Погода: -12°C
  • "А энтузиасты W7 и прочего "сырья" - это, скорее всего, компьютерные задроты, вчерашние школьники"
    ПЕЛЕВИН, по сути Вашего топика Вы правы, только к чему все эти "плевки с балкона"?Себя унижаете, не нас.

  • Извините, никого не хотел унизить или оскорбить. Просто я так считаю, глядя на очередной холиварчик.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Принято без "холиварчика":бебе:

  • В ответ на: Короче, выпендреж с бетами и RC - это эксгибиционизм не совсем здоровых людей. Которые таким образом самоутверждаются, потому что по другому не умеют.
    ага бля, это я то школьник:) жжошь:) Скажу честно, поставил в7 просто ради интереса, и потому что времени свободного есть:) Но я никогда в здравом уме, на ключевые рабочие машины, без проверки на работспосбность, её не поставлю, и никто не поставит, я просто поставил её себе на домашнюю машину, на второй винт, с выбором загрузки через биос, ну мне Лично стало интересно, поставил, система мне понравилась, щаз решил поставить её на работу НА СВОЮ МАШИНУ, работникам своим канечно не поставлю пока, потому что это бета.

    НО! винда 7, это реально система, это как тут уже говорили, итоговый продукт после промежуточной висты/миллениума, и даже в RC эта система рвет висту по всем параметрам. Вполне допускаю, что если все необходимые мне приложения, в том числе узкоспециализирпованные поднимуться на В7, то я свой офис на неё переведу в течении 2 месяцев. При условии что В7 проживет под моим издевалтельство хотябы 2 месяца:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • О том и речь, что на нормальной работе больше цениться стабильность и надежность.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ganymed, Вы философ-компьютерщик или компьютерный философ?Если что, то мы тут обсуждаем новую ось, а не MS
    Да никто не против обсуждения новой "игрушки" от МС. Только поменьше восторга бы.
    А что про МС "прошелся", так МС и его системы неделимы. Это ж симбиоз.
    :злорадство:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В умах у нас симбиоз,ganymed,у самого то что стоит?

  • В ответ на: Вот и к чему такая чехарда с системами? Неужели нельзя было довести ту же Висту до вменяемого состояния и не выдавать сырой продукт? Не тестировать его на пользователях. И это все за деньги этих же пользователей
    Как бы так сказать, чтобы и не обидеть и правду - так все деают. Посмотрите релизы того-же ядра linux они идут через один стабильные и все к этому привыкли(даже как бе официально все четные стаибльные, нечетные тестовые). То-же самое верно очень для многих продуктов. Причина простая - протестирвоать все возможные варианты работы софта, железа и людей просто невозможно за разумное время.

    Сырой продукт - это дело тоже такое, для кого сырой, а для кого и нормальный. Я лично знаю людей, которые крайне довольны вистой на своих laptopах. Есть и обратные примеры.

    Но действительно, если вы планируете апгрейд с 2000-XP, то раузмней его планировать на W7, как ранее разумней планировать апгрейд с NT4, 98 было сразу на XP.


    На тему почему так все поменялось - ну все же просто, раньше требования к безопасности были другие - вспомните хотфиксы на 98 были от того, что командой пинг можно было завалить систему. ТЕперь все подругому, поэтому да то что написано топромо и криво и раньше работало, теперь работать не будет - т.к. не фиг лезть куда не следует. Используете софт - там написаны требования - требует XP, используйте XP. Это требование СОФТА! Так что да - надо вам использовать XP - используйте... она в поддержке еще 5 лет практически, чего истерику закатывать?

    Конечно я согласен, что ОС без приложений не нужна, но и не стоит делать мега обощений, что кругом все плохо, массовый пользователь может сейчас жить на W7RC - т.к. его программы там работают. Корпоративная среда - другая конечно тема, но там тоже есть ведро вариантов от терменальных серверов, до SoftGrid и т.п.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • ннп
    собственно вопрос ко всем, установившим вынь 7, кто какой релиз установил? скачал несколько образов, в том числе русифицированную английскую (сборка), но покопавшись в сети, нашел и русский релиз от мелкомягких

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Пока русифицированные сборки - это отметки "здесь был Вася" в самых неожиданных местах.Хотите поиметь "нетленку"- к MS. Хотя,30.04.09 несколько копий W 7RC 7100 RU-ru было выдано ограниченному количеству подписчиков TechNET в России. Утечка возможна,шансы ничтожны.Сличайте code name версий, должно совпадать до байта.

  • 7100.0.090421-1700_x86fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRC1CULFRER_RU_DVD.iso

    SIZE: 2,622,199,808 bytes
    CRC: 611978F4
    MD5: 0EC9838EB579F1DEEBE5BAC8658D7B3D
    SHA1: 49E9B079FB7F7E99C9C8858E3A50ED4001F08A62

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • внутри исо-шника файл лицензии в rtf, я его просто в pdf сохранил, не думаю, что кто-то им бы заморачивался :dnknow:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • 2 ViT
    В ответ на: Как бы так сказать, чтобы и не обидеть и правду - так все деают. Посмотрите релизы того-же ядра linux они идут через один стабильные и все к этому привыкли(даже как бе официально все четные стаибльные, нечетные тестовые).
    Да, в этом есть доля правды, однако, хочу отметить, что в позиционируемых как Enterprise дистрибутивах (тот же самый SLES/RHEL (как вариант CentOS)) никогда "тестовых" ядер не ставят. Именно в релизы попадает не самое свежее (с опозданием на 2-4-6 релизов), но с неким отношением стабильности/свежести.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Vovis, а что за муки танталовы?Оригинал не "ace"?Там же все интуитивно понятно,тем более, что в русиках даже службы и те не все переведены, не говоря уже о стабильности.

    Исправлено пользователем KonstaNsk (22.05.09 18:39)

  • да в данном случае это тоже оригинал, только русский )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Vovis, не суетитесь,счастье близко:к августу обещана раздача слонов.

  • да суеты особой нет, просто хочется посмотреть на это чудо и , возможно, уже сделать выводы определенные... почему именно русскую хочется, а потому что "мучать" систему приятнеее на родном языке, основная пока так виста и останется )))
    а про раздачу подробнее можно?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Ресурсы по W 7 я уже обозначивал здесь, по моему на 8-стр., а вообще инфы море: весь мир тестит...:хехе:

  • вот именно поэтому и решил лично попробовать систему, потому как и у меня сложилось впечатление, что виста = миллениум

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Не знаю, у меня Vista Business(лиценз) летала круче ХР в лучшем ее варианте.Хорошая ось. И, на мой взгляд, самодостаточная.Другое дело, что разные релизы для разных задач:НР тяжелее и медленнее - для развлекаловки,В- для работы. В W 7 все в одном.

  • ну вот у меня хоум премиум, с ноутом впарили, вариантов по замене нет (ноут на конторе с соотв. необходимостью на лиценз. софт), именно поэтому и хочу 7-ку посмотреть )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: ...тогда вопрос ЗАЧЕМ ? может мне кто нибудь обьяснит ( только аргументированно) зачем менять ХРюшу на это...?:хммм:
    А куда Вы денетесь, если новое ПО будет разрабатываться под Win7, и не будет работать под ХР? Зачем? Да затем, чтобы Вы и мы деньги платили за обновление ПО, только и всего! Аналогичный вопрос: "Зачем переходить с Office 2003 на Office 2007?" А Office 2010, например может и не работать под ХР! И многие другие новые проги тоже!

  • п.9
    Продолжим эту рекурсию. Итак, на вопрос "зачем переходить с ХР на 7?" вы ответили "потому что офис 2010 не встанет на ХР!". Я задам вам глубокий вопрос: "а зачем тогда переходить на офис 2010?".
    Предупреждаю - не торопитесь с "очевидным" ответом, подумайте внимательнее...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Barlog (24.05.09 18:19)

  • отвечу так:
    сегодня установил второй системой, первые впечатления очень хорошие, шустрее и ХР, и тем более Висты Хоум Премиум (виста с самого начала лично меня доставала тормознутостью и это после 1 сервис-пака), установка заняла минут 30, драйверов вообще никаких не ставил, активировалась тоже без проблем.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Как бы так сказать, чтобы и не обидеть и правду - так все деают. Посмотрите релизы того-же ядра linux они идут через один стабильные и все к этому привыкли(даже как бе официально все четные стаибльные, нечетные тестовые). То-же самое верно очень для многих продуктов. Причина простая - протестирвоать все возможные варианты работы софта, железа и людей просто невозможно за разумное время.
    В данном случае за линукс(который бесплатный) денег не берут. "Промышленные" идут со стабильным ядром и работают нормально.
    Ну про них уже сказали.

    В ответ на: Сырой продукт - это дело тоже такое, для кого сырой, а для кого и нормальный. Я лично знаю людей, которые крайне довольны вистой на своих laptopах. Есть и обратные примеры.
    Ну у меня, например, одно время нормально работал Windows ME.
    Хотя многие плевались из-за его проблем. И, в общем-то, многими была признана одна из глючных версий Windows.

    В ответ на: Но действительно, если вы планируете апгрейд с 2000-XP, то раузмней его планировать на W7, как ранее разумней планировать апгрейд с NT4, 98 было сразу на XP.
    Пока не планирую. Это касается рабочего места. Те приложения, которые сейчас работают, работают нормально. Так зачем менять?

    В ответ на: На тему почему так все поменялось - ну все же просто, раньше требования к безопасности были другие - вспомните хотфиксы на 98 были от того, что командой пинг можно было завалить систему. ТЕперь все подругому, поэтому да то что написано топромо и криво и раньше работало, теперь работать не будет - т.к. не фиг лезть куда не следует.
    Не путайте две вещи безопасность и стабильность. Хотя эти две вещи должны быть рядом. Требования к безопасности, на мой взгляд, всегда были одни и те же.
    Другое дело отношение к этим требованиям было и есть разное.:миг:
    В ответ на: Используете софт - там написаны требования - требует XP, используйте XP. Это требование СОФТА! Так что да - надо вам использовать XP - используйте... она в поддержке еще 5 лет практически, чего истерику закатывать?
    Истерии никакой нет.
    Просто трезво смотреть надо на вещи, учитывая предыдущий опыт.
    Наоборот, восторга надо поменьше.
    :спок:

    В ответ на: Конечно я согласен, что ОС без приложений не нужна, но и не стоит делать мега обощений, что кругом все плохо, массовый пользователь может сейчас жить на W7RC - т.к. его программы там работают. Корпоративная среда - другая конечно тема, но там тоже есть ведро вариантов от терменальных серверов, до SoftGrid и т.п.
    Вот именно. Без ПО ОС - ничто. В общем-то это посредник между железом и приложениями пользователей. Не более того.
    А терминальные сервера не в каждом случае пойдут. Это не панацея.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ...глубокий вопрос: "а зачем тогда переходить на офис 2010?".
    Так и я о том же! Меня вполне устраивает MSO 2003, да только купить лицензионный сегодня уже невозможно! А завтра и MSO 2007 фиг купите! Дальше больше — профессиональные программы переведут под W7 и всё!
    В ответ на: Ну у меня, например, одно время нормально работал Windows ME.
    Я довольно долго пользовался этой ОС, в качестве второй, а первой была Win 2000, и был вполне доволен.

  • А у меня до недавнего времени стояли DR-DOS, Wn98se и Win2000... пока Ubuntu не поставил. Кстати поставляемый в ней OpenOfice и Gimp вполне способны заменить MSO и Corel с Photoshop... Про Мозилу, Мускул - ваще тихо торчу уже второй месяц... Апгрейд практически автоматом с кучи бесплатных репозиториев... класс... Уже месяц как снес весь мелкософт нафиг и не жалею... ДОВОЛЕН... Вчера еще и iptables настроил левой задней ногой... полчаса чтения гугл и 1минута установки и настройки...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Дальше больше — профессиональные программы переведут под W7 и всё!
    У вас понятие "профессиональные" ограничено Офисом, Фотошопом и Автокадом? Поверьте, есть и другие. Примеры я уже приводил. МКС вообще работает под вариантом CP/M :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: "Дальше больше — профессиональные программы переведут под W7 и всё! " - У вас понятие "профессиональные" ограничено Офисом, Фотошопом и Автокадом? Поверьте, есть и другие. Примеры я уже приводил. МКС вообще работает под вариантом CP/M :tease:
    Фотошоп и Автокад это действительно профессиональные программы, кроме них есть и масса других профессиональных программ: Компас-график, T-Flex, SprutCAM, DelCAM, SolidWork. Например Компас график начиная с 7-й версии перестал работать под Win9x, по непонятной для пользователей причине. T-Flex, начиная с 8-й версии стал требовать минимум Win2000 SP3, сегодня вышла уже 11-я версия этой программы... и т.д. Таким образом происходит "сгон" с одной операционной системы на другую, более новую, и как следствие "сгон" с одного "железа" на другое, более новое, и как следствие более дорогое.
    В ответ на: Не забывай о том что есть Корел, Есть фотошоп... но это по мелочи, а ещё есть 3dmax, arhicad, autocad, и куча другого софта аналогов которого нету.
    На самом деле дело обстоит не совсем так. Во-первых CorelDraw — не единственный векторный графический редактор, есть ещё и Xara, Free Hand, Adobe Illustrator, хотя всё это конечно же проприетарный софт, но он, этот софт профессиональный, и естественно, что зарабатывая на нём деньги следует за него и платить. Что касается 3dmax, то это далеко не единственный редактор трёхмерной графики, есть ещё и Maya, LightWave, Cbnema4D — это тоже проприетарный софт, стоящий немало денег. Есть так же и свободно распространяемые редакторы трёхмерной графики: Blender, K-3d, OpenFX, 3DCanvas, последний распространяется в двух вариантах: платный и бесплатный. Ну, а относительно AutoCAD'a то тут вообще огромное количество аналогв, а точнее программ превосходящих его по функциональности, но подавляющее большинство их тоже платные, и стоят немало денег, хотя есть и недорогие аналоги: http://www.btocad.ru/price.php или http://www.propro.ru/
    В ответ на: Опенофис с МСофисом можно конечно сравнивать, но только как печатные машинки, опен офис можно сравнивать только с мс офислайт. Ну и так далее:)
    На самом деле OpenOffice в подавляющем большинстве случаев может заменить MS Office, который используется зачастую в качестве пишущей машинки.
    В ответ на: А для домашнего использования, мне вот дома не охота заниматься танцами с бубнами, репозитариями и прочей хренью. А ещё у меня есть дети которые любят поиграть в игры, выпущенные под винт, использую руль логитек который на винду встает сам, опять же без танцев с бубном.
    И это Ваше право! Но есть также и обязанность: еслм Вы используете Windows, то обязаны и платить за неё, иначе Вы совершаете преступление — такова жизнь!

  • В ответ на: На самом деле OpenOffice в подавляющем большинстве случаев может заменить MS Office, который используется зачастую в качестве пишущей машинки.
    Я об этом и говорю:) для печатной машинки есть мсофис лайт, но те корпоративные структуры, кому нужны все функции мсофисе, опен офис не является аналогом.

    Ну и в целом про все остальные продукты, кои вы упоминали, не суть важно название, все равно подавляющее большинство из них заточено под винду:) и все новые релизы требуют новую винду:) не фига не удивлюсь если через пару лет исчезнет MACOS и Adobe for MAC вообще... как в свое время исчезла ОТЛИЧНАЯ операционка ... ПолуОсь называлась:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Например Компас график начиная с 7-й версии перестал работать под Win9x, по непонятной для пользователей причине. T-Flex, начиная с 8-й версии стал требовать минимум Win2000 SP3, сегодня вышла уже 11-я версия этой программы... и т.д. Таким образом происходит "сгон" с одной операционной системы на другую, более новую, и как следствие "сгон" с одного "железа" на другое, более новое, и как следствие более дорогое.
    А я вот могу объяснить конкретно это явление ("сгон", как вы его называете) с позиции разработчиков софта. Есть такое понятие, как WinAPI и .NET Framework. Первое - совершенствуется от версии к версии Windows, второе - вообще не работает в Win98 (и Win2000 можно считать тоже). Под более поздние версии ОС (и соответственно с использованием более поздних версий WinAPI и .NET Framework) разрабатывать софт эффективнее и менее затратно. Порой для того, чтобы добиться совместимости с Win98, необходимо чуть ли не столько же кода написать, сколько изначально требуется, чтобы реализовать всю функциональность приложения на WinXP+. + временные затраты на все эти legacy (+ подвязывать себя поддерживать все это дело). Любой коммерческий продукт (ну или почти любой) разрабатывается с четким планированием сроков выпуска, затрат и т.д. В случае таких массивных решений, как конструкторское ПО, это еще критичнее. Может для пользователя и непонятно, почему это Компас не встает больше на Win98 (кстати, покажите мне конструктора, который до сих пор будет пользоваться на рабочей машине системой Win98, которая ни памяти не поддерживает современные объемы, ни даже двух ядер), но для разработчиков ПО это вполне разумно и в принципе даже очевидно.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: Например Компас график начиная с 7-й версии перестал работать под Win9x, по непонятной для пользователей причине.
    Могу обьяснить как программист. Графическое API в семействе WinNT-образных, то-есть Win2K, WinXP и далее, гораздо ширше (или ширее?:миг:), надежнее и быстрее, чем в Win9x. Поэтому все серьезные разрабочики графических программ с радостным визгом отказались от поддержки своих продуктов на Win9x.

  • И немного по теме топика.
    Вчерась установил на одну из рабочих машин Win7 RC1 Ultimate в порядке тестирования, заодно решил проверить, какие рабочие программы на ней пойдут и насколько сложно будет переходить, если что. Первые впечатления:
    - устанавливалась чуть дольше, чем XP.
    - все устройства опознались нормально и дрова установились без конфликтов.
    - с виду сильно напоминает Висту, но к некоторым фенькам интерфейса еще предстоит привыкать.
    - работает шустрее Висты, примерно как свежеустановленная XP, но покрасивше, чего уж там :смущ:.
    - в домен комп вошел без проблем
    Заметил одну несуразность - при копировании с подключенного сетевого диска выдал ошибку о недоступности этого самого диска, при копировании просто по сетке (с того же компа, того же файла) проблем не было. Может так и задумано, фиг его знает.
    Вот пока все.

  • Народ, кто отключал Windows Update - включайте: сегодня MS производит "раздачу слонов" - 35 language pack-ов для 7-ки, включая русский. Vovis, для Вас инфа, MS подметки рвет, обещали в общем то к августу. Танцев с бубном не надо, инстол - как обычных update. Ессно, для оригинальной версии RC. У сборок, я так понял, траблы.
    P.S. спасибо модератору, почистили тему.

  • В ответ на: 35 language pack-ов для 7-ки, включая русский. Vovis, для Вас инфа
    у меня установлена изначально русская, а в числе паков майкрософт предложил мне английский :хехе:
    и кстати, обновления практически ежедневные у семёрки идут, еще вчера видел все языковые обновления в списке, но из них ничего устанавливать не стал

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (28.05.09 14:52)

  • В ответ на: у меня установлена изначально русская, а в числе паков майкрософт предложил мне английский :хехе:
    вот )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • п.9
    А мне как пользователю дела нет до восторга программистов-разработчиков. Меня больше интересует во, что мне обойдётся такой абгрейд? Мало того, что за новую прогу надо заплатить, так ещё и новую операционку надо купить, да к тому же и комп необходимо апгрейдить, а то и новый купить, а потом окажется, что под новой операционкой не все переферийные устройства работают, а драйверов под новую ОС не окажется, значит ещё и периферию новую покупать... Под ХР такого не понадобилось, а под Win7 не знаю - может и потребоваться...

    Исправлено пользователем Barlog (29.05.09 06:05)

  • А кто вас заставляет переходить на новую версию софта? Пользуйтесь старой, которая работает по установленной версией ОС.

  • п.9
    Внешние условия меняются, напимер условные обозначения шероховатости поверхности не такдавно изменились, ГОСТы меняются, это в САПР, в случае с бухгалтерскими программами, так там законодательство в области учёта и налогов требует постоянного обновления...

    Исправлено пользователем Barlog (29.05.09 06:06)

  • п.9
    Вот мои тапки только смешить не надо. Все эти "проблемы" НЕ требуют обновления версии ПО, ручками пошевелили в настройках - и будет Вам счастие. Многие налоговые программы вообще распространяются бесплатно. И кстати, к бухгалтерским и налоговым программам требования к ОС относятся в минимальной степени, я в предыдущем посте писал о реально ресурсоемких графических программах. САПР, кстати, AutoCAD например, завязан на .NET Framework, со всеми вытекающими последствиями.
    Ах да, я забыл, Вам же до фени эти заморочки...

    Исправлено пользователем Barlog (31.05.09 07:42)

  • Выбрал время и ресурсы поставить и опробовать новую ОС от МС.
    Впервые впечатления противоречивые. Все та же Виста. Только работает быстрее.
    Но медленнее XP. Это чисто субъективно.
    При установке наконец-то появилась "цивилизованная" разбивка дисков.
    Забыл только проверить - так же ли, если надо, придется дискету вставлять с нужными дровами для устройств.
    Но для конфигурации моего ПК это не понадобилось.
    Обновления.
    Пришлось несколько раз возобновлять установку обновлений на только что поставленную систему - банально выдавала ошибку установки.
    Но таки обновления установились. Более толково сделали список обновлений для конкретной системы.
    Интерфейс. Не покидало ощущение "дежавю".
    Где-то я уже похожее видел...
    :umnik:
    Вирусная защита. Аваст встал без проблем. Система его приняла.
    Поглядим дальше. Еще предстоит опробовать оставшуюся часть нужного ПО.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ganymed, ну наконец то, поздравляю. Ждем Ваших постов, теперь это будет интересно. Что касается "Пришлось несколько раз возобновлять установку обновлений на только что поставленную систему - банально выдавала ошибку установки" - Вы свои дрова какие либо ставили до update-а?Причина может быть в этом.

    Исправлено пользователем KonstaNsk (29.05.09 12:34)

  • И еще: пока не судите о пр-ти. Первую неделю интенсивной эксплуатации 7-ка "обучается". Алгоритм здесь иной чем в ХР.Там чистая летает, одетая - тормозит. Здесь наоборот.

  • Windows XP in W7 Windows XP in W7

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Никаких драйверов не ставил. Система определила "железо" и установило соответствующие драйвера.
    Как мне думается, где-то ошибка в модуле установки обновления.
    Скачались обновления нормально, без ошибок. Проблемы возникали при установке.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Windows XP in W7 Windows XP in W7
    Там маленькая "хитрость" закралась:
    "Before you download

    Windows Virtual PC requires a CPU with the Intel™ Virtualization Technology or AMD-V® feature turned on. This feature must be enabled in the system BIOS. For details on how to enable, visit the Configure BIOS page or check with your computer manufacturer."
    Т.е. без поддержки аппаратной виртуализации в процессоре эту шнягу ставить получается бесполезно.
    Об этом уже писалось ранее. Я давал ссылку на статью.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • появилась вроде как оффициальная вин7 билд 7201

    Список изменений в Microsoft Windows 7 RC2:
    1. Теперь Вы можете разместить что угодно на Панели задач.
    2. Значки на панели задач немного расширяются, когда Вы проводите по ним курсором.
    3. Системное меню более простое, и в нём легче разобраться.
    4. Вы можете изменить изображение экрана входа в систему через меню Персоонализация.
    5. Меню/списки, которые выскакивают, когда Вы кликаете правой кнопкой по объекту, имеют Аэро Стеклянный эффект.
    6. Заданные по умолчанию значки для Папок изменились, чтобы быть голубовато-прозрачными, как были показанны ранее.
    7. Кнопки Minimize/Maximize/Exit изменили значки, и стали немного меньше чем в предыдущих сборках Vista/7.
    8. Есть особенность "Загрузки" Изображений, файлов, и видео. Если Вы щелкаете правой кнопкой мыши файл, и нажимаете Upload, Вы можете заставить это автоматически применять ко всему выбранному вебсайту. По-завершении загрузки всплывающее будет казаться говорящим, что она сделана, и нажимание OK заставит ссылку загрузки на файл появляться во всплывающем блоке.
    9. Испанский, китайский, корейский, и японский юникоды и параметры настройки интегрированы, таким образом можно выполнить иностранные приложения или использовать иностранную клавиатуру, не изменяя языки и не делая перезагрузку.
    10. Коррекция ошибок и повышение стабильности. (с)http://viennaos.net

  • Коллега, не путайте народ."Вроде как официальных" версий не бывает. На сегодня есть одна 7100 RC - на сайте MS. Все остальное - т.н. "утечки", коих в последние месяцы было 1000 и одна, равно как и сборок. 7201 - очередная, по сути Ваша информация верна, но в свободной раздаче ее, равно как и RTM, не будет.А все что есть сегодня и будет в сети - на свой страх и риск. Что касается меня, я перестал перебирать сборки с выходом RC, на мой взгляд, это стабильная, законченная для своего этапа система, тем более русс. :хехе:

  • Ну вы правы, это сборка для ограниченного числа пользователей и она как и все остальные появилась в сети, ведь RC1 тоже появился в сети за 10 дней до оффициального представления его от майкрософтов, а MD5 сумма была одинаковой:улыб:

  • Ну, вообще то, я предложил обсуждать здесь официальный релиз от MS, а не сборки. Для сборок существует куча других ресурсов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: