Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)

  • Оля, держись! :роза: тебе сколько до ПДР осталось?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ага, Ира! Бубен что надо :live:
    Рада была тебя сегодня видеть :friends:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • С ПДРом тоже рамс)))))
    Ну не помню я дату последних М....
    Говорят в конце апреля, через пару неделек на узи, надеюсь ситуация прояснится)))))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оля, держись! Я вот переживаю, что не успеваю сводить Илюшку к неврологу и стоматологу. Может, на той неделе решусь к стоматологу, невролог на больничном. И прививку не сделали. И вообще столько дел, а меня на 3 недели болезнь выбила. Сейчас в принципе полчаса подвигаюсь и уже лежать надо (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну ты даешь))) примерно что ль даже не помнишь? ну плюс минус 2-3 дня
    На УЗИ в принципе должны увидеть :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, у ребятишек подтеки появляются?
    У Любы еще одна появилась на ножке, рядом с первой.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Какие подтеки? :umnik:

    Артем сходит с ума.
    На прогулку ходить не хочет, валяется по полу, пока я одеваю. Хотя гуляет с удовольствием.
    Просыпается не в настроении всегда, все ему не то и все не так.
    Может кошку пнуть. Ругаешь -в рев и на пол сразу.
    Не могу сказать, что я в отчаянии - по вашим рассказам готова была к этому :biggrin: но это надолго, или он такой вредный и останется???

  • Родинки:смущ:
    Т9 опять глючит :зло:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • добро пожаловать в клуб двухлеток :agree: :biggrin: у нас на все вопросы один ответ: НЕТ. причем я тут начиталась что нужно давать ребенку свобод выбора и тем самым избегать конфликтов на почве отрицания. ну что могу сказать...на Варе это не особо работает. "ты пойдешь пешком или на ручках?" - "нет", ты оденешь эти варежки или вот эти - нет. ну и всё в таком духе. нет-нет-нет.

  • У Настеньки 4 родинки, на спине, на сгибе локтя, над коленкой и на попочке :wub1.gif: мне нравятся родинки маленькие такие, главное, чтобы такими и оставались))
    У Жени голос осип, практически пропал((( даже плакать не может, еле сипит((( бедный мой! Завтра врач придет только((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А у Даши на все мои пугалки типа дам по попе, отдам пластилин деткам если будет есть, на все радостно -да! :злорадство: я видимо не страшная и не убедительная :biggrin:
    У нас как гулять , так начинает убегать , хохотать, увлекаю какими нибудь рассказами про птичек, которых пойдем кормить и пр.
    вообще я так и не дочитала ни одной книжки про воспитание , хотя начинала очень многие. Я действую по интуиции, тк далеко не все подходит моему ребенку то, что может подойти большинству.
    Кстати альтернатива тоже не наш вариант :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юль, Жене выздоровления скорейшего !
    С сухим кашлем будьте осторожны, увлажни по максимуму комнату. Если че(пусть оно не случится) , то в одеяло и на балкон.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • да я даже не книжки, я так статьи в инете почитала про кризис трех лет и тому подобное . Недавно прочла книжку одну, испанского автора, подруга дала. ну канеш всё ооооч неоднозначно. Как и во всех других книгах. Я тож по наитию все делаю. У нас тоже хохотания, валяния иногда. Я стараюсь не конфликтовать с ней лишний раз. Я помню как Инна про Тасю писала что она валялась у нее на уице идти не хотела только на ручках. Ну вот я теперь поняла о чем она говорила. У нас теперь в телегу не лягу пешком не пойду

  • Да, это про нас! На все ответ-неа.
    Я тоже стараюсь не конфликтовать, если это не принципиальный вопрос. Например, если меня толкнет или кошку. Здесь я неумолима. Ну или сегодня, даю ему печеньку, бьёт по рукеи кричит нет. Я забираю-ревет дай!
    Ааа :biggrin: ничего я ему не дала, конечно.

  • у нас наоборот: доча, может сегодня не пойдем никуда? - Ну мамаааа, ну пошли...))) и сама одевается! правда может штаны задом-на-перед надеть, я не исправляю, так и ходим)) Для меня сейчас каждая прогулка просто кошмар...Женя очень плохо спит, Насте надо активные игры само собой, а Жука надо постоянно катать...короче ни то, ни се!((( Скорей бы лето_)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У Илюшки месяца в 3 появились 2 родинки. Сейчас еще парочка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Потерпи Юль, скоро Жук пойдет и будешь сидеть на лавочке и в потолок плевать :biggrin: а они там активно носиться будут)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У Вани недавно появилась родинка на спине, совсем маленькая еще.

  • У нас нет истерик, что такое кризис я и знать не знаю - неужели мы от вас настолько отстаем? Вроде может и покапризничать, но как будто можно и договориться. Наверно нас ближе к 3-м все таки накроет, а вы все ранние очень :dnknow:

  • Когда говорю Ване что сейчас ата та ему сделаю, он ржет и говорит: давай :biggrin:

  • У нас тоже по сравнению со всеми тишь да гладь психи все в пределе нормы. Посмотрим как дальше будет :злорадство:

  • Вот что тут поделаешь с ними :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас пока одна родинка, маленькая. Вылезла давно, я даже уже не помню когда. Маленькая-хорошенькая, но я надеюсь, что их много в итоге не будет.

  • О, в рев и на пол - наше все!!! :злорадство:
    Очень любит впасть в обиду и увалиться попой кверху на пол, и рыдать в ручонки. И смех, и грех. Кошек затерроризировал. Кузя, как истинный мужчина, проявляет полную пофигистисность, сложится на шкаф или на телек и дрыхнет весь день, спасибо хоть, что не плюется сверху нам на головы - а то свесит иногда морду вниз, и такое у него выражение при этом, прям написано "Плюнуть, не плюнуть?" - был бы он верблюд, а не кот, я бы под тем шкафом поостереглась ходить. :biggrin:
    Алиска страдает. Я уже не знаю, как ее спасать :хммм:И ведь он главное с любовью, завалиться на нее и нацеловывает, но у нее от его любви глаза на лоб лезут. :хммм:

    Но вообще могу сказать, что навсегда такой вредный он не останется, передышка будет :yes.gif: У нас уже не так все мрачно, у меня уже нет ощущения, что мой ребенок только и делает, что вредничает и орет.
    Правда, знающие люди говорят, что потом будет еще хуже - подростковый возраст и все такое - но об этом я буду думать, когда оно наступит :злорадство:

  • У нас тоже убегания и т.п. начинаются, когда на прогулку собираемся. Помогает только одно - я говорю, ладно, не хочешь - не надо, я одна пойду. И начинаю демонстративно обуваться, например. Тут Ярик прибегает с криком "Мама, не надо!!!" и как миленький одевается.
    Но он знает, что если что, я правда одна уйду, был такой случай, собирались в магазин, он выкрутасничал-вредничал, варежки свои в кошачьей банке с водой утопил, я психанула и ушла без него. Даже раздевать не стала, он уже полностью был готов, кроме варежек этих несчастных, вот я ему объяснила, что все, привет, он из-за такого поведения никуда не идет, дверью хлопнула и смылась, бабушка его распаковывала. С тех пор как бабка отшептала, стоит только сказать - уйду без тебя - тут же вредничать прекращает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: