Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Хакни их всех! или Деньгами не надо, советом мне дай! NF

  • Это топик для прошеных советов.



    lamia пишет:

    Предисловие:
    меня запомните весёлым
    а завтра я начну ремонт

    Может, кто знает, есть ли водоотталкивающие пропитки для ДВП? И нет, на форум "Стройка и ремонт" не отправлять, я там уже была и мне не по глазам.

    Исправлено пользователем Sobolev (02.02.18 19:55)

  • NF. иди и быстро поставь NF/ иначе засрут.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Быстро пиши свой совет про окна!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Попросила модераторов добавить NF. :agree:


    Жму кнопку на твоё, ибо это совет непрошенный)))))))))))))))

  • Да я вчера повертел-покрутил все эти штуковины и забил в конце-концов :biggrin: Морозы-ж кончились уже :dnknow:
    Но по ощущениям ничо не изменилось. То есть дверная ручка не стала туже поворачиваться. Мошт оно у меня уже на "зимнем" режиме было :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Что ты собираешся з этого оргалита ваять?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Чо за профиль у оебя на окнах и скока им лет?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • скока лет не знаю, а фурнитура - MACO

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Крутышка,чо...тока фура тут не при делах.важно чо за уплотнитель у тебя стоит.Он имеет гадскую привычку дубеть со временем,и чем бюджетнее профиль,тем раньше это происходит и тогда надо регулировать натяг.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На пол класть. Сразу говорю: все фу и бе не принимаются. Если есть что сказать по пропитке (ежели есть такая), я прямо буду очень признательна. Про остальное - не надо.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Грунт-пропитка предназначена для обработки впитывающих оснований перед облицовкой керамическими и каменными плитками, нанесением штукатурок, самовыравнивающихся смесей для полов, стяжек с подогревом, окраской красками, нанесением декоративных штукатурок, оклейкой обоями и пр.

    PN27 применяется на стенах полах внутри и снаружи помещений для обработки: бетона, цементно-песчаных стяжек (в том числе с подогревом), цементно-известковых и гипсовых штукатурок, ячеистого бетона, древесно-стружечных, древесно-волокнистых, гипсокортонных и др. плит, кладок из кирпича и натурального камня.

    Может применятся в качестве эластифицирующей добавки сухим строительным смесям.

    Время высыхания 4-6 часов.


    Называется "Ливна". Бывшие студенты, подавшиеся в отделочники, рекомендуют.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Олифа. Но когда соседи на пару с котами будут бить ногами, я не при делах...

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Чтобы били от души, олифу заменить кузбасслаком.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чтоб совсем конкретно били-отработкой.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • и кстати. у тех мастеровых-отделочников сразу возникли встречные вопросы.
    А зачем его (дсп) пропитывать? Чтобы по нему ходить или чтобы линолиум сверху настелить?

    Когда я ответил - хэзэ :dnknow: , все проголосовали за это самое, что я выше написал.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ради интереса погуглил. неа нету

  • Продолжаем разговор.1.от какой воды защищаемся?От случайного намокания,типа лужа от кота или от той что может прийти снизу?2.Что будет поверх этого оргалита?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Скажи своим студентам,чтобза лоха держали кого другого,а не крутога макуму.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вооот. яж говорил - засрут :dry:

    спакуха - батя дома, щас всё исправим :спок:


    Соболеееееев!!!! :appl: Спаси этот топ от Прибурдуковых, а? как брата прошу :not_i:

    ну ты сам фкурсе чо там почистить нужно. а за название я, хоть и оголтелый шовинистический сексист, не в обиде. пусцть будет :yes.gif:
    ну чо с них взять - девки :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Чорд. Поганый сбой связи уничтожил мой трактат. :зло:
    Дублирую. Сверху ничего не будет. Оргалит и краска. В жилье - убитый пол. Пока что-то с ним делать человеческое не ни времени, ни сил, ни денег, ни желания. Оргалит призван хоть сколько-нибудь улучшить вид этого безобразия, пока хозяева не разбогатеют и не дозреют до смены пола. Не в хирургическом смысле.
    А пол, как известно, моют. Ну, вот и хотелось бы продлить срок службы.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Чойта? :nea.gif: А коты там не живут.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Тогда,как уже говорилось выше-олифа.Причем пропитывать надо пока не перестанет впитываться.Недостатки-запах и долгое время паолимеризации.
    Вместо олифы можно применить бесцветную пропитку для дерева типа-"биотекс"-очень жидкий,почки как вода ,акриловый лак с присадками.В деревообработке применяется как грунт под лаковые покрытия.Пропитывать как и олифой,пока обратно не полезет.Может быть и 2 раза,но между пропитками сутки минимум интервал.
    Все те грунтовки,которые имеют вид белесой водички и продаются в больших емкостях и макумина тож,первоначальным назначением имеют пропитку старых покрытий ,типа известка,чтобы полностью их пропитав конкретно склеить с основным материалом стены,ну и уменьшить расход клея,если поверх идут обои.На деревосодержащих поверхностях(двп,дсп,осв.)эффект от них есть,но минимальный.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (02.02.18 18:47)

  • а терь ответь мне, о мудрый коа.. на коа вапще пропитывать уже дОнельзя пропитаный оргалит? :biggrin:
    покрасил и забыл © :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А патамушта он не пропитанный...а прессованный на минимальном количестве клея бумагоподобный субстант. Если надо сохранить, контакт с водой надо исключать полностью. Олифа, являющаяся основой всех масляных красок, а так же большинства лаков, с этим справляется лучше всего. Есть 2 существенных недостатка...запах и время высыхания. Всякие новомодные акриловые пропитки в данном случае мимо...в силу своей гигроскопичности.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • салаги вы все - креазота не нюхавшие :спок:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: