Погода: -12°C
  • На интересные грабли я наступил. Сменил сервер в бухгалтерии под БЭСТ-4 (было П3-800 \ 256М\ 40ГБ IDE под NT4, стало П4-1.8\512\19 ГБ SCSI под 2000S). Тетки - бухгалтеры (Клиенты - W98) в голос сказали - стало медленнее.
    Кто нибудь делал такой переход? Как пинануть двухтонник чтобы он быстрее работал (варианты с нетварью, терминал-сервером. не проходят). Сетка - 100 , узким местом не является.

  • Сказевые драйвера родные надо обязательно поставить. А диск на сервере один всего? Если нет, то систему-своп-юзеров на разные диски разнести. Кроме того, после решения проблемы с торможением можно будет РАИД-0 создать, ускорение как минимум в полтора раза.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • протоколы на клиентах/сервере ?
    имхо 2к больше под IP заточен..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Нда, на файлопомойку винду...ахтунг....Кстати как выход, можно Линя поставить сделать raid и скорость будет круче чем на Нетвари, во всяком случае раза в полтора думаю поднимится, а то и больше )

    Работник цифродробительного цеха.

  • Раид-0 на сервер??? :шок: Хммм. Лучче не надо...

    Another one bites the dust!

  • Перформанс монитор чего говорит?

    Another one bites the dust!

  • Отвечаю всем
    Протокол в сети TCP/IP
    Диск один (карта сказевая адаптек)
    Драйвера виндовозные.
    Перфоменс монитор пока еще не гонял - сервер неудобно стоит, а при использовании ремоте админа админ сам сильно грузит сервер

    Линукс (как и нетварь) ставить не буду по причине дальнешего перехода на клиент-серверную бух.программу.

    Все таки самый интересный вопрос - двухтонник медленнее нт?

  • В ответ на: Все таки самый интересный вопрос - двухтонник медленнее нт?
    Я бы так не сказал. Имхо - двухтонник - то же самое, вид сбоку. По-моему, настройки рыть надо. Самое тупое, что приходит в голову сразу - проверь, оптимизация в Performance Options стоИт на Applications или на Background services?
    Кстати, перформанс монитор можно запускать без всякого ремотадмина с другой нтевой тачки.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Линукс (как и нетварь) ставить не буду по причине дальнешего перехода на клиент-серверную бух.программу.
    а напрасно. есть мнение, и не только моё, что сетевой бест следует держать на нетвари. линукс кстати проиграет по любому.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Ну, для начала, поставь дрова адаптековские на сказюшник - повеселее шуршать должно будет.

    Ну и перфомансмонитора погоняй - кто мозг там ест...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Совет небольшой: Раз у тебя стоит 2000 сервер, то вполне логично для админских нужд пользовать терминальный доступ, а не радмина.
    И первым делом поставь родные драйвера на SCSI и на сетевую карту.

  • Как бы тебя на той неделе к нам затащить . Пива там попить, на сервер поглядеть :)...

    Все советы собираю в кучу. На той неделе плотно за сервер возмусь - раньше никак :(...

  • Дык в чем дело? Договоримся:миг:

    Another one bites the dust!

  • а напрасно. есть мнение, и не только моё, что сетевой бест следует держать на нетвари. линукс кстати проиграет по любому.
    ____________________________________________________________
    И правильно, у мени Бест крутится на нетвари 4.11, при живых ста с лишним юзеров, и работает очень даже шустро - причина: включена опция кэширования файлов, так как файлы Бэста наиболее часто используемые естесно что они висят полностью в оперативке (ее тоже хватает) и юзверь работает не с диском а с памятью сервера, а вот как у 2000 все это дело работает не знаю...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Раид-0 на сервер??? :шок: Хммм. Лучче не надо...
    Почему?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • просто чтоб снять остальные вопросы, а другого софта не ставилось - типа антивирей? тока w2k+drvs+sp

  • Да как раз потому, что это сервер. Накротится один из дисков у тебя и все. Всесь массив полетел к едрёной фене. На сервере лучьше делать RAID 1+0 или 0+1. Но никак не просто 0.

  • > Все таки самый интересный вопрос - двухтонник медленнее нт?

    Не замечала...

    А в какой конфигурации сервер?
    Домен-контроллер? Какие сервисы запущены? Может, для начала поостанавливать все лишнее? Типа индекс-сервера, к примеру.
    Сетевуха точно на сотке работает?

  • На чем основано такое мнение, что Линукс проиграет Нетвари(касательно данной конфы про БЭСТ) ???????

    Работник цифродробительного цеха.

  • Антивирей нет. Из софта на сервере запущен только сервер ключа БЭСТ

  • Да, полетел. Вероятность этого немного выше, чем когда диск один. Но ведь бухгалтерию все равно каждый день бэкапить надо. А цена раид-0 на порядок ниже, чем у остальных раидов, он ведь организуется без дополнительного оборудования, только средствами операционки. Так что это имхо лучший по соотношению цена/производительность вариант.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • = Не замечала...
    Т.е. переход прошел безболезнено?

    = Домен-контроллер? Да
    = Какие сервисы запущены? Все, что запускаются по умолчанию. Ставил по книжке
    = Может, для начала поостанавливать все лишнее? Типа индекс-сервера, к примеру.
    На той неделе буду бороться :). Сейчас бухгалтера над отчетами работают.
    = Сетевуха точно на сотке работает? Да, стоит интеловская карта 100 Pro . Замеры скорости чтения дают нормальный результат.

  • Софтово рейда делать - это жестоко. Я понимаю, что аппаратный рейд - это дороже, но нельзя же так насиловать машину-то! Ресурсики - они не резиновые!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Что есть сервер? То, что должно работать надежно. RAID 0 нам надежности и отаказоустойчивости не дает. Соответственно ему в чистом виде нет места на сервере. ИМХО.
    По поводу организации рейда на софтлвом уровне: у сервера вообще-то всегда есть другие задачи, нежели чем RAID 0 делать. Софтовые рейда от бедности., когда на безрыбье и сам раком станешь.:миг:

  • Вы наверно сговорились, да?:миг:Ресурсов он жрет в пределах нормы. Вон он стоит и не жужжит. И даже не раком. И ресурсов ему вполне хватает. И больше двух лет уже стоит. И диск ни один не вылетел. И не очень дорого обошелся когда покупали.:улыб:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: