Погода: -12°C
  • Тем, что подтверждает мое мнение о вредности телевизора. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да, поэтому его можно без телевизора смотреть онлайн )))))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Слушай, а чем телик виноват кроме того, что очень моден?
    Ну... т.е. через что массы кушают информацию через то им ее и скармливают... Вот уйдут люди в сеть и будем тут трескать за обе щеки 24/7...
    Я вот вообще очень близок к тому чтобы полностью отрешиться от вопросов не входящих в мою компетенцию... Буквально лет 5 назад для меня это было бы странно, я бы считал это признаком ограниченности... Но сегодня это так напоминает "Дом-2 для взрослых", что аж противно становится... В то же время, есть столько информации НЕновостного характера, знание которой много полезнее...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • в последнее время многое из телевизора вызывает тошноту и отвращение.

    Капитан Очевидность

  • да это всего лишь средство отображение инфы... Я совершенно не возражаю против того, что льются оттуда нечистоты, но было бы неразумно полагать, что с альтернативных средств льется кисель... У тех кто льет весьма серьезные ресурсы... И хошь не хошь а поливалка дотянется до каждого....
    У телика - канал, у и-нета - сайт... Да, сатов куда больше чем каналов, но это же лишь вопрос фильтрации... Что-то мы кушаем, чему-то противимся... Но, думается, "устриц" не подают нигде... Так или иначе, но, к сожалению, жрем-с мы лишь то, что предлагают... Соусы разные - суть едина... И даже если посередь всей этой суеты есть некие "чесТные" источники - абсолютно не понятно как их идентифицировать...
    Было мнение относительно "отсутствия оценок", ну так в "нужном месте" не идиоты сидят, полагаю, и потому запросто оформят "одну котлету на разный вкус"... А даже если она и не одна, так это также может быть составной частью запланированного СМИ с целью "плюрализма мнений"...
    В общем, я не чувствую себя достаточно компетентным, для того, чтобы распознать фэйк вне зависимости вылез ли он с экрана телевизора, монитора или со страницы газеты...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Дело даже не столько в фейках. Телевизор реально отупляет. Хотя, возможно, тут еще имеет значение степень восприимчивости человека. Поясню на личном примере.

    Много лет назад случилось мне ездить на работу в город. Из Академа. В течение 3-х лет. С 2-3 пересадками. Вставала в 6, возвращалась в 21. Три часа в день на дорогу. Уставала дико, не вышептать. Приезжала, падала перед телевизором, врубала какой-нибудь тупой сериал, один, потом второй, третий... Часа полтора приходила в себя. Каждый день. Это стало привычкой, которая перекинулась на выходные. Год, второй, третий. Я перестала читать книги. Лежание перед телевизором в течение 1,5 часов стало единственным способом отдохнуть - не от работы, от изматывающей дороги туда/обратно.

    Так вот - это отупляет. К слову, новости я не смотрела. Только сериалы. Отупляет здорово. Когда я это осознала - не помню уже, почему, каким образом - я избавилась от телевизора вообще. И еще ни минуты не пожалела. Интернет нельзя сравнить с телевизором - я смотрю и читаю то, что не отупляет.

    ...Причем дети на пару порядков впечатлительнее взрослых - их телевизор отучает думать довольно быстро.

    Словом, если вы (под "вы" имею в виду любого взрослого) мало впечатлительный человек - наверное, телевизор Вам не повредит. Детям и людям впечатлительным он противопоказан, это мое глубокое ИМХО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Слушай, а чем телик виноват кроме того, что очень моден?
    да ни в чем не виноват, просто работу свою работает - в «Generation П» у Пелевина все хорошо опИсано

  • фильтр работает отлично.
    особенно помогает калибровке фильтра чтение Житий Святых. и еще - купил я в прошлом году себе Православный календарь. Там такие житейские истории печатают, что все сериалы и фильмы - по сравнению с ними - по драматизму сюжета - жалкая фальшивая подделка.

    Ты прав 100% в том, что потребление информации зависит от выбора потребителя. Если потребитель отказывается делать выбор сам - то его пичкают дерьмом, как компьютер вирусами на зараженных сайтах.

    Капитан Очевидность

  • Сегодня побывала на службе в Храме Святого князя Брянского.
    Сделала для себя приятное открытие. Оказывается - 3 остановки на трамвае и можно быть на литургии. Не очень понятно было почему исповедь была после литургии? Наверное, для опоздавших было сделано исключение?
    Мой приход на Затулинке. Конечно, его (пока в состоянии туда ездить) я не поменяю, но бывают ситуации, когда нет возможности добраться так далеко. Думаю, - тогда можно посетить службу в новом Храме.

  • С исповедью сегодня всё запутано было:улыб:Исповедь не может быть после Литургии, в этот момент Литургия ещё не закончена, а наоборот, только подходит к своему завершению, к своей кульминации, коей является Причастие. На самом деле если священник один, нормальная практика её в это время проводить, в монастыре в Колывани, например, именно в этот момент исповедь и происходит. Другое дело, что у нас традиционно она вечером и утром до Божественной литургии.
    С утра сегодня просто пропустили исповедь, хотя все были вовремя, и батюшка, и исповедники. :biggrin: Так надо значит было.:улыб:
    По поводу посещения храма - главное, приходить, в любой, лишь бы Русская Православная Церковь (Московский Патриархат). Я нынче в Великий Пяток, когда понял, что в храм не успеваю, до трамвая пешком далеко, Вокзальная магистраль стоит, и т.д. и т.п. просто пошёл в ближайший храм, Вознесенский Кафедральный Собор. И это было правильно, хоть и было искушение пойти по короткому пути - уехать на метро в офис. :biggrin:
    Понятно, что нельзя при этом "бегать", так что правильно совершенно настроены по возможности ездить на Затулинку, по моему скромному мнению.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Простите! Я ни в коем случае не с критикой!
    Скорее, я хотела поделиться своим приятным открытием. Дело в том, что я, как многие женщины страдаю пространственным критинизмом (но не боюсь в этом признаться). Когда я смотрела на карте место положения Храма, мне казалось, что это где-то ближе к ТЦ "Аура".
    А сам Храм я конечно видела, но не думала, что это он и есть.
    Сегодня я просто решила проверить свои подозрения (ну бред понаписала).
    Короче! Я рада, что рядом есть Храм, куда можно иногда ходить.

  • :friends: да я это и не воспринял как критику, многословствовал скорее, чтобы объяснить расписание наше:улыб:
    У нас старается батюшка, чтобы те, кто с детишками подошёл утром ко Причастию не задерживались, ибо и совсем малышей первого года жизни много, не затягивать исповедь именно перед Причастием, а просит всех подходить с вечера или утром, ну, в расписании всё написано.:улыб:Почему сегодня пошло так - не знаю, тут тоже в моих словах не критика, а именно принятие, как есть, значит, так надо было.
    И хорошо, и в храм приходите, и поздороваться подходите, сегодня у нас и Мария была, и Алёна, и Георгий ближе к концу подъехал, и забыл наверняка ещё кого-то упомянуть из тех, кто и на форум заглядывает:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • надо же.. до 8го года я жил на Затулинке. Храм еще строился. я ни разу там не был.
    как тесен мир

    Капитан Очевидность

  • Я там был раз только, во время поездки по храмам левого берега, интересный храм.:улыб:
    а по поводу тесноты мира
    вспоминаю, как в Москве в поисках компании Геолинк, что производила сигнализации для авто и электрокардиографы, приставая ко всем подряд в какой стороне дом 2а по улице Сивашская (ГИСа тогда не было с яндекс-картами ))) нашёл зав. отделением функциональной диагностики 1 госпиталя МВД :biggrin: где говорит дом 2а не скажу, а вы их найдёте? найду грю, куда деваться ну визитку им тогда передайте :biggrin: а потом в ту же поездку или в следующую встретил главбуха томской компании Дамское счастье, которая знает мою двоюродную сестру ))) а сколько ещё подобных мментов бывало и не вспомнишь срау )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я тоже там была :agree: Так мне там хорошо, словами не передать. Хоть и не ближний путь для меня-то. :biggrin: Кстати, тоже фактически в два храма хожу. Мой приход ближе - но не такой родной для меня, каким стал этот небольшой и уютный храм:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А мне нравятся Панихиды в храме во имя "Рождества Пресвятой Богородицы" в "Щ" Академа.
    Мне даже в голову приходят мысли, что больше нигде в мире так не поют панихиды, хотя точно
    знаю, что мало где слышал.

  • Не знаю... Мне кажется, во многом вопрос выбора потребляемого продукта... Единственное - тв не предполагает "обратной связи", ну так и книги тоже... Только внутренний диалог и не более... При этом, понятно, что низкокачественная твПродукция и особого желания подумать не вызывает... Между тем, если вебсерфинг свести к запойному просмотру того же самого но "на ю-тюбе" - результат будет схожим... Хотя, вообще, интересно - "плохая" литература способна сделать из человека идиота аналогично тв? :biggrin: Или необходимость включения мозга на создание образов делает свое грязное дело и потому деградации не происходит...?
    Опять же, сеть, думается, может и "отуплять" в некотором роде... Сейчас будет из серии "не знаю, но осуждаю", но мне кажется, что, к примеру ресурс СибМамы вырабатывает некое стадное мышление у декретных завсегдатаев... Хотя, не исключено, что просто люди "инакомыслящие" банально отсеиваются агрессивным большинством... Но, наверное, если на таком ресурсе проводить много времени - высоки шансы сменить свою точку зрения... А потом еще и еще... А потом просто ее потерять...
    В противовес ему, в сети можно получать высшее образование - ряд западных ВУЗов с мировыми именами предлагает возможность бесплатного виртуального посещения лекций...
    Есть и "виртуальный глянец", который не предполагает нагрузки мозга, обеспечивая легкое потребление информации в развлекательных целях...
    Вообще, я согласился бы с позицией Бехтеревой, с которой несколько лет назад смотрел передачу по ТВ - Школа злословия, где она сравнивала мозг человека с мышцей... И говорила о том, что пока ты его тренируешь, даешь нагрузку - он "в тонусе" и развивается... Если же позволить ему расслабиться - не стоит удивляться тому, что он атрофируется...
    Опять же, вопрос отношения к ТВ - моя бабушка, к примеру, была из тех людей, кто смотрел телепрограмму и смотрел только то, что действительно хотел посмотреть... Человеком она была трудолюбивым и потому особо свободным временем не располагала - всегда было чем заняться... "Потехе час" она, конечно выделить могла, но бесцельно беспредельное потребление осуждала... Среди потребителей ТВ дня сегодняшнего, я не знаю никого кто бы руководствовался схожими подходами, между тем, именно он и мог бы оградить человека от пагубного воздействия "зомбоящика"... Наверное, просто пора на коробке телика размещать надпись аналогичную тому что пишут на бутылках алкоголя - "Чрезмерное употребление....." :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну разумеется, интернет - не панацея, а всего лишь инструмент. Причем, в отличие от ТВ, им можно пользоваться в разных целях. В интернете я могу выбирать, что смотреть и читать, а по ТВ - практически нет.

    Для интереса как-то поглядела программы нескольких каналов - нечего смотреть, кроме тупых сериалов, шоу и какой-нибудь чернухи про маньяков. Плюс еще "как сделать в квартире ремонт" и кулинарные передачи. ВСЕ.

    Сибмама - тот же инструмент. Есть люди, которые там исключительно общаются, и я от таких всячески дистанциируюсь. А есть люди, которые там участвуют в совместных закупках, этот вид деятельности не предполагает чрезмерного общения покупателей между собой. Я знаю лично несколько человек, которые там закупаются постоянно - т.е. используют этот сайт как инструмент для выгодной покупки. Ничего отупляющего в этом нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну... о том и речь, что вопрос подхода... Есть ведь и экранизированная классика и познавательные передачи и развивающие мультфильмы... Другое дело, что в основной массе показывают то, что можно включить лишь в фоновом режиме...
    Наверное, если бы интернет был подконтролен лишь "гигантам" - он был бы очень похож на ТВ... Спрос порождает предложение и, к сожалению, по всей видимости, массовый потребитель как раз к такому информационному продукту и расположен... :dnknow:
    Хотя, конечно, СМИ могли бы и как-то стремиться к его, потребителя, развитию, вместо того, чтобы потчевать его всякой ахинеей, выдавая все более и более незатейливую инфу...
    В целом, я согласен, что сегодняшнее ТВ ничего особо путного не несет (особенно если не брать в расчет кабельное - очень может статься, что Дискавери я бы и смотрел периодически)... Но, как по мне, так и смартфонизация в ряде случаев вредна ибо еще больше привязывает человека к сети... Но, между тем, я не считаю что это зло как таковое, просто люди не умеют им эффективно пользоваться... Вилкой тоже можно "заколоться", но это же не повод ее в чем-то винить...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • что-то в новостях НГС опять напраслину на православных гонят, что активисты в Рок Сити концерт сорвали и драку учинили
    им что писАть не ап чем или докопаться до истины не могут
    тогда бы и формулировали бы без конкретики

  • Так там активисты сами себя так обозвали... А кто они есть - кто их знает... Или тебя гложат сомнения относительно самого факта события? Так-то, вроде, не особо в духе православия слоняться десятком человек в трениках... :миг:
    Хотя... как знать - все течет, все меняется... Опять же, времена беспокойные, не удивлюсь если отдельная часть молодежи преобразится в радикальных христиан...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну там сформулировано адекватно в тексте статьи
    около десятка молодых людей в спортивной одежде, называющих себя православными активистами,
    но неадекватно в заголовке.:улыб:
    Там первый вопрос, который задать им нужно было - "кто благословил?"
    Если проводишь пикет или любое другое общественное мероприятие - то оно должно быть и со светскими властями согласовано, и с епархией.
    А тут Баристер скорее сможет верно квалифицировать действия молодых людей в спортивной одежде.
    Комментарии в группе АСТ54 показывают, что плод эта акция скорее принесла худой, на мой взгляд - провокация в чистом виде.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рок сочетается с религией так же, как любая другая профессия. Профессия (тем более творческая) - это форма, которую наполняет смыслом сама личность. Соответственно, если говорить о рок-музыке, то нельзя говорить о христианском роке или о роке антихристианском. Таких не существует. Существуют люди, пытающиеся строить свою жизнь ради Бога или же вопреки. Константин Кинчев.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я про воскресную службу...
    Я на службе, кажется, стояла прямо позади Вас. Всем мешала (кашляла - приболела).
    Вы были в желтом и следили за подсвечником в левом пределе. Правильно?
    И Алексея, кажется, тоже видела. Он стоял в правой части предела впереди.

  • "Рок" для Питерских групп не был профессией - это была жизнь души (Цой, Гребенщиков, Бутусов, Кинчев и т.д.). Душа была свободна и парила. И было это во времена существования Питерского Рок клуба.
    Это позже для них рок стал профессией. Когда они стали чесать по городам и весям. Тогда "рок" почил, как явление Божественное.
    Они и сами это понимают. И все в разное время заявили, что "рок" умер. Осталась одна профессия (для тупого зарабатывания денег).

  • Дьявол силен -наущает некоторых безобразничать под именем Христа, чтобы отвратить от Церкви сомневающихся.

    Капитан Очевидность

  • Явление Божественное - это как снисхождение пасхального огня

    любое дело, которое делается во Имя Божье и с Богом в сердце - несёт в себе частицу Духа Святого.

    и Рок, как музыкальное направление - так же может быть.

    Так что "рок почил, как явление Божественное" - это ИМХО заблуждение.

    Капитан Очевидность

  • Все сложнее.
    Провокации готовятся заранее людьми, которые сами никого "руками не обижают".
    Они создают информационный повод для очередного обвинения в адрес РПЦ.

  • Да, все правильно :yes.gif:Кашля не слышала, так что не переживайте по этому поводу сильно - что кому-то мешаете. Те, кто старается углубиться мысленно в происходящее, на внешнем не зацикливается. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вам бы на концерте Кинчева побывать - там четко понимаешь, что вот он, рок, он жив! Ничего не умерло, просто видоизменилось, возможно - так это нормально, люди растут и меняются со временем, соответственно, меняются и песни, которые они пишут. Все же на основе собственных переживаний пишется, своего опыта, а он с каждым годом другой становится. :yes.gif:Дай Бог всем писать и петь так, как это делает Костя Кинчев. :respect:

    Причем я не считаю себя фанаткой Алисы. Но столько света, сколько на этом концерте, не видела и не ощущала нигде. Это трогательно очень, практически до слез, когда понимаешь, что вот он стоит на сцене - абсолютно свой, наш, православный, мы с ним одной крови и духа. Единение всего зала с ним на концерте - это просто видеть надо, словами не передать:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ну там сформулировано адекватно в тексте статьи
    около десятка молодых людей в спортивной одежде, называющих себя православными активистами,
    но неадекватно в заголовке.:улыб:
    новости такая штуковина, что часто само тело сообщения и не читаешь, не говоря про агрегаторы новостей
    так что - не нравится мне это
    особенно когда почитал комменты

  • Ну ты в группе АСТ54 ещё комменты почитай, там ещё хлеще.
    Провокация.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какие мы все таки разные, даже православные. А я поддерживаю этих ребят, должен же
    хоть кто-то остановить этот беспредел сатанизма, если власти светские и религиозные не решаются
    противостоять этому. Особо я не лез разбираться что это за группа, но этого мне достаточно:

    web-страница .

  • а я поддерживаю практику сжигать ведьм и колдунов на площадях города по выходным
    и я не шучу ибо считаю, что они свою охапку хвороста заработали и вреда от них много больше чем от этих музыкантов, которым активисты только рекламу бесплатную сделали

    так что да мы разные и видимо нужно договариваться ибо я завтра тоже пойду с дровами и спичками - если этим можно, то почему мне нельза

  • Вот когда у этой группы даже мысли не появится выступать на пространстве от Калининграда до Владивостока - всё будет нормально.
    На данный момент, прочитав комментарии, никак мероприятие "модных пацанов в спортивных костюмах" не поддерживаю.
    И в этих мыслях, если их не исказили, и протоиерея Александра не поддерживаю.
    Вместимость Рок-Сити сколько? 100? 200? 300?
    Теперь, благодаря этим "активистам", проблема не в том, что эта своеобразная публика в количестве 100 человек стала исповедовать сатанизм, который и ранее исповедовала, а в том, что несколько тысяч невольных участников всей этой суеты начали в штыки воспринимать христианство, православие.
    ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так за веком - век, ни кола, ни двора,
    От тюрьмы - сума на стыке эпох.
    В драке не поможем, но случись война,
    Даст Бог, победим, победим, даст Бог.
    А у земли одно имя - Светлая Русь,
    В ноги поклонись, назови её - мать,
    Мы ж - младенцы все у неё на груди,
    Сосунки-щенки, нам ли мамку спасать?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а вот интересно не появится ли желание у нас выстроить теократическое государство типа Ирана?

    я бы не отказался пожить в такой системе координат, уж лучше четкие правила и понятные институты, чем гуляй-поле да еще под непонятно как и кем понятыми религиозными лозунгами

  • :dnknow: не надо по типу Ирана :biggrin:
    Ну есть же Греция, Грузия...
    Первой отдельное СПАСИБО за признание православия, как минимум на 98% :biggrin: при всей языческой истории, второй - за Илию II, вот на самом деле он как Католикос-Патриарх всея Грузии один из тех столпов, на которых Церковь держится.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пацифизм - это хорошо до поры, до времени.
    Но провокаторами в данном случае были те, кто пригласил выступать эту группу и те, кто разрешил их пригласить.
    Нельзя благодушествовать в вопросах борьбы Добра и Зла.
    Зло бывает очаровательным и привлекательным для молодого поколения. А мы в ответе за их души.
    До того, как состоялась бойня, люди облеченные властью и авторитетом должны были предотвратить появление этой группы.
    Не надо бояться цензуры. Ведь есть же она, например, на форуме.
    Мы бросаемся из одной крайности в другую. Мы иногда боимся самих себя.
    Тотальная цензура (по советскому образцу) - это плохо.
    Но ведь есть законы (они есть), которые установило государство. Ведь запрещена же пропаганда насилия. Так чего ради сатанисты были пропущены в страну, а не только в Новосибирск?
    Толерантность до добра не доводит. К чему пришла Европа? К тому, что существа побеждают на евровидении. А в школах детей обучают новым конструкциям семьи.
    А тут сатанисты свободно въезжают в страну!!! И занимаются пропагандой сатанизма!!!

  • Как я всегда честно шумлю - я не толерантен. :улыб:
    У меня другой вопрос - их получается и на Дальнем Востоке обрубили, и у нас, а гонорары ведь - выплачиваются...
    Имхо, пусть лучше споют, покажут дно, от которого можно оттолкнуться и выплыть наверх. Чем в усердии запретительства сподвигнем ещё десятки людей отвернуться от Бога.
    ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Считаю, что нельзя давать им трибуну. Учитывая то, что группа польская, кроме сатанизма там будет еще и наглая анти русская составляющая (обязательно).
    Я работаю с молодежью и точно знаю, что нынешняя молодежь плохо обучена в средней школе, а воспитанием вообще школа не занимается.
    Спросите у любого преподавателя высшей школы - он скажет Вам то же, что говорю я.
    Любому преподу приходится в какой-то степени заниматься гуманитарным образованием (географией, историей, литературой) на занятиях технических дисциплин.
    Молодежь просто не готова противостоять Злу.
    И если мы допустим, чтобы хоть несколько человек восприняли сатанизм, мы будем преступниками.
    Мы просто обязаны бороться за души наших детей.
    пример рок - сатанизма
    Я вижу, что молодые люди (не все) восприимчивы ко всему гадкому. Одни только тату чего стоят (содержание татуировок).

  • Ну... с одной стороны в ночные клубы не должны пускать 18-... И если это правило нарушается, Ваше право "сообщить куда следует"... Хотите, можете удостоверение личности на входе требовать предъявить...
    А решать за всех кому что можно, а кому нельзя, от чего общественности будет вред а от чего польза Вы не в праве... Некоторое время назад у отдельных активистов было мнение о вредности религии со всеми вытекающими... Думал, Христиане имея такой личный опыт, испытав притеснения на своей шкуре, не станут уподобляться... Да еще и методы избирать аналогичные - беспредельно-силовые...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Интернет фактически - та же трибуна. Сколько тут всего ненужного подрастающему поколению, да? Я вот как-то даже на сайт о способах суицида случайно наткнулась, хотя вообще такой не искала - порядка 20-30 способов описаны, со всеми подробностями, что для этого нужно, какой эффект, какова вероятность успеха и пр. Полезный сайт? Разумеется нет. И таких полно. Но есть ведь и полезные вещи. На что натолкнется ваш ребенок или студент - невозможно проконтролировать, как и меру воздействия на него этого контента. А запретный плод всегда будет сладок. Поэтому тут я вижу один путь - не запрещать, а разъяснять и своим примером показывать, что хорошо, а что плохо. Кого дети или студенты уважают - к тому прислушиваются.

    Интернет - всего лишь инструмент. И музыка - поддержу Алексия и Костю Кинчева - тоже всего лишь инструмент. А как пользоваться ими - от человека лишь зависит. Господь всем нам дал свободу выбора и ни при каких обстоятельствах не лишает нас ее - имеем ли мы право вместо него лишать кого-то этой свободы? Убеждена, что нет - кто мы и кто Он.

    Везде соломку не подстелить. С этим даже родители в отношении собственных детей не в силах справиться.

    Потому полностью разделяю позицию Алексия по этому вопросу. Агрессия - не выход и не способ в данной ситуации. И подтверждение вредности подобных действий я уже вижу на НГСе. В Мусорке вчера весь день с куражом даже неким обсуждали "неистовых служителей культа", нарушающих заповеди Божьи. Вред, нанесенный этой акцией - несомненен. Просвещать людей, способствовать их обращению в веру православную, нести им слово Божье - вот наша прямая задача. Чем мы тут на форуме и занимаемся, да и в жизни тоже. По крайней мере - должны, яко истинные воины Христа Бога.

    А воевать, с точки зрения православия, можно только в одном случае - при угрозе физической расправы с твоими ближними, твоим городом, твоей Родиной. Это необходимость, когда иного пути нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может быть Вы правы...
    В конце концов, на все Воля Божья! Спасибо Господу Богу за все!
    Раз Господь попускает - значит это для чего-то нужно.
    Нам не дано понять Провидение Господне.
    Простите за горячность!

  • А я считаю,что ваше мнение должно касаться только вас.Если вам неприемлемо это смотреть и слушать-никто не навязывает.Но и за других решать не надо.Тем более за атеистов.А чтоб"...хоть несколько человек не восприняли сатанизм..." так идите массы,склонные к сатанизму,и проповедуйте словом Божьим.Как Апостолы,хотя это несколько труднее,чем"держать и не пущать"(с).И не школа(сиречь абсолютго посторонние люди) а родители воспитанием должны заниматься,причем когда поперек лавки лежит,а не повдоль.За содержание татуировок-если у человека церковь с куполами наколота-одобряете?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если кому-то придёт в голову выпустить нечто подобное на день города, например, я в первых рядах пойду согласовывать проведение пикета против.:улыб:Или если они на амвон полезут про Путина петь, там и с применением физической силы их уже можно оттуда снимать будет. Если их тексты, их поведение или что-то ещё содержат нечто, противоречащее действующему законодательству - суд, минюст, запрет.
    Во всех остальных случаях, когда это на небольшой площадке и с пометкой 18+ не хай поют, кто хочет, тот не тут, так в другом месте грязь найдёт.
    А здесь именно что результат действий - резкая волна негатива в адрес православия, беда не в том, что те 100 человек могли это послушать в клубе, они это на видео посмотрят итак, а в том, что 1000 человек, которые могли бы придти в храм, туда не придут...
    ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ... Если их тексты, их поведение или что-то ещё содержат нечто, противоречащее действующему законодательству - суд, минюст, запрет.
    .....
    :agree: Тем более, что в конкретном случае время-то было... Концерты срывались в других городах, полагаю, "география тура" была известна, песни которые они петь собирались - наверняка согласованы... Я бы, наверное, понял, если бы это "внезапно ТаГ появилось"... Ну.. к примеру, день в день - узнали они с утра о готовящемся мероприятии, пошли в органы, там бы сказали "заявление принято, ждите неделю ответа..." - тогда, наверное, можно было бы как-то оправдать действия... Опять же, имело смысл обратиться к организаторам, к руководству РокСити...
    Ну а бить охранников и
    В ответ на: ...нападавшие пообещали привести 100–150 человек, если шоу не отменят, и «тепло встретить» фанатов на выходе...
    это вообще за гранью добра и зла... Если говорить о той же цензуре - так ее применяют по направлению ограничения авторов, как правило... Давайте будем беспокоиться за неокрепшие умы и потому, на выходе с концерта, в превентивных целях, будем их размазывать по асфальту... :безум:
    Вот удивились бы те, кто пришел ДО появления "спортсменов"... И вообще был не в курсе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а я с коллегой КМН (коллега в смысле, что тоже 10 лет был преподом ВУЗа) согласен
    - власти надо определиться - либо мы восстанавливаем "духовные скрепы, Главлит, цензуру и даем прокатные удостоверения только тем кто не навредит и уже потом местное самоуправство хоть здесь, хоть на Востоке, хоть на Севере хоть на ге страны жестоко выкорчевываем и живем в единой парадигме. Либо у нас так и будет с одной стороны благие пожелания, с другой непонятной этиологии активисты всех мастей.

    Страна в точке бифуркации и отдавать на откуп самостийщиков всех мастей и цветов идеологию - это самоубийство, это Гуляй-поле, мне этого не надо, чтобы я купил билет на легальный концерт - пришел дамой в центр города и активисты в трениках мне лицо попыталось начистить за то, что я пришел послушать то, от чего меня стошнит в первые пять минут. Но это мои проблемы, что я пошел на новинку и промазал, я потратило свои филки и я потерял лицо перед дамой. Будьте, власть, тогда любезны не допускать либо такие группы, либо активистов держать на привязи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: