Погода: -12°C
  • Всем привет, нужен совет бывалых. Сам я далек от всякого железа, поэтому напишу простым обывательским языком. Ситуация значит такая:
    1. При загрузке Виндоуса пишет мне мой дорогой комп что-то вроде Boot sector failure и все такое.
    2. Загружаю системную дискетку, в VC не может прочесть диск С.
    3. Несу к товарищу, цепляем к его машине. ЗАгружаемся с его диска и в его виндах вполне нормально видим мой хард и копируем нужную инфу с него.
    4. Форматируем мой хард и ставим на него винды.
    5. Загружаемся уже с него - работает.
    6. Прихожу домой, ставлю все на место, в момент когда должен вот-вот загрузиться Виндоус появляется просто ЧЕРНЫЙ ПУСТОЙ экран и курсор сволочь мигает в левом верхнем углу экрана. В VC диск С опять не может прочесть.

    "Я устал, я ухожу", если вы не скажете что это за хрень и как с ней бороться, я его выкину нафиг в окно.
    Жду комментариев. Спасибо!

  • проделать все вышеназванные махинации притащив к товарищю не винт а системник целиком.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ...или притащив товарища к себе домой.
    Ибо, ИМХО, лучше всё же ставить винду на том компьютере, где она и будет стоять дальше.

    Кстати, какая ОС и ФС? Если при установке 2к/ХР ты нажал конвертацию в NTFS, то ничего удивительного нет в том, что его не увидел VC. Если при установке оных же ты не согласился на конвертацию, то ты ЗРЯ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ.:улыб:
    В следующий раз конвертуй. Правда, о VC придётся забыть.

    all people should try new diet pepsi

  • Как я понимаю, без друга в этом деле ну никак не обойтись ?:улыб:
    ОС была 98-я... комп старенький. А поставили ХР, т.к. другого не было...

  • Как показывает практика: с другом и с :pivo::pivo: любое программное обеспечение ставится ровно в два раза быстрее. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А если серьёзно:
    1. Озвучь железную конфигурацию. Если комп действительно пенсионер, то при установке ХР будь готов ко всему... Возможно, легче было бы поискать дистриб 98-ой.
    2. ХР более критична к переносам винтов на разные компьютеры (что на форуме неоднократно обсуждалось), поэтому попробуй всё же поставить её сразу к себе.

    all people should try new diet pepsi

  • по-моему винт безобразничает или мамка

    Блин, родился...

  • Да я тоже думаю уже ,что надо было 98 ставить... Ну ладно, беру пиво и иду переустанавливать. Всем спасибо за поддержку!

  • Всем заинтересованным сообщаю - загрузился с сидюка и установил ХР заново. Пока все работает.
    Кстати там и вправду NTFS! (только теперь узнал что это такое:улыб:
    Осталось сделать так чтобы модем заработал.

  • Дрова для ХР на мопед поставь - заработает!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Кстати, а почему обязательна конвертация из ФАТ в НТФС? Я ее не делал и никаких траблов не было.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Потому что НАДА!!!:миг:(я эту ссылку уже наизусть запомнил)
    А вообще преимуществах NTFS перед FAT уже неоднократно говорилось на форуме.

    all people should try new diet pepsi

  • По поводу работы Windows и Оборудования хотел бы посоветовать:
    http://bsod.oszone.net/

    http://www.izcity.com/faq/

  • Ёпть, а вот с модемом херомантия вышла...
    Ищу дрова на Sportster Voice fax modem 33.6 !!
    Даже на сайте USR нету моей модели....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: