Погода: -12°C
  • На сайте MS в свободной раздаче последняя сборка перед финалом новой оси. Кому интересно- это здесь:
    http://www.microsoft.com/windows/windows-7/default.aspx

  • В тему сцылко

  • Нормальные герои не будут извращаться, а дождутся выхода официального финала.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • нормальные герои поставят это на подопытную мышь и будут изучать. Чтобы после выхода знать, где и что можно подкрутить.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Нормальные герои, как известно, всегда идут в обход. То есть стараются, по возможности, избежать как можно большего количества вероятных заморочек. Поэтому они и дожидаются выхода официального финального релиза, чтоб поводов греть голову на тему "чо бы подкрутить, чтоп нормально работало" было как можно меньше.. )
    А тех, кто самоотверженно бросается на беты-альфы, лучше назвать пионерами, то бишь, в первоначальном смысле этого слова, первопроходцами-исследователями. За что, конечно, им всяческий респект и уважуха, поскольку благодаря в том числе и им финал обычно имеет легкоупотребляемый вид.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • "чо бы подкрутить, чтоп нормально работало", Алхимик, в 7100 RC уже ничего крутить не надо, все подкручено до Вас. Берите и работайте, если интересно.

  • А как там с локализацией, а то у меня с аглицким проблемы?..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • п.9
    Вроде бы ещё не первое марта 2010 года...

    Исправлено пользователем Barlog (11.05.09 06:04)

  • ну как бэ с января вроде пашет на буке... правда немного тормозить стала. c2d 5 серии и всего гиг памяти.

    щас надо собраться и Rc1 поставить.:улыб:говорят еще шустрее пашет!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Кто с этим сталкивался?

    "После выхода финальной версии релиз-кандидата Windows 7 выяснилось, что на многих моделях ноутбуков на базе процессоров Intel, включая компьютеры ASUS, Dell Studio, HP Pavilion, Sony Vaio и Toshiba Satellite, широко разрекламированный режим эмуляции Windows XP попросту не запускается.

    Обязательным условием для включения режима совместимости приложений является поддержка технологии виртуализации Intel VT или AMD-V. Однако в процессорах Intel Celeron, Pentium Dual-Core, Pentium M, Atom 270 и 280 поддержка этой технологии не предусмотрена. Владельцам ноутбуков на базе чипов Pentium D, Core или Core 2 Duo стоит взглянуть на номер модели — P7350/7450, T1350, T2050/2250, T2300E/2350/2450, T5200/5250/5270/5300/5450/5470/5550/5670/5750/5800/5850/5870/5900 и T6400/6570 не «дружат» с технологией VT, как и компьютеры на базе процессоров Sempron и Athlon 64 компании AMD.
    В Microsoft признали наличие проблемы. "Некоторые из самых популярных на сегодня ПК не смогут воспользоваться этим режимом", - заявил представитель компании Эд Ботт (Ed Bott).

    Напомним, эмулятор Windows XP, представленный в последней версии релиз-кандидата Windows 7, позволяет запускать приложения для Windows XP на платформе Windows 7 (будет доступен для версий Windows 7 Professional, Ultimate и Enterprise).
    С его помощью Microsoft намеревалась привлечь внимание к Windows 7 пользователей, которым важна работа с приложениями для ОС Windows XP."
    Взято ТУТ

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • скачал себе это http://www.wara.ru/sborki/175522-microsoft-windows-7-ultimate-x86-rc1-retail.html
    так началось моё знакомство с семёркой. скажу сразу восторгов никаких!!!! поставил на виртуальную машину. поигрался - невпечатлило. иногда создается ощушение , что восторги по поводу семёрки это просто заказной пиар. цель -подготовить народ к расставанию с денежкой. смотрю цены на висту и догадываюсь сколько будет стоить семерка. стала ли система проще и удобнее ХР или висты - НЕТ ! тогда вопрос ЗАЧЕМ ? может мне кто нибудь обьяснит ( только аргументированно) зачем менять ХРюшу на это...?:хммм:

  • проще, удобнее, быстрее висты - 100%

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Да-да... Только вот как с проблемой совместимости со старыми приложениями.
    Как одна из проблем в "новой" системе.
    В предыдущем посту я привел информацию.
    Ведь много людей использовали и используют множество ПО, которое с горем пополам "сдружили" с XP. А тут опять "новый пирог".
    Про Вислу тоже много было ажиотажных заявлений. Типа самая надежная и безопасная.
    И с приложениями все в порядке будет. Ну что получилось мы все уже знаем.
    Так что я бы не был столь оптимистичен на счет модернизированной, на мой взгляд, Висты.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • где то на просторах инета встречал , что антимонопольный комитет запретил продажи семёрки пока не будет обеспечен режим совместимости с софтом для ХР

  • не беспокойтесь они туда уже виртуалПС с ХР встроили.
    :rofl:

    ЗЫ 2030 год, Винда представляет из себя матрешку.
    WinXP>Win7>Win2012>...>Win2030
    :злорадство:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: ЗЫ 2030 год, Винда представляет из себя матрешку.
    WinXP>Win7>Win2012>...>Win2030
    :злорадство:
    ... и в самом сердце, как смерть Кащея - MS DOS:миг:

  • В ответ на: скачал себе это http://www.wara.ru/sborki/175522-microsoft-windows-7-ultimate-x86-rc1-retail.html
    так началось моё знакомство с семёркой. скажу сразу восторгов никаких!!!! поставил на виртуальную машину. поигрался - невпечатлило
    ...
    Качать лучше с официального ресурса, в торрентах уже замечены сборки с вируснёй.
    Beta и RC версии лучше не ставить на виртуальные машины по причине негарантированной совместимости. Впечатление может оказаться ложным в таком случае.

  • В ответ на: Да-да... Только вот как с проблемой совместимости со старыми приложениями.
    ...
    Гарантированно выполняется всё, что совместимо с Вистой. Плюс улучшенная по сравнению с Вистой восприимчивость к программам под XP.
    Ну и никто не заставляет везде ставить Win7 или Висту, там где используется устаревшее ПО можно также использовать WinXP, либо предыдущие версии ОС, лицензии доступны.

  • В ответ на: Гарантированно выполняется всё, что совместимо с Вистой. Плюс улучшенная по сравнению с Вистой восприимчивость к программам под XP.
    Не помешало бы тут поставить IMHO.
    :злорадство:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А причем здесь его личное мнение?
    По окончанию теста будет полная совместимость с виста + виртуалписи для XP, хотя у меня на висте никогда не было проблем совместимости программ.

    Как писали выше - 7ка быстрее, удобнее чем виста

  • В ответ на: Как писали выше - 7ка быстрее, удобнее чем виста
    ИМХО нужно ещё добавить или ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ ОТ МЕЛКО-МЯГКИХ? :спок:
    ИМХО, что - то очень жёсткий промоушен прет.... :спок: Не комильфо.... *стал все более внимательно смотреть по сторонам, в сторону убунту, фриБСД и пр.*
    Нельзя же так мозг насиловать (с таким беспредельным фанатизьмом).... :безум:

    С уважением

  • А при том, что есть и другие мнения. Отличные от высказанных здесь восторгов.
    То, что выйдет в итоге мы, конечно, посмотрим. Но тенденция не радует.
    Про совместимость я не зря сказал. Люди реально имеют проблемы.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Говорю только о том что сам пробовал на вкус.

    Почему быстрее? Потому что требует в разы меньше памяти, дополнительную память берет не из файла подкачки а резервного объема ОЗУ, даже на нетбуке сейчас у меня стоит вин7.
    Почему удобнее?
    Все мелкии плюшки типа усовершенствованного поиска, прилепляющихся окон, улучшенной панели задач и прочее очень удобно. Проблем с совместимостью у меня не было, проблемы тех кто юзает программы 1996 г выпуска - проблемы всех этих людей, пускай юзают виртуал писи

  • Замечательно то, что у вас все работает и вы довольны.
    :спок:
    В ответ на: ...проблемы тех кто юзает программы 1996 г выпуска - проблемы всех этих людей, пускай юзают виртуал писи
    Давайте не будем давать советы в том, о чем вы представления не имеете.
    Люди и без ваших "советов" разберутся.

    Я просто констатировал факт, что не так "радужно" обстоят дела с продукцией фирмы MS, да и других контор, для людей. Слова расходятся с делом.
    В принципе это понятно. Парадигма рекламной идеологии постиндустриального общества - "купи то, чего еще нет у твоего соседа", причем простота, ясность, доступность, надежность к этому не имеют никакого отношения.
    Как сказал Никлаус Вирт: "Надежные и ненавязчивые программы обычно не представляют интереса для разработчика. Желания потребителей значат больше, чем их нужды".
    А Столман заметил по аналогичному поводу, что ранее "компании могли заниматься бизнесом и получать доходы, но они не могли переделывать общество, чтобы оно подходило к их бизнес-планам".

    MS надо памятник пиратам ставить за то, что распространяли, да и сейчас распространяют, мало кому в свое время известное поделие Windows.
    А пипл "хавал". "Халява, сэр!"

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вопрос такой к вам, у меня есть, скажем ноутбук с лицензионной копией ХР, и есть возможность использовать более совершенную и новую систему, зачем оставлять на ноутбуке ХР?

  • Есть деньги на новую ось, желание ее поставить - флаг в руки. Вот только кто сказал, что новая ось бодет совершеннее старой? MS? Новее - с этим все понятно. Насколько я помню, ХРюшку вылизывали года 2, перед тем как она более-менее заработала, и терзают меня сомнения, что с 7-ой будет та же петрушка.

  • Вопрос к вам: на кой вы мне этот вопрос задаете?
    Как вам уже сказали: устраивает - флаг в руки и вперед с песней.
    Только не стоит в этот строй тащить других.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • п.9
    Восхищенные отзывы пользователей, не?

    Апдейт до вин7 с лицензионной висты(которая стоит на подовляющем проценте всех продаваемых ноутбуков) бесплатная, да и дома почти у всех пиратская винда стоит

    Исправлено пользователем Barlog (20.05.09 06:02)

  • да нормально с ней все будет. как с XP в свое время - т.е. очень радостно ее расставят за 1-2 года после выпуска. Ну и конечно ретрограды будут, которые и раньше были ну там 2000 надежней, лучше nt4 sp6 ничего нам и не надо. и т.п. ДУмаешь с тех пор что-то координально поменялось? Да нифига на мой взгляд.

    ну и потом XP Pro будет поддерживаться аж до 2013 года - так что там еще успеет windows 8 и 9 выйти, подумаешь на что перейти.:улыб:

    P.s. ну а такие сентенции много людей испытывают проблемы, они извени только такими же сентенциями, что много людей не испытывает никаких проблем ни со старым ПО, ни с работой и с приложениями действительно все в порядке. Т.к. рельный вопрос - можно реальный ответ, а обший вопрос - общий и ответ.

    P.P.s. старые приложения - это вообще пестня та еще конечно, но нафига их везде-везде использовать или зачем ставить новую ОС, чтобы использовать старые приложения????

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • п.9
    Правильно! Полностью с вами согласен.
    Надо ставить более совершенную и новую систему ubuntu9.04 на ней поставить compiz вот тебе и свистелки-перделки аля виста, поставить VirtualBox и под ним WinXP вот тебе и полная совместимость со старыми программами.(тем более так же сделано и в Win7) .
    А если нет разницы то зачем платить больше?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Barlog (20.05.09 06:04)

  • ННП
    еще ссылка
    Вот всегда у меня было ощущение, что Vista - переходная версия типа Milennium, если кто такую вынь-ду помнит:миг:И по последним данным - ощущение правильное.

  • и кто бы сомневался? Что они будут продвигать свою последнюю разработку? Попробуй сейчас найти и купить хрюшу, небольшая, но проблема, в отличие от висты. Или сервер 2003 и 2008. Тож с вин7

  • Никакой проблемы купить XP нет. Покупается в виде пакета легализации GGK, либо в корпоративе GGWA.
    Аналогично с Win2003, покупается лицензия 2008 и носитель 2003, ставится 2003.

    Просто надо обращаться в грамотные компании, которые имеют соответствующие статусы в партнёрской программе Microsoft, а не в мелкие лавочки.

  • Ну что, только что поставил вин7 7100, на установку ушло минут 20, все дрова кроме вайфай карты линскисовской встали сами с дистрибутива винды. первое впечатление, вертиться шустро.... и самое интересно и мне не понятное, инет быстрее работает... рядом стоит бук с вистой, сравниваю просто ощущения от лазанья по инету, 7-ка быстрее все крутит... непонятно:). Через 30 минут после того как вставил новый винт под неё, уже скачал квип и типа теперь изучаю винду:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Вот всегда у меня было ощущение, что Vista - переходная версия типа Milennium, если кто такую вынь-ду помнит:миг:И по последним данным - ощущение правильное.
    Пожалуй соглашусь... 7-ка, по крайне мере на первый взгляд, выглядит более законченным продуктом.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • чорт.... так и не нашел а где тот самый виртуал писи с хпей?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Народ,расслабьтесь вы уже на тему "что MS нужно от нас" и подумайте о том, что мы хотим получить от MS в виде новой ОС,коль скоро нам ее предлагают на халяву на год.Над дальнейшим люди уже работают.Ясно, что большинство специфичных программи ХР здесь не идут и не пойдут пока(виртуалка-по-прежнему в зоне риска).Все мы и производители ПО в том числе, находимся в процессе.W 7 RC 7100-это "болванка" такая же, как в свое время ХР и сейчас ее "одевают", предлагая поучаствовать всем желающим.Желающим,подчеркиваю.Доп.инфу по русификаторам,FAQ по W 7 и т.д. можно найти здесь: OSzone.net, или тут : staforce.ucoz..ru /forum

  • ннп
    как вторую систему никто не ставил? заморочек нет? качаю образ просто, хочется просто пока посмотреть, что за зверь.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В зависимости от того, какая первая: если Vista, то без проблем-конфигурация с двойной загрузкой автоматом, если ХР, то ее загрузчик 7-ка затрет,надо будет восстанавливать

  • Виста сейчас. А там будет возможность выбора диска на установку? последний раз систему вторую ставил лет семь назад просто

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Как будет с 7-ой мы еще поглядим.
    Многих возмущает поведение МС относительно Висты. Сколько было пиара для этой системы, сколько на рекламу вбухано денег.
    Типа берите, эта система надежней и стабильней ХР.
    Что в итоге получилось мы уже знаем.

    Сейчас "спекли" новый "пирог" на тех же "дрожжах и тесте". Единственно уже нет такого пиара.
    Но система еще официально не вышла, так что думаю еще все впереди.

    Что раньше звучало на счет Висты:
    "Наши корпоративные клиенты довольны уровнем безопасности Windows Vista, но чтобы ее обеспечить, пришлось отказаться от совместимости" - говорит генеральный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer).
    "Если сейчас развернуть операционную систему четырех- или пятилетней давности, то большинство сотрудников зададут своему начальнику вопрос о том, почему эта система отличается от той, которая установлена у них дома" - говорит Баллмер.
    «С выходом второго сервис-пака, недавно предложенного вниманию пользователей, Vista может претендовать на звание наиболее безопасной из всех существующих операционных систем. По своей защищенности обновленная ОС опережает не только более ранние продукты Microsoft, но и платформы других производителей, включая Linux и Apple Leopard», - заявил Кевин Тернер.

    Сейчас заявления представителей МС звучат так:
    "Если вы только начали переходить на Vista и тестируете её, я бы посоветовал вам сразу перейти на Windows 7 Release Candidate и использовать её в дальнейшем", - заявил главный вице-президент отдела разработки Windows Билл Вегте (Bill Veghte).

    Аналитики считают заявление представителей Microsoft официальным признанием провала Vista. Впрочем, еще в октябре прошлого года, когда исполнительный директор компании Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил: "Если пользователи желают ждать выхода Windows 7, им, разумеется, стоит подождать", а еще раньше назвал Windows 7 "той же Vista, только намного лучше", – уже тогда стало понятно, что Vista обречена.

    Вот и к чему такая чехарда с системами? Неужели нельзя было довести ту же Висту до вменяемого состояния и не выдавать сырой продукт? Не тестировать его на пользователях. И это все за деньги этих же пользователей.

    На счет совместимости со старыми приложениями. Грамотное программирование и адекватный инструментарий программиста - это вообще отдельная большая проблемная тема. Но это для отдельного разговора.
    Но существует ПО, с которым работают люди много лет. И более-менее он их устраивает (либо нет адекватных аналогов). Работали себе люди и вот тебе "на".
    Новая ОС, под которой эти приложения либо глючат, либо вообще не работают.
    Так зачем им новая система? Только чтобы поглазеть на новые рюшечки и завитушки?
    Я знаю в некоторых конторах до сих пор успешно работает Windows 98.
    Люди работают, а не гоняться за новыми украшательствами в новых ОС.
    Для их работы это не нужно.
    То же и с ХР. Под эту систему создано много серьезных приложений. Приложения те и система приобретены на заработанные деньги. Люди с этими приложениями зарабатывают деньги. И зачем им проблемы с новыми ОС?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • нету с ней заморочек... 64 битная на c2d + 4 гига памяти летает быстрее всего, что я вообще видел, кроме серверов...

    отличная система!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Согласен:) а 64бита на какой камень ставил?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • c2d 5 серии какой-то.

    дело в том, что я не защищаю и не обвиняю MS... констатирую, ткскзть факты.

    если из Висты получился аццкий уродец, то тут вроде что-то весьма юзабельное и симпатичное.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: тут вроде что-то весьма юзабельное и симпатичное
    Хорошо если так. Проверить бы, да дома на компе и так две оси (XP и Ubuntu) стоят, обе настроены под меня, переставлять сильно влом :улыб:Кстати, против MS я тоже сильно ничего не имею, но иногда их политика просто бесит, например, когда они резко перестали продавать OEM лицензии на XP при неотлаженой Vista, в результате на всех новых буках за последние года полтора - только Vista :death:

  • виста хоме или ултимат/бизнес? если второе - без проблем даунгрейдится до ХР.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Home Premium, да еще OEM. Насколько я знаю, фиг ее задаунгрейдить можно. Пришлось XP пиратку ставить :смущ:

  • "Виста сейчас. А там будет возможность выбора диска на установку? последний раз систему вторую ставил лет семь назад просто"
    Процесс абсолютно идентичный с Vista.Единственное, для "чистоты" эксперимента делайте "чистую"установку на подготовленный раздел.

  • В ответ на: Но существует ПО, с которым работают люди много лет. И более-менее он их устраивает (либо нет адекватных аналогов). ...
    Я знаю в некоторых конторах до сих пор успешно работает Windows 98.
    И я знаю по крайней мере одного из двух производителей ядерного топлива (ну, все уже догадались), где до сих пор для производства этого самого топлива используется ПО, работающее под MS-DOS, FreeBSD 4 и VAX VMS либо написанное для MS-DOS, а сейчас работающее под эмулятором от Win2000. И так будет еще долгие годы, поверьте. Никакого перехода на XP, Vista, W7 или варианты Linux'а (для BSD-систем) не будет. Напомню: это - производство ядерного топлива, это не игрушки.
    Раньше, когда я был помоложе и свободного времени было до хера - я тоже был склонен к экспериментам. О! Новая бета! Давай-ка ее воткнем и посмотрим новые фишки! А сейчас - страсть к экспериментам пропала, а пришло понимание, что компьютер - всего лишь инструмент для выполнения определенных задач. И если задача успешно выполняется на текущей конфигурации железа и софта - то пусть она и дальше выполняется. Безо всяких экспериментов. В частности, начиная с WXP, моим правилом стало не устанавливать ОС от Microsoft , пока не выйдет первый SP. На любой ОС, хоть серверной, хоть персональной. И поверьте - правило работает и себя полностью оправдывает. А как забавно наблюдать за коллегами-админами, которые сначала хвастаются "вон чего я себе завел", а потом с красными глазами сидят в ночь на субботу (когда все нормальные люди заняты чем-то более интересным:миг:) и пытаются найти в Сети ответ на вопрос "за каким хером я это поставил и как теперь от этого избавится до понедельника?"! А может, просто времени свободного стало куда как меньше.
    А энтузиасты W7 и прочего "сырья" - это, скорее всего, компьютерные задроты, вчерашние школьники, им просто заняться больше нечем, и самое главное - с них за упавшее ПО управления контроллерами печей спекания таблеток диоксида урана не спросят. А там столько людей с этого диоксида кормится (и у нас, и в Москве), что обязательно спросят, и спросят серьезные люди с внимательными глазами, и спросят не по-детски.
    Короче, выпендреж с бетами и RC - это эксгибиционизм не совсем здоровых людей. Которые таким образом самоутверждаются, потому что по другому не умеют. Но я не против - ставьте, экспериментируйте, наполняйте форумы своими вопросами и ищите на них ответы. Когда система шагнет во взрослую жизнь, когда объективно настанет пора ее использовать - я легко найду ответы на возникшие вопросы (которых будет куда как меньше, кстати).
    Салют пионерам!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ganymed, Вы философ-компьютерщик или компьютерный философ?Если что, то мы тут обсуждаем новую ось, а не MS

  • "А энтузиасты W7 и прочего "сырья" - это, скорее всего, компьютерные задроты, вчерашние школьники"
    ПЕЛЕВИН, по сути Вашего топика Вы правы, только к чему все эти "плевки с балкона"?Себя унижаете, не нас.

  • Извините, никого не хотел унизить или оскорбить. Просто я так считаю, глядя на очередной холиварчик.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Принято без "холиварчика":бебе:

  • В ответ на: Короче, выпендреж с бетами и RC - это эксгибиционизм не совсем здоровых людей. Которые таким образом самоутверждаются, потому что по другому не умеют.
    ага бля, это я то школьник:) жжошь:) Скажу честно, поставил в7 просто ради интереса, и потому что времени свободного есть:) Но я никогда в здравом уме, на ключевые рабочие машины, без проверки на работспосбность, её не поставлю, и никто не поставит, я просто поставил её себе на домашнюю машину, на второй винт, с выбором загрузки через биос, ну мне Лично стало интересно, поставил, система мне понравилась, щаз решил поставить её на работу НА СВОЮ МАШИНУ, работникам своим канечно не поставлю пока, потому что это бета.

    НО! винда 7, это реально система, это как тут уже говорили, итоговый продукт после промежуточной висты/миллениума, и даже в RC эта система рвет висту по всем параметрам. Вполне допускаю, что если все необходимые мне приложения, в том числе узкоспециализирпованные поднимуться на В7, то я свой офис на неё переведу в течении 2 месяцев. При условии что В7 проживет под моим издевалтельство хотябы 2 месяца:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • О том и речь, что на нормальной работе больше цениться стабильность и надежность.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ganymed, Вы философ-компьютерщик или компьютерный философ?Если что, то мы тут обсуждаем новую ось, а не MS
    Да никто не против обсуждения новой "игрушки" от МС. Только поменьше восторга бы.
    А что про МС "прошелся", так МС и его системы неделимы. Это ж симбиоз.
    :злорадство:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В умах у нас симбиоз,ganymed,у самого то что стоит?

  • В ответ на: Вот и к чему такая чехарда с системами? Неужели нельзя было довести ту же Висту до вменяемого состояния и не выдавать сырой продукт? Не тестировать его на пользователях. И это все за деньги этих же пользователей
    Как бы так сказать, чтобы и не обидеть и правду - так все деают. Посмотрите релизы того-же ядра linux они идут через один стабильные и все к этому привыкли(даже как бе официально все четные стаибльные, нечетные тестовые). То-же самое верно очень для многих продуктов. Причина простая - протестирвоать все возможные варианты работы софта, железа и людей просто невозможно за разумное время.

    Сырой продукт - это дело тоже такое, для кого сырой, а для кого и нормальный. Я лично знаю людей, которые крайне довольны вистой на своих laptopах. Есть и обратные примеры.

    Но действительно, если вы планируете апгрейд с 2000-XP, то раузмней его планировать на W7, как ранее разумней планировать апгрейд с NT4, 98 было сразу на XP.


    На тему почему так все поменялось - ну все же просто, раньше требования к безопасности были другие - вспомните хотфиксы на 98 были от того, что командой пинг можно было завалить систему. ТЕперь все подругому, поэтому да то что написано топромо и криво и раньше работало, теперь работать не будет - т.к. не фиг лезть куда не следует. Используете софт - там написаны требования - требует XP, используйте XP. Это требование СОФТА! Так что да - надо вам использовать XP - используйте... она в поддержке еще 5 лет практически, чего истерику закатывать?

    Конечно я согласен, что ОС без приложений не нужна, но и не стоит делать мега обощений, что кругом все плохо, массовый пользователь может сейчас жить на W7RC - т.к. его программы там работают. Корпоративная среда - другая конечно тема, но там тоже есть ведро вариантов от терменальных серверов, до SoftGrid и т.п.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • ннп
    собственно вопрос ко всем, установившим вынь 7, кто какой релиз установил? скачал несколько образов, в том числе русифицированную английскую (сборка), но покопавшись в сети, нашел и русский релиз от мелкомягких

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Пока русифицированные сборки - это отметки "здесь был Вася" в самых неожиданных местах.Хотите поиметь "нетленку"- к MS. Хотя,30.04.09 несколько копий W 7RC 7100 RU-ru было выдано ограниченному количеству подписчиков TechNET в России. Утечка возможна,шансы ничтожны.Сличайте code name версий, должно совпадать до байта.

  • 7100.0.090421-1700_x86fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRC1CULFRER_RU_DVD.iso

    SIZE: 2,622,199,808 bytes
    CRC: 611978F4
    MD5: 0EC9838EB579F1DEEBE5BAC8658D7B3D
    SHA1: 49E9B079FB7F7E99C9C8858E3A50ED4001F08A62

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • внутри исо-шника файл лицензии в rtf, я его просто в pdf сохранил, не думаю, что кто-то им бы заморачивался :dnknow:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • 2 ViT
    В ответ на: Как бы так сказать, чтобы и не обидеть и правду - так все деают. Посмотрите релизы того-же ядра linux они идут через один стабильные и все к этому привыкли(даже как бе официально все четные стаибльные, нечетные тестовые).
    Да, в этом есть доля правды, однако, хочу отметить, что в позиционируемых как Enterprise дистрибутивах (тот же самый SLES/RHEL (как вариант CentOS)) никогда "тестовых" ядер не ставят. Именно в релизы попадает не самое свежее (с опозданием на 2-4-6 релизов), но с неким отношением стабильности/свежести.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Vovis, а что за муки танталовы?Оригинал не "ace"?Там же все интуитивно понятно,тем более, что в русиках даже службы и те не все переведены, не говоря уже о стабильности.

    Исправлено пользователем KonstaNsk (22.05.09 18:39)

  • да в данном случае это тоже оригинал, только русский )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Vovis, не суетитесь,счастье близко:к августу обещана раздача слонов.

  • да суеты особой нет, просто хочется посмотреть на это чудо и , возможно, уже сделать выводы определенные... почему именно русскую хочется, а потому что "мучать" систему приятнеее на родном языке, основная пока так виста и останется )))
    а про раздачу подробнее можно?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Ресурсы по W 7 я уже обозначивал здесь, по моему на 8-стр., а вообще инфы море: весь мир тестит...:хехе:

  • вот именно поэтому и решил лично попробовать систему, потому как и у меня сложилось впечатление, что виста = миллениум

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Не знаю, у меня Vista Business(лиценз) летала круче ХР в лучшем ее варианте.Хорошая ось. И, на мой взгляд, самодостаточная.Другое дело, что разные релизы для разных задач:НР тяжелее и медленнее - для развлекаловки,В- для работы. В W 7 все в одном.

  • ну вот у меня хоум премиум, с ноутом впарили, вариантов по замене нет (ноут на конторе с соотв. необходимостью на лиценз. софт), именно поэтому и хочу 7-ку посмотреть )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: ...тогда вопрос ЗАЧЕМ ? может мне кто нибудь обьяснит ( только аргументированно) зачем менять ХРюшу на это...?:хммм:
    А куда Вы денетесь, если новое ПО будет разрабатываться под Win7, и не будет работать под ХР? Зачем? Да затем, чтобы Вы и мы деньги платили за обновление ПО, только и всего! Аналогичный вопрос: "Зачем переходить с Office 2003 на Office 2007?" А Office 2010, например может и не работать под ХР! И многие другие новые проги тоже!

  • п.9
    Продолжим эту рекурсию. Итак, на вопрос "зачем переходить с ХР на 7?" вы ответили "потому что офис 2010 не встанет на ХР!". Я задам вам глубокий вопрос: "а зачем тогда переходить на офис 2010?".
    Предупреждаю - не торопитесь с "очевидным" ответом, подумайте внимательнее...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Barlog (24.05.09 18:19)

  • отвечу так:
    сегодня установил второй системой, первые впечатления очень хорошие, шустрее и ХР, и тем более Висты Хоум Премиум (виста с самого начала лично меня доставала тормознутостью и это после 1 сервис-пака), установка заняла минут 30, драйверов вообще никаких не ставил, активировалась тоже без проблем.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Как бы так сказать, чтобы и не обидеть и правду - так все деают. Посмотрите релизы того-же ядра linux они идут через один стабильные и все к этому привыкли(даже как бе официально все четные стаибльные, нечетные тестовые). То-же самое верно очень для многих продуктов. Причина простая - протестирвоать все возможные варианты работы софта, железа и людей просто невозможно за разумное время.
    В данном случае за линукс(который бесплатный) денег не берут. "Промышленные" идут со стабильным ядром и работают нормально.
    Ну про них уже сказали.

    В ответ на: Сырой продукт - это дело тоже такое, для кого сырой, а для кого и нормальный. Я лично знаю людей, которые крайне довольны вистой на своих laptopах. Есть и обратные примеры.
    Ну у меня, например, одно время нормально работал Windows ME.
    Хотя многие плевались из-за его проблем. И, в общем-то, многими была признана одна из глючных версий Windows.

    В ответ на: Но действительно, если вы планируете апгрейд с 2000-XP, то раузмней его планировать на W7, как ранее разумней планировать апгрейд с NT4, 98 было сразу на XP.
    Пока не планирую. Это касается рабочего места. Те приложения, которые сейчас работают, работают нормально. Так зачем менять?

    В ответ на: На тему почему так все поменялось - ну все же просто, раньше требования к безопасности были другие - вспомните хотфиксы на 98 были от того, что командой пинг можно было завалить систему. ТЕперь все подругому, поэтому да то что написано топромо и криво и раньше работало, теперь работать не будет - т.к. не фиг лезть куда не следует.
    Не путайте две вещи безопасность и стабильность. Хотя эти две вещи должны быть рядом. Требования к безопасности, на мой взгляд, всегда были одни и те же.
    Другое дело отношение к этим требованиям было и есть разное.:миг:
    В ответ на: Используете софт - там написаны требования - требует XP, используйте XP. Это требование СОФТА! Так что да - надо вам использовать XP - используйте... она в поддержке еще 5 лет практически, чего истерику закатывать?
    Истерии никакой нет.
    Просто трезво смотреть надо на вещи, учитывая предыдущий опыт.
    Наоборот, восторга надо поменьше.
    :спок:

    В ответ на: Конечно я согласен, что ОС без приложений не нужна, но и не стоит делать мега обощений, что кругом все плохо, массовый пользователь может сейчас жить на W7RC - т.к. его программы там работают. Корпоративная среда - другая конечно тема, но там тоже есть ведро вариантов от терменальных серверов, до SoftGrid и т.п.
    Вот именно. Без ПО ОС - ничто. В общем-то это посредник между железом и приложениями пользователей. Не более того.
    А терминальные сервера не в каждом случае пойдут. Это не панацея.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ...глубокий вопрос: "а зачем тогда переходить на офис 2010?".
    Так и я о том же! Меня вполне устраивает MSO 2003, да только купить лицензионный сегодня уже невозможно! А завтра и MSO 2007 фиг купите! Дальше больше — профессиональные программы переведут под W7 и всё!
    В ответ на: Ну у меня, например, одно время нормально работал Windows ME.
    Я довольно долго пользовался этой ОС, в качестве второй, а первой была Win 2000, и был вполне доволен.

  • А у меня до недавнего времени стояли DR-DOS, Wn98se и Win2000... пока Ubuntu не поставил. Кстати поставляемый в ней OpenOfice и Gimp вполне способны заменить MSO и Corel с Photoshop... Про Мозилу, Мускул - ваще тихо торчу уже второй месяц... Апгрейд практически автоматом с кучи бесплатных репозиториев... класс... Уже месяц как снес весь мелкософт нафиг и не жалею... ДОВОЛЕН... Вчера еще и iptables настроил левой задней ногой... полчаса чтения гугл и 1минута установки и настройки...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Дальше больше — профессиональные программы переведут под W7 и всё!
    У вас понятие "профессиональные" ограничено Офисом, Фотошопом и Автокадом? Поверьте, есть и другие. Примеры я уже приводил. МКС вообще работает под вариантом CP/M :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: "Дальше больше — профессиональные программы переведут под W7 и всё! " - У вас понятие "профессиональные" ограничено Офисом, Фотошопом и Автокадом? Поверьте, есть и другие. Примеры я уже приводил. МКС вообще работает под вариантом CP/M :tease:
    Фотошоп и Автокад это действительно профессиональные программы, кроме них есть и масса других профессиональных программ: Компас-график, T-Flex, SprutCAM, DelCAM, SolidWork. Например Компас график начиная с 7-й версии перестал работать под Win9x, по непонятной для пользователей причине. T-Flex, начиная с 8-й версии стал требовать минимум Win2000 SP3, сегодня вышла уже 11-я версия этой программы... и т.д. Таким образом происходит "сгон" с одной операционной системы на другую, более новую, и как следствие "сгон" с одного "железа" на другое, более новое, и как следствие более дорогое.
    В ответ на: Не забывай о том что есть Корел, Есть фотошоп... но это по мелочи, а ещё есть 3dmax, arhicad, autocad, и куча другого софта аналогов которого нету.
    На самом деле дело обстоит не совсем так. Во-первых CorelDraw — не единственный векторный графический редактор, есть ещё и Xara, Free Hand, Adobe Illustrator, хотя всё это конечно же проприетарный софт, но он, этот софт профессиональный, и естественно, что зарабатывая на нём деньги следует за него и платить. Что касается 3dmax, то это далеко не единственный редактор трёхмерной графики, есть ещё и Maya, LightWave, Cbnema4D — это тоже проприетарный софт, стоящий немало денег. Есть так же и свободно распространяемые редакторы трёхмерной графики: Blender, K-3d, OpenFX, 3DCanvas, последний распространяется в двух вариантах: платный и бесплатный. Ну, а относительно AutoCAD'a то тут вообще огромное количество аналогв, а точнее программ превосходящих его по функциональности, но подавляющее большинство их тоже платные, и стоят немало денег, хотя есть и недорогие аналоги: http://www.btocad.ru/price.php или http://www.propro.ru/
    В ответ на: Опенофис с МСофисом можно конечно сравнивать, но только как печатные машинки, опен офис можно сравнивать только с мс офислайт. Ну и так далее:)
    На самом деле OpenOffice в подавляющем большинстве случаев может заменить MS Office, который используется зачастую в качестве пишущей машинки.
    В ответ на: А для домашнего использования, мне вот дома не охота заниматься танцами с бубнами, репозитариями и прочей хренью. А ещё у меня есть дети которые любят поиграть в игры, выпущенные под винт, использую руль логитек который на винду встает сам, опять же без танцев с бубном.
    И это Ваше право! Но есть также и обязанность: еслм Вы используете Windows, то обязаны и платить за неё, иначе Вы совершаете преступление — такова жизнь!

  • В ответ на: На самом деле OpenOffice в подавляющем большинстве случаев может заменить MS Office, который используется зачастую в качестве пишущей машинки.
    Я об этом и говорю:) для печатной машинки есть мсофис лайт, но те корпоративные структуры, кому нужны все функции мсофисе, опен офис не является аналогом.

    Ну и в целом про все остальные продукты, кои вы упоминали, не суть важно название, все равно подавляющее большинство из них заточено под винду:) и все новые релизы требуют новую винду:) не фига не удивлюсь если через пару лет исчезнет MACOS и Adobe for MAC вообще... как в свое время исчезла ОТЛИЧНАЯ операционка ... ПолуОсь называлась:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Например Компас график начиная с 7-й версии перестал работать под Win9x, по непонятной для пользователей причине. T-Flex, начиная с 8-й версии стал требовать минимум Win2000 SP3, сегодня вышла уже 11-я версия этой программы... и т.д. Таким образом происходит "сгон" с одной операционной системы на другую, более новую, и как следствие "сгон" с одного "железа" на другое, более новое, и как следствие более дорогое.
    А я вот могу объяснить конкретно это явление ("сгон", как вы его называете) с позиции разработчиков софта. Есть такое понятие, как WinAPI и .NET Framework. Первое - совершенствуется от версии к версии Windows, второе - вообще не работает в Win98 (и Win2000 можно считать тоже). Под более поздние версии ОС (и соответственно с использованием более поздних версий WinAPI и .NET Framework) разрабатывать софт эффективнее и менее затратно. Порой для того, чтобы добиться совместимости с Win98, необходимо чуть ли не столько же кода написать, сколько изначально требуется, чтобы реализовать всю функциональность приложения на WinXP+. + временные затраты на все эти legacy (+ подвязывать себя поддерживать все это дело). Любой коммерческий продукт (ну или почти любой) разрабатывается с четким планированием сроков выпуска, затрат и т.д. В случае таких массивных решений, как конструкторское ПО, это еще критичнее. Может для пользователя и непонятно, почему это Компас не встает больше на Win98 (кстати, покажите мне конструктора, который до сих пор будет пользоваться на рабочей машине системой Win98, которая ни памяти не поддерживает современные объемы, ни даже двух ядер), но для разработчиков ПО это вполне разумно и в принципе даже очевидно.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: Например Компас график начиная с 7-й версии перестал работать под Win9x, по непонятной для пользователей причине.
    Могу обьяснить как программист. Графическое API в семействе WinNT-образных, то-есть Win2K, WinXP и далее, гораздо ширше (или ширее?:миг:), надежнее и быстрее, чем в Win9x. Поэтому все серьезные разрабочики графических программ с радостным визгом отказались от поддержки своих продуктов на Win9x.

  • И немного по теме топика.
    Вчерась установил на одну из рабочих машин Win7 RC1 Ultimate в порядке тестирования, заодно решил проверить, какие рабочие программы на ней пойдут и насколько сложно будет переходить, если что. Первые впечатления:
    - устанавливалась чуть дольше, чем XP.
    - все устройства опознались нормально и дрова установились без конфликтов.
    - с виду сильно напоминает Висту, но к некоторым фенькам интерфейса еще предстоит привыкать.
    - работает шустрее Висты, примерно как свежеустановленная XP, но покрасивше, чего уж там :смущ:.
    - в домен комп вошел без проблем
    Заметил одну несуразность - при копировании с подключенного сетевого диска выдал ошибку о недоступности этого самого диска, при копировании просто по сетке (с того же компа, того же файла) проблем не было. Может так и задумано, фиг его знает.
    Вот пока все.

  • Народ, кто отключал Windows Update - включайте: сегодня MS производит "раздачу слонов" - 35 language pack-ов для 7-ки, включая русский. Vovis, для Вас инфа, MS подметки рвет, обещали в общем то к августу. Танцев с бубном не надо, инстол - как обычных update. Ессно, для оригинальной версии RC. У сборок, я так понял, траблы.
    P.S. спасибо модератору, почистили тему.

  • В ответ на: 35 language pack-ов для 7-ки, включая русский. Vovis, для Вас инфа
    у меня установлена изначально русская, а в числе паков майкрософт предложил мне английский :хехе:
    и кстати, обновления практически ежедневные у семёрки идут, еще вчера видел все языковые обновления в списке, но из них ничего устанавливать не стал

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (28.05.09 14:52)

  • В ответ на: у меня установлена изначально русская, а в числе паков майкрософт предложил мне английский :хехе:
    вот )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • п.9
    А мне как пользователю дела нет до восторга программистов-разработчиков. Меня больше интересует во, что мне обойдётся такой абгрейд? Мало того, что за новую прогу надо заплатить, так ещё и новую операционку надо купить, да к тому же и комп необходимо апгрейдить, а то и новый купить, а потом окажется, что под новой операционкой не все переферийные устройства работают, а драйверов под новую ОС не окажется, значит ещё и периферию новую покупать... Под ХР такого не понадобилось, а под Win7 не знаю - может и потребоваться...

    Исправлено пользователем Barlog (29.05.09 06:05)

  • А кто вас заставляет переходить на новую версию софта? Пользуйтесь старой, которая работает по установленной версией ОС.

  • п.9
    Внешние условия меняются, напимер условные обозначения шероховатости поверхности не такдавно изменились, ГОСТы меняются, это в САПР, в случае с бухгалтерскими программами, так там законодательство в области учёта и налогов требует постоянного обновления...

    Исправлено пользователем Barlog (29.05.09 06:06)

  • п.9
    Вот мои тапки только смешить не надо. Все эти "проблемы" НЕ требуют обновления версии ПО, ручками пошевелили в настройках - и будет Вам счастие. Многие налоговые программы вообще распространяются бесплатно. И кстати, к бухгалтерским и налоговым программам требования к ОС относятся в минимальной степени, я в предыдущем посте писал о реально ресурсоемких графических программах. САПР, кстати, AutoCAD например, завязан на .NET Framework, со всеми вытекающими последствиями.
    Ах да, я забыл, Вам же до фени эти заморочки...

    Исправлено пользователем Barlog (31.05.09 07:42)

  • Выбрал время и ресурсы поставить и опробовать новую ОС от МС.
    Впервые впечатления противоречивые. Все та же Виста. Только работает быстрее.
    Но медленнее XP. Это чисто субъективно.
    При установке наконец-то появилась "цивилизованная" разбивка дисков.
    Забыл только проверить - так же ли, если надо, придется дискету вставлять с нужными дровами для устройств.
    Но для конфигурации моего ПК это не понадобилось.
    Обновления.
    Пришлось несколько раз возобновлять установку обновлений на только что поставленную систему - банально выдавала ошибку установки.
    Но таки обновления установились. Более толково сделали список обновлений для конкретной системы.
    Интерфейс. Не покидало ощущение "дежавю".
    Где-то я уже похожее видел...
    :umnik:
    Вирусная защита. Аваст встал без проблем. Система его приняла.
    Поглядим дальше. Еще предстоит опробовать оставшуюся часть нужного ПО.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ganymed, ну наконец то, поздравляю. Ждем Ваших постов, теперь это будет интересно. Что касается "Пришлось несколько раз возобновлять установку обновлений на только что поставленную систему - банально выдавала ошибку установки" - Вы свои дрова какие либо ставили до update-а?Причина может быть в этом.

    Исправлено пользователем KonstaNsk (29.05.09 12:34)

  • И еще: пока не судите о пр-ти. Первую неделю интенсивной эксплуатации 7-ка "обучается". Алгоритм здесь иной чем в ХР.Там чистая летает, одетая - тормозит. Здесь наоборот.

  • Windows XP in W7 Windows XP in W7

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Никаких драйверов не ставил. Система определила "железо" и установило соответствующие драйвера.
    Как мне думается, где-то ошибка в модуле установки обновления.
    Скачались обновления нормально, без ошибок. Проблемы возникали при установке.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Windows XP in W7 Windows XP in W7
    Там маленькая "хитрость" закралась:
    "Before you download

    Windows Virtual PC requires a CPU with the Intel™ Virtualization Technology or AMD-V® feature turned on. This feature must be enabled in the system BIOS. For details on how to enable, visit the Configure BIOS page or check with your computer manufacturer."
    Т.е. без поддержки аппаратной виртуализации в процессоре эту шнягу ставить получается бесполезно.
    Об этом уже писалось ранее. Я давал ссылку на статью.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • появилась вроде как оффициальная вин7 билд 7201

    Список изменений в Microsoft Windows 7 RC2:
    1. Теперь Вы можете разместить что угодно на Панели задач.
    2. Значки на панели задач немного расширяются, когда Вы проводите по ним курсором.
    3. Системное меню более простое, и в нём легче разобраться.
    4. Вы можете изменить изображение экрана входа в систему через меню Персоонализация.
    5. Меню/списки, которые выскакивают, когда Вы кликаете правой кнопкой по объекту, имеют Аэро Стеклянный эффект.
    6. Заданные по умолчанию значки для Папок изменились, чтобы быть голубовато-прозрачными, как были показанны ранее.
    7. Кнопки Minimize/Maximize/Exit изменили значки, и стали немного меньше чем в предыдущих сборках Vista/7.
    8. Есть особенность "Загрузки" Изображений, файлов, и видео. Если Вы щелкаете правой кнопкой мыши файл, и нажимаете Upload, Вы можете заставить это автоматически применять ко всему выбранному вебсайту. По-завершении загрузки всплывающее будет казаться говорящим, что она сделана, и нажимание OK заставит ссылку загрузки на файл появляться во всплывающем блоке.
    9. Испанский, китайский, корейский, и японский юникоды и параметры настройки интегрированы, таким образом можно выполнить иностранные приложения или использовать иностранную клавиатуру, не изменяя языки и не делая перезагрузку.
    10. Коррекция ошибок и повышение стабильности. (с)http://viennaos.net

  • Коллега, не путайте народ."Вроде как официальных" версий не бывает. На сегодня есть одна 7100 RC - на сайте MS. Все остальное - т.н. "утечки", коих в последние месяцы было 1000 и одна, равно как и сборок. 7201 - очередная, по сути Ваша информация верна, но в свободной раздаче ее, равно как и RTM, не будет.А все что есть сегодня и будет в сети - на свой страх и риск. Что касается меня, я перестал перебирать сборки с выходом RC, на мой взгляд, это стабильная, законченная для своего этапа система, тем более русс. :хехе:

  • Ну вы правы, это сборка для ограниченного числа пользователей и она как и все остальные появилась в сети, ведь RC1 тоже появился в сети за 10 дней до оффициального представления его от майкрософтов, а MD5 сумма была одинаковой:улыб:

  • Ну, вообще то, я предложил обсуждать здесь официальный релиз от MS, а не сборки. Для сборок существует куча других ресурсов.

  • В ответ на: Ну вы правы, это сборка для ограниченного числа пользователей и она как и все остальные появилась в сети, ведь RC1 тоже появился в сети за 10 дней до оффициального представления его от майкрософтов, а MD5 сумма была одинаковой:улыб:
    Разного рода сборки Win7 в сети уже попадались с зашитой вируснёй. MD5 для официально не опубликованных сборок проверить нет возможности.
    В ответ на: Ну, вообще то, я предложил обсуждать здесь официальный релиз от MS, а не сборки. Для сборок существует куча других ресурсов.
    Поддерживаю.

  • Официальная дата выпуска Windows 7 и Windows Server 2008 R2

    Оба продукта выйдут в RTM во второй половине июля 2009 года. В самое ближайшее время после выхода RTM доступ к ним будет предоставлен OEM партнерам и клиентам, обладающим лицензией Volume Licensing. Датой всеобщей доступности (GA - General Availabilty) назначено 22-е октября 2009 года. Начиная с этого дня Windows 7 и Windows Server 2008 R2 появятся на полках магазинов в предустановленном на оборудование и в коробочном варианте.

  • подскажите, все-таки с Висты например Хоум Премиум можно бесплатно перейти на 7 или блин нет?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Блин, вот что пока есть: http://gazeta.ru/techzone/2009/06/03_a_3206207.shtml
    "льготные условия", также как и для "тестеров" 7-ки. Подозреваю, что в октябре всем нам разошлют ключики с предложением купить со скидкой.

  • Купившим висту летом

  • ага, только эта фраза
    В ответ на: Для владельцев Vista компания Microsoft предоставит льготные условия перехода на новую операционную систему.
    и все:хммм:какие льготные условия - хз)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • угу, скидку вам дадут целых 10%.
    "Несите ваши денежки иначе быть беде..."(с)Окуджава

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: угу, скидку вам дадут целых 10%.
    ...
    Источник информации?

  • ну тогда пойдут в опу))) если целых 10%))
    у меня виста хп оем шла с ноутом, хотела легально перейти на семерку, а теперь получится нелегально)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • jack_solovey, источник в студию, pls. Если это ИМХО, так и пишите.

  • Ну, вот, первые "ласточки":
    Buy Windows 7 Upgrade between June 26 - July 11 Posted: Jun 06 | Filed under: Windows 7 News
    Ed Bott from ZDnet revealed some pretty amazing deals from Best Buy. If you plan to upgrade from Vista, you should pay attention now.

    For 16 days (from June 26 until July 11) “Best Buy” is going to pre-sell a Windows 7 Home Premium upgrade package for $49.99 and a Windows 7 Professional upgrade package for $99.99, which are supposed to cost 50-60% more normally (Home: ~$120 | Professional: ~$200).

    Best Buy will also offer a free Windows 7 Upgrade if you buy a PC /w Vista, starting on June 26.
    Переводить, думаю, не нужно, ясно и так... :dnknow:
    Взято здесь: http://windows7themes.net

  • улыбнуло другое Windows 7 Service Pack 1 is a work in progress! , еще и система официально не вышла, а уже SP ваяют )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: jack_solovey, источник в студию, pls. Если это ИМХО, так и пишите.
    Извиняюсь.
    ИМХО.

    ЗЫ думал будет понятно что это шутка.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Гопак под одобрительные крики окружающих: "так!". Про Ultimate" не пишут, но судя по логике цифр будет ок.: 6000р.

  • В ответ на: еще и система официально не вышла, а уже SP ваяют )))
    ну так давно известно, что пользователи предпочитают не ставить свежую винду , и ждут первого SP. Вот MS и решило пойти на встречу пользователям
    :ха-ха!:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Типа выпустить сразу с SP1 ? :ха-ха!:

  • По ходу, мелкомягкие у GSC Game идею сперли :улыб:о выходе патча вместе с релизом.

  • ИМХО связано с тем что они хотят апргрейдить RC ... дабы юзеры поставившие RC могли не переставлять систему а путем обновления получить конечный вариант... чисто ИМХО,

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: дабы юзеры поставившие RC могли не переставлять систему а путем обновления...
    А помоему уж это-то их совершенно не заботит.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Утечка Windows 7 build 7227 (скачать)
    09:06:2009 г.
    Вчера ночью в сеть утекла сборка из одной весьма примечательной ветки Windows 7 - winmain_sp. В связи с этим в окне winver вместе с полным номером сборки 7227.0.x86fre.winmain_sp.090602-2110 красуется надпись Service Pack 1. Сборка доступна в виде VHD-образа 32-битной системы.
    Технические данные релиза (х86):
    Имя образа: 7227.0_x86fre_winmain_sp.090602-2110_Client_EN_US_Ultimate.vhd
    Размер rar-архива: 2,004,253,818 байт
    MD5: 110B66C56E57962522BCEEC9AC0D6813
    SHA1: C8C6E02D97FCA735E0B0874E3A5DE22060C66E7B
    CRC: 013D89FF
    Скачать ее вы сможете, если воспользуетесь поиском на популярных торрент трекерах,
    :tease: :ха-ха!:
    В ответ на: Стоимость обновления на Windows 7
    По некоторым данным, стала известна стоимость обновления Windows Vista до Windows 7. Данная информация является не совсем точной и проверенной, но все же дает примерную картину - насколько дешево/дорого обойдется нам данная операция.
    Обновление Windows 7 Home Premium будет стоить 50$, Windows 7 Professional - 100$. Также в очередной раз подтвержается информация, что будут и бесплатные обновления. Они будут распространяться на компьютеры, которые были приобретены начиная с 26 июня и до даты выхода финальной версии.
    Стоит особо отметить, что данные расценки ниже раза в полтора тех, которые были на обновления Windows Vista. Хоть раньше и предполагалось, что Windows 7 будет дороже своих предшественников, то сейчас, сравнивая цены на апгрейд, видно - цена на Windows 7 очень приемлема - она является ниже, чем цена на Windows Vista.
    Источник:www.viennaos.net
    :yes.gif:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • MEGAZLO, взялись переводить - переводите корректно(см. стр.23). И потом, если для Вас Ed Bott "источник не совсем проверенный" - MS отдыхает:хехе:

  • В ответ на: Толпы "верующих" собравшиеся в ночь c 19 на 20 июня на подписание RTM релиза с нетерпением ожидали результатов тайного голосования.
    В начале все ждали 19 часов по Москве, а затем и полночи, но результатов все не было и не было, впрочем, он так и не появился на свет, этот долго-жданный всеми финальный RTM релиз Windows 7.
    Так что же на самом деле происходило в потаенной сборочной Microsoft?
    В то самое время когда толпа c нетерпением ожидала результатов тайного голосования, в Microsoft шло активное обсуждение трех сборок:
    6.1.7260.0.win7_rtm.090612-2110 - RTM branch build
    6.1.7261.0.win7_rtm.090615-1900 - RTM branch build
    6.1.7262.0.win7_rtm.090617-1900 - RTM branch build
    На базе какой именно сборки собрать финальный RTM релиз, обсуждение было бурным и продолжительным, в результате ни одна из обсуждаемых сборок не набрала необходимых голосов т.е качество сборок не отвечало необходимым критериям. Сразу после окончания тайного голосования и подведения итогов обсуждения был собран новый кандидат в финальный RTM релиз, этой сборкой стала сборка: 6.1.7263.0.win7_rtm.090619-1900 - NEW RTM branch build.
    Собрав новую сборку все разошлись и с новой силой принялись за работу а результаты голосования бросили в печь. Из трубы повалил обильный дым который должен был известить собравшуюся толпу о результатах тайного голосования. Вначале было все восприняли поваливший из трубы черный дым за белый и радостно воскликнули, СВЕРШИЛОСЬ!, но затем толпа поняла что это всем пригрезилось от напряженного ожидания RTM релиза Windows 7....
    Некоторые не выдержав сильного напряжения ожидания написали сценарий к фильму. Мы решили опубликовать его для сохранения в веках:
    Сценарий к фильму "Семерка:
    В ожидании,
    Все, рабочий день начался. Все собрались, пьют утренний чай, женщины подкрашиваются, Балмер чешет пузо...
    Из ворот повалила ночная смена сборщиков. Бойцы ВОХР зорко смотрят, чтобы не утекло файло.
    На столе у Балмера несколько DVD c разными сборками. Балмер чешет репу...
    Трижды оборачивается на левой ноге, плюет через левое плечо, тычет пальцем в одну, в другую и...
    ..... и эники - беники ели вареники....
    Внезапный звонок прерывает творческий процесс.
    - Ну, что там слышно от ВЗОРА? - дрожащим голосом спрашивает Билл Гейтс.
    - Ждем 19 часов Москвы, - шепотом отвечает Балмер.
    Шум, крики за окном. Одиночные выстрелы, где-то грохнула пушка, да так, что задрожали стекла в мониторах.
    Чья-то тень переметнулась через колючую проволоку и исчезла в роще тысячелетних секвой.
    - Суконка?! - екнуло сердце у Балмера.
    Звонок ВОХРовцам, - Поймать, вашу мать! И толпа головорезов устремилась вслед отважной Суконки, подбадривая себя криками и неумелой русской матерной бранью, с чудовищным акцентом. Бежали долго, и вдруг послы-шался шум винтов, все задрали головы и увидели, как в двери пролетающего вертолета махала им красным платком Суконка, а на борту его красовалась надпись "Торрент сру на Вас Стиви!
    -АААААА! - кричал Балмер.
    - FFFFFF, - вторил ему Гейтс.
    И только суровое молчание ВЗОРа было им ответом....
    ......В 19 часов по Москве, звонит снова Бил Стиву:
    - Ну что там Взор, пишет чо?
    - Тихо, идёт сборка!, - снова шёпотом.....
    На столе Балмера красным цветом замигала лампочка, нежно ударил электро-нный бубен, который планируется встроить в Windows 8.
    - Докладывает начальник цеха по сборке багов.
    - Секунду! - Прервал его Балмер, пинком выпроваживая из кабинета толстую секретаршу.
    - Одну секунду, - повторил он, нажимая на кнопку зашифрованной связи.
    ШШШШШШШПППППШШШШШШШШ ШШШШШП ШШШШП ПППППШШШШШШШШ
    О чем они там беседовали, история умалчивает.
    С грохотом распахнулись двери и в балмеровский кабинет вихрем ворвался всклокоченный инженер в порванном халате и бахилах на босу ногу.
    - Сервер заливали! - Истошно заорал он, - Прорвало! Спасайся, кто может!
    Началась общая паника.
    КОНЕЦ,
    продолжение следует ... А теперь серьезно:
    Мы хотим обратить ваше внимание на первоисточник т.е то что было нами опубликовано 10 июня 2009 года, а было сказано буквально следующее,
    в бегущей строке: Microsoft Windows 7 (Client / Server) build RTM - FINAL WILL leak after June 19, 2009
    - т.е RTM релиз стоит ожидать после 19 июня а не 19 июня.
    и ещё:
    "финальный RTM релиз Windows 7 будет собран до дня летнего солнцестояния т.е до 21 июня!"
    "Начиная с 19 июня возможно появление RTM релиза Windows 7 и в интернете."
    "С момента сборки RTM релиза в Microsoft будет проводится закрытое тестиро-вание релиза а затем его подписание (sign-off), до окончания этих процедур НИКТО не может утверждать какая сборка станет официальным, финальным RTM релизом Windows 7."
    "Предстоящая сборка RTM сборки не говорит о том что она сразу же появится на CONNECT'е или у подписчиков на MSDN."
    Все выше нами сказанное надо было понимать буквально, не надо было строить догадок и делать ложных утверждений о том что именно 19 июня мы или кто-то ещё выложит финальный RTM релиз !
    Мы уверены что именно 19 июня является ключевой датой после которой мы возможно сможем узнать о том что сборка финального RTM релиза Windows 7 состоялась и соответственно сможем узнать какой именно билд стал финалом т.е технические данные релиза.
    Теперь вы видите что ни одна из первых трех сборок не прошла голосование и через два дня снова будет голосование и так может происходить до 13 июля!, но мы уверены что узнаем о сборке финальной версии ещё до конца июня.
    Ну а коль если сборка будет существовать в природе то не исключена и утечка её, но это не факт, слишком ограниченное количество людей имеет доступ к сборке RTM релиза до её самотестирования на линии сборки.
    И даже если такая сборка утечет то все равно до официального подписания "на золото" не возможно 100% утверждать что это и будет финал.
    Кроме всего прочего следует учитывать что в один день происходит сборка всех версий и на всех языках как клиентов так и серверов, это просто огромное количество данных и пока все это не пройдет тестирование никто из сотрудников Microsoft не получит их.
    Я бы не стал питать иллюзий по поводу доступности финальных релизов в ближайшие две - три недели на CONNECT'е или у подписчиков на MSDN, процесс размещения так же занимает время.
    Все сборки в ветке сборок WIN7_RTM кандидаты на финал:
    6.1.7260.0.win7_rtm.090612-2110 - RTM branch build - no sign-off!
    6.1.7261.0.win7_rtm.090615-1900 - RTM branch build - no sign-off!
    6.1.7262.0.win7_rtm.090617-1900 - RTM branch build - no sign-off!
    6.1.7263.0.win7_rtm.090619-1900 - NEW candidate in RTM branch build.
    and - WINMAIN branch build:
    6.1.7233.0.winmain.090614-1655 - actual build in winmain branch
    ЦЯ и Лев.
    Wzor.net
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Народ, а чего Вы все ждете? Того, что MS выложит в сеть или допустит "утечку" готовой к продаже ОС? Все, кончилась халява...Сервера молчат, обнов на RC уж две недели как нет и, подозреваю, не будет. В магазин, господа, в магазин... :dnknow:

  • И не мучьте комп, если update выдает код ошибки 80072EFD - все правильно...

  • Народ! Кому удалось запустить DC++ в активном режиме?
    Я его уже и из Програм файлов внес и запускал под админом и отключал/настраивал встроенный файрволл. Не хочет собака и всё!

    Исправлено пользователем Сибиряк (22.06.09 08:41)

  • Под семеркой?
    У нас народ вроде под ней в GrayLinkDC сидит, могу спросить.
    Вдогонку - че за активный режим?:смущ:

  • Да, под семёркой.
    Про активный режим процетирую инет:
    "Пользователь активного режима - полноценный участник сети DC. Поскольку он "умеет" как устанавливать новые соединения с другими пользователями, так и принимать их от других, он ничем не ограничен в своих возможностях работы с сетью и поиска информации в ней."

  • Понял.
    Вечером у народа спрошу, что как.

  • координально сложного с dc ничего нету.

    пути записи задай в нормальное место, куда ты писать умеешь, а также с портами все как ранее было.

    можешь не задавать пути, а запускать всегда с админсикими правами (по правой кнопки мыши)

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (22.06.09 11:44)

  • В ответ на: можешь не задавать пути, а запускать всегда с админсикими правами (по правой кнопки мыши)
    Делал. Не хочет. Сегодня вечером буду опять его мучить

  • FlylinkDC++ заработал после запуска с правами админа. И плюс права на запись в папку скачивания нужно дать.

  • Отбой. Всё работает. После смены сетевухи в компе, забыл в роутере переписать Current Static Lease Clients.
    Как прописал - сразу заработало :улыб:

  • Судя по ЭТОЙ информации, выход системы запланирован на 22 октября 2009 года.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В коробках и в составе оборудования да. У корпоратива будет доступна уже в июле.

  • Дополнительная информация здесь http://www.microsoft.com/rus/windows/buy/offers/upgrade.aspx

  • Там сказано:

    "В-Когда Windows 7 поступит в продажу?
    О-Новая ОС Windows 7 поступит в продажу 22 октября 2009 года."

    На счет корпоратива не нашел ничего, но у Асуса сказано, что акция распространяется только на "штучные" версии.
    Если, конечно, контора купила парк ПК с дистром на каждый, то да.
    А так - облом. Покупать снова.
    При чем акция действует не на все модели ПК и ноутов.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Есть деньги на новую ось, желание ее поставить - флаг в руки. Вот только кто сказал, что новая ось бодет совершеннее старой? MS? Новее - с этим все понятно. Насколько я помню, ХРюшку вылизывали года 2, перед тем как она более-менее заработала, и терзают меня сомнения, что с 7-ой будет та же петрушка.
    Проще воспринимать Win7 как очень вылизанную Vista:улыб:

  • В ответ на: ...
    На счет корпоратива не нашел ничего, но у Асуса сказано, что акция распространяется только на "штучные" версии.
    Если, конечно, контора купила парк ПК с дистром на каждый, то да.
    Если у корпоратива оформлена подписка на преимущество Software Assurance, то получат возможность обновить весь парк ПК уже в июле. И независимо от даты покупки, главное чтобы на дату установки действовала подписка SA.
    Если SA нет, то стандартные условия этой акции.
    В ответ на: ...
    При чем акция действует не на все модели ПК и ноутов.
    На самом деле на все. Просто сборщик ПК должен заказать другой OEM комплект для компьютеров.

  • Сорри за оверквотинг, но не могу удержаться...

    zzz100 пишет:
    В ответ на: ... Вот только кто сказал, что новая ось бодет совершеннее старой? ... ХРюшку вылизывали года 2, перед тем как она более-менее заработала, и терзают меня сомнения, что с 7-ой будет та же петрушка.

    Проще воспринимать Win7 как очень вылизанную Vista :улыб:


    Насколько я помню... MS этой байкой для лохов пользуется еще со времен MS-DOS 3.3 ... каждый раз новая версия объявляется как "исправленная, доработанная и улучшенная... ну просто вот напрочь"... тока каждый раз народ наступает на те же грабли что и в предыдущей версии. Вся доработка сводится к обновленному дизайну, паре-тройке краденых фичей у сторонних производителей, да замене пары исправлений на десяток новых дырок.
    Не надоело ишо?
    :зло:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Т.е. по вашему Виста от XP отличается только обновлённым дизайном?? Приплыли... Может XP от Win98 тоже ?

  • В ответ на: .....Эд Ботт (Ed Bott)......
    :ха-ха!:
    Прошу прощения за офф... Смешная ассоциация возникла, этот Эд Ботт наверное геймер-контрстрайщик, как будто немного исковерканное "Загрузи Бота" :ха-ха!:

  • Висту не видел, потому как разводиться дальше ХП не захотел. Надоело. А между 98 и хп было еще ряд систем. "Not Tested 4", "2х тонник", "Миллениум" (про которую пели теже пестни, что и про висту, с тем же результатом), например...:миг:

    А чего вы про 95-е форточки не вспомнили? Или про wfwg3.11...

    Про последнюю МС так ваще сказки рассказывал... и то что ДОСа в ней уже вот точно нет... а он как был так и остался... Думаю, что если покопать висту - в ней найдется пара строк из того же ДОСа...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Висту глубоко не копал, но по поводу 95-го и 98-го виндовоза сказать могу много. Если кто помнит, про них говорилось "полностью 32-х разрядные"? А вот и нифига подобного, там вовсю использовалась эмуляция 32-х разрядных функций через 16-разрядные, в том числе операции с памятью и графикой, что приводило к недеццким тормозам и прочим глюкам. Полная 32-х разрядность изначально использовалась только в семействе NT.

  • В ответ на: На самом деле на все. Просто сборщик ПК должен заказать другой OEM комплект для компьютеров.
    Не знаю. Может это "заморочки" производителя железа, но, например, на сайте Асуса четко указаны модели, которые попадают в эту акцию.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Добавлю что по своему опыту могу отметить: NT 3.5-3.51 - это начало, которое дало шанс МС оставаться на рынке еще долгое время.
    Хорошее начало было. Но...
    Это так, до кучи, про экскурс в летопись системописания МС.

    А 7-ка все-таки хорошее впечатление оставляет.
    Шустрее, стабильнее и продуманней чем ХП и Виста в куче.
    На том же железе, где крутиться ХП, 7-ка показывает себя с лучшей стороны.

    Но время и народ покажет, какие там "подводные камни" "запрятаны".
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Не надоело ишо?
    :зло:
    Вам надоело? Досвидания!
    Вместо того, что бы бухтеть в пустоту, лучше бы поставили себе семёрку и дали ей свою оценку.

    ИМХО, Windows 7 - лучшая операционная система :live:

  • В ответ на: Не надоело ишо?
    :зло:
    Да нет вроде бы. Поставил Win7 на ноутбук. Через два дня не смог работать. На рабочем компьютере:улыб:Пришлось поставить туда Win7 тоже.

    А так насчет Win7 vs Vista: они два года занимались оптимизациями каждой составляющей, реально каждой. Т.е. помимо несколько реально хороших и удобный решений в UI они ее реально ускорили очень хорошо и убрали кучу ошибок.

    Несколько собственных примеров:
    1. На Висте у меня очень много глюков было с двумя мониторами - подключаю ноут через док-станцию, настраивать монитры нужно самому опять, причем как-то все было очень не просто. На Вин7 это пропало.
    2. Когда включал ноут (из спящего режима) то пока он найдет wi-fi, пока все приложения подключаться можно было чай сделать (реально 1-2 минуты). На Вин7 набираешь пароль, загружаешь, а у тебя там уже wi-fi найден, Outlook качает почту и можно сразу же работать.

    И много-много-много похожих примеров почти в каждом месте.

    Удачи!

  • tolstopuz, Вам мало флуда на тему: W7 vs Ubuntu на Вашей ветке, решили здесь затеять? Это вряд ли..Здесь люди обсуждают серьезную, современную, навороченную, если хотите, ось. А бесплатные лого конструкторы обсуждайте в своей песочнице.:хехе:
    PS. Как показывает мониторинг сайтов, даже самые прожженые варезники понесут MS денежку..А что делать: за удовольствие от работы надо платить...

  • В ответ на: ИМХО, Windows 7 - лучшая операционная система :live:
    Вот именно что ваше IMHO.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: PS. Как показывает мониторинг сайтов, даже самые прожженые варезники понесут MS денежку..А что делать: за удовольствие от работы надо платить...
    Вы вдумчиво прочтите что написали выше.
    1. Какой мониторинг? Чей? На сколько он объективен?
    2. Варезники не платят - они берут бесплатно.
    :миг:3. Еще не известно, какое "удовольствие" от МС будет дальше.
    Когда Вин7 выйдет официально.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Вся доработка сводится к обновленному дизайну, паре-тройке краденых фичей у сторонних производителей, да замене пары исправлений на десяток новых дырок.
    Ну, знаете ли, W2000 после W98 - это всего лишь обновление дизайна, пара краденых фичей и десятки новых дырок? Видите, как вредно обобщать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: NT 3.5-3.51 - это начало
    Чужое, кстати:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: даже самые прожженые варезники понесут MS денежку..
    Низафто! :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ganymed, в сети существует минимум десяток более менее серьезных ресурсов по 7-ке, и на каждом есть головалка что народ будет делать дальше. Если Вам нужны фундаментальные исследования на эту тему - так займитесь, вдумчивый Вы наш :хехе:Уверен, это будет интересно, почитаем.
    По п.2 Вашего поста я бы посоветовал Вам сравнить Ваши ранние посты в этой ветке, с поздними. Сами себе ответили.

  • Sorry, пункт 3.:хехе:

  • ННП
    А всётаки есь в семёрке баг. Из семёрки исчезла возможность автоматического воспроизведения полноэкранного видео на ТВ, при запуске плеера в основном мониторе :хммм:

  • ННП, не вдаваясь в подробности спора) как установить эту винду? или желательно отдал бы в добрые руки свой бук) ну понятно за :pivo: Просто стоит виста, блин чтото стала глючить, даже эксплорер не запускается после обновления, да и сама винда уже подбирается к 20 гигам. В обчем хелп)))

  • Скачивается образ и получается ключ здесь http://www.microsoft.com/rus/windows/windows-7/download.aspx
    Образ записывается на болванку. Запуск с диска и обычная установка. Только свои документы перед этим надо скопировать в другой раздел. А раздел с системой при установке отформатировать и поставить туда.

  • Что имелось в виду? Установить 7-ку - стр.1 ветки: качайте, да и ставьте на здоровье, по буку - по ходу Вам не сюда.

  • Tt002, опередил...

  • Пасиб за ответы, но пост был о том что может кто поможет. Как установить винду я и сам знал, давно правда. Приятным знакомствам всегда рад.

  • Можно и скачать, а можно и у пиратов за 150 рэ купить

  • Rox, да чем Вам помочь то? Диск Вам нужен, установка? Выражайтесь яснее.

  • п.9
    Хотите вирусню? В торрентах уже были замечены дистрибы Win7 с вируснёй.
    К тому же скачать можно бесплатно и с официального источника.

    Исправлено пользователем Barlog (06.07.09 06:17)

  • билды с ртм ветки выкладываются на мелкософте?

    Зло прошло,ста.. добро. MEGADOBRO)))

  • Мдя, ось еще официально не вышла, а вирусня под нее уже в ассортименте. Безопасность на высоте.

  • "Все течет, все меняется"(с) Гераклит.
    Это по поводу ранних и поздних постов.
    На счет исследования мнений - уж увольте. Заявления то ваши были, что такие есть.
    Так будьте последовательны.
    Мне этим заниматься нет желания. Да я и не высказывался в плане того, что какая система будет больше востребована и на сколько.
    Так что ваши пассажи мимо.
    :улыб:

    Есть такой вопрос к тем, кто в курсе. Зачем активировать систему уровня RC?
    Это что, уже реальный коммерческий релиз?
    Да и сама активация тоже не совсем доработана.
    Есть возможность активировать по сети и по телефону.
    Но как быть, когда эти два варианта не подходят по различным причинам?
    Можно же было и через сайт МС сделать возможность.
    Благо страничка по 7-ке создана.
    Зачем такие сложности?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Хотите вирусню?
    Не всё, что продаётся - вирусня

  • В ответ на: Есть возможность активировать по сети и по телефону.
    Но как быть, когда эти два варианта не подходят по различным причинам?
    Вы можете описать ситуацию, когда нет возможности позвонить по бесплатному для вас номеру:улыб:?

  • п.9

    1.Свои заблуждения следует признавать и древние здесь ни при чем.
    2.Нет своих данных - берите то что дают, вопросы "А ты кто такой?" мы все умеем задавать.
    3.А вот с активацией это интересно, и, кстати, вопрос к MS. Не задавали?

    Исправлено пользователем Barlog (09.07.09 06:42)

  • По поводу MSE: как впечатления? Стоит уже неделю, ловит с левых флех гомно, а KIS 2010.0.0 459 чего то помалкивал

  • В ответ на: Не всё, что продаётся - вирусня
    Верно. Только зачем рисковать, да ещё и платить за это деньги, когда можно бесплатно скачать гарантированно нормальный.

  • Повторюсь - мне эти псевдо исследования ни к чему.
    И какие здесь у меня ошибки?
    :dnknow:

    На счет вопроса MS.
    Был ответ: позвоните по "волшебному" номеру или дождитесь выхода релиза.
    :umnik:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Вы можете описать ситуацию, когда нет возможности позвонить по бесплатному для вас номеру:улыб:?
    Межгород заблокирован, линию надолго нельзя держать...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Увы, всё ещё не у всех есть доступ к широкому каналу

  • купите мобильник.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • п.9
    Чуть не в тему, но здесь гляньте: http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=14480

    Исправлено пользователем Barlog (13.07.09 06:15)

  • В ответ на: купите мобильник.
    Уж как-нибудь я с этим вопросом(про мобильник) разберусь, умный вы наш.
    Не в этом суть, если не понятно.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Вы можете описать ситуацию, когда нет возможности позвонить по бесплатному для вас номеру
    ЛеХко! Когда на офисной АТС заблокированы вызовы через "8". Да-да, и на федеральный сотовый тоже не позвонить. Такова реальность.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это насколько мне известно, фича не системы, а видео-драйвера. Т.е. в настройках что ATI, что nVidia есть сооветствующий пункт про overlay на дополнительном мониторе / телевизоре. Попробуйете скачать последний бета-драйвер для Win7 с сайта ATI/nVidia.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: Попробуйете скачать последний бета-драйвер для Win7 с сайта ATI/nVidia
    Вообще-то свой пост я написал уже после того, как проверил все способы, включая этот.

  • Драйвер ставится полноценный, с панелью управления? Или чисто WDM?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Ага, самый что ненаесть полноценный.
    В версии драйвера под XP такая опция есть

  • Ну хотя бы для уточнения тогда - это ATI или nVidia?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • ЭнВидиа

  • Кто в какую очередь крайний?
    http://www.thevista.ru/page.php?id=11573

  • :улыб:Я не крайний. Обожду годик, а там будем посмотреть по финансам, покупать домой это чудо, или нет. В конторе однозначно ближайшие пару лет останемся на XP, дальше будет видно.

  • Подписчикам MSDN с 6-го августа доступны все выпуски Windows 7.

  • В ответ на: Подписчикам MSDN с 6-го августа доступны все выпуски Windows 7.
    У дядьки уже сутки все лежит-)))

  • Как подписать на MSDN? Заранее спасибо!

  • Денег-то хватит? Это слегка так платно :tease:

  • Вариантов несколько. Пишите в личку. Кстати говоря не обязательно платно, но некоторые телодвижения делать конечно надо.

  • с одной стороны - вроде как МС дало добро на апдэйт Виста->W7, с другой стороны - на офсайте мелкомягких говориться что "Данное предложение действует для пользователей, которые приобрели компьютер с предустановленной лицензионной копией системы Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business или Windows Vista Ultimate между 26 июня 2009 г. и 31 января 2010 г. у поставщика компьютеров, являющегося участником программы обновления системы до Windows 7."
    Вопрос можно ли на халяву и легально обновиться?:улыб:Стоит на буке АСУС ОЕМ Виста СП2 - куплен год назад...

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А вы как думали? Халява только в мышеловке.
    Сначала "подразнили" будущей перспективой апгрейда Виста-В7, а потом просто "уточнили" условия. Все как обычно.
    :спок:
    "Не все ладно в датском королевстве" - какой уж раз убеждаюсь.

    А косяки в В7 есть. Их не может не быть. Они проявляются когда начинаешь больше "грузить" систему.
    Вот поставил Огнелиса и при выходе мне система постоянно сообщает о какой-то несовместимости версий.
    Выключение сообщения галочкой в окне и выбор чтобы больше так не ругался игнорируется напрочь.
    Манипуляции с настройками совместимости не помогают. Это из того, что донимает постоянно.
    Ну и игнорирование настроек прокси службой активации и обновления - тоже непонятно.
    Единственно пока система еще быстро работает, чем ХП.
    Но может пока...
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Единственно пока система еще быстро работает, чем ХП.
    свежая ОСь всегда летает в сравнении, к примеру, с полугодовалой Той ж Осью:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Хммм... На работе на рабочей машине уже почти полгода стоит W7... До того стояла лицензия XP... Работаю много, с всякими разными приложениями - но W7 все еще работает субъективно быстрее чем XP.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: свежая ОСь всегда летает в сравнении, к примеру, с полугодовалой Той ж Осью:улыб:
    ХП и 7-ка поставлены почти в одно время. По крайней мере промежуток времени прошел небольшой, чтобы говорить что ХП засрана.
    Приложения стоят те же.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • хмм. Я в замешательстве.. *памятуя о том, что каждая следущая версия винь была боле требовательна к железу* :безум:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Ну, если предположить, что семерка - слегка причесанная Виста - недоумение немного проходит :миг:Нет?

    Исправлено пользователем ASGS (20.08.09 07:01)

  • Неа.. она быстрее хп пашет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Ну, если предположить, что семерка - слегка причесанная Виста - недоумение немного проходит :миг:Нет?
    ну скорее нет, чем да... поясню, понадобился блютуз на буке (встроенного нет), так вот виста думала-думала (а ведь сп2) и фиг вам, пришлось топать и искать дрова самому, а семерка тихо-молча сама установила... уточню, на буке две системы, виста хоум премиум и семерка ультимэйт.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Дык я ж пишу - причесанная :миг:
    Работает семерка все-таки побыстрее, чем Виста, этого я не признать не могу; определение и установку оборудования тоже значительно улучшили, тут уж фиг поспоришь :agree: Молодцы мелкомягкие, в обсчем.

  • дык пишут, что 7 быстрее не только висты, но и ХР! Вот тут во мне проснулсо Станиславский - пока сам не увижу - не поверю:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Вот кстати - а чем бы можно было замерить быстродействие компа под семеркой и XP? Чтобы объективно можно было судить, а не на глаз. А то у мну на работе есть один комп, там свежеустановленная XP и такая же семерка, вот я бы и сравнил.
    ЗЫ На глаз интерфейс у XP всеж-таки пошустрее.

  • упс...
    Вроде тут еще не было.

  • Боян =) Это не баг, это фича =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • У меня пока к семёрке претензий нет... за исключением одного - со звуком проблемы :-) Драйвера звуковушки стоят от ХР - с тем, что сама винда поставила, почему-то не захотели работать наушники в переднем гнезде. И звук... временами квакает. Как правило, к концу композиции, частенько на одних и тех же местах. Если подвинуть чуть назад бегунок медиа-плеера, то проходит то же самое место нормально. Мать Intel 33TL.
    Ну и на телефонный модем ругается, драйвера не хочет ставить, но это фиг с ним, неактуально.

  • В ответ на: Вот кстати - а чем бы можно было замерить быстродействие компа под семеркой и XP?
    Почти оно:
    Сравнений производительности разных версий Ubuntu и Windows.

  • Жаль, что там с Вистой сравнивают, с ней и так все понятно :злорадство:, вот с XP бы...

  • Я недавно поставил себе семерочку :D... До этого стоял XP - вобщем по сравнению с XP небо и земля, на висте я так и не поработал, не стал ставить из за плохих отзывов...

    Сначала я хотел дождаться продаж семерки и прикупить лицензионную, но начал мой XP серьезно глюкавить и поэтому было принято решение поставить семерку... RC скачать с сайта microsoft мне не удалось (возможно из-за того, что уже многое стало в системе глючить и вобщем страница уходила в загруз, а номер так и не появлялся)... В итоге пошел купил в переходе диск с WINDOWS 7 32-bit русскую версию, а после установки системы активировал винду на свой официально полученный номер (после установки уже когда семерку поставил удалось мне его получить)...

    Понравилось, что уже в процессе установки винда сама определила разрешение моего монитора 1920х1080, также уже при первой загрузке работал звук и интернет (все автоматом система настроила сама еще при установке), обои были поставлены автоматически с учетом того, что у меня широкоформатный монитор...

    Скорость работы и производительность системы Windows 7 просто впечатлила... XP у меня при загрузке долго обычно грузился м подгружал приложения, что стояли в автозагрузке, примерно 3-5 минут, на семерке все грузится просто махом... Приложения тоже - только нажал и уже можно работать, чего в XP не было - уходило время на загрузку приложения...

    Вот офис 2007 SP3 у меня глючит на семерке, но я не сильно расстроился, потому как редко пользуюсь, да и wordpad в семерке понимает rtf-формат... Также не работало ТВ-на тюнере от Avermedia, отписался в тех поддержку производителю - в течении 2-х недель после моего обращения они выпустили новые дрова и ПО под семерку и сейчас уже все в норме, остальное все работает как надо... Просто лётает... Ну и стоит сказать что дизайн новой системы очень красивый... Я даже под впечатлением этой красоты пошел и прикупил себе новую клавиатуру от Razor c синей подсветкой, чтобы все сочеталось и симпатично смотрелось (у меня моник черный и корпус, а также мышка уже давно с синей подсветкой тоже от Razor)... Сейчас все смотрится как будто комплектом брал...

    После нового года планирую взять лицензионную 64-разрядную версию этой винды, уже начал апгрейтить машинку, прикупил винт на 1 терабайт, щас еще планирую докупить 4 гига памяти, щас у меня 2 стоит (хотя я понимаю, что в 32-разрядной версии система больше 3 гигов не увидит, но я под 64 уже подготавливаю, для нее как раз 6-8 гигов будет нормально)...

    Вобщем я доволен и наслаждаюсь системой... Правда после установки второго винта и клавы с подсветкой стал комп по питанию иногда вылетать, поэтому походу придется еще и на БП помощнее раскошелиться мне по всей видимости... Но вот касательно БП смотрел отзывы, так по отзывам получаются, что "все гомно", вот и в думках какой в итоге покупать исходя из мощности от 600-800 Вт ...

    п.8

  • Для БП весьма важна и мощность видюхи. Шо за диск с семеркой (от каких)?

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Диск в переходе брал, который находится около ГПНТБ (пересечение ул. Кирова и Восход), сам диск называется "Аспирин 2009" - на нем русская семерка 32-bit. В версии уже подправлены известные косяки с меню пуск, уже изначально выставляется тема "Россия", нет никаких надписей о том, что тестовая версия и т.д., активация винды стоит по умолчанию через 3 дня после установки, т.е можно как на тот номер активировать, который стоит по умолчанию, а можно свой получить с майкросовта (я свой получил и на свой активировал), ну и на диске не только винда, там еще и проги всякие разные, видимо уже подборка под семерку... Диск загрузочный...

    А 64-разрядную не стал я искать, решил, что пусть пока разработчики программного обеспечения выпустят 64 разрядные версии ПО и драйверов, думаю после нового года уже большинство это сделают, тогда и в самый раз думаю будет перескочить на 64-разрядную версию...

    п.8

  • Ну, ты отчаянный...Чье сборище: Василя, Теловоза, Стафа? А инет чего, не рулит оригинал ущучить?

    Народ, чего делать то: ссылка в первом посте мертвая - RC для скачки недоступен уже давно, чего в таких случаях делать: закрывать тему, або еще чего, какие мысли у кого...

  • А у кого-нить есть английский дистриб семерки?:смущ:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • есть, а что очень нужно?

  • Да я же писал, что когда XP еще стоял - то у меня не получилось оригинал скачать, все стопорилось на получении номера, поэтому пошел диск купил... А уже когда стояла семерка - все работало нормально и номер получил, только вот уже не было смысла скачивать оригинал... Поэтому оригинал и не ущучил :хехе:

    п.8

  • А звук не квакает?.. Какая мать, какая звуковуха?
    Я выше свои проблемы описала, как раз со звуком.

  • Да вот захотел попробовать..:улыб:
    Мож запишешь на болванку, а я чистую отдам? :pivo:
    Давай в личку. :agree:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • у мну тоже есть:улыб:если че звони, я в центре

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • п.9
    C W7 у меня была только одна проблема - не сразу нашёл антивирус, способный в ней работать.

    Исправлено пользователем Barlog (02.09.09 13:22)

  • п.9
    Товарисчь, ты не RC часом прикупил, а то ключ получил от MS и т.д....Если че, то финал 7600 уж давно на дворе, срочно меняй "ориентацию"...=)

    Исправлено пользователем Barlog (03.09.09 06:07)

  • п.9
    Ну ты, да не нашел - в жизни не поверю=). MSE 1500 реально робит и ловит(с родным экраном, ессно..), KIS 2010 финалка рулит..

    Исправлено пользователем Barlog (03.09.09 06:07)

  • аваст, кстати, отлично пашет под W7. В отличие от КИСа - бесплатен.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: KIS 2010 финалка рулит..
    Извиняюсь, если кого обижу, но на продукцию Касперского у меня рвотный рефлекс.
    Сейчас у меня стоит Comodo Antivirus. Очень не плохая вещь! Да ещё и бесплатная

  • п.9
    Да, чего уж, понятно...До финалки сколько беток было, что заваливали семеру рано или поздно.Тоже, скачал финалку - ставить не ставлю, на MSE пока.

    Исправлено пользователем Barlog (03.09.09 06:07)

  • Бэта-версия Касперского прекрасно работает на 7-ке.

  • Повторюсь, я не рассматриваю в принципе вероятность попадания Каспера на мои компы, благо альтернатив хватает

  • Сидите без Антивирусов!
    Включите, стандартный фаерволл, UAC, обновление системы, мозг! Пользуйтесь только доверенным софтом, смотрите на цифровую подпись у дистрибов, которые вы запускаете! И Всё будет супер, и никаких вирусов! Пусть ваши программы работают в полную силу, а ноут дольше работает на аккумуляторе!

  • Да я-то вообще давно забыла, когда на своих компах вирусы ловила, но юзеры как-то умудряются :-)

  • Привет. А что, в SF торренты отменили?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • НнП

    Вот и я поставил себе семерку enterprise на бук (ASUS M50s).
    Встала быстро, с оборудованием проблем не возникло, что-то нашлось на автомате, остальное подошло с вистовского диска с дровами. Пришлось немного помучиться с северным мостом, определенный как ICH8M на 2815 работать не хотел, вручную подсунул на 2850, винда удовлетворилась, я тоже.

    Сразу скажу, особых восторгов от интерфеса не испытал, та же виста, только сбоку.

    А вот неприятные моменты есть.
    1. Отказался работать сенсор отпечатков пальцев, дрова встали, но софтина, которая считывает оказалась несовместима с версией. Беглое обращение к гугалу подтвердило мои хучшие опасения - семерка не поддерживает биометрические устройства, во всяком случае, пока. Что, по меньшей мере странно - хр поддерживает, виста поддерживает, а семерка - нет.
    2. Бук отказывается засыпать при закрытии крышки, хоть явно указано спать. Уходит в режим ожидания...
    3. Bluetooth софтина также оказалась несовместимой, подсунул другую, заработала, но как-то странно...

    Так что, очевидных минусов больше, чем видимых плюсов...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А до этого что стояло - Виста или Хрюша?..

    У того дяди, про которого мы тебе говорили, бук был из-под Висты, и сенсор нормально заработал... Да и хибернейт поди тоже... во всяком случае, он не жаловался.

  • была предустановленная виста HP, потом ставил хрюху проф
    в комплекте идет диск с дровами на висту

    может, конечно, надо пошукать по просторам другую софтину для сенсора...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ну что-то проясняется.
    Биометрия встроена в саму винду. Надо лишь установить устройство, как в панели управления появляется TrueSuite, а остальные проги от производителей оборудования не работают. Появиться то он появился, только нифига не считывает, падла, хотя драйвер на AuthenTec AES1610 сам честно нашел по инету и установил.
    Какие у кого мысли по поводу?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Фуф, победил. Через ж, конечно, но работает...
    Ну, мелкомягки, мляха-муха, не могли по-человечески сделать... :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Ну, мелкомягки, мляха-муха, не могли по-человечески сделать...
    То есть, полагаете, что в линупсах сканер отпечатков установится с полпинка? Тыц 1
    Тыц 2
    Тыц 3
    Там, конечно, проблемка чуть серьезнее, но и ресурсов для решения заняла ептить скока...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Bluetooth софтина также оказалась несовместимой, подсунул другую, заработала, но как-то странно...
    Вчера, как писал, боролся с сенсором.

    Сегодня с синезубом. Работает, но телефон не видит.
    Ладно, хрен бы с ним, поставил PCSuite свежий, телефон определился по кабелю на раз. Пробую по зубу - индейская национальная изба.
    Снес нахрен все дрова, натравил на определенные устройства апдейт, что-то он нашел, но появилось 3 неизвестных периферийных устройства, на которые апдейт дров не нашел, хоть и честно делал вид, что искал. Телефон нашелся, устройства остались. Ну и фиг бы с ними, работает и ладно...
    Отключил телефон, устройства висят, что наводит на мысль, что это не в телефоне что-то он нашел... Дальше интереснее. Как проснувшись, винда сама предлагает пошукать где-то дрова на эти устройства. Самое интересное - нашла. Первое - зуб-com-порт, второе - зуб-модем, что стало с третьим, не знаю. Но все нашлось.
    Где и что винда искала раньше - тайна, покрытая мраком... :dnknow:

    =============
    Внимание, вопрос, нахрена сдался упорядочиватель игр, если нет ни одной, даже самой завалящей "косынки"? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Внимание, вопрос, нахрена сдался упорядочиватель игр, если нет ни одной, даже самой завалящей "косынки"?
    а куда делись?
    по голубозубу где то выше уже писал, что сама нашла и всё установила безо всяких танцев ...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (15.09.09 13:34)

  • Я не знаю, куда они делись, но у меня там чистый лист...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а что за дистриб винды?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Значит, игры нужно установить в компонентах винды - птицу в чекбоксе "игры"

  • что то у вас не так.. у меня када телефону подцепил винда сама все нашла моментально, все поставила, и предложила скачать писисьют...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Аналогично, хотя аппарат не из распространенных - SE P990i, все нашла и даже предложила обновить ось. Прикол, но на сайте SE ничего похожего не видел. Где нарыла - хз. ИМХО, такие траблы бывают, когда мы по старой хр-ной привычке сами ищем и суем 7-ере софтину...

  • Согласен, но предварительно намного лучше висты.

  • И так, танцы с бубнами продолжаются. И все интереснее так...
    Было неопределенное устройство на шине 2815, той самой ICH8M interface controller с кодами девайса ACPI\ITE8708. Как сказал гугал, это инфра. Но по специфе бука нету там инфры! Х@@ бы с ним, скачал дрова, поставил. Что бы вы думали? Угадайте с 3 раз! Нашла, падла, 6 (!!!) устройств, кроме самой ирды еще и вплоть до eHome мыши и клавиатуры, таг еще и пульт дистанционного управления...
    Я просто в аху@@е... И куда Виста смотрела, раз не находила??? Интересно, что еще в буке естьт, чего я еще нинаю????

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Правда, остается открытым вопрос про SATA
    Когда раньше стояла хрюха, диск был в копатибл-моде. Виста ставилась на exchanted и работала. Забыл переключить при уставовке. А теперь в кампатибле работает, а в расширенном семерка падает в синь.Вроде, и фиг бы с ним, но хочется вытянуть с железа максимум... Переставлять не получиццо, предлагает тока чистую установку, а инсталляху КИСа Кашперского терять жалко...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (23.09.09 20:35)

  • Прочитайте вот это
    http://support.microsoft.com/kb/922976/ru

  • Ну, с бубном можно и дальше, напр. снять диск акронисом и т.д., но, ИМХО, все это не айс. Чистый инстол с предв. форматом всего диска и переразбивкой, тем более, что винду теперь наверняка поставишь основной.=) Про КИСу не понял: по новой никак не поставить? Да и нестабильный он, если о 10-ке, недавно народу завалил ось в синь, пока с тестового сервака обнову не качнули. Сам сижу с июня на MSE, тестил в сравнении с нодом и кисой - практически одно.

  • Бросьте вы эти антивирусы, вот попробуте пожить без антивирусов, включите встроенный фаирвол, запускайте доверенный софт, смотрите на цифровую подпись дистрибов, обновляйте систему и удивитесь что никаких антивирусов не нужно!

  • дайте ещё пожалуйста какой-нибудь полезный совет!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Единств. рацио в Вашем топике про родной FW 7-ры. Вещь действительно мощная, вполне на уровне лучших сторонних прог, ессно, если настроить ручками...Остальное - как о курице и яйце =)

  • В ответ на: Прочитайте вот это
    Спасибо, помогло :agree:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: дайте ещё пожалуйста какой-нибудь полезный совет!
    жгешь! :ха-ха!:

  • кстати кому нужно запускать проф. приложения ,есть замечательная вещь http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=487f1e8b-f868-4c1e-a047-1b2306c0f592 ,правда только Версия-кандидат

    и одно напрягает ,когда закрываешь приложения вылазит окошко ,типо, а правильно ли установлена эта прога )))

    а еще есть баг в меню пуск .. но его с обновлением исправили
    + проводник иногда глючит

    кому нужны дрова > ставите Driver Genius Professional и радуетесь

    тут не было рекламы! LMAO!

    Исправлено пользователем GODWARRIOR (25.09.09 10:34)

  • напрягает, что для этой чудо-поделки требуется аппаратная виртуализация проца. Ака Intel-VM и соответсвующие скилы (не помню названия) в версиях от AMD. Все бы ничего, но вот ноутбучники (а мы же помним _сколько_ было продано за последние пару лет ноутбуков) не могут вкусить это новейшее технологическое решение от майкрософт. Аминь.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • хм ... она не требует алиш рекомендует;)

    тут не было рекламы! LMAO!

    Исправлено пользователем GODWARRIOR (30.09.09 14:05)

  • Windows Security Essentials уже кто-нибудь пробовал?

  • С июля сижу: все хорошо и про тесты пишут правильно, подтверждаю. Одно но: с родным FW работают как две разные проги, из-за этого пару раз пробивало экран, ловил смс и т.д., хоть и настраивал все ручками. В другой системе, на том же ресурсе, каспер все закрыл. Все таки два в одном как каспер или еще что, лучше. Жду финалки каспера под 7-ру, походу перейду.
    PS, интересно, что траблы были на 64-ке, на 86 все норм.

  • А вот ещ что за?
    Имеем бук ASUS Pro57T на AMD атлонеХ2. На support.asus.com дрова тока на висту.
    Грузимся с загрузочного диска семерки и... "Не найден подходящий драйвер для привода оптических дисков, если у вас есть...". Подсовываю ему (единственное, что он хоть как-то проглатывает с диска с дровами, на все остальное тупо ругается, что ничего приличного или подходящего не находит) AMD AHCI raid controller, но ему и это не нравится.
    А без драйвера установка дальше не идет. Настройки IDE в биосе (как в режиме native IDE, так и в режиме АHCI) на развитие событий не влияют...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Однако, проще с флэхи будет, чтоб без бубна:
    Установить UltraISO, запустить от имени администратора, открыть требуемый образ. В главном окне Самозагрузка -> Записать образ жесткого диска, метод записи USB-HDD+. При запуске (появление BIOS) нажать F8 или F12 (зависит от компьютера), загрузиться с флешки.
    А это без сторонних прог: http://www.thevista.ru/page.php?id=10731

  • В ответ на: хм ... она не требует алиш рекомендует;)
    неа.
    windowsteamblog - читаем в самом низу, что:
    В ответ на: Please note: Windows XP Mode RC requires RC or RTM version of Windows 7 Professional, Ultimate or Enterprise. It also requires additional 1 GB of RAM, 15 GB of available disk space, and processor capable of hardware virtualization with AMD-V or Intel VT turned on in the BIOS.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • жесть!!!!!
    Windows 7 стала рекламной площадкой
    В ответ на: В число партнеров изобретательной ПО-корпорации вошли славные Porsche, Pepsi, Twentieth Century Fox и другие компании, которые отныне могут размещать логотипы своих брендов на рабочих столах пользователей. На ваших рабочих столах, друзья. Вскоре реклама появится на границах окон и в звуковых схемах, а также увидят свет рекламные дополнения к веб-обозревателю Internet Explorer 8 (счастливые пользователи будут направляться на домашние страницы рекламодателей).

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: жесть!!!!!
    Ну дык!
    Денюх-то хотца. Видимо, сильно.

  • В ответ на: жесть!!!!!
    Давайте говорить о фактах. Вы лично видели рекламу указанных вами брендов в W7?

  • Ну пока это намерения.
    Однако:"Рекламодатели приветствовали этот шаг, посчитав его новым способом установления контактов с потенциальными покупателями...
    ...Напомним, что в октябре Microsoft анонсировала Office 2010 Starter Edition — версию пакета офисных программ для начинающих пользователей. Она будет поставляться бесплатно с новыми компьютерами как раз за счет доходов от рекламы."
    Так что вполне вероятно сделают. Бизнес, однако, у них.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • тут прикупили asus k50in c предустановленной W7- 64 правда Хоме

    Ну рвотных рефлексов невызывает- в отличии от висты.
    По поводу того что работает быстрее ХР - бред конечно. Но всяко быстрее висты

    Зы кстати сразу непросек как выковырять неро скоут из 7- мож уже кто сталкивался?

  • А гугль не вызывает рвотный рефлекс?
    Если нет, то гуглим!

  • Невнимательно читаем аднака
    не в неро 7, а nero scout в windows7
    как в хр отключить - понятно

    В W7 эти приемы неработают

  • Ок. Как узнать, что он установлен:улыб:?
    У меня неро9 на W7, ничего подобного не видел

  • сильно неразбирался что тогда поздно было спать однака хотелось
    Что сейчас))
    Нашел в инете что этот скоут теперь в 7ке как служба запускается- но за верность пока нескажу в воскресенье посмотрю или в понедельник

  • Переводили надмозги. В английском оригинале написано: "...which will allow users to add the branding of each company on their desktop." Собственно фирмы просто будут делать темы для windows со своим стилем. А пользователь волен их ставить.

  • Вопрос к спецам по В7.
    На панели задач в пердыдущих версиях был значок "свернуть все окна". Сейчас он в правом угле. Как-то на место его можно вернуть/перетащить?

  • А горячее сочетание Win+D не? По-моему, куда удобнее %)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да в курсе про него. Но куда деваться? Привычка! И рука с мышью ррраз в левый угол, а там винда7:улыб:

  • Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Спасибо. Почитал. Пробовал, но что-то не пошло. Или прогу установить, как там советуют!

  • Зачем программу-то ставить? Программу человек упоминает только потому, что для такого маневра нужен какой-то готовый ярлык, а не руками созданный...
    Вот я на ярлыке калькулятора попробовал - все получилось

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Простите, может я не совсем туда - стоит семерку ставить, если я на ХР раньше только работал? Мне говорят, что это для опытных пользователей, но вроде хвалят все...

  • В ответ на: стоит семерку ставить, если я на ХР раньше только работал?
    Если и Win7 для работы - смело ставьте.

  • Спасибо! Поставлю!

  • Теперь у меня вопрос: как в Вин7 посмотреть "скрытые папки" - она их в упор не видит :dnknow:

    И еще, есть какая либо прога, замеряющая\показывающая энергопотребление железа в той же ОС?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • через тотал коммандер прекрасно видит :)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Прямо сейчас семерки под рукой нет, так что точный маршрут не подскажу. В свое время искал через виндовую справку по словам "показ скрытых папок", и даже нашел, как ни странно :миг:

  • Через поиск я как тоже натыкался, но если не известны названия файлов\папок, это не вариант. Просто скинул со старого компа пол-винта хлама, часть из него скрыта, посмотреть не могу :безум:
    Командером пока не пробывал, ленюсь лишние движения делать :biggrin: хотелось бы проще. Но как вариант, вполне согласен.

    По энергопотреблению не там спросил? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Еще можно Far Manager попробовать, он тоже кажет скрытые файлы, но более бесплатный. В семерке работает нормально.
    По энергопотреблению - фиг знает, не пользуюсь семеркой, поскольку она стоИт в конторе всего на одном ноуте (ОЕМ, предустановлена).

  • Пуск - Панель Управления - Параметры папок - Вкладка Вид - Внизу поставить галочку на Показывать скрытые файлы, папки и диски - ОК.

    Far manager тоже вещь, сам пользую:улыб:

  • :agree: Спасибо добрый человек, вечером протестю

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Тут почему то такого нет :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Оформление и персонализация -> Параметры папок -> Показ скрытых...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • :friends: Выручили. С этой виндой глаза в кучу :безум:, вроде и удобно, но что куда положили не понятно.
    Теперь всё работает :appl:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Тут почему то такого нет :dnknow:
    Где вверху справа Просмотр : Категория поменять на Просмотр:Мелкие значки :бебе:

  • :agree:
    Да пес с ними - настройками, я туда крайне редко захожу. Интересно, что справка Окон7 не дает ответа на поставленный мной в топике вопрос.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ради интереса в ~4 раз в жизни запустил справку Windows и остался доволен :-)
    Ответ Win7 на Ваш вопрос: F1 на рабочем столе -> "отображать скрытые папки" -> Первый результат (Изменение свойств папки), там же прямая ссылка, на приведённое выше диалоговое окно.

    По поводу потребляемой мощности:
    Ориентируясь в начинке компа, можно воспользоваться онлайн калькулятором: http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp .

    В случае USB-устройств помочь может Диспетчер Устройств -> Контроллеры USB -> Корневой USB-концентратор -> Питание.
    Кое-что возможно покажет прога Everest.
    Но вряд ли устройство типа IDE-винта в состоянии информировать систему о потребляемой им мощности.
    Остаются только аппаратные способы мониторинга: поделки вроде этой: http://www.overclockers.ru/hardnews/25230.shtml (для оценки потребляемой мощности ВСЕМ системником) или подключенный последовательно амперметр и формула P=I*U :-)

  • Странно, а мне на вопрос "скрытые папки" отказал в чём либо полезном :dnknow:
    Про питание: Эверест есть, ничеего существенного, кроме температуры устройств, не показал, остальное потестирую.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Имеется нубук ASUS K50AD.
    AMD Turion2 Duak Core M5000? 2.2 GHz.
    Оперативка 4 Гб

    Стоит семерка. Очень медленно все работает! Это хар-ки нубука не соответсвуют семерке или в чем-то другом проблема?

  • что-то мне подсказывает, что не в ноуте дело, а в вирусах :хехе:

  • Авира стоит. Надо буит cure it проверить еще.

    То есть эта конфигурация "семерку " "тащит"?

    Исправлено пользователем zanuda (12.08.10 13:57)

  • Семерку без проблем тащит даже 1,6 ГГц и 1 гигом оперативы.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Ни себе фига! Cure уже часо 14 проверяет полной загрузкой, еще до половины не дошла. Пока вирусов не нашла.

  • п.9
    У меня древний Asus F3J5 с интелом двух.ядерным 1,66 мг, видео на 128метров , оперативки 1 гиг(сейчас добавил 1,5гига) все отлично пашет.... Ставил после ХР(шла в комплекте) очень доволен... :eek:

    Исправлено пользователем Barlog (14.08.10 18:49)

  • Да,я понял уже. Подожду пока проверка закончится на вирусы. если вирус syt найдет, то буду дальше думать!

  • Проверка показала, что вирусов не обнаружено. Почему же тормозит?

  • а в диспетчере процессы посмотреть не судьба

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Это был мой следующий вопрос:улыб:
    В том плане, что нашел я несколько файлов, которые потребляют больше всего памяти. Но какие можно отключать, а какие нет?

  • рис 2

  • рис 3

  • там есть такая вкладка как быстродействие.
    что загружено больше? память или процессор

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Там где графики Загрузка ЦП- окло 15%, памятть 1,27 Гб.
    Сейчас загрузка ЦП окло 60%.
    Эта инфа была нужна?

  • телефон в личку киньте .я перезвоню

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Написал в ЛС

  • ннп

    кто-нибудь ставил одновременно (в смысле на один винт в разные разделы) XP и Windows 7?
    как оно работает?
    нет ли конфликтов?

    хочу поставить 7 для посмотреть и потестрировать, сносить ХР пока не хочу

  • Мое мнение, я бы не ставил 7ку вообще. Пользовался бы ХР пока возможно.

  • да я в принципе тоже к этому склоняюсь, ХР я знаю очень хорошо, методы решения возможных проблем понятны, но таки любопытно

    ещё смущает то, что придется весь необходимый софт ставить параллельно в 2 копиях - под ХР и 7

    или дождаться SP2 к 7, тогда и ставить?

  • Не знаю, про SP2 не подскажу.
    У меня как-то предубеждение к 7ке вообще.

  • у меня примерно также
    ничего, кроме глюков и неработающего под ней софта, к которому привык, от 7-ки не жду, а учитывая, что 64-разрядную версию ставить смысла нет, хотя моя конфигурация ее потянет, то чем 7-ка лучше ХР - не понятно

  • В ответ на: Мое мнение, я бы не ставил 7ку вообще. Пользовался бы ХР пока возможно.
    Есть и другая точка зрения, описанная здесь неоднократно

  • Весь топик не читал. Или не помню уже.

  • В ответ на: у меня примерно также
    ничего, кроме глюков и неработающего под ней софта, к которому привык,
    процентов на 99 все работать будет.. быстрее чем на хрюше и стабильней.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а загрузчик 7-ки не затирает загрузчик ХР?
    я ещё хочу поставить Ubuntu и мне нужно иметь мультизагрузку с выбором из 3-х ОС

  • Сделал, как говорили. Работать стал быстрее, но загружен на 60-70%. Видимо, виртуально не получится вылечить. Будем доктора звать.

  • В ответ на: Мое мнение, я бы не ставил 7ку вообще. Пользовался бы ХР пока возможно.
    Зря. 7-ка гораздо стабильней ХП. К тому же больше функционала.
    ХП уже уходит в историю. МС будет поддерживать ХП СП3 до 2014 года.
    Но. Разработка поддержки нового железа для ХП - уже нет в планах разработчиков "железок".
    Так что нам особо выбора не оставляют.
    Но, скажу от себя, 7-ка - это лучшая на сегодня система для декстопа что разработала МС.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ТО, что выбора не оставляют, это точно! Но до 14 года еще 4 года. Они могут еще 2-3 ОС за эти 4 года выпустить.

    А чем она функциональна для простого пользователя? Без всяких там заморочек по настройкам полазить?

    Да лучшая/не лучшая. Приходится пользоваться.

  • В ответ на: ... а учитывая, что 64-разрядную версию ставить смысла нет, хотя моя конфигурация ее потянет, то чем 7-ка лучше ХР - не понятно
    Это вам может нет смысла переходить на 64-разряда.
    Но "потолок" в 4Гб памяти уже ощущают многие.
    Как вариант - Автокад последних версий.
    Разработка серьезных проектов требует больше ресурсов. В том числе и оперативки.
    Некоторые новейшие игрушки крутятся веселее когда оперативки больше 4 Гигов.
    В дальнейшем требования будут ужесточатся.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ннп
    кто-нибудь ставил 7 параллельно с ХР?
    7 оставляет возможность мультизагрузки?

  • В ответ на: а загрузчик 7-ки не затирает загрузчик ХР?
    Нет. МС все-таки не зря изучали Линукс.
    Теперь есть в 7-ке мультизагрузчик, который позволяет выбирать какую ОС грузить.
    Линукс ставит свой. Но он как бы становится выше уровнем. Там выбор между Линукс и МС. А далее уже загрузчик 7-ки предлагает выбирать либо 7-ку либо ХП.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • хорошо, значит поставлю я таки 7-ку для изучения

  • Именно функционал для пользователя стал лучше. В некоторых случаях проще.
    Взять, хотя бы, отключение USB-носителя. Делается гораздо проще.
    Установка софта под админом уже не требует перезагрузки под админскими правами.
    Просто вводите логин и пароль админа под текущим пользователем.
    После установки софта, система работает под прежним пользователем.
    Это "на вскидку".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: хорошо, значит поставлю я таки 7-ку для изучения
    Только, если что, ставьте сначала ХП, а потом 7-ку.
    ХП тупо не увидит 7-ки.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • да ХР стоит ужо

  • Эээ. Не понял Может яне так дела. Мышью тыкаю в правый нижний угол, выбираю диск, он отключается. Также и в 7.

    Так вообше не перегружал комп. Видимо, потому что учетка одна.

  • Наверно вы работаете под админскими правами.
    Что не есть правильно.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Если на счет отключения USB носителя, то в 7-ке это делается двумя кликами в системной панели.
    Отдельно окошко для выбора отключения устройства не грузится.
    Это видно в сравнении.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да, под админскими правами. И это правильно:улыб:

  • Так и ХР также, двумя кликами. Щелкаешь на значок, щелкаешь на диск. Даже, если 3я, то не стоило городить целую ОС.

  • В ответ на: Да, под админскими правами. И это правильно:улыб:
    Вы не правы. Вирусы вам это продемонстрируют.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • я всю жизнь в ХР отключаю флэшки 2 кликами в правом нижнем углу

  • Я привел только то, что в первую очередь "на глаза", так сказать, попало.
    Если сами поработаете в 7-ке - поймете ее преимущество.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • п.9
    А если у вас несколько USB устройств?
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Barlog (23.08.10 09:10)

  • аналогично
    левой кнопкой на устройство, появится список, левой же кнопкой отключаешь
    отдельно диалоговое окно выпадает, если на устройство ткнул правой кнопкой, тогда да - 3 движения

  • Ладно, объясните неразумному, как права влияют на вирусы.

  • В ответ на: Но, скажу от себя, 7-ка - это лучшая на сегодня система для декстопа что разработала МС.
    Бог мой, неужели заценили?(Вспоминаю наши с Вами дебаты годичной давности).
    To all: не важно 32 vs 64: держите конфигу - 2Ггц-2Гб минимум(ессно,для 64, проц. должен поддерживать 64, утилита для определения здесь:http://www.grc.com/securable.htm) , и все летает.Понятно, речь о стандартном наборе софта. Автокады и т.д. - в гугл, тоже все есть.

  • тут смотреть надо

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • ну что, поставил 7
    красота неземная, но привыкнуть нужно к интефейсу

  • на старом ноутбуке по сети нормально поставилась 7-ка, все драйвера нашла и работает "шустрее" чем XP, на том же"железе". а там гораздо меньше 2ГГц, и 2ГБайт.

  • это некоторые вирусы умеют, пользуясь дырами в защите Win7,получать права "администратора" и дальше действовать.

  • Win 7 работает намного быстрее ХР, сайты загружаются гораздо быстрее, глюков пока не заметил

  • В ответ на: Win 7 работает намного быстрее ХР, сайты загружаются гораздо быстрее
    и намного приятней облик операционки. Хотя можно довести до уровня икспишки...

  • радость была прежде временной
    появились жуткие тормоза при запуске программ
    самоубильсяма звук
    Aero, который вчера летал, сегодня не хочет

  • п.9
    Все приложения, если нет особых параметров при запуске, запускаются под правами активного пользователя.
    Обычный пользователь ограничен в доступе к критичным для системы местам.
    Если работаете под админом, то все приложения запускаются под правами админа. Соответственно вирусам наступает "лафа".
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем Barlog (23.08.10 09:13)

  • В ответ на: Бог мой, неужели заценили?(Вспоминаю наши с Вами дебаты годичной давности).
    "Все течет, все меняется".
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • у меня стоит KIS 2010 с жестокими настройками фильтров, но система почему-то показывает, что антивирусник KIS отключен и предлагает его включить, соглашаюсь, но изменений никаких - в чем тут может быть дело?

  • В ответ на: Win 7 работает намного быстрее ХР, сайты загружаются гораздо быстрее, глюков пока не заметил
    Я вот этого не заметил, стояла на ноуте до вчерашнего дня лицензия, ноут не самый слабый, глючила постоянно, достала поставил ХП в связке с Убунту, теперь не нарадуюсь как все быстро работает.

  • так у меня тоже на следующий день тормоза начались :-)
    я правда нашел 2 возможных причины - поставленные сдуру самые новые драйвера видеокарты с сайта производителя, пришлось заменить их на те, что были на приложенном к матери диске, и висевший в памяти апдейтер JRE, вроде бы скорость вернулась, но не уверен, что все проблемы снялись

    у меня, кстати, счетчик производительности или как он там называется, показал коэффициент операций процессора 6,8 из 7,9, а видео карты вообще 7,4, т.е. конфигурация практически с двойным запасом

  • Еще заметил что в Opera постоянно "утекает память", процесс может висеть в памяти по несколько сотен мегабайт, хотя открыта одна страница без тяжелого контента.

  • такая же фигня есть и в Google Chrome под XP

  • Это проблемы конкретного софта, ИМХО

  • Почему тогда точно таже версия дистрибутива прекрасно работает в ХП и Дебиан ?

  • хочу взять лицензию Microsoft Windows 7 Home Premium Russian DVD BOX.

    в одном месте оно называется
    Microsoft Windows 7 Home Premium Russian DVD BOX (GFC-00188/GFC-02398)

    а в другом, где подешевле
    Операционная система MICROSOFT Windows 7 Home Premium, Rus, BOX, DVD [GFC-02398]

    смущают цифры в скобках, что они значат?
    есть ли разница в этих продуктах? :secret:

  • У продавцов непосредственно и спросить.
    Вот тут - это разные позиции. Судя по разнице в цене всего в неск. руб. - подозреваю, что это просто чуть разные упаковки или разные носители с дистрибутивом в комплекте. Продукт - один и тот же.
    Вероятно первый продавец (где 2 разных номера указаны) продает под этой позицией прайса то, что окажется у него на складе в момент покупки.

    Ну и лучше как-то измудриться OEM версию купить: она заметно дешевле, а практической разницы - нет.

  • спасибо!:улыб:
    OEM не подходит, планирую, что буду ставить винду на другой ПК, а в ОЕМ же привязка идет.

  • возможно, что один из артикулов - это виндовс + сервис пак 1.
    именно такой экземпляр мне достался.. :спок:

  • В ответ на: именно такой экземпляр мне достался..
    Поздравляю! :agree:

  • ННП. А вот кто из умных мне пояснит насчёт нативной поддрержки семёркой AHCI? Сегодня до трёх утра ставил семёрку на SSD в AHCI режиме. И, пока не поставил хрюшу, пока не залез и не скачал драйвера для AHCI и не подсунул их семёрке при установке, она ни как не ставилась. А как же декларируемая встроенная поддержка всётаки?!

  • Может проблема в SSD?
    Сам ставил винду 7 на полностью чистый диск после убунты в AHCI режиме, драйвер от майкрософта проявился и установился без танцев.

  • Не пойму идеи семёркиной... Ну не удобная, мошт я старый?.. Понты?

  • после покупки нового ПК, купил семерку, очень доволен :))
    раньше юзал только ХР.. :спок:

  • В ответ на: Не пойму идеи семёркиной.
    Вы про Windows 7?
    По-моему, она от XP мало отличается, значительно меньше, чем виста. Ну только панель управления надо малеха заново изучить где что запрятали и про сеть пару статеек читнуть.
    В остальном - сплошная радость. Ну на мой сугубо взгляд.

    Ну а то, что не удается с ходу найти в панели управления - спрашиваем у гугля в формате "где у этой гребаной семерки такая вот фигня?!" - и тут же гарантированно сыскивается ответ на ровно такой вопрос, часто с картинками )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: