Погода: -12°C
  • Единств. рацио в Вашем топике про родной FW 7-ры. Вещь действительно мощная, вполне на уровне лучших сторонних прог, ессно, если настроить ручками...Остальное - как о курице и яйце =)

  • В ответ на: Прочитайте вот это
    Спасибо, помогло :agree:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: дайте ещё пожалуйста какой-нибудь полезный совет!
    жгешь! :ха-ха!:

  • кстати кому нужно запускать проф. приложения ,есть замечательная вещь http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=487f1e8b-f868-4c1e-a047-1b2306c0f592 ,правда только Версия-кандидат

    и одно напрягает ,когда закрываешь приложения вылазит окошко ,типо, а правильно ли установлена эта прога )))

    а еще есть баг в меню пуск .. но его с обновлением исправили
    + проводник иногда глючит

    кому нужны дрова > ставите Driver Genius Professional и радуетесь

    тут не было рекламы! LMAO!

    Исправлено пользователем GODWARRIOR (25.09.09 10:34)

  • напрягает, что для этой чудо-поделки требуется аппаратная виртуализация проца. Ака Intel-VM и соответсвующие скилы (не помню названия) в версиях от AMD. Все бы ничего, но вот ноутбучники (а мы же помним _сколько_ было продано за последние пару лет ноутбуков) не могут вкусить это новейшее технологическое решение от майкрософт. Аминь.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • хм ... она не требует алиш рекомендует;)

    тут не было рекламы! LMAO!

    Исправлено пользователем GODWARRIOR (30.09.09 14:05)

  • Windows Security Essentials уже кто-нибудь пробовал?

  • С июля сижу: все хорошо и про тесты пишут правильно, подтверждаю. Одно но: с родным FW работают как две разные проги, из-за этого пару раз пробивало экран, ловил смс и т.д., хоть и настраивал все ручками. В другой системе, на том же ресурсе, каспер все закрыл. Все таки два в одном как каспер или еще что, лучше. Жду финалки каспера под 7-ру, походу перейду.
    PS, интересно, что траблы были на 64-ке, на 86 все норм.

  • А вот ещ что за?
    Имеем бук ASUS Pro57T на AMD атлонеХ2. На support.asus.com дрова тока на висту.
    Грузимся с загрузочного диска семерки и... "Не найден подходящий драйвер для привода оптических дисков, если у вас есть...". Подсовываю ему (единственное, что он хоть как-то проглатывает с диска с дровами, на все остальное тупо ругается, что ничего приличного или подходящего не находит) AMD AHCI raid controller, но ему и это не нравится.
    А без драйвера установка дальше не идет. Настройки IDE в биосе (как в режиме native IDE, так и в режиме АHCI) на развитие событий не влияют...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Однако, проще с флэхи будет, чтоб без бубна:
    Установить UltraISO, запустить от имени администратора, открыть требуемый образ. В главном окне Самозагрузка -> Записать образ жесткого диска, метод записи USB-HDD+. При запуске (появление BIOS) нажать F8 или F12 (зависит от компьютера), загрузиться с флешки.
    А это без сторонних прог: http://www.thevista.ru/page.php?id=10731

  • В ответ на: хм ... она не требует алиш рекомендует;)
    неа.
    windowsteamblog - читаем в самом низу, что:
    В ответ на: Please note: Windows XP Mode RC requires RC or RTM version of Windows 7 Professional, Ultimate or Enterprise. It also requires additional 1 GB of RAM, 15 GB of available disk space, and processor capable of hardware virtualization with AMD-V or Intel VT turned on in the BIOS.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • жесть!!!!!
    Windows 7 стала рекламной площадкой
    В ответ на: В число партнеров изобретательной ПО-корпорации вошли славные Porsche, Pepsi, Twentieth Century Fox и другие компании, которые отныне могут размещать логотипы своих брендов на рабочих столах пользователей. На ваших рабочих столах, друзья. Вскоре реклама появится на границах окон и в звуковых схемах, а также увидят свет рекламные дополнения к веб-обозревателю Internet Explorer 8 (счастливые пользователи будут направляться на домашние страницы рекламодателей).

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: жесть!!!!!
    Ну дык!
    Денюх-то хотца. Видимо, сильно.

  • В ответ на: жесть!!!!!
    Давайте говорить о фактах. Вы лично видели рекламу указанных вами брендов в W7?

  • Ну пока это намерения.
    Однако:"Рекламодатели приветствовали этот шаг, посчитав его новым способом установления контактов с потенциальными покупателями...
    ...Напомним, что в октябре Microsoft анонсировала Office 2010 Starter Edition — версию пакета офисных программ для начинающих пользователей. Она будет поставляться бесплатно с новыми компьютерами как раз за счет доходов от рекламы."
    Так что вполне вероятно сделают. Бизнес, однако, у них.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • тут прикупили asus k50in c предустановленной W7- 64 правда Хоме

    Ну рвотных рефлексов невызывает- в отличии от висты.
    По поводу того что работает быстрее ХР - бред конечно. Но всяко быстрее висты

    Зы кстати сразу непросек как выковырять неро скоут из 7- мож уже кто сталкивался?

  • А гугль не вызывает рвотный рефлекс?
    Если нет, то гуглим!

  • Невнимательно читаем аднака
    не в неро 7, а nero scout в windows7
    как в хр отключить - понятно

    В W7 эти приемы неработают

  • Ок. Как узнать, что он установлен:улыб:?
    У меня неро9 на W7, ничего подобного не видел

  • сильно неразбирался что тогда поздно было спать однака хотелось
    Что сейчас))
    Нашел в инете что этот скоут теперь в 7ке как служба запускается- но за верность пока нескажу в воскресенье посмотрю или в понедельник

  • Переводили надмозги. В английском оригинале написано: "...which will allow users to add the branding of each company on their desktop." Собственно фирмы просто будут делать темы для windows со своим стилем. А пользователь волен их ставить.

  • Вопрос к спецам по В7.
    На панели задач в пердыдущих версиях был значок "свернуть все окна". Сейчас он в правом угле. Как-то на место его можно вернуть/перетащить?

  • А горячее сочетание Win+D не? По-моему, куда удобнее %)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да в курсе про него. Но куда деваться? Привычка! И рука с мышью ррраз в левый угол, а там винда7:улыб:

  • Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Спасибо. Почитал. Пробовал, но что-то не пошло. Или прогу установить, как там советуют!

  • Зачем программу-то ставить? Программу человек упоминает только потому, что для такого маневра нужен какой-то готовый ярлык, а не руками созданный...
    Вот я на ярлыке калькулятора попробовал - все получилось

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Простите, может я не совсем туда - стоит семерку ставить, если я на ХР раньше только работал? Мне говорят, что это для опытных пользователей, но вроде хвалят все...

  • В ответ на: стоит семерку ставить, если я на ХР раньше только работал?
    Если и Win7 для работы - смело ставьте.

  • Спасибо! Поставлю!

  • Теперь у меня вопрос: как в Вин7 посмотреть "скрытые папки" - она их в упор не видит :dnknow:

    И еще, есть какая либо прога, замеряющая\показывающая энергопотребление железа в той же ОС?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • через тотал коммандер прекрасно видит :)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Прямо сейчас семерки под рукой нет, так что точный маршрут не подскажу. В свое время искал через виндовую справку по словам "показ скрытых папок", и даже нашел, как ни странно :миг:

  • Через поиск я как тоже натыкался, но если не известны названия файлов\папок, это не вариант. Просто скинул со старого компа пол-винта хлама, часть из него скрыта, посмотреть не могу :безум:
    Командером пока не пробывал, ленюсь лишние движения делать :biggrin: хотелось бы проще. Но как вариант, вполне согласен.

    По энергопотреблению не там спросил? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Еще можно Far Manager попробовать, он тоже кажет скрытые файлы, но более бесплатный. В семерке работает нормально.
    По энергопотреблению - фиг знает, не пользуюсь семеркой, поскольку она стоИт в конторе всего на одном ноуте (ОЕМ, предустановлена).

  • Пуск - Панель Управления - Параметры папок - Вкладка Вид - Внизу поставить галочку на Показывать скрытые файлы, папки и диски - ОК.

    Far manager тоже вещь, сам пользую:улыб:

  • :agree: Спасибо добрый человек, вечером протестю

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Тут почему то такого нет :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Оформление и персонализация -> Параметры папок -> Показ скрытых...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • :friends: Выручили. С этой виндой глаза в кучу :безум:, вроде и удобно, но что куда положили не понятно.
    Теперь всё работает :appl:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Тут почему то такого нет :dnknow:
    Где вверху справа Просмотр : Категория поменять на Просмотр:Мелкие значки :бебе:

  • :agree:
    Да пес с ними - настройками, я туда крайне редко захожу. Интересно, что справка Окон7 не дает ответа на поставленный мной в топике вопрос.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ради интереса в ~4 раз в жизни запустил справку Windows и остался доволен :-)
    Ответ Win7 на Ваш вопрос: F1 на рабочем столе -> "отображать скрытые папки" -> Первый результат (Изменение свойств папки), там же прямая ссылка, на приведённое выше диалоговое окно.

    По поводу потребляемой мощности:
    Ориентируясь в начинке компа, можно воспользоваться онлайн калькулятором: http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp .

    В случае USB-устройств помочь может Диспетчер Устройств -> Контроллеры USB -> Корневой USB-концентратор -> Питание.
    Кое-что возможно покажет прога Everest.
    Но вряд ли устройство типа IDE-винта в состоянии информировать систему о потребляемой им мощности.
    Остаются только аппаратные способы мониторинга: поделки вроде этой: http://www.overclockers.ru/hardnews/25230.shtml (для оценки потребляемой мощности ВСЕМ системником) или подключенный последовательно амперметр и формула P=I*U :-)

  • Странно, а мне на вопрос "скрытые папки" отказал в чём либо полезном :dnknow:
    Про питание: Эверест есть, ничеего существенного, кроме температуры устройств, не показал, остальное потестирую.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Имеется нубук ASUS K50AD.
    AMD Turion2 Duak Core M5000? 2.2 GHz.
    Оперативка 4 Гб

    Стоит семерка. Очень медленно все работает! Это хар-ки нубука не соответсвуют семерке или в чем-то другом проблема?

  • что-то мне подсказывает, что не в ноуте дело, а в вирусах :хехе:

  • Авира стоит. Надо буит cure it проверить еще.

    То есть эта конфигурация "семерку " "тащит"?

    Исправлено пользователем zanuda (12.08.10 13:57)

  • Семерку без проблем тащит даже 1,6 ГГц и 1 гигом оперативы.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Ни себе фига! Cure уже часо 14 проверяет полной загрузкой, еще до половины не дошла. Пока вирусов не нашла.

  • п.9
    У меня древний Asus F3J5 с интелом двух.ядерным 1,66 мг, видео на 128метров , оперативки 1 гиг(сейчас добавил 1,5гига) все отлично пашет.... Ставил после ХР(шла в комплекте) очень доволен... :eek:

    Исправлено пользователем Barlog (14.08.10 18:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: