Погода: -12°C
  • В данном топике размещаем свои собственные литературные упражнения.

    Костюмы
    Некоторое время назад у меня состоялся интереснейший разговор с другом. Речь шла о детских новогодних костюмах для утренников. Друг рассказал, что как-то на новый год они с отцом изготовили чудесный Костюм Будильника. Будильник можно было заводить и он реально звонил! Мне, как человеку в двоичной системе новогодних костюмов которого были либо Костюм Пирата, либо Костюм Мушкетера, было несколько удивительно это слышать..
    А тут еще один приятель, присоединившийся к разговору, подлил масла в огонь моей доброй зависти, рассказав, что у него в детстве был Костюм Большой Головы, также изготовленный совместно с отцом.

    Оба парня были с алтайских деревень. Креативность Дремучих Алтайских Колхозников, как они сами себя называли, во-первых, поразила меня до глубины души, а во-вторых, заставила задуматься о том, каковы мы - нынешние родители?...
    Сказать по правде, подготовка Костюма для дочери – для меня ограничивается поездкой в Деццкий Мир или другой магазин. А ведь мог бы.. Мог…если и не сделать своими руками, то по крайней мере придумать и заказать что-нибудь этакое…

    Во-первых, костюмы животных.. Ну сколько можно одевать детей банальными зайцами, лисичками, белками и медведями? Других животных нет?
    Костюм Питона (для задумчивого ребенка), Костюм Шакала (для ребенка любящего пожаловаться воспитательнице), Костюм Норки (девочек надо к хорошему с детства приучать), Костюм Пеликана (для любителей тырить чужие подарки), Костюм Тасманского Дьявола (очень милое созданье-гляньте в интернете), Костюм Кубинского Щелезуба (ну а чо…?), Костюм Тарантула (ну вот так и представляю себе…), Костюм Бенгальского Тигра-Альбиноса (их ваще три осталось на планете)

    Во-вторых, пора бороться с засильем героев Голливуда на новогодних утренниках.. Надоели Спайдермены, Супермены и кто там еще зас…ет мозги нашим детям?
    Костюм Ёжика в Тумане! (туман делаем специальной приблудой, типа как на дискотеке) Ёжик ходит, дым идёт. Костюм Громозеки из «Тайны Третьей Планеты». Ну или пусть Голливуд, но не банальный… Костюм Мумии, Костюм Дона Корлеоне (солидные дети солидных родителей), Костюм Ди Ди из фильма Джима Джармуша «Таинственный поезд» (а вдруг кто опознает и заценит), Костюм Джона Маклейна из «Крепкого Орешка» (не забудьте предварительно изрезать сыну ноги стеклом и измазать кровью майку с лямками)

    Где звёзды шоу-бизнеса? Костюм ШурЫ, Костюм Валерия Леонтьева, Костюм Стаса Михайлова (ну очень душевный костюм), Костюм Михаила Шуфутинского (для реальных детей), Костюм Леди Гага (хорош тем, что можно одевать что угодно или вообще ничего не одевать).
    И вообще с учётом реалий сегодняшней жизни, можно тупо нарядить мальчика в девочку, или девочку в мальчика. И праздничное настроение у всех, и никого в общем то и не шокировали уже.

    Одевать детей в Костюмы, соответствующие профессии родителей! Костюм Инспектора ГИБДД, Костюм Главного Энергетика, Костюм Снабженца (должен быть серенький такой, мятый, неброский с виду), Костюм Менеджера по Бенчмаркингу (очень редкий костюм, достать почти невозможно), Костюм Директора по Корпоративным Финансам ОАО Газпромнефть (вообще в единственном экземпляре), Костюм Безработного, Костюм Пенсионера…

    Продолжаем изобретательскую Алтайскую Метафизику: Костюм Автомобильной Фары, Костюм Баяна, Костюм Трансформатора ТСЗИ, Костюм Гусеничного Трактора, Костюм Огнетушителя, Костюм Курицы-Гриль, Костюм Кулера…

    Ну и уже просто так… Костюм ТЭЦ (хорош тем, что если на утренник вдруг придёт еще один ребёнок в костюме ТЭЦ – всегда можно сказать, что мой ребёнок – в Костюме ТЭЦ-3, а второй – в Костюме ТЭЦ-5), Костюм Майкла Джордана (отличный вариант, если у вас высокорослый чернокожий малыш), Костюм Черепа Йорика, Костюм Негра (политкорректность в детские массы), Костюм Еврея (да..да.. и не надо на нас с мальчиком так смотреть), Костюм Броуновского Движения Молекул, Костюм Кварка (кто физику учил – оценит идею), Костюм Бесконечности, Костюм Диалектического Материализма, Костюм Когнитивного Диссонанса, Костюм Категорического Императива…..

    В этом месте, я всё-таки смог себя остановить. Останавливать себя я могу исключительно подумав о Владимире Владимировиче Путине. Костюм Путина – вот бронебойный вариант Новогоднего Детского Костюма. Ну или Медведева… Там разница – в мелких деталях…

    Исправлено пользователем Мужик (11.08.11 07:12)

  • В данном топике размещаем свои собственные литературные упражнения.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

    Исправлено пользователем Мужик (11.08.11 07:11)

  • Пиеса «Шамбала».
    Место действия: Типовой топик (к примеру на МФ, но необязательно)))

    KashaVgolove, 8 сообщений.
    Здравствуйте. Хочется узнать мужское мнение по моей проблеме. Мой парень в последнее время как-то странно себя ведёт: он перестал мыться, перестал называть меня по имени (зовёт меня теперь: «Корова Шамбала»), во время секса пристально смотрит мне в глаза и что-то шепчет на неизвестном мне языке. Подскажите, что с ним происходит? А самое главное, мне начинает всё это нравиться.. Нормально ли это?
    __________________________________________
    Заратуштра , 3565 сообщений:
    Вам на ПФ…
    __________________________________________
    KashaVgolove , 8 сообщений.
    ПФ-? Это куда-?
    __________________________________________
    Жеглов, 1443 сообщения.
    Я те щас объясню куда… Сначала в ж@$%, потом в &*****, а потом в ~!@@##
    (Исправлено пользователем Малюта)
    __________________________________________
    Малюта , 12233 сообщений, модератор
    Маленький юзер в форум играл
    Гадости людям повсюду писал
    Злой модератор нажал на педаль
    Юзер умчался в вонючую даль
    Пользователь Жеглов отправляется в заслуженную баню...
    __________________________________________
    Шарапов, 1 сообщение.
    Х»№ вы меня заткнёте!!! Правду не заткнёшь!!!
    __________________________________________
    Alina1982 , 877 сообщений
    НПП. А вы не пробовали с ним об этом поговорить?
    __________________________________________
    Barbossa , 2237 сообщений.
    Ну вот.. Припёрлись тиотки… Написано же: нужно мужское мнение
    __________________________________________
    KashaVgolove , 8 сообщений
    Я пыталась с ним поговорить. Он в ответ мычит.
    __________________________________________
    Котопёс , 8776 сообщений,
    НПП. Сколько вам лет? Сколько ему лет? Как давно вы вместе? Живёте вместе или раздельно? Дети есть? Квартира своя или съёмная? По гороскопу кто оба? Родители с вами в одном городе живут? Работаете, учитесь? Парень – блондин, брюнет? Сексом как часто занимаетесь? В постель мочитесь? Столица Иордании - ?
    __________________________________________
    KashaVgolove , 8 сообщений
    Я не на все вопросы знаю ответ.
    __________________________________________
    Natasha_New , 1986 сообщений
    НПП. Вы уже определитесь сами: чего вы хотите? Хотите быть с ним – будьте. Не хотите быть с ним – не будьте. А то понабежит малолеток, сами не знают чего хотят. Вы – незрелая личность. Разберитесь в себе, а потом действуйте. Мужик вы или нет, в конце концов?
    __________________________________________
    KashaVgolove , 8 сообщений
    Я не мужик.
    __________________________________________
    Natasha_New , 1986 сообщений
    Я так и понял.
    __________________________________________
    Вертгеймер , 5691 сообщение
    С точки зрения последних веяний в гештальтпсихологии, константность прегнантности проявляется в транспозитивности. Это очевидно. Как очевиден и вывод о том, что ваш МЧ изменил структуру восприятия: перестав выделять из суммы восприятий целое и простое, он начал из множества свойств и функций малых объектов восприятия составлять свойства и функции восприятия большого и единого. Я бы посоветовал вам прочесть книгу Кёлера «Физические структуры в покое и стационарном состоянии». Там как раз про ваш случай.
    __________________________________________
    KashaVgolove, 8 сообщений
    :eek:
    __________________________________________
    Balamut , 36777 сообщений
    Деванька моя)) Тебе немытые нравяца? ы)) Я – немытый.. ыыы))). Довай дружыть Гы)). Чмокнул тя))
    __________________________________________
    Dushe4ka , 4532 сообщения
    НПП. *пришла и говорю*)))) ТС, а можно вопрос?))) *какбы смущенно* вы себя, вообще, нормально ощущаете?)) *извиняясь*)) или не очень? *пристально посмотрев*
    *на время вышла*, *ждёт*
    __________________________________________
    KashaVgolove , 8 сообщений
    Чо?
    __________________________________________
    Dushe4ka , 4532 сообщения
    *вернулась* Ааа ..*неодобрительно* Всё с вами ясно..*понимающе кивает* Вопросов не имею *сочувственно покашливает*
    *уходит не попрощавщись*
    __________________________________________
    Рапунцель , 5111 сообщений
    А у нас, в Израиле…
    __________________________________________
    Шарапов , 2 сообщения.
    Ты - ;%@~ #`%%^я з&@~#$*** уже совсем…
    __________________________________________

    Далее, 50 комментариев удалено модератором .

    Малюта , 12233 сообщений, модератор
    На этом топик можно закрывать.
    __________________________________________
    KashaVgolove , 8 сообщений
    Ааа…как-бы…а как же…
    __________________________________________
    Nagennif , 1430 сообщений
    Дура ты…лезешь к людям с ерундой всякой, от дел отвлекаешь…
    __________________________________________

    Занавес.

  • Пиеса «Голоса в Голове»

    Место действия: Голова

    Действующие лица: Человек (хозяин Головы), Голос-1, Голос-2, Голос-3, Голос-4

    Голос-1 (сурово, басом): Покайся, грешник!

    Голос-2 (шепотом): Не слушай его, не слушай… Пойдём лучше кого-нибудь убьём..Да-да… Убьём… И съедим…съедииим…

    Голос-1 (надрывно, басом): Опомнись, человече… Диавол искушает тебя! Гореть тебе в геене огненной! И мне с тобой вместе. За что, господи?!!

    Голос-2: Слышь..заткнись, полудурок. Гореть он не хочет… Нам валить отсюда надо. С ума его свести окончательно и валить.

    Человек: Ыыы.. Эээ..

    Голос-3 (скрипучим голосом): Всё суета, всё прах и тлен, все дрянь… Всё пусто… Мёртвые числа в бесформенном хаосе, в пустыне бытия, в холодных кавернах сознания…Запах стали…

    Голос-2: Бл****!! Это еще кто?

    Голос-3 (монотонно): Я плотносверкающий, я прозрачнознамённый… я первичночистый. Пламя ваших сердец разгорается под ледяным стеклом моего mortius faciу. Горят леса символов…

    Голос-1 (испуганно, басом): Мамочки…

    Голос-2: Слышь, новенький, завязывай. А то мы тебя быстро..удалим отсюда.

    Голос-3 (гортанно): Это ещё Кришна надвое сказал, кто кого удалит.

    Голос-2: Мужики, ну вы чё, правда? Надо что-то делать. Я здесь уже больше не могу. Вы же понимаете, что дальше еще хуже будет. Это невыносимо! Давайте вместе, дружно, пока опять не началось.. Навалимся на него и сбежим.
    Смотрите: вот так! Эй, Человек!! Ну давай, пойдём.. пойдём и убъём.. Ну чего тебе стоит… Давай задушим котёнка!! Давай кого-нибудь изнасилуем, а потом съедим. Или наоборот.
    (в сторону) Б**, чо я несу? Наоборот нельзя..
    (шёпотом остальным) А вы чего молчите? Помогайте! Времени в обрез! Щас опять начнётся!

    Человек: Ууу..Вввв…Ээээ

    Голос-1 (обречённо, басом): Если пойду я долиною смертной тени, не убоюсь я зла….

    Голос-2 (полуистерически): Начинается!! Быстрее!!!

    Голос-3 (быстро, почти скороговоркой) : Аллюзии иллюзий… Витражи миражей… Палеоразум в палитре перерождений…

    Голос-2 (быстрым нервным шепотом): Убей..убей…убей…

    Голос-1 (ритмично, хриплым басом): Ду… Ду хаст… Ду хаст миш…

    Человек: Зззз…Дррррр… Ааааа

    Голос-2 (истерически): Началось!!!!

    Голос-1, Голос-2, Голос-3 (хором): Аааааа..!!!!

    Человек: Здравствуйте! В эфире программа «Пусть говорят». С вами я, Андрей Малахов….

    (долгая пауза, тишина)

    Голос-4 (томно): Прлокхвындр аывтржэуыак…

    Занавес
    :улыб:

  • В соавторстве с william blake

    Открою сейчас Самую Страшную Модераторскую Тайну, которую я узнал за недолгое время своего модераторства: Опытные модераторы уже давно научились подключаться к мозгам юзеров напрямую. Делают они это с разными целями: иногда что-бы поработить молодых неопытных пользователей, сделав их марионетками в собственных руках, но чаще: что-бы предупредить написание каких-либо постов или топиков, не соответствующих Правилам.

    Эти ненаписанные посты и топики, модератор перекачивает себе в мозг (я сам так часто делал, поэтому сейчас и веду себя вот так, как веду – не могу отойти до сих пор), а потом перекачивает в специальный раздел форума (сейчас он называется «Кровавая Мусорка-2»), который никто не видит.
    К сожалению, мне удалось похитить только несколько несозданных топиков, но каждый из вас, хорошенько сосредоточившись и используя энергию Ци, может вспомнить, что-же именно похитили из его головы модераторы.

    Ненаписанные топики (МФ):

    «Мужики, а вы какой крем для век используете?»

    «Меня постоянно бьёт жена.. Ой… А теперь еще и тёща.. Ой... И обе дочери..!»

    «Где дешево купить кастаньеты? NF (не флудить)»

    «Как влюбиться в собственный автомобиль?»

    «Помогите – муж приходит с работы вовремя!!!» (это с ЖФ, по-моему)

    «Выбираем пневмоотвёртку» (как ни странно, оттуда же)

    «Поссорился с любовником жены. Как сохранить отношения?» (с ПФ)

    «Топик ниачём. NF» (А это с БЗ)

    «Слайды полотенец из курортных отелей. NF»

    «А чем вы занимаетесь, когда не бухаете?»

    «Онанизм. Какое музыкальное сопровождение выбрать?»

    «Помогите! Не могу выбрать между женой и орнитологией!»

    «На сколько метров вы можете харкнуть?»

    «Всё наскучило: деньги, власть, женщины, автомобили…Помогите купить игру «Волк ловит яйца»

    «Новогодний корпоратив: подскажите свежие идеи массовых убийств»

    «Меня покусал тесть. С кем такое было?»

    «Постоянно проигрываю жене в Монополию. Очень нужна помощь»

    «А сколько диоптрий в ваших очках? Давайте меряться»

    «Где купить презервативы ОЧЕНЬ большого размера? Нужны ваши советы и ваша зависть.»

    «Algol, миелофон у меня!!!…Fineg.»

    «Групповой секс в библиотеке. У кого было?»

    «Подскажите, в недвижимость какой европейской страны сейчас лучше инвестировать? Ну или продайте игру «Волк ловит яйца»

    «Муж племянницы двоюродной сестры изменяет ей с тёткой деверя моего брата…. Или не так?... В общем, помогите разобраться…»

    «Жертвенные котята для сатанинских обрядов. А вы как выбираете?»
    :улыб:

  • Продолжаем праздничную новогоднюю тематику:улыб:
    «Странный детский сад»

    Место действия: Детский сад, новогодний утренник.
    Действующие лица: Дед Мороз, Воспитательница, дети.

    Дед Мороз входит в зал.

    Дед Мороз: Здравствуйте, ребятишки! Здравствуйте мои маленькие друзья!

    (дети молчат)

    Дед Мороз: Долго я шёл к вам, через леса, через поля. И вот наконец добрался. А вы меня ждали?

    (дети молчат)

    Дед Мороз удивлённо смотрит на Воспитательницу. Та, не отрываясь, смотрит на Ёлку.


    Дед Мороз: Устал я с дороги. Присяду – отдохну. А вы наверное мне чего-нибудь приготовили? Стишки, песенки… Да ?

    (дети молчат)
    Дед Мороз тоже замолкает. Долгая пауза…. Воспитательница смотрит на Ёлку.


    Дед Мороз: Ну что же детишки. Пришёл я к вам не с пустыми руками, а с подарками. Каждому подарок принёс, никого не забыл. Но, что-бы подарок получить, вы мне должны рассказать стихотворение или спеть песенку. Ну, кто первый хочет подарок?

    (дети молчат)

    Дед Мороз: Ну тогда я наверное сам попрошу. Вот ты, мальчик, иди сюда. Кто ты у нас? О..да ты у нас мушкетер…Как тебя зовут? Миша? Ну давай, Миша расскажи мне стихотворение…

    Мальчик Миша:
    Нет ни рая, ни ада, о сердце мое!
    Нет из мрака возврата, о сердце мое!
    И не надо надеяться, о мое сердце!
    И бояться не надо, о сердце мое!

    Дед Мороз (немного помолчав): Какое…э…интересное стихотворение, Миша. Ну держи свой подарок. А следующий кто? Вот наверное, ты мальчик, в костюме Буратино. Как тебя зовут? Артём…. Ну давай, Артём…

    Мальчик Артём:
    Мой Ангел, помните ли Вы ту лошадь дохлую под ярким ,белым светом?
    Среди рыжеющей травы полуистлевшую,
    Она, раскинув ноги, подобно девке площадной
    Бесстыдно брюхом вверх лежала у дороги, зловонный выделяя гной.

    Дед Мороз (поперхнувшись): Довольно!
    (к Воспитательнице) У вас что тут? Что за стихи дети читают?

    Воспитательница смотрит на Ёлку.

    Дед Мороз: Так дети, кто еще подарок хочет? Теперь наверное мне девочки что-нибудь прочитают. Девочки, наверное хорошие новогодние стихи выучили.. Вот ты, Белоснежка, иди сюда.. Как зовут? Леночка? Начинай.

    Девочка Лена:
    Зангези умер… Мало того… зарезался… Бритвой….
    Какая грустная новость.. Какая печальная весть…
    Оставил краткую записку: "Бритва…, на - мое горло!"
    Широкая железная осока перерезала воды его жизни….

    Дед Мороз вскакивает, подбегает к Воспитательнице, хватает её за плечо и громким шёпотом говорит.

    Дед Мороз: Что у вас тут такое? Дети какие-то странные… Почему они так смотрит на меня? Почему вы молчите? Что происходит вообще?

    Воспитательница медленно отрывает взгляд от Ёлки. Тихим шёпотом, почти не размыкая губ говорит.

    Воспитательница: У...бей… ме…ня….

    Дед Мороз решительным шагом направляется к двери. Подходит, дергает за ручку. Дверь заперта. Оборачивается с растерянным видом.

    Дед Мороз: Дети… Что же это..?

    Дети одновременно хором начинают читать стихотворения. Каждый – своё. Доносятся отдельные отрывки:

    Девочка в костюме Феи:
    Надгробий мраморная речь
    Зовет на кладбище глухое.
    Живых влечет сюда былое,
    А мертвых - нечем и завлечь….

    Мальчик в костюме Зайца:
    Был я крошкой, когда умерла моя мать.
    И отец меня продал, едва лепетать
    Стал мой детский язык…

    Кто-то:
    ……………посмотри в глаза чудовищ,
    И погибни славной смертью…………..

    Дед Мороз растерянно бредёт к Ёлке. Дети берутся за руки и начинают водить вокруг Деда Мороза хоровод. Хоровод идёт сначала медленно, потом начинает убыстряться. Дети начинают петь Новогоднюю Песню:

    Хор детей:
    Как хорошо в лесу….
    Как светел снег…
    Молитесь колесу,
    Оно круглее всех….

    Деревья на конях…
    Бесшумные лежат….
    И пасынки в санях…
    По-ангельски визжат …

    Хоровод стремительно увеличивает скорость. Звучание песни переходит в крещендо. Дед Мороз зажимает уши и садится на пол.
    Гаснет свет.В темноте голос


    Ёлка:
    I will …I will, Lay me down,
    In a bunker, Underground,
    I won't let this happen to my children,
    Meet the real world coming out of your shell….

    Загорается свет.
    В зале никого кроме детей и Ёлки. Входит новый Дед Мороз.


    Дед Мороз: Здравствуйте, ребятишки!

    Занавес
    :улыб:

  • Подозрительный Город

    А я на новогодние каникулы уезжаю в Подозрительный Город, в котором живут мои родители.
    В этом Городе, на самом деле, многое мне кажется Странным и Непонятным, а некоторые вещи, так и вовсе, кажутся Возмутительными.

    Вот к примеру, в этом городе – много парков: в центре Города, на окраинах, везде... Парки ухоженные и не очень, официальные и стихийные, зелёные и вечнозеленые.
    Я считаю, что это неправильно. Куда смотрит местный бизнес?
    В нормальном городе, например в Новосибирске, эти никчёмные парки уже давно бы вырубили и вместо них понастроили кучу очень полезных и нужных Бизнесцентров, Гипермаркетов и Преогромных Моллов.
    А может местный бизнес и ни причём, а дело в преступной халатности Муниципалитета, который не даёт бизнесу заниматься его прямым делом – сносить Никомуненужное и строить Всемнеобходимое.
    Короче, гадко мне, новосибирцу, ходить по этим Неприятным зеленым паркам и дышать Неприятным свежим воздухом. Когда возвращаюсь оттуда домой - не могу надышаться родным смогом и милыми моему сердцу Выхлопными Газами.
    А Бизнесцентры в этом городе строят почему-то на окраинах, рядом с Промышленными Зонами и Логистическими Центрами. Странно это…

    А еще в этом Подозрительном Городе жилые дома почему-то строят только в новых микрорайонах. Это ужасно! Точечная застройка дана нам свыше, дабы мы могли избавляться от Детских Площадок, Овощехранилищ, Хоккейных Коробок, Железной Фигни для Сушки Белья на улице и прочих ненужных, уважающему себя городу, вещей. Почему то Власти Подозрительного Города, очевидно в преступном сговоре со Строителями, отказались от точечной застройки и бессмысленно лепят новые микрорайоны. Причём, что особенно возмущает: дома строят – Пятиэтажные!!! И это в наш просвещенный век, когда всем давно доказана неоспоримая прелесть проживания в Девятиподъездных Двадцатисемиэтажках.

    В Подозрительном Городе (о ужас!!) всего один Гипермаркет, да и тот дышит на ладан. Жители Города, про которых у меня просто нет приличных слов, почему то предпочитают закупаться на Рынках и Оптовых Базах, как будто им не доставляет удовольствия ежевечерняя прогулка по Большому Светлому Магазину с полной тележкой разных необходимых товаров, в толпе таких же счастливых людей. Пропасть между нами и ними .. Просто пропасть…

    Подозрительный Город является столицей Подозрительной Национальной Республики. И с национальным вопросом у них тоже всё никак у людей. Я как человек, побывавший и поживший во многих Национальных Республиках нашей необъятной России, точно знаю как должны себя вести уважающие себя Коренные Национальности. Вытеснение русских с ключевых постов власти, выживание оккупантов (то есть нас) из Республики, столкновения на национальной почве, периодические узаконенные избиения русских детей Коренными Детьми. Вот необходимые признаки достойного поведения Национальной Республики. Почему то в Подозрительном Городе ничего этого нет: русские дети спокойно ходят вечерами по улице, русские чиновники преспокойно уживаются с Коренными Чиновниками. Не идет ли всё это в разрез с общепринятыми нормами поведения и генеральной линией партии?

    В общем, я считаю, что Федеральным Властям необходимо обратить пристальное внимание на Подозрительный Город, мэр которого (можете себе представить?) до сих пор не вступил в Единую Россию и как-то умудряется ходить при этом по Русской Земле!!!

  • На пиесу "Голоса в голове"
    Забавно, чем-то напомнило то, что я награфоманил лет 5 назад. Кое-как нашел:
    И так мы начинаем проводить вечер вместе и с Вами я Андрей Малахов. Немного о нашей сегодняшней теме:
    … Одни говорят, что ОНИ есть, другие говорят, что ИХ нет, ну а третьи… третьи – это, собственно ОНИ.
    Итак, сегодня у нас в гостях:
    Снежный человек. Он утверждает, что снежные люди существуют.
    Ортодоксальный антрополог. Он считает, что снежных людей нет, не было и не будет.
    И, собственно [Снежный человек, он же бигфут, сасквоч, йети и т.д. Он утверждает «ГЫ».
    Малахов: Уважаемый антрополог, Вы считаете, что снежных людей не существует, обоснуйте, пожалуйста, свою точку зрения.
    Ортодоксальный антрополог: Ну конечно же этого не может быть. Потому что, этого не может быть никогда. Это все бабушкины бредни сивого мерина и дезинформирующие фальсификации. Основными доказательствами существования снежных людей на сегодняшний день являются их следы, я даже принес один слепок в студию. На КАМАЗе.
    Вот посмотрите. Этот слепок длиннее моей ступни в три раза. Это ж, какой размер. А у нас больше пятьдесят шестого обувь не выпускают. Значит, ноги такой не существует, а значит, этот след сделали лопатой. Я же говорю – подлог и фальсификация.
    Малахов: Да, логика железная. Но посмотрим, что скажет наш многоуважаемый криптозоолог.
    Снежный человек: Я верю. Нет, я знаю и твердо убежден, что снежные люди существовали, и, возможно, существуют в наше время, если этот маньяк и фанатик от ортодоксальной науки не всем ИМ еще ступни забетонировал. Это просто невозможно дабы доказать, что снежных людей не было, наш уважаемый антрополог бегает по лесам всего мира и бетонирует их следы. Он уже все тропы снежных людей превратил в бетонные дороги. Вы бы их еще асфальтировали!!! А по проложенным бетонным дорогам средние американцы, европейцы, азиаты и другие хомо сапиенс среднего класса уже ездят на пикники. Причем устраивают они эти самые пикники в пещерах снежных людей. И что же бедным сасквочам делать? Они уходят все дальше в горы и леса. А поскольку с забетонированными ступнями сильно то не походишь и не поохотишься, то мрут они пачками как мухи во время чумы. Вот и получается, что благодаря стараниям нашего уважаемого антрополога бигфутов скоро не будет в природе, зато он докажет свою правоту. Но нет, уважаемый, скажу я Вам. От фактов никуда не скроешься, даже если бигфутов не станет, все равно они уже достаточно наследили в истории, чтобы так запросто ИХ отрицать. Вот, например, письменные свидетельства из древности. Бигфуты жили рядом с людьми. Их приручали и использовали как помощников в хозяйстве.
    Ортодоксальный антрополог: Да что мне эти ваши писульки. Гомер тоже писал про всяких чудищ, ну и где они? Я понимаю, отговорки современных фантазеров. Мол, эти хоминоиды редкие и скрытные, ни фотоаппарат, ни камеру не успеешь достать, как их уже и след простыл. А ваши древние, вот скажите ваши древние, почему их не нарисовали, скульптуру с них не сделали. Ну если им так лень было своих домашних животных, то бишь, сасквочей рисовать или лепить, хоть бы сфотографировали или на камеру сняли, так сказать, «Хоме видео». Так нет же, ни одной фотографии, ни видеокассетки паршивенькой, одни писульки. Я вот написал, что ОНИ не существуют, так что ж Вы мне поверили? То-то.
    Малахов: Хорошо, мы выслушали обе стороны. Но все-таки, давайте вернемся к основному вопросу нашей сегодняшней передачи. Что думает по поводу своего существования.
    Все поворачиваются в сторону снежного человека.
    Снежный человек: Гы.
    Снежный человек: Что же это. О боже, боже. Наконец-то свершилось. Вот оно доказательство. Вот он – результат моей 50-тилетней научной деятельности. Это триумф! Это нобелевская премия.
    Ортодоксальный антрополог: Нет уж, позвольте. Поверхностный визуальный анализ еще не пища для научного труда. Необходимо задействовать все органолептические методы исследования. Дайте, я его понюхаю, пощупаю и послушаю. Да, и, пожалуй, лизну. Факт того, что его ступня в действительности больше моей в три раза еще не доказательство существования снежного человека. Может быть, это всего лишь фундаментальная ошибка и халатная недоработка обувной промышленности. Может быть, эта проблема еще более глубока, чем кажется на первый взгляд. Ведь это недоразумение берет свое начало в далеком прошлом. Во времена зарождения ремесла, когда существовал только ручной труд и товар был штучным, уже тогда не было размера обуви больше пятьдесят шестого.
    Хм, на ощупь и по запаху – это действительно Снежный человек. Дай-ка лизну. Хм, и на вкус тоже.
    Снежный человек: Вот видите! Я же говорил! А вы не верили! Вы все не верили!
    Ортодоксальный антрополог: НО, но органолептические методы – это еще не последняя инстанция. Сейчас я вот вырву кусок шерсти и подожгу, и все увидят, что это искусственный шерстезаменитель.
    Пытается вырвать кусок шерсти, получает от снежного человека пендаля, летит через полсцены и затихает.
    Малахов: А мы подводим итог телевизионного голосования: 1000 зрителей считает, что снежные люди существуют, а 1000,357 зрителей считает, что снежных людей нет. Таков вот вердикт. Мы пришли к выводу, что снежных людей нет, и никогда не было.
    А к какому выводу пришел наш герой?
    Снежный человек: ГЫ!
    ГЫ!
    Гы-гы-гы! Ха-ха-ха! У-ху-ху-ху! Э-хе-хе-хе!
    Ой, уморили!
    Я пришел к выводу, что в следующий раз нужно будет провести голосование: «Кто такие криптозоолог и антрополог?», «Что такое эксцентричный и ортодоксальный?» и «Существуют ли люди?», а то что-то, по-моему, фантазия моя уж больно разыгралась.
    Снежный человек выключает голографический проектор. Студия и люди исчезают. Он остается один в пещере.
    Уходя вглубь пещеры: Это ж надо! Завтра обязательно расскажу соседу. Виртуальные юниты решают существует ли пользователь проектора. Они бы еще в существовании Админа засомневались. Обязательно расскажу соседу. А друзья еще говорят, что у меня фантазия небогатая

    Исправлено пользователем voipist (03.01.11 20:36)

  • Правда и ложь. Пиеса.

    Правда : Представляешь, меня тут недавно сказали…
    Ложь : 3,14*дишь!!!
    Правда : Вообще-то это твоя привилегия.. Нет, серъёзно. Мужик один сказал, в прямом эфире..
    Ложь : Ну и придурок. Воспитанные люди так не поступают. Слушай, а у тебя же сейчас, наверное, совсем плохи дела?
    Правда : Да нет, нормально всё. В последнее время всё лучше и лучше. Это при прошлом режиме тяжело было, а теперь налицо серъёзный прогресс. Непросто всё конечно: есть определённые недоработки на отдельных участках; есть отдельные личности, которые не понимают, что ситуация изменилась. Не хотят идти в ногу со временем. Но мы эти проблемы решим, узкие места – расширим, где нужно – заострим, где нужно – углубим или наоборот – закопаем…
    Ложь : Да ладно, кому рассказываешь то? Как 3,14*дели все, так и 3,14*дят: чиновники – народу, народ – чиновникам, мужья – женам, родители – детям, синоптики- всем. Ничего же не меняется…
    Правда : Вот из за таких как ты, маловеров – и бардак в стране и в обществе. Не видите явных позитивных изменений. Вот смотри – у меня помощники аналитику подготовили: удельный вес Правды в разрезе МинФина вырос на 4,5%, по МинСоцРазвития – на 3,8%, по МЧС вообще, небывалый рост – 7,8%. Нельзя не отметить и серъёзные успехи на селе: надои Правды неуклонно повышаются…
    Ложь : Тихо, тихо… Понесло.. Ну не знаю, цифры цифрами конечно, но вот смотрю я на это всё и как-то не складывается картинка. Вроде снаружи всё правильно и красиво, а чуть глубже копнёшь – и вот она Я. Иной раз вообще не пойму – чья работа, твоя или моя…
    Правда : Это потому что ты – Ложь! Тебе Правду видеть не дано. Ты на вещи смотришь однобоко. А надо смотреть на ситуацию в комплексе, понимать общие цели, поставленные задачи, пути их реализации. Понимать нужно, что иногда, что-бы достичь целого, необходимо поступиться частностями, что цель порой оправдывает средства, и вообще – не всё то золото, что блестит. Мы с тобой живём в эпоху Гибкой Консолидации и Динамичной Принципиальности…
    Ложь : Что-то я вообще уже ничего не понимаю. Слушаешь тебя – вроде мои слова по смыслу, а не твои. Старая я наверное стала, на пенсию пора.
    Правда : Да не переживай ты так. Время сейчас быстро бежит – не все успевают. Ты главное, за меня держись – не пропадёшь. Я уже давно подумываю, что надо бы нам объединиться, скоординировать усилия… Эффективность повысим, в инновации вложимся. Мне, к примеру, те же нанотехнологии без тебя развивать – ну совсем никак.
    Вот давай прямо сейчас и начнём. Как раз куранты начали бить, запись пошла.. Давай вдвоем, хором…
    Вдвоём : Дорогие россияне! Этот год был непростым для нас всех…
    :улыб:

  • Серый человек идёт по болоту. Мимо серых кустов, мимо серых деревьев, среди топей да кочек, каждую из которых знает он близко-близко, как-будто лично знаком. И плывут по серому свинцовому небу немытые облака, которые нет-нет да всплакнут о чём-то своём, хоть и небесном, но почему-то удивительно понятном серому человеку.

    Однажды в своих блужданиях он забрёл на странную поляну, непохожую ни на что, что он видел доселе. Серые ноги его осторожно ступали по ярко-зеленой сочной траве, серые руки его трогали хрупкие кроваво-красные цветы, серые глаза его, лишенные зрачков, с непривычки щурились от яркого солнечного света, совершенно безумного и ненужного здесь и сейчас.

    Слышишь шепот?

    Тьма скрывается во Тьме
    Символы неясны
    Раньше здесь сердца горели
    А потом погасли...


    Он садился и вставал, он ложился и снова вставал, он скользил и прыгал, он даже неуклюже пытался танцевать. Серое тело его, как будто заново училось двигаться, и вдруг вспомнило множество давно забытых движений, а может и не забытых; может оно и не знало их вовсе.

    Слышишь шепот?

    Заколдованы огнём,
    Сотканы из тени,
    Танцевали вы вдвоём
    Танец Привидений...


    На третий день, забывший о воде и пище, двигаясь в своём странном танце, он вдруг внезапно, на секунду, вышел за пределы полянки. Судорга пронзила серое его тело, серые глаза его, лишенные зрачков, вдруг, словно вернулись туда где им быть должно, где им привычно и спокойно. Серые руки его, серые ноги его точно лишились веса и только тут он понял насколько он устал. Понял, что за блаженством сердца, чудившимся ему, за блаженством тела, мнившимся ему, за блаженством разума, приснившимся ему, было нечто другое - то чего больше не будет, а поэтому и не важно чем именно это было.

    Слышишь шепот?

    В мире скомканном твоём,
    Где не зги не видно,
    Ты был смертью для неё
    И она погибла...


    Он обернулся и бросил взгляд на полянку: трава примята, цветы затоптаны, а в небе, что раньше сочилось яркими лучами, да такими, что можно было увидеть и сосчитать каждую пылинку, висело давно знакомое немытое облако...

    Он пытался вернуться назад, но пространство вокруг него вдруг потеряло прежние формы. Мембрана, которая отделила для него мир прошлого от мира несбывшегося стала теперь вязкой и зыбкой преградой, преломляющей цвета и меняющей геометрию всего что было рядом с ним. И все попытки сделать шаг вовнутрь или хотя бы протянуть руку по ту сторону границы окончились ничем: подходя ближе, он оказывался дальше, делая шаг вперед, он на самом деле, отступал назад. Так продолжалось до тех пор, пока место, куда он так стремился попасть, окончательно не потеряло объём и форму и не превратилось в размытую двухмерную картину, которая, после того как он ушел, еще какое-то время была перед глазами, но потом и она растаяла.

    Слышишь шепот?

    Ты искал её во сне,
    В зеркалах разбитых,
    В глине, в камне и в огне,
    В облаках немытых…


    Идет серый человек по болоту, идет не оборачиваясь. Не смотри в серые глаза его, лишенные зрачков, не смотри на серое тело его. Прислушайся - он говорит о чем-то очень тихо. Слышишь шепот? Это он шепчет… он сам это придумал:

    Ты один, и здесь теперь
    Танцевать опасно.
    Раньше здесь любовь горела,
    А потом погасла...


    Пусть он идет....

  • Грустный, но правдивый стишок :улыб:


    В час, когда наступит вечер,
    Ты меня нарочно встретишь,
    В час, когда накроет тьмой -
    Будешь мир делить со мной.

    Ты становишься все ближе,
    Сомневаюсь я, но вижу,
    Что сметает ночь преграды.
    И мы оба только рады…

    Не задумаюсь о том,
    Что же будет завтра днем.
    Просто жить хочу сейчас
    В этот миг и в этот час.

    Ты сожмешь мои ладони,
    И меня никто не тронет;
    Заберешь в свои объятья
    Пока мне тебя не хватит.

    Знаю, не меня ты любишь,
    Но со страстью поцелуешь
    А потом к себе прижмешь…
    Знаю, ты сейчас не лжешь.

    Скажешь, что сказать хотел
    До слиянья наших тел
    А потом уже неважно -
    Ошибиться может каждый.

    Там начало, тут конец -
    Марафон для двух сердец.
    Все, что наполняло смыслом,
    То закончится так быстро.

    Солнце постучит в окно,
    И растает волшебство.
    Станем мы совсем другими,
    Как обычно, как чужими.

    И не станет нежных фраз,
    И тепло уйдет из глаз;
    Все приснилось, как во сне.
    Нет мне места в твоем дне.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 29-е февраля.
    То снег, то солнце. Медсестра помыла окна, и теперь и того, и другого еще больше.
    Ещё один обыкновенный, ничем не примечательный день.
    В палате все как обычно.
    В палате как обычно мужская и женская половина.

    Когда-то мужчины и женщины содержались отдельно, но повеяло правами человека - и невзирая на протесты и зубовный скрежет мужиков, к нам подселили женщин. Что тут скажешь - цивилизация добралась к нам. Наверное.

    День как день...
    Л. как обычно, динамит, А. скучает без секса, и потому сглатывая слюну, проповедует на тему очень высоких моральных ценностей. И. занудствует, привычно любуясь собой. Б.ц.вг. опять раскидала свои подарки по всей палате (врач будет ругаться) и увлеченно грызёт оконную решетку зубами. Никто уже не реагирует - привыкли.

    Возле окна лежит странный тип. Подозрительный я бы сказал. Как только его сюда поместили, он долго шарился по палате, обнюхивая и высматривая что-то... Потом оказалось - искал места нычек. Потом начал искать что-то другое. Уже на третий день развинтил розетку и приспособился выдыхать туда дым от косячка. Может, думал соседнюю палату подставить. А может хотел поделиться - кто ж его знает?

    Вот и сейчас курит. Давится дымом кашляет, и изо дня в день закидывается таблетками от кашля. Наверное, от кашля.
    Рядом с ним по турецки сидит некто В., с бумагой и ручкой. Жадно втягивает дым носом, думает что никто не видит. Делает вид, что пишет статью о культуризме и пользе здорового образа жизни. Все делают вид, что верят. А что поделать - тоже социум ведь... Надо приспосабливаться и взаимодействовать.

    Из под койки через одну от моей торчат драные черные носки. Это А-л, самый долгожитель палаты. Лекарства и лечение для него - самые сверхсовременные, по крайней мере, так он утверждает. И многие верят, с последней дозы суперлекарства его уже вторые сутки "не отпускает". Нашел под койкой немытый кусок пола и рисует там в пыли какие-то фигурки. Может, новую письменность придумывает, может, эдакий побочный эффект у лекарств?

    В углу слева от двери мужики режутся в карты и с почтением давят дешевый портвейн, принесенный тайком чьим-то знакомым маляром. В тот угол женщины не ходят. Мужики самые здравые люди в нашей палате. Никогда без повода от портвейна и карт не оторвутся.

    В общем, как я уже записал, обычный будничный день в больнице. Уже подходит к вечеру. Скоро погасят свет, а перед этим конечно будет обход. Надо скорее дописывать, потому что записи всегда отбирают, но способ есть - сейчас допишу и сжую листок. Чернила останутся на стенках желудка, и потомки однажды с удивлением и восхищением прочтут исповедь своего предка. По крайней мере, я в это верю.

    Всем до свиданья и здравствуйте, как всегда!!!

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Смеркалось.За околицей громыхнули пара выстрелов и дед Петро услышал нарастающий грохот копыт.
    Опять припёрлись!Петро злобно матюкнулся и пошёл натягивать онучи.Мимо деда комиссары никогда
    не проезжали,очень недолюбливала деда власть за его острый язык и язвительные шуточки.
    Особо злобствовала комиссарша Финкель.
    *жидовочка*про себя называл её Петро,вслух боялся,нрава крутого гражданка была.
    Последняя встреча с Финкель чуть не закончилась для деда печально,после небольшой
    перепалки она вытащила маузер и направила на деда.Петро упал,а Финкель сцука выстрелила
    в воздух.Дед сильно перепугался,слегка обмочился,но вида не подал,и побрёл до дома вида не подав.
    Смерти Петро не боялся,вся спина его бугрилась незаживающими рубцами от комиссарских нагаек.
    Сын жил далеко,комиссары толком не знали ничего,а бабка...да хрен с ней!
    Надо бы к Афиногену уйти,там отсидется,пока тут комиссары пить да гулять будут.
    Афиноген был моложе Петра и поумнее...а может хитро@опей,но комиссары его не трогали.
    Ещё Афиноген дружил с Батоновцами-эта секта миролюбия и благости Господней.
    Староста Батонов был молодым и крепким мужиком,с властями всех мастей находил
    общий язык,за что и пользовался уважением хуторян.
    Петро недолюбливал батоновцев за их миролюбивую политику.
    Афиноген пил бражку и курил ядрёный самосад,ещё и травку какую то в табак добавлял,
    после этого канпота его уносило в одни ему известные дали, и что у него в голове творилось-
    одному богу известно...
    Может к Михею?
    Михей был то же моложе ...у него постоянно собирались весёлые компании...солдатки,вдовушки,
    девки-шалавы,всех привечал!Был слух,что и комиссарского тела отведал Михей...
    брехня...Петро знал,что спина Михея исполосована не меньше.
    В последний раз Михея еле выходила Алевтина,шалава знатная... :rofl:
    Алевтина работала сестричкой в местном лазарете,там же и проживала.
    Девка умная,курсы сестринские при Смольном окончила,как попала в волость-
    никто не знает.
    Время поджимало,а Петро не мог определиться,куды тикать...

    продолжение следует...

  • Часть.2.ПЕТРО

    Петро забежал в лазарет.На пороге столкнувшись нос к носу с Ириной,старшей санитаркой и тайной его воздыхательницей.
    Петруша!что случилось?золотуха?понос,али с Марусей чо?-заблажила она она,*заламывая руки*
    Заткнись!-рявкнул Петро и тут же пожалел.Ирина была безобидной и доброй бабой,жалела
    животных и раненых бойцов от всего сердца,не делая особых различий.
    Ирина давно знала Петро,она помнила его молодого и красивого,когда он вернулся с дальних северных
    территорий,где с другими хлопцам,по особому указанию государя,занимался разработкой
    золотых приисков и освоению других богатств дикого севера.
    Петро на государя служил,но и себя не забывал,вместе со товарищи,организовали свою факторию,которая со временем начала приносить небольшую,но регулярную прибыль.

    По истечении срока службы,Петро был отозван домой и хорошо вознаграждён чинами и наградами,
    с огромными деньгами вернулся он в родной хутор.
    Хутор с распростёртыми обьятиями встретил хлопца!
    Когда Петро пропил и прогулял с шалавами половину денег,мать его приняла жесточайшие действия,
    но смогла остановить этот тайфун пьянства и разврата.
    На оставшиеся деньги Петро купил вороного жеребца немецкой породы,накупил дорогих подарков
    и поехал свататься к красавице Марине в соседнию губернию.
    Родители Марины были зажиточные купцы и через губу оценили вороного коня и подарки...
    но когда узнали о сибирской фактории их мнение изменилось
    Ударили по рукам...и фактория отошла новым родственникам Петра,о чём он никогда
    не жалел,т.к.барыгой он был хреновым,вернее никаким.
    Его бывшиие сотоварищи оказывается бессовестно занижали прибыль,о чём потом
    сильно пожалели.Крутые родственники сделали им предложение от которого они не смогли
    отказаться...и они с радостью подарили свои доли новому хозяину.
    Процент с предприятия определили на Марину,чем ещё больше усугубили любовь молодых!
    Марина знала о проделках и загулах Петра,но будучи глубоко верующей женщиной,верила в
    любовь и семейные устои.Петро любил Марину...но и других баб тоже!
    Он никогда не жопничал,дарил девкам серёжки,бусы и колечки...и девки
    отвечали взаимно-горячей любовью.

    -Может заглянешь?-*преданно заглядывая в глаза*спросила Ирина.
    -Потом,потом...комиссары гонют,сховаться мне надо!
    Иди в свою палату,пустая она,пока..*с придыханием*

    Петро шел по глухому коридору лазарета,заглянул в открытую палату...и остолбенел...
    на кровати лежало Нечто...тело неопределённого пола с перевязанной головой и руками,
    привязанными к кровати.Возраст тела не определялся,на вид-молодое...
    но на лице тела зелёнкой были нарисованы усы и шкиперская бородка!
    Е**ть-колотить!!!Что это???-cпросил Петро подошедшую Ирину.
    -Кто то из выздоравливающих пошутил,иддиоты-равнодушно ответила Ирина.Её казаки
    у махновцев отбили,а те у анархистов-морячков Балтфлота,не жилец,совсем без головы,всё морем бредит...
    Петро хотел оттереть зелёнку под носом,как вдруг Оно открыло глаза,внятно произнесло -БУШПРИТ! и
    цапнуло Петро за заскорузлый палец! Сцуко!Кусацца?!!
    -Не лезь!доходит она...-произнесла Ирина *слегка покраснев*-А когда придёшь?

    продолжение следует...

  • Часть3.Лазарет
    Петро с Ириной вышли в коридор,мимо них с полным ведром помоев проходила
    статная тётка в замызганом платке.Петро не удержался и хлопнул тётку по крутой
    заднице.
    -Чо каво!СтарикашкО!Ща как у**у ведрищем,**й отмоешся!-разоралась бешеная тётка.
    Ирина*смутившись*оттащила в сторону Петра и *слегка покраснев* зашептала ему
    -Это тебе Не Игрушка,не лезь к ней!У неё свои заморочки с мужиками...
    *сильно покраснев* -Любит она у мужиков ....-и такое брякнула,что и Петро зарделся.
    По делам Маринкиных родичей бывал он Неметчине-Гольштинии и хорошо знал
    развлечения ихних дам,даже вспомнил два слова :фролян и шпилен.Интересно,подумал
    Петро,откуда у хуторянки такие навыки...в плену штоль побывала... :rofl:

    Петро зашёл в палату,в которой сам не раз отлёживался после тяжёлых и лёгких ранений.
    Все стены были исписаны матами и похабными картинками,особенно доставалось
    комиссаршам, т.к. раненые в основном бесшабашные хлопцы,особо извращался
    Серго Бад***-будущий Орджонекидзе.Его мучители не знали об этом...о чём сильно пожалеют! :biggrin:
    Петро присел на край кровати...долго думал...о родине...

    Вдруг раздалось ржание,и в проёме двери нарисовались довольные рожи двух подружек-
    Витуся и Дарданелла!
    -Здарова Петруччо!Х**и скучаем,давно баб не е**л?-заблажила пьяненькая Витуся, и с ходу
    села Петро на колени.Здоровенная Дарданелла с лошадинным лицом осталась подпирать
    косяк и глупо хихикала.
    -Здарова дефки!-поздоровался Петро,-А вам тут какого х*я надо?
    -Дык...эта...контуженных пришли проведать...-ответила Витуся
    -Ну нах!Мы сами контуженные во всю голову!-заорала Дарданелла.
    Все трое ,радостно заржали удачной шутке.Петро нравились эти отвязные молодые девки,
    с ним он и сам молодел.О надвигающейся старости он думал с тоской и страхом.Он не мог
    представить себя больным и немочным.
    Тем временем Витуся уже принялась за своё-расстегнула на груди рубаху и запустила свою
    ладошку на крепкую грудь Петро,другой рукой обвила бычью шею.
    -Прикинь,Петруччо!сапожки износились,зипунок прохудился,даже оконца резные вываливаются!
    Вот х*ли делать?Как жить дальше?C кем жить?Нахера школу кончала?Где мужика как ты найти?
    Cколько он дожен зарабатывать?Есть ли жизнь на Марсе?А Краснодар большая станица?
    Тем временем,её рука уже залезла Петро в штаны...
    Вдруг она заглохла на полуслове,Петро сжал её медвежей хваткой и что то жарко зашептал

    в лопушистое ухо Витуси.
    Витусик поняла,что с ней произойдёт через минуту на глазах у подружки и дико завизжала
    -Дарииинка ссучка чо смотришь-беги за Иркой!Он меня щас вы***т!!! :appl:

    Дарданелла с криком выскочила из палаты...
    Тут же влетела разьерённая*весьма* Ирина с охранником Филимологом
    Охранник заорал на Петро-Убери руки сцуко!
    Петро разжал хватку и Витуся испарилась. -Закрой хавальник,щенок!-огрызнулся Петро
    Обострять отношения никто не хотел,за Петро стеной стояла Марина с могущественной роднёй,
    за Филимологом-его друзья-чекисты и комиссары,махновцы и прочая вооружённая братия...
    Да и земляки они,из-за бабы воевать, не с руки.

    Приспичило?Иди к Михею!А здесь...эта...больные лежат!-уже миролюбиво закончил спор охранник.
    Петро хотел матом ответить,но увидел застывшие слёзы в огромных глазах Ирины...и промолчал.

    Всё кипело в груди у Петро,дико хотелось напиться,подраться,бабу...или наоборот...
    К Михею!!!Точно-к Михею!Там будет всё...

    продолжение следует...

  • Часть Заключительная.
    Петро уже немного остыл,когда зашёл к Михею в дом.
    -Здарова Михей!гроза- всех *лядей!
    -Здарова Петро-@@й-с ведро! Радостно поприветствовали они друг друга.
    В доме Михея было подозрительно чисто и прибрано,за накрытым столом сидела Алевтина,
    как всегда с полуприкрытой грудью и распущенными волосами.Алевтина зло зыркнула на Петро,но боясь
    гнева Михея,скривилась в улыбке.Она тихо ненавидела Петро за то,что он в открытую называл её шалавой.
    -Проходи,садись,наливай,рассказывай!-Михей откровенно радовался приходу друга.
    Михей уважал Петро за его независимость и откровенность суждений,да и денег назанимал у него немало...
    Петру нравился Михей за нескудный ум и образованность...а про долги он и не помнил...не те деньги...
    В красном углу,под иконами,накрытая салфеткой,стояло гордость Михея-Арифмометр!Это чудо немецкой
    техники Михей выиграл в карты у Афиногена,когда тот перепутал пропорции табака и чудо-травы. :rofl:
    Этой Арифмометрой и зарабатывал себе на жизнь,подсчитывая купцам прибыли и будущие убытки.
    Михей,единственный в волости, выписывал газеты и модные журналы и знал много мудрёных слов и
    выражений.Мог в разговоре ввернуть такие фразы,как *алголритм и половая дисфункция*,девки при этом
    выпучивали глаза,а мужики чесали бороду.Но было у Михея коронное слово,заветное,это слово-
    дивертификация!Услышав-Это,девки впадали в ступор,а мужики крестились и смотрели в небо...

    Петро много где побывал и рассказывал Михею,где и чо видел.Так он узнал про город Амстердам и про
    чудо-шест,на котором крутились развратные голые девки.У Михея загорелись глаза,и он установил посреди
    хаты отполированную оглоблю.Сначала сам в исподнем крутился,а потом и девок распутных обучил...
    Весёлый хлопец! :rofl:

    В сенях раздался грохот и отборные маты.Ввалилась развесёлая компания
    В зипуне на голом теле и в бескозырке с надписью *Борзый* зашёл Серго,увидев Петро заорал-
    Петруха! е@@ть тебя в ухо!-
    Михей!в @@й тебу гвоздей!-
    Серго был со своей подружкой Бонькой-девкой хорошей,но уж больно на передок слабой.
    За ними припёрлись-Масквичка,старая политкаторжанка...и прочая пьяная шушара!
    Cерго с порога заиграл любимую *Эх,Яблочко!* на разбитой тальянке,а Бонька,сбросив
    расписной кожушок,метнулась на любимый шест-оглоблю!И веселье началось... :biggrin:

    За столом у каждого было своё место и любимые темы разговора.После доброй порции самогона,
    открыла рот Масквичка:-В свете последних решений Совнаркома...-
    -Закрой хлебальник!Проср@ли Маскву со своим губернатором-пасечником,ишшо нас грузить будешь!-
    -грубо оборвал её Петро.Политику он шибко не любил.
    Масквичка послушно заткнулась и обиженно захрустела солёным огурцом...

    А давайте споём!-крикнула Алевтина,что бы разрядить обстановку
    Мужики нестройно завели-
    -По Дооону гуляяет,по Доооону гуляяет...
    -Казааак молодооой- жалобно взвыли бабы...

    Водка не брала Петро,девки не радовали душу,дикая тоска давила сердце пудовым камнем...
    Вдруг Алевтина толкнула Петро:-Кажись по твою душу!
    В дверях стояла *смущённая* Ирина.Петро встал и не обращая внимания на пьяные выкрики собутыльников
    двинулся к Ирине.Выдернул её в сени и впился в поддатливые губы...
    -Петя!...*очень сильно покраснев* -Я дала Филимологу сала и спирту...ускакали они...можешь
    домой идти!
    -Да чож я зверь какой!-взревел Петро...Подхватив Ирину *страшно смущённую и очень обрадованную одновременно* ломанулся к знакомому глухому и подслеповатому деду...

  • Эпилог.
    Выражаю свою благодарность терпению даже...мужеству модераторскому составу.
    Приколы про *прогиб* не принимаются.

  • За окном повторяюще падал снег...
    Она стояла возле окна, уперевшись бедрами в подоконник.
    Стоять было неудобно, но непрерывное падение привлекало какой-то позабытой древней тоской. Казалось, меж этих падений снежинок скрывается
    какая-то забытая тайна, как в горящем огне. Внизу тихо грела колени батарея.
    Казалось странным, что снег падает просто так. Зачем? Выносит какую-то тайну, к которой никто не готов. Никто не готов, встав у окон,
    прочитать её.
    Она грелась у батареи и думала о своем.

    Он подошел не скрываясь, но мягко. Осторожно обнял, прижал. Как завоевание. Вместе со снегом и батареей.
    Заключил в обьятия, как старое пальто на вешалке. Облег её руками как рукава пальто.

    Она не сопротивлялась. Молчала и слушала. Боялась обернуться. Он начал покачиваться, увлекая её против воли.
    Как люльку ребенка, подумалось обоим. Снег продолжал падать, а они покачивались в такт неведомо чему, она
    - по прежнему боясь обернуться, он - боясь что она заговорит. Совместный страх обоих пересилил.
    Она не сопротивлялась, и он продолжал, делая вид, что так и надо.

    И так они стояли вместе у окна.

    ...
    - Эй, молодожены, сто якорей мне в ж.пу, обход идёт, пора спать!
    П. как всегда не стеснялся своих морских корней.
    - П., у тебя ж. давно напоминает кладбище морских кораблей, - хихикнул кто-то у двери.
    Другой заметил, - Чтож, единственные больные в этой палате... чо гнобить... - опрокидывая последний стакан перед сном.
    - С тех пор, как увели розеточника, других нету, па-абереги их, бл..дь!
    Палаточники возмущенно загалдели, словно сорвавшись с молчания после привычного мата.

    Они молча разошлись, словно стесняясь друг друга. Заскрипели койки. Снова, до следующего дня.
    Когда разум устанет быть разумом и снова воссоединит их вместе. Под привычным покровом сумасшествия.

    Наутро снегом залепило окно и последних комментаторов...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Красное переходит в жёлтое,
              как в кружащемся осеннем листке.
    На меня веет воспоминаниями
              откуда-то из распахнутой двери.
    Дверь ведет в голубой, незапятнанный мир
              мечты,
    Оставшейся в прошлом. Она лишь чуть-чуть теперь
              приоткрыта,
    Но солнце так и брызжет оттуда
              ослепительным фейерверком
    Счастья... А я отворачиваюсь и иду вперёд,
              во мрак.
    Дорогу мне освещает одинокий лучик
              откуда-то из распахнутой двери.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Как много связано с окнами... в окна смотрим всегда, когда думаем о чём-то далеком, не воздавая при этом им должного.

    Это было в N-ом году в Кольцово, зимой. Мы с товарищем бродил пьяные по городку и заглядывали в окна. Этому надоумил его я, так как сказал, что так можно найти телок для гуляния. И мы ходили, смотрели, кто чем занимается... В итоге товарищ едва не отхватил люлей от вышедших разбираться мужиков, а я только спустя много лет понял, чего в этих окнах искал сам.
    Помните фильм "Назад в будущее", когда герой путешествуя в прошлое, встречает себя самого? И я хотел встретить себя, веселого, оживленного, настоящего, окруженного семьей. Себя другого, не этого.
    ...
    Потом в окна стало скучно смотреть. И снаружи, и внутри. Ноги стоят на земле, а душа словно провалилась куда-то глубоко вниз, нет, не в прямую кишку, ха-ха, а в глубинную породу, сырую землю. Теперь уже знаю, что не встречу в окне себя самого.
    Года подровняли и излечили ум, снеся раковую опухоль вместе с солидным куском души. Кому-то при операции повреждают лицевой нерв - он потом не улыбается, чтож теперь.

    Прошло много лет, история стала былью, быль превратилась в легенду, а затем в фарс. Все персонажи были выдуманы, и их никогда не было.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Кто такой интеллигент?

    Как известно, нет людей без достоинств. К примеру: если вы не обладаете золотыми руками, бутсой, голосом или, на худой конец, железной волей, то вы, без сомнения, можете похвастаться луженой глоткой, с помощью которой можно потреблять хорошее пиво и производить плохие слова.
    Поставив серию экспериментов, я убедился, что ни одним из вышеперечисленных достоинств не обладаю, и в расстроенных чувствах пришел к отцу за советом. Мудрый родитель рассудил следующим образом:

    -Сынок, если ты ровным счетом ни хрена не умеешь делать, даже пить и воровать, то ты, скорее всего, интеллигент.

    -Папа, а кто такие интеллигенты? - в недоумении спросил я.

    -Я же тебе сказал, это люди, которые ничего не умеют делать!

    -Но ведь должны же они чем-то отличаться от остальных людей?

    -Вот-вот! Вопросов много задают- недовольно проворчал родитель.

    -А еще?! неужели это все, что ты мне можешь сказать! - в отчаяньи воскликнул я.

    -Все интеллигенты имеют длинный язык и нос, который вечно суют не в свои дела, и за это они получают по шее! - папаша изложил мне краткий курс антропологии интеллигенции.

    -А как же они зарабатывают на жизнь?

    -А они не зарабатывают.

    -Как это?

    -А ты их спроси! - буркнул кормилец и, утомленный моими вопросами, начал засыпать. Ошарашенный полученной информацией, я затормошил его что есть силы.

    -Но где мне их найти?

    -Где-где… В институте!

  • - Мама, а откуда приходит солнышко?
    - А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…

    - Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
    - А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!…

    - Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
    - Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…

    - Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить!
    - Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…

    - Мама, а он сказал, что я ему нравлюсь.
    - Какая ты у меня все-таки красивая. Раз сказал, значит действительно так…

    - Мам, он мне не позвонил, что делать?
    - Не расстраивайся, наверное у него что-то случилось…

    - Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
    - Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…

    - Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.
    - Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду…

    - Дочка…
    - Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь…

    - Мама, он мне сделал предложение!
    - Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…

    - Мам, что делать, у Ванечки температура!
    - Я сейчас приеду…

    - Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Сережой сегодня идем в гости.
    - Конечно я вам помогу…

    - Ребята, мне кажется…
    - Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много…

    - Катя, мне нужна твоя…
    - Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…

    - Дочка мне тяжело одной!
    - Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка…

    - Дочка я…
    - Позвони завтра…

    - Мама, я бы хотела…Мама, мама, мамочка!!!

    Не забывайте своих родителей!

  • ПОИСК СЕБЯ

    Я всегда стремлюсь к звездам. Для меня каждая из них – то вспыхивает, то погасает на небосводе, пока я иду по полосе моего времени. Причем они вспыхивают и погасают по моему собственному желанию и всегда рады открыться мне.

    Люди всегда пытались посчитать звезды и дать каждой из них свое имя, но по недостатку слов, то ли из удобства исчисления они называли каждую из них номером, например E123682. Красивая звезда - не правда ли? А Вам никогда не приходила в голову мысль, что новые звезды зажигаются, а старые гаснут лишь оттого, что мы к чему-то стремимся или перестали стремиться!

    Мы рождаемся и сразу же чего-то хотим. Это что-то – научится жить в неизведанном для нас мире. Может быть, мы пытаемся что-то понять?! А она уже вспыхнула и горит ясным теплым пламенем на небосводе. Мы растем, и вокруг самой главной самой первой звезды загораются все новые и новые звезды, образуя новые созвездия. Созвездия, не смотря ни на что, мы все-таки называем именами, взятыми из древности или еще откуда-то. Наверно созвездие уже характеризует что-то сформировавшееся – более полное на Земле. Мы живем, и звезды уже начинают гаснуть сначала очень неохотно и медленно, затем все быстрей и быстрей, а новые наоборот зажигаются тяжело и возгораются не спеша. Может к нам приходит мудрость? И, может быть, от красоты нашего созвездия зависит наше счастье, радость, признание и удача в жизни – среди других созвездий.

    Но вот постепенно звезды в нашем созвездии гаснут и успокаиваются, и остается одна та самая, которая не гаснет никогда…

  • Дочка для меня сочинила в один из моих трудных периодов. На тот момент ей было 14 лет. (чужое-свое можно же?)

    У тебя была сказка и белые крылья
    У тебя была вера в себя и других
    Только сказка исчезла а крылья - что крылья?
    Крылья быстро сгорели в сомненьях твоих
    Ты сидишь у костра отгоревших желаний
    Очень хочешь чтоб все оказалось лишь сном
    А вокруг только тьмы равнодушной дыханье
    За спиной прошептал кто-то тихо:"Пойдем.
    Мы дадим тебе новые, черные крылья,
    С ними можно взлететь и взлететь высоко"
    Ну и пусть - все равно все рассыпалось пылью
    И мечты и надежды умирают легко.
    -Что ты хочешь взамен?
    -Твою душу - немного
    -Мою дущу? Зачем?- удивляешься ты
    -В ней достаточно тьмы, ты укажешь дорогу
    В мир бесплотных теней, в мир детей пустоты."
    У тебя была сказка и белые крылья,
    А осталась лишь боль - боль двух ран на спине
    Но уже ушла тьма, ты спокойнее дышишь
    И упрямо твердишь :" Мои крылья во мне".

  • Во, покороче баллады нашла.

    Я уйду незаметно по крышам в ослепшую ночь,
    В небо желтое, пьяное от поцелуев софитов.
    И зима колдовская с фонарною огненной свитой
    Укачает в метелях заботливо глупую дочь.

    Я парю над голодной и громкой ее пустотой
    Надо мной – серебро, подо мной - замерзающий город.
    Как попало на части в сознаньи моем он расколот
    Бесполезной, бессмысленно-яркой мечтой.

  • Видимо навеяно" кольцами")))

    Пылал осенний ледяной закат,
    Скользил сквозь пальцы ветра свет багровый,
    И диких трав поникших дух медовый
    Глушил печально-горький листопад.

    А в поле сером на границе двух земель
    Еще гуляла смерть и пахло гарью,
    Вороны заходились хриплой бранью,
    Еще не поделив кровавый хмель.

    Где битва шла по прихоти корон,
    И люди гибли ради флагов алых,
    Сейчас - лишь полчища пирующих ворон,
    И три фигуры на конях усталых.

    ?Они пришли сюда издалека,
    Трех стран посланцы, заключивших мир навек.
    Оставили родные берега
    Три всадника: эльф, гном и человек.

    Фейлициан - прекрасный эльф из Лайя,
    Рэй, горожанин западной столицы,
    И от своей воинственной царицы -
    Гном Звард, посланник северного края.

    У каждого из них был дар волшебный
    Они умели скрытое узреть
    Увидеть смысл сраженья сокровенный
    Им ничего не стоило суметь.

    И первым Рэй промолвил: "Вижу, братья,
    Крэльдад победу выменял на честь.
    Жесток он и хитер, но духов месть
    Сильней. Отныне над его главой проклятье.

    Ванжанс, правитель, проигравший в этой схватке
    Был честен, хоть и в бое неумел.
    Он добывать обманом славу не хотел
    И не поддался лживой лихорадке"

    Блеснув живыми темными глазами,
    Гном улыбнулся, голову склонил:
    " Всё так, но посудите сами :
    Кто же виновен в недостатке сил?

    Ванжанс вверял страну своим вассалам,
    А те казну разграбили до дна.
    И в том, что армия слаба настолько стала,
    Неужто не правителя вина?"

    ?И дольше всех молчал Фейлициан,
    Дитя звенящих рощ и водопадов.
    И ёжились друзья из дальних стран
    От мрачного, тоскующего взгляда.

    "Я вижу" - начал светлый эльф с трудом -
    "Сироты-семьи - без кормильца, без защиты.
    Я вижу темный, опустевшимй дом.
    Отец и братья здесь. Они убиты.

    Я вижу слезы, горе матерей
    В стране Ванжанса и в стране Крэльдада.
    И смерть пригрелась у входных дверей.
    Вот что служило победителю наградой.

    Я знаю, братья, были вы честны,
    Когда простую истину искали.
    Но вот мой приговор : жрецы войны
    Как ни старались, оба проиграли"

    Молчали гном и человек. Шумели травы,
    И травы пели: кто убийствами живет,
    Кто через смерть и боль себе стяжает славу,
    Тот никогда победы не найдет.

  • Владыка Марс, я твой навек
    Тебя люблю я верною любовью,
    Ты – Бог, а я лишь человек,
    Присягу приносил я кровью.

    Та, за которую я бьюсь,
    Ей имя грозное – война.
    Я ран и смерти не боюсь,
    Как воздух битва мне нужна.

    Взмывает ввысь острейший меч,
    Танцует, всех подряд губя.
    Он головы снимает с плеч,
    Он убивает для тебя.

    Мне братом будет ратный конь
    В стране бушующих ветров;
    Пойдет и в воду, и в огонь,
    И полетит на штурм врагов.

    Моя надежная броня
    Меня от раны защитит;
    И отражает сталь, звеня,
    Добротно выкованный щит.

    Рука отпустит тетиву,
    Пропев, стрела летит вперед;
    Окрасит в красный цвет траву,
    Упал солдат, сейчас умрет.

    Мое кровавое вчера
    Забыто будет поутру.
    Сгорит все в пламени костра;
    Быть может, завтра я умру.

    Лишь сон - короткий перерыв,
    А утром наши бьют тревогу;
    Встаю, едва глаза открыв,
    И спешно мчусь им на подмогу.

    Во имя предков и отцов,
    Во славу свергнутого бога;
    Туда, где нет моих врагов
    Ведет меня моя дорога.


    Владыка Марс, я твой навек;
    За смерть не чувствую вины.
    Ты – Бог, а я лишь человек,
    Я – демон проклятой войны.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вот, нашла давным-давнишнее свое, на тему "Почему я не вожу машину"))). Права кстати у меня с 89 что ли года, а поездок ровно три )) все они тут описаты)))

    Исповедь старого автомобиля

    Не так уж я и стара. Меня собрали в 87 году в среду, в середине года и месяца. Сварщик был на удивление трезв, монтеры в хорошем настроении, на счастье работало буквально все от крана на конвейере до краскопульта. Я попала в руки отставного военного и уже мечтала, какие дороги мы с ним исколесим и как я никогда его не подведу.
    Мы начали с дачи. 20 км от города и 20 км назад вот и все. На рыбалку он ездил со своим другом на газике, а зимой загонял меня в гараж. Сначала я тосковала, потом привыкла, еще потом стала уставать даже и от этих 20 километров.
    В этот раз весеннее солнце, резанувшее из-за открытой двери гаража осветило какой-то новый объект в проеме ворот. Точнее объектов было два: чуть хмурый высокий мужчина и хозяин. Он подошел ко мне, и открыл капот. Они склонились надо мной и увидели неизношенное сердце, отличные легкие и суставы безо всяких признаков хандроза. На следующее утро я поменяла хозяина. Сказать, что я волновалась, значит, ничего не сказать. Впервые за все годы я не могла уснуть без привычной крыши гаража, на автостоянке я вспоминала все дороги, по которым не ездила и скорости, на которые была способна, но ни разу не набирала!! Я думала, что новый хозяин тот самый, высокий, сможет наконец-то оценить меня.
    Утро было ужасным. Он привез с собой какое-то чудовище в черной бандане и на высоченных шпильках. Она так визжала, и крутилась возле меня, что в первый раз за всю жизнь у меня подскочило давление масла. Я поняла что вот, в общем-то, жизнь и закончилась. Меня перегнали к дому и мужчина уехал. Фифа выскочила в джинсовом комбинезончике и стала мыть меня какой-то импортной гадостью, от которой сразу защипало в фильтрах. Прежний хозяин снисходил только до отечественного шампуня Селена, да и то раз в году. Все, мы помылись и выезжаем со двора. Трогаемся с третьей попытки, медленно выезжаем на магистраль и пристраиваемся за троллейбусом едем тормозим на остановках едем и (медленней не бывает!) въезжаем во двор ТО.
    Там меня переобувают в новые колеса. Ха! Не знаю что ощущают люди, одевшие новые кроссовки, но мне определенно нравится. Опять выезжаем на магистраль, и опять впереди троллейбус. Фифа сидит, сжав руль как штурвал и пригнувшись. Такое впечатление, что мы прорываемся сквозь вражескую бомбежку. Так, заезжаем на автостоянку и что? На сегодня все?

  • На следующее утро она приходит в половине шестого. Протирает стекло ого!! Шпилек-то уже нет!! И куда мы в такую рань? Все выясняется позже: позвонила мама и сказала: Ларочка, папа уехал в командировку, отвези меня на дачу срочно надо Дача!! Что-то теплеет в радиаторе!! Опять божественный запах рассады на заднем сиденье и навоза в багажнике!! Какое счастье!! Мы едем по трассе со скоростью 80 км понятно, почему так рано -трасса абсолютно пуста. Новые шины шуршат по асфальту, так и хочется разогнаться, но фифа упорно держит 80+ 80 -80 о-о-о!!! но не в левом же ряду!! Быстрей! Я напряглась изо всех сил, но увы!! Едущей сзади Хонда прелюд приходится под рев сигнала объезжать нас по встречной. У фифы круглеют глаза: Мама! Я ж ничего не нарушала!! Чего он вертел у виска? Видит бог я незлобива, но, примечаю небольшую выбоину и мстительно въезжаю туда водительским колесом! Фифа бьется банданой о потолок салона. То-то! Надеюсь, у нее распрямилась единственная извилина. Обратно мы возвращались так же весело (упомяну лишь въезд в горку после светофора 500 метров и все на первой скорости рев мотора переполошил всю округу, а из-за придорожного мангала выбежал шашлычник и показал большой палец). Так заканчивается второй день.

  • Сегодня было семейное торжество). Поскольку теперь одним водителем стало больше и «Ларочке нужна практика», все мужчины радостно напились. Мы везем с собой бабушек на заднем сиденье и кузину на переднем. Фифа держит руль чуть свободнее, скорости переключаются чуть уверенней, Земфира орет чуть громче.
    Этого водителя я заметила еще издалека. Очень он неровно шел к своему грузовику, который стоял у обочины. Мы едем очень быстро, грузовик трогается с места нет! он не собирается нас пропускать!! Но кузина как раз рассказывает про…. ааа! Я останавливаюсь сразу всеми колесами в 5 сантиметрах от заднего колеса грузовика. «Он был обязан нас пропустить» - скулит фифа и помигать У меня скрипит рессора от злости и стынет в шлангах бензин!! Я еще хочу жить!! И надо что-то предпринять!!
    Всю ночь я разрабатывала тактику. Утром мы поехали в гости к Ленчику похвастаться какие мы Шумахеры. Для начала нас подрезал джипярник, презрительно запустив песком в фары, и я оказалась на трамвайных рельсах. Все. Хватит. Вырубаю мотор и наглухо замолкаю. Мы стоим поперек трамвайных путей. Сразу же с двух сторон подъезжают вагоны и трезвонят на всю улицу. Фифа дергает рулем (он-то тут причем?) но я как скала! В конце концов, из трамвая вылезают два бугая и, ругая всех женщин-водителей, откатывают меня к обочине, где я быстренько включаюсь пока они не успели сесть в вагон. Что ж тактика начинает приносить плоды. Земфира уже молчит, телефон отключен давным давно, и О! мы опять на ТО? К нам подходит знакомый техник, удивленно спрашивает что стряслось. Я ужасно хочу сказать с КАКОЙ деталью неполадки, но фифа опережает: «Искра- зверь, слона убьет, но ни шиша не схватывает». Меня опять вскрывают, проверяют, фифа пьет кофе. Одну чашку, вторую, третью. Потом пьет сок - ой не хочется ей снова за руль! -чувствую я с замиранием карбюратора. Так! Тайком потираю крыльями - то ли еще будет, милочка!
    Ленчик уже заждалась нас в парке, мы сажаем ее на переднее сиденье и выезжаем на проспект! Ха! В самый час пик попали!! Ну держись!....все-таки я мастер и на меня не зря потратили время на заводе! Я все смогла!! Результат: мы стоим посреди трехполосного движения, заглохли, а фифа зажала руками уши и закрыла глаза. Рядом останавливается Цефира +твою мать! - несется оттуда. Ленчик открывает дверь и всей своей белокуростью выглядывая наружу спрашивает: ну я ее мать, дальше что?: Ой, а меня ты усыновишь? Ага УМАТЕРЮ, обязательно. Проходит еще несколько
    минут. Ларочка, давай я пока сяду за руль? Уже не обращая внимания ни на кого фифа забирается почему-то на заднее сиденье. Я ликую!! Все удалось! Вечером меня ставят в гараж. Судя по тому, как долго мы до него ехали –ах, как все-таки хорошо ехать с мужчиной водителем - меня заберут отсюда нескоро. Подтягиваю заднее колесо под переднее крыло, чешусь, потом энергично встряхиваюсь и прикрываю фары. Задремываю.

  • Экскаватор
    Экскаватор был старым, тяжелым и почти насквозь железным. Собственно кроме грохочущих внутренностей неметаллическими были только дерматиновое сиденье, из которого кое-где торчали пружины да экскаваторщик Владимир, который прыгал на колких пружинах с самого рождения экскаватора.
    Когда то Владимир славился среди своих точно таких же молодых мужиков тем, что носил немыслимую клетчатую кепку, умел полным ковшом экскаватора закрыть спичечный коробок и, не морщась, выпивал стакан спирта.
    Потом куда-то делась кепка чуть позже - большая часть волос с головы, а о том, чтобы виртуозничать на экскаваторе Владимир перестал вспоминать сразу же после первого принудительного лечения от алкоголизма. Такие невеселые мысли одолевали Экскаватор, когда ранним утром он, скрежеща гусеницами, направлялся в карьер. В привычных перегарных парах Владимир отчаянно пытался делать вид, что ведет машину, но быстро утомился и мирно заснул.
    «Да и то сказать думал Экскаватор», нагребая глину в высокие кузова грузовиков «и не осталось то у меня ни зубов на ковше, только неровные обломки, ни силы в руке, ни..а! а водителя то и не было у меня никогда.». -ЭЙ! - Позвал он молодого еще Камаза твой то как?
    -Да дрыхнет!! -весело отозвался великан приседая под очередной порцией грунта.- Поди к обеду проспится мож догадается бензина залить, а так ничего Я без него когда езжу мне спокойней! Ни одной аварии!! Хорошо хоть кабина грязная и не видно, что когда он на пол падает я сам еду.!!
    -Ну хорош!!- проворчал Экскаватор –Давай отъезжай
    Следующей была красавица Татра на кривоватых колесах Ах как же она ему нравилась! Экскаватор молодцевато приосанился и не без шика сыпнул ей полный кузов, следя, чтобы излишек глины не сыпался мимо и не пачкал красивые синие бока машины. Татра кокетливо прикрыла фары и, кивнув, попыталась отъехать, но пару раз чихнув, остановилась..
    -Грипп сударыня? -Экскаватор попытался придать скрипучему голосу изысканность
    -Почти - пропела высоким чистым клаксоном красавица -Карбюратор, что то барахлит не могли бы вы дать мне прикурить?
    -Конечно, конечно.. -он засуетился - А где Ваш…ээ.
    слово «водитель» просто не желало произносится ни в какую!!
    -А!! Я его сегодня в гараже забыла, на работу опаздывала и торопилась!! Да не впервой!!
    Экскаватор достал коробок чиркнул спичкой. Татра тут же завелась и грациозно покатила к выходу.. Он, вздыхая, машинально закрывал коробок. Проснувшийся Владимир смотрел как коробок закрывается точным движением ковша и с изумлением думал «боже я еще что то могу!!!!! «.

  • Аватарище

    Мужчина ********* хороший -
    Успешный, надежный, крутой.
    Он может слегка огорошить,
    Ударив по кнопкам рукой.

    Он тысячи масок имеет
    И сотни паролей хранит.
    Но душу ничто не заменит
    И сломится тайны гранит.


    Впрочем то же самое можно сказать и о других завсегдатаях раздела. :миг:

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

    Исправлено пользователем ФиАлка (09.04.11 08:25)

  • А вот и отрывки с прошлых лет нашего форума, некоторые могут вспомнить этот старый рассказик:улыб:
    Индийский фильм на МФ

    Декорации: огромная индийская фабрика по производству одежды, трусов и носков где-то в деревенской глубинке страны. Действие начинается в цехе окраски.

    algol: Технолог, я только что узнал, что ты убил моего отца, ты поплатишся за это, негодяй!
    Играет злая-презлая музыка, в сцене появляется директор фабрики с личной охраной.

    Технолог: Ха-ха, ты еще не видел, что я сделал с твоей сестрой. Ты будешь париться в бане в аду вечно, щенок!
    На заднем плане появляется бездыханное и измученное тело elle08.

    В цех входит уборщица фабрики (похожая на бывшего модератора МФ)

    уборщица фабрики: algol, не связывайся с ним, парень, у тебя же еще есть 3 сестры.
    algol: Откуда ты это знаешь, женщина?
    уборщица фабрики: Всю жизнь, что я работала на этой фабрике, я молчала, но теперь я не могу это держать в себе. Я - ваша мать, бросившая вас в роддоме из-за нищеты!

    На улице слышен визг тормозов автомобилей с мигалками, появляется начальник деревенской полиции.

    Bato: Директор, вы арестованы за невыплату зарплаты и слишком строгую хлебоводную диету ваших
    сотрудников, сдавайтесь, все отступы перекрыты!

    В помещение заползает слегка под шафе инженер фабрики.

    william_blake: Я, простой инженер цеха электронных изделий, планирую молвить Вам, господа и дамы, аз есмь...же..нема пасижур...
    Язык инженера вконец заплетается, все замечают, что он в стельку пьян и не обращают больше на него внимания.

    Со входа вползает окровавленный, раненный пулями в 3 местах и сковородкой по голове, пропавший отец algolа.

    Finnegan: Сынок, всегда, что мы работали рука об руку на фабрике по 14 часов в день, я не мог тебе
    сказать о нашем многочисленном семействе...Надеюсь, ты не будешь винить своего старого, покаившегося отца.
    Технолог: Ах ты живой?! Щас будешь мертвый. Охрана, разберитесь с ним!

    Охрана бросается к Финегу, но algol уже тут как тут. Раздаются многочисленные тыщ-дыщ-дыщ от ударов кулаками.
    Через 30 секунд все кончено, бездыханные тела охраны висят на пошивочных станках.

    Директор фабрики с пистолетом незаметно подкрадывается к отцу и сыну сзади.

    Технолог: Ну вот и все, бродяги, пришло время вам прощаться, мва-ха-ха-ха.

    Неожиданно протрезвевший инженер пытается подняться с пола в момент, когда директор приближается к Finneganу и algolу. Директор, увлеченный своим монологом, спотыкается об инженера и теряет сознание.

    Bato: Поздравляю, друзья! Вы справились даже и без моей помощи, как я и думал. А теперь его место в тюрьме.

    Тело elle08 оживает, она обнимается с уборщицей фабрики, algol и Finneganом, и счастливая семья уходит в закат.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Курятник или бывшая Курилка МФ

    мысли-домыслы-инсинуации

    Б:Доброе утро девочки!всем всем всем!чмоки!*натягивая колготки*
    Хор мальчиков:Сисьги давай!
    Н:аха!что делать?напиться и сменить работу или сначала сменить работу,а потом напиться?неразрешимая дилема...Поооони!!!быром готовь тазик под пельмени и ведро под водку,думать будем!
    Х.м:Cисьги!
    B.Шолом!Эсфирь Лучезарная!
    Вь:Антуан!ну хватит батониться!пора бы нам и отколбаситься разок...другой!
    B:понимаете,Изя Натановна,с точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий.
    Разложим его семилинейным функционалом в матpицy пpямоyгольнyю тpоеpанговyю обводимyю собственной неодноpодностью непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности...
    Вь:ну и эрудируй...правой рукой!
    B:в личку!!!
    Х.м.:сисьги давай!
    А:ну а я то чо тут делаю?универ окончила,дура...пришла сюда ведь совсем другая,скромная,умная...угораздило же связаться с Алголнавтом и матершинником старым Пидровичем...Э!мущщина!здрасьте!а вы женаты?да???ну и вали отсюда,
    конь педальный!Ой!простите,я не это хотела сказать...ну и пусть валит,ишак геморойный...А я в Ростов поеду,может там кого...чоооо?в какую ещё баню???
    напугал ежиху голой ...опой!да мне там дом родной!
    х.м.:*хрипя*-сиисьги!
    Г:какой я тебе *Ларёк*?пивнушка твоя-ларёк!понял!!!
    Эх!велика Рассея!сколько ж детей вокруг брошенных!всех бы обогрела и выкормила,
    да грудь маловата,на все 7миллионов сирот боюсь не хватит!
    х.м.:*скромно*-ваши сисьги можете не показывать...
    Г.гуру:ой!девачки!а мне тут всё нравицца!чмоки-чмоки,муси пуси!столько мальчиков хороших и все меня блондинку любят!только два моральных урода не любят,Пуги и Пет...ч
    говорят,что у меня мозгов нету,но это неправда!они есть...просто глубоко спрятаны!
    х.м.:давай твои сисьги показывай!!!
    У.:осспади!на десятой авке в угли догораю!всё про себя рассказала...и про машину свою,всё впустую...ну где мой пожарный с большим и толстым огнетушителем?!!Отзовись!!!
    Ш.:уже и фотку свою выставила,а эти придурки-всё жаба,да жаба...Пет...ч проклятый,что б ты уср@лся в ДР!
    Девушка с тросОм:привет!бродяга!
    Здарова!дыньки таиландские дашь потрогать? :biggrin:
    Девушка с тросОм:а в наглую русскую репу айпишником не хочешь?!!! :злорадство:
    Мужлан:да у него адресов,шо у тебя колготок :ха-ха!:
    Девушка с тросОм:ну если со штопаными,то адресов пять наберёцца!


    продолжение следует...

  • Позовите кто-нибудь доктора

    Позовите кто -нибудь доктора,
    Страна моя заболела
    Ангина и что-то с легкими -
    Диагноз я ставлю смело!

    Захотелось всего и сразу ей-
    И пошла босиком по лужам
    На ветру перемен простужен
    Голос совести - голос разума

    Только кто пожалеет бедняжечку?
    Кто теперь ей микстуры накапает.
    Если все поразъедемся сразу мы
    Кто к востоку а кто - к западу?

    И останусь одна-одинешенька
    Над постелью больной Родины
    Я ведь как и она - брошена
    Вместе легче болеть вроде бы.

  • Город

    Разрывая жизнь по швам и в клочья
    Затоптав привычный хлам в песок
    Я иду вслепую по обочине
    Погружаясь в предзакатный смог

    Город тает, плавится и нежится
    В пустоте трескучих летних дней
    Можно болью сколь угодно тешиться,
    Но а лучше - вновь забыть о ней

    Город ведь не для меня тогда родился
    И живет, как будто я здесь ни при чем
    Он давным-давно уже женился
    На реке,сплетенный утренним лучом

    Я привычную усталость оставляю
    В тишине твоих полуденных минут
    Город,знаешь, я уже скучаю
    Знаешь милый, я останусь тут.

  • Форумовка, мать её... :спок:


    Как-то раз форумчане голодные
    У Кошмара на даче встречалися
    Парни, деффки, красивые, модные
    «Родничковой водой» упивалися

    Позабыв, все проблемы домашние
    Мясо ели, грустили, смеялись
    Обсуждая мысли вчерашние
    В шутку ссорились и обнимались

    Но была там одна необычная
    Вся красивая, яркая, жгучая
    Не похожа на розу тепличную
    А скорей на малину живучую

    Надломилась защита сердечная
    У участника запоздавшего
    Ест тоска его бесконечная
    Сотни женщин по миру видавшего

    Мысли, сны, всё в плену у красавицы
    Лишь о ней все мечты и видения
    А желание одно - ей понравиться
    И приблизить встречи мгновения

    В общем форум ребята не шутки
    Осторожней на встречах в реале
    Позабудетесь на минутку:
    И душевный покой потеряли…

  • Счастье:

    Я ошибаюсь каждый раз
    И сердце рву своё на части,
    И режет руки мне алмаз,
    Что называем просто – Счастье…

    И кровь стекает вниз рекой,
    И вены рвутся на запястьях…
    За что мне, Жизнь, удел такой,
    Я ведь хотел всего лишь Счастья?

    И много я людей встречал,
    И, весь объездив белый свет,
    Так много женщин я любил,
    И вот я понял: Счастья Нет.

    Я стал один, я стал потерян,
    А сердце – только лоскутки.
    Я смерть хотел позвать уж в двери,
    Но рот рукой зажала Ты!

    Ты улыбнулась, посмотрела,
    Погладила меня рукой
    И в прошлое закрыла двери,
    И в сердце я обрел Покой…

    И средь сует, и в мире шумном,
    Где правят грозы и ненастья,
    Меня хранит мой ангел лунный.
    Теперь я знаю – это Счастье!

    make the better world shoot by shoot

  • Тайны мироздания.

    Седые тайны мироздания
    Hам не постичь путём наук.
    Здесь не поможет ключ познанья,
    Всё снова выскользнет из рук.

    Учёный, позабудь свой вывод!
    Hу что твоя изменить мысль?
    Зачем слону педальный привод?
    Увы, не в том ты ищешь смысл.

    Hе расчитают инженеры,
    И математики слабы,
    И физики не знают меры
    Расчёта происков судьбы.

    Ещё никто не дал ответа
    Hа все вопросы слова "Как?"
    А я открою тайну эту:
    Hа всё один ответ -- Х@як.

    Х@як -- и возвелись плотины.
    Х@як -- воздвиглись города.
    Х@як -- и тонут бригантины.
    Х@як -- и падает звезда.
    Х@як -- и самолёт разбился.
    Х@як -- и перерыли путь.
    Х@як -- и ты на свет родился,
    Hет-нет, да сдохнешь как-нибудь.

    Х@як -- великая причина.
    Х@як -- основа всех основ.
    Hе властна времени пучина
    Hад грандиознейшим из слов.
    И если чей-то взгляд печальный
    Тебя с надрывом спросит: "Как?!" --
    Ответь достойно и тотально
    Всё объясняющим -- "Х@як!"

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Друг без друга у нас получается все
    В нашем жизненном трудном споре.
    Все свое у тебя, у меня все свое,
    И улыбки свои, и горе.

    Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
    И, вчерашнего дня не жалея,
    Вдруг решили и новой дорогой пошли,
    Ты своею пошла, я - своею.

    Все привольно теперь: и дела, и житье,
    И хорошие люди встречаются.
    Друг без друга у нас получается все.
    Только счастья не получается...

    Женщина сказала мне однажды:
    — Я тебя люблю за то, что ты
    Не такой, как многие, не каждый,
    А душевной полон красоты.

    Ты прошел суровый путь солдата,
    Не растратив вешнего огня.
    Все, что для тебя сегодня свято,
    То отныне свято для меня.

    В думах, в сердце только ты один.
    Не могу любить наполовину,
    Мир велик, но в нем один мужчина.
    Больше нету на земле мужчин.

    Мне с тобою не страшны тревоги.
    Дай мне руку! Я не подведу.
    Сквозь невзгоды, по любой дороге
    Хоть до звезд, счастливая, дойду!

    Годы гасли, снова загорались
    Вешними зарницами в реке.
    И слова хорошие остались
    Легкой рябью где-то вдалеке.

    И теперь я должен был узнать,
    Что весь мир — курорты с магазинами
    И что свет наш заселен мужчинами
    Гуще, чем я мог предполагать.

    А потом та женщина, в погоне
    За улыбкой нового тепла,
    Выдернула руку из ладони
    И до звезд со мною не дошла...

    Жизнь опять трудна, как у солдата.
    Годы, вьюги, версты впереди...
    Только верю все же, что когда-то
    Встретится мне женщина в пути.

    Из таких, кто верности не губит,
    Ни рубля не ищет, ни венца,
    Кто коли полюбит, то полюбит,
    Только раз и только до конца.

    Будет звездным глаз ее сияние,
    И, невзгоды прошлого гоня,
    В синий, вечер нашего свидания
    Мне она расскажет про меня.

    — Как же ты всю жизнь мою измерила?
    Ворожила? —
    Улыбнется:— Нет,
    Просто полюбила и поверила,
    А для сердца — сердце не секрет!

    И пойду я, тихий и торжественный,
    Сквозь застывший тополиный строй.
    Словно в праздник, радостью расцвеченный,
    Не постылый вновь и не чужой.

    И, развеяв боль, как горький пепел,
    Так скажу я той, что разлюбила:
    — Нынче в мире женщину я встретил,
    Что меня для счастья воскресила!

    Бухгалтер по телефону: - ... Это вы рассматриваете с точки зрения здравого смысла, а не налогового кодекса...

  • ИЗ собственного...
    навеяно любим автором

    ДАЙВЕР

    Я не наркоман, он хотя бы получает от этого удовольствие
    И не алкоголик, он хотя бы может забыться.
    Я последний из дайверов, И пришел проститься

    Я мог бы остаться, но был бы потерян
    Я мог бы влюбиться, но в любви не уверен

    Холод забрал все не оставив ни грамма
    Может поэтому меня влечет deep-программа

    У моей болезни нет имени
    Но она очень заразна
    Из-за неё у меня нет свободного времени
    Да и симптомы у неё своеобразны

    Я уже и не знаю где deep, где реальность,
    Хотя сопротивляться глупо это фатальность

    Из далека я слышу ответ на вопрос:
    «Ты просто болен. Диагноз психоз, deep-психоз

    make the better world shoot by shoot

  • чего то какое то настроение немного не в тему.....вот тоже прочитал.... грустно стало.....

    В не раз уже заштопанном халате Из яркого цветного волокна
    В больничной переполненной палате Стоит старушка, плачет у окна.
    Её уже никто не утешает- Все знают о причине этих слёз.
    Соседок по палате навещают, А ей, лишь раз, сынок халат привёз.
    Про тапочки забыл, сказал смущённо: — Я завтра привезу… Потерпишь, мать? — Конечно, потерплю. Я ж на перинке И в шерстяных носках могу лежать.
    Куда мне тут ходить? Простора мало. Покушать санитарки принесут.
    Меня болезнь настолько измотала, Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.
    Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку: — Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…
    Всё это очень путано и тонко… Но ты не думай плохо обо мне!
    Квартира у тебя стоит пустая, И мы с женой подумали о том,
    Что ты то там, то тут… Одна… Больная… Поправишься — к себе тебя возьмём!
    И внуки будут рады, ты же знаешь! Они души в тебе не чают, мать! Всё!Решено!
    Ты к нам переезжаешь! Твою квартиру будем продавать!
    Достал бумаги, молвил без сомненья: -Я все продумал, мне доверься, мам…
    Как только мы увидим улучшенья, Отсюда сразу жить поедешь к нам.
    Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная… А внуки- ради них и стоит жить!
    И подписала, не подозревая, Как все на самом деле обстоит.
    Проходят дни, проходят и недели… Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
    Старушку утешали и жалели… Но кто же и чего тут не поймет?
    А с каждым днём старушка всё слабеет И по ночам все чаще снится сон,
    Как кашку по утрам сыночку греет, Но плачет и не хочет кушать он.
    И первые шаги сынка-малышки, И слово, что сказал он в первый раз,
    И первые царапины и шишки, И детский сад, и школа- первый класс…
    Врачи молчат, стараясь что есть силы Хоть как-то ей страданья облегчить.
    А родственники строго запретили Старушке про диагноз сообщить.
    Она не знает, что больница эта- Не городской простой стационар,
    Что шансов на поправку больше нету… Но, для нее незнанье-не кошмар.
    Табличка «Хоспис» на стене у входа Ей ни о чём плохом не говорит.
    На странные слова давно уж мода И нужно ли кого за то винить?
    Она не знает, что сынок исправно Звонит врачам, в неделю раза два:
    — Вы ж говорили- умирает… Странно… Что до сих пор она ещё жива…
    Она жива. Она всё ждет и верит, Что сын придёт, обнимет, объяснит,
    Откроются сейчас палаты двери, Она же всё поймёт и всё простит.
    С последних сил встаёт она с кровати. Держась за стенку, подойдёт к окну.
    Насколько ей ещё терпенья хватит Так верить безразличному сынку?
    Она готова до конца стараться. И сил, что нет, она должна найти.
    Вдруг он придёт? Она должна дождаться! Придёт…Ну как он может не придти?
    Стоит и плачет… Ждёт от сына вести… На небо лишь посмотрит невзначай
    И теребит рукой нательный крестик- Мол,подожди, Господь, не забирай

    Заходите к нам на огонёк! :pivo: :appl:

  • За душу берёт...

    мосты сожжены...

  • практически до слёз....

    Заходите к нам на огонёк! :pivo: :appl:

  • Из моего....

    УХОД

    Я не услышу голос твой,
    Когда меня ты позовешь
    Я не владею уж собой,
    По телу пробежала дрожь

    Я чувствую дыханье смерти
    На своем челе
    И я уже один на свете
    Но нет, не страшно мне

    Давно не чувствую я бликов света
    И холод завладел душой
    И не сорвется с губ ответа
    И в этой мире я чужой

    Я шаг последний совершаю
    Обратно хода нет
    Я дар тебе свой оставляю
    Моя любовь – как белый снег

    make the better world shoot by shoot

  • Я родилась под столом в семье шизнутого человека и попугая. Поэтому у меня такое протухшее лицо. Родители назвали меня ... в честь знаменитого таджика. В детстве игрушками мне служили лишь чурка и коробка... Позже я сама стала зарабатывать себе на жизнь, занимаясь производством драного кота. Недавно я поссорилась со своей колбасной подругой: она сказала мне, что я печеначная коза. Друзья называют меня просто - мяч. Это все из-за того, что с рождения моя голова немного напоминает деревяшку. Мой IQ — пятьдесят (я проходила тест по интернету). Очень хотела бы познакомиться с такими же звезданутыми, как и я, ребятами. Увлекаюсь я всем подряд: молотками, зайцами, а также тыквами (этим я заболела недавно). Меня очень возбуждают пухлые педики (детское потрясение). Что еще сказать? Живу я под столом. Будни я провожу, разговаривая с тапком. Иногда это веселит меня, и я лежу под елкой. Люблю смотреть, как пыхтит волосатый чайник. Ну вот, опять пора спать на потолке, одеяло уже прибили...

  • Любовь - это скупо. Любовь это иссиня-белое сверху, как разрыв души. Любовь это уходит и приходит, и не знаешь, сюда или туда. Надеешься, что сюда, но, в основном, туда. Любовь это после первой ошибки потеря. Любовь - это иссиня-белое душераздирающее небо и потеря.

    Любовь - это когда все кончилось. Любовь, это когда понял, что любовь. Любовь, это когда не ценил, как и все. Любовь это лишний шум, суматоха, и снова привычная тишина.

    Любовь, это когда не проходит, даже когда прошло...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Любовь - это когда все считают, если влюбился, то замарался в слабостях. Любовь пытаются присвоить все, и не без успеха. Любовь подписывают под любые слабости и пошлости.

    Любовь как уголёк под абажуром. Сколько ни лей воды, только шипит, а не гаснет. Любовь не охраняют ни мужчины, ни женщины, она сама по себе. Любовь появится, а потом тревожит семь лет, пока даже видевшие её позабудут, как дежа-вю.

    Любовь, это когда видишь будущее наперёд. Любовь, это когда будущее наперёд завсегда безнадёжное. Любовь, это когда двигаешь шашки шальных мыслей, но ни одна не проходит в дамки. Любовь, это когда увидел, и год не смолкает отражение увиденного. Любовь, это когда перешагиваешь через то, что раньше незнаемо существовало на свете...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Любовь - это когда двое стоят на перепутье, и впереди тысяча дорог. Любовь, это когда двое хотят пойти в разные стороны. Любовь, это пойти в разные стороны, любовь - это нормально. Любовь - это когда впереди тысяча дорог впереди, и не можешь запретить даже одну, потому что - любовь. Любовь, это когда некуда идти, даже когда впереди тысяча дорог...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Любовь. Это когда она не знает, что ты знаешь, что это любовь. Финал.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • №277
    Жаль, не удалось попеть с соседкой
    В затылок дышит мне Нарцисс с небесною расцветкой
    Одни сплошные невезенья,
    И далеко до дня рожденья,
    Не появляется КабрА
    (Видать объелась варенья)
    Не радует погода, (которая херовей год от года)
    И навалилась на меня хандра.
    :dnknow:

  • На первый.

    Прощай, любимый городок!
    Недолго я здесь прожила.
    Ты для меня был очень дорог,
    Сейчас я это поняла.

    И ненавидела тебя
    Всем сердцем и душой.
    Жила в тебе я нехотя,
    И всё твердила: "Злой..."

    Несправедлив ты был ко мне,
    В том есть моя вина,
    Но благодарна я тебе
    За то, что стала я сильна.

    Прощай, любимый городок!
    Мне будет не хватать тебя.
    Ты для меня стал очень дорог.
    Теперь я это поняла...

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Люблю гулять по топам я
    Хожу как кот то тут то там
    Торчать могу в любом разделе
    О чем то с кем то размышлять
    Увидя флуд и срач
    Могу я на него нассать
    И глубоко мне на флудилу наплевать!!!
    И гордо плюнув в морду, удаляюсь..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Ночной сеанс.

    Ночь опустилась над городом и все добропорядочные граждане города ЭНска готовились ко сну,но именно
    в эту ночь определённая группа людей засобиралась на Ночной сеанс.Готовились долго,за неделю...
    уточняли и настраивались...наконец-решились!
    Старый кинотеатр,в старой черте города...билетёр-немолодой,но бравый еще мужичок Литрович.
    Первыми заскочила странная троица-крепкий парень и две разбитные девахи,одна из них Явная
    блондинка...едва погас свет,как начался странный диалог:
    -Воллера!убери руки!ты обещал кино посмотреть...
    -Смотри!кто тебе не даёт! *расстёгивая блузку на груди блондинки*
    -Ну Воллера!у меня есть Милый,правда он в командировке *явно заигрывая*
    -Теперь-Я твой Милый! *расстёгивая лифчик*
    Соседка,явно медицинский работник,не выдержала и громко брякнула:Уж начинайте,что ли,или я щас
    кончу! *сама себе расстёгивая блузку*.
    Недалеко от троицы устроилась не менее прикольная парочка...
    ХРома!отдай трусы,мне ехать надо!
    -Не отдам!Мне их из Томска прислали...что ты там делала?
    Неправда!я их в Омске потеряла!
    Сцучка!чо ты в Омске делала?я тебя в Томске ждал!!
    ХРома!хватит в города играть...давай я тебе сексуальный фокус покажу!
    глАша!ради сексуала с тобой я готов на всё,давай!
    Тааак!одевай мои трусы на голову и считай до 10..
    ХРома с деццкой наивностью напялил глАшины трусы на голову и начал считать:Рааааз!
    При счёте *три* глАша уже пулей пронеслась мимо Литровича....Томск-Омск...какая разница!!!

    Народ всё прибывал и прибывал...Мимо Литровича попыталась проскочить старая знакомая Элена Бон,
    с огромным прибором ночного видения.Бдительный Литрович ухватил за локоток эЛенку и *строго так* предложил оставить прибор в гардеробе,на что язвительная Ленка прошипела про *прибор* Литровича,который он *забыл в гардеробе лет 10 назад*
    Подошёл крепкий мужичок с огромной канистрой *Родничкого* пива...Литрович тормознул и его:Мужикам-
    ссать,бабам ржать...не пущу!!! Мужичок оказался сообразительным:-В армии служил?
    Да!-ответил Литрович.
    За ВДВ!
    ЗА ПВ!!!
    Мужик спокойно прошёл в зал.И тут Литрович увидел Аллахола...ничо хорошего он от него не ждал,т.к.
    давно знал его подлую натуру...
    Здарова кадот-е@@ть тебя в рот!
    Пошёл на @@@!бычара!
    После приветствия наступила неловкая пауза.Аллахол улыбнулся и Литрович успокоился,а зря!
    -Дай гляну в зал...знакомую ищу,понимаешь!
    -Глянешь и всё?недоверчиво спросил Литрович!
    -Одним глазком...и уйду!
    Аллахол приоткрыл дверь в зал ...набрал полные лёгкие воздуха,распрямился и ...смачно плюнул в
    зрителей!
    -Шоб ты обоср@лся,сволочь!!!-крикнул вслед убегающему Аллахолу,но того и след простыл...

    В зале орал взбешённый Воллера...Явная блондинка как могла утешала своего хахаля и платочком
    вытерала голову...
    -Что?!!Что это было?!!!-орал Воллера
    -Ну...это...может голубь пролетал?
    -Чо,ваще овцеголовая?какой голубь в кинозале?!!!

    Литрович понял...возможно ему прилетит и на цыпочках пошёл к знакомой бапке в гардероб.

    Не задался ночной сеанс....

  • Стол, окно, немые стены комнаты, украдкой скользящие по времени бесшумные часы. Здесь звучат лишь голоса из телевизора или настольных динамиков.
    Молчание здесь везде, как разлетевшаяся краска - на стенах, шкафу, тумбочке, зеркале и особенно потолке. Оно въелось поверх лаков и известки.


    Пустыня. Нестерпимо сверкающее солнце, пульсирующие от боли подошвы ног. Змеится ветер, переливая из пустого в порожнее.
    Где-то там, где никогда не быть, синева неба сливается с колыбелью моря. Одинокий след самолета, перевозящего тех, кто умеет жить.


    Стол, полные кружки, веселье, взрывы смеха. Балагур, то смеется вместе со всеми, то веселит других. Времена, когда грустил, уткнувшись взглядом в точку среди шума-гама, безвозвратно прошли. Скоро вечер закончится, и все уйдут по домам, но один так и не перестанет смеяться.


    Дворик пятиэтажки, одинокая лавочка, обрубленные пни. День, лето, солнце, но здесь всегда тихо и покойно. На лавочке выпрямив спину сидит старик, держась за палку. Взгляд его обращен в сторону детей на площадке, но он словно смотрит невидимый фильм, прокручивающийся перед ним.


    Где-то далеко на земле есть ветер, когда всегда возвращается. Он идёт сначала к югу, потом к северу, кружится и играет, снова кружится, и возвращается, неся обратно то, что мы когда-то потеряли... Возвращается на круги своя.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Многословие - это от неуверенности в себе. Многословный человек ещё ищет. Я уже нашёл. Поэтому буду лаконичен.

    За дождём пошёл снег...
    А за ним два дурака.

  • «******* **** ******».

    Там на высоте неба на мгновение блеснуло солнце и скрылось за океаном туч и вдруг как - то внезапно сверкнула молния и раздался страшный удар громкого звука грома, по земле разлился шум падающей влаги, улицы покрылись серебром, миллиардами алмазных каплей дождя.

    А человек сидел в кафе задумчиво глядя в чашу горячего остывающего кофе, он не обращал никакого внимания на этот жуткий грохот падающей влаги, на тарабанящие капли дождя и стекающими беглыми струйками воды по стеклу витрины, на посетителей за соседними столиками рядом сидящих:

    Книга ещё не переработана и ни где не опубликована, так что далее шиш вам.. :ухмылка:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Посадили хомячка в клеточку,
    В ней подушечка и опилочки,
    Только нет у хомячка девочки,
    Но есть кормушечка и поилочка.
    Очень грустно хомячку жить без подружечкии,
    Очень грустно хомячку да без милочки
    И не радует его ни подушечка,
    Ни кормушечка, ни поилочка.
    Подарили хомячочку подружечку,
    Очень беленькую и пушистенькую.
    А подружечка изгрызла подушечку
    И закакала поилочку чистенькую.
    Стало жалко хомячку той подушечки,
    А особенно-то жалко поилочки,
    Темной ноченькой загрыз он подружечку,
    Закопал пушистый трупик в опилочки.
    А наутро загрустил-запечалился,
    По своей пушистой беленькой деточке,
    Он кормушечку сломал от отчаянья
    И повесился на прутике клеточки.
    Жаль его и жаль хомячку-блондиночку,
    Вышла сказочка плохая-противная...
    А хомяк - он тупая скотиночка,
    Да к тому же еще агрессивная

    сука ---любовь даже зверей портит :злорадство:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Полночь...
    ...и пусть сейчас еще не она,но пройдет немного времени и она наступит. эта августовская полночь, когда хочется смотреть на луну и искать падающие звезды...и не спать, вспоминая любимое Цветаевское:
    Август - астры,
    Август - звезды,
    Август - грозди
    Винограда и рябины
    Ржавой - август!...
    Месяц поздних поцелуев,
    Поздних роз и молний поздних!
    Ливней звездных -
    Август!- Месяц
    Ливней звездных!
    а еще хочется сидеть на теплой веранде дома на окраине леса. при свете керосинки, завернувшись в толстое одеяло слушать голоса ночи и немного курить, немного пить глинтвейн...выдыхать сизый дым вместе с паром и взамен втягивать запах прелой листвы...
    ...последние дни уходящего лета, за которым последует осень. я видела желтые листья уже сегодня, осень неизбежна. она снова будет ломать меня и соблазнять уехать, убежать, улететь вслед за всем, что движется на юг.но я ничего не изменю и ни на что не решусь, я останусь тихо зимовать здесь. и вся жизнь будет словно эта зима, покрытая белой пеленой сомнений..
    вот такая она полночь в августе, странная и печальная.

    У нас мало времени – поговорим
    Поговорим ни о чём (C)

  • Квартира, он, она и 6 часов утра.
    Проснулся, :а\?: поворочался и посмотрел в окошко, :а\?:
    Тихонько книжку почитал, :umnik:
    О пошлом призадумался немножко, :злорадство:
    Потом затылок почесал. :umnik:
    Решил что надо собираться на работу, :umnik:
    На цыпочках до двери пробежал,:yes.gif:
    чтобы ее не разбудить, :wub1.gif:
    решил дверь в комнату не закрывать, а призакрыть :biggrin:
    На кухню аккуратно шел,
    Чай наливал, глядел, чтоб ничего не уронить.
    До ванны брел,
    Там умывался,мылся, брился, чистил зубки,
    Дезодорантом пшикнул пару раз,
    Потом решил отправился он снова в спальню,
    Чтобы костюмчик нацепить.
    Брюки и рубашечку тихонечко надел, :а\?:
    свой галстук нацепил, ну и пиджак накинул,
    Решил что свеж он и могуч, :biggrin:
    И весь такой собой довольный, :biggrin:
    Дверь за собою в комнату захлопнул,
    Да так что весь косяк задребезжал.... :eek:
    В ботинки прыгнул, дверь закрыл и до машины побежал))))
    :biggrin:

  • похороны любви

    Акт1 Финал
    звонок, ответ, отключить
    Утро, виноватый избегающий взгляд... Точно: на шее засос! Опять?! Неужели все опять?! с точностью до ноты.
    Я слушала твои оправдания как тебе было плохо, как ничего не было, но так получилось... В комнату деловито зашел ангел, горестно поцокал, пощупал пульс, вздохнул и закрыл глаза у призрачного трупика любви. Забежал чертик с мобильником у уха, смачно заржал в ответ трубочному собеседнику, увидел любовь, едва уловимо вздрогнул: "Почему-то никак не могу привыкнуть - каждый день по сотне вызовов. А каждый раз как новый". Да, неангельское смирение, а осуждение было во взгляде. Материализовался из ниоткуда мешок, 2-3 секунды и похоронная команда растаяла в воздухе. Ветерок окутал дымком несбывшихся надежд, кислым запахом разочарования с привкусом горечи ушедших небес.
    Я смотрела на мужчину и недоумевала: наша любовь умерла, а он почему-то может дальше жить, неужели он не чувствует как с перебоями бьется норовящее остановиться сердце, ведь оно все еще бьется за двоих и готово умереть за то, что умерло.

    "Моя обожженная душа
    На паперти просит, но гроша
    Никто ей не бросит, и никто
    Не сможет эту боль принять
    Сама себе жертва и палач,
    А горло сжимает тихий плач
    Зачем от меня любовь ушла,
    Зачем осталась я одна?.."

    Акт2 Начало. Недолюбила
    Как я хотела бы уметь писать стихи. Потому что только их форма может идеально вместить потрескивающее от напряжения чувство, которое не помещается в прозу.Хочется чтобы рифма изогнулась и выразила всю нежность, радость встречи, сияние любящих глаз...
    Да, солнце светит. Да, ветер дует... Да,ты - мой пятый элемент!

    Акт3 Конечная станция - тупик
    Вы когда-нибудь ощущали как песок струится и уходит сквозь пальцы? Берешь горсть песка, еще пара мгновений и ладонь пуста. Поймать ускользающее невозможно. Так же уходит любовь... Вот ты разжимаешь чуть-чуть ладонь и любовь уходит. Ты пытаешься ее поймать, сжимая ладонь - поздно, слишком поздно - так же просачивается тепло сквозь время встреч. Больно ощущать потерю чувств... Невыносимая легкость небытия.

    Финиш. Пора что-то менять.
    "Сумасшедший ляжет под откос.
    Скажем что между нами проложили ос.
    Я лишь тебя пригубила,
    а ты меня до дна."

    Сначала надо справить поминки любви. Плакальщицы отплакивают, вороны ехидно кружат для поживы злорадством "а ты думала, что ваша любовь сильная и до конца жизни - нееет, будет как у нас - мертвая-никакая". Ха-ха-ха. Водка, стопки-стаканы... Эх, хватит плакать! Сегодня мы горюем, завтра гуляем. Душа гуляй, хорошо то как, чисто. И только слезы смывают следы нашей любви... Сейчас закат, но завтра-то рассвет. Провожая, встречаем.

    "А мы с тобой идем по самому по краю любви...
    Будет все хорошо - только вниз не смотри
    То теряемся мы, то находимся мы
    И ты немножко меня поддержи - единственной назови
    и ни за что на свете не расстанемся мы
    Пока друг другу нужны"

    Это завтра... А сегодня стакан с водкой и грейпфрутовым соком. И песни, как плач души. Слезка за слезкой как нота за нотой...

    Небо на двоих...
    "Эта любовь могла бы мимо нас пролететь
    И навсегда две слезы застыли на разбитом стекле
    И в самых долгих ночах когда в душе сто лет холодов
    В мире этом и том
    В самом горьком из снов нам будет сладко вдвоем
    Эта сладость губ твоих я ощущаю и теперь
    И эту сладость не сотрут ни время ни дожди
    В сумерках душа застынет без огня
    но вспомнишь ты: Нам небом на двоих сладость губ твоих"

    Апокалипсис. Когда умирает любовь - умирает весь мир. И мы лишь тени...

  • Зашла на МФ?
    Хочешь с нами дружить?
    Не торопися...
    Слайды готовь,
    Чтобы нас ублажить
    А после готовь и сиси...

    :rofl:

    Вот, мой первый рисунок на планшете :смущ:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Что я нашла у себя на компе :biggrin: Стишки, посвященные мне :злорадство: Почитаем и вспомним?

    Вика-оператор
    Словно терминатор.
    Мужиков как на рентгене,
    Видит всех. К $&@$не %$#е
    Кто сбежит, кого сама...
    Эх судьбинушка- судьба...
    Но на форуме она
    Как полярная звезда.
    Всем видна и всем известна
    Как с горошиной принцесса.
    Сколько тем и сколько мнений
    Понаписано. Без прений
    Не обходится никак
    Удержать себя в руках
    Далеко не каждый сможет.
    Кто подскажет, кто поможет.
    Что в душе ее творится?
    Что на ум приходит ей?
    Там щебечут чудо-птицы?
    Или что-то по-хитрей?

    Каждый знает, что она
    Самая ________! (вписать по вкусу)

    By Pdq


    Сидит Вика и ворчит,
    Придирается к словам,
    Тот занудный, этот спит,
    Этот хочет сразу…бам!
    Вика, милое дитя!
    Посмотри скорей вокруг,
    Мир прекрасен, если сам
    Ты ведешь себя как друг!
    Если люди для тебя
    И приятны и близки,
    Ты ищи свою любовь,
    И не майся от тоски..
    (экпромт специально для Вики)

    By Kartinka

    Хорошая девочка Вика на форуме нашем живет
    Хорошая девочка Вика не курит,
    И вобщем не пьет
    И где-же во тьме затерялся тот принц
    И сюда не бежит?
    А может с драконом сражался и раненый где-то лежит?
    А может маршрут проложил он
    Надеясь на этот ГЛОНАС?
    Когда ты, печалясь, рыдала,
    Забыла наверно про нас
    Весь форум мышами своими
    Тряхнет паутинную тьму
    И принца отыщет- - он скоро прискачет
    К твоЁму домУ
    И свадьба -конечно машина, то се и фата-кружева
    А мы лишь вздохнем:
    «Эх, когда-то на форуме Вика ЖИЛА

    By Горгулья

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Равнодушный взгляд как ультрафиолетовый луч, бьёт вглубь мира. Можно придать ему цвет и эмоции, но так сильнее, сейчас.
    Пробивает небо, тучи, незримую бездну, и сверлит непознаваемое.
    На той стороне что-то, что мы никогда не увидим, на этой - я, сердитый наблюдатель.

    А внизу - люди, копошатся, торопятся чего-то успеть, потратить свои последние деньги,
    полюбить последнюю любовь, получить последнее удовольствие...

    Взгляд бьёт напрямик. Бьёт, и кажется, будто он послужит спасающим лучом для остальных. Будто другие увидят его и опомнятся.
    Небо - серое, облака ещё серее... Надежды нет.

    Там, на той стороне взгляда, грустно бъётся сердце:
    "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий..."

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "АПОКАЛИПСИС N". Рассказ.



    Занималось утро. Обычное начало очередного дня после формального конца света. Шел месяц август, год 2013-ый от Рождества Христова. С точным числом Ника не смогла определиться, потому что пару раз забыла зачеркнуть цифры в своем карманном календарике. Посему выходило что-то после пятнадцатого числа. Не забивая себе мозг подобными мелочами, девушка выбрала семнадцатое число. Какая теперь разница.
    Со своего места она могла наблюдать рассвет во всех подробностях. Выкатилась уже добрая половина солнца, но небо по-прежнему оставалось грязно-серым, стояло какое-то ухудшающее видимость марево, как во время растопки печек в частном секторе в старые добрые времена. Здания города, и то, что от них осталось после бомбежки, медленно выходили на свет. Там, где еще стояли в рамах чудом уцелевшие стекла, солнечные лучи зажигались на них маленькими вспышками. Однако в большинстве своем дома в городе N зияли пустыми оконными проемами. Развороченные улицы, покрытые отдельными кусками асфальта, сквозь которые пробивалась сорная трава, больше не могли похвастать присутствием людей и машин. Те из людей, кто выжил, или ушли подальше от города, или скрывались в уцелевших домах, собираясь группами – считалось, что так проще выжить.
    Ника же предпочитала жить одна. Больше людей – больше пищи. А еды и так постоянно не хватало даже ей одной. Вероника уже и забыла о том, что когда-то была толстой. Постоянная голодовка, пешие переходы в поисках пищи, спасение бегством, строительство баррикад превратили ее из пышки в стройную девушку с привычными к тяжелой физической работе мускулами. Подъезд хрущевки, в котором она обитала, всецело принадлежал ей. Входная домофонная дверь была надежно заложена при помощи старой мебели, перетасканной из других квартир.
    Своих соседей по улице она знала наперечет. Они неоднократно приглашали ее присоединиться к ним. Ника всегда отвечала отрицательно, и к себе их старалась не допускать. Припасов у нее было достаточно, но только на одного, а не на пять или шесть вечно голодных мужиков. Плюс на крыше хрущевки мирно существовал ее маленький огородик, дающий неплохой урожай овощей. Воду она получала с помощью дождя, зимой – посредством снега. Запасы воды она делала заранее, собирая для этой цели все пустые пластиковые бутылки, что попадались ей на пути. Их набралась уже целая батарея, спрятанная на чердаке. Воду она старалась расходовать экономно, особенно летом.
    Оторвавшись от созерцания рассвета, Ника посмотрела в другую сторону, привлеченная движением на улице. Человек брел как-то странно для постороннего наблюдателя – как пьяный. Хотя почему как? Это был Самогонщик, в прошлом хозяин весьма успешной пивнушки. Даже после войны и последовавшей за этим разрухи он не забросил свое дело. Только вот варил теперь всякую бурду, которую никто не решался употреблять, кроме него. А употребив свое загадочное варево, Самогонщик обычно выходил на улицу и бесстрашно шатался по ней, фальшиво распевая песни из репертуара советской эстрады.
    Кроме него, в соседних домах обитал еще один одиночка – Бублик. Иногда, когда Ника пробегала мимо, он здоровался с ней прямо из окна своего обиталища. Его окно было прекрасно видно с крыши никиного дома, иногда он махал ей прямо оттуда. Девушка никак не могла понять, что же им движет – Бублик был вполне жизнерадостным, умным и сильным парнем. Он стал бы ценным приобретением для любой компании. Почему он жил один? Тоже не хотел делиться припасами?
    Третьими соседями Ники были аж пятеро человек, единственная в ее поле зрения группа. Для краткости она звала их Пятеркой. Заведовал ею старый прожженный мужик, которого все кликали Иванович. Его правой рукой был назначен такой же философствующий странник апокалипсиса, как и Бублик, по прозвищу Мишка. Они даже были чем-то похожи, только Мишка пожалуй, телосложением покрупнее. Третьим и четвертым членами группы числились бывший айтишник Николя и главный огородник Пятерки, Пират. Прозвище получил из-за того, что не снимал бандану алого цвета ни днем, ни ночью, в любую погоду и время года. Сначала Ника хотела окрестить его Алые паруса, но потом подумала, что длинновато, вот и стал он Пиратом. А еще Пятерка могла похвастаться такой редкостью, как женщина! Группы почему-то по большей части состояли из мужиков, как будто женщины не обладали такой способностью к выживанию. А может просто женщин и детей вывезли из города в первую очередь, вот их тут и не было почти? Так или иначе, к своей Лине они относились весьма почтительно, по-джентльменски. Лина была интеллигентна, хорошо воспитана, а еще у нее была миссия – не дать человечеству сгинуть в океане безумия и безграмотности. Поэтому Лина повсюду собирала книги, газеты, журналы – все, что могла найти. И заставляла своих соратников читать, не давая им забывать о том, что они – люди. Великая нация великой когда-то страны.
    Проводив взглядом Самогонщика, Ника задрала голову вверх, обозревая облака. Будет сегодня дождь или нет? Огород отчаянно нуждался в поливе, земля на импровизированных грядках высохла так, что пошла трещинами. Овощи могут погибнуть. На крайний случай можно полить их из бутылок, но это на совсем крайний – вода была сейчас куда ценнее для людей, чем для растений.
    Тучи рассеялись, мрак пропал, выглянуло солнце. Ника раздраженно вздохнула – небо светлело, судя по всему, сегодня опять без осадков. Краем глаза она снова уловила на улице движение. Сначала ей показалось, что возвращается Самогонщик. Однако фигура двигалась быстро, ровно и непривычно тихо. Девушка поднесла к глазам всегда болтающийся у нее на шее бинокль, наводя его на движущуюся цель. Цель оказалась ей незнакома.
    Это был парень. Довольно молодой и весьма симпатичный. Блондин. Прилично одетый. Большинство людей в округе шастало в удобных, но порядком затертых и дырявых спортивных костюмах, этот же паренек форсил в модных джинсиках с множеством карманов и вполне новенькой, не потрепанной джинсовой куртке. Выражение его лица не было таким подавленным, как у прочих заложников апокалипсиса, на нем изредка проглядывала улыбка. Это все, что Ника успела разглядеть в бинокль.
    Намерения паренька быстро стали ей ясны. На плече у него висела среднего размера спортивная сумка, по пути он заглядывал в любое место, где могло находиться что-то, что бы ему пригодилось для жизни. Однако его поиски в данном районе не должны были увенчаться успехом – здесь Ника и ее соседи уже давно разобрали все маломальское, что могло облегчить существование. Через час, закончив осмотр во дворе, блондин присел на лавочку перед подъездом Вероники. Взгляд его переместился на дом – как и всем прочим людям перед ним, ему явно пришла в голову мысль поискать чего-нибудь в доме. Ника бы этого не советовала. Кое-где в квартирах и трупики попадались. Кто от голода умер, кто зимой замерз, кто мусор ни разу не выносил. И сейчас все это неслабо воняло, да и видок имело не для слабонервных. Видать, паренек не местный, может даже, с правого берега пришел…
    Видимо, Ника слишком долго жила одна. Иначе как объяснить то, что чем больше она наблюдала за пареньком, тем больше хотелось пойти с ним на контакт? Предостеречь от ошибок, дать какую-то информацию о здешних обитателях. Да и был он сам по себе весь такой хорошенький, какой-то беззащитный…в общем, как ребенок. И вполне в ее вкусе. Раньше ей до одури в груди нравились подобные ребята. Моложе ее и как с картиночки. А из соседей то глаз положить не на кого было. Иванович для нее староват, Мишка и Николя – зануды, Пират только огородом интересуется, Бублик зарос и одичал, про Самогонщика и речи нет – не человек это уже, а так, оно. А этот парнишка весь такой аккуратный, как будто только что вышел из ванной, как будто и не было апокалипсиса. Что ж, раз уж так тому и быть, не стоит терять время. Если тебе дают шанс - хватай его.
    - Эй, ты!
    Парень поднял голову и увидел выглядывающую из окна подъезда второго этажа девушку.
    - Привет, - улыбнулся он.
    - Привет. Я – Ника, а тебя как зовут?
    - А я – Роман.
    - Чем занимаешься? Жрать ищешь или где пристать?
    - И то, и другое, - грустно заметил Рома.
    - Откуда взялся? Один здесь?
    - Один, совсем один.
    - Есть хочешь? У меня есть лапша…
    - Хочу! – обрадовался Рома. – А ты поделишься?
    - Поделюсь, - ответила Ника и выкинула из окна заранее припасенный для прикармливания гостя доширак.
    - Спасибо! Только это, может ты со мной посидишь? А то я все один, один…
    - Ээээ…- подобные вещи были не безопасны, Ника это знала. На соседней улице обитала банда, весьма агрессивно настроенная. Хотя, у нее тут все схвачено, случись что – свалить успеет.
    Выбравшись в соседний подъезд через подвал, девушка оценила обстановку. С какого бы конца дома не появилась угроза, подъезд посередине. Смотреть в оба – и ничего не случится. Безопаснее всего было бы пригласить Романа к себе. Но для этого еще рановато, да и как так можно – брать парня с улицы, ничего не зная о нем? А вдруг это охотник за жратвой и шмотками?
    - А вот и я, - сказала Вероника, подходя к скамейке, на которой сидел Рома. Вблизи он оказался еще симпатичнее.
    - Рад знакомству, присаживайся.
    - Погодь, сначала маленькая формальность, - до лавочки еще оставалось метра три. – Кинь мне свою сумку.
    - Зачем?
    - Так надо, делай, что говорю.
    В сумке ничего такого не было. Ни оружия, ни каких-либо подозрительных предметов. Только пара пластиковых бутылок-двушек с просроченным лимонадом.
    - Дюшес! – воскликнула Ника, прочитав надпись на этикетке. – Как я его когда-то любила!
    - Угощайся, - любезно предложил Рома.
    - Я бы с удовольствием, а как же ты?
    - Я знаю, где достать еще, об этом не беспокойся.
    - Тогда без проблем! –девушка почти моментально выдула полбутылки, в то время как Роман грыз доширак всухомятку.
    Минут через десять она почувствовала себя странно. Голова стала выкидывать нехорошие шутки – видимость вокруг то ухудшалась, то улучшалась, небо то темнело, то вновь голубело. А потом вдруг прямо перед собой она увидела асфальт, сквозь который пробивалась зеленая травка и все, дальше провал и забвение...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Очнулась Ника в темноте, в неудобной позе и неизвестно где. Сознание все еще плыло, она попыталась вспомнить, что случилось накануне, разум никак не хотел включаться снова. Она даже голову смогла повернуть с трудом. Глаза постепенно привыкли к темноте, и оказалось, что на деле не так уж темно, на улице все еще день, просто окна в комнате закрыты большими листами фанеры. А она лежит на каком-то грязном и вонючем матрасе в комнате типовой панельной квартирки. Дверь закрыта, однако, судя по всему, за дверью люди. Слышны голоса и шаги. Голоса преимущественно мужские. Куда же это она попала?
    Дверь в комнату открылась, вошли трое, судя по ногам, так как сесть Ника все еще не находила в себе сил. Одни ноги были обуты в тяжелые армейские ботинки, вторые в черные кожаные кроссовки, а третьи – в очень знакомые красные кеды с белыми полосками. Сучонок Ромка! Вот благодаря кому она влипла!
    - Ну-ка, давай посмотрим, как у нас дела, - сказал один из вошедших. Голос показался Нике смутно знакомым.
    - Вставай, - приказал другой голос.
    Девушка и сама была бы рада подняться или хотя бы сесть и взглянуть в лица похитителям. Но сколько не силилась, даже просто перевернуться на матрасе не смогла.
    - Что за хрень? Ромка! Тебе сколько велели сыпать?
    - Я не виноват, - проблеял недавний никин собеседник. – Просто она сразу как дунет литр! Думал, вообще откинется.
    - Олень! – послышался звук неслабого удара, красные кеды пошатнулись и сочли за лучшее ретироваться наружу.
    - Спокуха, Арсен, - сказали «армейские ботинки». – К вечеру оклемается.
    - Ладно, Тёмыч, твоя правда. Пусть наша девочка отдыхает и готовится к развлечениям.
    Хихикнув на прощание, мужики снова оставили Нику одну. А та, связав между собой полученные на месте данные, похолодела от ужаса. Ее похитил Арсен-боксер! Только недавно во время очередного набега на маркет совместно с Бубликом, отшельник поведал ей последние новости о житие банды Арсена. От него не так давно бежала его горячая блондинка Юлька, вернулась к бывшему мужу. Арсен стал злой, как собака, и в таком состоянии находился две последние недели. А уж коли бабы в округе были в дефиците, и кроме нее и Лины-библиотекарши, не водились…но Лину защищали четверо мужиков, а ее кто? И как она повелась на этого смазливого пацана, как последняя дура! Черт, вот это затупила так затупила!
    Утешало только одно – средство, которым воспользовались, чтобы ее вырубить, отпускало все быстрее и быстрее. С опаской поглядывая на дверной проем, Ника пару раз осторожно прошлась по комнате, а потом вернулась на матрас. Лучше будет пока прикинуться немощной, мало ли, пригодиться. Не успела она принять это решение, как в комнату снова кто-то вошел. На сей раз, судя по ногам, кто-то новенький.
    - А вот и Никуша к нам пожаловала, - хмыкнул посетитель.
    Вопреки всему девушка подняла голову и узнала очередного визитера. Один из ближайших друганов Арсена, практически левая рука – Пушок. Прозвище получил за то, что оброс, словно леший, и, судя по всему, никогда не причесывался, потому что и волосы на голове, и борода – все стояло торчком. А еще он любил женщин, больше, чем кто-либо, знакомый Нике. Особенно теперь, когда выбирать не из кого, мог оприходовать любую, которая попалась на пути. Да и самому Арсену видно теперь не до копаний – такие как Юлька, на каждому шагу не встречались. В данной ситуации сгодится хоть кто, даже в прошлом несимпатичная им обоим Вероника.
    Парень в армейских ботинках, судя по всему, был Тёма Казах, второй лучший дружок Арсена. Небольшого роста, но крепкий и задиристый. В случае чего, в глаз мог дать неслабо. Пушок больше тяготел к пацифизму, скорее, его можно было классифицировать как ё****ря-террориста, чем полноценного бандита. А вот Арсен да…боксеришке палец в рот не клади, уж коли встанешь на его пути – синяками не отделаешься.
    Сразу стало понятно, зачем явился Пушок. Попыхтеть да пощупать. Похотливая мужская ладонь поползла по никиной заднице, она еле удержалась, чтобы не треснуть обидчика по растрепанной голове. Хотя нет, придется потерпеть чуток…пока отрава не отпустит окончательно и не обозначатся более ясно пути возможного отхода.
    - Чего это ты тут делаешь? – поинтересовался нарисовавшийся следом Казах.
    - Да так, слежу, чтобы молоко не убежало, - загоготал присевший около лежащей кверху попой Ники Пушок.
    - Скорее уж, пенки снимаешь, - пробило на смех Тёму. Угорать дальше они продолжали уже вдвоем.
    - Ну и чего мы тут ржем? – прикрикнул на подчиненных Арсен. – Делать больше нечего?
    - Да мы вот тут с дамой беседуем.
    - Идите лучше дела делайте, я сам побеседую, как надо.
    На этой ноте Ника решила, что пора бы уже очухаться, присесть и выяснить планы противника. Она приняла горизонтальное положение. И почти нос к носу столкнулась с Арсеном. Честно говоря, он производил неприятное впечатление. Глаза – злые. Лицо – настороженное. И хоть морда не кирпичом, мог бы выглядеть куда добрее, если бы того хотел. А может того просто имидж требовал? Попробуй-ка целой бандой мужиков покомандуй!
    - Добрый вечер, - прищурился Боксер.
    - Для кого как. Что вам от меня надо? – Ника решила не откладывать дела в долгий ящик.
    - Тебе сразу отвечать или для начала позапугивать?
    - Давай уж сразу. Напугай ежом мою голую жопу.
    - А, значит дошло уже, - ухмыльнулся Арсен. – Вот и славно, не люблю языком трепать попусту. Ты теперь живешь здесь, на нашем попечении и нежной мужской заботе. Возражения не принимаются. На этом все. Надеюсь, тебе понравится. Если не понравится, то ничем помочь не могу.
    - Убейся об стену, тупой боксеришка, - прошипела Ника. Такие, как он, еще до апокалипсиса выводили девушку из себя.
    - Не суетись, а то ведь и успокоить могу, - Арсен угрожающе занес над Вероникой свой натренированный боксерский кулак. Ника подумала, что разбитый нос или губа ей сейчас ни к чему, да и злить бандита не следовало. Поэтому затихла и отодвинулась вглубь матраса.
    - Вот и умница, - похвалил Боксер. – Будешь хорошо себя вести – бить не стану. Или почти не стану.
    - Арсен! – закричали из другой комнаты. – Иди сюда!
    - Что такое? – дверь за собой предводитель банды не закрыл, поэтому Нике было прекрасно слышно все, что там происходило.
    - Часовые возле подъезда куда-то делись.
    - В смысле, делись?
    - Ну, нету их там, - ответил Тёма Казах. – Хотя обязаны стоять до смены караула. А сейчас вот выглянул и не вижу их. Уже минут пять не вижу. В подъезде их нет.
    - Так, парни, быстро, всем взять оружие и на разведку! Учтите, возможно, это нападение, так что глядите в оба.
    Захлопала входная железная дверь, забегали мужики, стуча ногами по деревянному полу квартиры. И вдруг стало совсем тихо. Про Нику забыли, посчитав, что она еще не в силах самостоятельно передвигаться. А вот это они зря! Послушав устоявшуюся тишину еще пару минут, девушка вскочила на ноги. Выглянула наружу – в квартире вроде никого, а она в самой дальней комнате. В уголке стоит…о чудо, подарок судьбы! Прислоненная к стеночке бейсбольная бита, как будто ее и дожидается!
    Не успела Ника схватить свое единственно возможное оружие, как в квартиру вернулся Ромка. Узрев восставшую Нику, он открыл рот, замешкавшись на месте. Девушка бросилась на него, замахиваясь битой, парень инстинктивно закрыл лицо руками, но она ударила не в лицо, а нагнувшись, со всей дури лупанула по коленной чашечке. Так сильно, что даже кости захрустели…или показалось? Ромка пошатнулся, присел на одно колено, Ника треснула его по спине несколько раз, пока он не свалился. По голове побоялась – вдруг убьет? Перепрыгнула через поверженного врага и побежала дальше.
    На лестничной площадке возле квартиры было пусто. Лишь где-то внизу гудели перила, раздавались крики и шум борьбы. Что ж, прорываться так прорываться, решила Вероника, устремляясь вниз по лестнице. Главное, чтобы Арсен или Казах не попались. Очевидно, верхушка решила выступить на передовую, поскольку почти до третьего этажа путь был относительно свободен. Лишь на подходе к второму навстречу бежал какой-то тип из банды, тощенький и небольшого роста. Ника на автомате метнула в него битой – не попала. Не сбавляя скорости, она схватилась руками за перила, подпрыгнула и пнула соперника сразу обеими ногами. Не ожидавший ничего подобного встреченный паренек отлетел к стене. Для верности Ника успокоила его подобранной битой и побежала дальше.
    В подъезде уже никого не было. Битва развернулась на улице. Действующие лица показались ей весьма знакомыми. Вон тот мужик, неистово орудующий почти такой же битой, как у нее, только светлой и похоже, самодельной, это же Иванович! Позади него увалень Мишка медлительно, но неслабо обрабатывает противника из числа бандитов. Рядом с ним рубятся Николя и Пират, вооруженный штыковой лопатой. Даже Бублик был с ними! Весьма успешно использующий позабытые навыки бокса на арсеновском прихвостне Казахе. Вот это да, чего они тут все собрались и решили вдруг напасть на банду?
    Не показываясь из подъезда, Ника наблюдала разборку почти до самого конца. Много времени она не заняла – силы были почти равны. Двое часовых вырубили ранее, еще двоих по пути зацепила она, итого осталось всего шестеро. Против пятерых. Уже почти всех уложили, кроме Арсена-боксера. Который, не ожидая подобного развития событий, был вынужден отступать в темноту подъезда. Он остался без людей, лишь Тёма-Казах еще шевелился возле ног Бублика. Пушка вообще вырубили одним из первых, в драках у него опыта явно было меньше, чем в бабах.
    Арсен уже ступил ногой на ступеньки подъезда. Про Нику, притаившуюся за дверью, он не имел ни малейшего представления. А вот ее вид Арсена со спины так и подмывал сделать с ним какую-нибудь нехорошую вещь. Другого такого шанса не будет, пенделя он точно заслуживает, а даже если она случайно избавит мир от него…что ж, мир скорее всего скажет «спасибо», чем «очень жаль». И без малейших сомнений девушка опустила биту на голову Арсена. Потом не без удовольствия пробежалась пыльными кроссами прямо по его спине и встретилась со своими спасителями.
    - Никуля! – воскликнул Иванович. – Цела?
    - Цела, - уверила его девушка. – А чего это вы тут делаете все, а? Чего решили против банды пойти?
    - Давайте потом об этом поговорим, а то они уже очухиваются, - заметил как всегда рассудительный Бублик. – Да и Арсен тебя по головке не погладит, когда встанет.
    - Рвем когти, ребяты! – скомандовал Иванович, и вся группа побежала прочь, на свою территорию.
    - Так чего вы тут забыли, Иваныч? – продолжала вопрошать Ника на ходу.
    - Тебя выручали, дуреха! Прибежал Самогонщик и рассказал, что видел, как тебя какой-то парень тащил по улице в направлении логова Арсена. Бублик мне давеча про Юльку рассказал, так что все сразу встало на свои места. Решили, значит, тебя отбить.
    - Почему? – никак не могла понять девушка.
    - Так соседи же мы, глупая, - Иванович потрепал Нику по голове своей здоровенной ручищей. – Помогать друг другу должны, иначе что мы тогда за люди такие? Не люди, а звери.
    - Хорошо сказал, батя, - похвалил молчаливый обычно Николя. Из-за его спины улыбался миролюбивый огородник Пират, весьма симпатизирующий соседке Веронике.
    - Даже не знаю, что сказать…- растерялась Ника.
    - Спасибо скажи, - дал наводку Бублик.
    - Спасибо! – у Ники даже слезы из глаз брызнули от нахлынувших чувств.
    - То-то же…и ты давай это…вливайся в коллектив. А то чего хорошего в том, чтобы одиночкой жить? Влипнешь в историю – выручить некому. А друзья всегда помогут.
    - Оба, да нас теперь не меньше, чем людей Арсена, - засмеялся Мишка. – Никуша за полноценного бойца сойдет, вон как битой здорово орудовать научилась! У Самогонщика сахар отберем, и будет нас уже восемь человек! Свою банду создадим!
    - Коней то попридержи, - фыркнул Иванович, но было видно, что идея пришлась ему по душе. – Блин, проголодался я что-то от всех этих упражнений. Линка там ужин то приготовила? Никуша, отужинаешь с нами, а потом и поговорим подробнее. Лады?
    - Лады, - ответила Ника.
    Все-таки, быть одной не так здорово, как ей думалось вначале. Да и готовила Лина хорошо, а что-что, а покушать Вероника всегда любила. Начало соседской дружбе было положено.


    Конец. :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • к 14 февраля. че та мне сегодня хочется плакать...

    Сначала была пустота. Создатель создавал миры, которые затем населял жизнью а в огромном незанятом пока пространстве парили два ангела. Белый ангел был совершенно добрым а доброта и жалость ее простиралась на все и настолько была совершенна что не было места для других чувств. Черный ангел олицетворял собой зло и черна была его душа и негде было поселиться там ни одному другому чувству. Так и парили они по своему совершенны и там где не простирались белые крылья света обязательно чернела пропасть зла. Иногда ангелы летали рядом и черно
    белый рисунок их крыльев напоминал китайский символ слияния Инь и Янь. Да вот не было еще Китая и до рождения самой древней цивилизации оставались еще миллионы лет. Однажды злоба переполнила черного ангела, хотя казалось бы нет ей предела и нашел он в далеком мироздании огромный горящий шар и запустил им в белого ангела. А она поймала прохладными ладошками и постепенно он остыл и оказался довольно симпатичной маленькой планеткой. Белая протянула руку, достала откуда то большое и яркое светило и запустила шарик вокруг него. Шарик весело завертелся подставляя бока Солнцу.
    Белая обрадовалась и насадила огромные деревья. А черный прислал гигантских животных чтобы они сожрали весь корм и умерли в мучениях. А она уменьшила их и придумала экологические ниши.
    А он тогда объявил Ледниковый период. А oна пожалела только что созданный мирок и научила животных обрастать мехом и прятаться в норах.
    Все красивей становилась Земля и сиял на ней вечный день. А черный придумал грозовые тучи, которые закрывали Солнце и гром, чтобы было страшно и молнии чтобы горели леса. И в восторге от своей выдумки он придумал еще и ночь, но отобрать смог только половину суток. А она сделала дожди грибными а ливень благодатью для пустыни а ночь разукрасила красивыми звездами и огромной сияющей луной.
    В это время Создатель, давно уже наблюдавший за подопечными сделал из глины человека, который лежал на земле бессмысленно глядя в небо он был прекрасен и создан был по подобию Eго, ровно билось сердце и безупречно дышали безукоризненные легкие. Но что-то отличало его от окружающего мира который жил своей жизнью. "Поднимите его" сказал Создатель "и подведите ко мне". И в тот самый момент когда ангелы взялись за руки Человека, побежали по его жилам совершенное зло и совершенное добро и забурлили пытаясь разорвать тело на половинки или вырываться наружу. Но крепкая оказалась у него душа и слились воедино две стихии породив чувство неведомое дотоле нигде. Это любовь сказал Бог. Отныне она будет вести тебя и заставлять жить или умирать.
    Из любви к жизни ты научишься сражаться и убегать , прятаться и нападать, и переживешь многих живущих сейчас на Земле животных, хоть они и сильней тебя и лучшее вооружены.
    Из любви к женщине ты будешь совершать множество поступков которые иногда и сам не сможешь ни понять ни объяснить.
    Из любви к истине ты будешь упорно пробиваться в тайны миров которые создал я пытаться понять меня, никогда не поймешь ибо за каждой открытой дверью появятся множество новых. Но за тобой пойдут твои сыновья и бесконечен будет ваш путь.
    Я совершенен, и ангелы мои совершенны и я дарю тебе этот мир и все миры которые ты сможешь найти чтобы жила в тебе еще одна любовь любовь к Богу, ибо даже мне нужно это чувство которого нет ни у кого кроме тебя. +..
    +.Богослов который за долгой утренней молитвой вдруг впал в оцепенение и увидел это все как будто наяву очнулся и подумал+ да мужчины начали всю эту бодягу и втравили нас в жизнь и все таки женщины делают ее прекрасной+. и почему то совсем некстати припомнились ему милые зановесочки появившиеся сегодня на окне его прокопченной кельи.

  • "Прохожие"
    Слишком наивные, слишком никчемные,
    Слишком ранимые, но самовлюбленные,
    Слишком мечтательны, но реалисты,
    Слишком влюбленные, но эгоисты,
    Смотрят на звезды, на них смотрят лица,
    Думают долго пред тем как влюбиться,
    Не доверяют, надеются,ждут,
    Сами себе расчетливо лгут,
    И убегают от собственных пут,
    Но все-равно на встречу идут.
    Слишком наивные, слишком похожи,
    Хоть и на прочих совсем не похожи,
    Хоть и друг друга чувствуют кожей,
    Но просто людишки и просто прохожие))

  • здравствуйте.
    немного из моего собственного

    Она
    Глаза твои синее море,
    Глубокая бездна тихого океана,
    И я поднимаюсь со дна пузырьками,
    Проявляясь в зеркальной глади,
    Своим отражением.
    И губы твои вкушая,
    Как порцию алого мака,
    Душа моя требует новых порций,
    День за днем увеличивая дозы.
    Я чувствую,
    Меня к тебе тянет вновь,
    Доктора мне сказали :
    Нет лечения от этой тяги,
    Это Любовь.

  • Товаровед
    Таких красивых серых глаз,
    Не видел в жизни я не раз,
    Лечу к тебе я в магазин,
    Сжигая литрами бензин.
    И не работы ради я,
    Приехал в ваши я края,
    А чтоб увидеть еще раз,
    Таких красивых пару глаз.

  • Метро
    Жизнь – как станции в метро
    Заходишь ты в вагончик свой
    И мчишь на нем по кольцевой
    Бежит колесами стучит
    Как жизнь на месте не стоит
    В нем каждый выбирает путь
    И ждет когда ему свернуть
    Вот долгожданный новый путь
    С него теперь уж не свернуть
    Теперь в перед и по прямой
    Бежит стучит вагончик твой
    Но вот тоннель в конце пути
    И предлогают всем сойти
    Вагон пустой в тоннель ушел
    И ты на станции сошел
    Всех мучает один вопрос
    Куда бы всех вагон увез..

  • Россия
    Большая русская страна
    Она видна всем из окна
    Что русичь сделали с тобой
    Дерьмом облили с головой
    Сколь можно все это терпеть
    Пора забрать из рук их плеть
    Большая русская душа
    Не стоит больше не гроша
    В тебя стреляют режут бьют
    И с верху на тебя плюют
    Пока неверный у руля
    В стране родной живешь как тля
    И он мохнатою рукой
    Крадет что защищал герой
    Пришла пора бы все понять
    Пора пора все поменять
    В России преданный народ
    Вот только кто всех поведет
    И если вам не все равно
    Вернем народное добро
    Вернем леса поля и реки
    Что было русским веки…
    13.02.2012

  • Валентинка
    Порой бывает не понять
    Как ты смогла меня предать
    За что сердечные мне муки
    Клялись когда то мы в любви
    И без друг друга не могли
    А ты мне вещи за порог
    К чему привел такой итог
    Твоя любовь со мной ушла
    Теперь она моя душа
    Тебе оставив в сердце лед
    Мое она вот вот сожжет
    Горит во мне тебя все ждет
    Молю прийди давай скорей
    Устал намучался я с ней
    За все прощаем мы тебя
    Виним во всем одних себя
    Тебе и мне больной урок
    Не ставь любовь за свой порог…

  • Мама
    Вот долгожданный твой звонок
    Он говорит Привет сынок
    Как ты в дали там от меня
    Ты не скучаешь без меня
    Сегодня ты поспал поел
    Ты там в дали не заболел
    И где бы я бы не бродил
    Куда бы я не уходил
    Со мной всегда один звонок
    Ну как дела привет сынок
    Всего один есть человек
    Терпеть готов хоть целый век
    Скандалы и рожденья муки
    И даже боль разлуки
    Кто будет вечно тебя ждать
    Ни кто одна лишь только Мать.
    Ж. Ж.

  • Письмо
    Сижу пишу тебе привет
    Ты прочитаешь скажешь бред
    Брожу по улицам Сумской
    И по Тверской и по Ямской
    Ищу в чужих глазах тебя
    Но вижу вних я лишь себя
    Пустые одинокие все лица
    Хочу пойти и в "Штирлице" напиться
    Чтоб думалось сильней больней
    Как мне вернуть любовь скорей
    Мою любовь сколь не топи
    Грызет меня все из нутри
    И просит все скорей скорей
    Верни меня из прошлых дней
    Сижу пишу тебе привет
    Весь мир вокруг какой то бред.
    PS Штирлиц - сеть пивных ресторанов-баров в Москве

    Ж.Ж.

  • В стране небольшой в городишке Потсдам
    В одной из квартир жил прекрасный Гурам
    Был домик его целиком из стекла
    И в домике этом плескалась вода

    Все было на море ужасно похоже
    И ил и ракушки и водоросли тоже
    Была у него и Гурамка-невеста
    Ну, как ни крути в общем, райское место

    Но странные мысли терзали нередко
    Считал он аквариум круглою клеткой
    И где-то душой, пузырем или хордой
    Он грезил какой-то неясной свободой

    Какой же свободой? Ах, сам он не знал
    Всю жизнь как домашний прожил наш Гурам
    Но утром прижавшись к стеклянной стене
    Он думал: Сбегу!! Эта жизнь не по мне!!

    - Там море!! Простор!! Убегу, фиг найдешь!!
    - Там воздух и ты очень быстро умрешь!! -
    Ему в исступленье Гурамка шептала
    И тихо- претихо слезинки роняла.

    Долго-долго тянулась зима, но все -таки пришла весна тяжелая, невесенняя и дождливая. Про то, что весна дождлива и холодна Гурамы узнавали из газет когда Хозяин садился читать то последняя страница, где обычно печатался прогноз погоды, оказывалась развернутой прямо перед ними. Кроме того, если задрать голову вверх то в окне был виден кусочек неба по которому ползли хмурые лохматые облака. И лишь ветер был весенний и как положено, благоухал какими то карамельками и радужными планами на будущее. Этого Гурам вынести уже не смог. И вот в один из дней он решил покинуть аквариум. Гурам думал что самое сложное и важное это выбраться из него. Он с трудом закинул плавники на бортик, подтянулся изо всех сил, перекинул свое жирненькое тельце и, напрягшись, свалился по другую сторону навстречу долгожданной свободе. Она мигом приняла его в свои объятья моментально высушила чешую и овеяла бока, словно прошлась по ним жесткой колючей щеткой, а упругим потоком встречного воздуха она невыносимо раздирала Гураму жабры. Поузадохнувшийся , бестолково кувыркающийся в воздухе он уже не напоминал диковинную фантастическую птицу с которой так любил сравнивать его Хозяин а скорее походил на нелепую красную тряпочку стремительно летящую на пол. И вдруг в гулкой тишине квартиры раздался громкий всплеск. В бок рыбешке ударила спасительная волна, и он наконец-то сумел сделать долгожданный вздох.
    Дело в том, что впервые Потсдам затопило. Море решило посмотреть, что такого интересного хранят люди в квартирах и, напевая вальс" Дунайские волны" медленно кружило вокруг антикварных стульев и весело перекатывалось по наборному паркету. Но Морю уже наскучило в тесной квартире и Гурам ощутил, что его понесло, куда то вперед и ему нужно только шевелить плавниками, чтобы следовать неудержимому потоку. Поток несся вниз по лестнице , выкатился на улицу весело кричал людям забравшимся на фонари:
    "Да что вы! Я же только пошутило!" Но люди не умели слышать море и думали, что это просто мерно рокочут волны. "Дорогой"+ - прошептал кто-то рядом. "Ты забыл прихватить зубную щетку и теплые носки".. -+. Гурам понял чего ему не хватало для того, чтобы счастье было полным. Наконец он повернулся против течения и прямо в объятия ему попала его Гурамка слегка взъерошенная, с растрепанной от полета чешуей. Она улыбалась широчайшей рыбьей улыбкой и Гурам почувствовал, что совершенно ничего не боится в этой новой жизни.
    Потом они долго жили, учились находить корм, а не ждать пока он привычно свалится с неба, учились прятаться от врагов и в отличие от своих диких соседей они оберегали свои подрастающие икринки. И дети у них рождались все больше и больше похожими на настоящих морских карасей. И только цвет чешуи оставался у них прекрасно-красный

  • на п/п

    Ну и я из последнего кину сюда....

    ПРАВЕДНИКИ.

    Как жизни, не крива дорога
    Как не ухабиста она.
    Нас на пути довольно много.
    У пыльной жизни полотна.
    Куда не глянь они везде!
    Снуют меж нас, гуляют, ходят.
    И у станка, и в борозде,
    Они приходят и приходят!
    И тут же, смыслу вопреки.
    Высоким нам вещая слогом,
    Нас учат тут- ПРАВЕДНИКИ!
    Банальности –что все под Богом.

    Но им нет дела, нет нужды.
    До тех кому от истин тошно.
    Они уверенно, дотошно!
    Все знают, что они важны.
    Что ты прожил не так как надо!
    Что все напутал, все просрал.
    Грехи, подобно водопаду,
    По жизни все свои собрал.
    Их доводы просты и ясны,
    Их мысли вроде бы легки.
    Но, выглядят они ужасно!
    Кто? Просто –ПРАВЕДНИКИ.

    Так кто же праведен тогда?
    Те кто судил всех без разбору?
    Или кто тихо ждал суда?
    В веригах, что ему не в пору.
    Кто прав? Кто виноват? Кто слеп?
    Кто просто ждет, живет, мечтает…
    И ни чего не замечает,
    Что жизнь вокруг почти вертеп.
    И вот коль ты живешь «не так»!
    Коль в их глазах –ты есть ДУРАК!
    Тебя казнят, тебя раздавят
    Тут не убавить не прибавить!
    Для ни всё ЭТО просто так!
    Они как галька у реки!
    Они – ну…ПРАВЕДНИКИ!!!
    (Симо. 2012г. весна)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Это из "белых"...




    А страшно…жить? А? Нет? Почему? Или всё таки да? Почему?

    Я устал. Не хочу ни чего. Это старость? А? Нет? Почему? Или всё таки да? Почему?

    У меня нет любви. Есть? А? Нет? Почему? Или всё таки да? Почему?

    У меня есть всего грош, медный …

    У меня нет радости. А? Нет? Почему? Или всё таки да? Почему?

    Почему Я всё время сам всё теряю, потому что нет желания хранить? А? Нет? Почему? Или всё таки да? Почему?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Из архивов!!!
    опять же для МФ по моему подходит...:улыб:

    "Все хотят в рай."

    Все хотят в рай! Во всяком случае многие полагают , что будут именно там! Лично, я не строю на энтот счёт ни каких иллюзий в отношении себя! И не потому что шлейф грехов так велик, отнюдь. Просто после жизни в России всё остальное просто рай! Странно конечно абстрагироваться от всей этой Байды, но ни когда не хотелось учувствовать в общем, забеге!!! Начиная с совдеповской школы , постоянный конфликт, с желанием загнать в «роту красноармейцев»…Вот, все стоят на «линейке», а ты как вахлак» носисся…вот все вступают в комсомол, а ты как предатель не желаешь….вот …вот…вот…
    Муйня полная, как говорит Пантелеймон, а я так скажу…насрать и розами посыпать…мля…
    Половина населения России, понятия не имеет, что есть майоез…и тчо?Им от этого хуже живётся? То что они взбивают яичные желтки и добавляю после туда уксус, а после называют ЭТО соусом…какая к херу разница?!!!
    70% россейских женщин «не охвачены», и что?!!! Это промблема только россейских женчин? Ан! Нет…Хотя по большому счёту мне плевать!!! Она ж краснеет по утру по поводу вчерашнего животного секса, какой с ней может быть базар ваще с утра?!!!
    Но!!! Вчера ей нравилось, а сегодня она краснеет,,, дур. Дом!!!!!
    По поводу процентных соотношений прошу ко мне не приставать, так как беру их из нашей родной прессы…дамы!!!!!!!!!!!!-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы… Ну на кой Вам так карячиться? И секса нет, и жизни ни какой!..А шо делать?!!!О стаются только дети!!Да и то не всегда!!!...
    А эти «морды» под именем « мужики- все козлы» годны только на то что б присунуть, да и то не всегда…а в основном у их друзяяя…билиарт..и прочяя муйня…
    К чему весь этот , с позволения сказать опус, а просто так…дабы не хондрили по поводу и без!!!
    (Сима. 2008 г.)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну и на последок немного рубаишек или как я их для себя называю "Хайамики)

    1.
    В сердце каменных стен, в одинокой тиши.
    Мне всевышний послал тонкий знак для души.
    И теперь нет покоя для глупого старца!
    И ни что не спасает, хоть пой, хоть пляши!

    2.
    Я прошёл сто дорог, сто путей пересёк!
    Я наделал ошибок и срок мой истёк!
    Но одно знаю точно, что только надежда
    Вечно движет вперед наш души огонек.

    3.
    Так что сидя теперь перед ветхой арбой
    Я задумал одно, буду словно немой
    Так внимать и смотреть в твои сладкие очи
    Как захочешь ты, так и поступишь со мной.

    4.
    Не дарит осень радость сединой небес.
    Они печальны для работников и для повес.
    О! Гурия моя лишь для тебя вся радость
    Всю принесу к твоим ногам с небес

    5.
    Нет повода Тебе печалится сейчас
    Ведь мы с Тобой тут вовсе не на час
    Давай наполним наши чаши дивной влагой
    Той что лоза дарит, и что опьянит лишь нас!

    6.
    И провиденья колесо закрутит всё вокруг!
    О! Свет очей моих! Вино лишь лучший друг!
    Оно нас не предаст, и не отнимет радость
    А лишь позволит нам соединенье рук.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • БЫТОВУХА.(типа смишное)

    Стих написать оно не сложно.
    Сложнее смысл, сложнее драйв
    Хотя…ведь можно ..односложно
    Оно ведь людям тоже в кайф
    Ведь скока месяцев вон пишут!!!
    И типа «косят»… под «косых»
    Но почитаешь…сносит крышу!
    Что не возьмёшь…шедевр…не стих!!!


    Хотя б глазком!!! Хотя бы нервом!!!
    Взглянуть то оппоненту в лик!
    Но видно, что не всё тут верно…
    А может баба та мужик?!!!
    А может просто от природы скромна?
    Иль хуже краше звёзд?
    Увы…мне участь лишь одна…
    Теперь Я смел, умён тверёз!!!
    И что противнее…спокоен.
    И что отвратнее тосклив…
    …пойду чинить под ванной слив…

    Слив не починен…Я поту,
    Шампунь пузырица на ванной
    Я в душ хочу!!! Не вмоготу!!!
    Как бегемот , блин над саванной!!!
    Нет! Коль умеешь говорить
    Не лезь в сантехника пенаты
    По телефону позвонить
    Эт не говно кидать лопатой!
    Я позвонил, он прибежал
    За пять минут тут всё исправил
    Я ему денег не зажал
    А нервы Я…себе поправил.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • прадолжаим...

    Кажному рылу по silent Hill-у…

    Загодя никогда не узнаешь, что свалится на тебя! Да и в принципе скучно это, знать загодя, не интересно!!! Вот представьте! Настроили Вы свою жизнь, чётко и размеренно, вроде как всё предусмотрели, сапоги приготовили на случай внезапной непогоды там, зонтик. А если жарко то и в холодильничке есть минералка холодненькая…футболочка лёгкая в шкапчике…трусишки хлопчатобумажные в камодике. Всё ладно, всё Чудово!!!
    Диты вон растут, от тлетворного влияния жизни и НЕ ДАЙ БОГ!!! Улицы вами же сбережОнные, по дороге становления умелой умной рукой ведомые…и как следствие ну просто ОЧЕНЬ Вам, таким замечательным благодарные!!! Вроде всё расписано…всё работает, и как бы считается что, всё ЭТО типа как медаль за прошлые трудовые заслуги
    И другие жизненные подвиги…и дела. И в роде вот сижу, смотрю в окно… N-го этажа, вниз, на то что там копошится, чвакает, курит, матерится…ищет денег на опохмел или на булку хлеба. А я не ищу, я ж всё в жизни сделал правильно, и делаю. Поворачиваются глазки на холодильничек, а там же и…колбаска и сырок и всё что нужно…и так тепло на душе!!! Сожрал положенную дозу, и как то меленько начинаешь радоваться…и тихо презирать тех у кого не состоялось…не намазалось. Жалость? Отнюдь!!! За себя родного радоваешься…Какой(ая) же я молодец то!!!
    Проснувшись ночью слышишь бывало стон или плач, или ешо какой посторонний звук. Поначалу думаешь соседи ругаются…или дети малые их там не спят. Со временем понимаешь, что нет…не соседи это! Что рядом, что даже можно сказать внутри…и страшно становится…одиноко как то становится. Спасает одно, пройдёшся бывает по квартирке ночной...обгабсечишь всё что нажил и приволок в норку свою любимубю…кроме тебя никому ненужную…сожрёшь вкусняшку какую нить с холодильничка своего…посцыш в унитазик любименький…ручки споласнёшь в ваннушке красивенькой…и дальше…стойку на ушах.
    И не занешь, что Обломову то такая жизнь, даже и присница - привидица не могла в самых дерзких мечтаниях его! Сгорел бы он , болезный от зависти и горя , от понимания невозможности прикоснуца к благам жизни такой. Да только Обломоф то понял в конце, что платить то один фик придёца, и тем что дороже всего! И тогда когда ну очень не хочеца, тогда когда ну прям совсем не вовремя!!!
    И сидим мы , и горько плачем, понимая..что пролетело игольное ушко, и верблюд сквозь него пролетел…а вот мы сидим и жрём со своего холодильничка..и Опа наша ну ни как в ушко то не проходит…да и холодильничек жаль..опятжежь…сколько ночей не спамши..бабло зарабатывамши..на него ?!!!
    А правда придуманная и возведённая в догму для себя любимого куда приятнее…той что есть… и радостно от того, что правда у каждого своя… и сидишь ты со своей правдой как мышка норушка, в своём собственном silent Hill-е…и не дай бог кто придёт туда…

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Бытовуха II(тоже типа посмеяцо)

    Как только занялась заря,
    И солнце хмыкнув розовея,
    Взошло…
    Я понял! Все не Зря!
    И в потолок благоговея
    Взглянул…
    И что увидел я?!!!
    Да ни чего!!!!!!!!
    Ведь не умея увидеть то чего там нет!
    Я не могу представить даже…
    И если там и нету сажи,
    То и котлет там тоже нет!!!
    Там нету кофе, чая нету!
    И очи долу опустив…
    Я вдруг узрел! ПРЕЗЕРВАТИВ!!!
    Вот Это да!!!Сей креатив
    Тут от вчерашнего минета?!!!
    Да ну?!!!
    Да нет!!!
    Но как же так?!!!
    Ведь я ж ушёл домой…дурак!
    А тут такое! Это ж надо!!!
    Нееее…сей кондом тут как награда!
    Позвал уборщицу, спросил…
    Перстом ей указав на «чудо».
    Услышав – «Убирать не буду!!!»
    Как кот весной заголосил.
    «Убрать!», чо эта за базары?!!!
    Я тут куда? Или за чем?
    И в результате этой свары,
    Остался при своих…ни с чем!
    Поддев ногой, и пнув два раза,
    Избавился я от «заразы»

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Россия
    Большая русская страна
    Она видна всем из окна
    Что русичь с делали с тобой
    Дерьмом облили с головой
    Сколь можно все это терпеть
    Пора забрать из рук их плеть
    Большая русская душа
    Не стоит больше не гроша
    В тебя стреляют режут бьют
    И с верху на тебя плюют
    Пока неверный у руля
    В стране родной живешь как тля
    И он мохнатою рукой
    Крадет что защищал герой
    Пришла пора бы все понять
    Пора пора все поменять
    В России преданный народ
    Вот только кто всех поведет
    И если вам не все равно
    Вернем народное добро
    Вернем леса поля и реки
    Что было русским веки…

    Кто за?

  • Перестаешь верить,
    В случайные встречи.
    Начинаешь ценить,
    Моменты яркие жизни.
    Мы встретились чисто случайно,
    Я верю что это на долго.
    Есть что то в тебе,
    Что тянет меня как магнитом.
    Увы что нет места тебе,
    В моем сердце разбитом...

  • прям утрешнее(седнишнее)

    НЕ думать, не гадать и не мечтать
    Не знать, не ведать, не предполагать.
    Зачем? Ведь на дворе давно стоит весна!
    Она как может дать так может отобрать.

    Жизнь повернет колеса –жернова.
    Я встану про меж них опять один
    А ты красива, как всегда жива.
    И без тебя мне дни уже не дни!

    Они года, столетья и века!
    Они километровая тайга!
    Они непроходимая река
    Что испугают только дурака.

    Яж не дурак, надеюсь и хочу
    Дождаться времени чтоб рядом быть с тобой
    Я все минуты ожиданья заучу…
    И расскажу Тебе о них..Тебе одной!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Девять раз просыпался
    Девять раз засыпал
    Девять раз забывал что остался один
    Девять раз кофе в чашку себе насыпал
    Девять раз ненавидел и семь не любил

    Девять крошек от хлеба лежат на столе
    Девять чашек для чая на полке в шкафу
    Девять лет каждый день я вставал на заре
    Девять лет я живу или уж не живу?

    Девять тихих любовей случилось со мной
    Девять ненавистей разворотило меня
    Девять раз оживал, оставаясь собой
    Девять раз выползал из воды и огня

    Девять раз – это что то такое теперь!
    Девять раз я уже не могу без Тебя!
    Девять раз и в десятый уже не поверь!
    Девять раз….это песня и ночи и дня!

    Девять горестных дум будут вечно со мной
    Девять властных желаний меня поведут
    Девять близких людей, я укор их немой
    Девять лет, девять дней…просто девять минут….

    Симо. 2012 г.(апрель)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • про дедушку

    Настанет время очень очень скоро!
    Я превращусь в старинного клопа.
    Я буду тихо в уголке сидеть за шторой!
    И пылью зарастет ко мне тропа.

    И там за шторой в тишине и страхе
    Я буду тихо глазками моргать
    Вон вешалка с плащем,шарфом..папахой
    А там стояла бывшая кровать.

    Теперь стоит комод и телеящик.
    Хотя ТВ висит на петлях , на стене.
    А там за плинтусом от рыбы спрятан хрящик
    Хотя я ж клоп…на кой тот хрящик мне?

    Вот ежли б я был к старости собакой!
    Иль кошкой или просто хомячком…
    Я был бы очень страшным забиякой
    Вилял хвостом и ушками торчком.

    Но я наверно буду просто дедом
    Простым таким конечно старичком
    И может даже укрываем пледом
    Я буду радоваться внучкой иль внучком?

    (Симо 2012г. Осень)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Пиеса. Трудовые будни «Бюро Любви».

    Действующие лица – А, секретарь. В, клиент, Т, клиент.

    А: Добро пожаловать в наше «Бюро Любви»!. (с воодушевлением). Мы готовы выполнить наше предназначение и сделать вас счастливой! Где-то в нашей базе завалялся ваш принц…сорри…ждет встречи с вами! Кофейку, с печеньицем?
    В: От печеньица толстеют.
    А: Тогда кофе, черный, без сахара?
    В: Тогда руки тут у вас помою с мылом. Хватит пустого трепа, перейдем к делу.
    А: Я слушаю вас.
    В: Буду краткой. Принца мне!
    А: Секундочку. (открывает папку «Принцы»).
    В: Такс, посмотрим.
    А: Вот, номер шесть…чудный вариант.
    В: Не пойдет.
    А: Вы даже не взглянули, а уже не пойдет? Слушайте, но нельзя так, даже не дали человеку шанса. А вдруг он ждет именно вас?
    В: Пофиг. Я его не жду. У него рост всего 160 см, какой же это Принц? Вы мне тут это, гномов не предлагайте. Принц должен быть высок, красив, строен, крут, обеспечен…
    А: А харя то не лопнет? (в сторонку).
    В: Простите, что вы сказали? Не расслышала.
    А: Я говорю - бум искать! (бодро).
    В: Следующий – сказал заведующий.
    А: Номер семь…
    В: Не пойдет.
    А: С этим что не так?
    В: Да ему же 45 лет…вы мне тут это…дедушек не предлагайте. У меня пока что свой дедушка есть, родной.
    А: Чтоб тебе…в свой паспорт то смотрела, кошелка? (в сторонку).
    В: Простите, не разобрала вашей фразы.
    А: Посмотрим следующего, говорю. Номер восемь, отличный кандидат. Не старый, не маленький, не толстый…
    В: Не пойдет…он живет аж в Академгородке! Жопа мира!
    А: Сама ты жопа! (в сторонку). Я сказала, значит, ищем дальше!
    В: Ну-ка, покажите мне номер двенадцать…фото меня заинтересовало, увеличьте. Ой, уменьшите…какой он страшный, когда на весь экран…Номер четырнадцать…квартира-студия…не подходит…как же я смогу поспать в выходные, если будем жить в одной комнате? А вдруг футбол? Ненавижу футбол и когда телек громко, еще не люблю, когда орут…гол! Тишину мне надо.
    А: Тишина на кладбище ночью (в сторонку). Говорю, посмотрите номер двадцать!
    В: Ах! Высок, строен, красив, молод, машина и квартира! Не пьет и не курит, занимается спортом! Не пойдет!
    А: Как не пойдет? (вылупляет глаза). Все просто идеально!
    В: А мне мама говорила – когда все слишком хорошо, значит, где-то прячется большая жопа!
    А: Иди ты сама в жопу!
    В: Простите, что вы сказали? Я не расслышала.
    А: Иди в жопу! (встает и орет на весь офис). То ей на так, се ей не эдак! Проваливай нахрен! Сама ищи свое счастье! Задолбала, блин! В зеркало когда последний раз смотрелась? Корова! Тебе не то что принца, гастарбайтера не видать! Ненавижу вас всех, дуры набитые! Ненавижу свою работу!

    В в слезах и соплях покидает «Бюро Любви», прихватив с собой корзинку с печеньем.

    На пороге появляется Т.

    Т: Добрый день!
    А: Добро пожаловать в «Бюро Любви!» Мы готовы выполнить наше предназначение и сделать вас счастливой! Где-то в нашей базе завалялся ваш принц…сорри…ждет встречи с вами! Кофейку, с печеньицем?
    Т: Буду. И кофейку, с сахарочком. И это, тут у вас мужики есть? Истосковалась я по любви земной…мужика бы мне…мужика!
    А: Сделаем! (открывает папку «Мужики»). Сколько угодно на любой вкус! Итак, номер восемь…
    Т: О боже! Чудо! Очаровашка! Заверните!
    А: Вам с бантиком или просто в подарочной упаковке? Отправить курьером или почтой? Наше Бюро всегда работает для вас! Мы готовы выполнить наше предназначение и сделать вас счастливой! Где-то в нашей базе завалялся ваш принц…сорри…ждет встречи с вами! Кофейку, с печеньицем? Какие же вы милые, девочки, когда сговорчивые…Обожаю свою работу!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ЧАПАЕВ


    Часть 1-я

    Фурманов сволочь …ночью вывалившись из хаты «постеснялся» идти за овин и подпрыгивая и притоптывая выссался прямо в сугроб у крыльца, для пущей важности обозначив струёй орден боевого красного знамени. Плюнув на «творение», он зашлёпал назад, в тепло прокуренной хаты. В её уютную и тихую темноту.
    Уже …-дцать лет прошло с тех пор как затонул Чапай. А всё вспоминалось, всё теребило душу его последнее: …Чёрный Ворон? Шо-ж ты вьёшси-и-и-и-ии…над поею-у-у-у-у головой….?!» Перечитав Пелевина, Фурманов раскурил трубку и почесав затылок пришёл к мнению, что у каждого правда своя… «чапаевская правда» ваще не поддаётся анализу и переоценке, по тому как переоценивать просто нечего.
    А Петька тем временем бежал по заснеженным «загородам»…постоянно теряя валенки и шапку. Куда он бежал? Зачем? …я не знаю…мне всёравно…я даже не уверен что это был Петька…
    …чего это сверху было? Вот перечитал...и подумалось, видимо нервы…
    Н-да…Лично мне Чапаев по херу вместе с Фурмановым и Петькой…а вот же вспомнилось…Хотя почему то подумалось что очень похоже…ЧАПАЕВ – герой…ну порубал когой - та…ну что ж…за то шта это ЧАПАЙ…вот…аналогии в башке с красными комиссарами и командирами…последнее время всё чаще…особливо после перечитанного маразма…после постоянной «охоты за ведьмами» за не имением других раздражителей…
    Причём понимание пришло неожиданно …осталось лишь сожаление и простой страх…
    Со страхом справимся не в первой…а вот с сожаленьем…

    …послышалось странное сопение, потом после недолгой возни всё затихло. Фурманов вышел в сени …закурил…
    -Удавил, суку!!, - он смачно сплюнул в угол.
    -А то своим храпом достала уже!!!
    …вытряхнув трубку он пошёл досыпать…предварительно вытянув труп в сени…там прохладней…Утром пришлось расстрелять часового, за то что он не уберёг дорогое и любимое тело несчастной - храпящей…

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • немного моей фигни в эту бочку нектара:

    Томление

    Сижу на работе, чего то в заботах
    И мысли разные приходят как хотят
    Томлюсь не знаю чем, как будто жду чего-то
    Как перед грозой по небу облака летят
    Предчувствия и неизвестность меня тревожат что - то
    Судьба моя, что уготовила ты мне?
    Какой сюрприз в моей стезе
    И чем обязан я такому вот вниманью?
    Лишь смутно брезжит пониманье...
    Что надобно чего то ждать..
    Вот только что, когда и где?

    :biggrin: слабенько конечно... но как умею..

    Капитан Очевидность

  • Джоконда

    Карандашом тебя рисую

    На белом я листе

    Красивую весёлую шалунью

    Как в том далёком январе

    Сижу, смотрю, сказать хочу

    Так много недосказанного там

    А ты молчишь, и я молчу

    Хоть всё и так понятно нам

    Ты мой красивый, но пустой

    Рисунок на моём листе

    И смотришь так с ухмылкой

    Как Мона Лиза на Леонардовом холсте...

    P.S. Посвящён Элли 04.09.2012

  • Свидание

    В груди и горле жгучий ком

    Бегу на встречу я с тобой

    Душа парит, поёт, о ком?

    О той, что предначертана судьбой.

    Судьба, играя, назначает встречу

    И с наслажденьем наблюдает за людьми

    А мы бежим судьбы на поводу

    Горя как мотыльки в огне любви.

    Мы все обмануты судьбой

    Всё ищем половинки

    И платим мы за всё душой

    Деля на мелкие пылинки.

    В конце туманного пути

    Все вспомнят яркие моменты

    Как мы сгорали от любви

    В случайных встречах злой судьбы…

  • "Месть Королевы Анны"

    О слово гордое пират

    Его боятся все подряд

    Причём не всё же просто так

    Не зря на мачте чёрный флаг

    За мной сказал один пират

    И все за ним шагнули в ад

    И поравнявшись, корабли

    Они вспарили от земли

    Команда всем на абордаж

    Пьянит команду как кураж

    А в честной схватке кораблей

    Пират всё думает о ней

    О той, что верно ждёт всегда

    О той, что не узнает ни когда

    Что фок и грот уже лежат

    И вот стреляет фальконет

    И корабля уж больше нет…

  • Желание

    Так много есть желаний

    Повинных смерти для души

    Есть гордость самообожаний

    Депрессия отчаянье души.

    Есть зависть вспыльчивость и гнев

    И жадность с вожделеньем

    Я всё это в себе убить готов

    Смиреньем с воздержаньем.

    Но есть одно с ним трудно жить

    Зачем то всем оно дано

    Его ни чем, ни кем нельзя убить

    Всего одно, желание Любить…

  • Посвещается Мужскому форуму.

    Кувыркальщица.

    В свой первый рабочий день Марина тщательно чистила зубы. Ведь до этого она была только секретарем с чашкой! Она слегка гордилась собой, глядя в свои белые передние резцы и клыки, улыбалась широко и приветливо, вспоминая директора. Директор Предприятия по Продаже и Доставке Ламп отсеял всех и сразу схватил ее, Марину!

    Все уже ждут. Надо торопиться. Когда Марина натягивала чулки на свои длинные, но не паучьи ноги, она вспоминала все, что знала о Лампах. Но как все будет, кто будет ее Начальницей? Марина представляла ее статной, скромной, похожей на настоятельницу монастыря. Будет ходить по Предприятию в первый рабочий день, показывать ей все лампы, искоса, украдкой, будто сама того не желая, поглядывать на Марину и думать: «Да, из нее вырастет толк». Потом они будут работать. Марина будет прибегать к ней с предложениями, счастливая, захлебывающаяся, по-детски махать руками и кричать: «Надо продавать лампы лучше!», а Начальница будет ее мудро усмирять, а потом уже выслушивать рационалистические предложения. Марина нарожает инноваций, потом ее продвинут… Но тут Маринина мысль спотыкалась об интерес. Все было заволочено пеленой призвания.

    В жизни же Начальница, нехай и профессиональная, ощутила своим прожжённым, окостенелым нутром угрозу от Марины. Начальница была женщиной-обороной. Везде у нее были враги, она их умело создавала. Когда Марина несколько величаво, но скромно, как вологодская девушка с самоваром, вплыла в ее кабинет, Начальница мысленно сделала стойку. Подсидит. Марина села, перекинув на обширную грудь с двумя чуть выпирающими сосцами свою канатообразную косу, и Начальница испугалась этой косы как змеи. Сожрет.

    Говорили мало. Начальница рассказала, как надо обсасывать клиента, намекнула на дисциплину, а сама решала ребус - как уморить Марину. И Марине первым делом поручили Филиппа, который ее укокошит. Филипп скупал лампы для продаж другим Предприятиям по Продаже и Доставке Ламп будучи капризным и размажористым мальчиком. Все сотрудницы Предприятия ловили его как жениха, и каждая вожделела его заказов. Он приходил в кабинет итальянским актером, задирал ноги на стульях, показывал зубы и хватал сотрудниц за попки. Сотрудницы отставляли попки посильнее.

    Вот так, в первый рабочий день из кабинета Начальницы Марина поплыла в уголок кабинета Сотрудниц, где стоял ее еще чужой, но уже такой интересный стол. Сотрудницы испугались Марину с первого взгляда: русская, пышнотелая, со спящей силой… Марина медведицей из фольклора выступала по ламинаду, и такой свежатинкой веяло от нее! Сотрудницы, маленькие, незначительные хищницы были раза в три меньше Марины в ширину, каждую Марина могла бы свернуть калачиком, и видно было, что всех она выстоит.
    Марина познакомилась со столом, влезла в него и дружелюбно заобщалась с телефоном. В нем был Филипп. Сотрудницы все это поняли, стали источать желчь, подслащенную сахарной ватой, но Марина, вся в деле, как настоящий, абстрагированный персонал-профессионал, пела и пела в трубку. Она говорила Филиппу о лампах светодиодных, об энергосбережении, о механической прочности и насыщенности цветов… И сама она была такой насыщенной, что Филипп слушал и слушал ее сладостный голос и вдруг охрип. Не разбирая слов, он заказал много партий разных ламп, и это была Маринина победа и начало ее мученичеств.

    Начальница поняла, что Марина ее съест. Марина тоже расстроилась, так как вместо дружелюбного хоровода Сотрудниц она попала в банку с кильками. Сотрудницы замолкали при ее появлении, прятали от нее бланки заказов, отговаривали мужчин посещать с ней бары и рестораны. «Она же техана!» И слабовольные мужчины тушевались - боялись подпортить репутацию самцов. Марина часто ловила на себе тайные, робкие знаки, но знала, что у них идет борьба между вожделением и комильфо. Мужчины оставались безутешными.

    «Я не пойду на Новогоднюю вечеринку!» - кричала Марина, стоя в одной рубахе и с распущенной косой, как царевна Софья в Новодевичьем монастыре. «Нет мне там места, не мой это праздник жизни!» «Что ты», - пугалась Лучшая Подруга, - «поди, докажи им, что ты тоже стоишь праздника!» И заплетала Марине косу.

    Корпоративная Новогодняя Вечеринка удалась, как может удаться дьявольский бал, с приглашенными ведьмами, с мелкими бесами, с дьяволицами и убогими чертями. Сотрудницы, облаченные в порок, хохотали, запрокидывая головы, как горлицы с телами змей. Сигареты с остервенением бессмысленно сжигали себя, алкоголь распускался ядовитым паром... И всем этим инфернальным балом управлял Ведущий в блестящем пиджаке, напоминавшем блеск хрусталя в серванте при освещении светодиодными лампами. Ведущий объявлял музыку, конкурсы, отпускал сальности, приглашал на сцену девушек, которые с удовольствием участвовали на ней в сомнительных викторинах и задирали ноги и юбки… Марина ощущала себя соляным столпом.

    Она уже хотела величаво уйти своей гордой походкой, но тут Ведущий в хрустальном пиджаке объявил конкурс – кто лучше всех кувыркнется. Марина вспомнила уроки физкультуры, где она очень хорошо кувыркалась через голову. И она решилась! Что-то всколыхнулось в ней синей птицей, какой-то древний языческий дух пробежался по позвоночнику, и она встала! Зал замер. Марина легкой, медвежьей поступью подошла к хрустальному ведущему, присела в своей длинной юбке на корточки, выкинула руки вперед, уперлась ими об пол, как жрица в ритуале, наклонила к полу свою голову, и тут зал ахнул! Ожившая коса скользнула с плеча, плетью ударилась оземь и понеслась за кувыркающейся Мариной. Марина волнообразными движениями поднимала спиной свои широкие, всепобеждающие ноги, и странным, старославянским шутом женского рода на царском пиру катилась между столиками. Зал аплодировал! Ведущий ликовал! Помощник ведущего уже выносил огромную, шоколадную медаль, чтоб повесить ее Марине меж двух грудей, а антрепренер вынашивал свои планы. Когда Марину поздравляли с аншлагом, когда мужчины наливали ей рубиновое вино в бокал для брудершафта, антрепренер бочком, бочком - извините, извините, - подлез к Марине и предложил. Так и сказал: «Как Вы смотрите на то, чтоб стать профессиональной кувыркальщицей?» Марина лихо перекинула косу на левое плечо, задорно взглянула антрепренеру в глаза и с криком «Где наша не пропадала!» согласилась.

    На следующей неделе лампы Филиппу ссужала Начальница. Он больше никого не хотел.

  • Живёшь надеждой, дышишь верой,
    Той не последней и не первой.
    Что движет не спеша вперёд
    Тебя…
    Толкая и пиная
    И не на миг не умолкая
    И хоть молчишь всё забывая,
    Она паскудница … завет.

    Ты был уверен, что правдиво
    Всё то что возле пыльных ног.
    И камни, и печать дорог
    И неба бег, такой игривый

    И вдруг, разбившись в одночасье
    Об то, что сам создал вокруг.
    И даже словно яд…участье.
    Что проявляет лучший друг!

    Надежда…Хуже ссучей бабы!!!
    Она дает покой душе!
    И сердце от неё в порше
    И нервы от неё в ухабах…

    А дальше, только серый пепел
    Сгоревших тех надежд, и…ветер
    Что разнесет твои мечты
    И в этом мире только ТЫ
    Один…
    И рядом только стопка,
    Напитка что всегда с тобой
    Он помогает дать ОТБОЙ
    Душе что так устала верить…
    Ведь веру…сука..не измерить
    Ничем…
    Ни рюмкой, ни слезой…
    (Симо..ночь,осень,2012г.)

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: