Погода: -12°C
  • Привет, форумчаночки! Хочу поднять такой вопрос. У меня есть несколько любимых ароматов (штук 5) саааааасем недорогих. Сначала стрёмно было, что парфюмчик 200 рублей стоит, а потом подумала, ну если нравится да и стойкость такая же то какая разница сколько стоит?
    У кого какие недорогие туалетные воды есть? давай те поделимся впечатлениями?

• Давайте:улыб:
    Я даже не впечатлениями хочу делиться,а вступиться за отечественную парфюмерию:улыб:
    В частности,за "советский хит всех времен и народов" - "Красную Москву"

"Устоявшееся недалекое выражение про аромат, "вонючий, как Красная Москва" - самая большая несправедливость, допущенная к этому аромату. Справедливости ради. стоит сказать, что востороженные дифирамбы стоит петь старой КМ. Старая и новая версия различаются весьма существенно, примерно, как и Магии - новая Красная Москва опять же топорна и порой груба, как необработанный бриллиант.

Старая же версия - это крышесносительная иланго-амбровая комбинация, мягкая и окутывающая медовым шлейфом. Она выдержана и гармонична, как лучшее вино."

У меня есть версия 70-х годов,потому я знаю о чем говорю.

А про стоимость парфюма......

Ну,во-первых,себестоимость любого парфюма массового производства (сколько бы он не стоил в итоге) очень невелика. Тем более,после 70-х годов 20 века,когда официально в производстве парфюмерии были запрещены использование натуральной амбры и мускуса.

Основная цена складывается из стоимости флакона и 90% процентов рекламы. То есть платить в конечном итоге приходится за бренд,за название,то есть ни за что.

А последнее мое открытие-"Нежный ирис" из серии Букет России. Замечательный,тонкий моноаромат ирисового корня. Ирис Гермеса я носить так и не смогла,а этот ношу не снимая и подумываю купить ящик :rofl:

По стоимости выйдет как раз,как один из бесконечных и безликих брендовых "компотиков"-"имя им легион"

Всё это,конечно,мое лично мнение:миг:

Исправлено пользователем плястусь (03.04.09 17:05)

• Волшебство пачули, НЗ. В мороз меня реально греет. Но если выше -25 душит :).

Амбра у НЗ была (как сейчас не знаю) хорошая, но я не подсела.

Еще Мимозу хвалили, Кузнецкий мост.

Первый выпуск ароматов у Мирры был хорош(Декаданс, Немая).

Это из того, что сама пробовала. Но ношу только пачули.

В поисках приключений главную роль играет не голова.

• Вы хотите что-то отрекламировать тут? Тогда ближе к делу.

Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

• В ответ на: А последнее мое открытие-"Нежный ирис" из серии Букет России. Замечательный,тонкий моноаромат ирисового корня.
    Ой,мне тоже из этой серии нравится аромат "Ландыш".Балдею от этого запаха! :knix:

• А где можно найти серию "Букет России"? Меня "Ландыш" заинтересовал. Диоровский разочаровал, хочу наш попробовать.

Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

• Я его в прошлом году увидела в магазине советского типа в Первомайском р-не, можно еще в киосках на Центральном рынке поискать. :biggrin: У него ярко выраженный аромат цветка,без каких-либо добавлений.

• Мне нужен именно моноаромат ландыша:улыб:
    Спасибо, попробую на ЦР поискать.

Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

• Девочки, а мне из этой серии "Сирень" нужна позарез! :шок:
    Это любимые духи моей бабушки! Нигде совсем не встречала уже очень давно! :cray-1:

• Пожалуйста.:хехе:На ЦР должен быть, там даже "Красная Москва" есть.:yes.gif:

• КМ там "неправильная", к сожалению:хммм:

• Девушки кто найдет правильные наши духи, сдавайте места, а то вдруг отечественный производитель достоин нашей поддержки:)

Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

• Сдаю места с паролями и явками :agree:
    Мне не жалко!
    Серия "Букет России"-Магазин "Арт-престиж",микрорайон Горский,прямо в самом начале,где трамвай ходит. Там в зальчике,заполненной всякой дрянью подделочной-стоит вся практически серия(кром Ириса,он у меня стоит :бебебе:),а их порядка 12 наименований. СтОит одно наименование(слабонервных просьба удалиться)-42 рубля штука :eek:
    Вот сайт офиц производителя(на картинке старый вариант БР,сейчас их прибавилось)
    http://www.td-pokrovka.ru/Page657.html ,в разделе где купить представлен Новосибирск(какова свежесть этой информации не знаю).
    Дальше. В ТЦ Горский,в полуподвале,где Холлидей,открылся фирменный магазин Новой Зари. Магазинчик славный.Очень хороши их серии:"Кузнецкий мост",как известно клон Клима-там с этим климовым запахом и кремы для тела и гели для душа и всё-всё. Ещё хороша и даже оргинальна их "Тайна",хороший такой,добротный шипр в стиле О де Суар.Опять таки там стоит серией с линией для тела. Пачули НЗ там есть,но это уже классика,очень многие оценили. Из последнего мне очень понравиась мужская т/в "Достойный"(по аглицки)-чудесная суховатая,легкая и тонкая деревяшка,ничего даже и не мужская,вполне такая мультигендерная.
    Огромное количество саше и прибамбасов для шкафов с различными ароматами "за 3 копейки".
    Вооот

:not_i:

• Продолжаю делиться.
    Серия ароматов,разработанная для Мирры-Люкс парфюмером советской школы Аллой Бельфер. К сожалению,часть уже сняли спроизводства,но "Тень","Вуаль","Декаданс","№7",кажется ещё производят. Почитайте вот здесь,пожалуйста,о этих духах http://community.livejournal.com/parfumanechka/16220.html
    Может кто знает,где Мирровские продукты дают,буду очень благодарна.

• Спасибо за информацию!Буду знать,куда за водичкой отправиться. :live:

• Вам ЛС

Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

• В Ол Гуд (в Калине) брала...около года назад вся серия "Цветы России" там была.Сейчас не знаю :flowers:

Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

• спс, по прямой наводке спецом зашла в горский - благо рядом живу)) пачули себе приобрела ,кучу еще нанюхала....неожиданно :respect:

I don`t need a reason to smile...;^)

• У меня были "Олимп" Новая Заря! Правильное описание не скажу, но для моего носы - это горький грейпфрут. Больше ничего никогда подобного не встречала. Немного похожа была Аквааллегория...но соовсем не то. А Олимп был унисекс. Если кто-нить видел. подскажите...хотя...скорее всего его сняли с производства

• живы ли духи от Дзинтарс "Лесной ветер"??
    изумительный запах горячей от солнца полыни..

Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

• Скорее всего сняли с производства.... Так же как и "Сумасшедший дождь"(замечательно горько-полынный парфюмчик) и цветочную серию моноароматов (Гиацинт,Фиалка,Мимоза и пр.).
    Про идиотскую маркетинговую политику Новой Зари уже только ленивый не говорил:хммм:- это факт. Снимают пачками очень удачные самобытные ароматы и запускают клоны иностр брендов под дурацкими названиями. И ещё флаконы тырят :ха-ха!: У них духи вышли в знаменитом герленовском флаконе-жандарме.

• "Злато скифов" :respect:, только уже года 2 не видела:хммм:

Нет визы на лето, так что ждем зимы...

• Мировские можно купить у представителя, где-то на горской, приходишь регистрируешься и покупаешь, если в месяц не наберешь на 2тр, то анулируют подписку.

• :agree:

• Спасибо! Попробую поискать:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум