Погода: -12°C
  • Не утопичен этот взгляд, а печален из-за своего стремления к пограничности. :yes.gif:
    С одной стороны - симбиоз и взаимозависимость, с другой - полная самодостаточность.
    Собака то порылась в золотой середине. :улыб: :friends:

  • *настойчива таг*
    Про борЩЩЩ-словами, про попку "телом"! :rofl:
    Кстати- наиболее распространенная форма комплимента одежде - у тебя в этих штанах так класно попа выглядит... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да в курсе мы обычно, что это штаны удачные такие выхватили, а в остальные дни с кривыми и плосковерхими колготами не повезло))

  • Мужик. Ум у мужчины, как прямая линия. Это у женщин он весь в загогулинах плавных и резких в то же время.

    Внешнее равно внутреннему

  • Я благодарна вам за женственность и мягкость. :knix: :улыб:

  • я вашпе некоторые комплименты воспринимвю как сарказм, чего уж там до взглядов :rofl:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • еще бы точно и понятно в подробностях понимать, что такое партнерские самодостаточные отношения)
    подозреваю, что это супер))

    ML 320 3,2 99 г.

  • не согласна. самодостаточность - это не полное самостоятельное существование и не равно эгоизм
    да, если самодостаточному человеку предложить помощь, то он реально не поймет зачем ему ее предлагают
    но такой человек лишен очень многих комплексов. и в человеке и близкой душе он также нуждается, не потому что у него потребность утолить нехатку чего-то, а просто потому что это приятно и наслаждение

    ML 320 3,2 99 г.

  • Это наши общие проблемы, видимо, коллега! :agree: :biggrin:

    В зависимости от сознательной цели или бессознательной задачи, я во взгляде прочту такое, что убить его мало будет или как честный человек сейчас же бегом жениться))))

  • Это в терминах мы не определились просто) спорить не о чем :yes.gif:
    в русле нашего разговора выше - самодостаточность = достаточность необходимого в себе
    а зависимость от частых вербальных комплиментов = несамодостаточность

  • Ну так и должен был придержаться линии и поддержать шутку. :ха-ха!:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • чо такое самдостаточные отношения не знаю, а что такое самодостаточные люди ты и сама знаешь... :biggrin:
    По сути, ты Лене о том и написала...
    В этом, кстати, фишка поддержания отношений и "ценности партнера"... Ежели ты думаешь что "без тебя партнер не "проживет"" хшь не хошь, а в той или иной степени пользуешься этим... Не из сображений сознательной манипуляции, но просто в силу своего доминирующего взгляда... Ежели живешь с сознанием, что "никуда оно не рыпнетцо" - отношения сильно иные... А ежели еще и до состояния "мы в ответе за тех, кого приручаем" докатитцо - так тут аще капец капчанский... В противовес, если ты понимаешь, что человек и без тебя прекрасно проживет... Ежели у него есть своя интересная самостоятельная отдельная от тебя жизнь... Ситуация складывается иначе, думаю.. Тогда и мотивация на работу над отношениями есть! И интерес не угасает...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ум у мужчины, как прямая линия
    ты про линию от фурашки? :rofl:

  • Раз в месяц и целую неделю - "Да пошёл ты со своими комплиментами! Не до тебя мне, похотливое животное!"

  • В ответ на: 10 лет кого угодно на платья переключат, наверное))
    А кого-то и на борщи с беляшами...

  • Родителей надо благодарить, а не непричастных людей.

  • В ответ на: Хрумкаешь их ты :biggrin:
    я обычно плююсь :bad: :biggrin:
    я не люблю уши.
    хоть с пивом хоть без.
    мне стейк подавай :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Кстати...
    Вот родители говорят всегда: ты у нас молодец, умничка, самая лучшая. Это звучит как ... как? ну, привычно, что ли
    От менее близких людей комплименты, как будто, приятнее. :улыб:

  • Может быть...
    Но за правду не благодарят.:улыб:

  • мне кажется вопрос "роли" в которой тебе хвалят... что именно хвалят... У родителей как выучил алфавит так и стал умничкой... Ну и какбэ не катит быть умничкой за алфавит в 30 лет-та... :biggrin: Между тем, похвала за реальную помощь родителям, ИМХО, весьма ценна...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тобишь дяденьке или тетеньке не катит когда их хвалят как детеныша... В этом смысле и обесценивается похвала... Просто "друзья" и прочее, как правило, не хвалят за "детские удачи", типа - молодец как хрошо покушал... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: