Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)

  • Мы будем кровать брать, и скорее всего сразу со шкафчиками. Я видела в магазине, она с бортиками, застилается покрывалом и получается вроде диванчика. И еще кресло-мешок купим в комнату, ну и хватит.

  • Поздравляю с дочуркой :роза:

  • Мне не хочется тоже, чтобы на земле лежал, но на руках у меня уже сил нет его носить, мне тяжело. Из двух зол выбираю меньшее, пусть лучше ребенок на земле поваляется, чем я надорвусь :злорадство:

  • Мы без коляски ходили, там негде ее припарковать. Мы же потом еще в бассейн пошли, а там лестница без пандуса, мне тоже надоело по ней коляску таскать. Да он нормально уже ходил, как титьку отобрала, так в отказ пошел.

  • У нас велик стоит, я не представляю, как его по улице возить, он совсем не маневренный. Летом на дачу сбагрю. У нас правда он простенький, рич тойз что ли - подарил кто-то, сама бы я купила другой, совершенно точно. В общем, вроде и есть велик, и в то же время нет велика.

  • Не, я свой велик люблю, единственный минус - не шагает по ступеням, приходится поднимать. А так очень удобно и Илюшка любит гораздо больше коляски его.
    Сегодня сам залез, когда решил, что нагулялся. Правда, наличие собственного велика его никак не отучает от инспекции чужих. И чем ярче чужой, тем лучше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, а у вас дети уже до педалей достают на велосипедах? Сами крутят?

  • У нас достает, но с трудом, не хватает ему еще немного. Но у нас в парке еще 2 велика таких, один у мальчика на месяц старше, второй - у девочки на год старше. Так вот мальчик хоть и достает (он великан в сравнении с Илюшкой), но крутить не хочет, а девочка в прошлом году еще не крутила - в этом уже сама в парк приезжала.
    Потому не тороплю события.

    Илюшка на простом пробовал, без ручки который, тоже еще не достает. И вообще он много что знает, как делать, но не хочет. Например, на той же машинке ногами отталкиваться знает как, но надолго его не хватает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у вас какой велик?
    Хотя я подумываю на этот год взять совсем легкую коляску, чтобы на подхвате была на прогулке, а на следующий год брать уже нормальный велосипед по возрасту, или самокат. Мы тут в зоопарке гуляли, малыш примерно на год постарше Ярика был на самокате, ух, как он заинтересовался. еле отвлекла.

    Показать скрытый текст
    Маша, вы не надумали зубки попробовать полечить?
    Мы в пятницу еще 2 вылечили, там дырочка была как бы одна на два зуба, сразу и сделали, я прям довольна как слон врачом, Ярик ей дается только так. Еще один остался, а потом фтор-лаком все покроем, п.ч. все-таки профилактика - лучшее лечение.
    Скрыть текст

  • Девочки, еще вопрос, кто-то уже ходит с детками в кафе-рестораны, если да - как у вас, нормально все проходит, детям нравится, нет?
    Про Асин опыт почитала, мне интересно, это общая тенденция возраста или нет?
    Я себя в 5 лет помню, обожала по ресторанам ходить :biggrin: И с тех пор мало что изменилось :biggrin:
    Но 5 и год и восемь - пропасть же между ними.
    Хочу с Яриком в Перчини например сходить, но что-то боюсь, как закатит там скандал, стыда не оберешься :злорадство:

  • У нас трость есть, Илюшка в ней очень мало сидит, пытается вылезти и мяучит. Потому она в машине в багажнике валяется.
    Велик такой , но мы его покупали подешевле, конечно, на Сибмаме. Есть плюсы и минусы у него, но большинство великов в парке в сравнении с ним меркнут :biggrin:

    Самокат на следующий год, в этом году Илюшка только стоит на нем.

    Показать скрытый текст
    Все решаюсь морально, видишь, мы же гв хотели свернуть, потом прививку надо было ставить. А эта розеола или что-то похожее все сбило, пару недель будем точно ждать перед всеми мероприятиями.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Заправкой будет остатки соевого соуса, в котором жарила мясо. Его прям горячий на овощи выливаешь :nom: если будет мало, можно просто сырого соуса налить.

    А встреча когда???? Давайте 31!!:смущ:

  • По опыту Таная - у нас все с Асей один-в-один было, поесть едва ли удавалось. Мне ж еще обидно было, муж ест медленно, отвлекается, в итоге я час ношусь с Илюшкой или на ходу что-то в рот запихиваю, т.к. есть охота. И вообще одно мучение, т.к. даже если были стульчики в ресторане, он все равно вылазить пытался.

    На днях попали в ресторан Икеа, правда, были с помощником, ну, хотя бы тележку с едой катил, так в общем-то не скандалил, т.к. есть хотел, но усвинячился и усвинячил все, что можно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вероника, со вторым пирожком :wub1.gif: :biggrin:

    Я тоже второго детеныша только девчушку. Пацанов боюсь)))

  • Ой, со слепу перепутала, у нас Ceety 2400, 2403 - видимо, модель какая-то новая. Еще беговел приобрести можно))

    У Илюшки седня день сна, не знаю, радоваться или нет. С утра проснулся и задрых на 2 часа, спит еще до сих пор сейчас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Крутой :respect:
    Самокат я тоже на следующий год планирую.
    С коляской пока в раздумьях, мне хочется совсем легкую, чтобы спокойно можно было ее сложить и нести, если что, и в то же время чтобы она была нормальная - сиденье большое и удобное, капюшон от солнца, чтобы спина в ней не провисала. Ну и по деньгам не сильно дорого. Не знаю, есть такое в природе или нет .

  • Мы ходили. Все нормально прошло. Поели, попили и домой))) Тася хорошо кушает в общепите, в отличие от дома :злорадство:
    В перчинни тоже хочу с Тасей. Мы на вывах с мужем были там, еда очень понравилась. Детское меню есть.

  • Кстаи, да, видимо реакция на новый продукт была, сегодня уже нормально.
    Но я утвердилась в своем мнении насчет промышленого сока, что не буду его давать.
    В дом с контраандой пускать не буду народ :злорадство:

  • Я на следующий год самокат планирую и велик маленький.
    Мне не нравяться взрослые детки в колясках... мы последний год катаемся в коляске.

    У нас лексус, до педалей пока не достает. Но у нас есть еще и маленький советский трехколесный)) тоже пока не допетрело как крутить))) рано еще мне кажется, еще целое лето впереди, будим учиться)))

  • А вы куда ходили, в какое кафе?
    Меня тоже надежда подпитывает, что там Ярик будет есть лучше, чем дома.
    Надо попробовать с ним сходить, вдруг он нормально там себя вести будет.

  • Наверно общая, мы до этого прекрасно ходили я и одна могла зайти с ней покушать никаких проблем, а последние 2 раза кошмар, наверно доросли :злорадство: А вообще если хочется можно попробовать уйти всегда можно, нам помогало дать Вере что нибудь пожевать хлебушек например или пюрешку. Обычно Вера или жевала, или меню изучала, или сумку мою потрошила, в этот раз помогло разгромить ресторан :biggrin:

  • Кстати, Илюшка где-то перед новым годом с кресла типа прыгал. Пару раз упал, перестал. А увещевания не помогли и успеть за ним не успела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня Витя с 6 месяцев по ресторанам ходит))) брала ему виноград, печеньки, несколько мелких игрушек и он у меня сидел в стульчике или на диванчике по 2 часа)))
    а Юля до сих пор не ресторанная, только если детская игровая есть, а так чтобы в стульчике сидеть - 5 минут и начинает выгибаться.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В иль патио, который в сиб молле. В синнабон много раз))) в пельменную вот недавно.
    Была б моя воля каждый день ходили. И готовить не надо, и кушает отлично :злорадство:

  • Спасибо))) вот и я такого же мнения))) папа сказал, что вертолёт радиоуправляемый он и доче купит)))

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: