Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)

  • Соня вот жесть((( у знакомых была такая фигня, поузнаю завтра((

  • Наташ, я оформляла все документы мужу на вычет с 2010 года:улыб: можно либо написать заявление, чтобы не удерживали налог каждый месяц, либо сделать возврат уплаченных налогов за год в течение нескольких лет, пока не наберется общая сумма возврата. Пиши в личку, что именно хочешь, я тебе подробненько расскажу, какие документы надо и как декларацию оформить:yes.gif: тоже скоро буду на этот год оформлять

  • Я тоже вроде помню, что когда изучала теорию этого вопроса, там было написано, что сразу не дадут. А Ира меня всполошила.
    Да какие налоги, а ж с июня месяца 60р получаю :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Написала тебе письмо:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я как всегда потеряшка!!!

    Запоздалые поздравления Марине и Артему! Помню как Марина "пришла" на форум, Артему по-моему тогда месяца 4 было, а уже годик!!! Как же быстро растут детки! Здоровья вам, улыбок и новых открытий!

    А также Юлю с днем рождения! Женского счастья и позитива!!!

    Про лампу - я сама ищу то, не знаю что))) я почему-то искала именно рециркулятор, а они стоят прилично. Кварцевые лампы дешевле, возьмем ее наверное.

    Про эрозию - у меня была, правда до беременности, оч большая. Биопсию берут в обязательном порядке. Процедура неприятненькая, но пережить можно. Прижигала аргоном. Как сказала потом гинеколог - если бы я не сама делала эту процедуру, то ни за что не догадалась бы, что у тебя была эрозия))))

  • Показать скрытый текст
    Соня, а наличие паразитов определили именно с помощью зонда?
    Я тоже глотала пару лет назад... Мамо! У меня, как и у Вари, повышенный рвотный рефлекс. Я таблетки-то (даже но-шпу, они же маленькие) не могу проглотить, предварительно не разжевав.
    Как вспомню эту процедуру - так вздрогну!
    Скрыть текст

  • Варя привет! У Степы долго бронхит лечили? У него был обычный или обструктивный? Спрашиваю, т.к. сами столкнулись сейчас. Лечимся вот:хммм:

  • У Стёпы не бронхит!
    ОРВИ нам поставили вроде
    Лечим со вторника,три дня были просто кашмарными.
    Я думала бум кушать антибиотики.
    Ан нет,небулайзер-вееещь!!
    Счас качество кашля изменилось,но он однозначно выздоравливает

    Кстати,заразу папка наш принес.
    Он тоже сначала кашлял два дня,потом сопли и горло краснило.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • А извиняюсь, тогда:смущ:Я что-то напутала, видимо. А мы со среды лечимся, небулайзером тоже. У нас сначала кашляла, а я прошляпила :зло: Я почему-то думала, что она едой давится, т.к. после еды обычно кашель был. А в среду хрипы появились и мы срочно к врачу рванули. Блин, вот как так я лоханулась :cray-1:

  • У нас был обструктивный бронхит:хммм:в пятницу попали в больницу, к четвергу были здоровы. Но нам антибиотики кололи + лазолван + ингаляции с беродуалом.
    Не болейте!!!!

  • Аня!!!! Поздравляю!!!! Легкой беременности!!!

    Прочитала новость и сразу такая ностальгия))) у нас как раз в конце января прошлого года было первое плановое узи, 12 недель, где нам сказали, что девочка будет. На видео с узи слышно как я закричала - ураааа!))))
    Мммммм! Как же я хочу вторую ляльку!!!

  • Оля, не переживай так! У деток молниеносно обычные подкашливания переходят в бронхит, проверено ((( у нас сб без антибиотиков и больниц обошлось, но я тогда труханула тоже огого. Выздоравливайте! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Показать скрытый текст
    Да, Олеся,с помощью зонда, думала у меня глаза на лоб вылезут от этой процедуры :biggrin:
    Но кстати сейчас у меня ттт рвотный рефлекс меньше, помню раньше даже зубы чистить толком не могла. Видимо попривыкла. Зато парень минут через 10 зашел за ширму, он прям вообще матерый-ни разу звука никакого не издал, еще слышала, что с компом пришел, тк ему скучно :biggrin: человек существо приспосабливающееся :biggrin:
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Эрозия мать ее за ногу... помню мне как то во время беременности в стционаре на киевской врач углядела ее- родила-вроде нет ее. И планировали беременность, ничего не было. Вот что это было :dnknow:
    Еще вот любят некоторые врачи припугнуть до седых волос :зло: не переживай, все будет ок! Как доча?

    П.с. Короче все после родов пошли заниматься здоровьем, и это правильно! У меня целый список уже :biggrin: а как стоматолооог то меня ждет :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки спасибо! На данный момент лечимся дома, антибиотики не назначали нам.

  • Ас декретных нельзя же вычет получить?:смущ:

  • Так я же написала за 14 год накоплю и получу в 15! Про 260 тысяч я не писала))) У меня там может тысяч 50 получится за год.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ань а с декретных нет налоговых отчислений соот-но и вычет получить нельзя.
    спасибо девочки кто ответил, значит не все уж так страшно и в сем делают одинаково, а то я испугалась уже)

  • кста мне вот врач сазала что категорически нельзя беременеть счас потому и прям настойчиво предлагала талетки

  • У меня эрозия ((( но ее обнаружили буквально за пару недель до моей беременности, я даже провакацию успела поставить, чтобы потом у меня биопсию взяли...я потом оч сильно боялась что этот укол (провакация) как то мог повлиять на ребеночка, но слава Богу все обошлось. Теперь вернусь к лечению только после того, как завершу грудное вскармливание. И это на самом деле пугает, так как тогда она тоже была не маленькая, столько времени прошло, не дай бог развитие даст((( вот молюсь, чтобы успеть вылечить((( Так что страшно не страшно, больно не больно, лучше сейчас лечением заняться, еси есть возможность

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • у меня после родов огромная была эрозия, прижгли, через месяц все отлично!)
    Соня, стоматолог меня тоже заждался...в марте вернемся из тая и сразу к нему...наверное))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • мне врач сказала в 6 месяцев Настиных приходить и прижигать, и гв значения вроде как не имело...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • а мне сказала, что ничего страшного... родишь - прижгем :dnknow:

  • Очень странно, мне прям строго настрого сказала, родишь, откормишь и бегом к нам...Надо бы полюбопытствовать, как же на самом деле ...

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • может размер эрозии влияет. да я и не планирую собственно беременность. так что я тут с врачом не спорю, ток талетки пить не хочу. надо какой то альтернативный метод. мы пока на ГВ были я как то не задумывалась особо, а счас уже неск циклов прошло надо что то решать. да тем более на работу новую вышла, не до беременностей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: