Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Хакни их всех! или Деньгами не надо, советом мне дай! NF

  • Маша, ты тоже ремонт решила замутить?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну положим система тонкого кабеля на стеклосетке достаточно бюджетна,а без нее,плитка на полу :шок:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты если не шаришь,так покури в углу,именно так по детски всех лохо-лохов и разводят.Ты еще главную фишку озвучь-" под ключ"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ОТчегож нет,просто вике они.... ну как бы сложновато для нее будет.Если тебе надо- могу шепнуть секреты

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Работы "под ключ" совершенно не смешно. Многие заказчики любят такую формулировку и включают ее в договор. А жить на что то надо... приходится ввязываться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Знаю что не смешно,поэтому даже в голодный год за плесневелый сухарь не буду работать с таким клиентом.
    В их формулировке "под ключ"-полное непонимание своих хотелок при начале работ и страстное желание-" зак копейку канарейку".

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мне понятнее и проще платить за результат, а не считать, сколько раз он зубилом стукнул и сколько граммов раствора положил. Обычно во втором варианте как раз и оставляют нерешенные проблемы, а итоговая цена оказывается раза в два выше заявляемой изначально. Типа, "А электропроводка, нагреватель, свет и двери не входят в стоимость ванной комнаты, это за отдельную плату!" И так во всём.

    А я считаю работу сделанной, когда сданным объектом можно пользоваться сразу и в полном объеме, и больше не нужно ничего доделывать и исправлять.

  • Когда сам на себя работаешь, в этом смысле проще. А нам приходится хлебать по полной.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чтобы ты как заказчик понимал,за что ты отстегиваешь нажитые непосильным трудом и существует такая вещ,как единичные расценки. У каждого специалиста они свои,при начале работ составляется предварительная смета,где ты указываешь все свои хотелки,подписываешся,что с единичными расценками согласен,и все изменения в обе стороны,возникшие в процессеработподлежат допосмечиванию.Изменение объемов работ в поцессе- рядовая ситуация,причем в обе стороны,но как правило-0заказчик добавляет неозвученое ранее,предлагаешь делать это за бесплатно,при формулировек "под ключ"?Даже если увеличение превышает вдвое первоначально оговореные объемы?Ну ваяй,"п.5 работа любит"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну такиж я со своей колокольни и сужу,почитай уже два десятка лет на дядю не лабаю

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот как только от подобного тебе поциента звучит сакраментальное про золотой ключик,цена сразу озвучивается как минимум с коэффициентом 2.А то и 3.За понты надо платить.Вот повышающий коэффициент 3.0 как раз хорошо поглотит все товои задумки- передумки,неучтеные работыи прочий гемор некомпетентного заказчика.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ой хотелось бы, конечно. Но я стены дома уже 3 месяц пытаюсь покрасить :facepalm: все жду плохую погоду на выходные

  • Вот лучше бы рассказал Диеге что в ремонте есть куча скрытых работ, которые не увидишь пока не произведешь демонтаж. А может под обоями стена здания лопнула крест накрест? А Диеге надо "под ключ", свеженькими обоями заклеить и будет красота! Вот "под ключ" это и есть самая настоящая халтура. Или еще хороший пример, заказал скажину сделать и заплатил за 10 метров "под ключ". Ну и получишь ту воду которая была в этом слое, никто не будет без доплаты бурить до сотки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да скоро погода будет благоприятствовать тебе, всю осень, зиму и весну))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я говорю не про мудаков и мошенников, а про порядочных мастеров, с которыми можно и заранее договориться о цене и смотреть за ходом ремонта и обсуждать детали по ходу дела. Есть такие люди.
    Самыми недобросовестными оказываются как раз те, у которых каждый чих описан в смете, но которым плевать, как будет работать квартира целиком.

  • Маша,перед тем как давать тебе действительно нужный и дельный совет,твои чстены надо глянуть вооруженным глазом.Первый признак кидалова-разводилова,когда конечный ценник озвучивается без погляду.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Просто освежить краску на обоях хочешь?

  • Так вот,порядочные,они и работают именно по открытой смете,объясняяя клиенту каждое свое предложение,чтобы он принял решекние не с потолка.И оговаривают все варианты хитрожопости клиента,и форсмажоры,и еще кучу всякого разного.Правда при одном маленьком "но" если репутация клиента неизвестна.Если клиент по " сарафанке" масса вопросов снмиается сама собой,репутация бывшего клинта,по чьей наводке пришли,говоримт о многом.
    И теперь запомни последнее,если не будет каждого чиха в смете,недолго " работать" твоей квартире,только подрядчик растворится в дали голубой,все начнет жить своей жизнью и сыпаться.
    И еще.Если ты будешь стоять над душой у профи,то самое малое,что он стобой сделает,бросит инструмент и будет пить чай- курить сигару.А если такой ,от отшибленой башкой как я....ну бывало у меня и молотки случайно летали недалеко от голвы,не моей,а на недоуменный вопрос -" чозанах" был ответ -" а нех на стройплощадку без каски допуска".

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Фигня это про сметы и про "всё рассыпется". Всё зависит от того, в порядке у мастера с головой, руками и с совестью, или не в порядке. Нормальный мастер не станет замазывать и заклеивать, лишь бы видно не было, как Джонни описывает. Мастер скажет заказчику, чтобы показать проблему на месте, обсудить, принять решение, договориться о материалах и цене.
    А если всё начинает сразу сыпаться, это просто значит, что исполнитель - косорукий мудак. Потому что либо не знал, как сделать по-нормальному, или знал, но не захотел.

  • " блажен,кто верует"(с)-это раз.В случае нормального мастера,как ты его видишь,слова "дешево" и " быстро" забудь до конца жизни.Еще и кофий ему заваривать будешь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (20.08.18 13:40)

  • Вообще я ждал что Серега тебя вперед пошлет (на рекогносцировку). Но обесцененной лексикой ты первым воспользовался))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какой лексикой? ) Кажется, пора заглянуть в словари )

    Я-то никого не посылал. А что, он обиделся за всех мастеров-жуликов? ))

  • Кажется, я не очень корректно сформулировал: Что пошлет - я ждал от Сергея. А ты просто воспользовался, никого не посылал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я сама хочу, для меня это как динамическая медитация, мне просто освежить стены.

  • Некоторые женщины легче перекрашивают всю комнату, чем свои волосы. ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: