Погода: -12°C
  • Чет прочитал тут статейку и в голове возник вопрос:

    А женщины вообще в принципе просить прощения не умеют? Или это просто я не сталкивался с подобным?
    Не за мелкий косячок, типа молоток на голову уронила "ой, прости", а вот когда серьезно накосячат, или мозг выпилят без дела? И такие: "да, я была не права, постараюсь чтобы больше такого не было, не обещаю что не повторится, но осознала и приму во внимание в меру слабых женских сил".

    Может у кого-то просили? Может кто-то из женской части МФ просил? Расскажите, плз.

  • Ссылку на статью дай.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Бро,ну зачем им это делать словами,когда есть масса мболее приятных способов?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А чисто по-пацански ,на слово,ты уже не верищь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Автору статьи? Не верю. Вдруг он Мишаню обманывает? Надо проверить и дать ему п5.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А ты дай не проверяя, а ежели чо- " изкини,братан,ошибочка вышла"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Дык, и что, просила у тебя женщина прощения или нет?

    ЗЫ (словами :biggrin: )

    Исправлено пользователем Валенок (19.04.19 11:01)

  • Сначала кинуть гранату, а потом заходить в помещение и здороваться? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня плохая память :dnknow: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот и я чет не могу вспомнить, чтобы у меня женщина когда-то просила прощения.
    Но память - да, вообще никакая.

  • Здороваться,это на мой взгляд лишнее. После гранаты все и так проникнутся пламенностью твоего привета

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Значит не за что было просить. А то что вы что то придумали и на это обиделись- ваша проблема)

    don't worry, be happy

  • Есть вероятность, что женщины в твоем окружении не косячат?
    Ты сам помнишь, чтоб вот таким вот текстом у женщины просил прощения?

    красота требует сна

  • Видимо,женщины упоровшие тебе косяк,понимали,что искупать надо как то более радикально,а то -" прасти..."до конца жизни блеять придется

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не встречал ни одной идеальной женщины. Ровно как и идеального мужчины. Поводов для извинений дофига было, извинений ни одного ни помню.

    Я за себя помню, что просил прощения. И не раз. :смущ:

  • Амлет с утра сделала в течении недели - и норм, вместо того, чтобы зря языком. :agree:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Чо,такие страшные были,что проще было словами?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я искренне надеюсь, что уже и не надеешься встретить. :agree:

    красота требует сна

  • В ответ на: Значит не за что было просить.
    Вооот. Все считают что со своей стороны были правы и не за что там просить прощения.

    Ты, я так понимаю, ни разу прощения не просила у мужчины? (стоя в углу у папы не считается)

  • Совершенно в дырочку,док,языком надо по прямому назначению,а не блаблабла,воздух сотрясать

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Боюсь, твои надежды на мои надежды бесперспективны. Я все еще достаточно наивен в этом отношении.

  • Стоя в углу я как раз и не просила- зачем, если уже наказали :biggrin:

    don't worry, be happy

  • Дык, чтобы выпустили.

  • Ваще терпеть не могу всех этих: "Ну извини", "Прости, я не хотела". Будто это уже исправит что-то сделанное.
    Если в дальнейшем высказанное воспринимается адекватно и ситуация больше не повторяется - это лучший способ извинения. ну на мой взгляд.
    Если же снова и снова воспроизводится - ну и толку ли от такого извинения?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Часто приходилось стоять, Нина?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Выпустят в любом случае- зачем?)

    А признать свою вину я могу- не легко это, но признаю. С возрастом приходит ето)

    don't worry, be happy

  • Баба, способная произнести извинения за проступок, не равно идеальная баба.
    Так что бог с ними с надеждами! Желаю встретить! :улыб:

    красота требует сна

  • В ответ на: ситуация больше не повторяется
    Собственно, в этом и весь цимус. Если человек просит прощения, то значит он осознал, что был не прав и можно надеяться что ситуация исправится.
    Ты тоже никогда не просишь прощения?

  • Ты потеряла нить.
    Ты спросила, есть ли вероятность что не за что просить прощения. Я ответил, что идеальных нет. Все косячат, если период общения достаточно большой.

    Баба, способная произнести извинения за проступок, - это баба уже сильно ближе в моем понимании к адекватному человеку, чем женщина не способная на такой подвиг.

  • Прошу, если неправ и человеку это надо. Но лично мне достаточно: я был не прав, больше так не буду. И всё.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • От женщины слышал такое в свой адрес?

  • Признать,эт полдела,главное-качественно искупиить

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А как ты пришел к выводу, что не прав? По обиженному выражению жены? или сам проанализировал?

    don't worry, be happy

  • Нить держу, будь спок.
    В твоем окружении вполне могут оказаться женщины, которые не косячат настолько серьезно, чтобы заводить разговоры о прощении и осознании. Спросила я как раз о весомости проступка.

    Продолжая логику выводим гуся: раз не помнишь, чтобы извинения были принесены тебе в вербальной форме, то в окружении не прощупывается женщин, близких к адекватному человеку. Хм.

    красота требует сна

  • Много раз. Только было это всё равно сотрясением воздуха. По сему, вызывало лишь раздражение.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Разумеется, по своему собственному соображению. Если я твёрдо уверен, что я прав, то хоть заобижается до опупения. :))
    Я даже у бывшей прощения попросил. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (19.04.19 11:53)

  • Эм, а почему проступок должен быть именно весомым?!
    Я же не про вымаливание прощения говорю. О формальной вербализации осознания своей вины.

  • В ответ на: Разумеется, по своему собственному соображению. если я твёрдо уверен. что я прав, то хоть заобижается до опупения. :))
    Ну так по етому и женщины не просят- просто твердо уверены :biggrin:

    don't worry, be happy

  • В ответ на: Вооот. Все считают что со своей стороны были правы и не за что там просить прощения.
    Нет, когда они виноваты, они считают, что а). Извиняться бессмысленно, это ничего не изменит. б). Достаточно того, что она сама себя казнит мысленно.

    Ну, а к нам это конечно уже не относится, мы недостаточно высшие существа, чтобы самим осознать и исправиться.)

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В моей логике о невесомом можно без речи обойтись. Невербаликой или действием.

    (Интереснее, по-моему, рассуждать о том, как (если у вас этого не принято было раньше), сделать так, чтобы женщина стала говорить вслух "не права, прошу прощения".)

    красота требует сна

  • Ты просила когда-либо у мужчины прощения?

  • В ответ на: Невербаликой или действием.
    - купил молоко?
    - ой, забыл.

    вот это "ой, забыл" - это уже признание своей ошибки. Вполне достаточное по информационному содержанию.

    - купила молоко?
    - я встретила воспитателя по дороге, тыры пыры... ....

    тут я не вижу признания своей ошибки. Вижу желание свою ошибку перевалить на что-то другое. И с этим я периодически сталкиваюсь при общении с женским полом (и на работе особенно часто). Они не дают понять невербаликой или действием что виноваты. Они просто себя оправдывают.

  • -купила молока?
    -насосала молока!

    Молодец и умница, заботится о семейном бюджете!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Можно подумать мужиков таких нет. :facepalm: ты чего до женщин докапался? :morning:

  • да

    красота требует сна

  • Маша прости меня (
    :flowers:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, у тебя тоже интересный опыт. :biggrin:

  • Уже успел накосячить пока я спала? :tantrum:

  • Маш, ну такая уж у меня ориентация, что мужики меня совсем не волнуют. :biggrin:

  • Простил?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: