Погода: -12°C
  • А я на стенах за ковром рисовала :biggrin: там ведь не видно...
    Р.S. Ну это я так думала))) :rofl:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Нет, но ведь и правда за диваном не видно))).

  • У нас рисовала тоже как раз в этом возрасте. Ругала, наказывала, но бестолку. махнула рукой. Само прошло к 2,5 годам примерно. Просто потеряла интерес. Стала , как нормальный человек на листочках рисовать. Обои переклеили, больше попыток их раскрасить не предпринимала. Я тоже, кстати, рисовала. Тоже потом перестала)) так что, все через это проходят

  • Решила проблему просто...Купила ребенку фломастеры, которые смываются. Теперь ребенок ходит с фломастером, а я сзади с влажной тряпочкой.:улыб:

  • хорошая идея смывающихся фломастеров)) это те, что для пластиковых досок? маркеры?

  • А по жопе разок дать, чтобы понятно стало что так делать не надо не вариант?

    Покой нам только снится...

  • не поможет. зато вырастет вероятность обнаружить картины где нибудь за шкафом

    Капитан Очевидность

  • Предлагается развесить везде листочки альбомного формата и сказать что эти рисунки будут потом меняться и сохраняться на память.
    детки "украшают" дом своими рисунками. а вовсе не вредительствуют...

    Капитан Очевидность

  • готов бить ребенка за кусок бумаги?
    а они вообще есть,?

  • Очень удивлена, что все поощряют такие рисовалки. Мы нашим давали рисовать на обоях только тогда, когда затевали ремонт. В другое время просто не давали им в руки ничего пишущего. Один раз старший пытался рисовать найденным карандашом для глаз, и ему было подробно разъяснено, почему этого делать нельзя. Больше не пытался.

  • Я не разрешаю рисовать на обоях, ругаю, объясняю, что этого делать нельзя. Ну и слежу чтобы ручки и фломастеры не валялись где попало, рисует под моим наблюдением в тетрадях. Тут даже не столько свои обои жалко, сколько хочется, чтобы ребенок знал границы дозволенного, ну и еще есть вероятность, что он потом и в гостях обои разрисует.

  • У меня племяха 4 лет большим художником будет)) рисует везде и все, что видит и слышит! Так родители договорились с ним, что он будет рисовать в своей комнате на всем, на чем захочет! Изрисовал все, и обои, и шторы немного... Этакая мастерская у него, зато больше нигде на стенах не рисует! И родители довольны, и ребенок не жалуется

  • Я в детстве под столом на обоях рисовала) Ребенок, к счастью, на обоях не рисует, но любит калякать на столе и на полу. К счастью, с ламината труда не составляет фломастер отмыть.

  • привет) Это проблема многих) мы своему купили спец обои) моющие. пусть рисует теперь)))

  • Я видела, есть такие огромные ватманы. их просто клеишь и ребенок на них рисует.

  • У нас на обоях и рисование и наклейки и художественная лепка и просто оборванные куски. Смирились. Ждем, когда подрастет)

  • Нашей 7 и до сих пор рисует на обоях( Терпение и спокойствие...)

  • Тоже были обои разрисованы. Переклеили да и все. Но с ребенком проводили беседы на тему"так нельзя", но без криков, истерик и т.п.

  • Мы в детской закрепили большие листы бумаги на стенах, возле пола. Частично помогло:улыб:

  • да практически у каждого был такой опыт с рисованием на обоях. это конечно печально, но а что поделать. зато повод поменять надоедливые обои.

  • Рисование на обоях - классика, объясняй не объясняй всё равно рисует, и не только на обоях, но и на светлых стульях в кухне)))

  • сделайте ему место где он может без проблем рисовать и с разрешения, наклейте тот же ватман

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: