Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Оружие гражданским. Оружие в семье.

  • Любое оружие,без навыка обращения-удел лохов

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • совершенно согласен
    :agree:

  • Знаешь, ты такая вредина, что, пожалуй, в тебя верю :biggrin:
    Но все-таки лучше газ. :secret:
    А еще лучше сиди дома!!! :tantrum: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • а как тогда защищаться?

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • овец! Овец надо говорить :nea.gif:

  • А в случае применения огнестрельного оружия ситуация принципиально иная? :а\?:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • При наличии определееного количества дензнаков и у нас можно достаточно неплохой арсенал собрать,канеш неавтоматического.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • избегать ситуации, когда на вас могут напасть
    самый грамотный вариант

  • Мне сегодня шлея под хвост попала, да. Болтаю как с цепи сорвавшись! :biggrin:

    Прикольно же представить, как волкодавов отлучить от зоопарка и организовать мирное сосуществование счастливых овец и волков. :бебе:

  • да эт, понятно, но если вдруг уже?
    Вот применила я оружие - это уже нападение с моей стороны? хоть бы я и защищалась?

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • В случае применения огнестрела надо четко держать в голове ряд ограничений,которые сразу самооборону переквалифицируют в превышение.Существуют провереные методики дачи показаний и т.п. чтоб не пойти по превышению

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот применила я оружие - это уже нападение с моей стороны? хоть бы я и защищалась?

    Это у юристов лучше спросить.
    Но имхо, разбираться будут индивидуально в каждом случае.

  • С другой стороны объясню.
    Такое чувство, что сторонники огнестрела считают, что задумавший против них противоправное действие выбросит перчатку и начнется дуэль, на которой опыт зарешает :biggrin: Хотя на самом деле сменится лишь тактика нападающего, только и всего.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Не вынесла душа поэта :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Существует статистика по США,в тех штатах,где оружейное законодательство максимально раскрепощено,минимальна латентная уличная преступность.Ну не хотят гопы за трубу и ли шапку на жмурсклад.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Про дуэль - вряд ли. В смысле, вряд ли они так считают. Просто пистолет - он такой... пугающий, он грозен, он стреляет, он непременно попадет, он грозен, я грозен, бойтесь меня. В кино же так.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Вы лучше посмотрите статистику, как валят людей в школах, на улицах и университетах.
    Из законно приобретенных стволов.

  • Не так уж и много валят. У нас топорами, вилами и молотками поболее валят, пожалуй.

  • Сколько мирнопострелянных при этом? Я, повторюсь, на Штаты не ориентировался бы в этом вопросе вообще.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Хотя бы потому, что вообще разный менталитет :agree:

  • А вот тут уже хочется реальной статистики.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Вы сейчас это пишете, обладая информацией, или просто так?

    http://korrespondent.net/world/3573451-massovye-ubyistva-v-ssha-puhauischaia-statystyka

    Массовые расстрелы происходят в США едва ли не каждый день. За 12 лет в Америке погибли от "огнестрелов" более 400 тыс. человек.

    У нас топорами, вилами и молотками поболее валят, пожалуй.

    Ну то есть, некто зашел в школу, и давай там детишек вилами колоть?

  • Воттут я с Диего соглашусь,хозбытом валят полюбасу больше.Это как кокаин-порошок аристократов,не каждомупо карману.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А чож тогда наши,кто законно огнестрелом владеет,с таким менталитетом то масово народ не валят?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вотвотвот...
    В государстве стоит следить за тем, чтобы быдло не особо процветало. Чуть недокармливать, но и не держать впроголодь, чтобы в гопобыдло не превращалось.

  • И сколько из них положено именно из легального огнестрела,а не в мафиозных разборках?Ине при самообороне?И не полицейских приисполнении?Мож не будем-"смешалисьвкучу кони-люди..."(с)?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Давай какую-нибудь одну категорию считать. Например, вообще все бытовые и криминальные убийства, как ты привел некое число по США. Или отдельно убийства, совершенные психами, когда в школах и магазинах стреляют по людям.

    Так-то по данным ООН, количество убийств на 100 тыс.чел. населения в России в два раза больше, чем в США. Хотя у нас не продается огнестрельное оружие.

  • В ответ на: А вот тут уже хочется реальной статистики.
    Вот данные ООН по убийствам в разных странах мира.

  • И что? Свободный доступ к огнестрельному оружию их как-то дисциплинирует в человеколюбивую сторону?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Какой то процент его ,гопобыдла,полюбому будет,условия должны быть таковы,чтоб он стремился к минимальному.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У нас владельцы гражданского оружия-самый законопослушный народ.Потому как люди грамотные,знают какую деляну прокурор нарежет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ох, опять этот ваш сверхестественный отбор!! :help.gif:


    :biggrin:

  • Мы рассуждаем про сейчас или про то, что вот бы любой мог пойти и купить себе пистолетик с зарплаты?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Продается,только вот доля легального оружия в этих цифрах смехотворно мала.Из легального у нас только по крышесносу или в аффекте валят.Нуили когда четко понимают что "лучше пусть судят 12 чем несут 6"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Лена,чтобы изменить свое архичеловеколюбивое мнение,тебе видимо надо несколько поплотнее пообщатьсясэтой публикой.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я против того, чтобы орудие мог купить мой сосед. Он по пьяни пол двора перестреляет. Хорошо, что сейчас он не может этого сделать, и ограничился травматом и воздушкой. Коими уже людей пострелял. Без последствий, слава Богу. С учетом того, что на улицу выходят и мои дети гулять, срал я на все "за" в сторону свободу продажи оружия в нашей стране.

  • У нас и сейчас любой совершеннолетний,дееспособный,не состоящий на учетах и прошедший определенное обучение может это сделать.Правда пистолетик будет травматический.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так кто виноват, что ты в таком гетто живешь? Во всем мире эти проблемы решаются выбором дома или квартиры в приличном районе с нормальными соседями, где низкий уровень преступности. Разумеется, за это надо платить дополнительные деньги.

  • Пневма продается вообще без ограничений,потому как не оружие,а "предмет визуально схожий".Если пострелял людей травматом и не получил превышение,значит реально оборонялся.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сосед на мерседесе ездит, кстати говоря.
    Додумывать верно - не твой конек.

  • А на выгуливающих собак бойцовских пород без намордника и жеского ошейника ты не срал? Я раз применил по такой собачке,быстро убегала,у хозяина вопросов не возникло.Понял что следующая его.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я понятия не имею, что он получили или нет. Но бухого в очередной раз увезли менты, через пару дней я его вижу снова шатающимся у своей тачки в хлам пьяного. Когда менты начнут работать на совесть, тогда и говорите про оружие

  • Их бы я отстреливать разрешал бы участковым без предупреждения

  • У меня не такое мнение, как ты сказал. Отнюдь!
    Скорее всего сегодня я подписала бы петицию Зобриста, если бы ко мне пришли его приспешники. Бабах! И все в равных условиях: 50/50, что выживешь/размножишься:хехе:

    В остальные дни я считаю, что человек много о себе возомнил, когда берётся решать что-то за (и во благо) других. Предоставить всему идти так, как идёт, и не портить себе нервы/карму видится мне естественным. Слава богу, что Путин не спросит с меня итогов выбора пятерых под стерилизацию.

  • Правда, пистолет не пистолет и, правда, обучение надо пройти. Ну, хоть это слава богу :agree: :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Не во всех странах Европы разрешён короткоствол. Даже не во всех штатах США он разрешён.
    Разрешённого оружия в России, я считаю, предостаточно. Правда, оно слегка парадоксально: вы можете иметь дома автомат Калашникова (правда, стреляющий только одиночными), а маленький пестик типа ПМ - нет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Еслиб твой дибил-соседушка,четкопонимал,что в ответ на выстрел из травмы может тут же получить настоящую пулю,он бытак не борзел.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Каждое ружие предназначено для определённого типа огневого боя. Ты можешь представить себе ситуацию, когда тебе может понадобиться пистолет?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я сомневаюсь, что дебил понимать это способен. У нас элементарная культура пития алкогольных напитков привиться не может, а вы тут за оружие речь несете. Как в другой стране выросли.

  • Алкоголизм - болезнь.
    Хорошо бы от него прививки придумали. И вводили недобровольно на первом году жизни. :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: