Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу (часть 4)

  • Продолжение топика "Обо всем понемногу (часть 3)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (12.02.16 16:56)

  • и еще - если тебя жжёт внутри .. может в этом твоя судьба и твой путь перед Богом. Господь с тобою!

    только не ошибись и не подпади под ложные наветы бесовские - уж они теперь за тебя возьмутся, ибо выбранный тобой путь уж очень против них...

    П.С. почаще причащайся, а то своей силой не устоишь

    Капитан Очевидность

  • А теперь, не смотря на наши идеологические разногласия, технический вопрос, который возможно
    влияет и на наши разговоры.
    Вот Мария говорит, что на мобильниках,( понятия не имею что это такое), мои сообщения не читабельны.
    Т.е. вы просто технически не способны прочитать то, что я пишу, или это крайне трудно.
    Особенно приводимые мною цитаты и ссылки. Проясните мне эту ситуацию.
    Я то по отношению к вам нахожусь в наивыгоднейшей ситуации, т.к. как пишу и читаю со стационарного
    компа. А вы, возможно, даже не имеете технической возможности прочитать, что я вам пишу, и какие
    ссылки делаю.
    Вот на Эзотерическом я общался с отмороженным бандеровцем, который пользовался мобильником.
    Так он мне иногда говорил, что не может открыть мои некоторые ссылки.
    И еще я заметил, что его сообщения занимают половину допустимого поля сообщения.
    И я, подстраиваясь под него, писал сообщения на половину поля для сообщений, чтоб ему было
    удобней читать.

    Еще Мария говорит, что сложно читать приводимые мною ссылки, если они не под спойлером, т.е.
    не скрыты, особенно, если их несколько.
    Проясните мне эту ситуацию. Я про это ничо не знаю и не понимаю.
    Может я зря на вас гневаюсь,- а вы просто не можете прочитать то, что я вам пишу?
    И поэтому не отвечаете? А я то думаю, что вы не хотите читать и отвечать?

  • В ответ на: Еще Мария говорит, что сложно читать приводимые мною ссылки, если они не под спойлером, т.е.
    не скрыты, особенно, если их несколько.
    Не ссылки, Сан Саныч, а крупные участки текста, которые Вы оформляете тэгом цитата. И не Мария это говорит, а правила форума. Я Все это Вам объяснила в личке.

    Гневаетесь Вы определенно зря. Гнев вообще - совершенно лишняя и не конструктивная эмоция. Плюсом Вы еще и нас провоцируете гневаться и злиться. Может, оно и к лучшему - мы можем лишний раз в смирении потренироваться. Но было бы правильнее не провоцировать людей на склоки и нарушение правил форума. Еще раз с кажу - не Вам судить, кто и что делает правильно, а кто нет.

    И уж тем более не стоит судить о том, кто что думает, по частоте посещения форума. Я вообще стараюсь в этот раздел не заходить чаще чем раз в пару дней, чтобы не гневаться лишний раз. Читать Вас действительно затруднительно, мне приходится это делать, потому что я модератор, но по Вашим ссылкам я не хожу и ходить не буду. Мне так-то есть чем еще заняться, кроме форума, мне крестницу воспитывать надо. И я думаю, что не такая уж я плохая, как Вы меня тут выставить пытаетесь, раз Господь мне послал крестную дочу мою.

    Не надо давить на людей, Сан Саныч. Не пойдут они в храмы под давлением, насильно, и читать Евангелия не станут. Нельзя причинять добро направо-налево силком.

    Не говори людям о Господе, если тебя не хотят слушать. Живи так чтобы сами спросили. (с) Патриарх Сербский Павел

    Воистину, лучше и не скажешь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если кому то нужно заказать сорокоуст подешевле, то в Храме рядом с Заельцовским кладбищем это стоит 500 руб. что в половину меньше чем в ценральных Храмах.

  • Да здесь другой вопрос всегда, как совершается сорокоуст, если не каждый день Литургия. Лучше всё-таки там, где ежедневно, в соборах, монастырских храмах, больших храмах, где Литургия каждый день в обычное время.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: , если не каждый день Литургия.
    На сколько я знаю Литургия там каждый день, но Храм действительно маленький но миленький, если так можно выразиться :))

  • А, тогда никаких вопросов, :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вчера кажется увидел часть этого ролика и так захотелось подколоть вас, "уязвить",
    (ну язва я :biggrin: ), что сегодня нашел его и покажу.
    А на словах скажу: как бы нам, с такими либеральными подходами к православию, не уподобиться
    участи иудеев. Надоест Богу возиться с нами, и отдаст православие другому народу, например,
    филлипинцам. Вполне такое допускаю. Ну а нас, как не удержавших истинного православия-
    на переработку в мясорубку на фарш и костную муку. Поручит это Госдепу с ЕС, если уже не поручил,
    и все нам,- кранты. Поздно будет крылами махать.

    web-страница .

  • не переживай. Все в деснице Божией. Если Его план таков - значит так и будет.
    Спасайся как умеешь, а Бог поможет.

    Капитан Очевидность

  • Перечитываю в очередной раз Школу молитвы митрополита Антония Сурожского. :respect:

    Чудо — это не нарушение законов падшего мира, а восстановление законов Царствия Божия; чудо случается, если мы верим, что закон зависит не от силы Божией, а от Его любви. Хотя бы мы и знали, что Бог всемогущ, но пока мы думаем, что Ему до нас дела нет, чудо невозможно; сотворить чудо значило бы тогда для Бога совершить насилие над нашей волей, а этого Бог не делает, потому что в самой основе Его отношения к миру, даже и падшему, лежит абсолютное уважение к человеческой свободе и правам. Момент, когда мы говорим: «Я верю и именно потому обращаюсь к Тебе», означает: «Я верю, что Ты этого пожелаешь, что есть любовь в Тебе, что Ты действительно печешься о каждом частном случае». Когда есть это зерно веры, устанавливаются правильные отношения, и тогда становится возможным чудо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня в храмах праздничная вечерняя служба в честь завтрашнего Рождества Пресвятой Богородицы! Всем быть!:улыб:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • С праздником всех, братья и сестры!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Братья и сестры, предлагаем всем желающим присоединиться - собираем деньги на подарок новорожденному малышу форумчанки Багираvl (Александры). Тема с реквизитами тут. :knix: Просьба по факту перевода сообщать Алексию в личку - не все смски приходят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 4 октября в Ложке будет освящен храм в честь Новомученников и Исповедников Российских митрополитом Белоруссии Павлом, человеком с интереснейшей биографией!

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Отличная новость! :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кстати, сегодня объявили, что от Собора Невского в Ложок заказывают на это мероприятие автобус. Выезд в 7-30, не бесплатно, записаться на автобус и как оплатить скажут по телефонам паломнического центра.
    Всех с праздником Воздвижения Креста Господня!

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Оля, все это прекрасно, про паломничество, НО, это только начало, я бы даже сказал - начальный импульс,
    я бы даже сказал чисто внешнее, хоть и затрагивающее душу. Я тут имею ввиду в том числе и Притчу о
    Сеятеле- да поймет внимательный. Так кратко скажу, ибо подробно, надо писать целую книгу.

    А вообще- трепещите, я вернулся, правда не на долго,- а этому можете порадоваться.

  • Ну, Вы-то чем-нибудь нужным засеяли поля пока Вас не было? Только не говорите, что, стар я мол, на вас вся надежда и т.п.

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • А вот не поверишь, именно так и скажу- стар я стал, сил нет ни на что сделать конкретное дело.
    Осталось мне только говорить- стучать по клаве- вдруг кого коснется.
    Хотя вчера Бог дал редкую возможность поучавствовать в конкретном деле- поприсутствовал на митинге НОД
    в Новосибе. Стараюсь найти единомышленников,- среди православных что-то не нахожу.
    Хоть и к НОДовцам у меня много вопросов, но они мне как-то ближе, чем "православные", пока.

  • Ничего про НОД не знаю. Дважды или трижды расшифровывала их аббревиатуру, так и не поняла кого освобождают и куда двигаются, а главное, что уже сделали хорошего? Откуда появились и кто их поддерживает тоже были порывы изучить, но как-то не превозмогла себя. Видать не надо мне этого. За что митинговали то?

    P.S. Ах, да, вспомнила, кажется без НОД не обошлось, когда в инете появилась ложь на Юрченко В.А., и с их подачи потом начались проверки, ну и карьера хорошего человека под откос, пакостники они какие-то, тогда подумала я...

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • В ответ на: Стараюсь найти единомышленников,- среди православных что-то не нахожу.
    Хоть и к НОДовцам у меня много вопросов, но они мне как-то ближе, чем "православные", пока.
    Мне тоже по многим вопросам близок НОД.
    А Вы на только на митинг ходили или на встречу с Фёдоровым ? Я вот не смогла к с сожалению в субботу сходить о чем очень сожалею но была на мероприятии которое было запланировано ещё год назад и отменить его посещение ни как нельзя было.

  • Ольга, у координатора НОДа Евгения Алексеевича Фёдорова очень много видео где он обсуждает текущие события, но для начального ознакомления вот это на мой взгляд лучшее, если будет желание то можете посмотреть на досуге.

  • Не знаю, долго сомневался надо ли тут выкладывать. Я знаю, что вам это глубоко безразлично, как
    минимум, а скорей всего вызовет раздражение. Ну смотрите, сами решайте- удалить или оставить.
    Но я че то подумал- надо бы известить вас что в городе происходит, хоть вам и наплевать на это.

    web-страница

  • очень понравилось наткнулся на Зинаиду Гиппиус, писавшую более 100 лет назад:

    Показать скрытый текст
    ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ?

    В. Ф. Нувелю

    Грех — маломыслие и малодеянье,
    Самонелюбие — самовлюбленность,
    И равнодушное саморассеянье,
    И успокоенная упоенность.

    Грех — легкочувствие и легкодумие,
    Полупроказливость — полуволненье.
    Благоразумное полубезумие,
    Полувнимание — полузабвенье.

    Грех — жить без дерзости и без мечтания,
    Не признаваемым — и не гонимым.
    Не знать ни ужаса, ни упования
    И быть приемлемым, но не любимым.

    К стыду и гордости — равнопрезрение...
    Всему покорственный привет без битвы...
    Тяжеле всех грехов — Богоубьение,
    Жизнь без проклятия — и без молитвы.

    1902
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    ХРИСТИАНИН

    По Ефр. Сирину

    Всё прах и тлен, всё гниль и грех,
    Позор — любовь, безумство — смех,
    Повсюду мрак, повсюду смрад,
    И проклят мир, и проклят брат.

    Хочу оков, хочу цепей...
    Идите прочь с моих путей!
    К Нему — мой вздох, к Нему — мой стон,
    В затвор иду — в затворе Он!

    1901
    Скрыть текст

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: