Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

О тещах, деньгах и подкаблучниках

  • История такая. Год назад жена уговорила всякими способами, и слезами в том числе, помочь "маме". Отказать не получилось, да и родственники же, какие-никакие. Накопления были, в пандемию вступили спокойно, с заначкой "на черный день", а теще очень уж хотелось парикмахерскую свою открыть. В итоге эти два слагаемых встретились. Вникать во все не стал, - некогда, да и новый "папа", бывший бизнесмен (вот "бывший" уже должно было насторожить, да), уверял что все учтено могучим ураганом. Только вот два уже существующих салона они не заметили, или проигнорировали, а люди то туда уже тропки натоптали, да и ценник мои бизнесмены загнули такой, что сам туда не пошел.
    Короче, три месяца ремонта, оборудование, потом реклама, работники, - в итоге табличка "Закрыто" и замок. "Мама" жизнерадостная, так что лимон подарить хочется, говорит все отдам, но потом, родня же. Естественно, счастливое "потом" никак не наступает уже год, у жены находятся способы уговаривать не давить, да и стремно как-то требовать с родни деньги обратно. С другой стороны сумма-то приличная, да и планы на нее были. Не знаю зачем пишу, наверное просто так. Ну или может совет какой (на кол посадить не советовать, эту ситуацию смакую единолично)).
    Можно и посмеяться. Сам над собой смеюсь. Пока нули не пересчитаю )

  • Дедушка Беркут со своими сонными видео, и то интереснее чем то что вы тут понацарапали :morning:

  • В этой истории дико чуть более, чем всё.
    Можно было бы снять мини-сериал в жанре криминальной мелодрамы, сюжет норм.

  • Дедушке респект ) А интересно-неинтересно, не так важно. Просто ситуация комичная немного. Не расстраиваться же из-за денег. Глупо, ресурс возобновляемый. Может татушку набить какую-нибудь в виде каблука, давящего самца рода человеческого...

  • Спасибо, Маша! :роза: :роза: :роза:
    Маша, ты же женщина. Нежнее нужно с мужчинами.
    Или раз он женат, то чего его жалеть?
    Я сам в положении автора. Не могу сдерживаться, когда женщинам, особенно молодым и красивым нужны деньги. Даю. Особенно, когда они не просят, но дают понять, что им нужно. Ох, слаб я! Тип человека я такой. :wub1.gif:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну с бизнесом так....особенно с семейным...бывает, чо. Спиши долг как голодающей Африке. С тещи ты как получишь?...ни натурой ни с пенсии...думаю на старте понимал. В общем мужчины не плачут....но ноют по любому поводу. :biggrin:

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Мне срочно надо на моречко нуждаюсь в финансовой помощи

  • Ты для него уже не молода. :nea.gif:

  • На меня тоже наной....тоже хочу.... :morning:
    И мне на машину ещё бы лям добить... :biggrin:

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Поздно, Маша! :улыб: Бюджет марта уже исполнен и с перерасходом! :cray-1:
    Дожить бы до пенсии. :secret:

    Внешнее равно внутреннему

  • Думаешь на дедушкину пенсию мы сможем этоьвсе реализовать?

  • Что за зятья пошли... мог бы и сам предложить не отдавать... Чужие люди, бывает, спонсируют, ни на что не расчитывая, а тут...
    Вот отдать бы вам ваши деньги, да развестись, чтобы знал.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Думаешь надо дачу его реализовать? :friends: :biggrin:

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Ну так отдай и разведись....делоф то...

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Так я не занимала.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • такого вообще не бывает, чтобы такие жадные тетки возвращали все деньги и честно разводились, оставляя квартиру мужу. :nea.gif:

  • В ответ на: Чужие люди, бывает, спонсируют, ни на что не расчитывая, а тут...
    Ну так займи, отдай и разведись...

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • ну уже хоть какие то крохи

  • чувак. я тебя поздравляю с почётным званием :agree:
    Показать скрытый текст
    Я тут в яндыксе немного пошуровал...на это раз миня заинтересовали алени . и знаешь што? :eek:
    Оказываеца, рога у аленя не для таво, шоб ими перед самками пресмыкаца, или битца ап другова аленя, или за ельник цепляца, или сушить портки аленевода, или принимать сигналы из космаса от других разумных аленей . Рога у аленя – это кандицианер для мазгов. Кандишн, тк скзть, фо нонсенс. Зимой он ими моск греет, а когда аленя вдруг забрасывает на экватор, то он ими моск остужает, шоб не плавился.

    Вот такая мелочь, которая типа того... занимательная :umnik:
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А хотелось бы, да? : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пошли советы от рубля и чуть выше...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Что за зятья пошли... мог бы и сам предложить не отдавать... Чужие люди, бывает, спонсируют, ни на что не расчитывая, а тут...
    Вот отдать бы вам ваши деньги, да развестись, чтобы знал.
    :agree: вот с этого места.

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Маша, для этого тебе нужно за меня замуж выйти, и то не факт что получиться. :dnknow: Автор то женат. Так что и тебе это нужно.:бебе: :wub1.gif:

    Внешнее равно внутреннему

  • Неправильно говоришь. -"зпбрать свои бабки и рпзвестись к п.5." Вот так надо.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Весело) Правильно зашел.
    Нет-нет, разводиться не надо. В семье все более чем замечательно. Шутим с женой, что инвестировал на 20 лет в тещин медовик ))) (там такое... ммм...).

  • Блиииин,не перевели ь еще на святой руси...хотя о чем я,бвлож на сто лет поипамено,а они еще не скоро кончатся...
    Ты чо,только вчерп из п.5. На лвжах в этот мир выкатил?
    Шишки на том месте где написано-с дркзьями и родственниками бизнес не имеют-не было?Теперь есь и цена ее...ну ты знаешь скока там теща проп.5.
    Поэтому у тебя лищь два путя,впрочем как всегда-простить маму жены или жестко выставить на счетчик.
    Хотя кроме самого себя тебе винить не кого,это не оне бизьнесмэнши про тодврые,а ты,лох по жизни,что в этот блудняк вписался,даже уиыерок,именуемых у плебса-бизнесьплан,не спросив.
    Ха ошибки надо платить .такая вот селява нынче неказистая....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: получиться
    тся, ться пишы через "цца" .
    если не знаешь, как правильно :dash:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да все нормально ) Для того родственники и есть. Вот дочь чего захочет, - тоже проинвестирую. И плевать как там пойдет. Улыбки семьи дороже. И медовик.

  • Вот именно. И стоило стонать...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А....тебе шашечки....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • на самом деле купил себе свободу и положение Господина. В любую секунду, когда жена предлагает хоть что-то неприятное нужно делать мерзкое лицо и интересоваться, а парикмахерскую точно нам не надо? а то может надо? а че, опыт идиотских решений и поступков у нас есть.... Жена и теща на веки виноватые и бестолковая семейка неудачников и никудышников не дай Бог дети в эту линию умом пойдут... Я умею унижать людей, можете слова записывать. У нас тоже похожая история, я теперь тоже могу говорить про парикмахерскую: вот какой идиот им подсказывает, что это воообще выгодно и прибыльно и сами всегда красивыми будут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :безум:
    Зятья, может, и пошли

    , а тещи как были без мозгов, но жадными и с запросами, так и никуда с этой позиции не сдвигаются.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ты вот по чесноку думаешь что это у него первый орден дурака? По моему так это уже бриллианты к дубовым листьям....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я обо всех думаю хорошо и даже прекрасно... кроме трех тетенек и одного полудяденьки, но они сами виноваты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Деньги бабам давать сам бог велел, ты всё правильно делаешь, Беркут! :agree:

  • нет такого Божьего закона.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если вычеркнуть слово деньги, то отчеж нет?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Хм..."давать" тебя не напрягло?!...
    Давно Капля нас не радовала...
    Показать скрытый текст
    Сын подходит к родителям и спрашивает:
    - что такое минет?
    Родители в шоке, но делать нечего, мол лучше пусть от нас узнает, чем на
    улице. Отец кивает матери. Она:
    - ну, сынок, это когда в рот берут...
    Отец вскакивает и дает матери затрещину:
    - не берут, а дают, дура - у нас сын растет!
    Скрыть текст

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Бери жену из полноценной семьи, там тёща будет нормальная, остальное это шлак, их конечно много , но нахненадо такоэ, оттуда и проблемы..

  • Да всё, он взял уже. И доволен, между прочим.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тёща денег не вернёт, да и не надо, счастье же не в деньгах! :agree:

  • а в отсутствии тёщи :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Тёща - вторая мать практически! В тёщах не волокёшь, а сам вон чё! :dry:

  • Да не в них, конечно... Но напрасно вы недооцениваете значение денег... ведь именно поэтому и они отвечают вам тем же : )) Не в прямом смысле "деньги отвечают"... они вообще любят тишину : )
    Просто ресурсные настройки отрегулированы соответствующим образом: денежный канал закрыт или перенаправлен от вас в пользу третьих лиц.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а если тёща - твоя ровесница, тож мамой называть её станешь? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Конечно мама, а как иначе? :wub1.gif:

  • Значение денег мне известно. Деньги придуманы для упрощения товарного обмена и спекуляций.
    :миг:

  • блин... тока щас название топика увидел :eek:


    пасаны!!! это подстава!!! мне подбросили!!!! :help.gif: :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Чё, каблучина, спалилсо? :спок: :biggrin:

  • Понять и простить.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • кто спалился? где спалился? это не яяяяя, аккаунт угнали :help.gif:

    а по теме. две крайние тёщи ваще готовить не умели. мужики там у них кашеварили :dry:
    дочи ихние канешно-же в мам пошли. лучше от голода помереть, чем такое ждрать :безум:

    и всё. :dnknow:
    развод_ чемодан_ девичья фамилия_ к маме в деревню :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Всякое в жизни бывает, чоуш. :dnknow:

  • мне вот все время интересно, где вы таких тет берете...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кому-то везёт, а кому-то нифига. :dry:

    зы. сижу, листаю книгу из приза которая. :umnik:

    прям ностальжы накрывает о бабушках, продающих пельмени на маркса и прочих перестройках :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • это любовь, маугли :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Макума,а самому себе вкусно жить таки не судьба?
    Ты как в армаде не бывал....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Значение денег мне известно. Деньги придуманы для упрощения товарного обмена и спекуляций
    Вы говорите о дензнаках, а я о ресурсе.
    Вот вам наглядная иллюстрция того, что у каждого своя правда... и что из этого следует : )
    в развитие параллельной темы на бз о правоте большинства и о силе : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • интересно. а чемодан вокзал воронеж в какой момент берется? когда любовь проходит или когда окончательного оголодал?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "кто спалился?"
    Одноклубник? ))
    А готовить сейчас много кто не умеет. Если хотят, - научатся, не хотят, - два варианта )

  • скорее всего (но это не точно), челу надоедает так жить и он идёт искать другую.
    фсмысле - жизнь :umnik:

    шило в жопе то-сё :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • таки я щас так и делаю. :biggrin:

    учитывая интересы "пострадавших" от жизни такой :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Погуглите в интернете русский термин "Смирение". А может и не русский. Не суть важно.
    Бог дал бог взял. Бог взял - бог дал.
    Будете артачиться - бог на паузу вообще поставит.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Жди паузы или ахтунга. Написал имя Б. с маленькой буквы...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Менопаузы?.. :dry:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: развод_ чемодан_ девичья фамилия_ к маме в деревню :mauridia:
    Сань ты это про себя? :biggrin:

    .....Без тормозов.....

  • и такое бывало, чоуж там :dnknow:
    тут должна была быть песня группы "ленинград" , но она - матершынная. :смущ:

    поэтому только слайд. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Сумма то какая? Макума за 2500 готов удавиться, к примеру. Пока не озвучена сумма, все разговоры бесмысленны.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Думается, порядка 500 тыс +/- или даже меньше. А так-то вообще чем меньше, тем хуже в данном случае.
    Но дождемся ТС, возможно, я и ошибаюсь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот теща прижимистая, даже 500 тысяч не хочет отдавать. Взяла же чужие, а отдавать свои.

    А топикстартер мог поступить разумно, - дать теще кредит, но при условии, чтобы собственность на парикмахерскую и на оборудование оформили на него.

  • В ответ на: дать теще кредит, но при условии, чтобы собственность на парикмахерскую и на оборудование оформили на него.
    Правильно. И налоги с з/платой персоналу пусть сам платит. Собственник же. И затраты на аренду помещения и по обслуживанию оборудования тоже на него.
    Прекрасный бизнес-план... вот можешь же, когда хочешь : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С суммой угадали примерно )
    Ну, просто попозже машину поменяю.
    Зато сейчас надолго мир и счастье, и законная возможность под... подтрунивать, в общем. Спасибо Гуимплене, советы пригодились, было весело.
    А парикмахерскую я не хочу. Это же не бизнес, когда внутри куча женщин со своими... пусть будет амбициями, мне двух и подрастающей хватает, а так и в запой недолго. Ну или на рыбалку. На Камчатку. На год...

  • в такси надо, вот где бизнесы

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • и кому нужен этот шлак как аренда и оборудование наверное не первой свежести... эти все бизнесы на дурика рассчитаны, если нет хороших мастеров и клиентской базы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: С суммой угадали примерно
    Угадала не совсем то слово... но не важно.
    В ответ на: советы пригодились
    По унижению людей? Аккуратнее с этим... Помимо вопроса социальной гигиены, есть ведь и риски иного рода... не с каждым сойдет с рук... и не всегда есть осознание, чем придется ответить... а когда приходит, уже поздно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Угадала не совсем то слово... но не важно.
    Ну, не увидела же и не считала... :nea.gif:

    Ох уж эти изотермики... :facepalm:
    Как в проверке участвовать, так они все разбегаются. А как после озвучивания числа заявить, что точно знали его, так это они всегда в первых рядах. :biggrin:

  • Ох уж эти мне верующие инсинуаторы и бизнес-аналитики-теоретики-любители : ))
    Наоборот всё: озвучить цифру и получить подтверждение : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и никто из них не предсказал ковид

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кстати, да! С ковидом они надежно сели в лужу.

  • Про ковид нельзя было говорить раньше времени. Все знали, но подписались молчать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ага, кровью...

  • :eek: откуда знаешь? :umnik: Тоже подписку давал?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это они завсегда такие, шарлатаны одним словом.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Мне в этом смысле финансовые аналитики нравятся: все, как один, готовы заливаться соловьями, анализируя тренды и тенденции, раскладывая по полочкам все причины и предпосылки постфактум... и ни один еще достоверно и обоснованно не предвосхитил ни единого сколько-нибудь значимого события, выбивающегося из общей колеи : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты почесноку думаршь,что его тпща имеет хотя бы малейшее пнятие о таких врщах?а так же о методах веденич бизнеса в сфере обслаживания?
    Я так себе.думмю,что эти полляма доя чувака либт достали ь архилегко,либо он на презервативы больше тратит

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я так понял сумма меньше пятисотки. Т.к. ты живешь в семье, дели сумму пополам. Итого по моему мнению ты ноешь за сумму не более 200 тыр рублей. В среднем четыре месяца на бесплатных харчах жены и тещиных пирожках она восстанавливается.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Думаешь,лучшеб пробуал и на п.5. Потратил?
    Я тоже так думаю....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Лучше бы не ныл. Сжал зубы и терпи.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А если жена и теща готовить не умеют?

  • Выгнать обеих взашей тогда! :dry:

  • Пусть сперва деньги вернут! :tantrum:

  • Читай автора внимательнее тогда.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И лучше с процентами! :agree:

  • А как бы мы тогда узнали,что две куры поцика развели на бабки?Таки не просто развели,а тупо про п.5.ик а поцик тока щаслиы за мир во всем мире

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: