Погода: -12°C
  • В студенческой среде, где я работая есть православные, мусульмане, католики, есть люди других религий. А большую часть составляют атеисты.
    Бред!
    Если Вам не важно, что есть вуду, что есть сатанизм, то зачем вообще говорить об этом?
    Вы и смысл поста уже извратили.
    Вы помните о чем речь-то идет?

  • В ответ на: ..
    А воевать, с точки зрения православия, можно только в одном случае - при угрозе физической расправы с твоими ближними, твоим городом, твоей Родиной. Это необходимость, когда иного пути нет.
    За Веру еще можно. За Церковь и Слово Божие.
    Все остальное - преходяще. Даже, простите, близкие наши. Все мы временно в этом мире и только Бог решает кому настанет срок его покинуть

    Капитан Очевидность

  • А я ссылку про этого незнакомого Вам Мэнсона приводила. Если бы потрудились посмотреть, то он был бы Вам уже не так незнаком.

  • Смысл поста,с которого начался наш душевный разговор в том,что вы-сторонница"держать и не пущать"(с)причем исходя только из ваших личностных критериев.Я считаю,что выбор должен быть индивидуален-не нравится-не смотри,не слушай.Вас лично никто на этих типа музыкантов и мэнсона до кучи,за уши не тянет,в приказном порядке,как на митинги за вовчика,не гонит,в чем проблемы?За поколение подрастающее душа болит?Так вразумляйте его добрым словом,и воздастся.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • удивительно что Польша - очень христианская страна, где религия не была искоренена за коды правления коммунизма.
    удивительно то, что именно в такой насквозь христианской стране был создан сатанинский проект

    Капитан Очевидность

  • я думаю что просто кое кому за согласование концерта дали взятку. Кто то просто "рубит бабло".
    Но и сознательных попыток разрушения христианства исключать нельзя. Князь Лжи смущает умы людей и манипулирует в своих целях.

    Капитан Очевидность

  • Не могли бы указать где, а то я не внимательный.

    И в дополнение к сказанному, забыл.

    Еще и года не прошло , наверное, после отжигания здесь, у нас в Новосибирске не безизвестного
    всем Марата Гельмана, который пытался унизить и оскорбить Россию своими выставками всякого
    дерьма: изображая карту России в виде половой тряпки, купола церквей из клизьм, ветеранов,
    наших отцов и матерей, выстоявших в жесточайшую годину Великой Отечественной войны в виде
    бомжей или просто "обывателей". Действий у нас министра культуры Ярославцевой и ее подружки
    Лады Юрченко, слава Богу, хоть завели на нее уголовное дело за воровство, поддерживающих и
    продвигающих эту "культуру" в массы, в том числе и похабные рисунки туалетной живописи Пикассо
    или кого там не помню. Так Юрченко, какой бы он ни был, уволил этих "мадамей" к едрене фене,
    чтоб не развращали народ. А наш новый мэр отбоярился- я ничего не понимаю в культуре. Так какого
    листика лезешь во власть, если элементарных вещей не понимаешь? Ох, огребемся мы с этим мэром!

  • В ответ на: удивительно что Польша - очень христианская страна, где религия не была искоренена за коды правления коммунизма.
    удивительно то, что именно в такой насквозь христианской стране был создан сатанинский проект
    Так они католики, в основном.

  • web-страница
    Пожалуйста, Мэрилин Мэнсон

  • На 11 странице больше открывается. Посмотрите на 11 странице в одном из моих постов.

  • Ты где успел меня начитаться?)))

    Первое, второе и...

  • Фенимор, я крайне удивлен, ты оказывается на православном плотно сидишь... ))
    Моральные нормы и правила прививает нам общество. Если русским постоянно говорить что они алкаголики - они в это поверят, смирятся и станут пить. Если детям разрешать мучить кошечек, птичек, то они вырастут и будут считать в порядке вещей издеваться над более слабыми, незащищенными. Если с детства (в данном случае с тинейджерства) давать понять что сатанизм это нормально, это клево, то это станет частью нашего общества через некоторое время. Огребем. Мой ребенок это моя семья, мое личное пространство. Я буду защищать себя и пресекать любые подобные проявления.

    Первое, второе и...

  • Вот,брат по разуму :agree: что мелкому с малых лет в семье в заложат,то на выходе иметь и будем.Если мамашки из быдлоящика с модными приговорами носа не кажут,откудаж дети с нормальными жизненными ценностями и ориентирами возьмутся?И самое хреновое,что эта байда уже в четвертом поколении идет

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да тут Мария давала ссылку на топик "А что случилось в Рок-Сити...". Там и начитался, Спасибо Марии.

  • А себя Вы каким поколением считаете?
    Каким из четырех (первым, вторым...)?
    Старайтесь особенно не выражаться - Вы не на БЗ.

  • как это ты намерен "защищать себя и пресекать любые подобные проявления"?

    если ты не понял - именно этим мы тут и занимаемся.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Вот,брат по разуму :agree: что мелкому с малых лет в семье в заложат,то на выходе иметь и будем.Если мамашки из быдлоящика с модными приговорами носа не кажут,откудаж дети с нормальными жизненными ценностями и ориентирами возьмутся?И самое хреновое,что эта байда уже в четвертом поколении идет
    вот у меня ситуация - общаюсь с людьми невоцерковленными, и простые для христианина истины,приходится доводить окольными путями.
    как объяснить что такое хорошо и что такое плохо - когда отовсюду зомбируется "плохого нет - все хорошо, что приятно"?
    Кодекс коммуниста -куда ближе к христианским ценностям, чем "права и свободы личности"

    Капитан Очевидность

  • кстати тут мне куда лучше чем на БЗ. тут хоть поговорить можно. БЗ сейчас скатился к "Бреду Залипушному"

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: как это ты намерен "защищать себя и пресекать любые подобные проявления"?

    если ты не понял - именно этим мы тут и занимаемся.
    Я дома этим занимаюсь. Здесь большого смысла не вижу копья ломать. Дома - это воспитание детей, в т.ч. примером своим.

    Первое, второе и...

  • В ответ на: кстати тут мне куда лучше чем на БЗ. тут хоть поговорить можно. БЗ сейчас скатился к "Бреду Залипушному"
    БЗ уже лет десять не тот. Ушла пена, напиток давно выпит. Остался осадок в виде жмыха.

    Первое, второе и...

  • В ответ на: Хотелось бы, конечно, услышать мнение еп.Тихона
    митрополита Тихона, хорошо?

    В ответ на: Поэтому предлагаю прислушаться к мнению о.Александра
    А я прислушалась. Но имею также право и на свое собственное мнение.

    В ответ на: И еще должен отметить, что меня крайне огорчило мнение Марии и ее, не могу найти подходящего слова,
    пока скажу, раболепского отношения к мнению эзотериков и сатанистов.
    Вы меня премного обяжете, если воздержитесь на форуме от личностных оценок - для этого есть личка, и для Вас она у меня не закрыта. Пока что. Считайте это первым предупреждением. Вы не первый день на форуме и прекрасно знаете правила.

    В ответ на: Еще хочу довести до всех отрывок из Закона Новосибирской области:
    На будущее очень прошу такие крупные цитаты прятать под спойлер. Ваш пост уже отредактировала, но в дальнейшем прошу самостоятельно этим заниматься.

    С надеждой на внимание, мерси за понимание. :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Старайтесь особенно не советовать,кому как выражаться,вы не на педсовете.За безе-еслиб они узнали,что вы причислили меня к ним,то вы повторили б судьбу графа Толстого.Себя,при всех моих имеющихся недостатках,к моему великому сожлению я ни к одному из них отнести не могу,рылом не вышел

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Леш,вот смотри,Осипов общается с невоцерковлеными людьми,а тем не менее простым,доступным языком исины доходчвио доносит.Что плохо,а что хорошо,кажый для себя оределяет сам(тыж сам только-что про принцип свободы воли говорил),ворос имеено в уровне и качестве подачи аргументов.Вот прикинь,каков был бы эффект от лекций того-же Осипова,говори он на церковнославянском?
    За кодекс-Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»
    Показать скрытый текст
    Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
    Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
    Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
    Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
    Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
    Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
    Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
    Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
    Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
    Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
    Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
    Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
    Скрыть текст

    На словах
    По- тексту-все просто замечательно,но вот насколько этот кодекс соответствовал реалиям дествительности развитого социализма?
    Мрия,ябсудовольствием спрятал,да не поучается ,руки кривые,чтоль :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Алексий (21.05.14 16:48)

  • Понавешал ярлыков, похвалил, поругал. Марии нет дела до мнения эзотериков, для неё, безусловно, имеет значение мнения о. Александра.
    Совершенно правильно, что деятельность коллективов с такими текстами по возможности надо пресекать, с этим никто спорить не собирается, ну, кроме понятно "свободных личностей" на форуме и в комментариях.
    Если "православных активистов" кто-то благословил, ну и здорово. Вопрос всё равно упирается в пиар. Они ж не в казачьей форме были и не в майках с надписью Братство Собора Александра Невского. Своими действиями они подставили всех, внимание привлекать надо Крестным ходом, а не дракой у входа в клуб, какую бы грязную музыку там не собирались играть. Ведь заметь, то же самое, но, например в виде "Казачий дозор пресёк бесчинства иноземных варваров" - получило бы прямо противоположный резонанс, и не вопрос, что там будет подчёркнуто, что казаки православные. А тут на весь город православных представили гопниками-беспредельщиками родом из 90х, ну здорово, ага.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что плохо,а что хорошо,кажый для себя оределяет сам
    Это бред, которым пичкают сейчас детей через учебники светской этики. Получается много-много эгоцентрических систем. У тебя есть деньги, я думаю, что мне будет хорошо, если эти деньги будут у меня, пойду-ка я тебя ограблю. И я считаю, что это хорошо. А то, что ты считаешь, что это плохо, меня уже не волнует. Так?:улыб:
    А Алексей Ильич умница, его апостольскую роль сложно недооценить. При этом надо понимать, что каждый должен поработать сам, имеющий уши да услышит. А так, вечно будет "уровень подачи не тот", "качество аргументов не соответствует".:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: