Погода: -12°C
  • А вот интересно подсчёт всех этих кэшбеков, проверка счётов, еда по скидкам, одежда в распродажи, бензин по купонам, стрижка в моделях и так далее это признак мелочной скупости или свидетельство экономической целеустремлённости, сулящей благосостояние.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Стоим с коллегой он говорит я езжу за продуктами только в понедельник с девяти до двенадцати, потому что там скидка двадцать процентов и смотрю только на жёлтые ценники. Но он и курить бросил, потому что это 3 тр в месяц, а за год это 36 тр, а за десять лет аж 360

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Если б это была скупость, то не было бы ежедневных кафе, ресторанов и такси.
    Все эти кэшбэки, баллы и бонусы - способы принудить человека тратить больше, чем ему нужно, чтобы поработить его бессмертную душу!

  • ЭТО мелочная скупость, свидетельствующая об экономической целеустремлённости, сулящей благосостояние.

  • Ну вот есть реальный пример когда ты, допустим три месяца жила по этой схеме, и выкроила в итоге на стиралку при неизменном уровне дохода? Я как-то не верю в это

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • почему вдруг скупость?
    ну вот пятница, сходили мы в кафе, заплатили 3500, кэшбэком вернулось 350 рублей
    плохо что ли? )))
    или за месяц заправился на 19 тыщ, 1900 вернулось кэшбэком
    так копеечка к копеечке - и 2-3-4... тыщи в месяц дополнительных денег/
    на ровном месте буквально, - математика называется

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не будь как хода, которая «не понимает», как так можно не мочь купить пальтшко за сотню-полторы - ведь это совершенно доступно любому. Ведь раз в магазине продается - значит доступно.

  • Это нужна дисциплина все это следить, считать, проверять. :yes: У меня не хватает терпения :dash: Но если вдруг где халява перепадет, я буду рада! :бебе:

  • Конечно скупость)) я сама так делаю, и я скупая)) а щедрый человек дважды сделает оплату))

  • А, ну если в этом смысле - тогда пусть будет скупость :ха-ха!:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну например какая халява?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кофе с Диего.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чойта? Если с Сабой, то каждый платит за себя!

  • ну всякие мили от s7 ? спасибы и кэшбеки, я например мобильную связь плачу только спасибами считай халява :dnknow: мелочи но приятно.

  • Я не знаю что такое спасибо и кэшбэки) А скидка в магазине по карте это халява?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Я не знаю что такое спасибо и кэшбэки)
    Я думала, что одна такая и не знаю и не пользуюсь))

    don't worry, be happy

  • конечно. я вообще считаю что за деньги любой дурак купит, а вымутить уже сложнее. Я обажаю клянчить скидки, в снежной королеве особенно :biggrin:

  • Я так полагаю, что кэшбэк должен включаться в доход, для меня это точно исключено

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В следующий раз тебя в СК возьму :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты покупаешь шорты в январе, а пимы в мае из-за скидки???

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Зачем покупать? Мне соседи свои старые поношенные отдают.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кэш с мтс - это халява, мне все едино через них или через гугл-браузер заказывать) только гугл денег на связь не дает

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • что ты заказываешь через МТС?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я не верю, что пивнушка вдруг стала серьезным банкиром, как не пошла бы зубы лечить к вчерашнему сантехнику, какой-то чуется подвох

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ты же понимаешь что стоимость увеличена на сумму скидки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • какая пивнушка, какой банкир, ты о чем бредишь?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Естественно, а если был в магазинах в Европе вообще потом жаба давит тут брать какашку за дорого

  • У меня у знакомого есть второй телефон, с которого он никогда никому не звонит, в интернете не лазит и вообще он у него просто колом, и вот этот знакомый заметил что со счета списывают денежки, ну как водится по копеечке в месяц, которые как известно через десять лет будут пять тыщ. Он в рабочее время вырвался чудом поехал в офис, чудом припарковался, выждал очередь, дошел до главного администратора из всех главных администраторов, заполнил документы и все, таким макаром отписался от всех ребилов. Прошла неделя, черт поберрри опять копейку сняли, естественно он снова да ладом прошел все эти муки ада помноженные на два. И вот эта цепкость у него во всем, а почему в счете рис если я ел гречу, так цена одна, нет перебейте. не отходя от кассы в ашане он просмотрит чек на мильон наименований и если окажется что кеды стоят 172, а на желтом ценнике были 154, то он пойдет спиралью до администратора администраторов, но возвратит этот товар. Это мои бесстрастные наблюдения. Вот я никогда никогда не пойду менять,снимать, возвращать, компенсировать. Это не зажратость или там олигаршьи замашки (ага свет), просто я не могу. я лучше обойдусь, перебьюсь, недоем, забью, но не пойду
    К примеру, я до сих пор плачу за какой-то доступ к чему-то на икспи. В нее никто лет десять не играет, и не играл, но я понятия не имею куда вообще идти, бежать, писать, да и в принципе хохрин

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это лень. Считай твои бабки из твоего кармана кто то постоянно п.5 :dnknow:

    Исправлено пользователем Sobolev (02.10.18 17:16)

  • Летуаль, Ламоду, Рандеву, No one, я редко в магазинах бываю кроме продуктовых

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот так платят за икспи, а потом переезжают из Тихого центра на Затулу в студию. :write:

    О, боги, боги!

    красота требует сна

  • А че Тинькоф это не пивнуха

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Хммммм

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Лет несколько как)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хбз, я тинькофф не использую
    банк без офиса - это не банк, точка )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А меж тем тинькофф - мегаустойчивый по финансам банк. Просто все показатели в ажуре))

  • Сути не меняет. Также как эттти как их хоум кредит чтоли, ну настолько стойкий на них рефлекс что я даже не знаю кто к ним ходит

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • :agree: тоже самое думаю
    если денежки с карты пропадут все поедут в москву искать

  • Честно говоря мне пофик, валютная карта у него бесплатно, точек пополнения много, снятие налички по всему миру тоже бесплатно, кэш 1%
    Ну не брать же мне валютку с обслуживанием ради 4 поездок в год? Это довольно глупо будет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кто-то смелый хранит сбережения на карте для текущих нужд?) нафик нафик

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • у кого-то есть сбережения? мы уже идём к вам!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • не думаю что ты путешествуешь с 5 евро на карте. даже если 1000 пропадет уже слегка обидно , ну лично мне :dnknow:

  • Не споткнись)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А какая сумма разумна на карте? 10, 100 тысяч? Или на карте только деньги на хлеб и молоко, а когда надо что-то купить, то нужно переводить со счета на карту?
    Собственно, для этого многие и держат кредитки - не потому что денег на жизнь не хватает, а чтобы иметь "резерв" под рукой, который можно потом спокойно пополнить дома после зарплаты и не платить проценты.

  • Сложно понять почему они должны пропасть безналом и не пропасть наличкой
    Большинство европейских отелей блокирует средства на карте, наликом залог они не берут

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да можно вообще не держать
    месяц юзаешь кредитку, потом погашаешь, беспроцентно )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • От размера трат зависит) можно держать на накопительном счете и переводить по мере потребности
    Обычно банковский продукт приобретается исходя из образа жизни, локации и иных факторов

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вообще спор ни о чем. я считаю что тинькоф не банк. :dnknow:

  • А кто-то говорит, что как раз за такими банками будущее - всё современно, технологично, нет лишних офисов и служащих.

  • Именно так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: