Погода: -12°C
  • Ну симпатичная идейка. Плюсану администрации спасибо. :улыб:

  • ага, клево вышло! и панель управления стала другой:улыб:

  • Спасибо. Мы старались :улыб:

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Жесть какая-то. Прям "шпиенские страсти". Добавляла людей в список друзей, чтобы иметь быстрый доступ для отправления сообщеинй в личку, а теперь получается, что "я их читаю" :безум:
    Но самое главное - жутко стал зависать форум, страницы открываются по несколько минут, читать просто невозможно, общаться тоже.
    Вобщем все у нас как всегда, делается для людей. Идея :death: :death: :death:

  • Теперь никак не посмотреть кто он-лайн?

    22/5

  • ннп

    как теперь от этого безобразия отписаться????
    кошмар какой то....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Так вроде в списке друзей и тех кто тебя читает цветом обозначается зелененьким.

  • ничво подобного:улыб:
    у меня все синие,
    зы: подписаться/отписаться под ником хотелось бы видеть хотя бы шрифтом поменьше, очень мельтешит,
    и цифры над лентой друзей немного раздражают, я все равно так читать не буду, а цифры будут расти и расти :безум:

    22/5

  • У меня там все синие. Хотя я только что тебя добавила - ты тоже синий был.

  • Бр. А у меня читатели скачут по цвету, то зеленые, то синие. Администрация, ау? Чего они такие непостоянные в цветовой гамме. :улыб:

  • Странно, у меня четкая цветовая дифференциация. Может от браузера зависит. У меня хром.

  • у вас какое оформление в настройках?

    22/5

  • По идее онлайном считается запрос до какого-то времени тому назад. Т.е. если это 10 минут, например, а пользователь 11 минут читает одну страницу (или пишет ответ) то он уйдет в офлайн.

  • У меня ИЕ, стандартная схема. Все синие. За исключением тех, в чей профиль я заходила :-) Те вишнёвые.

  • Очень даже мэй би. Подписался на тебя и Крыску - вы оба зеленые в отличие от остальных. Судя по всему "зеленый=онлайн".

  • У меня там люди, которые много лет вообще на форум не заходили. И одинаково выглядят, как и те, чкто сейчас гарантированно онлайн, вроде тебя.

  • NGS OLD
    И в разных настройках НГС - все равно Крыска с Валенком у меня зеленые.

    Исправлено пользователем kosta (08.12.10 15:05)

  • а можно слово "подписаться" сделать шрифтом поменьше или заменить на иконку ??? - а то очень крупно сейчас:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • По идее, ники пользователей online должны быть зелеными. Попробуйте обновить через ctrl+f5.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Функционал новый, поэтому все предложения я коплю к ближайшей планерке.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Меня данное нововведение просто покоробило... Я любила форум НГС именно за то, что там нету всякого показного дружения и отслеживания...
    В общем... Я в печали...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Ctrl-F5 помогло. Позеленели :-)

  • Друзья наверное лишнее, я согласна...
    адресной книги было достаточно
    хотя... по большому счету меня не напрягает

    22/5

  • а у меня нет, как были синие так и остались )
    я уже и оформление поменяла, и даже пользователя
    затвра наверное позеленеют

    22/5

  • Мне больше не нравится, что в списке тех, кто меня читают, есть ники людей, которые уже не с нами. И с этим ничего не сделать :-(

  • зачем очередные "Псевдосоциальные сети"? итак из половины удалился, теперь тут новые плетут. брррр..

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А меня это не то, чтоб напрягает. Просто не понятно для чего это сделано? Неужели кто-то реально будет ленту перечитывать?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ннп

    повторяю вопрос, КАК это отключить?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Пока что никак.

    В настройках/панели управления не хватает кнопки "+/-" = "показать/скрыть" список "друзей".

  • да как бы не совсем про то я
    мне не надо никого видеть, и нет желания, чтоб видели меня!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Так, раньше наверху было "Пометить все сообщения как прочтенные". Теперь там появились друзья, где теперь искать про сообщения?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: мне не надо никого видеть, и нет желания, чтоб видели меня!
    Вот я согласна с этим.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Читатели форума видят не человека, а его сообщения.
    Так было с самого основания форума, так и осталось.

    Новый функционал призван сделать более удобным чтение любимых "писателей"... Ну, и "писателям" немного перепало.

  • А, все нашла, внизу теперь.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А сделайте тогда скрытый режим, чтобы я не могла видеть, кто читает меня, ну и наоборот.
    На многих форумах есть такая опция.
    А то, что сейчас- крайне неудобно. И вообще выглядит как неуважение к пользователям, их личному пространству.

  • Кстати... К администрации.
    Порылся сейчас в Панелях - и не нашел. Когда-то, когда еще была табличка "кто онлайн", в панели управления была "кнопка" а-ля "Не показывать меня онлайн". Потом табличку убрали и видимо кнопку тоже. Ну не могу я ее найти. :хммм:
    Наверное сейчас необходимо эту кнопку вернуть раз уж опять появилась возможность сканировать "онлайн" через цвет друзей.

  • Да, как это отключить, и зачем оно надо? Нормальных форумов без симпаффок и свистоперделок и так мало осталось. А как известно они мешают действительно информативному общению, за что этот форум многе и посещают.

    здровствуйте как маринават огурци

  • +1
    Но "подписаться"...
    Может просто иконку оставить, которая при наведении расшифровывалась как нибудь благозвучней...

    О сколько нам открытий чудных...

  • у меня не отражаются те кто он лайн, все одинаково синие. и вообще я не хочу видеть кто меня читает, неприятная опция :dry:
    и еще раньше в адресной книге было видно не просто что человек в он лайне, а что он делает, например в личке общается и т.п. что иногда полезно знать.

  • В ответ на: Новый функционал призван сделать более удобным чтение любимых "писателей"
    Вы форум с блогом не попутали? В форуме отдельные сообщения не имеют смысла. Что бы что-то понять нужно читать весь диалог. Какие ещё "любимые писатели", вы о чём??

  • абсолютно верное замечание. мельком пробежавшись по "лентам сообщений" некоторых товарищей, контекст оных сообщений непонятен абсолютно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • по мимо того, что не нравится это все, у Вас еще ошибочка в ленте - "Сообщния друзей", буковочку пропустили :1:

  • и, кстати, новшеств все больше, может пора уже написать какую-нибудь памятку как пользоваться всем этим богатством?

  • В ответ на: Вы форум с блогом не попутали?
    ...
    Какие ещё "любимые писатели", вы о чём??
    Нет, не попутал.
    Любимые "писатели" = "друзья" или те, кого "я читаю".

  • В ответ на: абсолютно верное замечание. мельком пробежавшись по "лентам сообщений" некоторых товарищей, контекст оных сообщений непонятен абсолютно.
    Нет, абсолютно неверное замечание. Мельком пробежавшись по некоторым диалогам/топикам/форумам, контекст их мне также остался непонятен абсолютно.
    Поэтому, зачем бегать по всем диалогам, не понимая их, когда появилась прекрасная возможность не_понять всё по отдельным сообщениям.

    P.S. Не добавляйте кого попало, и поверьте, вы всё поймете, если только пожелаете.

  • А можно блок со списком любимых тем переместить повыше, ну например вместо "я читаю - меня читают", или под личные сообщения? В экспресс-панели Оперы из-за этого не видно значки новых сообщений в темах, и просто было бы удобнее. Блок про "читателей" можно было бы сделать поменьше, если без него ну никак не обойтись. Ну и как уже было замечено выше, пользователей добавляла в адресную книгу для удобства общения, а получилось, что я их "читаю".

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • откуда у меня в "Ленте друзей" взялась целая куча людей и сообщений, которые мне никогда ни друзьями, ни знакомыми не являлись? чьи сообщения мне просто неинтересны, на чьи сообщения я бы в пьяном бреду не подписался?

    лучше бы починили глюки форумских кук в опере - 5 лет об этом просим, а воз всё ныне там

  • А что за глюки в опере?

  • Что это еще за лента друзей?
    У меня там ни друзей и не врагов. :dnknow:
    А вот в панели управления справа появились какие-то личности,каких я и знать то не знаю. :dnknow:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Что такое МЕНЯ ЧИТАЮТ? Показаны непонятные люди, только 2 знаю

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Жесть какая-то. Прям "шпиенские страсти". Добавляла людей в список друзей, чтобы иметь быстрый доступ для отправления сообщеинй в личку, а теперь получается, что "я их читаю" :безум:
    :agree: +100500 :agree: ацтой полный!!!! :спок: первоначальный вариант был гораздо лучше!!!! :tantrum:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: Вы форум с блогом не попутали? В форуме отдельные сообщения не имеют смысла. Что бы что-то понять нужно читать весь диалог. Какие ещё "любимые писатели", вы о чём??
    Абсолютно согласна!
    Это же форум! Здесь весь смысл - в общении по темам, а не в отдельных сообщениях! "Друзья" и "френдленты" - это Вконтакт и ЖЖ. :tantrum:
    Я захожу на форум - и лезу смотреть в нужные мне ТЕМЫ - что там еще написали и о чем договорились. И мне совершенно не интересно - кто и что пишет в других темах. :dnknow:
    ...а в панель управления я вообще не захожу. :tease: Только если мне надо, например, что-то из полученных сообщений посмотреть...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • В ответ на: кошмар какой то....
    Точно. Ужас. Невозможно неудобная панель управления стала. :зло:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Кто-то когда-то добавил Вас себе в "друзья" или "адресную книгу" - не помню я как это называлось, но была такая опция. Сейчас они автоматом стали Вашими "читателями".

  • В ответ на:
    В ответ на: Жесть какая-то. Прям "шпиенские страсти". Добавляла людей в список друзей, чтобы иметь быстрый доступ для отправления сообщеинй в личку, а теперь получается, что "я их читаю" :безум:
    :agree: +100500 :agree: ацтой полный!!!! :спок: первоначальный вариант был гораздо лучше!!!! :tantrum:
    Однозначно отстой :death:
    Лучше бы занялись "редактированием сообщений" , а то нужно что где исправить-а "время истекло" дурдом :bad:
    Окно для написания сообщений мелкое, файлы прикреплять стало может чуть удобнее, но все равно :безум:
    Пишешь 1 сообщение-вылазиет по 2 :зло:
    И кому нужна эта лента ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Я захожу на форум - и лезу смотреть в нужные мне ТЕМЫ...
    ...а в панель управления я вообще не захожу.
    Это же прекрасно. Так делает, думаю, подавляющее большинство. Поэтому каких-либо проблем новая функция большинству не доставит. А значит, и спорить не о чем.

  • Ну в принципе - да, наверное :улыб:
    Но пожалуйста, сделайте что-нибудь со словом "Подписаться". Пусть это будет кнопочка какая-нить маленькая... А то прокручиваешь тему - и от него уже в глазах рябит :хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Не знаю насчет подавляющего большинства, мне удобнее заходить именно в панель управления. Там и ответы новые в выбранных темах видно, и новые личные сообщения. Но хотелось бы, чтобы внесли корректировки в расположение блоков.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Окно для написания сообщений мелкое
    Размеры окна настраиваются в профиле.

  • Ну да..вот теперь заметила эту настройку. Спасибо.

    А когда будет увеличено время для редактирования и почему вообще нет функции редактирования своих собственных тем/сообщений в любое время ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Скорее всего, никогда.
    Потому что много желающих писать и удалять написанное. А за свои слова нужно отвечать - см. п.10 Правил форума.

  • Хм... опция не очень удачная, имхо. Мне обычной адресной книги было вполне достаточно, а никак оба этих сервиса оставить? Только сделать возможность скрыть эту ленту друзей и читающих? Я в друзья добавляла не для того, чтобы иметь возможность сообщения прочитывать, а для быстрого написания личных сообщений

  • форум плавно мутирует в блог/соцсеть, чтобы домутировав до dnevniki.ngs.ru так же почить в бозе? :ха-ха!:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Очень симпатичной идейкой было бы еще введение некой альтернативной опции, типа "антиленты", т.е. возможности НЕ ВИДЕТЬ постов некоторых ников.

    Например, по причине крайне малой содержательности, т.н. "сухого остатка" в постах этих «антиизбранных» пользователей. Это существенно поможет, не отвлекаясь на сообщения упомянутых персонажей, прочитать то, что тебе (мне, ей, ему и т.д.) интересно, а не процеживать это каждый раз сквозь сито собственного внутреннего отбора.

    Помимо этой причины, может быть множество самых разных весьма уважительных причин, это уже не суть важно. Тех, кто сейчас будет что-то заяснять про древовидную структуру форума - спешу успокоить: если технически невозможно из-за этой структуры не видеть постов определенных пользователей, то вполне возможно сделать так, чтобы не видеть содержания этих постов (вместо текстового или другого наполнения было бы видно лишь пустое место)

    Кстати говоря, это, помимо прочего, помогло бы существенно снизить процент конфликтов самого идиотского пошиба, разгорающихся не из-за споров по каким-то конкретным темам и т.д., а лишь из-за того, что персонажи давно и успешно взаимоненавистны друг другу и болезненно реагируют на любую активность «оппонента»))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Что такое МЕНЯ ЧИТАЮТ? Показаны непонятные люди, только 2 знаю
    Присоединяюсь: оно зачем???? Что сие означает вообще???

    И на самом форуме вот эти "Подписаться" выглядят просто дико - куда подписаться, зачем подписаться?! Автограф, что ли, хочет получить каждый форумчанин? :безум:
    Вот действительно, лучше бы эту энергию да в мирн... то есть в полезных целях, мне например очень не нравится навигация по сообщениям в личке - только "вперед" или "назад" (лазить постоянно в адресную строку и вбивать номера? - мало радости), сортировки по дате или по нику нет, файлы в личке не отправить - только на форуме, список можно продолжить, думаю...

    .

  • И самое главное - как-то совсем безальтернативно выглядит это "Подписаться".
    Вот если бы чуть ниже добавить "Пос**ться", это уже было бы как-то больше похоже на демократию)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я не хочу чтоб меня читали....
    причем список лиц которые читают-совсем неизвестен....как заблокировать-чтоб не читали??
    жесть :зло:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ой, можно подумать..... читают.
    Это значит всего-навсего, что они добавили Вас в адресную книгу и все. Не более того. А для Вас сделали опцию, чтобы Вы видели, кто Вас добавил.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • нпп
    Раньше был список "Кто онлайн", против него никто не возражал. Наоборот, когда убрали сильно возмущались.
    В список читающих можно смело вносить всех пользователей НГС, и далеко не факт, что тот кто тебя занес в свой список относится к тебе более особенно, чем тот кто не занес. В конечном итоге его можно просто игнорировать как женскую баню из анекдота, которую видно из окна.
    Лента включает в себя адресную книгу и список онлайна. Я думаю, текущие возмущения функционалом возникают из непонимания его действия, или ... или подобный демарш объясняется общим фоном отношения к текущему положению дел на форуме.

  • Вот представьте, что вы какого-то человека видеть не можете, и не читаете совсем, и даже в разделы, где он пишет, не заходите, а тут всё время его аватара будет перед носом маячить, раздражать.

  • Да я и так на БЗ пишу, не вижу разницы. :biggrin:

  • А я вижу. У меня аватары отключены на форуме, а в панели управления их не отключить.

  • Т.е. для тебя не посты/присутствие важно, а именно аватары?! Причем ты постоянно заглядываешь в свою панель управления? Ой, это точно из анекдота про баню :biggrin:

    ЗЫ :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    Исправлено пользователем Валенок (10.12.10 16:02)

  • В ответ на: чтобы Вы видели, кто Вас добавил.
    А зачем знать мне кто меня добавил?

  • Если не хотите, чтобы вас читали, зачем пишите? Не пишите вообще ничего, никто не будет читать.

  • Меня это не раздражает почему-то. Эта функция может быть полезной. Неожиданное осознание того, что нас кто-то внимательно почитывает, заставляет пописывающих быть избирательнее в выражениях.

  • но согласитесь - одно дело, когда вас (вернее, ваши сообщения на форуме) ЧИТАЮТ, и совсем другое, когда список, названный "Вас читают" на самом деле означает, что вы есть в адресном или дружеском списке пользователя(ей)

  • Я частенько в неё заглядываю, да. По служебной нужде. Сообщения служебные почитать, да и включить-выключить те же аватары и подписи бывает нужно... Личку почитать... несколько раз в день точно.

    Была бы там функция сокрытия тех, кто читает меня (ну по фигу, пусть читают, если надо, удачи им и долготерпения), было бы замечательно. Но видеть этот список постоянно я не хочу. Иных уж нет, а те далече... зачем лишний раз видеть тех, кого уже нет с нами, что реально, что виртуально... А у меня очень много таких накопилось за почти 10 лет.

  • да зачем мне это представлять? я это вижу..каждый день теперь. :biggrin:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Жаль, конечно, что тенденция насыщения сообщения всяческими надписями типа "Пожаловаться" и "Подписаться" , возобладала всерьез и в следующем году можно ожидать того, что в это самое сообщение начнут пихать рекламу. Много же еще свободных мест)))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • бойтесь, скоро нам линеечки добавят :злорадство: *запугивает

  • Эт чё за хрень?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • да такая фигня внизу вместо подписи, картинки всякие и надписи типа моему сыночку 3 года, 2 дня и 36 часов))

  • кошмар какой)

  • В ответ на: Эт чё за хрень?
    - Vitt всё прекрасно разьяснил. :biggrin:

  • А если еще циклы на этой линеечке отмечать, то получится достаточно практичная вещь в форумском общении. :umnik:

  • В ответ на: Спасибо. Мы старались :улыб:
    А есть ли такая возможность,- составить список "антидрузей", чтобы можно было вырезать их сообщения из топиков? Просто они, являясь бестолковыми писаками забивают любой топик, уже наперед знаешь что они скажут и каким лексиконом. А внутримозговая фильтрация, в тоже время, требует значительных усилий. Облегчите житие мое.

  • тут вам его только усложнят с радостью, так что не надейтесь даже. об этом просили уже сто раз, а воз и ныне там. зато дизайн меняем каждые пол года

  • Если обозвать эту опцию как-нибудь красиво- "юзербан", например. Многие захотели бы почувствовать себя микромодератором, это привлечет дополнительный поток писателей, а за ними и читателей. Кривая лояльности инвесторов резко пойдет вверх.....вроде, очевидный маркетинговый ход.
    Впрочем, социальные ресурсы- это зло. Пусть их, так остаются.

  • В ответ на: А есть ли такая возможность,- составить список "антидрузей", чтобы можно было вырезать их сообщения из топиков?
    Структура топиков не позволит "выкинуть" сообщения из-за ответов на них, что значительно затруднит поиск сообщений. Поэтому нет смысла фильтровать сообщения подобным образом.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: