Погода: -12°C
  • В ответ на: а спиртное нельзя на всем протяжении поста.....остальное верно.....
    По церковному уставу в субботу и воскресенье разрешается очень умеренное употребление вина.

    Caveant consules!

  • ну я читал, что спиртное вообще нельзя....ну да ладно....вопрос тогда такой - зачем себя искушать очень умеренным упортеблением вина?....не легче вообще не пить?....я уже три с половиной недели ни глотка спиртного и все замечательно......

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Вообще пост это не диета, и создан он не для похудения.
    А по-моему, как раз диета, говоря "гражданским" языком. Ведь необходимо было сбросить лишний "жирок", который накопился за зиму, перед началом трудового года, крестьянского я имею ввиду, чтоб лучше войти в рабочий ритм. Ведь все остальные "посты" не такие строгие, но тем не менее имеют определенные "физические" задачи:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.03.13 13:13)

  • В ответ на: Ведь необходимо было сбросить лишний "жирок"
    Ошалели чтоли?!!! Откуда вообще жирок может завязаться если за зиму два великих поста? :шок:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Ошалели чтоли?!!! Откуда вообще жирок может завязаться если за зиму два великих поста? :шок:
    Если Вы имеете ввиду Рождественский (Филиппов) пост, то он покороче и не такой строгий как Великий

    People don't change (c) House M.D.

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.03.13 13:13)

  • В ответ на: Ошалели чтоли?!!! Откуда вообще жирок может завязаться если за зиму два великих поста? :шок:
    извините за нескромны й вопрос - Вы все посты соблюдаете?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.03.13 13:14)

  • Я вообще посты не соблюдаю, считаю себя невоинствующим атеистом. :смущ:И за своим "авторитетом" слежу, не даю иссохнуть.:yes.gif:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: вопрос тогда такой - зачем себя искушать очень умеренным упортеблением вина?....не легче вообще не пить?
    Действительно, тем, кого "искушает" умеренная доза алкоголя (1-2 бокала столового или марочного вина вина за воскресным обедом), в пост лучше не пить вообще.

    Caveant consules!

  • В ответ на: в пост лучше не пить вообще.
    Я бы сказал, что таким лучше вообще не пить....:бебе:не глядя, пост там на дворе или нет.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • прошло 5 с небольшим недель поста....полет нормальный....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Хочу попробовать соблюсти пост в еде. Кто нибудь уже соблюдал? Подскажите рецепты

  • Рецептов очень много.

    Вы именно пост имеете в виду - или просто на диету хотите сесть? Великий пост - не самый легкий, и лучше бы начинать не с него, если это у Вас впервые. В любом случае, имеет смысл посоветоваться с батюшкой, как поститься новичку.

    Я в свое время начала с Великого поста, и батюшка разрешил мне как новичку есть рыбу, хотя во время строго поста она исключается.

    А так - рецептов много.:улыб:
    Фаршированные перцы (рис/морковь/лук/тыква; гречка/грибы).
    Картофель - тушеный, вареный, жареный на раст масле, фаршированный.
    Баклажаны/кабачки во всех вариациях, только без мяса.
    Капуста белокочанная, цветная - тушеная, жареная.
    Пирожки из постного теста с овощными/ягодными начинками.
    Гречневая каша с грибами.
    Овощные супы, супы-пюре.
    Грибная икра.
    Картошка с грибами.
    Макароны "ракушки" с грибами и овощами.
    Соленья, варенья - какие хотите.
    Постные блинчики с начинками, постная коврижка.
    Печеные яблоки.

    Мне очень нравится в пюре добавлять гречку и жареные грибы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вообще-то постное меню строго делится на конкретные недели и дни (спрашивать в любом храме правила. или в инете)

    первую и послденюю неделю можете расслаиться - в это время вообще сухояденье.

  • Реальная практика такова, что для мирян отказ от рыбы считается достаточной мерой поста (но лучше все же этот вопрос согласовать со священником).

    Caveant consules!

  • для начала просто ограничения в еде, может потом и до церкви будет желание дойти

  • от рыбы? а она что, доминирует в меню сибиряков?
    вы хотели сказать - мяса?
    да и рыба в этот пост только 2 раза разрешена.

  • вот такой вопрос - кубики бульонные дозволительны в пост?

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • помимо того, что это просто отвратительное изобретение, там пальмовое масло. в дни, когда растительное масло тоже запрещено, то и кубик нельзя.

    а вообще... один священник мудро сказал: "Не главное, что вы не будете есть в пост. Главное, чтобы вы друг друга не "ели""

    уберите самые вкусные продукты: утренний кофе со сливками, чай с сахаром и лимоном, бутерброд с колбаской и сыром, шоколад, пятничный бифштекс, воскресную курочку, копченую рыбку с пивком и пр. И увидите, как тяжело будет уже через пару дней! Чем не ограничение и не испытание?

    у католиков и просмотр ТВ запрещается. вот где точно засада для русского человека:)

  • И секс тоже не разрешается :dnknow:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Схема, которую Вы описываете, больше относится к монастырскому уставу. К мирянам такие строгие требования обычно не применяются.

    Вообще во время поста отказ от каких-то продуктов - не главное. Рекомендуется также отказ от каких-либо удовольствий, воздержание - от шумных вечеринок, клубов, празднований каких-либо. А ТВ вообще зло, и жить без него легко и просто. Я с 2009 года живу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: И секс тоже не разрешается :dnknow:
    и это такая неожиданность для современных верующих :tantrum:

  • В ответ на: Схема, которую Вы описываете, больше относится к монастырскому уставу. К мирянам такие строгие требования обычно не применяются.
    А вы, простите, сейчас об чем? о кофе со сливками или рыбке к пиву?

  • И самое главное молитвы утром и вечером :-yа то у вас не пост а диета получится

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Несколько простых (и опробованных) рецептов:
    пишу по памяти, в сети подобные рецепты есть.

    Картофель в панировке.

    Картофель очистить, порезать на ломтики 1,5-3 см., полить маслом (я предпочитаю горчичное).
    В сухари добавить соль, сахар, специи (перчик, травки - кто как хочет. любит и желает). Картофель обвалять в смеси сухарей и специй, и на фольгу, на противень. После этого на 15-20 минут в духовку. Как подрумянится - готово.
    Меняя состав специй можно получить всегда разный вкус.

    Паштет из фасоли

    Фасоль (300 гр) замочить на ночь. Затем сварить до готовности, остудить, протереть через сито (чтобы без кожуры), или размолоть в миксере.
    Лук поджарить на оливковом масле до размягчения, и так же или протереть, или подробить в миксере. Лука нужно 2-3 шт. крупных (как кому по вкусу). Смешать фасоль с луком, можно добавить специи (перец, чабрец, прованские травы, и т.п. С травами сильно не усердствуйте). Выложить в форму, охладить. Если паштет получается сухой, можно добавить немного оливкового масла.


    Грибочки по-венесуэльски
    Простой и, главное, быстрый в приготовлении рецепт маринованных грибочков. Пикантно. Очень вкусно в качестве закуски, и просто как добавка к любому блюду. Сегодня попробовал сделать - так за вечер почти все съели.

    Ингредиенты:
    500г шампиньонов (можно вешенки);
    5,7мл 70% уксуса (можно яблочный);
    1/3 стакана воды;
    1/4 стакана подсолнечного масла;
    1 ч ложка соли;
    2/3 ч ложки сахара;
    гвоздика – 4 шт.;
    черный перец горошком;
    укроп;
    5 лавровых листов

    Поначалу кажется, что маринада мало на пол кило грибов, но, как показала практика, всего получается как раз на литровую банку.

    Способ приготовления:
    Грибы вымыть. Если грибы крупные – нарезать на половинки или четвертинки. Я резал пополам.
    Сложить в сковородку или кастрюлю грибы, добавить все остальные ингредиенты, кроме чеснока.
    Можно добавить еще сушеный укроп и петрушку. Закрыть сковороду крышкой и поставить на средний огонь. Как только закипит, огонь убавить до минимума и варить минут 5. Выключить, немного охладить, добавить давленный или резанный чеснок. Остудить грибы, переложить в банку и убрать в холодильник. Все готово!
    В рецепте сказано – держать в холодильнике 4 часа. Но на следующий день еще вкуснее.

    Ну и салатики всякие разные.
    Я обычно беру капусту свежую, и с разными вариантами делаю салат.
    Например, капуста-лук-яблоко-виноград-лимон
    Капуста-морковь-яблоко-чернослив-лимон
    капуста-морковь-перец-(лук)-оливковое масло

    Ну и напоследок, постная "сдоба"

    1 ст. ржаной муки, 1 ст. пшеничной муки первого или высшего сорта, чайная ложка соли, столовая сахара, ч.л. быстрых дрожжей., полтора стакана теплой водички. Можно добавить -1-2 ст. ложки горчичного масла (получаются более нежные). Все размешать (тесто будет жидкое). Как поднимется в 2,5-3 раза - выпекать на хорошо разогретой сковородке. Масло приходится подливать постоянно - тесто много берет в себя.
    Получается обалденная вкуснятина.
    Пробуйте.

    ***

  • Еще вдогонку.

    Можно всякие каши в пакетиках - гречневая, ячневая, пшеничная, перловая, пшенная, сваренные на воде. В качестве добавки - тушеные овощи из пакетов овощных смесей, стручковая отваренная фасоль, мексиканская. китайская и т.п. смеси. В общем, можно комбинировать.

    Еще вспомнил.

    Отварить спагетти, выложить в сковородку, добавить базилик, немного томатной пасты или кетчупа, банку зеленых оливок, и немного прогреть.

    ***

    Исправлено пользователем all (13.03.11 01:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: