Погода: -12°C
  • Правсибушко,а они,эти твои с палкамии со скамеек в бога то веруют?Если нет,так нахрена им в твой храм идти?А если да,то люди взрослые и сами решат,без твоих подсказок,что и когда им делать.
    Ты главное сам спасайся,а тысячи,что вокруг тебя спастись должны,сами разберутся...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я не могу с Вами согласиться насчет термина "жертвы пропаганды" применительно к носителям этой самой пропаганды.
    Как любили греки в период Евангельских событий спорить между собой по любому поводу, ибо к тому располагали века развития риторики, логики, философии и поэзии, победить должен тот, на чьей стороне Правда. что и случилось с древними греками, когда столкнулась греческая философия и Христианство, но те греки были не в пример подкованнее в спорах, чем мы в нашей современности.
    Это значит, что нам нужно повышать уровень своей образованности со всем положенным уважением к тем, кого мы хотим убедить в своей правоте.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Таки я о чем толкую,любая показная набожность-грех фарисейства.
    Подбить к этой категории, можно всё, что сбредёт в голову.
    Какой смысл, рядовому верующему человеку в светском государстве, идти в храм или Крестный ход, ради "показной набожности"? При чём за присутствие на этом мероприятии, в конечном итоге, адепт не имеет никаких льгот, совсем никаких земных благ.
    Ты когда-нибудь на Крестном ходе был? Очень утомительное занятие, идти пешком. Должна быть более глубокая внутренняя мотивация, чем просто "показная набожность".

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Я топлю!!! Принудительно, обязательно, но по выбору. Кто хочет Православие, кто хочет Ислам,
    ну и далее по списку. На этом стоял, и стоять буду, даже вопреки Баджерам, 34-м, и прочим
    богоборцам, и даже либерально-розовым "православным"!

  • "Остерегайтесь совершать богоугодные поступки при свидетелях,так как не получите вознаграждения..."(с)
    Что тут непонятного?Или крестный ход дело не богоугодное?
    А мотивация участников меня интересует меньше всего,им самим отвечать за свои дела,когда срок настанет...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Правсиб,у тебя внуки есть?Вот за них решай,а остальные без тебя разберутся,что в каком возрасте их дети будут учить,И будут ли учить вообще.Тебе реально осталось фиг да нифига,ты о своих грехах подумай.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Позвольте Вас спросить, а что такое "антихристианские ценности", и откуда они появились в современном светском мире России?
    Если раньше в древней Греции физически поклонялись Зевсу, Аресу, Гермесу, Афродите, Эроту и прочим языческим божествам, то нынче современные поколения поклоняются, тем же порокам (гнев, ненависть, злоба, убийства, чревоугодие, пьянство, блуд, обман, сребролюбие и т.п.)
    С одним лишь нюансом, что не осознают очевидного. Хотя, пусть мои размышления, останутся при мне.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Напомни,гдеив евангелии христос проповедует на базаре?
    Сдается мне,что не просто так уходил он из городов в горы для проповеди,бисер передтсвиньямиможно было метать прямо там.А надо было ему,чтобы услышали словотего те,кто хотят услышать.Анеради халявного исцеления.Ради этого к нему узнав о его приходе именно в городах халявщики за излечением толпой перли.
    После нагорной проповеди он только одного прокаженого исцелил,почему нетысячи,что за лечением или чудом пришли?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Подумай о том, что мотивированным участникам, собирающимся на Крестных ходах глубоко до лампочки, что ты там себе навоображал в своём воображении.

    Повторенье — мать ученья, стало быть повторим ещё раз, что такое Крестный ход?

    Кре́стный ход – благоговейное шествие верующих с иконами, крестами, хоругвями и другими христианскими святынями, организуемое с целью прославления Бога, испрашивания у Него милости и благодатной поддержки. Крестный ход может совершаться или по замкнутому маршруту, например, вокруг поля, села, города, храма, или по особому, где исходный и конечный пункты следования различны.


    Когда установилась традиция совершать Крестные ходы?

    Практика совершения Крестных ходов имеет древнее происхождение. Уже в первые века существования Церкви христиане организовывали по разным случаям особые торжественные, благодарственные или умилостивительные ходы.

    Непосредственным поводом к организации умилостивительных шествий могли служить чрезвычайные обстоятельства, например, стихийные или природные бедствия (землетрясения, наводнения, засухи, неурожай), эпидемии, угроза захвата территории врагом. Подобные шествия сопровождались общими молитвами, содержащими прошения к Богу оградить землю и проживающих на ней жителей от бед. В случае осады города маршрут следования мог пролегать вдоль городских стен или по стенам.

    Во времена распространения ересей совершались особые Крестные ходы, мотивированные стремлением защитить Православную веру от поругания, а самих верующих от ошибок и заблуждений.

    Со временем в Церкви укоренилась практика совершения торжественных Крестных ходов. Такие ходы осуществлялись в некоторые праздничные дни, при освящении храмов, перенесении мощей святых угодников, чудотворных икон.

    Одним из древнейших, ветхозаветных прообразов Крестных ходов служит семидневное обхождение Израильским народом стен Иерихона (Нав.6:1-4), торжественный перенос ковчега Завета из дома Аведдара в город Давидов (2Цар.6:12).

    Что символизирует Крестный ход?

    Прежде всего каждый участник Крестного хода в отдельности и все они в совокупности выражают готовность следовать по стопам Христовым. В этом значении современные Крестные ходы сближаются по внутреннему содержанию с шествием верующих, сопровождавших Христа на Голгофу, с шествием жен мироносиц ко Гробу Спасителя.

    Вместе с тем символика Крестного хода может иметь и более частные значения. Так, например, шествие по замкнутому маршруту очерчивает образ, напоминающий круг — символ Божественной вечности и бесконечности.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Я там немного выше про богоугодные дела спрашивал,а не про историю кресноходчества,она меня мало интересует,как и тонскости и нюансы шаманских плясок или танцев кришнаитов.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это не я навоображал,это христос в нагорной проповеди говорил.А чего вы себе с ходами вашими навоображали,это уж ваши погремушки

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Позвольте Вас спросить, а что такое "антихристианские ценности", и откуда они появились в современном светском мире России?
    Появились давно, еще в конце 17 века, расцвета достигла в середине века 19-го, суть их проста настолько же, сколько противоположна Нагорной Проповеди: право сильного, теория жизненного пространства, построения личного рая здесь на земле. С базисом на основе разделения по национальному или расовому признаку получила название фашизма и расизма, с разделением по признаку имущественному - наименование коммунизма.
    Сегодня господствует новая идеология : трансгуманизма и глобализма с очередными планами переконструирования человеческого общества и "ускоренного пинка под зад к развитию", но в итоге мир все дальше от Христа, и чем всё кончится Вы знаете.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Напомни,гдеив евангелии христос проповедует на базаре?
    Сдается мне,что не просто так уходил он из городов в горы для проповеди,
    где было место наибольшего собрания людей? Читайте Иосифа Флавия, не христианского историка. Именно там , где вели торговлю. Это сейчас у нас отдельные места для прогулок, для собраний, для торговли, а раньше люди не могли себе позволить такой траты дефицитных ресурсов. Я понимаю, что Вам трактовка не удовлетворяет, потому читайте ищите самостоятельно - самостоятельно найденная информация в сто раз ценнее, чем поданная из чьих то рук в готовом виде.

    А из города уходил по простой причине - в Иерусалиме паломникам запрещалось ночевать в городе. Так сказать -= древняя защита от пришлых криминальных элементов.

    Капитан Очевидность

  • Иисус пришел не как царь, а как врач. Но всех вылечить смысла нет, как ни обидно. Без изменения духа, без обращения к Богу вылеченный тут же принялся грешить по новой и стал бы еще хуже. Как то Иисус вылечил 10 прокаженных, и отправил их воздать благодарение Богу в храме, как было принято. С благодарностью вернулся только один, да и тот не был иудеем.

    Капитан Очевидность

  • Надо ли понимать Вас так, что при феодализма или рабовладельческим строе не было никакого "права сильного на базисе имущественного разделения", в отличие от коммунизма?:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Она держалась и держится только на необразованных людях
    На агностиках что ли? ))

  • Вчера после отдыха хотел вернуться на Форум, а тут такое твориться-кошмар и ужас!
    Я такого здесь не помню. Словно бесы взбесились и распоясались. Как будто какую
    плотину прорвало. Да тут еще с неба вода обрушилась, да на несколько часов.
    Попытался было че-то сделать, но понял что бесполезно- это не по силам человеческим.
    Надо обращаться к Богу и Святым Его, только они могут обуздать бесов.
    И я понял причину этого бесовского буйства- Сегодня же, (ну это вчера), состоится
    Царский Крестный ход в городе бесов, в Екатеринбурге.

    web-страница

  • Правсибушко,а какого п.5.нас то тогда накрыло,тем более что у нас такой православный заступник народный имеется?
    А может это как раз из за твоих копаний,в том,что не надо?Прогневил,ты правсибушко наверху когото.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Надо ли понимать Вас так, что при феодализма или рабовладельческим строе не было никакого "права сильного на базисе имущественного разделения", в отличие от коммунизма?:улыб:
    Не надо так понимать.
    Право сильного было со времён Каина, и сейчас никуда не делось: выйдете с айфоном в криминальный район поздно ночью :biggrin:
    Передёргивать не надо - не в покер играем.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Правсибушко,а какого п.5.нас то тогда накрыло,тем более что у нас такой православный заступник народный имеется?
    А может это как раз из за твоих копаний,в том,что не надо?Прогневил,ты правсибушко наверху когото.....
    в эпоху гонений на Церковь родился такой анекдот:
    учительница говорит детям - вот икона , плюйте на бога, чтобы показать что бога нет! Все дети плюют, один Изя стоит и не плюёт. Его спрашивают "А ты, Изяслав, чего не плюёшь?" а он отвечает: "Ну если Бога таки нет, то плевать бессмысленно, только слюну тратить, а если есть, то наверно не стоит?"

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: На агностиках что ли? ))
    Благодаря агностикам ты сейчас стучишь по клаве и строчишь посты на форуме.
    А то так бы и сидел с лучиной, как 100 лет назад, не умеющий ни читать ни писать, способный только поклоны бить.

  • В ответ на: Надо обращаться к Богу и Святым Его, только они могут обуздать бесов.
    И я понял причину этого бесовского буйства- Сегодня же, (ну это вчера), состоится
    Царский Крестный ход в городе бесов, в Екатеринбурге.

    web-страница
    Не-не-не, лучше написать в "Спортлото", там точно помогут :ха-ха!:

  • В ответ на: ..
    Благодаря агностикам ты сейчас стучишь по клаве и строчишь посты на форуме..
    ложь сознательная или основанная на заблуждении, вызванном банальным невежеством?
    Науку развивали люди, а не агностики, а среди людей были и верующие и неверующие и деисты и гностики с агностиками и последователи стоицизма и древнегреческих филосовских школ, а в Средние века науку развивали монахи-схоласты...

    Сомневаюсь, что без гугля Вы сможете назвать хотя бы одного известного ученого-агноста

    Капитан Очевидность

  • Перечитайте себя - тот пост, на который я отвечал. Вы там писали, что "антихристианские ценности" появились в конце 17-го века, развившись в фашизм, коммунизм и глобализм. А до того времёни этого безобразия не было - надо понимать, что была тишь, гладь, да божья благодать. "Раньше было лучше", мы помним:улыб:
    Так что никакого передергивания, Вы просто пишете так, не подумав, возможно.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Сомневаюсь, что без гугля Вы сможете назвать хотя бы одного известного ученого-агноста
    Да, да, да.
    И как же С.П. Королёв раньше ракеты конструировал и запускал их в космос без попов?
    Если бы он узнал, что ракеты сейчас освящают перед перед запуском - он бы в гробу перевернулся, несмотря на то, что он был верующим человеком. Он свою веру никому не навязывал, и ракеты у него летали без святой воды. А вы прибить готовы тех, кто не придерживается вашей веры.
    Куда уж, без вас религиозных. У вас и атомы урана делятся только потому, что на это воля божья *рукалицо*

  • Ну во- первых, ты все-таки не ответил на вопрос, и не назвал ученого- агноста.
    Больше того, ты почему-то назвал верующего ученого. Ну это вообще нонсенс для агноста.
    Ну и если бы ты знал хоть что-то про верующих, то ты бы наверняка не усомнился, что
    С.П.Королев наверняка молился перед каждым запуском и крестил ракету.
    Ну а то, что святой водой не окропляли,- так еще время не пришло. Время то было ваше,
    советское, богоборческое. Такого даже Юрию Гагарину бы не простили. Потому что низ-зя.
    Какой же ты дремучий, хотя удивил меня знанием о вере Королева.
    Ну это не твоя заслуга, просто кто-то из верующих тебе это рассказал.

  • В ответ на: Больше того, ты почему-то назвал верующего ученого. Ну это вообще нонсенс для агноста.
    Повторюсь уже в который раз - я придерживаюсь взглядов, что невозможно доказать или опровергнуть ту или иную теорию. Перечитал свои посты - они несколько агрессивны, но это самозащита, т.к. вы слишком рьяно пытаетесь обречь в свою веру других людей.

    В ответ на: Ну и если бы ты знал хоть что-то про верующих, то ты бы наверняка не усомнился, что
    С.П.Королев наверняка молился перед каждым запуском и крестил ракету.
    Это уже твои фантазии. Королёв хоть и был верующим человеком, но он не показушничал, как вы.
    Может, в душе, он о чём то просил (и я так иногда делаю), но показухи с окропением святой водой ракет не было. Равно, как и вообще представителей какой либо конфессии в КБ и на стартовой площадке.

    В ответ на: Ну а то, что святой водой не окропляли,- так еще время не пришло.
    Да ни дай бог такое увидеть. Хотя нет, уже видел по телеку, в новостях как-то. Возникло желание пойти сказать "господь, жги, тут уже ничего не исправить"

    В ответ на: Время то было ваше,
    советское, богоборческое.
    Фанатизм так и прёт *рукалицо*

    В ответ на: Какой же ты дремучий, хотя удивил меня знанием о вере Королева.
    Это ты сейчас про себя говорил? Какой же ты самокритичный.

    В ответ на: Ну это не твоя заслуга, просто кто-то из верующих тебе это рассказал.
    В моём кругу общения нет приверженцев каких либо конфессий.
    А если и есть, то они не афишируют это. И ни на кого не наезжают за инакомыслие.

  • В ответ на: Перечитайте себя - тот пост, на который я отвечал. Вы там писали, что "антихристианские ценности" появились в конце 17-го века, развившись в фашизм, коммунизм и глобализм. А до того времёни этого безобразия не было - надо понимать, что была тишь, гладь, да божья благодать. "Раньше было лучше", мы помним:улыб:
    Так что никакого передергивания, Вы просто пишете так, не подумав, возможно.
    давайте развернем:
    только без ссылок на исторические источники, времени на них нет, так что если где ошибусь - заранее прошу извинить.
    Религиозные войны 15-16 веков и разгул инквизиции , как ни странно, не сделали людей более благочестивыми, наоборот, именно в эти времена зародились зерна того. что в последствии стало протестантизмом. Человеческая мысль пошла по частичному отрицанию Церкви пытаясь сохранить при этом веру в Бога. Одновременно в это время появились некоторые ереси, на которые повлияли как античная философия, так и ортодоксальный иудаизм с его якобы секретным каббалистическим учением. Люди видели , что религиозными вопросами занимаются люди совсем не религиозные, потому уровень религиозности сильно упал. Но так как официально гностические философы , пытавшиеся опубликовать свои труды с высокой степенью вероятности были бы отправлены на костер, эта философия развивалась тайно.
    в конце 17 века была первая удачная французская революция, котая была направлена не только против аристократии, но и против духовенства, которое воспринималось как другая форма аристократии. Республика дала полную свободу антирелигиозным и антихристианским учениям, которые выползли из своих щелей...
    Франция все равно оставалась центром высшего образования , и уже из Франции идеи и антихристианские ценности, расползлись по Германии , породив удивительный феномен немецкой филосовской мысли, где собственно окончательно оформились в два течения - одно - следствие Французской революции , стало делить людей по класовому признаку, превратившись в современный социализм, и его крайнюю форму - коммунизм, другое пошло к сортировке людей на детей Адама и Ноя м на "прочих", породив расистские и нацистские теории расового превосходства.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: И как же С.П. Королёв раньше ракеты конструировал и запускал их в космос без попов?
    В официальной биографии много о чем не говорится, но есть интервью, свидетельства знакомых ,
    Интервью

    Я глде то читал, что Сергей Палыч не стеснялся открыто посещать службы, когда была возможность, может потому что таких возможностей в его жизни было мало.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: уда уж, без вас религиозных. У вас и атомы урана делятся только потому, что на это воля божья *рукалицо*
    Законы, по которым делятся атомы урана откуда? Кто их написал?
    Именно Воля Божья. На всё!

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Повторюсь уже в который раз - я придерживаюсь взглядов, что невозможно доказать или опровергнуть ту или иную теорию. Перечитал свои посты - они несколько агрессивны, но это самозащита, т.к. вы слишком рьяно пытаетесь обречь в свою веру других людей.
    Если Вы придерживаетесь своих взглядов реально, тогда Вы должны признать правоту Правсиба, потому что Вам не может быть известно прав он или нет и не известно правильны ли Ваши взгляды. А в условиях отстутствия возможности сравнивать правоту правее всегда будет тот, у кого крепче воля.

    Или Вам просто покричать без разницы о чем, а "агностик" всего лишь маска? :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на:
    В ответ на: уда уж, без вас религиозных. У вас и атомы урана делятся только потому, что на это воля божья *рукалицо*
    Законы, по которым делятся атомы урана откуда? Кто их написал?
    Именно Воля Божья. На всё!
    А, ну да. Тогда стоит закрыть все технические ВУЗЫ, ибо на всё воля божья *рукалицо*
    Благодаря вам - скатимся в каменный век

  • В ответ на: Если Вы придерживаетесь своих взглядов реально, тогда Вы должны признать правоту Правсиба, потому что Вам не может быть известно прав он или нет и не известно правильны ли Ваши взгляды. А в условиях отстутствия возможности сравнивать правоту правее всегда будет тот, у кого крепче воля.
    Мне монописуальны его взгляды.
    Меня раздражает его и Ваше поведение - Вы навязываете свою религию другим.
    Это и отталкивает.

  • В ответ на: давайте развернем
    Вы что хотите сказать? С чем спорите? Сформулируйте свою позицию по отношению к тезису "раньше было лучше".

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: А, ну да. Тогда стоит закрыть все технические ВУЗЫ, ибо на всё воля божья *рукалицо*
    Благодаря вам - скатимся в каменный век
    ну если в каменный - то скорее Вам: Вы много знаете об устройстве Вселенной? Но про то, что современный научный подход к изучению мира появился в среде схоластов-богословов в рамках тенденции изучения Божественного Провидения через изучение явлений Природы, как проявлений действия Бога в нашем мире, видимо точно не знаете. Поверьте - без религии Вы до сих пор поклонялись бы палочкам для разведения огня.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на:
    В ответ на: Если Вы придерживаетесь своих взглядов реально, тогда Вы должны признать правоту Правсиба, потому что Вам
    Мне монописуальны его взгляды.
    Меня раздражает его и Ваше поведение - Вы навязываете свою религию другим.
    Это и отталкивает.
    Ваша "монописуальность" аналогично никого не волнует, а Ваше "должны" следует Вам применить сначала к себе, и Ваше поведение, довольно таки невежливое, раздражает не меньше , чем Вас якобы раздражает наше существование, ведь если Вас раздражает - то что Вы тут делаете? не ходите сюда не пишите, и Вас никто раздражать не будет. В отличие от абстрактного "навязывания религии другим", которое Ваше утверждение является ложью от первой до последней буквы, Ваше невежественность и отсутствие уважения вполне конкретны. Для таких как Вы само существование любого явления, с которым Вы не согласны, будет раздражающим фактором, не имеет значения какой это фактор - Вам нужен повод для раздражения и Вы его найдете или сами придумаете.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на:
    В ответ на: давайте развернем
    Вы что хотите сказать? С чем спорите? Сформулируйте свою позицию по отношению к тезису "раньше было лучше".
    нихачу я ничего формулировать. Все тутошние дебаты - переливание из пустого в порожнее, как ни зайду - одно и то же.

    Капитан Очевидность

  • Так Вы не "переливайте". Генерируйте новые, свои мысли. Вот привели очередную " историческую справку"
    В ответ на: Но про то, что современный научный подход к изучению мира появился в среде схоластов-богословов в рамках тенденции изучения Божественного Провидения через изучение явлений Природы, как проявлений действия Бога в нашем мире, видимо точно не знаете.
    - так дайте свои мысли по этому поводу. "Поклонение палочками" отвергается банально: все мы были в ясельном возрасте. На основании этого призывать взрослого человека пускать слюни и ходить под себя - странно. А ведь "если бы не было этого..." и далее по тексту:улыб:
    Но это полушутливо на уровне "поклонения палочками"
    Так что Вы хотели сказать исторической справкой? Какую мысль донести, какие выводы?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (27.07.19 20:16)

  • задело про "палочки", значит? Потому что это правда. Без религии Вы бы до сих пор у костра блох в шкуре выщёлкивали.

    Человечество всегда существовало с религией и никогда без. Это исторический факт. Даже в эпоху каменного века люди хоронили своих сородичей, что говорит именно о религиозном сознании. Сравните это с современным модным предложением хоронить людей, превращая покойников в компост. На мой взгляд это и есть один из признаков наступающего расчеловечивания , дегуманизации и выхолащивание религиозности. А для чего? Чтобы люди перестали искать защиты у Бога. Тогда и придёт Антихрист и настанет Апокалипсис и конец Мира.

    Капитан Очевидность

  • С чего решили что "задело"? Просто предвосхищая "а вот я говорил про..." - сразу ответил. Но Вы не ответили на суть очередного экскурса в историю религии и науки.
    В ответ на: Человечество всегда существовало с религией и никогда без. Это исторический факт. Даже в эпоху каменного века люди хоронили своих сородичей, что говорит именно о религиозном сознании.
    Очередная справка? И? Религия как производная от абстрактного мышления, являющегося производным от строения мозга.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • 28 июля во многих городах России прошли службы и Крестные ходы посвященные
    великому празднику- Дню Крещения Руси.
    В Москве: web-страница
    В Новосибирске: web-страница
    В пос.Горный Тогучинского р-на.
    Все эти мероприятия носили местный, приходской характер, по преимуществу.
    Поэтому и народу там было в пределах 300 чел., даже в нашем Троице-Владимирском храме,
    при службе Митрополита и на Престольный праздник.
    Уж там то я ожидал народу побольше, но нет, все как обычно.
    Да, долго придется жареному петуху п.5 русского мужика расклевывать, хотя уже и так кажется
    живого места нет.
    А вот сродника нашего, украинского мужика удалось расклевать за 5 лет войны и прочих бед.
    300 000 пришло.
    web-страница

  • Не только в России, но и в Киеве отметили .

  • Где-то потерялось у меня фото Турнаевского Крестного хода этого года, поэтому приведу
    видео 2017 года. В принципе кол-во крестоходцев устоялось- 500-600 местных и 600-700
    приезжих. Откуда- сказано в видео.
    У меня вопрос про Новосибирцев- почему за сотни км. вы едете на Крестный ход, а за 25 км.,
    в Академ - ни ногой? Да ладно в Академ, это ж такая дыра и скопище сатанистов, но почему вы
    не ходите на общегородские Крестные ходы и Молебны? Вот в чем вопрос?
    web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: