Погода: -12°C
  • :biggrin:
    "
    Мягше нужно с людьми, а мыслить ширше" - вот если все эти подвыподверты не принципиальны для человека, то можно и склеиться бы.
    А девиз "будь собой", мне кажется, шибко закостеневает структуру.
    ЗЫ и все свои привычки, хотелки ставятся во главу угла, а любой вопрос, намек, предложение насчёт них воспринимается как давление, манипуляция и вмешательство в личную жизнь.

    Исправлено пользователем Валенок (16.09.21 18:16)

  • Наверно, каждый читает своё. ))
    Мне кажется, если не стараться казаться не тем, кто ты есть, то шансов совпасть с человеком больше. А если в конфетно-букетном замаскировать эти "подвыподверты", то потом маскировка всё равно отвалится и тогда — сюрприз.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В конфетно-букетный мозги затуманены гормоном. Там все, кто не участвуют в действие из рациональных побуждений, будут стараться совпасть. Вот по расчету - там да, можно стараться, если выгодно, или не стараться, если овчинка не стоит выделки.

  • Да это понятно. Поэтому "как это часто не совпадает".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Но это дает шанс. Привыкнуть к партнеру, полюбить его вместе со всеми его "особенностями". Чем старше человек, чем больше он остается один, тем сложнее ему найти пару. В том числе потому, что он привыкает быть собой. И да, к старости это ему уже и не надо - пару искать, всякая мотивация, и химическая, и социальная пропадает (просто нет лишних психических сил, для того чтобы тратить их на партнера).

  • Вот с точностью до наоборот:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • эля, ты созрела штоли? :eek:
    нунаконецто... я ж все глазоньки проглядел, тебя в окошках высматривал.
    все слёзоньки выплакал. :cray-1:
    а оно вона чо. :umnik:

    ну и катись теперь в маскабад свой, ненужная ты стала. даже мне :tease: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ой, мне кажется, не наоборот. В молодости все легче, проще, подстройки и настройки быстрее происходят. А с возрастом под чужого человека меньше уже и энтузиазма, и возрастных возможностей личности подстраиваться.

  • В молодости мне вполне было комфортно одной)
    Сейчас одной скучно, не интересно и вообще
    С возрастом проще подстраиваться в мелочах и находить компромисс в принципиальных вопросах

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Чет не помню, что бы я на вас претендовала, вот вообще не мой интерес ни с какой стороны :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Как долго у тебя длятся последние отношения?

  • Эт ,еленюрьевна если только желание непреодолимой силы присутствует...а многим реально с возрастом комфортней в одиночестве...а если человек семейный,то высоты мастерства в тосной дозировке "вместе-порознь"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Последние длятся до конца... :padre:

  • Только до конца?! А поговорить?! :biggrin:

  • Эля сама написала, что к таким мелочам она легко приспособится, потому что одной этим заниматься скучнее.

  • Чей-то сразу мелочь!? Может ей повезло и там гораздо больше!

  • 6 год, а что? Статистику собираешь и книжку пишешь? :смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нахал! Мне ещё жить да жить :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Возможно тебе просто попался твой человек, с которым легко идти на компромиссы. В моем окружении я часто вижу, как люди после 40-ка безуспешно пытаются найти пару. Выдерживают год-другой и все - ихнее "Я" вырывается на свободу.

  • Да нам весело :biggrin: иногда слишком :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Видимо, мне повезло найти вторую жену до 40ка ))
    Сходились по принципу - меньше друг друга бесим, чем все остальные.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты один то не жил практически. Тут вопрос больше не в возрасте, а в долговременном опыте холостяцкой жизни.

  • Ну... Целый год ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот вот, там еще поди привычки из семейной жизни то не все забылись, не то чтобы новые наросли.

  • про что тут? :umnik:

  • Про тебя, Маш. Мы очень соскучились и решили о тебе поговорить. :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: