Погода: -12°C
  • В ответ на: Ну, если предположить, что семерка - слегка причесанная Виста - недоумение немного проходит :миг:Нет?
    ну скорее нет, чем да... поясню, понадобился блютуз на буке (встроенного нет), так вот виста думала-думала (а ведь сп2) и фиг вам, пришлось топать и искать дрова самому, а семерка тихо-молча сама установила... уточню, на буке две системы, виста хоум премиум и семерка ультимэйт.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Дык я ж пишу - причесанная :миг:
    Работает семерка все-таки побыстрее, чем Виста, этого я не признать не могу; определение и установку оборудования тоже значительно улучшили, тут уж фиг поспоришь :agree: Молодцы мелкомягкие, в обсчем.

  • дык пишут, что 7 быстрее не только висты, но и ХР! Вот тут во мне проснулсо Станиславский - пока сам не увижу - не поверю:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Вот кстати - а чем бы можно было замерить быстродействие компа под семеркой и XP? Чтобы объективно можно было судить, а не на глаз. А то у мну на работе есть один комп, там свежеустановленная XP и такая же семерка, вот я бы и сравнил.
    ЗЫ На глаз интерфейс у XP всеж-таки пошустрее.

  • упс...
    Вроде тут еще не было.

  • Боян =) Это не баг, это фича =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • У меня пока к семёрке претензий нет... за исключением одного - со звуком проблемы :-) Драйвера звуковушки стоят от ХР - с тем, что сама винда поставила, почему-то не захотели работать наушники в переднем гнезде. И звук... временами квакает. Как правило, к концу композиции, частенько на одних и тех же местах. Если подвинуть чуть назад бегунок медиа-плеера, то проходит то же самое место нормально. Мать Intel 33TL.
    Ну и на телефонный модем ругается, драйвера не хочет ставить, но это фиг с ним, неактуально.

  • В ответ на: Вот кстати - а чем бы можно было замерить быстродействие компа под семеркой и XP?
    Почти оно:
    Сравнений производительности разных версий Ubuntu и Windows.

  • Жаль, что там с Вистой сравнивают, с ней и так все понятно :злорадство:, вот с XP бы...

  • Я недавно поставил себе семерочку :D... До этого стоял XP - вобщем по сравнению с XP небо и земля, на висте я так и не поработал, не стал ставить из за плохих отзывов...

    Сначала я хотел дождаться продаж семерки и прикупить лицензионную, но начал мой XP серьезно глюкавить и поэтому было принято решение поставить семерку... RC скачать с сайта microsoft мне не удалось (возможно из-за того, что уже многое стало в системе глючить и вобщем страница уходила в загруз, а номер так и не появлялся)... В итоге пошел купил в переходе диск с WINDOWS 7 32-bit русскую версию, а после установки системы активировал винду на свой официально полученный номер (после установки уже когда семерку поставил удалось мне его получить)...

    Понравилось, что уже в процессе установки винда сама определила разрешение моего монитора 1920х1080, также уже при первой загрузке работал звук и интернет (все автоматом система настроила сама еще при установке), обои были поставлены автоматически с учетом того, что у меня широкоформатный монитор...

    Скорость работы и производительность системы Windows 7 просто впечатлила... XP у меня при загрузке долго обычно грузился м подгружал приложения, что стояли в автозагрузке, примерно 3-5 минут, на семерке все грузится просто махом... Приложения тоже - только нажал и уже можно работать, чего в XP не было - уходило время на загрузку приложения...

    Вот офис 2007 SP3 у меня глючит на семерке, но я не сильно расстроился, потому как редко пользуюсь, да и wordpad в семерке понимает rtf-формат... Также не работало ТВ-на тюнере от Avermedia, отписался в тех поддержку производителю - в течении 2-х недель после моего обращения они выпустили новые дрова и ПО под семерку и сейчас уже все в норме, остальное все работает как надо... Просто лётает... Ну и стоит сказать что дизайн новой системы очень красивый... Я даже под впечатлением этой красоты пошел и прикупил себе новую клавиатуру от Razor c синей подсветкой, чтобы все сочеталось и симпатично смотрелось (у меня моник черный и корпус, а также мышка уже давно с синей подсветкой тоже от Razor)... Сейчас все смотрится как будто комплектом брал...

    После нового года планирую взять лицензионную 64-разрядную версию этой винды, уже начал апгрейтить машинку, прикупил винт на 1 терабайт, щас еще планирую докупить 4 гига памяти, щас у меня 2 стоит (хотя я понимаю, что в 32-разрядной версии система больше 3 гигов не увидит, но я под 64 уже подготавливаю, для нее как раз 6-8 гигов будет нормально)...

    Вобщем я доволен и наслаждаюсь системой... Правда после установки второго винта и клавы с подсветкой стал комп по питанию иногда вылетать, поэтому походу придется еще и на БП помощнее раскошелиться мне по всей видимости... Но вот касательно БП смотрел отзывы, так по отзывам получаются, что "все гомно", вот и в думках какой в итоге покупать исходя из мощности от 600-800 Вт ...

    п.8

  • Для БП весьма важна и мощность видюхи. Шо за диск с семеркой (от каких)?

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Диск в переходе брал, который находится около ГПНТБ (пересечение ул. Кирова и Восход), сам диск называется "Аспирин 2009" - на нем русская семерка 32-bit. В версии уже подправлены известные косяки с меню пуск, уже изначально выставляется тема "Россия", нет никаких надписей о том, что тестовая версия и т.д., активация винды стоит по умолчанию через 3 дня после установки, т.е можно как на тот номер активировать, который стоит по умолчанию, а можно свой получить с майкросовта (я свой получил и на свой активировал), ну и на диске не только винда, там еще и проги всякие разные, видимо уже подборка под семерку... Диск загрузочный...

    А 64-разрядную не стал я искать, решил, что пусть пока разработчики программного обеспечения выпустят 64 разрядные версии ПО и драйверов, думаю после нового года уже большинство это сделают, тогда и в самый раз думаю будет перескочить на 64-разрядную версию...

    п.8

  • Ну, ты отчаянный...Чье сборище: Василя, Теловоза, Стафа? А инет чего, не рулит оригинал ущучить?

    Народ, чего делать то: ссылка в первом посте мертвая - RC для скачки недоступен уже давно, чего в таких случаях делать: закрывать тему, або еще чего, какие мысли у кого...

  • А у кого-нить есть английский дистриб семерки?:смущ:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • есть, а что очень нужно?

  • Да я же писал, что когда XP еще стоял - то у меня не получилось оригинал скачать, все стопорилось на получении номера, поэтому пошел диск купил... А уже когда стояла семерка - все работало нормально и номер получил, только вот уже не было смысла скачивать оригинал... Поэтому оригинал и не ущучил :хехе:

    п.8

  • А звук не квакает?.. Какая мать, какая звуковуха?
    Я выше свои проблемы описала, как раз со звуком.

  • Да вот захотел попробовать..:улыб:
    Мож запишешь на болванку, а я чистую отдам? :pivo:
    Давай в личку. :agree:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • у мну тоже есть:улыб:если че звони, я в центре

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • п.9
    C W7 у меня была только одна проблема - не сразу нашёл антивирус, способный в ней работать.

    Исправлено пользователем Barlog (02.09.09 13:22)

  • п.9
    Товарисчь, ты не RC часом прикупил, а то ключ получил от MS и т.д....Если че, то финал 7600 уж давно на дворе, срочно меняй "ориентацию"...=)

    Исправлено пользователем Barlog (03.09.09 06:07)

  • п.9
    Ну ты, да не нашел - в жизни не поверю=). MSE 1500 реально робит и ловит(с родным экраном, ессно..), KIS 2010 финалка рулит..

    Исправлено пользователем Barlog (03.09.09 06:07)

  • аваст, кстати, отлично пашет под W7. В отличие от КИСа - бесплатен.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: KIS 2010 финалка рулит..
    Извиняюсь, если кого обижу, но на продукцию Касперского у меня рвотный рефлекс.
    Сейчас у меня стоит Comodo Antivirus. Очень не плохая вещь! Да ещё и бесплатная

  • п.9
    Да, чего уж, понятно...До финалки сколько беток было, что заваливали семеру рано или поздно.Тоже, скачал финалку - ставить не ставлю, на MSE пока.

    Исправлено пользователем Barlog (03.09.09 06:07)

  • Бэта-версия Касперского прекрасно работает на 7-ке.

  • Повторюсь, я не рассматриваю в принципе вероятность попадания Каспера на мои компы, благо альтернатив хватает

  • Сидите без Антивирусов!
    Включите, стандартный фаерволл, UAC, обновление системы, мозг! Пользуйтесь только доверенным софтом, смотрите на цифровую подпись у дистрибов, которые вы запускаете! И Всё будет супер, и никаких вирусов! Пусть ваши программы работают в полную силу, а ноут дольше работает на аккумуляторе!

  • Да я-то вообще давно забыла, когда на своих компах вирусы ловила, но юзеры как-то умудряются :-)

  • Привет. А что, в SF торренты отменили?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • НнП

    Вот и я поставил себе семерку enterprise на бук (ASUS M50s).
    Встала быстро, с оборудованием проблем не возникло, что-то нашлось на автомате, остальное подошло с вистовского диска с дровами. Пришлось немного помучиться с северным мостом, определенный как ICH8M на 2815 работать не хотел, вручную подсунул на 2850, винда удовлетворилась, я тоже.

    Сразу скажу, особых восторгов от интерфеса не испытал, та же виста, только сбоку.

    А вот неприятные моменты есть.
    1. Отказался работать сенсор отпечатков пальцев, дрова встали, но софтина, которая считывает оказалась несовместима с версией. Беглое обращение к гугалу подтвердило мои хучшие опасения - семерка не поддерживает биометрические устройства, во всяком случае, пока. Что, по меньшей мере странно - хр поддерживает, виста поддерживает, а семерка - нет.
    2. Бук отказывается засыпать при закрытии крышки, хоть явно указано спать. Уходит в режим ожидания...
    3. Bluetooth софтина также оказалась несовместимой, подсунул другую, заработала, но как-то странно...

    Так что, очевидных минусов больше, чем видимых плюсов...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А до этого что стояло - Виста или Хрюша?..

    У того дяди, про которого мы тебе говорили, бук был из-под Висты, и сенсор нормально заработал... Да и хибернейт поди тоже... во всяком случае, он не жаловался.

  • была предустановленная виста HP, потом ставил хрюху проф
    в комплекте идет диск с дровами на висту

    может, конечно, надо пошукать по просторам другую софтину для сенсора...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ну что-то проясняется.
    Биометрия встроена в саму винду. Надо лишь установить устройство, как в панели управления появляется TrueSuite, а остальные проги от производителей оборудования не работают. Появиться то он появился, только нифига не считывает, падла, хотя драйвер на AuthenTec AES1610 сам честно нашел по инету и установил.
    Какие у кого мысли по поводу?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Фуф, победил. Через ж, конечно, но работает...
    Ну, мелкомягки, мляха-муха, не могли по-человечески сделать... :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Ну, мелкомягки, мляха-муха, не могли по-человечески сделать...
    То есть, полагаете, что в линупсах сканер отпечатков установится с полпинка? Тыц 1
    Тыц 2
    Тыц 3
    Там, конечно, проблемка чуть серьезнее, но и ресурсов для решения заняла ептить скока...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Bluetooth софтина также оказалась несовместимой, подсунул другую, заработала, но как-то странно...
    Вчера, как писал, боролся с сенсором.

    Сегодня с синезубом. Работает, но телефон не видит.
    Ладно, хрен бы с ним, поставил PCSuite свежий, телефон определился по кабелю на раз. Пробую по зубу - индейская национальная изба.
    Снес нахрен все дрова, натравил на определенные устройства апдейт, что-то он нашел, но появилось 3 неизвестных периферийных устройства, на которые апдейт дров не нашел, хоть и честно делал вид, что искал. Телефон нашелся, устройства остались. Ну и фиг бы с ними, работает и ладно...
    Отключил телефон, устройства висят, что наводит на мысль, что это не в телефоне что-то он нашел... Дальше интереснее. Как проснувшись, винда сама предлагает пошукать где-то дрова на эти устройства. Самое интересное - нашла. Первое - зуб-com-порт, второе - зуб-модем, что стало с третьим, не знаю. Но все нашлось.
    Где и что винда искала раньше - тайна, покрытая мраком... :dnknow:

    =============
    Внимание, вопрос, нахрена сдался упорядочиватель игр, если нет ни одной, даже самой завалящей "косынки"? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Внимание, вопрос, нахрена сдался упорядочиватель игр, если нет ни одной, даже самой завалящей "косынки"?
    а куда делись?
    по голубозубу где то выше уже писал, что сама нашла и всё установила безо всяких танцев ...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (15.09.09 13:34)

  • Я не знаю, куда они делись, но у меня там чистый лист...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а что за дистриб винды?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Значит, игры нужно установить в компонентах винды - птицу в чекбоксе "игры"

  • что то у вас не так.. у меня када телефону подцепил винда сама все нашла моментально, все поставила, и предложила скачать писисьют...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Аналогично, хотя аппарат не из распространенных - SE P990i, все нашла и даже предложила обновить ось. Прикол, но на сайте SE ничего похожего не видел. Где нарыла - хз. ИМХО, такие траблы бывают, когда мы по старой хр-ной привычке сами ищем и суем 7-ере софтину...

  • Согласен, но предварительно намного лучше висты.

  • И так, танцы с бубнами продолжаются. И все интереснее так...
    Было неопределенное устройство на шине 2815, той самой ICH8M interface controller с кодами девайса ACPI\ITE8708. Как сказал гугал, это инфра. Но по специфе бука нету там инфры! Х@@ бы с ним, скачал дрова, поставил. Что бы вы думали? Угадайте с 3 раз! Нашла, падла, 6 (!!!) устройств, кроме самой ирды еще и вплоть до eHome мыши и клавиатуры, таг еще и пульт дистанционного управления...
    Я просто в аху@@е... И куда Виста смотрела, раз не находила??? Интересно, что еще в буке естьт, чего я еще нинаю????

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Правда, остается открытым вопрос про SATA
    Когда раньше стояла хрюха, диск был в копатибл-моде. Виста ставилась на exchanted и работала. Забыл переключить при уставовке. А теперь в кампатибле работает, а в расширенном семерка падает в синь.Вроде, и фиг бы с ним, но хочется вытянуть с железа максимум... Переставлять не получиццо, предлагает тока чистую установку, а инсталляху КИСа Кашперского терять жалко...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (23.09.09 20:35)

  • Прочитайте вот это
    http://support.microsoft.com/kb/922976/ru

  • Ну, с бубном можно и дальше, напр. снять диск акронисом и т.д., но, ИМХО, все это не айс. Чистый инстол с предв. форматом всего диска и переразбивкой, тем более, что винду теперь наверняка поставишь основной.=) Про КИСу не понял: по новой никак не поставить? Да и нестабильный он, если о 10-ке, недавно народу завалил ось в синь, пока с тестового сервака обнову не качнули. Сам сижу с июня на MSE, тестил в сравнении с нодом и кисой - практически одно.

  • Бросьте вы эти антивирусы, вот попробуте пожить без антивирусов, включите встроенный фаирвол, запускайте доверенный софт, смотрите на цифровую подпись дистрибов, обновляйте систему и удивитесь что никаких антивирусов не нужно!

  • дайте ещё пожалуйста какой-нибудь полезный совет!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: