Погода: -12°C
  • В ответ на: ..
    Потому туда в основном и идут люди испытывающие некоторый дискомфорт - у кого с финансами, у кого со здоровьем, у кого горе какое, кто-то просто "потерялся" и не знает в какую сторону идти... Есть вроде и успешные люди, но чуют что живут совсем неправильно - боятся перспективы (ну эт чаще к бандитам относится... В обед пояльник терпиле в нужное место, к ужину - на службу грехи замаливать... Али гнида какая шо детдомовские деньги стырила да с любовницей на мальдивах куражнула... В общем, тоже, своего рода, психологический дискомфорт пораждаемый остатками человеческого приходят снимать)...
    Мало им "Бога"... Им помощь нужна... Нужно прощение, нужно понимание, нужна поддержка... Приходящее облегчение - результат удовлетворения имеющихся потребностей...
    Жить соответственно вере и с Богом вполне можно и без церкви...
    Заблуждение, и очень сильное, но вполне понятное от человека, в Церковь не ходящего, и Святых таинств не причащающегося.
    В Храм ходят за Благодатью. А заботы все - пустое всё... временное. Страдания и испытания посылает нам Господь для того, чтобы помнили мы о том, кто мы есть на этом свете и для чего. Для нашего Спасения посылает. За это - благодарить надо, а не бегать от этого.
    Не Бог наказывает грешников - а по грехам идут несчастья и беды. А Бог и рад бы спасти, а грешник отказывается "всё сам и сам", а у самого и не получается ничего. А только прими Господа в душу - и Господь устроит твои дела к лучшему - но не так, как тебе захочется, а так, как будет действительно лучше для всех - и для тебя, и для близких.
    В ответ на: Упование мое Отец, прибежище мое Сын, покров мой Дух Святый: Троице Святая, слава Тебе!
    в этой молитве вся суть

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ..
    Такого уровня проработки пока не достиг, но у меня есть цели по личному самосовершенствованию, есть задачи по улучшению микроклимата в семье, есть глобальная задача по воспитанию сына, есть какие-то ориентиры по искомому уровню фин. благосостояния...
    Не надо этого ничего. Зря силы тратите... пустое это..
    В ответ на: В общем, все как у всех, наверное... Насколько это имеет все смысл и стоит ли в это вкладывать жизнь? Пока я думаю, что да...
    Кто то ищет смысл. а кто то живёт со смыслом
    В ответ на: Я не думаю, что человек "достигает целей и потом теряется", я думаю, что ему просто надоедает к цели идти...
    То же самое только с другого боку
    В ответ на: Но, в этом смысле, я не вижу разницы меж "религиозной целью" и "нерелигиозной"...
    Нет иной цели кроме спасения. Остальное все - тлен и суета. Какие бы дела добрые или не очень не делал бы - всё забудется и проёдет мимо мира и не оставишь следа...как песок на ветру.
    В ответ на: Ну... суета... Но мы то не Боги... Пусть Бог проживая вечность и считает наши цели и дела "мелочными"... Но для нас-то это что-то значит... Мы располагаем лишь субъективной оценкой, именно от нее мы черпаем внутреннее удовлетворение... Если человек не считает "объективную ценность" личной ценностью - он не сможет к ней стремиться ибо она для него бесполезна... Может быть он глуп, может быть суетен, но если мы говорим о счастье - это все не имеет совершенно никакого значения...
    Сильное заблуждение. На самом деле в Писании сказано, что любое дело интересует Бога , каждая мысль и каждую слезинку утрёт. Тем Господь и бесконечен. чтокаждому из сотен миллиардов своих чад может уделить бесграничное внимание и заботу. Но не человеческими категориями, а Божественными судит Он нас. И не всегда то, что мы считаем благом. благом является. и наоборот - что мы считаем несчастием, может оказаться путём к Спасению..
    Потому покорность воле Божией и смирение - необходимые добродетели, они умаляют гордость и самолюбие.
    Сатана пал из-за гордости, если помните...
    В ответ на: ..
    А вот тут не соглашусь - деверсификация - наше все... :biggrin: Обладание комбайном манит всех, но последствия его поломки угнетают...
    и зря.. Сатана уводит любыми путями от одного - верного. Путь известен. Но следовать ему трудно. Вот Враг и подкладывает "пути полегче"...

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: