Погода: -12°C
  • Лен, я и не призываю просто пить.Пить нужно не абы как,а по поводу, с умом,в рамках разумного,соблюдая дозировку и кондиции.Питие для удовольтвия души и неболее-это одно,а для-"уколоться и забыться"(с)-две большие разницы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Перекос в сторону именно "уколоться и забыться", и кидайте в меня камнями, если это не так.:улыб:

    И я не про итоговую кондицию, когда засыпаешь, обоссавшись)) я про сам мотив начать выпивать именно сегодня вечером. Этот мотив тревожный. Ибо звучит обычно так: "А уле ещё делать!?" или "А почему бы и нет?"))

  • значит работа напряженная, а потом желание "отключить" голову, алкоголь в этом шикарно помогает

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Жизнь вообще напряжённая. У всех)) давайте уже в детсаду 200 мл в день нервишкам в подмогу станем наливать))

  • У большей части народца именно так.Потому как в какой среде ребеночек взрощен,те повадки и поведенческие модели в себя впитал.Вспомни,что штандартенфюрер Исаев завещал-"Первая чашка кофе-лекарство,вторая-яд"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Короче, я так понимаю, лучше нам безалкогольную жизнь вести, ради своего здоровья и правильной картины мира будущих детей.:улыб:

  • Вот я уже скушал грамм триста "пшеничной"...под окрошечку...так душевно легло...

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • это не нервы, это умственно напряжение:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ладно,давай вернемся к классике-"Собачье сердце".За столом выпивают трое,но прочувствуй разницу,как пьет Преображенский,и как Шариков.У Французов вообще есть "время апперитива",когда за некоторое время перед обедом почтеннейшая публика посещает бистро и накатываетпо рбмашке9но не более)его родимого.Тоже мамое в стародавние времена на Руси-Рюмка анисовойперед обедом для аппетиту.И опять таки не более.Ну а "пролетарии и беднейшее крестьянство"(с)-эт да,с утра в сопли-"Сутра выпил-целый день свободен"(с) и "На хлеб нет,на водку найдем"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не воспитывайте своих детей!!!Они всё равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!!!!:миг:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • Тут сложно дать один единственно правильный рецепт на все случаи жизни.Алкоголь,это такой же инструмент,как топор.Можно дрова колоть,а можно и старушек приваливать.Причем инструмент обоюдоострый,ошибки сильно чреваты,а распознть грань,за которую не надо бы,не у каждого тяму хватает.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сима,ну што такому кабанчику несчастные два по стописят?Ты как тот батюшка,в"Королеве бензоколонки"-" Два по сто и в одну посуду.Не признаю полумер"(с) :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Гыыы:улыб:какая знатная тема:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну так и выскажись. :улыб:

  • :смущ:пью редко, напиваюсь в гавно.... :bottle: :бебе::смущ:....в 24 года часто пить уже не получается :not_i: ....а вот раааньше :злорадство: :bottle: :nom:
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Макся,дароф :agree: В 24,скажу я тебе, уже день пьешь-неделю болешь,не то чта в молодости-неделю бухаешь ,болеешь день,возраст," собакамбещеный" дает себя знать :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • :agree: не то слово :help.gif: , Серега :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Норма это нисколько. И не надо басни про стресс и прочую муть, алкоголь это депрессант, угнетающий ЦНС. А если чел не может успокоиться нормальными средствами, проще по голове себе постучать.

  • жить вообще вредно и люди умирают, прикиньте :biggrin: - может проще сразу застрелиться, раз капля в рот для Вас равносильна смерти?
    фанатики как и убежденные трезвенники-язвенники (как правило бывшие алконавты) - страшные личности :безум:
    насчет вреда и депрессантов -вы эти байки кавказцам, немцам и прочим народам расскажите, хлещущим вино или пиво вместо воды за обедом и ужином

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Людей напивающихся регулярно до озоных свиней осуждаю, а пьющих часто и напитки достойные, для удовольствия, одобряю.
    Для удовльствия? :biggrin: Люди пью чтобы - забыться, либо от недостатки любви, и прочих психологических проблем. Причем свои проблемы не могут решать другими способами. Это удовольствие? :biggrin:

  • В ответ на: я про сам мотив начать выпивать именно сегодня вечером. Этот мотив тревожный. Ибо звучит обычно так: "А уле ещё делать!?" или "А почему бы и нет?"))
    При таком мотиве пить сегодня точно не стоит. Пить стоит когда вкусно. Едьбу там, например, какую приготовил интересную, решил устроить праздник живота, а как же тут без 150-и водочки для аппетиту-то?
    Или за футбол поорать под пиво с чипсами, и посмотреть на перекошенные от шока и ужаса лица бразильских болельщиков...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • конечно удовольствие, от вкуса хотя бы, от хорошего настроения, от беззаботности (пусть и временной)
    а что не так? чем не удовольствие? чем оно хуже удовольствия упоротых-трезвенников, у которых проблем может быть в разы больше, чем у потребляющих алкоголь?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В этом случае лучше секс.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не знаю кто как, но я пью не для того чтобы расслабиться, снять стресс, от горя, от радости, от пустоты итд, итп. Я просто пью для удовольствия. Мне доставляет удовольствие и процесс, и вкус, и состояние последующее.
    ЗЫ: Водку не пью практически.

  • Байки про депрессанты? :biggrin: Это наука - медицина. Но алкаши могут и дальше науку отвергать, я не против.:улыб:
    Хорошее настроение? :biggrin: Ну да, когда чел пытается решить свои проблемы алкоголем, и ему кажется что вроде получается... Что не так? А то что алкаш имеет кучу проблем и неудовлетворенных потребнсотей и отождествляет их, эти потребности, с предметом потребности - алкоголем, а не умеет разводить это и решать свои проблемы другим способом.K

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: