли загнать ни в море, ни в бассейн, я уж думала, что зря ребенка в такую даль потащили :безум: а потом ему так понравилось, что все время где-то плюхался, в бассейн нырял или слазил сам, только успевали ловить, иногда погружался с головой, но уроки задержки дыхания не прошли даром, ни разу не захлебнулся и не испугался :live: Когда не купался, то бегал по пляжу собачек и лодочки смотрел, возле местного ларька по продаже фруктов его все время бесплатно кормили бананами. До поездки читала, что тайцы как-то по особенному относятся к детям, но не думала, что до такой степени. Там с ребенком сюсюкали все, играли, брали на руки. Он так к этому привык, что на обратном пути в аэропорту спокойно подошел к какой-то тетеньке русской, взял ее за руку и куда-то повел, а в самолете подошел к незнакомому дяденьке и стал на руки ему залазить :eek: За еду я зря переживала, почти все пюрешки, которыми закупались, мы привезли обратно, там Рома ел с нами в кафешках и ресторанах. А вот памперсы пришлось докупить :ха-ха!:

  • Я в Юлю больше 10 грамм не могу запихать.
    Витя в этом возрасте мог 80-100 грамм умять за раз. Одного только мяса, да еще столько же овощного пюре.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Честно говоря не знаю даже, мы кушаем общий суп, обычно, достаю их него кусок мяса и нарезаю мелко, думаю грамм 100 в целом.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Когда ели баночное мясо подмешивала по полбанки это 40 гр., сейчас сама готовлю бывает что много мяса получается наверно грамм 100 хомячим только так :улыб:

  • Здорово! )) мы вот тоже собираемся, в феврале, если мне врач разрешит)) вернее, если все хорошо будет)) сегодня свекрам уже сказала)) свекровь говорит что в море не пустит, только в бассейн, и только если там никого не будет))) веселая б. Будет))завтра едем в город, буду кровь на хгч сдавать)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • С возвращением в най теплый край :biggrin: :friends:

  • Юля, мои поздравления)))
    Для меня вы герои))) Я бы точне так не смогла...

    Легкой-легкой бемеренности!!! Мальчишку вам!!!)))

  • Блин, мы тогда вообще мало едим. А мясо вне супа как даёте? Фарш или котлетки?

  • Я делаю котлетки или фрикадельки варю их и вилкой разминаю с картофельным пюре.

  • Вера хорошо есть картофельное пюре?

    Тася вообще картоху не признает: ни пюре, ни в салате.

    Исправлено пользователем Kazulcka (02.12.13 16:40)

  • Есть, в медтехнике должны быть - судя по информации на их сайте.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • угу, я тоже про неё подумала))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Какие вы молодцы! Отлично отдохнули:миг:
    Ира, вы на пхукет ездили? Как вам отель? Что ел Рома в отеле? Меня это все интересует, муж уговаривает поехать, а я все за еду переживаю для малышей..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оля, мы 100 грамм в виде баночного едим. Другое пока плохо идет.
    У нас вообще последнюю неделю беда с едой - все выплевывает и смотрит хитро. И требует бананы :безум:
    Пора видимо читать книжку Французские дети не плюются едой :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ася, ты сама фарш для фрикаделек делаешь? Из одной говядины?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы котлетки тоже любим, щас уже не разминаю, в руку даю и Настя ест. Чаще куринные, с морковкой и луком на пару, но иногда и говяжьи, иногда лепешки из печени делаю, тоже уминает.
    Сегодня, впервые усыпляла Без титьки на ночь ((( так плакал мой малышик по началу, но потом ниче, на меня залезла, я ее покачала на себе, потом перебралась в кроватку. Всю ночь я вряд ли выдержу оборону, но надо уже, отучать полностью.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юля, держись, пройдет неделя и Настя не вспомнит про титю:миг:мне даже как то грустно стало...спросила ее -где титя? А для нее это уже пустой звук... но тебя скоро накроет новой волной материнства со вторым малышом :wub1.gif: делали еще тест?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня Ваня ни как отучаться не желает. На дневной сон его в коляске укатываю, вроде и не просит уже. А вот под вечер приходит ко мне, прикладывается. Но если отвлечь или дать что-то вкусное (чаще всего это фрукт или йогурт), то забывает. На ночь только с титей.
    А сегодня я зубы лечить ходила, Ваню муж укладывал. Рассказывал потом, что Ваня отказался в коляске засыпать, устроил скандал, бегал меня искал, в итоге залез на папу и уснул на руках. Решили, что пока муж в отпуске, он будет сына укладывать на дневной сон, что бы привыкал без меня засыпать.

  • Инна, мы только картошку и едим, раньше делала картошку, цветную капусту и морковь ела хорошо, а теперь ни в какую только одну картошку трескает.

  • Соня, я делаю из куриного филе фарш, два раза его прокручиваю через мясорубку, добавляю лучок и хлеб и яйцо, вообщем как взрослый только не солю, если котлетки делаю не много сливочного масло в них добавляю.
    Говядину мы только в супе едим, мне кажется просто говяжий фарш сухой и жесткий.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: