Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Как сменить это убожество на старый скин форума?

  • Сабж :зло:

  • Да, уж - такой "подарок" с утра! К дню знаний видать подсуетились...
    Меня особо кнопки радуют и оформление цитат. :безум:
    И ладно бы новое что добавляли, может кому-то и понравится, но зачем же старую схему грохнули?..

  • Ну столь резко не буду выражаться...Но старый вид форума был как-то "мягче" , приятнее что-ли....
    Тоже хочу вернуть старый вид.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ну что, теперь форум стал как большинство остальных форумов рунета.
    Как там звучала фраза при появлении нового MS офиса?

    ..."Ничего, и к этому привыкнем"

    Кстати, оглавление криво рисуется, ячейки в столбец не складываются:

    Кладоискатель высшей категории

  • Неужели это навсегда?

    я читаю жизнь..

  • Новый вид,-ну не привычно- факт, ну хрен бы с ним...
    Не видно какую страницу читаешь не ярко выделено, абсолютно не выделено на какой ответ кому написано все сливается... зато кнопки на первый или там другие в пол экрана, создается впечатление, что дизайном занимался не пользователь форума... не удобно то есть. Думаю эти перемены дизайна из серии- так чисто завайте зарисуем красную линию, ну так шоб было... старый вид мне удобнее...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • нах такие здоровые кнопки "Ответить", "Цитировать"?!

  • Вообще подобный дизайн-прикол уместен скорее на 1 апреля, нежели на 1 сентября...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Похоже, лишь бы деятельность обозначить, чтоб не уволили за безделье. Если чешеться поэксперементировать на форумчанах - то вспомните совет Черномырдина и там и почешите! Плохо различимый шрифт - широченные (высокие) ячейки под него, безобразно большие поля вокруг списка тем (под баннеры, да? еще б с порнушкой! :улыб:). Под смайлики места не пожалели!
    В общем - херня, извините мой французский! Верните все взад!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Похоже, лишь бы деятельность обозначить, чтоб не уволили за безделье.
    Во-во! У меня в последнее время именно эти мысли возникают, как вижу очередное "обновление" на НГСе.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Нормальный дизайн мне почти всё нравится, немножко сыроват но я думаю доделают

    не нравится:
    - мелкий шрифт
    - оочень уж бледное выделение цветом
    - чтобы перейти к списку топиков нужно возвращаться наверх страницы (ооочень неудобно!!!)

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Можно давить на кнопку "Перейти", но она в другом конце экрана, куда вообще-то мышью лазят редко.
    Неудобно, согласна.

  • ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО :tantrum:

  • Плюс ко всему сказанному - оформление профиля. Мельтешит от надписей "посты пользователя" и "личное сообщение"...Применить бы сокращения, или всё-таки значки :улыб: Удобнее, а то - многабукав.

    Цитация - факт громоздкая. :nea.gif:

    Слишком много места отводится для одного сообщения. Компактнее, по-моему лучше. 2 сантиметра пустоты под подписью...зачем?

    Ну и переход на главную страницу подфорума должен быть внизу и слева :biggrin::yes.gif:

  • а для хрома вообще не оптимизировалось, да?

    what do you want?

  • В ответ на: ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО :tantrum:
    ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО :tantrum:
    ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО :tantrum:
    ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО :tantrum:

  • уберите сбоку надпись Оставьте свой отзыв. Раздражает, бесит

  • Я попробовал добавить отзыв. "Хвалебный". Шаге, наверное,на 15-ом плюнул.
    Что, извиняюсь, за дебил это все наворотил?

  • кому этот отзыв уходит, неотходя от кассы маты модераторам писать?

  • Да модераторы-то здесь при чем? Это прогеров таких мочить надо.

  • некоторые к офису так и не могут привыкнуть, пользуются 2003. Но там хоть выбор есть :cray-1:

  • не прогеры, дизайнеры. Сделайте форму отправки сообщений компактнее

  • - чтобы перейти к списку топиков нужно возвращаться наверх страницы (ооочень неудобно!!!)
    ______________
    там внизу есть кнопочка - Перейти в форум.

  • "Дизайн" мало того, что просто отвратительный. Оно еще и нечитаемо совершенно из-за контрастно-светлого фона :tantrum:

    В ответ на: ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО :tantrum:
    ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО :tantrum:
    ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО :tantrum:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Дизайнерам оторвать руки. И затолкать туда, откуда они выросли.

  • я оставила
    отрицательный
    на психе еще и не такие города рушились


    видимо пользователи на форуме не нужны

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • присоединюсь!
    дайте возможность вернуться по желанию к старому оформлению, хотя бы по желанию.
    то, что сейчас -тихий ужас!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да уж... постарались на славу, молодцы! Мне на экран теперь влезает два сообщения по паре абзацев или три совсем коротеньких. Невозможно читать. Даже в user style в Опере теперь как попало отображается - таблиц-то нету больше, новые, прогрессивные технологии...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: я оставила
    Ты смогла этот квэст до конца пройти?? :eek:
    В ответ на: видимо пользователи на форуме не нужны
    Вот и я о том же задумался...

  • В ответ на: Ты смогла этот квэст до конца пройти?? :eek:
    О-о-о, система отзывов - это отдельный шедевр. Очень способствует обратной связи наверняка. Кое-как осилил. Единый логин, что характерно, в ней почему-то не работает.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Я тож таки дошел до конца.. Чо они курили, када это делали - хз..

  • я, пожалуй, воздержусь от пользования НГС-форумом,
    пока это уродство не переделают :dry:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Поддерживаю :agree:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Простите, но эта ветка похожа на брюзжание унылых пенсионеров. Через пару дней привыкнете и всем Вам будет стыдно за те резкие слова, который Вы "с горяча" сегодня по поводу нового оформления накропали..... :beee:

  • ...а самое занятное - это то, что от Администрации внятных ответов на наши, так сказать, пожелания - не поступает... :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Если уж совсем нет технической возможности вернуть старый скин - то сделайте хотя бы вариант оформления "по мотивам старого".

  • Через пару дней посадим, нафиг, остатки зрения и уйдем на другие ресурсы.

  • А мне пофик
    Дело в привычке
    можно и к этому оформлению привыкнуть

    Гордый зануда скифов

  • Эдик, а объясни - зачем привыкать к плохому, когда раньше было хорошо?
    Лучше бы глюки искоренили :death:

  • У меня сообщения на форум стали набираться по полчаса - пальцами уже всё "отстучу" и сижу жду - когда ототобразятся все буквы. До этого всё набиралась нормально - со скоростью печати. Чем может быть вызвано такое? Слабым компьютером? Так ещё вчера он справлялся...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот же убожество! Верните старый форум!

    .....Без тормозов.....

  • Капец блин(( У меня на 14 буке на экран влазит 3 или 4 строки смыслового текста, остальное отступы.

    Исправлено пользователем Rox (01.09.11 09:40)

  • Или даже иногда 2)))

  • текущую страницу в навигации по страницам сделайте другим цветом, она сливается с гиперссылками. Надо высматривать, какая из страниц без подчерка, в глаза не бросается сразу. Ацтой :death:

  • Просто ужасно, дизайн теперь у форума словно школьник делал, чтобы уложиться в бюджет сайта 5000 рублей :шок:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Это УЖАС :eek:
    Верните все обратно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Складывается впечатление, что "Собака лает, а караван идет"... Или администрация на столько занята, что не может хоть что-то сказать?

  • О как... Ну, ей виднее, значит.
    Похоже, слишком много пользователей на форуме скопилось, пора разгружать движок от "лишних"...

  • Ога, отличные читабельные таблички с жирными черными линиями, как в Экселе :ха-ха!: Читабельно, спору нет

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Если уж совсем нет технической возможности вернуть старый скин - то сделайте хотя бы вариант оформления "по мотивам старого".
    :agree:
    ладно разметка, цветовую тему верните!

  • Непривычно и слишком пестро. В глазах рябит.
    Ну может привыкнем? :а\?:

    Левый столбец слишком широкий, а остальные слишком узкие.

    Исправлено пользователем Elena10 (01.09.11 10:00)

  • Может и привыкнем, я вот к простеньким кнопочкам с банальным ариалом 10 врядли:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Поддерживаю большинство - новый дизайн ужасен.
    Объясните мне кто-нибудь, как теперь смотреть на чье сообщение идет ответ и почему в списке топов некоторые строчки белые, а некоторые - серые? *смайл безумие тоже не ставится почему-то =(*

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Левый столбец широкий, и огромные отступы после всего и вся. К цветовой разметке у меня по крайней мере претензий особо нет. Хотя сделали бы как скин было бы лучше. А то я до 10 утра сидел в одном форуме, сходил за сигаретами оказался в другом, не айс.

  • "В ответ на .... " написано над сообщением.

    Ой нет, стало хуже. :хммм:

  • В ответ на: К цветовой разметке у меня по крайней мере претензий особо нет.
    А у меня - есть. Глаза жутко болят уже.

  • цветовая гамма - жуть. неудобно. отзыв свой отправила, не поняла, зачем так замороченно все.
    для людей, которые годами здесь писали, такие перемены ни к чему. столько негатива(((.
    удобнее, красивее и проще - не стало. и дело не в том, что с непривычки. мы же не только этот форум посещаем... есть на других сайтах подобные умельцы. но на них, в отличие от НГС, я годами не сижу.
    вобщем, печально. если не вернут или не отредактируют, то, значит, действительно, мнение пользователей, для которых форум сделан, никого здесь не волнует.((

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Может, эти мчудаки надеялись ускорить форум? А вот фигу (и боооольшую фигу!) - вдвое медленнее стал грузиться.
    Поле, где ник стоит и аватарка - ну куда такое? Может, разве что, аву теперь туда на 100х100 а 600х600 вляпать можно? :ха-ха!: Деревня, одним словом. Если на Дроме не сидели юные балбесы новосибирские - ушел бы туда насовсем с АФ НГС...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Надо дорабатывать, согласна. Но все наши возмущения - в никуда. Сколько сейчас в ЖЖ возмущаются, письма пишут, а толку? Хозяин решил - хазяин сделал. И точка. У нас же так принято, не нравится - уходите.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • УЖОС УЖАСНЫЙ

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Надо дорабатывать, согласна. Но все наши возмущения - в никуда. Сколько сейчас в ЖЖ возмущаются, письма пишут, а толку? Хозяин решил - хазяин сделал. И точка. У нас же так принято, не нравится - уходите.
    Голосуйте ногами или устраивайте революцию и экспроприацию форума :миг:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Ужас тихий. Я не могу читать, у меня уже глаза отвалились. И как-то прокручивается странно, рывками.
    Верните старый! :хммм:
    А пока пойду я отсюда пожалуй.... :dnknow:

  • Короче, я тоже не смогла просмотреть весь форум, глаза устали жутко, нафиг пока.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Соглашусь, ну ужас просто, что сделали. Действительно, цвета оформления тяжело воспринимаются, глаза устают. Отступы бешеные вообще не понятно для чего сделаны и очень неудобно стало читать в ответ на какое сообщение отвечает тебе собеседник. Уважаемая администрация, может, рассмотрите все же вариант возможности возвращения к старому скину, очень уж он уютный и удобный был, а? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Если на Дроме не сидели юные балбесы новосибирские - ушел бы туда насовсем с АФ НГС...
    +100 :agree:

  • Слишком большие кнопки "ответить", "цитата", "на первый".

    Не удобное оформление ответов. Почему в строке "В ответ на «Как сменить это убожество на старый скин форума?» пользователя ХХХХ" имя пользователя стоит в конце строки? Это не читаемо и глазами постоянно бегать по этим строчкам устанешь!

    Лучше б смайлов в набор добавили!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • С отступами соглашусь и я уже высказал, а почему глаза устали то??? Может у меня с глазами не так что то? Да и не тормозит у меня. Хром, вин7. По разметке соглашусь гон полный, везде причем где можно. Такое чувство, что вредители специально расстарались.

    Исправлено пользователем Rox (01.09.11 12:32)

  • В ответ на: а почему глаза устали то???
    Сочетание цветов + рассыпающийся контекст.

  • Квест очень простой. Кликаешь на бегунок, открывается маленькое окошко; кликаешь на тот отзыв, который больше нравится - он открывается отдельным окном. И там уже можно оставить свой отзыв.

    ЗЫ. Я оставила "Верните как было".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп
    изначально НГС-форум выбрала из-за удобства чтения, из-за удобного формата, оформления. новый вид совершенно не нравится, убожество какое-то, из всех новосибирских форумов теперь стал самым худшим по дизайну.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • ННП
    Читать реально неудобно. Огромные отступы. Неоправданно раздутая компоновка: если раньше заголовок поста вполне умещался в 2 строки, то теперь их уже 3, и имя, на чей пост это ответ, в конце - просто глаза разбегаются.
    Огромные, совершенно не вписывающиеся в общий стиль кнопки "ответить", "цитата", чем просто ссылки то помешали? Или, фиг с ним, пусть кнопки, так нарисуйте в фотошопе тоненькие, аккуратненькие. И разместите их не в заголовке, а ниже текста, правее иконок "обратить внимание", "отправить на е-майл" - неудобно, прочитав пост, крутить колесо наверх, чтобы ответить, раньше тоже не очень удобно было, но тогда хоть было не так растянуто по вертикали.
    Уменьшите размеры блоков "автор-сообщение" до прежних размеров, слишком много надо крутить мышь!
    Измените цветовую гамму, может, старая пастельная желто-голубая тоже не идеал, но белые поля таблицы на белом фоне просто напрягают глаза.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • + 1000. У меня отличное зрение, но из-за такого шрифта-цветового решения и разъехавшихся блоков сегодня очень болят глаза. И голова. Притом, что заходила на форум сегодня гораздо реже, чем раньше. И никакая смена цветов не помогла. Большое желание покинуть форум. Собственно, не у меня одной. Все наше сообщество с "Помощи животным" всерьез решает перейти на академ.орг. Верните прежний, пусть простой, но удобный для всех дизайн. Форум для пользователей, а не мы для форума.

  • Этому оформлению еще осталось только линеечек анимированных добавить, как на Сибмаме, и готово дело - останется чистая профильтрованная целевая аудитория для рекламы, а те, кому интересно почитать и подумать, отпадут начисто и гундеж сам собой прекратится.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а где реакция администрации НГС? нас вообще читали? :umnik:
    помолчим, а они побузят и перестанут??? :спок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • А почему в оглавлении для последнего сообщения такое маленькое окошечко? Сидишь и всматриваешься в правую сторону экрана. Не говоря уже о том, что окошечки эти разного размера? :eek:

    Опять попробовала читать, нет, не привыкаю, глаза сразу устают.
    Какой-то шрифт что ли... или цвет... даже не пойму, но просто ужасно. :death:

  • Помимо того, что новое оформление ужасно, у многих форум стал работать некорректно... у многих не работают смайлы, у многих тормозить стало, у меня, когда я пытаюсь раскрыть чей то скрытый текст, топ перематывает наверх на первое сообщение на странице, а скрытый текст при этом не раскрывается... Столько минусов, а "+" хоть есть? Есть хоть что то, что было хуже, а сейчас стало лучше? Администрация ответила, что непривычно, но лучше. Где это "лучше", где?! :dnknow: :шок:

    "You're frozen when your heart's not open" (с)

  • В ответ на: Где это "лучше", где?! :dnknow: :шок:
    Будем больше времени работе уделять, а не форуму. Сойдет за "лучше"?

  • В ответ на: С отступами соглашусь и я уже высказал, а почему глаза устали то???
    Ну сочетание цветов такое :dnknow: если применимо к белому цвету, то он очень "яркий".

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Действительно, очень неудобно стало! И шрифт какой-то неудобочитаемый :безум: - глаза болят! Очень хочется вернуть прежний вид форума и скин "классический" как был... Белый фон просто по глазам бьет:( Непонятно - для чего такой широкий левый столбец (с аватарками) и такие огромные кнопки-кирпичи "ответить" и т.п.
    Дайте возможность вернуть прежний скин :зло:

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • Новый вид форума труден для чтения. Зачем убрали в оглавлении разметку посередине -Relax,She,He и пр.? Цитаты сделали вплотную к сообщениям - для чего? Это ж саботаж форума какой-то. Моё мнение - было намного читабельнее, эти новации вызывают раздражение.

  • Лучше бы старые глюки вылечили бы:

  • нп
    не знаю говорили уже или нет, но в зеленой цветовой схеме вообще всё сливается, читать невозможно. ну и ссылка внизу для перехода из топа в сам раздел куда делась? короче как всегда издевательство сплошное(((

  • Вот куда ее дели:

  • про эту я знаю, мне неудобно с ней. вот час попользовалась форумом, глаза уже можно выкинуть, капец :безум:

  • А всё, других не осталось :dnknow:
    Про глаза - согласен целиком и полностью.

  • На старый уже смысла нет возвращаться, раз такая тема возникла.
    Автор перемен - человек не талантливый.
    Надо обращаться к профессионалам - в Союз дизайнеров, сделают и графику и навигацию и сюжет, соответствующие уровню форума.
    А в нынешнем виде форума можно рассуждать хоть о вечном, но "в сатиновых трусах и фуфайке на голое тело за решетками этой убогой графики".
    Ухожу с этого говна.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • сделай хреново, чтоб потом приняли на ура.
    Шрифты надо темней, от яркого цвета страниц может в глазах рябь пойти, пожалейте ночных форумчан да и вообще читателей.
    p.s. Все таки лучше экспериментировать не на людях, а на дополнительных новых версиях сайта, как делают правильные реформаторы сайтов.

  • В ответ на: А всё, других не осталось :dnknow:
    Про глаза - согласен целиком и полностью.
    единственная схема от которой не выпадают глаза и не выпадали, была и есть это кирпич. Остальные для извращенцев.

  • Здравствуйте уважаемая администрация!
    Пишет вам ваш пользователь многих ваших проектов.
    Я вам щас тут напишу, а вы только не вытирайте, имейте смелость.
    Начнем с того, что ваши деньги - это ваша аудитория.
    Перво-наперво был "редизайн лав-а". Вот уж был п...дец так п...дец. Но подумалось, что этих людей расстреляли, сожгли а пепел использовали в качестве удобрения. Была такая надежда. Не оправдалась. Много людей плевалось, но да, "хомячки привыкли". Разработчики и ПиЭмы НГСа молодцы - "хомячки проглотили".
    Вторым пунктом был "общий п...ц", он же единый паспорт. Особенно его принудительность и выбор за каждого конкретного пользователя, и емайл в виде логина. Спасибо вам, мужественные дизайнеры, программисты и пиэмы НГСа. Я теперь точно понимаю, что если не в пед и ни в мед - то не в нэти, а сразу в НГС пиэмом идти нужно. Не взяли в полицию - иди в НГС. Там можно делать все что угодно без оглядки на что-либо.
    Ах да, перед этим был видеочат. Да, старый бородинский был убог, но привычен и хотя-бы юзабелен. Видеочат мейд ин НГС выше всяких похвал - мало того что он тоже не кроссплатформенный, так и еще не юникодный. Багу репортил сразу после ввода - до сих пор там болт на ней лежит и ржавеет. И да, юзабельность этого поделия стремится не то что к нулю - к минус бесконечности.
    Форум - ну вот что тут можно было сделать. Не думал что можно, но так я ж оказался не прав! Вы молодцы! Так перех...чить дизайн - это талант из талантов - с ним сразу нужно в яндекс идти. И да - для загрузки файлов флэш-компонент - это сильно, это смело, это действительно необычно - если укусить себя за йайтса какие только мысль в голову не лезут, а здесь видимо всей командой кусали пока не придумали ЭТО.
    Фото - и то смигрировать не смогли - да и там дизайн "необычен и своебразен", юзабельность обычная, то есть нулевая.
    В сухом остатке - переделали почти все, из того что переделали - положительных отзывов НОЛЬ. Никому, кроме пиэмов видимо это не нужно, ну так то да - осваиваем средства, работа кипит...
    Предложения - расстрелять всех д...ов (эйчаров, которые набрали этих пиэмов, программистов, дизайнеров и остальных чтобы не скучно). Ну таким размножатся нельзя, и работать они уже не научатся.
    Неуд и порицание от меня вам, уважаемый в прошлом ресурс.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: + 1000. У меня отличное зрение, но из-за такого шрифта-цветового решения и разъехавшихся блоков сегодня очень болят глаза. И голова. Притом, что заходила на форум сегодня гораздо реже, чем раньше. И никакая смена цветов не помогла. Большое желание покинуть форум. Собственно, не у меня одной. Все наше сообщество с "Помощи животным" всерьез решает перейти на академ.орг. Верните прежний, пусть простой, но удобный для всех дизайн. Форум для пользователей, а не мы для форума.
    поддержу:yes.gif:

  • Дальнейшее обсуждение новой версии форума лучше продолжить в соответствующей теме на форуме тех. поддежке.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: