Погода: -12°C
  • Вы мне вообще в принципе не показатель, не пример и ваше мнение неинтересно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну так-то да. Я ж тоже свое отсижу, да снова рвану страну из разрухи поднимать. А то как же она без меня- дуры, неподнятая стоит. А ведь тоже есть возможность осесть в борщах. Да и огурцы поди не соленные останутся :biggrin:

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • Ах, вот значит как! Ах вот так вот, да?!! Лаааадно!!!
    Ладно, ладно...

    Ишь, цаца, валенки ей всякие не интересны! Ух! :зло:

  • в декретном штоле?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Золотые слова. Но я всё же за то чтобы у женщин и мужчин были разные графики работы выходной дополнительный или день сокращённый. Как раз из-за того что дома у нее всегда много работы.

    Не представляю как бабуля моя, например, справлялась. Она всю жизнь работала, жила в селе в доме который они с мужем построили своими руками вдвоем, стирала все руками, готовила в русской печи все вплоть до хлеба, да ещё и держала пару коров и огород. И при всем этом умудрялась быть в курсе сюжета Санта Барбары. А я прошу пылесос на второй этаж поднять потому что он тяжелый :а\?:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • прогресс шагает по планете семимильными шагами. Робот-пылесос 2 кг весит

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • Мне сказали, что тот который не просто по коврам елозит, а реально все убирает в том числе углы, стоит около 50-70 тысяч. Руб. Я пока не готова столько денег отдавать за то что вместо меня кто-то пылесосить будет. Это можно домработнице на год вперёд отдавать, так она за эти деньги ещё и окна помоет, а не только пыль. А ещё я не совсем понимаю как его можно уговорить не падать с лестницы, например :umnik:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Оля,благодаря чудной организации"СА" где мне очень быстро на всю жизнь привили навык жрать практически все и быстро,а полевой образ жизни последующих лет научил самообслуживанию от и до,вопрос приготовления еды не стоит вообще.
    И менять отношение из за такой мелочи.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Расскажи лучше, как твой муж ответил на твои вопросы, про "заботу о мужчине"?

  • Мой муж не отвечал пока, но за четыре с лишним года я многое усвоила опытным путем :knix:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • За двадцать лет, моя жена так и не избавилась от игры в угадайки )) Первые десять лет, помню, реально злился, когда, вместо того, что-бы нормально поговорить и всё выяснить, велась "тонкая женская политика" и "чтение мыслей на расстоянии" )))

  • В ответ на: Мой муж не отвечал пока ...
    Погоди, твоё "пока" означает, что муж здесь ответ держать будет?
    При свидетелях? )))

  • :biggrin: "угадайка" - это непобедимо наверное в любых отношениях. Я, возможно в силу профессии, или недостатка интеллекта, не могу принимать в качестве ответа, что-то не конкретное, где надо ещё самой догадываться. Но у нас большинство диалогов остаются без конкретных ответов. Даже если спросить "ты будешь чай?" В ответ скорее всего услышу "может и буду"... Так и с этими вопросами в теме, вряд-ли на конкретный вопрос будет дан конкретный ответ.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Насчёт недомолвок, очень неприятно, когда они заводят в ситуацию, как у Винипуха и Пяточка )))
    (Кстати, как правильно Винипух или Вини-Пух?)
    Если любишь точность и порядок, значит и семейные разборки готовишь основательно?:миг:

  • Ну если мы говорим о заданной теме, то я знаю, его мнением по поводу принципиально не готовящих/не убирающих женщин. И знаю чего он ждёт от своей жены в вопросах быта. А в терминологии мы наверное все равно не разберемся никогда. Так как здесь ни один мужчина не сказал, что ужин и чистые носки он считает заботой о себе.
    А разборки я не устраиваю, я в отношениях такой пофигист, что, если я не получила ответ на вопрос, значит так надо и я не буду докапываться. "Потом сюрприз будет"(с) В. Винокур.
    Насчет Винни Пуха, я не знаю, думаю, если это имя, то дэфиса не надо.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • буду краток. бз и дам двум - сразу ф топку. почитай любой гендерный срач на ЯПе, если тебе так важны мнения посторонних людей. и сделай вывод. )))
    зы.ссылку не дам. там матом матерятся на таких ТС патамушто)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Наверное, просто каждый мужчина, считает любую близкую женщину "заботой о себе" и соответственно приближает и отдаляет её.
    Кто-то осознанно, кто-то непроизвольно. )

    Наверное поэтому женщины, так любят"одомашнивать" своих сыновей )

  • Лично мое мнение, что у мужчин и женщин разное понимание бытовых забот. Она считает что все делает для него, а он считает, что она делает всё так как она хозяйка, а не потому что он рядом с ней засыпает. Если женщина ничего не делает значит фиговая хозяйка. И там уже мужчина решает нужна ему нехозяйственная женщина ведь он может все сам, или эту дурную бабу только за волосы со скалы спустить.
    Но в то же время когда женщина говорит, что она замуж не хочет так как не хочет заботиться о ком-то кроме себя любимой, она сильно заблуждается, ведь есть мужчины которым и не надо этой хозяйственности... Например Баджер воспитанный армией... Или я все опять не правильно понимаю и женщина без борща в голове, и правда обречена на одинокую старость?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • По мне, так бытовых забот, в моём мужском понимании, вообще нет. Как упомянутый выше Баджер, описал последствия воспитания СА - спартанский быт, опрятность и практичность - необходимо и достаточно.
    Когда в доме женщина, всё по другому. Если ей можно доверить свой сон и еду, значит можно и стерпеть особый подход к вопросам чистоты, порядка и тп Если она мать наших детей ей всяко прощается любой бытовой бзык (в части нашего вопроса) и гарантированна полная поддержка и в особых случаях освобождение от любых "бытовых забот" .
    НО особо, никоим образом, ни при каких условиях, женские руки не касаются сугубо мужских территорий - кабинет, мастерская, гараж.
    "Хозяйка во дому, что оладышек в меду. Хозяин во дому, что медведь во бору". )))

  • это чо я щас прочитал? агитку какой партии? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Если имеешь ввиду моё отношение к "бытовым заботам", то при чём здесь "агитка" и "партия"?
    Если интересует моё отношение к "агиткам и партиям", то во первых, это не в тему, во вторых в пасторальных форумах нгс ужасно запретно употреблять слова, которые я имею сказать по этим двум понятиям.

  • угу, я понял.
    продолжаем морзяниться поговорками :help.gif:

    Хозяин, что чирий: где захотел, там и сел.

    В ответ на: употреблять
    ты уже, таво.... на п.5 попал)))
    завуалированный мат :dnknow: :biggrin:

    зы. если хочешь сбить собеседника с мысли, - пинай по яйцам.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Злоупотребление типа "где захочу там и нахозяйничаю" в доме к добру не приводит. А дома должен быть мир, иначе и дома нет. Например, мне пришлось сделать отдельный выход в мастерскую, чтобы не нарушать чистоту в основном доме, хотя можно было и "забить по хозяйски".

    зы Эк ты образно запнул "агитку и партию" в мошонку вертикали власти. )))

  • Ерунду тебе наговорили. Робот за 10 тыщ прекрасно справляется с ежедневной уборкой. И умеет не падать с лестницы.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А робот умеет по лестнице на второй этаж забираться?
    Или их надо два штуки - один вверху, а другой внизу?

    Слушай, вот реально, что вспомнилось из бытовых забот - газон полдня косить, туда-сюда елозить, может есть робот у которого вместо пылесоса газонокосилка (желательно за те самые 10 тыщ)?

  • Забираться конечно не умеет )
    Есть газонокосилка-робот. Но стоит не 10 тыщ:улыб:
    Из дешевых - Бош допустим https://novosibirsk.220-volt.ru/catalog-564114/
    Есть за сотку переваливающие по цене, там же смотри - тут все роботы https://novosibirsk.220-volt.ru/catalog/gazonokosilki-roboty/

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сяоми первого поколения. Цена 30 тысяч, моет, чистит, предварительно сканирует помещение и запоминает траекторию. Прекрасен в ежедневной уборке.

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • Минет бы ещё делал...цены бы ему небыло

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • :biggrin:

    кстати, про минет

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Стирку теперь можно не включать в список трудозатратных дел. Даже лифчики можно кинуть в машину в специальном чехле...вот с готовкой уже сложнее. Опять же и там есть куча помощников - таймеры, режимы, посудомойки и тп...в уборке тоже роботы всяческие...

    У кого есть робот-пылесос? Реально чисто?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У кого есть робот-пылесос?
    ——————
    За тридцатку я сама пососу. В смысле помою. Для меня уборка в доме как детектор моей молодости - если почувствую усталость от этого, то можно смело шагать на переработку в утиль

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мы запускаем утром, пока собираемся, и вечером.
    Реально собирает шерсть кошачью, и мусор разный мелкий который в избытке от игр ребёнка всегда присутствует.
    То есть между уборками нормальными, не ежедневными:улыб:- с его помощью очень удобно поддерживать чистоту.
    У нас Хёндэ, за 11 тыщ (который Hyundai H-VCRX30). Оправдывает себя на все 148%.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • За 11 тыщ дешманские только будет. Нормик роботы от 35

  • Эко ты позаботилась о нем как о мужчине! :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • шерсть кошачью, и мусор разный мелкий который в избытке
    ——————
    Мне прям брезгливо. Представила этот свинарник

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Конструкторы лего тоже умеет собирать? ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :ха-ха!: Саба у тебя Обсессивно-компульсивное расстройство, невроз чистоты

  • а папины пятки для чего? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Папины пятки для разбирать ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • и для "находить" потерявшиеся детали))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Это плохо?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • За эти дньги он уже должен уметь делать минет. Пусть и не глубокую глотку но все же.Хотя у незабвенного насупленого мишани и обычный пылесос это как здрасте....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну если ты синдром не подкрепляешь мерами физического "принуждения к чистоте",то это можно воспринимать как взгляд художника.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я сделала фатальную ошибку- в моей квартире слишком много цветного стекла и глянцевых поверхностей, это красиво, но стекло на кухне это джигурда

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Киркоров оценит :biggrin:

  • Серёжа я потеряла твой номер. :sad: А ты мне нужен будешь скорее всего. :wub1.gif:

  • Решила перестать кочевряжиться? Правильно я щитаю, чай не девочка уже

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Зато у тебя есть большой задел ее совершенствования,этож только у нас любимый стиль-колониальный.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Я сделала фатальную ошибку- в моей квартире слишком много цветного стекла и глянцевых поверхностей, это красиво, но стекло на кухне это джигурда
    это ад. У меня был когда-то стеклянный журнальный столик, его надо было по 500 раз в день протирать (чего я не делала) я так радовалась когда он разбился, с тех пор никаких стеклянных поверхностей у нас в доме кроме зеркал. Моя подруга придумала ещё хуже и купила черный стеклянный обеденный стол на кухню... А она, как ты, нервничает от отпечатков пальцев на мебели...два года я слушала какие все свиньи и ей приходится отмывать этот стол ежедневно, мужчина ее боялся уже обедать за столом...в итоге стол волшебным образом разлетелся на мелкие осколки когда рядом с ним что-то взорвалось в работающем пылесосе. Вся семья была счастлива.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Один из методов поиска совершенного,хотя и несколько экстремальный.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: