Погода: -12°C
  • Филейник , ну тут все понятно с назначением. Щука, семга или другая рыба. Помидорки тонко можно нарезать для салатика

  • Нож для грибов и рубки деревьев у меня такой.
    Что привлекло в этом ноже - он "лежит" в руке.
    Сталь - VG-1.
    Не так давно у меня, кроме как удобный - пока ниче сказать не могу.

  • Сейчас заказал себе якутский нож, жду посылку. Односторонняя заточка идеально подходит для строгания строганины:)

  • Я не режу коням волосы, чтоб оценить остроту ножа…
    Я не рублю ножом гвозди, чтоб оценить твердость сплава…
    Я вообще не верю в супер нож.
    Но нож должен работать, поэтому я не понимаю ручки из бивня мамонта и поделки для коллекций.
    Красив, но нафиг он такой?

  • В ответ на: Хранение вывели из УК недавно. Запрещено ношение и изготовление.
    Сбыт и изготовление - УК.
    Хранение и ношение - административка.
    ст 20.8 КОАП. Штраф от 500 до 2000 руб:)

    Исправлено пользователем Adle (02.10.16 01:48)

  • короче, разрешено. Конфискации нет

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • В ответ на: Очень уж я ножи люблю и уважаю. А мужчин, которые ими обладают и того больше.
    С опозданием...
    Какое-то убожество - любить и уважать мужчин, обладающих ярко выраженным синдромом короткого члена...
    :безум: :help.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Не вижу связи между обладанием ножом и длиной члена.
    Впрочем, вы же художник, вы так видите )

  • .

    Грамма-наци среднего звена.

  • :wub1.gif: вот вот

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Какой ты милый, пупсик. )))
    Зря стараешься, я тебя не полюблю. Хотя попытка продемонстрировать, что у тебя больше всех, зачетная. ))))))))
    Мужчин с ножами люблю и уважаю не за нож и не за член. А за особый взгляд на жизнь:миг:

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • а типа такого у нас в городе ещё никто не освоил?
    мошт кому не дают покоя лавры Денбея Шаоми? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • К сожалению, нет. Такое у нас никто не делает. Даже близко. Питерцы очень любят так заморачиваться. В Нске в основном самоучки. Делают дамаск методом тыка. А так, чтоб с другими металлами сталь мешать - тут надо не тока энтузиазм, но и знания матчасти.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • А так, чтоб с другими металлами сталь мешать - тут надо не тока энтузиазм, но и знания матчасти.

    Там нет никаких "других" металлов. Там перековываются железо/сталь с разным содержанием углерода.
    И никакой особой ценности, кроме "красоты", в дамаске нет. Современные специализированные ножевые стали (CPM S35VN, M390, дешевые ATS34, AUS-8) по своим качествам ничем не хуже.

  • Как скажешь :чмок:

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Мне вот практический совет нужен. Расскажи, как, не зная марки стали, правильно выбрать температуру закалки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Только булат так можно закалить.

  • Честно говоря я термостатами не пользуюсь ... На глазок. Как стала шелезяка желтого цвета, так и остужаю. Один раз. Дважды ни разу не получилось - крошиться начинает. Если тебе надо по-взрослому, то тогда кого-то умного спроси. С какого-нибудь завода. Инструментального например.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Так я тоже на глазок, по цвету. Но вопрос не в цвете а в том, что сплавы могут попадаться разные и не для всех оптимальная температура, скажем, 860 градусов. Как тут быть, до какого цвета закаливать чтобы результат был надежным?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так они и не в одной температуре одинакового цвета становятся. Чем выше температура плавления, тем выше температура каждого цвета. Ст3 желтая станет градусах при 1200, а пищевая нержа при 1500

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • А... понял... цвет определяет не температуру а состояние сплава :чмок:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Точно. :спок: именно так :улыб:

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Вы меня конечно простите, но кем надо быть, чтобы с пендлтоном ходить по грибы....

  • ты немного не поняла. сталь с "другими" металлами не мешают.
    клинок - дамаск, рукоять - выполнена в той-же технике, только из цветных металлов. штобы в одном стиле было.
    вопщем гугли мой ник :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И клинок и рукоять из титана. Такие яркие побежалости только он дает. Есть умельцы, которые заправляют пакет стали вместе с титаном.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: