Погода: -12°C
  • чукча писатель?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Доброе субботнее утро, дорогие мужчины! У нас на ЖФ принято дарить друг другу картинки и радость, я раньше такую радость слегка презирала, а теперь черпаю в ней столько хорошего, может, возраст?) 45 лет исполнилось в феврале, говорят, женщины после 45 становятся сентиментальными, но все равно - вот вам синичка!

    Синички этой зимой - основные посетители столовых, меня к ним приучила Валентина Николаевна: все деревья у нас в разрезанных пакетах из-под молока, и Валентина Николаевна насыпает туда по утрам желтое, полезное пшено.

    И если по теме, то на 23 февраля мы с ней говорили возле дома, я выхожу - а она идет, и кричит кому-то: "Ой, здравствуйте, с праздничком!" Тот кто-то, в другой подъезд входящий, ей в ответ - бу-бу-бу, это, вроде как - спасибо, Валентина Николаевна, та довольно кивнула - встречного поздравила, и тут меня заметила: "Катенька! С праздничком!"

    Валентина Николаевна с пакетом "Пятерочка", пакет прозрачный, видны "Пять озер" - две бутылки гостеприимной водки, видны другие продукты, например, консервированный горошек, я кричу: "И вас с праздничком, Валентина Николаевна!" Мы с ней сейчас - простые женщины и рады любому поводу для радости. Валентина Николаевна мне рассказывает про семью - ее семья - все сестры и племянницы, и вечером все к ней придут. "Для Оливье?" - киваю я банке с горошком, вижу праздничный стол вдоль дивана, вечный хрусталь и веточки петрушки на мяких насыпях салатов.

    "Все придут!" - начинает Валентина Николаевна слегка расставив ноги, чтобы легче стоять. "Сегодня, значит - звоню племяннице. Ага, младшей, Людмилиной. Маша, говорю, а ты что трубку не берешь? А она, оказывается, со своим ругается, вот ты мне, Катя, скажи, как так можно, они только год женаты, ну, с той весны, еще карантина не было, ага... Это кто идет?" - Валентина Николаевна вдруг насторожилась, как дозорный на границе, прищурилась, руку - козырьком и кричит: "Здравствуйте, с праздничком!" И снова мне: "Ага, только весной поженились, а сегодня с утра ругаются. Володька, муж ее, собрался в тир. Говорит такой - сегодня мужской праздник, я что - пострелять не могу! Ему Машка объясняет: "Так День защитника Отечества, семьей надо собираться, мы всегда к тете Вале ездим". А этому все стрелялки, защитник тоже нашелся, прости Господи! Чего? Чего дарим? Так одеколоны всем дарим, да, как всегда. Ой, они вкусненькие!"

    Я очень завидую Валентине Николаевне. Она пошла домой по снежной февральской тропе - вокруг постаревшие белые глыбы, как рыбы, скоро растают, будет весна, а она идет и кричит по сторонам: "С праздничком, с праздничком!" Сейчас придет, достанет "Пять озер", водку - в морозилку, ветчину - нарезать, на оливье - яйца, на горячее - пельмени, и ждать своих - Людмилу, Машку, других сестер и всех их мужиков, даже дурака Володьку с его стрелялками.


    В ответ на: Там тетки замкнутые и ограниченные.
    Они там очень принципиальные и немного неприступные, но, мне кажется, тем более приятно их расшевелить. Приходите к нам на 8 марта с поздравлениями, все, вот будет весело)

  • ох и прелесть же вы )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: на оливье - яйца
    интересная мысль... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • главное побрить, чтобы волосы не попали :biggrin:

  • Херасебе ты на строчило.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В ответ на: У нас на ЖФ принято дарить друг другу картинки и радость,
    Вот пусть эти слащавые муси-пуси там и остаются.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • вот для любителей экстрима
    рецептик пиццы "президент"
    трешь яйца сыр и помидоры
    и сверху хер на все кладешь

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Вот пусть эти слащавые муси-пуси там и остаются.
    На самом деле, мужчины в глубине души очень чувствительны) Один знакомый брутал пренебрежительно фыркает, когда его нежная и восторженная подруга, вскрикивая, показывает ему видео в WhatsApp - котиков, поздравление с хорошим днем, песню о добре и ароматном кофе с корицей. Фыркает, а сам с таким вниманием смотрит - мужчины любят о нежном.

  • А запекать когда?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • зачем запекать? будь мужыком, жри так :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: На самом деле, мужчины в глубине души очень чувствительны
    Я абсолютно не отказываю мужчинам в чувствительности, но эти ахсинички, котики и прочие песни добра пусть остаются в своей резервации. Особенно нежные бруталы, уверена, найдут туда дорогу. При желании.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Закусывай :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В ответ на: ...эти ахсинички, котики и прочие песни добра пусть остаются в своей резервации. Особенно нежные бруталы, уверена, найдут туда дорогу. При желании.
    Так Китти и не зовет девочек с ЖФ сюда, напротив - приглашае туда здешних мужчин.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • посоны не закусывают. занюхивают. :mafia:

    в каких капустах вас таких находят?... :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • в пекинских капустах... ковид же...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: эти ахсинички, котики и прочие песни добра пусть остаются в своей резервации.
    Да лучше вы самих мужчин спросите)
    Уверена, они в восторге от моей синички)

  • В ответ на: Так Китти и не зовет девочек с ЖФ сюда
    Произошла типичная подмена ̶п̶е̶р̶ч̶а̶т̶о̶к̶ понятий :1:
    Речь шла вовсе не о вызове "девочек с ЖФ".

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я не собираюсь никого спрашивать. Я просто говорю, чтобы вы не перенаправляли поток соплей с сахаром на МФ.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Уверена, они в восторге от моей синички)
    да, подтверждаю. лично я немного поплакал на эту фотокарточку, а потом обосрался. :secret:
    на всякий случай, чтоб проникнуться и приобщиться, тэкззть :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Я не собираюсь никого спрашивать. Я просто говорю, чтобы вы не перенаправляли поток соплей с сахаром на МФ.
    Про сопли ничего не могу сказать, тут же дело вкуса... Один мой знакомый брутал, посмотрев дорогую постановку Островского на одной московской сцене, спросил: "Кто автор?" А когда ответили, он коротко сказал: "Ладно, пусть. Я все эти сопли в школе проходил". И вот пойми о чем он, у каждого свои сопли.

    Но мне хочется, чтобы МФ стал немного мягче, а то, что ни шутка, то грубовата, вон выше стихи хотя бы. Я душой болею за весь форум, поймите, для меня это - просто Родина)

  • В ответ на: да, подтверждаю. лично я немного поплакал на эту фотокарточку, а потом обосрался.
    Да понимаю, что насмешничаете))

    Но радость февраля и елки, да вдобавок веселой синицы с каким-то аж зеленоватым пузом вам передалась) Я люблю такие картинки. Получишь в телефон с утра такую глупусть - и на душе светлее)

    А завтра - последний день зимы! Будем поздравляться!)

  • Да нисцы, вали сюдой весь свой мешок радости и шастя. этой песочнице уже ниего не навредит....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не пугай, хоть почитать внятную речь ))))
    Да и ваще клёвая. Но чей то клон. Я на уха думал, но он давно в семье, походу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну выглядит так, как если бы вы оберегали мф от "соплей с сахаром", характерных, по-вашему, для жф.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну выглядит так, как если бы вы оберегали мф от "соплей с сахаром", характерных, по-вашему, для жф.
    Завязывайте переиначивать.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Да я какбы это...наоборот,заманиваю...как умею правдо...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • чоты как малаято? монополия этож святое и никакой чтобы конкуренции...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: А завтра - последний день зимы!
    только зима, как всегда, не в курсе :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Послушайте, завязывайте с советами. И мазаться завязывайте, если уж на то пошло.
    Вы высказали пожелание о том, чтобы "эти слащавые муси-пуси там и оставались", в ответ на рассказ Китти, как "на ЖФ принято дарить друг другу картинки и радость".
    Ну сказали и сказали. Что стрелки-то переводить? От вас, Ламия, неожиданно и даже странно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не поняла про монополию... ты о чем?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На сюсипуси епстепственна

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мазаться? Это вообще что? :безум:
    Стрелки переводить, переиначивать, юлить - то, что вы давеча так образно описали на примере перчаток, - это уж по вашей части, и равных вам нет. А я говорю прямо. А если у вас и в самом деле сложности с обработкой информации - :dnknow: ну что тут поделаешь. Бывает.
    В ответ на: Послушайте, завязывайте с советами.
    Врачу, исцелися сам?..

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А. Ну ладно : ) Я, правда, не очень в курсе, как с этим на жф... я там только объявления о продаже лишних духов и туалетной воды размещаю изредка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Бывает
    Видимо. Это многое объясняет.
    В ответ на: Врачу, исцелися сам?..
    Безусловно. Алаверды.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну что за заезженный детсадовский пинг-понг.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Лама, успокойтесь...
    принцип ундины - закончить диалог последней, типа "победа в споре"...
    даже если вы поставите всего лишь "." , то она обязательно найдет, как ответить какой-нибудь дебильной фразой...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я знаю, кью, вы чувствуете себя обиженной и всегда тут как тут... вас несколько таких... это феноменально : ) Я с интересом вас изучаю. Правда : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот отправлю тебя на изотермический, будешь там на сковородке жариться и грехи замаливать. :1:

  • Соболев, перелогинься :facepalm:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ни чего ты не сделаешь, балабол.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Она тут что, свою «синичку» показывала?
    Теперь это так называют?
    Я опять все пропустил?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • На мэфэ завелся сторожевой пёс барсик? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Лучше синичка в руке, а еще лучше две синички.

  • А три ещё лучше?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы уже выполнили план по рассылке милоты на ЖФ? Или вы уже петух в другом курятнике?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Барсик это кот.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я? Уже? Неужели сверху план спустили. Или просто вы чувствительны к полнолуниям)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А Тополь это дерево, мухаха

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А еще неплохохой писатель и драматург... ну и стреляет неплохо... говорят. В общем, с Тополем всё не так однозначно...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: