Погода: -12°C
Samara24.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

нгс закрывает доменные имена эл.почты eml / mosk

  • На сайте "НовосибирскЭнергоСбыт" в ЛК почту поменяла, но как логин она не заработала, остался вход по старой почте...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ...ну вот с логинами много где такая засада будет, что им так и останется адрес более не существующей почты...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мдя... Некоторые сервисы сначала шлют код или ссылку на ту почту, от которой отписываешься, хотя сидишь в аккаунте, и только потом на ту почту, которую привязываешь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :biggrin: да дурдом...
    я пока установил аутлук и решил выкачать себе архив на память :biggrin:
    логинами по списку сохранённых паролей займусь завтра-послезавтра...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Как логин его можно будет использовать, но это по сути будет набор символов, если что пароль восстановить, например, будет нельзя.
    В ответ на: Если ваш почтовый адрес используется для авторизации в личном кабинете на городских порталах, привяжите мобильный телефон к профилю.
    Если у вас 5-7-10 профилей на городских порталах, заведите 5-7-10 мобильных телефонов или пошлите эти порталы куда подальше :безум:
    Показать скрытый текст
    Слабо верится, что можно их все к одному номеру привязать, но мало ли... :umnik:
    Скрыть текст

  • В ответ на: я пока установил аутлук и решил выкачать себе архив на память :biggrin:
    Ага, из всех ящиков полученное и отправленное надо копировать :not_i:
    В ответ на: логинами по списку сохранённых паролей займусь завтра-послезавтра...
    только разобрался (относительно) со всеми сервисами, где был mosk.ru... :шок:
    причем на некоторых поменял на ngs.ru :tantrum:
    не, я понимал что риск весьма неиллюзорен и в любой момент и тут всё п.5 накроется, но не было времени новые ящики на всяких гмэйлах заводить :not_i:

  • В ответ на: причем на некоторых поменял на ngs.ru
    :biggrin: ну вот это, кстати, отдельная подстава - могли бы заранее предупредить, что НГС тоже накроется медным тазом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну вот это, кстати, отдельная подстава - могли бы заранее предупредить, что НГС тоже накроется медным тазом
    Котёнка было жалко, поэтому хвост отрубали по частям.

  • мне тоже вчера на нгспочту пришло письмо счастья.
    :eek:
    сначала вообще подумал,что какой то развод.
    потому что, по вопросам, вообще какой-то не понятный адрес.
    сейчас прийдётся всё переделывать.
    :шок:

  • А, ведь самая моя первая почта была нгс.ру
    :cray-1:
    что-то, как то, грустно аж стало.

  • Хотя объективно, всё к этому и шло.

  • я тоже в жесткой печали!!!
    я так понимаю жаловаться в спортлото нет шансов???

    Кстати на гмаил тоже аккуратно надо. там где-то планируют запретить регаться в рф на вражеские адреса.

  • Рекомендую на яндексе регать, хоть и всего 5гб дают.
    на майле на каждый пук номер надо прикреплять (даже чтобы пароль приложения взять чтобы фандербердом по имапу забирать)
    хотя сейчас и яндекс без номера не зарегить
    и на майле хоть и дают 8гб но этот объем расходуется на почту, то есть все вложения в почту фото/картинки/сканы будут съедать эти 8 гб.
    а на яндексе 5гб чисто на диск под хранение файлов и почта его не минусует.

    сейчас самое время мне подсуетиться и предлагать горячему клиенту ящики на яндексе с 30гб облаками
    благо имеется кулек про запас :улыб::улыб::улыб:

  • В ответ на: 30гб облаками
    благо имеется кулек про запас :улыб::улыб::улыб:
    потом деньги в кэш и на Бали? :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • не получится на Бали) пошутил..

    кто его знает как и в каких целях потом будет использована почта, могут и за ОПУ крепко взять - просто по айпишнику выйдут кто регил)) пусть у меня лучше там архивы лежат))

    поэтому и предлагаю на яндекс всем перепрыгнуть, пусть и с 5гб
    на майле еще есть такая опа.. если через браузер почту проверять, рекламные блоки слишком большие
    а на яндексе всё комфортнее и приятнее

  • чо уж сразу не получится?
    опу завсегда можно прикрыть договором

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Уже наткнулся, что не везде можно сменить email, если он является логином. Например, поддержка Amazfit ответила, что к сожалению возможности смены нет, но вы можете пользоваться вашим аккаунтом, пока помните пароль (видимо, требуется email только при восстановлении).

  • А если какая-то инфа на электронку отправляется- они будут на старый адрес досылать?
    Мне Н-ЭнергоСбыт ответил - регайте новый логин, раз та почта станет недоступна, смена не предусмотрена. но я внутри почту сменила, буду жить так. Они чеки на почту высылают при онлайн-оплате.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тут кто во что горазд. У некоторых всё жёстко. Кто-то создаёт кабинет по email, логин = email, отдельно адрес для рассылки, который можно поменять. То есть логин, равный старому email останется, но внутри можно сменить email для уведомлений. Где-то при смене email меняется автоматом и логин.

  • У меня два ящика *@ngs.ru. Один ящик получил письмо счастья (я его светил в Интернете), второй ― нет (я его нигде не указывал).

    Есть ли какое-нибудь подтверждение на НГСе? Просто это всё выглядит как мошенничество. Если это не мошенничество, то это просто вредительство.

    НГС всё равно не занимается этой почтой, всё проходит через Яндекс. Выглядит как будто наши западные партнёры устроили диверсию.

  • у меня тоже несколько ящиков на нгс.
    на половину пришло, на половину нет.
    :dnknow:

  • думаю, что это действительно к закрытию.
    :а\?:

  • кстати, а что с форумом то?
    у меня здесь тоже нгс.
    здесь тоже менять почтовый ящик?
    :смущ:

  • Коллеги, а я не понял, пару лет назад почту нгс же на Яндекс перекидывали. Эти ящики тоже сдохнут???

  • Коллеги, а я не понял, парк лет назад почту нгс же на Яндекс перекидывали. Эти ящики тоже сдохнут???

  • логин тем же останется, а вот почту лучше в разделе мой форум поменять на действующую на гугле-мэйле-яндексе (которая яндекс.ру, а не нгс.ру)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот именно они и сдохнут
    жадность яндекса и нгса их погубит...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: у меня тоже несколько ящиков на нгс.
    на половину пришло, на половину нет.
    :dnknow:
    Ребят)) ну вы что издеваетесь) выше подробно написано, что
    ящики на домене нгс будут отрубать поэтапно

  • :agree: и в итоге отрубят 100%
    у меня пока писем не было, но я знаю, что они будут...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сначала сломали местный почтовый сервак и перевели всех на Яшу. С апреля у Яши доменная почта стала пц какой платной (250р с ящика в мес). Но де как больших порталов не затрагивало, под раздачу ngs.ru не попадал. Ыднако все-таки чет [s]пошло не так[/s] не поделили.. Черти-с.

    | 19 лет на НГС |

  • дата-центр вообще одно время где-то чуть не в Кабардино-Балкарии болтался, а сейчас в Челябинске вроде основные сервера, судя по whois.domaintools.com - Chelyabinskaya Oblast' - Chelyabinsk - Internet Technologies Llc
    я скорей бы понял если бы решение было ограничить объёмы ящиков и удаление неактивных, чем вот такой вот сброс на яндекс, чтобы потом подвести их под закрытие :facepalm:
    ведь всем давно известно, что яндекс обязательно кинет, всегда :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Идёте на главную страницу НГС, Поиск по странице текста "Поддержка". Или крутите в самый низ, где огромный "подвал" страницы на синем фоне (по крайней мере в ПК версии сайта), в верхней части этого синего подвала находите "Поддержка", вас перекинет на сайт https://support.shkulevholding.ru/. На нём слева раздел "Почта", подраздел "Закрытие почтового сервиса".

  • А есть тут кто из юристов? как вы считаете, стоит ли обратиться в ФАС , например? на том основании, что Яндекс, купив НГС, социально значимый институт, сознательно его уничтожает. Всем понятно, что с прекращением работы почтового сервера на ngs.ru сайт НГС будет забыт, а пользователи ящиков понесут огромные потери во времени

  • очень похоже на диверсию. Надо помнить, что Яндекс-это по-прежнему не российская компания, а личные данные российских пользователей очень даже собирает. Отчего бы это? Почему уничтожает то, что работало десятки лет и восстребовано как минимум в Новосибирской области?

  • В ответ на: Яндекс, купив НГС
    :facepalm: не надо быть юристом, чтобы понимать, что Вы написали бред :facepalm:
    Яндекс не покупал НГС
    хронология примерно такая:
    - Шкулёв Медиа Городские Порталы решили, что не готовы содержать дисковое пространство под почтовые ящики пользователей, сперва рубанули регистрацию новых, потом сбагрили поэтапно имеющиеся на Яндекс, который в тот момент не хотел денег, но хотел много пользователей
    и - услуга была бесплатная, предоставлялась "как есть" без каких-либо гарантий
    - Яндекс изменил политику работы с такими типа корпоративными ящиками и захотел хренову тучу денег
    никто не знает условий сделки изначальных, но, понятно, что платить за это всё Шкулёв Медиа не готовы
    - при этом Шкулёв Медиа если и думает что-то продать то явно не сей момент Яндексу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: там есть РФ наблюдательным советом и 1 рублём :bb: в России всё, что последние года происходит - сплошная диверсия, это вообще фигня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Похоже, что я совсем не понимаю ситуацию, а вы ее знаете гораздо лучше. У меня вопросы.
    1. Правильно ли я понял, что переселение ящиков НГС на Яндекс не принесло денег Шкулев Медиа, да и более того- потом Яндекс стал требовать деньги со Шкулев Медиа?
    2. Почему вообще почта НГС переехала в Яндекс?
    3. что мешает это домен @ngs.ru продать, не уничтожать и не обрекать пользователей на мучительные действия?

  • Опять не понимаю. Есть почтовый ящик с адресом XYZ@ngs.ru Сейчас он подключен много куда и на него приходят письма. На него будут продолжать приходить письма? С этого адреса можно будет продолжать отправлять письма?

  • прежде всего, я сам очень много чего не понимаю, я никак не связан с НГС или Шкулёв Медиа, кроме участия тут в форуме, коментирования новостей, пользования сервисами на некоммерческой или коммерческой основе
    1. Шкулёв или кто-то из его недальновидного топ-менеджмента решил оптимизировать затраты и отрубить дисковое пространство под почту. Не предложить платную услугу. Не ограничить размер. А!!! Правильно, сбагрить Яндексу :facepalm: :dash: А Яндекс сам в постоянной реорганизации и под контролем государства, ФСБ и т.д.

    И ЭТО - КРАХ...

    2. Выше всё описано

    3. а мы не можем знать, какие там монетизации готовятся, какие продажи, какие закрытия и открытия
    точно могу сказать, что продажа если будет, то пакетная и дорого

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думал хоть почту на е1.ру оставят, но нет жадности предела, даже НЕ верится, что это происходит
    в своё время е1 принадлежал вроде Вымпелкому, но потом выкупила эта медиагруппа

    Моё личное мнение: только полным отказом от сервисов/снижением посещаемости их сайтов и соответственно доходов от рекламы и кликов от контекстной рекламмы, можно проявить наше отношение к проявленному к нам - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ - пренебрежению. Посещаемость сайтов - это ключевой момент, Но к сожалению пользователи проглотят такое к себе отношение.

    НО я не готов терпеть пренебрежение и проглатывать. Сегодня я, после 20 с лишним лет, впервые - УДАЛЯЮ САЙТ НГС с закладок и прекращаю им пользоваться. На дзене есть вкладка новостей из Новосибирска. А форумы есть и профильные.


    ***************
    скопирую сообщение с офиц.сайта медиагруппы о закрытии доменов почты, а то тут лень некоторым историю пролистать
    ***************
    Закрытие почтового сервиса
    Долгое время городские порталы поддерживали личные ящики на доменных именах порталов. Это было своеобразной городской почтовой службой и местным электронным адресом пользователя. С развитием функциональности популярных почтовых сервисов, использование почтовых ящиков на этом доменном имени перестало быть востребованным. Сейчас только порядка 8% от зарегистрированных аккаунтов пользуются этой возможностью. В связи с этим мы решили прекратить поддержку сервиса.

    Мы вынуждены пересмотреть условия использования почтовых ящиков с доменными адресами
    14.ru
    154.ru
    164.ru
    178.ru
    35.ru
    42.ru
    43.ru
    53.ru
    60.ru
    68.ru
    71.ru
    89.ru
    93.ru
    autochel.ru
    avtozavod.nn.ru
    cheldiplom.ru
    chelfin.ru
    chelyabinsk.ru
    domchel.ru
    dzerzhinsk.ru
    ekat.ru
    european.nn.ru
    forum.nn.ru
    irkutsk138.ru
    kbs.ruleninskiy.nn.ru
    mgorsk.ru
    mychel.ru
    ngs24.ru
    nnovgorod.ru
    omsk1.ru
    pochta.nn.ru
    priokskie.nn.ru
    proizhevsk.ru
    provoronezh.ru
    rugion.ru
    sdska.ru
    sochi1.ru
    sormovo.nn.ru
    sterlitamak1.ru
    stroiteli.nn.ru
    tolyatty.ru
    ufa1.ru
    us.nn.ru
    v1.ru
    С 29 августа 2023 года возможность пользоваться такими почтовыми ящиками отключается: отправление и получение писем больше не будут работать.

    Что изменится для пользователя:

    29 августа 2023 года почтовый ящик станет недействительным. Пересылка писем, приходящих на данный адрес, после указанной даты станет недоступна. Архив вашей почты будет сохранен до 31 декабря 2023 года в формате “для чтения”. Далее он будет удален.

    Также мы вынуждены пересмотреть условия использования почтовых ящиков с доменными адресами
    116.ru
    161.ru
    2074.ru
    26.ru
    29.ru
    45.ru
    48.ru
    51.ru
    52.ru
    56.ru
    59.ru
    62.ru
    63.ru
    70.ru
    72.ru
    76.ru
    86.ru
    eml.ru
    mosk.ru
    prm.ru
    samara24.ru

    06 сентября 2023 года почтовый ящик станет недействительным. Пересылка писем, приходящих на данный адрес, после указанной даты станет недоступна. Архив вашей почты будет сохранен до 15 января 2024 года в формате “для чтения”. Далее он будет удален.

    Также мы вынуждены пересмотреть условия использования почтовых ящиков с доменными адресами
    74.ru
    nn.ru
    chita.ru

    19 сентября 2023 года почтовый ящик станет недействительным. Пересылка писем, приходящих на данный адрес, после указанной даты станет недоступна. Архив вашей почты будет сохранен до 29 января 2024 года в формате “для чтения”. Далее он будет удален.

    Также мы вынуждены пересмотреть условия использования почтовых ящиков с доменными адресами
    ngs.ru
    e1.ru

    Почтовые ящики на данных доменах будут отключаться в несколько этапов. Владельцы ящиков получат уведомления с конкретными датами отключения пересылки писем и удаления ящиков.

    На сегодняшний день Яндекс, Google, Mail.ru и другие компании предоставляют более широкие возможности использования почтовых сервисов. Поэтому предлагаем перевести свой ящик на их платформу в комфортные сроки.

  • В ответ на: Думал хоть почту на е1.ру оставят
    :dnknow: с чего бы? Ебург вообще одним из первых на Яндекс перевели, раньше гораздо, чем НГС, который был одним из последних...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Опять не понимаю. Есть почтовый ящик с адресом XYZ@ngs.ru Сейчас он подключен много куда и на него приходят письма. На него будут продолжать приходить письма? С этого адреса можно будет продолжать отправлять письма?
    Почтовый сервер закрывают. Не будет работать ящик. Ни получить, ни отправить, ни посмотреть что когда-то получали. Поэтому сейчас, пока ещё не поздно, надо пройтись всем магазинам, сайтам, форумам, банкам, Госуслугам и прочим, где вы оставляли ящик НГС и сменить его на новый в другом домене.

    Разные сайты это делают по разному. Кто-то просто меняет ящик, кто-то присылает письмо со ссылкой-подтверждением на новый ящик, кто-то присылает на старый, кто-то сначала на старый, потом на новый, где-то сменить только через обращение в поддержку, где-то вообще никак.

    В связи с тем, что часть сайтов меняют адрес, присылая подтверждение на старый ящик, будет проблематично сделать это, когда ящик перестанет работать.

    Смотрите вашу почту от кого получено письмо, это поможет вам вспомнить где надо менять адрес.

    Займитесь этим сейчас, потом может оказаться поздно. Я уже столкнулся с сервисом, где нельзя сменить почту, если не привязан телефон, а после привязки телефона нельзя менять почту 30 дней.

    По мере того, как перетащите сайты на новый адрес на старом будет видно от кого всё ещё приходят письма, где вы ещё не сменили.

    Да, если вас интересует и старая почта, как архив чего-то важного, то надо выяснять как перетащить на новый сервер прежнюю почту. Например, у Яндекса есть в настройках Сборщик почты, прочими пока не интересовался.

    Исправлено пользователем Cactus2000 (23.09.23 18:22)

  • Что поменяла я:
    Госуслуги.
    Почта России.
    Кабинет налоговой.
    Интернет-магазины - спортмастер, озон, пицца, кофейный, от нескольких отписалась.
    Сотовые операторы.
    Соцсети, change org, google.
    Авито, Юла.
    Коммуналка (мусор, РТ и т.п.), с энергосбытом пока проблема - сегодня чек по оплате прислали на старую почту, хотя вроде привязала новую - написала им второе обращение.
    Форумы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Обратите внимание, в СберБанке можно поменять почту в личном кабинете. А в связанном Мегамаркете почта приходит из СберБанка, если через Сбер ID, но только при создании кабинета в Маркете, автоматом не меняется, и руками тоже - показывает почту, а меня не позволяет. Менять только звонком на поддержку Маркета и диктованием нового адреса по буквам по телефону.

  • Получила письмо счастья... о неееет... это же сколько надо потратить времени, чтобы вспомнить всё...
    :dash:

  • Вот и мне сегодня пришло письмо счастья...
    В а*уе если честно.
    1_1@ngs. r u служил верой и правдой больше 20 лет.
    Даже примерно не представляю, на каком количестве сайтов и услуг он может быть у меня задействован,
    и сколько времени теперь я буду матом крыть придумавших этот массовый слив почтовых адресов в унитаз.
    Прям обескуражен донельзя.
    :cray-1:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • :biggrin: степень цинизма:

    Сейчас только порядка 8% от зарегистрированных аккаунтов пользуются этой возможностью. В связи с этим мы решили прекратить поддержку сервиса.

    - они так и вещают про 8% :facepalm:

    понятно, что на НГС % существенно больше :спок: при том, что до 2020-2021 была доступна регистрация...

    моё:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это просто виртуальная смерть.

    Rat@ngs. ru

  • И мне пришло, очередное письмо, на ящик.
    Теперь точно понимаю, что идёт поочередная рассылка на все ящики нгс.
    До последнего надеялся на чудо.
    Очень жаль.
    :cray-1:

  • Кто где столкнулся с необходимостью использовать старую почту при замене на новую - пишите.
    Я пока на S7 заметил такое, и на смене адреса в кабинете почты России.
    Продолжаем переезд....
    Мобильные операторы, банки, транспортные, авиакомпании, ржд...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

    Исправлено пользователем Администратор (02.10.23 08:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: