Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу. (часть 2)

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересен сам факт - физических атак на РПЦ.
    эта история с нападением уже 2000 лет тянется.
    Обсуждаемая история произошедшая в Новосибирске - очень свежая. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • "Физические атаки на РПЦ" - это когда сам собор, к примеру, громить будут.
    А что баннер, что памятник - это другое.
    Если памятник, возможно, громили из каких-то идеологических соображений (возможно, но не обязательно), то баннер - это просто алкаш какой-нибудь. Но не исключаю возможность, что кто-то из прихожан - из своих соображений о благе церкви - де станут более хорошо охранять, извергов-атеистосатанистов загнобят... вообще "волну поднять".
    Поскольку памятник открыли к годовщине расстрела - будет ли исторически правдивым устраивать ежегодный расстрел памятника из пейнтбольных ружей? Или из водяных пистолетов? Попадание снежком - будет считаться "кощунством", или сразу "оскорблением чувств верующих"?
    :улыб:

  • Баннер и памятник принадлежит РПЦ, ведь не даром привел вам выдержки из статей, где подчеркнул, что памятник священнослужители (официальные представители РПЦ) освятили молитвой и святой водой.
    Чтобы было понятно, опишу простой пример, это почти тоже, что пописать на звезду на Могиле Неизвестного Солдата, или краской облить памятники посвященные ВОВ, простите.
    Теперь сами подумайте, что своими выходками натворили пойманные маргиналы.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • аналогии хорошие, принято.

    Сейчас чего только не освящают. Начиная от автомобилей и заканчивая кораблями. Это не означает, что авария с участием такой машины является "атакой на РПЦ".

  • Как не крути туда -сюда, по факту атаковали символический памятник, посвященный последнему императору Николаю Российской Империи и его сыну Алексею, к тому освященному, персонаж канонизирован, официальные представители и прихожане РПЦ считают его святым, плюс памятник, который установили относится к территории РПЦ, это уже не какая-то консервная банка на четырех колесах. Этот свершившийся факт нужно понять, и принять.:улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Сама установка такого памятника - уже троллинг. Так хотелось поставить памятник - почему он не в ограде? Это как храмы по периметру, по городским землям, обнести монументами соответствующими... Хотя бы вот эту троицу с ружьями с площади Ленина напротив этого нового поставить. Тоже - исторически уместно будет. И вполне в духе рпц-шного троллинга:улыб:

  • да пусть будт что жалко что ли? я знаю много случаев секуляристических троллингов против православных, только чем больше таких троллингов - тем крепче будет стоять Церковь. Все больше и больше молодых крепких парней и красивых девушек вижу на литургии, не захожан-свечку поставить. а реальных активистов, волонтеров, помощников по храму и в гражданских делах, уборках парков и многое другое, не связанное с культом наживы и стяжательства. Это радует. Маммона теряет власть.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Все больше и больше молодых крепких парней и красивых девушек вижу на литургии, не захожан
    на всякий случай ещё раз посмотрел фото Правсиба - вдруг кого проглядел или склероз...:улыб: Не, всё нормально и со зрением, и с памятью.:улыб:

  • Фото это только фото, там молодёжи хватает в этом храме.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Неужели они не против "Матильды"?! :eek: :хехе:

  • Да странная история с этой "Матильдой". Могут ли быть они не против "Матильды" - могут. Не думаю, что кто-нибудь опросы проводил.
    Политические процессы, которые вклиниваются в жизнь Церкви, не представляют собой саму Церковь, всю её полноту.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Просто у этих молодых людей,если они конечно реально существуют,видимо еще хватает ума не выставлять себя в очень неприглядном свете перед общественностью.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Немного о наболевшем от Кураева:

    http://diak-kuraev.livejournal.com/1699897.html

    Он же пишет:

    http://diak-kuraev.livejournal.com/1699471.html

  • http://diak-kuraev.livejournal.com/1697807.html

    Россия никогда не нападала...
    Вот тут еще скромно:

    http://agonia-ru.com/archives/9576

    Нет, ресурс то недостойный, сам по себе. Вот статья понравилась.

  • В ответ на: кто-нибудь опросы проводил.
    Честно говоря мне эта Матильда - побоку, не смотрел я этот художественный фильм, о котором шумный ажиотаж в обществе разгорелся, сказать собственно, пока нечего.
    После просмотра может быть что-нибудь выскажу, жалко тратить время на то, что смотреть не хочется, должно быть зевотная скукатища с элементами пошлых сцен наверное, боюсь заснуть.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Так вот в том то и дело, что ажиотаж нехороший, не пойми зачем, вокруг, скорее всего, просто слабого проходного фильма.
    Художественной ценности нет, исторической нет, а ажиотаж есть.
    Смысла в просмотре не вижу.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Кто-нибудь в Томск путешествовал? Что посещали? Где останавливались? Какие впечатления?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Просто у этих молодых людей,если они конечно реально существуют,видимо еще хватает ума не выставлять себя в очень неприглядном свете перед общественностью.
    Вы не знаете молодежи.. ей все равно что вы считаете "неприглядным светом", а выставлять себя напоказ " свойственно молодости.

    П.С.
    Я не знаю что такое "Матильда", не смотрел и не собираюсь. Я лучше с детками схожу на чоловика- паука...

    кто то смачно пернул, а народ сбегается понюхать и оценки делает на вонючесть - вот мое мнение. я лучше вдалеке побуду.

    с Праздником православных!

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Немного о наболевшем от Кураева:

    http://diak-kuraev.livejournal.com/1699897.html

    Он же пишет:

    http://diak-kuraev.livejournal.com/1699471.html
    не думаю, что Кураев прав, ибо Церковь - Бога, а Он что хочет то и делает . иногда ставит во главе отъявленных злодеев, иногда пол всякому. испытывает нас: будем ли мы принимать поставыленных Богом злодеев как поставленных Богом или возропщем? мы с Богом или против Него?

    рассусоливание по месту а что бы было бы - от бесоводства.. и мой любимый о. Андрей при всей мудрости иногда пишет, что не следовало бы

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: что ажиотаж нехороший, не пойми зачем, вокруг, скорее всего, просто слабого проходного фильма.
    Художественной ценности нет, исторической нет, а ажиотаж есть.
    Что тут непонятного, просто реклама фильма, если бы не ажиотаж о нем бы большинство тех кто посмотрит просто не узнали.

  • :biggrin: да не, тут более серьёзный заказ гостелерадио проглядывает...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Одно другому не мешает.

  • Ну это задача производителя, да, сделать промо... это просто шикарное.
    Просто подогревают всё это так, что у некоторых реально рвёт крышу. :безум:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: не думаю, что Кураев прав, ибо Церковь - Бога, а Он что хочет то и делает . иногда ставит во главе отъявленных злодеев, иногда по всякому испытывает нас: будем ли мы принимать поставыленных Богом злодеев как поставленных Богом или возропщем? мы с Богом или против Него?

    рассусоливание по месту а что бы было бы - от бесоводства.. и мой любимый о. Андрей при всей мудрости иногда пишет, что не следовало бы
    Натан когда пришел к Давиду и расказал, притчу о бедняке и овце, был не прав? Давид же помазанник, ставленник Бога.
    Софония когда напророчествовал 1 главу, тоже был не прав и не следовало такого ему писать?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • не путайте служителей Бога и Его Церковь.

    Бывает Господь попущает даже святым впасть в грех.

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: