Погода: -12°C
  • В ответ на: Просто не надо злоупотреблять этим. Есть такое понятие, как оверквотинг. В разделах, отличных от Мусорки это явление наказуемо. Ибо делает сообщения не читабельными.
    ааа, поняла
    ок

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Этот бред я даже комментировать не буду.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Этот бред я даже комментировать не буду.
    :) Это называется нет аргументов. Слив принят, ок! :agree:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Кстати...читала тут,что .чем старше родители,когда..ребенка заделывают..то тем короче его жизнь...о банка в смысле

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Более того, для семейного кодекса даже и самого факта заключения брака как такового не требуется, достаточно доказать лишь факт совместного проживания, половых отношений и совместного ведения хозяйства, в течение продолжительного времени, чтобы официально такие отношения признать браком. А нужно по жизни это становится лишь в одном единственном случае - при разделе совместно нажитого имущества.
    Все остальное реализуется и без походов в ЗАГС или Церковь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это значит, что аргументы для некоторых бессмыслены и бесполезны.
    Вон, иди лучше прочти, что Баристер написал. Поймешь, о чем речь шла.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :rofl: чет не видно))
    НП
    А ч вот чет всерьез стала задумывацо о том что ...почему измены это плохо...ведь ну правда, если есть потребность...это ж такая же как поесть или в туалет сходить..непреодалимая
    Почему эт с децтве.вкладывают..мол плохо плохо плохо
    Хотя,иногда это хорошо

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Ответь на простой вопрос:
    какие имущественные плюсы получает мужчина и женщина заключившие брак?
    Всего один ответик:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Автоматическое право на половину совместно нажитого имущества.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Потому что 1. есть риск воспитания чужих детей,2. Есть думающие что минетом с заглотом\секс марафоном можно человека из отношений увести...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а я про что

    Стоишь на берегу, и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой.(с)

  • В ответ на: Автоматическое право на половину совместно нажитого имущества.
    это врядли преимущество. ведь я так получу все что нажила, а в браке лишь половину.

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: Потому что 1. есть риск воспитания чужих детей,2. Есть думающие что минетом с заглотом\секс марафоном можно человека из отношений увести...
    а чем плохо вопситание чужих детей?если это твой "партнер по жизни"

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Эта просто упрощает доказывание... Т.е. ты и так имеешь право на то что ты заработал... Просто чеки на мультиварку скороварку и во тот ситцевый платочек хранить лень.... И как доказывать спустя много лет - не понятно... а так фифти-фифти \как в договоре написано и все...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Автоматическое право на половину совместно нажитого имущества.
    Ну т.е. если ты купил себе авто не в браке - оно твое.
    А если ты был в это время женат - ты обязан продать авто и половину отдать жене.
    ЭТО ПЛЮС???????
    Т.е. ты реально считаешь что то, что все что ты себе покупаешь теперь не принадлежит тебе полностью а лишь на половину твое - это ПЛЮС?
    А есть аргументы которые не разбиваются об математику? ))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Почему эт с децтве.вкладывают..мол плохо плохо плохо
    Хотя,иногда это хорошо
    потролить решила :biggrin:
    если хорошо, говори до брака,- верной не буду, потому что это хорошо, уверен кто то да согласится.

    Стоишь на берегу, и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой.(с)

  • Костик, не разговариваю с ним,он тролит..со мной поговори
    Вот..живёт семья..все хорошо,ценят друг друга уважают...а темпераменту разные ну невероятно и этот возраст подкрался..у тетки...когда надо 150 раз..и чтоб до усеру)) а ему например 50 и он до усеру уже..в своё время натрахался,для него норма рыбалка и туризм))) а секс неив приоритете
    И что им...в этом возрасте коней менять..не проще ли тётке как то решить свои потребности и дальше обхаживать мужа,а мужу че жалко чтоли...он же уже не мальчик и ему не надо самцовость свою подтверждать...ну типа,самка тока моя,к такому возрасту он уже всех победил..ну че жалко чтоли

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • вот когда он вырастет до 100% тогда опровергнет.

  • Ну так это минус, математика то что говорит?
    Купил я кофеварку за 1000 рублей. А вот фиг. 500 из них не мои, и кофеварка не моя.
    Это не плюс.
    Плюс то в чем?:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: НП
    А ч вот чет всерьез стала задумывацо о том что ...почему измены это плохо...ведь ну правда, если есть потребность...это ж такая же как поесть или в туалет сходить..непреодалимая
    Почему эт с децтве.вкладывают..мол плохо плохо плохо
    Хотя,иногда это хорошо
    а теперь представь в красках, что твой любимый нежный ласковый парень, обясняющийся тебе в любви, трахает твою подругу, целует и ласкает ее так же как тебя и наслаждается этим так же, а то и больше, чем с тобой. Подумай, о чем думает твоя подруга когда он целует её. А через пару часов ты позвонишь ей и будешь жаловаться, что парень твой сегодня не смог приехать, и ты прождала его дома зря.
    что плохого в этом? :dnknow:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • При том, что в браке ты наживешь гораздо больше даже если это потом поделить попалам, чем одна.
    Это простая экономика, что система в целом гораздо более продуктивна, чем ее отдельные сотавляющие вместе взятые, но работающие порознь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Для меня или вообще? Наверное, сложность в том, что не все могут себе позволить воспитывать сколь угодно детей... И, наверное, многие хотят еще и своих... И, наверное, будет несправедливо моим детям делить свое наследство с детьми соседа родившимися у "моего спутника жизни"... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: При том, что в браке ты наживешь гораздо больше даже если это потом поделить попалам, чем одна.
    не факт. много противоположных примеров. иными словами, брак - это чисто экономическое соглашение?
    но зачем мне тогда партнер ПРОТИВОПОЛОЖНОГО пола .и зачем печать в паспорте. можно организовать совместный бизнес и заключить договор

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • А если этот автомобиль купила жена?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: . И, наверное, многие хотят еще и своих...
    вот она и первопричина. Инстинкт продолжить СВОЕ Я ..

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Я же тебе говорю - в процессе доказывания.... А кто купил - дело второе... Женись на мажорке - она будет покупать кофеварки и у тебя будет плюс пицот... В нормальной паре, иМХО, филки с обоих сторон текут... И кто там куда там чего там - не свести дебита с кредитом... Затем и придумано что "они были вместе, они равноправны, вносили равный вклад - уж не важно филками или воспитанием детей или борщеварением, и потому и фифти-фифти"... не нравится - пиши брачник...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А если этот автомобиль купила жена?
    тогда твоя цель корыстна -оттяпать половингу того чего ты не заработал...

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • То какой плюс жене?
    Жене то какой плюс? Она купила себе - а бац, половину должна мужу отдать.
    А так бы авто было целиком её.
    Математику не обманешь ) Так что прости - аргументы твои пока подтверждают то что я сказал )
    Что имущественно и экономически - не выгодно. И цель одна - родить и воспитать.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Честно?))) я чет за других говорить не готова,но я всегда была против измены,а ща думаю..если не достанецо альфа, буду изменять скорее всего,еслиине лень буит..ну и если ему чет не хватит,тож пусть идёт)))ток..раньше думала главное не знать,а ща думаю..лучше откровенно пусть расскажет...а то бедняге на обеде срывацо ехать или потом врать,что задерживаецо или в командировке..пусть идёт скока ему там надо времени..с чувством толком расстановкой...и я спокойная)) под присмотром..накормят..ну и ваще))) :rofl:
    Короче,в изменах похоже отчасти залог успеха нормальных семей,с нормальным климатом...

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Да пусть. Главное, чтобы в дом ничего лишнего не несла. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А с чего ты взял, что эта тыща только твоя?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не ну многие берут бапс с чужими детями.. И дальше - кто-то усыновляет кто-то нет... Причем тут продолжение-то?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Опять - вы берете и вместо математике делаете фикцию.
    Мажорке то какой плюс? У вас все плюсы - в том что одному стало лучше, а второму хуже )
    Извините, но плюс должен быть для двоих:улыб:
    Имущественный раздел придуман как раз для этого - чтобы удержать пару в браке, чтобы им было сложно разводится.
    Потому что на семейную пару со стороны государства воздействовать и манипулировать проще, чем на одиночек:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А с чего ты взял, что эта тыща только твоя?
    Как с чего? Я получил зарплату. Тыща моя.
    А что, она теперь на половину не моя? Т.е. и зарплата теперь моя не принадлежит мне, а только на половину?
    И это опять ПЛЮС? :ха-ха!:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А с чего ты взял, что эта тыща только твоя?
    ну вот я живу, получаю тыщу, она моя и все. зачем не брак?Если он получает 0, то априори невыгодно
    если он получает 2000 значит брак не что иное как попытка получить то что мне не пренадлежит. только и всего?

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Мальчики, погодите...
    Костя, ты молодец
    Сэй, душка, ответь тогда на такой вопрос. Я женщина материально независимая, самостоятельная, могу себе позволить содержать мужчину, к чужим деньгам равнодушна. Детей родила, больше не собираюсь. Мне от мужчины по сути нужен секс и поговорить. Ну такая малость! Если мужчина двухминутник как ты, на кой ляд мне такой мужчина?
    Только попроьуй ответить на мой вопрос, а не сформулировать свой и ответить на него. И еще, это НЕ ситуация из моей жизни, это гипотетическая, понимаешь значение сего слова?

    Вяжу оверсайз

  • А я фиг знает нафига мажор с НИмажором живет если свой профит не выхватывает... Наверное, выхватывает, раз живет....
    Ну и еще раз - брачник твое все... Пиши как хочешь и забей на фифти-фифти...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А я фиг знает нафига мажор с НИмажором живет если свой профит не выхватывает... Наверное, выхватывает, раз живет....
    Ну и еще раз - брачник твое все... Пиши как хочешь и забей на фифти-фифти...
    о других профитах сейчас речь не идет. Ибо отношения это всегда некий симбиоз профитов. Но при чем тут брак?

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Это фигня...ну и честно..какие подруги...ты разве буишь на мужа жаловацо?...да и я не верю,что когда есть мужик..нужны подруги..ну вернее к этому серьёзно относиться, для ся я давно решила..если буит семья..дружить семьями и прочее буим тока с семейными и желательно с его стороны...нехрен подруг привечать и знакомить..не)) бабы пучки..не все конеш..но если мужик клевый..любая фригидина автоматом начнёт глазки строить...хоть какая она преданная и закадычная
    Да и че баб мало,он же не идиот...

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • В ответ на: Мальчики, погодите...
    Костя, ты молодец
    Сэй, душка, ответь тогда на такой вопрос. Я женщина материально независимая, самостоятельная, могу себе позволить содержать мужчину, к чужим деньгам равнодушна. Детей родила, больше не собираюсь. Мне от мужчины по сути нужен секс и поговорить. Ну такая малость! Если мужчина двухминутник как ты, на кой ляд мне такой мужчина?
    Только попроьуй ответить на мой вопрос, а не сформулировать свой и ответить на него. И еще, это НЕ ситуация из моей жизни, это гипотетическая, понимаешь значение сего слова?
    ситуация понятна. но вот ты ж сама говоришь НАФИГА тебе 2-минутник (к примеру), ну так а смысл этому 2-минутнику претензии катать, мозг выносить. Вот ты найди 4 -минутника и получай свое. А кому то мож 2-минутник подходит. вот и пусть живут (утрирую, но смысл понятен)

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Совместный бизнес - это бизнес. Потому он браком не называется. Однако, когда ты находишься в устойчивых продолжительных отношениях, так или иначе, возникает имущество, которое было приобретено совместно, либо прямым финансовым участвем обеих сторон, либо путем перераспределения ролей. И вот для того, чтобы раздел такого имущества в случае прекращения отношений не вызывал вопросов, и заключается Брак. Если же автоматическое деление попалам тебя не устраивает - ну дополни его брачным контратом.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я поняла)))) перед каждой двухминуткой сэй зачитывает жене цифры, скока он на нее потратил :biggrin: тут любая бревном станет, даже саша грэй)))))

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Совместный бизнес - это бизнес. Потому он браком не называется. Однако, когда ты находишься в устойчивых продолжительных отношениях, так или иначе, возникает имущество, которое было приобретено совместно, либо прямым финансовым участвем обеих сторон, либо путем перераспределения ролей. И вот для того, чтобы раздел такого имущества в случае преращения имущества не вызывал вопросов, и заключается Брак. Если же автоматическое деление попалам тебя не устраивает - ну дополни его брачным контратом.
    когда имущество возникает в результате брака, это одно
    с этим никто и не спорит
    но речь то шла о экономических профитах как преимуществе брака!
    по факту в экономическом смыле при равных взносах брак не влияет никак

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Держи краба. :agree:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Я поняла)))) перед каждой двухминуткой сэй зачитывает жене цифры, скока он на нее потратил :biggrin: тут любая бревном станет, даже саша грэй)))))
    переход на личности это тоже способ когда заканчиваются аргументы)

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • При том что потому и фифти-фифти потому что равенство.... И идет зачот... Он тыщу получил, она борщ приготовила из своих овощей с дачного участка, они там летом отдыхают и экономят 100 тыщ... И хата - ее... Но она не работает официально и тыщи не получает... Отсюда организуется вопрос - имеет ли она право претендовать на часть той тыщи? Формально, наверное, нет... Но тогда она втыкает коммерческую обратку, выставляет счета за оказываемые услуги и за аренду... И один фик он своей пятисотки лишается....
    Не предполагает государство что один из партнеров филонит, понимаешь? Каждый делает свой взнос в семью тем чем может предложить... И потому ,по умолчанию, дележ пополам, но есть право на брачник с тем, чтоб пересмотреть раздел имущества... Понятно если там олигархический мезальянс и Клава из Твери стала Женой Абрамовича - он половину ей отдавать не будет... Иба нет тут равенства во вкладах... Никто же не запрещает "переиграть"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Есть еще невидимая сторона вопроса, которую измерить нельзя, но она влияет на имущественную и экономическую выгоду от заключения брака.
    Мысль одного и супругов, будучи поддержанной другим супругом имеет больший шанс материализоваться, чем если ты один эту мысль материализуешь. И сила мыли обеих супругов существенно выше чем одного человека. Так что выигрыш есть. Он есть и в другом: распределение обязанностей по дому: особенно это заметно, если есть свой дом и участок.

    Внешнее равно внутреннему

  • Отвечаю Ольге
    Оля, ты выше мужчинам совет давала, не всем - я с тобой согласна :biggrin:

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: При том что потому и фифти-фифти потому что равенство.... И идет зачот... Он тыщу получил, она борщ приготовила из своих овощей с дачного участка, они там летом отдыхают и экономят 100 тыщ... И хата - ее... Но она не работает официально и тыщи не получает... Отсюда организуется вопрос - имеет ли она право претендовать на часть той тыщи? Формально, наверное, нет... Но тогда она втыкает коммерческую обратку, выставляет счета за оказываемые услуги и за аренду... И один фик он своей пятисотки лишается....
    Не предполагает государство что один из партнеров филонит, понимаешь? Каждый делает свой взнос в семью тем чем может предложить... И потому ,по умолчанию, дележ пополам, но есть право на брачник с тем, чтоб пересмотреть раздел имущества... Понятно если там олигархический мезальянс и Клава из Твери стала Женой Абрамовича - он половину ей отдавать не будет... Иба нет тут равенства во вкладах... Никто же не запрещает "переиграть"...
    ну уберем чисто материальную составляющую. ДЕньги. Оставим обоюдный вклад в ином выражении. Я ему борщ, он мне полочку прибить. Те же профиты. Всем удобно. Соместное сожительсвто. вопрос почему я не могу это делать без брака?

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • патамушта будешь звонить в жек а там варье... и работу себестоимостью в 100 рублей тебе продадут за тыщу... :rofl:
    Кароч, штамп на продуктивность и экономичность не влияет если ты об этом... Межличностные отношения - могут... А штамп филак не приносит... Я б уже раз 20 женилсо по разным паспортам и жил на проценты будь это иначе... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: