Погода: -12°C
  • Что делаете когда скучаете по кому-то?
    Какие слезы льете? Кому в морду даете?
    Как тоску забиваете?
    Что делать, когда что делать не знаете?

  • а что такое "скучать по кому-то"?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Когда кого-то очень сильно не хватает в твоей жизни и ты чувствуешь себя весьма погано от этого.
    По-моему как-то так.

  • Это у тебя проблемы значит, по психологии, если тебе кого-то не хватает и погано.
    Человек разумный - самодостаточен чуть более чем полностью.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Дети, женщина - мимо?

  • Конечно мимо. С ними - хорошо. Без них - тоже хорошо. Человеку всегда хорошо, если он сам себя не начинает накручивать и задрачивать.
    Вот я с утра наобнимался, нацеловался с дочей. С женой. Теперь работаю. Мне страдать что ли по ним? Зачем?
    Вечером приду домой - опять буду обниматься и целоваться. Там хорошо. Тут тоже хорошо. К чему страдания.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А если обниматься с человеком уже не светит в этой жизни?

  • В таком случае надо сесть и трезво оценить, насколько велика вероятность вашего воссоединения и на постоянной ли основе. Если ответы нет и нет - заставлять себя заканчивать с этими глупостями. Жизнь слишком коротка и интересна, чтобы переживать из-за людей, которые никогда не будут с вами и не хотели быть.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • С этим не светит, с другим светит. Чего накручивать то? Людей на земле 7.6 млрд. человек, всегда есть с кем пообниматься )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: заставлять себя заканчивать с этими глупостями
    Как?

  • Это как бросить курить)

    don't worry, be happy

  • Ну, не все же 7,6 млрд - твои женщины и дети.

  • Ну так выбор то немного есть, да? ) из 7.6 млрд всегда есть кого найти )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Новых женщин и детей? Рационально, да.

  • Помаленьку. Ежедневным программированием. Все любовные и прочие страдания заканчиваются через пару недель-месяц.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну вообще да. Вроде нет запрета ни юридически, ни физиологически, женится столько раз, сколько нужно. И тоже с детьми.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Хорошо, когда так. :yes:

    Просто бывают другие случаи, когда годами не унимается тоска, и стоит вспомнить - сдавливает грудь.
    Но это так, слава богу не часто встречающийся случай.

  • Еще бывают "ушедшие" - друзья или родные. Или даже если не совсем ушедшие, но непоправимо изменившиеся - из-за болезни и/или старости, например. С ними как быть?

    Это вообще вопрос, не про меня лично.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну тоже самое. Кто помер тот помер - что изменят твои страдания?
    Кто заболел конкретно - можешь, - помогаешь, не можешь - не помогаешь, опять же чего себя накручивать?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ты очень тонкой души человек. А не эти выше написавшие диеги. Это хорошо.

  • Скучать по дорогому человеку - нормально.
    Если я скучаю по ныне недосягаемому человеку, то и тоскую, и слёзы лью. Тосковать - вполне себе человеческая реакция. :heart:


    П.С. полагаю, что "что-то делать" и "тоску забивать" есть нужда, если интенсивность скучания оооочень велика и труднопереносима

    красота требует сна

  • Ты так же легко бросаешь мужчин, как и курение?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если скучаешь есть давно проверенный хороший способ

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • гордым ..легче..гордые не плачут.
    \ни от ран ни от душевной боли
    на чужих дорогах не маячат
    о любви, как нищие, не молят..
    дальше я не помню, но суть в том..что гордыи сделаться не просто)))

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Мужчины меня сами бросают))

    don't worry, be happy

  • не ну надо понимать..тут прок акие привязанности..про родство..про любовь..про что вообще
    скучать моно по разному..
    и не светит..тож..разные ситуевины
    у бабули дед умер ..стока времени прошло..а она до сих пор скучает и вес это так важно..а по чему скучает по человеку по воспоминаниям...по тому что была кому то нужной.я е могу понять..но скучает и помочь совершенно никак нельяз..кроме как выслушать..в нужный момент..
    у всех этих скучаний разная этиомология и лечится по разному...но не всегда надо лечить..
    жизнь дана чтобы жить и переживать и все остальное иногда норма..

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Нина Николаевна, отказываюсь верить! Не существует такого мужчины который бросил бы эти коленки по собственной воле!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :biggrin:
    Вы, видимо, тоже не скучаете)

    don't worry, be happy

  • Вспоминаю вас часто :смущ:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это от безделья)

    don't worry, be happy

  • Нина Николаевна, вам виднее, конечно же!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Бывает гордость у нас пропадает,
    Когда приходит повод для слез
    Самолюбие уже не страдает
    Каждый поймет, кто сам перенес.

    Чтобы быть гордым, нужно быть сильным
    Чтоб слезы не лить, нужно любить
    Хорошо быть богатым, здоровым.
    Бедным больным так плохо быть!

  • В ответ на: скучать моно по разному..
    Я чет одинаково. Пустота, тоска, мысли о человеке, комок в горле. :dnknow:
    И понимание, что ничего не изменишь, что можно "только изменить отношение". Но на отношение к ситуации влияет отношение к человеку. А к человеку отношение не поменяется - его уже рядом нет.

  • Если прям "нужно" изменить отношение - то это возможно. Вопрос, зачем? Пока мне очевиден только один вариант: когда эта тоска слишком разрушительна для человека. Но насколько я могу судить, "изменение" почти исключительно может состоять лишь в забывании. Есть, конечно, еще вариант смены философско-религиозной концепции (там как раз именно изменение отношения происходит), но это достаточно редкий случай.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: смены философско-религиозной концепции
    Угу, вообще не мой вариант. Хотя и по близким вижу, что церковь в этом случае помогает, но сам на эту стезю просто не смогу зайти ни с какой стороны.
    Да, забывание действует. Не в качественном варианте, так в количественном. Жизнь берет свое, текущие житейские проблемы отвлекают. Но когда даты или события напоминают, то всё будто вчера.

  • Да. "Время лечит", потому что память подводит. Или наоборот - НЕ подводит, помогая своему "хозяину" жить дальше.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • бухаем, ревём белугой, потом спим. :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • Бро,а если слегонца подбухнуть,не отпускает?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Понимаешь,бро,какая подляна,никакими морально волевыми усилиями ты этот хвост не отрубишь.Только ждать.Чем больше времени будет вас разделять,тем амплитуда пиков будет меньше,меньше и усилия по их подавлению.По прошествии времени сойдет на нет.Какого времени? это строго индивидуально.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Но чтоб без ухода в длительный неконтролируемый запой,а то тынаучишь,старыйвоен :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Что делаете когда скучаете по кому-то?
    Какие слезы льете? Кому в морду даете?
    Как тоску забиваете?
    Что делать, когда что делать не знаете?
    Висела эта космополитен мужского пола на ЖФ, теперь ты сюда переехал? Сопле-темы каждый день толкать? :безум:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В отличие от тебя не в курсе что там на ЖФ.:улыб:

    Если ты стесняешься своих мыслей, чувств, можешь не заходить в мои темы. Сохранишь себе нервы.

  • В ответ на: если слегонца подбухнуть,не отпускает?
    Если не удается отвлечься, т.е. если бухать именно по этому поводу, то только усиливает.

    Поэтому как лекарство именно от этого - лично мне не вариант.

  • Тогда только ждать и не прибегать к обезболиванию. Может случиться так,что одномоментно отрежет,как нить оборвется...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты тут давай без истерик женских. Тут МФ, если не знаешь, что это спроси. У местных бап хотя бы... :шок: :nea.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • ну это само собой. бухло всё обостряет. даже если бухать не "по этому поводу".

    за слова - "время лечит", я сам готов был когда-то искалечить несколько человек. но увы. это так. оно - лечит.

    зы. видал такой спектакль? :biggrin:
    *пытается отвлечь"

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Миша,и давно ты по спиритизму прикалываешся?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ...или сдохнешь от передоза переживаний...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Признать наличие собственных чувств зачастую поступок более мужественный, чем тебе хотелось бы/моглось бы тебе думать. Для этого нужно не бояться оценивать себя как человека, а не как образчик быдло-мачо.

  • Спирт пил один раз, водку чаще доводилось. :а\?:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: зачастую поступок более мужественный
    Не сдерживай себя, заплачь. :secret: :ха-ха!:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • а вот и молодец. :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Теоретически возможно,но только для очень тонко чувствующих натур

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • это немножко другой спирит,ну да ладно...скоро придет местный экзерцист...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я думаю, что все люди одинаково чувствуют. просто некоторые под давлением стереотипов и соцЫумов, задавливают это в себе.
    внимание, вопрос. а нафига?
    быть или казаться? вот в чём вопрос. (пачтишто гамлет шекспирович :biggrin: )

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У меня был уайт-спирит на время ремонта, но я его истратил...:хммм:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • мишаня, у меня есть бутылочка отличного совецкого скипидара. со знаком качества, изготовлен по ГОСТу. нннадо? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Насчет надежды. Я помню, насколько нереальные варианты у меня рождались в голове. И то что я просто сплю и вижу сон длящийся месяцы и годы - это был самый наиболее вероятный из них. Но, возможно, этот просто дало возможность тупо выжить.

  • Миша,ты видимо его истратьил не по прямому назначению,раз такой расколбас поехал,...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Макум,ну ежели мишу так с уайтспирита паленго таращит,прикинь чо со скипидару гостового будет? Особливо ежели помажет не то и не там?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Со времен динозавров пользуюсь ацетоном. :nea.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Да, кстати, завидую женщинам в этом плане - они могут это запросто делать, и им это реально помогает. Простая биохимия. Мужикам имитируя плачь приходится как-то по другому сбрасывать накопленный негатив. Например, выходить на форум и гадить в постах.

  • Не,макма,по разному. от душевной организации зависит.Есть действительнос пониженым порогом,у которых только калькулятор в голове и все.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Да, кстати, завидую женщинам
    Меняй пол - никто тебя не осудит здесь. :миг:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Миша,либо у тебя и ацетон паленый,либо ты както не так пользуешся,больно уж тэффект нетипичный...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мошт, он уже мутировал за годы (зло)употребления?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Чувствуется опытный человек, но спасибо, не воспользуюсь твоим советом.

  • МИша-мутант?А чо,клевая погремуха,нехай клоника так покрестит

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Миша не тока пол менял,он еще и обои клеил,дело туго знает...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Миша не тока пол менял,он еще и обои клеил,дело туго знает...
    :ха-ха!:
    Пол я не менял, тока ДВП с пола отковыривал и новую набивал на старые хрущевочные доски пола.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • ну так выжить - это самая главная задача. и весь этот ваш "смысл жизни" :1:
    а то, что рождается в голове - это просто .... то, что рождается в голове.... и, зачастую, не совпадает с реальностью.

    у меня вчера был серьёзный разговор с сыном. на тему "почему его родители не могут быть вместе"... я знал, что когда-то этот разговор состоится.. и заранее готовил ответы. а в результате, смог ответить только одно - "я не знаю". и - "так бывает... " это если кратко. он вроде понял,
    но я-ж понимаю, что мечты и надежды ребёнка я разрушил!!! :tantrum:
    и это, капец, как плохо(((

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вся беда ,Макума,в том,что ты хоть на пузе спляши,а поймет он тебя только набрав определенный багаж жизненного опыта-ст.номер 3-" а мама то была права".ЕСли ты ему афторитет,скажи просто-" Пацан,я не смог по другому,просто поверь на слово".

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а, я забыл упомянуть, что разговор дооооолгий был. и мужской. так што, думаю, он меня понял :миг:
    но дело не в этом. я убил в нём надежду. если ты понимаешь, о чём речь.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ребенку всегда очень непросто понять причины конфликтов и разрыва взрослых близких людей,у него то с ними обоими все ровно,а рикошетом бъет по нему.Но он же у тебя уже взросленький?должен понять,что при всем твоем желании ты не волшебник и чудес не бывает

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Главное чтобы он понимал, что ты в любом случае будешь с ним, даже если издалека. Я в свое время не смог это донести, был сильно в свои чувства погружен.

  • однозначно :agree:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • эээммм...он ващет живёт со мной. и я ему объяснил, что не смотря ни на что, мы (мама и папа) любим его. хоть и живём раздельно :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Во как.

  • Дураки какие-то. Как же можно?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну да, так бывает :dnknow:
    например у мамы случились некие трудности. когда закончатся, станет жить с ней...
    и мы снова поменяемся ролями))) я стану воскресным папой. :biggrin:

    но, как-бы то ни было, всё покашто в масть. у ребёнка сейчас тот самый возраст, когда ему папа полезней, чем мама. всё просто, как всегда :knix:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А сколько лет сыну?

  • 12

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Хех, с моим одногодки. Самое начало подросткового буйства, переоценки ценностей и вникания во взрослую жизнь.

  • и наша задача в том, чтобы направить это "буйство" в годное русло. не ломая ребёнка.

    зы. мой недавно для себя очередной рекорд с кубиком-рубика установил. 27 секунд :eek:
    я, когда эти штуки в ссср появились, месяц его крутил...а потом просто разобрал с помощью отвёртки, все стороны совместил и на полку поставил :ха-ха!:

    щас осваивает кубик 4х4 :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Круто! Акселераты, чо.:улыб:

  • ненене. не акселераты. я просто понял со временем, что детский мозг гибче, чем наш, стариковский. и это нормально. просто не нужно этому мешать своими мозгами и мыслями

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Точно сказано! Прямо в десятку! ...мешать своими мозгами и мыслями... :agree:

  • Потому тут на форуме и сидите? Чтобы детям не мешать? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Время уже децкое закончилось. Я пока тут с алголом переписывался успел ребенка искупать и книжки ему почитать. Сейчас все улеглись уже.

  • Я примерно то же успела: лекцию послушать и ребенков на гигиену загнать. ))
    Теперь кругом тишина и благолепие.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • надо просто завершить гештальт)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Мне кажется, не всегда это представляется возможным:хммм:

  • В ответ на: Я пока тут с алголом переписывался
    Капец, вот даже тут, за ничем не примечательный вечер, люди успевают примкнуть к славе алгола... :безум: :ха-ха!:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну так, время такое, приходится хитрить, изворачиваться. :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: