Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Что такое "женственность"?

  • мальчики ваще не вкурсе.....иока мущины могут дать полный и развёрнутый ответ, остальные пруца...:миг:

    Рыцарская эпоха: время, когда мужчины питали самые возвышенные чувства к своим лошадям.

  • Даже нужны конкретные примеры :umnik: Обычно если он говорит "не хочу суши, давай шашлык" она говорит "давай" даже если хочет суши. Если он хочет смотреть хоккей, а не сериал они будут смотреть хоккей. Ей хочется погулять, а он не хочет чтобы она побыла дома- она побудет дома.
    Конечно все имеет границы, и уступчивость тоже ограничивается мудростью.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: а он не хочет
    Частицу "не" убери:улыб:

  • поздна, не редактируется уже

    НУ вы поняли: она хочет погулять, он ХОЧЕТ чтобы она дома посидела

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: Конечно все имеет границы, и уступчивость тоже ограничивается мудростью.
    На одном из форумов юзерша запостила, что её фронтовые бабушки сохранили женственность в весьма преклонном возрасте. Я заинтересовался, чего они сохранили, так как о сексуальной притягательности и речи быть не может. Так что это - "женственность"?

  • В ответ на: границы ... ограничивается мудростью
    чего они сохранили?
    Она же тебе ответила. Мудрость они сохраняли :rofl:
    Смайлик здесь лишний.

  • Мааааам, ты меня звала? :biggrin:



    Я вот подумала, что хуже для женщины, если мужчины её посчитают и назовут женственной, но не сексуальной, или сексуальной, но не женственной? Думаю, и не могу выбрать однозначно. Ты как бы предпочла, Оля?

    :umnik:

  • А считаю, что надо выбирать женственную, а уж какой сексуальной она окажется дело двоих. На мой непрофессиональный взгляд , ЖЕНСТВЕННАЯ это ощущение, интуиция в поиске, а сексуальная.....без комментариев. И какой львицей ласковой оказывается женственная могут сказать только те кто был с ней в постели (после женитьбы, естественно).

  • В ответ на: И какой львицей ласковой оказывается женственная могут сказать только те кто был с ней в постели (после женитьбы, естественно).
    А те кто был до женитьбы, они что язык проглотили? :rofl:

  • Так секс, он же только после свадьбы! :tantrum:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Бабушки,женщины, девушки. Все разные.
    и бабушка и девушка и женщина может быть скандальной, грубой, упрямой и т.п.... есть бабушки которые до самой смерти остаются, доброжелательными, нежными и деликатными в общении. Просто от старых женщин этого меньше ждут, чем от молодых, в следствии их нелегкой жизни. Обычно с течением жизни из женского образа -эта мягкость, легкость и доброжелательность выветривается, замещается более мужественными чертами.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Я не хочу выбирать, и то и другое мне будет неприятно услышать в данный период жизни.
    Но думаю быть сексуальной бабушкой странно. Поэтому с возрастом я бы предпочла сберечь женственность.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Не знаю определения женственности, но встречал описанный кем эпизод, который как то иллюстрирует это понятие.
    Однажды дверь в комнату в милиции открыла женщина и в тот момент в комнате было два милиционера и какой то типа урки. Зашедшая женщина была такой женщиной, что разговоры вмиг стихли. Женщина чуть беспомощно повела головой и выразила взглядом, что ей нужна помощь. Два мужика сорвались со своих мест и тут предложили ей стул. Она так любезно их поблагодарила, что они в один миг почувствовали себя рыцарями. У них выпрямились спины, исчез почти живот, махом поправили прически. Не помню, что нужно было женщине, но они все сделали или рассказали очень быстро и она вышла. После это повисла тишина и спустя некоторое время кто сказал: какая Женщина!

    Внешнее равно внутреннему

  • От мозгов зависит.
    Если предпочитаешь быть куклой для траханья, тогда, конечно, сексуальность будет главной заботой.

  • Прекрасный ответ! :agree: :respect: :bottle: Действительно так! И ведь этой женщине, если бы она была просто сексуальной и везде бы подтягивала вверх юбку, чтобы продемонстрировать своё великолепное тело и переливалась "булками", то ей никто бы ничего не предложил, а если бы и предложил, то с явным умыслом "вдуть". Но поневоле возникает вопрос может ли стерва, приспособленка и"хантерша" быть женственной?

  • Может, если достаточно умна. Актерское мастерство никто не отменял.

    Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.

  • В ответ на: Может, если достаточно умна.
    А примеры тому, что может есть?

  • Эмм... Это надо иметь общий круг знакомств - полагаю, что у нас с вами его нет. :dnknow: Не буду же я примеры из кино приводить. ))

    Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.

  • В ответ на: Не буду же я примеры из кино приводить. ))
    А почему бы и нет, да и не только из кино, есть ещё певунцыни разные.

  • В ответ на: Я вот подумала, что хуже для женщины, если мужчины её посчитают и назовут женственной, но не сексуальной, или сексуальной, но не женственной? Думаю, и не могу выбрать однозначно.
    Я за секс :nom:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я имела в виду "художественные" сюжеты. ))
    А про певуний с актерками откуда я могу подробности знать, чем они там взяли на самом деле.

    Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.

  • В ответ на: Даже нужны конкретные примеры :umnik: Обычно если он говорит "не хочу суши, давай шашлык" она говорит "давай" даже если хочет суши. Если он хочет смотреть хоккей, а не сериал они будут смотреть хоккей. Ей хочется погулять, а он не хочет чтобы она побыла дома- она побудет дома.
    Конечно все имеет границы, и уступчивость тоже ограничивается мудростью.
    здесь больше какая-то безропотность и покорность, не всегда это равно женской мудрости, имхо

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я считаю мудрым решением не спорить по мелочам.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Это да :agree: особенно с деспотами и тиранами :not_i: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Это да :agree: особенно с деспотами и тиранами :not_i: :biggrin:
    праввильно :agree:
    а то еще с ноги по хлебалу может прилететь!

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • Ну а с мямлями какой смысл спорить?
    Делай как считаешь нужным, без лишних обсуждений. :biggrin:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Мелочи - это купить один или два кило мандаринов, а не помидоры вместо мандаринов. Есть не то, что хочешь, смотреть не то, что хочешь... Разве что такой выбор можно делать по очереди - сегодня вечером твои хотелки, завтра мои.

    Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.

  • по мелочам да, но то что ты описала - не всегда мелочи вобщем-то...зачем, к примеру, есть то - что ты тупо не хочешь? в чем тут мудрость??

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • :biggrin: А почему нельзя есть и шашлык и суши? Зачем выбирать что-то одно? :безум:
    Вопрос риторический :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • да про это я не стала уже писать :biggrin:
    а вообще да - :agree:
    но мы ж про мудрость.. :umnik:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Как говорят гастроэнтерологи - лучше перемешать воттку с пивом, чем рыбу с мясом :umnik:

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • "И это правильный ответ"(с):миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • даже не знаю как корректно сказать... обычно если человек которому уступают справедлив, он будет учитывать интересы уступающего. Если о справедливости речи не идет, то отношения с таким человеком ставятся под вопрос. Все просто, если ты в отношениях не чувствуешь себя уважаемым другим человеком то такие отношения лучше прекратить. Если ты уступаешь ему без скандалов и в ответ он проявляет о тебе заботу или чем-то свои капризы компенсирует, то обделенным уступающий человек вряд ли будет себя чувствовать. Например, не пустил гулять одну, но потом сводил тебя куда то сам.

    Ира ну про еду это пример для наглядности. Конечно никто не может заставить человека есть что не хочется.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: :biggrin: А почему нельзя есть и шашлык и суши?
    потому что не все такие проглоты как ты :rofl:

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • Местные мадамы и в этой теме начали вечную песню про:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • :rofl:

    и сисечку :tantrum:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • :biggrin: Лучше сделать для него шашлык, для меня, например, суши. Зачем выбирать что-то одно, если хочется и то и другое? :безум: Лишний раз поругаться из-за мелочи, или отказать кому то одному в его желаниях? :dnknow: Я не понимаю :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Прежде, чем обвинять девушек в излишней требовательности, рекомендую повспоминать, что вы для них делаете и что готовы им предложить.:yes.gif:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • :biggrin: я же не виновата что люблю кушать :nom: :rofl:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Смотри выше - Андрюха тебе ответил :rofl:

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • Писечку в смысле п.5й?

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (22.04.15 14:09)

  • Ограничения потому-то. Время, деньги, физиологические возможности, потребности.

    В парах всё-таки больше ориентируются на приоритет специализации. Кто в чем лучше разбирается/считается ответственным, того и больше слушают в определенный момент, по определенному вопросу.

  • А еще и рученьки, и ноженьки, и ротик :ха-ха!:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Женский половой орган из пяти букв по горизонтали?

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • а еще животичек, спиночку, волосики, носичек, глазочки, ушочки :wub1.gif:

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • Уймись, это был пример, предлагаю предлагать к
    уникальные решения, когда есть конкретная проблема.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • а чего вспоминать то ) делаем - всё ) предлагаем - всё )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да понятно, что любой пример натыкается на "непонимание", п.ч. каждый видит за ним что-то свое. )) Но с другой стороны - сам выбор примера тоже отчасти показателен.

    Вот с поправкой "сначала - потом" уже понятнее и приемлемее. Немного. ))

    Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.

  • :eek:
    ты и туда тоже? :eek:
    Фу, извращуги :biggrin:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: