Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Оружие гражданским. Оружие в семье.

  • В ответ на: Что страшного в том,что законопослушный гражданин носит на себе легальный ствол?
    то что он может легко перейти во владение не законопослушному гражданину.

  • Незаконопослушный и так себе достанет при необходимости.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А что,на человеке большимипечатными написано,что он при оружии?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Костя,на уличную преступность коренным образом повлияет изменение правоприменительной практики касаемо закона о НО.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В Беслане за раз убили 200 детей и сотню взрослых. В стране, где нет огнестрельного оружия.

    И как часто у нас Бесланы? Плюс, вы путаете теплое с мягким, сранивая боевиков-террористов и обычных граждан.

  • В принципе, ничего.
    За исключением того, что у этого гражданина может внезапно съехать крыша, он может потерять ствол, или его у него отожмут.
    Откуда у многих тут уверенность, что как только окружающие люди понакупят стволов - будет тишь да гладь?

  • .Чтоб ты былв курсах,при наличии на военных складах миллонов патронов 7.62х39 в продаже только охотничий новодел.

    На военных складах лежат боевые патроны, которые вообще отличаются от охотничьих.
    Оборот боевых боеприпасов у нас запрещен законом.

  • Серег, да прекращай.
    Ты себя, взрослого умного дядьку, служившего, ставишь в один ряд с каким-нибудь щеглом с таким же травматом? Не смешно.

  • Ну так давайте продавать короткоствол - они непременно будут.

  • Вообще, имхо, кто боится за родных - тот против массового распространения оружия среди гражданских. Кто сцыт чисто за себя (а за себя бояться - это я по другому не назову, именно сцыт), тот за.
    Мое мнение, просто высказал и на сим закрою для себя эту тему.

  • Незаконопослушный и так себе достанет при необходимости.

    Уверен?
    Имеешь опыт?:улыб:

  • при нынешнем отношении закона к частной собственности, при размытом понятии "необходимая самооборона", при не воспитанной ответственности за содеянное у широкой массы чиновников и иже с ними, свободная продажа оружия в нашей стране - это безумие

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Откуда у многих тут уверенность,что как только будет разрешено,народ поголовно вооружится? А чо никто не боится,что внезапно съедет крыша у хозяина питбуля,выгуливающего зверушку без намордника и жесткого поводка.?Или у водятла на мерине и он начнет давить всех подряд?Опытлегализации короткоствола в молдавии показал,что всплеска вооруженной преступности не последовало,так что все притянуто зауши.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • С чегобы это вдруг, короткоствол что,обладает каким-то специфическим воздействием на психику?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ребята,никто не говорит о свободной продаже оружия,как была разрешиловка,так и будет.,вы у себя в головах порядок наведите.Свободной продажи легального оружия нет ни в одной цивилизованой стране.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Видимо тебе не приходилось попадать в ситуации,когда защитить собственное здоровье и жизнь можно только применив оружие.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нет. приходилось только руками и связкой ключей. и дальше хотелось бы, чтобы только связкой ключей и руками мог это делать.

  • На то и существует разрешиловка,чтоб оружие не попало рук кому попало.Пневма у щеглов,а не травма.Самый бюджетный травмат с рук стоит чирик,влавке от 13.Чтобы купить,надо разрешиловку пройти,поэтому и нет массовки щеглов с травмой.Щеглы с айфонами гоняют.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот когда темной ночью в одного против собачек окажешся,я посмотрю на твой бодрый вид

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если будет закон,тебя же никто не заставляет вооружаться .Ходи с ключами.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тоесть ты полностью отрицаешь существование нелегального оборотва оружия?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Эти аргументы разбиваются о то, что окружающие уже понакупили стволов, однако войны на улице не наблюдается. Если ты сейчас скажешь про скрытое ношение, то я не вижу проблемы скрытно под пальто носить с собой сайгу или вепря. Пусть и без возможности стрелять со сложенным прикладом.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Почему нет массовых расстрелов из охотничьих ружей?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да, имею. Но не воспользовался. Я - законопослушный гражданин.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Что за детский страх перед собаками? Против собак тебе достаточно палки будет и ярости. Проверено. А зная, что мои дети гуляют по улице, к собакам не хотелось бы добавить идиотов со стволами.

  • Если будет закон, ключи уже могут не помочь, высок вариант встретить бухого идиота с оружием, а не с ножичком или костетом

  • а после этого сесть в колонию за "превышение уровня самообороны"
    у меня уже 2 знакомых таких ...

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Макс, ты похоже, не встречался ещё со стаей собак, которые как раз вышли на охоту... И, возможно, тебя они не посчитают своей добычей... Если среди них не будет достаточно крупных особей...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У американцев есть замечательная поговорка: "пусть уж лучше 12 судят, чем шестеро несут".

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну тогда повстречайся с собачьей свадьбой в чистом поле,я посмотрю на эффективность твоей ярости.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я тут смотрю все встречали собак и покусанные :biggrin: Встречался только один раз со "стайкой" из трех собак на Архонских переулках. Но не бешеных и не больших. Зато с быдлогопотой, которая могла б получить ствол и шмальнуть мне сразу без вопросов, не счесть сколько раз встречался.

  • Ты колонии продпочитаешь жмурсклад? Твой выбор,и я его уважаю.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ребята,что у вас в головах,а? Оружие применяется,когда не остается никаких других способов решения проблемы.В случае с гопами,даже со стволом на кармане, проще сделать ноги.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Придет время,и ты встретишь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Макс, сейчас можно легко купить обычную двустволку, и запросто сделать из неё обрез. Таскать который не сложнее пистолета. Ты часть быдлогопоту встречаешь с обрезами?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А встреча с бухим идиотом за рулем тебя не пугает?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У нас в головах реальность, которую мы видим каждый день на улицах. У нас в головах одноклассники наших детей, которые бьются с помощью папиных машин и папиных ножей и бит между собой. У нас в головах одноклассники детей, у которых отнимают телефоны, срывают чуть ли не вместе с ушами серьги, зовут в машину непонятные дяди. У нас в головах четкая мысль, что идиотов, которым срать твое "оружие применяется только тогда-то", больше, чем ты сможешь осилить, защищая своих детей. У нас в головах толпы отморози, которую ты встречаешь ночью (для умников про гетто - телефон у меня на метро гагаринской отжать пытались), гуляя с женщиной или идя в магазин за внезапно кончившимся сахаром. Отморозь нифига не считает как ты: оружие только в крайнем случае. Она вообще непойми как считает.
    Лично тебе выдадут пускай, от собакеров защищаться.

  • легко? ты прикалываешься?)))

  • меньше, потому что большинство идиотов не могут позволить себе авто, а угнать авто - сильно больший барьер. чем нажать на курок

  • Нисколько.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сегодня большинство идиотов и оружие себе позволить не могут. Пойди, попробуй получить разрешение на своё первое ружьё. У нас сегодня достаточное оружейное законодательство. И пьяного дебила за рулём встретить гораздо вероятней, чем пьяного дебила со стволом.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мне не надо ничего выдавать,у меня уже все есть. И если под угрозой будет жизнь и здоровье моих близких,применю не задумываясь.По поводу всего остального-к господам полицаям.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Расскажи это тем,кого на пешеходном сбивают или на тротуарах давят.Посмотри ценнкна огрызки рашкоавтопрома,будешь приятно удивлен.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • и то встречаются, заметь. Летом господин один во дворе огнестрельным баловался. Увидев толпу полиции у подъезда, когда домой шел, первая мысль: дети не дома, у бабушки, слава Богу
    В общем, смысла дальше дискутировать нет. Я уверен, что станет много идиотов со стволами, шмаляющими на право и на лево, и детишек, скомуниздвиших папшкин ствол. И боюсь за своих девочек, которых я не смогу защитить
    А вам придает уверенность ствол в кармане. Ок.

  • Это вообще разные вещи и не вижу смысла их сравнивать.

  • Макс, извини, но ты рассуждаешь, как дилетант. Не зная ни законодательства, ни уголовной статистики, ни правоприменительной практики в этой области.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А господины балующиеся хозбытом тебя не пугают? Топориком там или еще чем?Почемунет толп идиотов,махающих им направо и налево?И детишек,скоммуниздивших папин топрорик?Боишся за дочерей?Научи их защищать себя подручными средствами,купи баллон и шокер и научи пользоваться.Объясни,куда мужику ткнуть и пнуть,чтобыон сразу стал думать о совершенно другом.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Законодательство? Я знаю, что нужно, чтобы получить оружие.
    Уголовная статистика? не знаю о чем ты, просвяти. Если тот факт, что один травматом соседей стрелял, второй палил с ружья по двору - не сели, не сойдет за статистику, то ок.
    Правоприменительная практика - офигенна, есть труп, есть практика.

  • Почему разные?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Почемунет толп идиотов,махающих им направо и налево?
    гоп ссыкло, и махая топором может получить в ответ. шмальнуть из-за угла проще
    В ответ на: Научи их защищать себя подручными средствами,купи баллон и шокер и научи пользоваться.Объясни,куда мужику ткнуть и пнуть,чтобыон сразу стал думать о совершенно другом.
    Ок, сделано. Как это поможет против идиота со стволом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: