Погода: -12°C
  • у вас какой релиз 10-ки?
    на некоторых инсайдерских были проблемы с регулярным отваливанием wi-fi

  • Дык, судя по картинке, сетевой контроллер wi-fi вообще выключен, включен только сетевой контроллер проводной сети.
    С выключенным контроллером wi-fi точно работать не будет, даже ближе чем 3 метра.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Ноут какого бренда?
    ноут Асус. на страницу производителя заходил, нужное нашел, но отправляет на другие сайты, где нужен им мой сотовый или платно все.

    В ответ на: у вас какой релиз 10-ки?
    Домашняя для одного языка.

    В ответ на: С выключенным контроллером wi-fi точно работать не будет
    вы правы, он отключен, так как сижу на "шнурке".
    уже выкладывал тесты скорости, сказали, что это не показатели.
    могу еще раз выложить, с разницей по времени теста 2мин.

    • вайфай

    • вайфай

    • шнурок

  • А проблема только с этим ноутом?
    Есть ещё устройства с Wi-Fi, как они работают?
    Модель ноута выложите, не может такого быть, чтобы на официальном сайте драйвера продавали.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • второй старенький тошиба, работает нормально. иногда бывает сбой, но редко. сбрасываю на старость. все телефоны работают без проблем.
    Asus X750JB Series Notebook

  • Я бы сделал так.
    Вот страница загрузки драйверов для этой модели
    Если выбрать 10-ку, то особых драйверов для неё нет, единственно ATK, судя по описанию, как то на сетевые процессы влияет - скачать, а установить позже, после установки драйверов на win 8.1., есть драйвер БИОСа, я бы для себя установил.
    Выбрать ОС 8.1, оттуда скачать драйвера:
    1. Chipset
    2. AUDIO
    3. VGA
    4. LAN
    5. Cart Reader
    6. Pointing Device
    7. Wireless (как раз wi-fi)
    8. Bluetooth

    В принципе должны подойти.

    По минимуму только Chipset и Wireless можно попробовать, всё скачивается, я проверял.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • я смотрел тут.
    спасибо. буду пробовать," чем черт не шутит©". потом отпишусь.

  • Никто не разочаровался после перехода? Не могу определиться переходить с 7-ки или нет. :dnknow:

  • Я откатил на двух компах на семерку. Не зашла десятка как-то.

  • 10-ка не распознала электронную книгу PocketBook как диск, пришлось через ноут сына с 7-кой книги перекладывать.
    Как-то можно "научить" систему работе с э/книгой? Дело точно в 10-ке, т.к. до этого стояла 7-ка, и книги я копировала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я откатил на двух компах на семерку. Не зашла десятка как-то.
    Вот и я что-то остерегаюсь.
    Бесплатное обновление до 29-го , надо определиться.
    Вроде бы об окончании поддержки Win 7, как с XP речи пока нету.

  • Как это нету? Четко сказано - поддержка 7 прекратится 14.01.2020

  • Для Windows 7 будет поддержка до 2020-го по обновлениям.
    http://www.oszone.net/29701/Companies_Upgrade_to_Windows_10

  • Понятно.
    Когда закончат поддержу , то думаю предложат бесплатно на 10-ку перейти, как с XP было.
    п.с. не стал сейчас переходить на 10.

  • может кто подскажет, как вернуться на 8ку? после перехода на 10ку была вклвдка, а сейчас не могу найти.
    подскажите как это осуществить.

  • полистал, почитал и понял, что уже ни как не вернуться на предыдущую ОС.
    так как давли всего лишь месяц на просмотр, и возврат.
    ну разве что только из бекап. но что-то из бекапа нет желания возвращаться, чтобы все заново ставить. хотя в этом есть свой резон, новая ОС как только что из магазина :смущ: да и нужные проги будут работать.
    в общем есть над чем подумать и поразмыслить.

  • в общем попробовал переустановил Ralink_wlan_64_50520, пока вроде бы все нормально, работает без сбоев и зависаний. посмотрим как будет дальше.
    тогда будем пробовать остальное или восстанавливаться с бекапа.

  • У меня возник следующий уровень вопроса, так сказать.

    Есть лицензия на 8.0
    Было давно установлено, после автоматически обновилось на Win10.

    Так вышло, что винда вааще накрылась.
    Есть желание переставить с нуля, но Win10.
    Насколько я смог понять сайт MS, вроде как можно поставить чистую Win10 на это железо (верной редакции) - и лицензия должна подхватиться автоматически после подключения к интернету.

    Вопрос: проделывал ли кто-нибудь такое? в самом ли деле это работает?

    PS
    Кстати, может кто подскажет по самой проблеме, может её можно починить:
    Куда-то делись сетевые адаптеры, хотя в списке устройств сетевая карта есть. Рецепты из интернета - не помогают. Подозрение, что не запускаются нужные службы про сеть Windows. И не только про сеть (evens log тоже посмотреть не удаётся).
    Подозреваю что случилось это после удаления папки Windows.old, пишут, что в ней типа только старая винда, но похоже - обман, в ней лежат и куски работающей ОС Win10. Но это лишь гипотеза возникшая из того, что некоторые файлы не удалялись из Windows.old "заняты системой".

  • У меня тоже была windows.old, я её в свое время грохнул, но штатными средствами, когда срок возвращения на предыдущую систему закончился, на вопрос удалить эту папку или нет я просто сказал да.
    Вряд ли там что то полезное.
    Если есть возможность откатиться, я бы откатился.
    Комп в сети вообще пингуется?
    Поискать дрова свежие на сетевой адаптер, установить. может поможет с полным удалением старых.
    Сетевой адаптер в настройках включен?
    У меня, кстати, такая фишка проявляется. Когда крупное обновление системы было (2 раза) на VMware дрова на виртуальные сетевые адаптеры слетали, т.е. виртуальные машины только через NAT могли работать, чтобы как раньше brige использовать, приходилось VMware переустанавливать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Позвоните в поддержку МС по 8-800-200-80-01.

    По поводу восстановления. Была похожая ситуация на 2008r2 серваках. Причина, битый winsock2. Рецепты из инета по восстановлению не помогли. Проблема решилась копированием ветки реестра со здоровой системы.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • просматривая диск С, вижу, что появляются все новые и новые папки и не понятно к чему относящиеся.
    вот список:
    1) $SysReset
    2) $WINDOWS.~BT - скрытые
    3) $Windows.~WS - скрытые
    14) skin ?
    15) skin_cache ?
    16) smiles ?
    17) translation ?
    18) UniScan ?
    если по-первым 3 и остальным более менее понятно, то вот те, что под знаком вопроса ни как.
    некоторые совсем пустые, а в некоторых так же есть папки в которых еще больше папок. к примеру "smiles". или это майл ру агент раскидал свое барохлишко? :biggrin:
    и как удалить Windows.old, пробовал, не получается в ручную через корзину. или тут другой способ? хотя вес всего лишь 3,3КБ особо не занимает места.

    Исправлено пользователем oIoaHToM (15.11.16 11:38)

  • Windows.old удаляется штатными средствами через "Очистку диска"
    А эти папочки - может какую прогу поставил случайно в корень диска, типа аськи.

  • Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вопрос: проделывал ли кто-нибудь такое? в самом ли деле это работает?
    --------------
    проделывал, работает

  • два раза проделал эту операцию, но папка Windows.old так и осталась на своем месте. а вот $WINDOWS.~BT стерлась.

  • А посмотрели, диск то очистился? При удалении Windows.old достаточно много места должно освобождаться.
    В принципе можно грохнуть вручную, если доступ будет.
    Если доступа нет, то либо в командной строке сменить владельца папки, командой takeown и грохнуть, это описано в той ссылке которую я давал.
    Можно live систему с флешки загрузить, если имеется и из под неё грохнуть.
    Но если Windows.old места мало занимает, т.е. из неё всё почистилось штатными средствами, можно успокоится и вообще её не трогать.
    Я, собственно, чищу системный диск исключительно потому, что место под 10-ку маловато становится, так как диск в своё время делался под 7-ку.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • как писал выше, папка Windows.old весит всего 3.3КБ и в ней только файл обновления яндекса. и он тоже не удаляется. в общем особо она и не напрягает. так что пусть болтается.
    может со временем и удалиться.

  • В ответ на: Вопрос: проделывал ли кто-нибудь такое? в самом ли деле это работает?
    --------------
    проделывал, работает
    Спасибо за ответ.
    В самом деле сработало.

  • А кто нибудь восстановление системы пробовал на 10ке делать, а то у меня вопрос на эту тему появился.
    Поытался 10ку на новый диск установить. Поигрался и поизвращался с сетевыми настройками. Штатными средствами без углубленного копания. Умудрился добиться неадекватной работы с сетями. Как то все довольно коряво получалось(на7ке все проделалось на раз-два, ну и попытался такое же сделать) Попробовал проделать восстановление системы. На7ке как то все это дело довольно безболезненно проходило.
    Но тут 10ка ну буквально тотальное восстановление произвела. Вплоть до того, что потерла все файлы которые были или созданы или скачаны после создания точки восстановления. Это для нее нормально? :dnknow:
    Ну и еще, что не понравилось. После установки и удаления программ как оставался мусор в системе у прежних версий, так и у 10ки остается. Тоесть проблема с постепенным захламлением системы имхо не решена.
    Ну нахрена тогда было все эти плиточки и извращения с интерфейсом городить, забивая на решение давно назреших проблем?
    Если че то от чайника в этих вопросах недалеко ушел. Сильно не пинайтесь.

  • Желательно иметь полный образ - официальный релиз Windows. Восстановление возможно, если была сделана точка восстановления системы. Файлы должны сохраниться, если они сохранены на отдельном диске.

  • Все просто. К давно назревшим проблемам уже все привыкли (как к заедающему ящику стола). А новизны и красивостей хочется.

    Насчет восстановления - делайте точки почаще и активнее пользуйтесь OneDrive. Полезный сервис.

  • Уже третий день 10-ка "обновляется".
    Вылазило окошко о том, что какие-то важные обновления, я отключила пункт с рекламой "для меня".
    С тех пор уже много раз выполняла "обновить и перезагрузить (выключить)" - этот пункт из меню не уходит, "обновить" остаётся, при каждом выключении в течение трёх дней типа "обновляется"..
    Кто-нибудь натыкался на такое - что вообще происходит?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я отключил все эти обновления. так как они грузяться без моего ведома. выключил комп, а при включении возникают проблеммы.
    так что ну их в баню :rofl: и без них проживем.

  • У меня на ноуте было подобное. Обновление было загружено и готов к установке, при каждом выключении он пытался его поставить, зависал на середине, после выкл/вкл система восстанавливалась и при последующем выключении всё заново. Никакими бубнами это обновления я поставить не смог. В итоге, вышла ещё более новая версия системы, которое встало успешно и про тут проблему я забыл. Длилось месяца 2-3.

  • Похоже, не понравилось, что рекламу персональную отключила.
    Сейчас пункты с такими дублями:
    Выход
    Спящий режим
    Обновить и завершить работу
    Завершение работы
    Обновить и перезагрузить
    Перезагрузка

    Выхожу без обновлений.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Чё-т вообще какая-то жопа началась: несколько раз за день сообщает, что надо обновить OneDrive. Скачивается в загрузки установщик. При запуске от имени администратора уточняет "Разрешить...", нажимаю "Да", и всё заканчивается. А через несколько часов опять сообщение, что "требуется обновить".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а можно в службах отключить: Центр обновления Windows - и забыть про пляски с бубном

  • Ну вообще-то обновления спасли меня от вируса-шифровальщика, когда мне типа налоговая прислала ссылку на "неоплаченный налог".
    Сегодня два часа обновлялось, меню выхода-перезагрузки стало нормальным. Только при входе ругается, что не может обновить какой-то "акселерометр" и рекомендует переустановить эту программу, а я не знаю - зачем мне она.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну да да, поэтому если ставлю - уже урезаные сборки или вырезаю все лишнее от M$

  • Главное не перестараться, а то есть программки что отключают все "лишнее", винда потом только синий экран показывает

  • Апну темку господа!

    Сегодня прям молодость вспомнил и винду 98, вернее её способность падать без видимых причин в самое неподходящее время, только применительно к 10-ке. Причины правда были, обновление очередное, но так чтобы наглухо сломаться, этого я не ожидал.
    К слову сказать, штатные средства восстановления не помогают от слова совсем. Пришлось чистенькую ставить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • долго работала?

  • Та которая упала 64 разрядная, где-то чуть больше года.
    Есть еще одна 32 разрядная, то где-то года 2, пока жесткий диск не навернулся, после этого уже где-то год.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • видимо что-то не так с комплексом "винда-комп". У меня десятка три 10 виндов пашут по три-четыре года. У меня на рабочем компе так и вообще дорелизная - которая technical preview. Когда их, лет 5 назад раздавали?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: видимо что-то не так с комплексом "винда-комп"
    Сложно сказать, ноут под 10-ку заточен (на сайте производителя дрова только под 10-ку).
    Впрочем, проблема однозначно с обновлениями связана и не я один с этим попал на переустановку.
    При всем при этом, как я понял, проблема в большей степени связана с 64 разрядными системами.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • 3 года 64ка где то вроде фурыкает.

  • всем доброго дня.
    столкнулся с непонятной ситуацией. установил 10ку, все работало нормально, но в последнее время ноут стал самопроизвольно отключаться. включаю, все на том же месте как и до выключения. смотришь видео, и на тебе, черный экран и через несколько секунд выключается.
    никто не сталкивался с таким феноменом???

  • А что за ноут?
    У меня на ASUS VivoBook Pro N552VX-FW356T похожая проблема, правда на него кроме 10-ки ничего и не установишь.
    Так как обновление драйверов и переустановка 10-ки (падала) не помогли, имеются мысли поковыряться в БИОСе, посмотреть как там вентиляторы охлаждения настроены, сдается мне картинка от перегрева пропадает.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • у меня тоже асус 750, но я спокойно могу и 7ку в него поставить. вот перешел на 10ку, было все нормально. до определенного времени.
    в общем опять погуглив и почитав, нашел 12 причин.
    Показать скрытый текст
    https://zen.yandex.ru/media/id/5ca762f2afab5800b36034d0/pochemu-kompiuter-vykliuchaetsia-sam-po-sebe-5e17d21eb477bf00ae04b4af?utm_source=serp
    Скрыть текст

    залез в настройки питания малость поковырялся (туда сюда) вчера до отбоя ни разу не ушел в аут.
    температура нормальная, проц до 53С и это самый высокий показатель. с дровами и по пока проблем не обнаружил. сама ось? но тут я бессилен, не программатор:улыб:
    в общем будем смотреть дальше что будет. переустанавливать ось это неблагодарное дело :ха-ха!: хотя после 7ки 10ку с прогами за час поставил (примерно)
    посмотри ссылку, вдруг что и поможет

  • В ответ на: у меня тоже асус 750, но я спокойно могу и 7ку в него поставить.
    Физически и я бы наверное 7-ку мог поставить, только вот под неё дров на оф. сайте нет от слова совсем, все только под 10-ку, может, конечно и можно дрова найти от энтузиастов-любителей, но это не мой случай экспериментами заниматься на этом конкретном ноуте. Можно было бы при желании и на убунту какую-нибудь перейти, но тут жена к этому оказалась не готова, хотя по характеру использования в её случае ПО, линукса бы подошли идеально.

    10-ка, кстати, на нем уже падала в ноль, штатными средствами восстановить не получилось.
    От восстановления из под командной строки, путем поиска битых файлов и заменой их с установочного диска я отказался, так как вариант мне показался не самым рациональным по сравнению с переустановкой. Проще и быстрее оказалось скачать "чистый" образ с оф. сайта мелкомягких и переустановить систему.

    Почитал статью, процентов на 80 у меня уже все проверено и отключено, осталось отключить быстрый запуск, хотя не думаю, что дело в нем и, как я говорил, поковыряться в биосе в разделах вентиляторы, вдруг там по умолчанию какие-нибудь ограничения стоят по скорости например и т.п.

    В ответ на: переустанавливать ось это неблагодарное дело
    Да саму-то ось переустановить легко и просто, самая возня - это сохранить информацию полезную, когда система рухнула напрочь.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: