Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Не все алименты одинаково полезны

  • Молодой коллега попал в неприятную ситуацию, залетела его мимолетная пассия, собирается рожать и подавать на алименты. Залетела, потому что детей он не хотел, ее об этом уведомил и предохраняться не забывал, не исключена вероятность подлого залета.

    Часто говорят - зачем нам штамп, мы и без него неплохо живем. Вот именно за этим нужен штамп, в том числе. Ответственность на мужчине в зарегистрированном браке лежит вполне определенная.

    Вопрос мой из области морально-юридической. Правильно ли, что государство обязывает любого мужика отвечать и за нежеланного ребенка в том числе? Кто-то скажет, что женщина не должна отвечать одна. Она и не должна - может предохраняться сама, сделать аборт или спать только с мужем.

    P.S. Флудить желательно по теме.

    Альтер-эго.

  • Если ребёнок родной алиментов жалко штоле?
    Ох уж эти молодые колеги-лошары))))))

    «Если врёшь, будь краток»

  • Вопрос не столько про то лошара он или нет, п.5 его баба или не п.5, а про то, как правильно эту ситуацию разруливать социуму, т.е. государству.

    Альтер-эго.

  • два дебила. трахайтесь после свадьбы. с желанными женами - не придется тупыми вопросами озадачиваться

    ML 320 3,2 99 г.

  • Общество отходит от трахания только после свадьбы, а спорные ситуации надо решать )

    Альтер-эго.

  • Считаю, что нужно за счёт государства проводить анализ отцовства и вешать алименты на мужчин в случае положительного результата. Трахацца должно быть дорого как курить и пить. Тому кому надо, всё равно будет. А учитывая наш низкий уровень рождаемости так тем более, обязывать рожать и обязывать кормить участников родового процесса :tantrum:

    «Если врёшь, будь краток»

  • Да какой там *подлый* залет )
    просто многие думают, что прерванный половой акт-это типа 100 процентов )) Гыыы )

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Все прпвильно. Не любишь женщину -не трахай :dnknow: любишь - люби общих детей:yes.gif:
    Алименты -это деньги ребенка. Если мужчина не готов его содержать какой смысл его существования в обществе? :umnik:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Обязывать рожать это уже несколько другой общественный строй, очень для нас неблагозвучный. Но мнение понятно )

    Альтер-эго.

  • Написано было - предохранялся. А не вынул и бежать )

    Альтер-эго.

  • Ты всех любила, с кем трахалась? :biggrin:

    Альтер-эго.

  • Мы не обо мне говорим. Но "мимолетных пассий" у меня не было.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: Общество отходит от трахания только после свадьбы, а спорные ситуации надо решать )
    а пора бы вернуться

    ML 320 3,2 99 г.

  • Тогда в следующий раз что-нибудь поближе к реальности, пожалуйста, а не "нет траху без любви" :biggrin:

    Альтер-эго.

  • Есть и такое мнение, достаточно популярное. Но вряд ли осуществимо.

    Альтер-эго.

  • Я ответила тебе по теме. Государство какбэ предупредило, что родитель каким бы тупым он не был должен ребенка содержать. А дальше каждый сам выбирает партнера.
    Мужчины ведь любят в процессе соблазнения лечить про звезду с неба и про готовность стать зятем и чего только не наплетут. Отвечать за слова и поступки - должен каждый мужчина, это вполне укладывается в нормы морали. Не хочет детей- пусть трахается собственноручно, либо с женщинами разделяющими его позицию относительно детей.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Понравился женщине очень дяденька, но ему кроме секса ничего не нужно, о чем он прямо ей сказал. Она ему в глаза согласилась, а за глаза презерватив в себя вылила. Почему мужик должен оплачивать подлость какой-то бабы?

    Альтер-эго.

  • К самой ситуации конечно возникает ряд вопросов... Если пассия мимолётная - с чего вдруг обсуждался вопрос детей? Обычно об этом и в серьёзных-то отношениях не заставишь мужчину поговорить, а уж если мимолётные... Короче, ни в моей жизни, ни в жизни моих подруг не было НИ ОДНОГО такого, который, натягивая презерватив перед первым-вторым сексом вдруг САМ завёл разговор о том, что не хочет детей. Может конечно данный товарищ перестраховщик и потому исключение, а может он ей ничего такого и не говорил, а просто предохранялся... В принципе, конечно, это неважно, ибо такие вопросы, ИМХО, должны решаться сообща, если только женщина не планирует родить исключительно для себя и мужчину наличием этого ребёнка никогда в жизни не беспокоить. И я крайне негативно отношусь к женщинам, которые используют свою беременность как средство устроить жизнь - брак, алименты, пособие - что угодно. Но раз уж так случилось... Ребёнок ведь не виноват. Так что претензии у товарища могут быть только к самому себе, что не распознал в женщине дрянь или распознал, но ради хорошего секса решил продолжить общение.
    Так что, дорогие мужчины, ОБЩАЙТЕСЬ, прежде чем в койку тащить, и выбирайте не членом, а головой...

  • В ответ на: Так что, дорогие мужчины, ОБЩАЙТЕСЬ, прежде чем в койку тащить, и выбирайте не членом, а головой...
    Если выбирать головой, только страшные бабы будут в койке или форумчанки и кошатницы :eek:

    «Если врёшь, будь краток»

  • Собирается не беспокоить - в банк спермы. Иначе, после родов вдруг может решить, что все таки хочется побеспокоить. Женщины, да и мужчины чего уж, бывают разных моральных устоев.

    Но в целом мысли последовательны и поняты )

    Альтер-эго.

  • оч интересно. Не расписаны и алименты.
    А че сразу не написала заявление об изнасиловании? это проще доказать

    подпись-надпись

  • У нас в стране такие законы. После рождения подает на отцовство, если на экспертизу ДНК ответчик не явился - 99% суд автоматически назначает отцом.

    Альтер-эго.

  • Он, видимо, очень хорош-ваш друг, раз она из презерватива сперму слила :безум: и изначально обрекает ребенка на неполную семью. Юридически: докажут отцовство- будет платить алименты, сущие копейки.
    А так: баба-дура :шок:

    don't worry, be happy

  • Да лааааадно...вот так прямо и назначает? Так чего ж так много матерей-одиночек, так то можно на весь список форбс на отцовство в суд подать, точно никто не явится и алименты ох не маленькие будут.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Я свечку не держал и, естественно, не могу знать как все точно было. Сама ситуация просто стала поводом для размышления.

    Альтер-эго.

  • Вот так прямо и назначает. На оставшуюся глупость разрешите не отвечать.

    Альтер-эго.

  • а она точно слила? может друг заднюю включил после макарошек?

    подпись-надпись

  • Я же говорю, мне интересен не конкретный случай знакомого, а взгляд на ситуацию - должен ли мужик отвечать за нежеланного ребенка, когда все меры были приняты и второй участник процесса оповещен.

    Альтер-эго.

  • Ну бедный бедный дяденька, не уследил за сперматозоидами, в презерватив сложил, а за ним не уследил.:хммм:

    Влюбленные женщины сумасшедшие, они ради любимого человека на все что угодно пойдут. Но раз так случилось и она уже беременна, то тут как то не по-мужски отказываться от ребенка. Чаще всего такие дети оказываются рядом когда папаша никому не нужен уже, как бы хорош он не был на расцвете лет. Все таки черты характера позволившие ему отказаться от ребенка, в будущем сделают его никому не нужным. А Отслюнявливать по 5000-7000 в месяц за то, что у тебя есть ребенок , не такая уж большая цена, зная, что именно он после тебя будет жить в этом мире и хранить о тебе память.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Оль, какую память, если он с женой и ребенком общаться не собирается??

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • С женой можно и не общаться, но вот ребёнка стоит один раз увидеть в возрасте 2 лет и усё залипнет

    «Если врёшь, будь краток»

  • Оля на своей волне, ей про Фому, а она про Ерему )

    Альтер-эго.

  • Не у всех залипает, не все хотят детей.

    Альтер-эго.

  • Конечно не у всех. Да и возможно, угрожая алиментами, она пытается его к себе привязать. А когда родится ребенок- пошлет папашу далеко и не будет ему мозг канифолить.
    Может она все это придумала, с трудом верится вообще в такую ситуацию

    don't worry, be happy

  • В данном конкретном случае может и придумала, увидим. Но поговаривают, что в жизни ситуаций подобных - не счесть.

    Альтер-эго.

  • Если алименты будет платить будет и общаться.. тебе не интересно было бы посмотреть куда уходят деньги?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Да не факт, что будет общаться! В 90% случаях не общаются, тем более если появляется новая семья и дети.
    И что значит, куда уходят деньги? В любом случае- ребенок ест, пьет и что то носит

    don't worry, be happy

  • Согласна с Ниной на 100 %

    *Да не факт, что будет общаться! В 90% случаях не общаются, тем более если появляется новая семья и дети.*

    Я всегда знала, рожаем для себя )) И рассчитывать надо на себя, мужчина может всегда уйти )

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Хм... то есть красивая женщина априори не может быть порядочной?)) Ну-ну... Я знаю многих людей, причём обоего пола, кто не согласится. Но в принципе, в любом случае, просто тогда мою фразу надо подправить, добавив слова "... или не нойте, расплачиваясь за свой выбор"))

  • Банк спермы как-то... В России же живём... Напишут, что предоставлена сперма блондина 180 см ростом, с IQ 200 и двумя университетскими, а на самом деле это будет сперма какого-нибудь чурки, который тут летом на стройке подрабатывал)) Уж лучше иметь возможность самой оценить квинтэссенцию предоставляемых генов... А насчёт "захочется" - ну тоже риск, но ведь и мужчине может "захотеться" потом участвовать, воспитывать, "присутствовать в жизни", чего женщине, может и не надо совсем, ибо характер биологического отца она, например, совсем не уважает и такого влияния на своего ребёнка не хочет. Так что рискуют оба, всё по-честному.

  • Когда встречу красивую женщину способную отказать - памятник ей поставлю!

    «Если врёшь, будь краток»

  • Кому и в чём отказать?

  • Сэймею в маршрутке

    «Если врёшь, будь краток»

  • Я стараюсь перевести ситуацию на друзей и родственников и понимаю что все кто не хотел детей и требовал аборта сейчас с такой же настойчивостью требуют встречь с ребенком.

    У моей подруги был болезнный роман, где парень то бросал ее то возвращался, а когда узнал, что она беременна перестал с ней общаться... она все 9 месяцев гордо задрав нос ходила проклиная его и говорила, что никогда ничего у него не попросит и знать его не хочет. Потом родила и поняла, что ребенка содержать будучи в декрете крайне тяжело, решила таки подать на алименты. Пока собирала документы встретила парня который и ее и ребенка полюбил всей душой и настоятельно попросил повременить с судом .И как только она простила горе-папашу и зажила размереной жизнью без обид и скандалов ...отгадай в ком проснулись отцовские чувства? Их общие друзья стали говорить о том как дочь на него похожа, и он вдруг решил что пора стать папой ребенку о котором три года газад он и слышать не хотел. Это я к тому, что ситуации могуь меняться и возмоэноненужный реюенок твоему товарищу еще понадбится.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Аа... Ну я не в теме ситуации, вы сами с ним разбирайтесь))

  • Кота покорми не забудь :friends:

    «Если врёшь, будь краток»

  • В ответ на: Согласна с Ниной на 100 %

    *Да не факт, что будет общаться! В 90% случаях не общаются, тем более если появляется новая семья и дети.*

    Я всегда знала, рожаем для себя )) И рассчитывать надо на себя, мужчина может всегда уйти )
    :хммм: капец девочки... хоть не рожай.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Рожай и через три года он приползёт на коленях :appl:

    «Если врёшь, будь краток»

  • Где именно?))

  • Пусть сначала взамуж :зло:

    don't worry, be happy

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: