Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Борьба с любителями кошек и собак

  • У меня этажем выше живет любительница.
    У нее 3 собаки и с десяток кошек.
    Летом кошки отдыхают на балконе - в результате я не могу пользоваться своим балконом - стоит вонь постоянная. Также вонь в подъезде - но с ней уже смерились. А сегодня терпение лопнуло - я не знаю сколько кошек одновремено сходили по маленькому ночью - но все это стекло к нам на балкон и, ко всемук прочему, запачкало свеже постиранную одежду.
    Так вот теперь вопрос - есть ли какие-то нормы, за нарушение которых можно превлечь к ответственности таких "любителей". Сколько разрешено содержать животных в однокомнатной квартире?

  • Я рекомендую Вам обратиться либо в ЖЭУ либо в районную администрацию. Обязательно написать заявление и зарегистрировать его у секретаря либо другого отвественного лица. Например, в районных администрациях есть т.н. РАТИ (административно-техническая инспекция), я не очень уверен, что Ваш случай попадает в их "юрисдикцию", но, по крайней мере, можно их ткнуть носом в то, что "кошачьи выделения" с балкона попадают на территорию, прилегающую к жилому дому. А вот территории и строения - это уж точно в их ведомстве.

  • Вообще недавно горсовет принял закон о содержании домашних животных ткста я не видела, но когда его озвучивали почему-то в основном говорилось о бездомных гавриках.
    Натравите на соседку ЖЭК и грн-пис - это же ихдевательство над людьми и животными, кроме того модно просто устроить собрание жильцов подъезда и поговорить с хозяевами животных по душам..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я вот ищу этот закон но так и не могу понять его приняли или нет.
    ЖЭУ открещевается, санэпидемстанция говорит что это тоже не их. У нас в соседнем подъезде еще одна мадмуазель живет - там кол-во кошек за пару десятков перевалило еще прошлым летом.
    Поговорили с участковым - он обещал с ней поговорить, а на эту, с парой десятком кошек, уже завели дело на отселение.
    Ни знаю что получится - ну очень не приятно.

  • Закон расмотрели , но ещё не подписали.
    Он запнулся в коридорах власти....
    На одно животное должно приходится не менее 9кв.м.
    Правильно, что обратились в жэу и к участковому, ещё надо к начальнику ОПЛБЖ Кобзарь Л.В.,
    нужны кол. письма и заявления и могут отселить горе любителей в частный дом, но это нудный судебный процесс.....
    Может договоритесь мирно :а\?: поможите стерилизовать животных, чтобы они не размножались или спонсируите на наполнители?
    Выход всегда можно найти.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В ответ на: Закон расмотрели , но ещё не подписали.
    т.е. сейчас нет никаких правил содержания животных?
    А откуда эта информация про 9 метров.
    В ЖЭУ нас мягко говоря послали, там к кому обращаться, сразу к начальнику?
    И что такое ОПЛБЖ.

    Кажись участковый к ней сходил. Сегодня утром когда опять полилось меня уже матом из-за двери обозвали....
    Что делать прямо даже не знаю

  • Вчера на подъездах на улице Демакова обнаружила листовку, по-видимому от ЖЕКа как раз по поводу содержания животных, как только смогу отсакню, пока просто выдержка. Итак листовка называется "Правила содержания собак и кошек в г. Новоосибирске"
    Постановление мэра №1165
    "На граждан, нарушивших настоящие правила , составляется протокол об административном правонарушении. ....протокол оформляется работниками милиции и жилищно-эксплутационных участков.......... владельцы животных подвергаются штрафу на основании статьи 102 об административных нарушениях....."
    так что закон на вашей стороне остается понять как его заставить работать

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • К сожалению, Консультант пишет, что данное постановление (а, соответственно, и правила, утвержденные им) утратило силу:хммм:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я на задала вопрос на сайте мэрии как ответят выложу

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я тоже задал вопрос еще в пятницу, но они молчат.
    Сегодня жена пойдет к участковому заявление писать. Завтра скажу чем дело кончилось.

  • И вот еще интересно. Я вот, например, сильно сомниваюсь, что все ее животные привиты. А за это кто отвечает.
    Нашел питерский закон - так там прописано, что каждое животное должно быть зарегистрировано.
    А у нас как?

  • Постановление 1165- это старое, но пока действует, выдадут новый -оно утратит силу.
    ОПЛБЖ-Отдел профилактики и лечений болезней животных т.25-84-54
    У нас в городе , животные тоже должны быть зарегистрированы и привиты, но делает это 25-30%
    не все сознательные :хммм:
    :зло::хммм:
    Да , постановлений много , но работают плохо :хммм:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В ответ на: ... Летом кошки отдыхают на балконе - в результате я не могу пользоваться своим балконом - стоит вонь постоянная.
    Какие проблемы набросать на балкон чего-нибудь отравленного? Вот кошечки и начнут дохнуть на радость соседям...

  • А откуда информация о том, что постановление все еще действует. Из пары источников мне уже сказали, что это уже не действует, а новое - вообще филькина грамота и ни кого не защищает.

  • А потом она же на меня в суд и подаст.
    А вообще я тут выяснил, что бабка участвует в каком-то обществе охраны животных и у нее на квартире открыт питомник для бродячих животных! Ей из этого общества привозят еду. Ни кто не слышал про такие конторы? Как бы на них выйти?

  • Вот нашел: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
    З А К О Н
    Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области от 29.04.2004 г.
    http://www.sovet-nso.ru/files/pages/Low/3soz/29ses/29-07.htm
    Так он стал еще хуже чем был? А про то что отменяется Постановление 1165 там ничего не сказано. Как жаль что я не юрист

  • На дня слышала, что юридически, если закон не отменили, то он действует (у нас оказывается можно найти законы, которые с до 1917 года действуют :ха-ха!:, потому что их не отменили), враспоряжении мэра не указано с какого времени по какое оно действует, значит надо выяснить не отменяли ли его каким другим распоряжением

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я вас всех читаю и удивляюсь - как надо животных ненавидеть, чтобы обращаться в разные службы и подсыпать отраву!!!!?? :зло:
    Ну напишите вы заявление - и что? Кошек на живодерню? Или, как сказал Valmyr, может они размножаются - давайте стерилизуем?
    :зло: И вообще, заведите себе новую тему "Борьба с животными" и пишите там, все, что вам в голову взбредет, а то читать вас тошно и противно. :зло:

    Исправлено пользователем Hilda (09.06.04 13:14)

  • Постановление 1165- это старое, но пока действует, выдадут новый -оно утратит силу.
    __________________________________________

    Откуда информация, что действует?
    Консультант говорит, что утратило силу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Закон расмотрели , но ещё не подписали.
    Он запнулся в коридорах власти....
    __________________________________________

    Уже подписали. И уже действует.
    В форуме для юристов указала реквизиты.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вообще я тут выяснил, что бабка участвует в каком-то обществе охраны животных и у нее на квартире открыт питомник для бродячих животных!
    __________________________________________

    Вам нужно обратиться в ЖЭУ с заявлением об использовании жилого фонда не по назначению.
    Заявление в двух эземплярах, зарегистрировать - все как обычно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я вас всех читаю и удивляюсь - как надо животных ненавидеть, чтобы обращаться в разные службы и подсыпать отраву!!!!?? :зло:
    Ну напишите вы заявление - и что? Кошек на живодерню? Или, как сказал Valmyr, может они размножаются - давайте стерилизуем?
    :зло: И вообще, заведите себе новую тему "Борьба с животными" и пишите там, все, что вам в голову взбредет, а то читать вас тошно и противно. :зло:
    МММ "Благими намарениями дорога в ад вымощена"
    Вот интересно что очень многие биологи (я почти исключительно с коллегами общаюсь) против того что бы животных так кучно содержали , и за стерелизацию бездомных, безхозных и тех кого хозяева размножают вынужденно (ну киску гулять отпускают когда уже достала), да и как правило свои зверушки у биологов стерилизованы (если не породистые). А все почему, потому что мы законы природы , что не говорите, лучше знаем - скученность животных ведет к заболеваниям этих самых животных и не только к инфекционным - звери грубо говоря с ума сходят.
    Ах какой ужас - котика кастрировать, а то что будь этот котик диким его может за все жизнь другие котики к самке и не подпустили бы ( у многих видов животных лишь 1- 10% самцов участвует в размножении) -, да и погиб бы он гораздо раньше об этом никто из "любителей животных" не думает. В природе у животных жесткая конкуренция, проценто 90 молодняка гибнет, - посмотрите на деревенских кошек много их доживает до годовалого возраста?
    А "борьба с животными" это для для "любителей животных" - самый замечательный способ замучать зверушку поселить его с 10 -20 собратьями в 32 квадратных метра, кормить объедками (только не говорите мне , что эти бабульки их хорошо кормят) и заставлять гадить их в одно место, лишить нормально ветеринарной помощи, а тех кто ухитряется размножаться лишить нормальной способности вырастить здоровое потомство - те кто выживут станут психами - по мне так большего издевательства не придумаешь ( и эти люди хают зоопарки).
    О людях я не говорю , то что у соседа может быть аллергия на животных "любители животных" не думают им по фиг , что у соседи задыхаются от астмы (рассказывали мне про подъезд в котором такая бабулька жила, там люди на первом этаже нос зажимали и бегом к себе на этаж поднимались) - главное они себе говорят я такой славный и добрый - десять кошек спас и от себя им последнее отрываю - ханжество это и эгоизм самого худшего рода.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Hilda (09.06.04 13:16)

  • В ответ на: Я вас всех читаю и удивляюсь - как надо животных ненавидеть, чтобы обращаться в разные службы и подсыпать отраву!!!!??
    Животных то я люблю, но когда у них тупорылые (пардон) хозяйки - надо действовать решительно и незамедлительно. Жалость в таких ситуациях неуместна.

  • Вот - полностью согласен.
    Мы, когда только переехали, тоже хотели кошку завести - но хватила соседки сверху.
    И я хочу посмотреть на человека - у которого животные соседа наделали на свеже постиранное белье - что он скажет? И на запах - как в туалете на собственном балконе? А то что я должен проветривать свою квартиру ориентируясь на направление ветра?

  • Постановление 1165 не очень то действовало, а новое тем более действовать не будет.
    Многие его пункты абсурдны, выгульные плошадки - если где они и есть, то когда там меняли грунт??
    -передерживать животных по пол года и если их не пристроют, то выпускать на место отлова!!??
    Да и токуда фин. в бюджете на всё это (передержки, кастрации и т.п.), когда бюджетникам зарплаты не платят????????
    И теперь вся животинка этой бабульки - её собственность, и уж её будут защещать кому не лень,она гуманистка.
    bravot - живность не травите , они не виноваты , что у их владелице комплексы, да и в обществе защиты животных вы поддержки не найдёте, они фанатики
    и защищатся будут от вас.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вас всех читаю и удивляюсь - как надо животных ненавидеть, чтобы обращаться в разные службы и подсыпать отраву!!!!?? :зло:
    Ну напишите вы заявление - и что? Кошек на живодерню? Или, как сказал Valmyr, может они размножаются - давайте стерилизуем?
    :зло: И вообще, заведите себе новую тему "Борьба с животными" и пишите там, все, что вам в голову взбредет, а то читать вас тошно и противно. :зло:
    МММ "Благими намарениями дорога в ад вымощена"
    Вот интересно что очень многие биологи (я почти исключительно с коллегами общаюсь) против того что бы животных так кучно содержали , и за стерелизацию бездомных, безхозных и тех кого хозяева размножают вынужденно (ну киску гулять отпускают когда уже достала), да и как правило свои зверушки у биологов стерилизованы (если не породистые). А все почему, потому что мы законы природы , что не говорите, лучше знаем - скученность животных ведет к заболеваниям этих самых животных и не только к инфекционным - звери грубо говоря с ума сходят.
    Ах какой ужас - котика кастрировать, а то что будь этот котик диким его может за все жизнь другие котики к самке и не подпустили бы ( у многих видов животных лишь 1- 10% самцов участвует в размножении) -, да и погиб бы он гораздо раньше об этом никто из "любителей животных" не думает. В природе у животных жесткая конкуренция, проценто 90 молодняка гибнет, - посмотрите на деревенских кошек много их доживает до годовалого возраста?
    А "борьба с животными" это для для "любителей животных" - самый замечательный способ замучать зверушку поселить его с 10 -20 собратьями в 32 квадратных метра, кормить объедками (только не говорите мне , что эти бабульки их хорошо кормят) и заставлять гадить их в одно место, лишить нормально ветеринарной помощи, а тех кто ухитряется размножаться лишить нормальной способности вырастить здоровое потомство - те кто выживут станут психами - по мне так большего издевательства не придумаешь ( и эти люди хают зоопарки).
    О людях я не говорю , то что у соседа может быть аллергия на животных "любители животных" не думают им по фиг , что у соседи задыхаются от астмы (рассказывали мне про подъезд в котором такая бабулька жила, там люди на первом этаже нос зажимали и бегом к себе на этаж поднимались) - главное они себе говорят я такой славный и добрый - десять кошек спас и от себя им последнее отрываю - ханжество это и эгоизм самого худшего рода.
    А вы не думали, что эти люди просто не могут пройти мимо замерзающей, к примеру, зимой кошечки?! Что они спать и есть не могут, когда видят, как издеваются дети на улице над этими самыми кошками , и им ничего не остается, как забрать это животное себе домой? Я думаю, что вы так не поступите никогда!!! Вам даже маленький котенок будет в тягость. И не надо говорить про любовь к животным, когда тут ясно видно совсем обратное. А проблема не исчезнет до тех пор, пока люди не перестанут выбрасывать животных на улицу. А подобрав животное и прожив с ним какое-то время, очень сильно к нему привязываешься, и отдать животное уже очень сложно. Вам не знакомо такое чувство???
    А товарищу, живущему под бабкой, могу посоветовать - вы если хотели завести себе кошечку, так вы спросите у бабушки, может она вам подарит одну.

  • В ответ на: А вы не думали, что эти люди просто не могут пройти мимо замерзающей, к примеру, зимой кошечки?! Что они спать и есть не могут, когда видят, как издеваются дети на улице над этими самыми кошками , и им ничего не остается, как забрать это животное себе домой?
    Какая жалость, аж плакать хочется... Только почему от такой жалости соседи должны страдать?

  • Подобрать и принести в дом одну, две, ну три кошечки - это да, это любовь. А засунуть в квартиру два десятка животных - это уже болезнь. Возможно паранойя.
    Я очень сильно сомневаюсь, что всем этим котам у той бабки, комфортно жить в том ограниченном пространстве, которым они располагают. Так что вряд ли можно тут говорить о любви к животным. Всё в жизни имеет какие-то разумные пределы.

  • Разумный человек, желающий добра милым зверюгам, всегда будет бегать, давать объявления, обзванивать знакомых, пытаясь пристроить бедного котенка или взрослую несчастную псинку.
    И пристроит!!!
    А эти сердобольцы, уж простите, ленивые уроды. Не можешь - не берись! А на одной пустой каше держать пятерых дворняг - это не милосердие.
    С другой стороны, может, не устраивать разбор полетов с соседкой, помочь ей? И всем будет хорошо. Особенно маленьким преданным существам, которые нас, гадов, так любят...
    Это я и про себя тоже так ласково. Только недавно узнала, что губы у лошадей - очень чувствительные. И им очень больно в уздечке.

  • Что бы не было замерзающих и голодных - надо как минимум стерилизовать тех бездомных что уже есть .
    Что бы люди не выкидывали животных на улицу надо по телеку не сюжеты про свихнувшихся бабок с сотней кошек в двухкомнатной квартире показывать, а рассказывать, как правильно содержать животных, о что делает годовалый не кастрированный кот, и что вот эта милая симпатяжка так похожая на "комиссара Рекса" (101 долматинца ит.д.) требует не только огромных денежных вложений на кормежку и прививки, но его надо еще и дрессировать (причем постоянно) - "Да мы в ответе з а тех кого приручилди", но почему мы так безответсвенны, почему люди смотрят на меня как на сумасшедшую , когда я говорю , что каждый год своей кошке прививаю бешенство и ставлю еще массу прививок (кстати со своей стороны я выполняю постановление 1165) .
    Да мне жалко бездомных животных по мере сил и средств я их подкармливаю, но .. вы знаете у скольу из из этих бездомных есть хозяева - такое подозрение , что как минимум у половины .....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А вы не думали, что эти люди просто не могут пройти мимо замерзающей, к примеру, зимой кошечки?! Что они спать и есть не могут, когда видят, как издеваются дети на улице над этими самыми кошками , и им ничего не остается, как забрать это животное себе домой? Я думаю, что вы так не поступите никогда!!! Вам даже маленький котенок будет в тягость. И не надо говорить про любовь к животным, когда тут ясно видно совсем обратное. А проблема не исчезнет до тех пор, пока люди не перестанут выбрасывать животных на улицу. А подобрав животное и прожив с ним какое-то время, очень сильно к нему привязываешься, и отдать животное уже очень сложно. Вам не знакомо такое чувство???
    А товарищу, живущему под бабкой, могу посоветовать - вы если хотели завести себе кошечку, так вы спросите у бабушки, может она вам подарит одну.
    Я честно скажу - мы терпели, но ключевым моментом стало то, что залив мое белье, когда я поднялся к ней, она меня еще и обозвала как смогла.
    Скажим так - 5-эт дом 15 квартир в подъезде, ~50 человек - должны мучиться, а десятку кошек будет хорошо? А позвать пару бездомных людей к вам пожить вы не пробывали, им ведь тоже холодно?
    Такие сердобольные - открывайте приют, ухаживайте за кошками и собаками, лечите их - все вам хлопать будут.
    А в детстве меня учили, что в свободном обществе свобода кончается там, где начинается нос другого. Мое мнение - в квартире можно держать хоть весь новосибирский зоопарк - но если это мещает другим - то будь добр - откажись от этой идеи. А в нашем обществе проблема в том, что дальше своего носа никто смотреть не хочет.

    А результаты борьбы пока такие - порошены соседи, говорили с участковым, есть вся информация о том что и куда писать. И машина будет запущена, как только я на болконе увижу лужецу опять.
    Но вот уже 4 дня даже запаха нет - а это значит что если сильно преспичит - то можно? Или просто вектер в другую сторону дует

  • Только недавно узнала, что губы у лошадей - очень чувствительные. И им очень больно в уздечке.
    __________________________________________

    А иначе зачем бы была нужна уздечка?

    Человек вообще очень жесток....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • на последнего.

    Я знаю вопиющий случай, произошедший несколько лет назад в одном общежитии. Там жила преподавательница в одной секции со студентами. И она держала штук 15 кошек и несколько собак. Естественно, дикая вонь там была все время. Я не знаю, жаловались ли на нее студентки или нет, но конфликты были постоянно. И однажды парни – друзья ее соседок – в ее отсутствие забрались в комнату и… сбросили с 9 этажа всех животных. Вот так бывает. Зато потом, когда она об этом узнала, стала гоняться с ножом за девушками. Одна из девушек была беременна. Тетушка прижала ее дверью, и девушка потеряла ребенка. Тетушка была больна психически (правда, несмотря на это, она работала-таки преподавателем). Ее отселили потом из общаги. Но с работы так и не уволили.
    Вот такие дикие вещи иногда происходят.
    Много кошек вполне можно держать, если ухаживать за ними нормально, а не разводить гадюшник из-за собственной лени.

  • В ответ на: Что бы не было замерзающих и голодных - надо как минимум стерилизовать тех бездомных что уже есть .
    Что бы люди не выкидывали животных на улицу надо по телеку не сюжеты про свихнувшихся бабок с сотней кошек в двухкомнатной квартире показывать, а рассказывать, как правильно содержать животных, о что делает годовалый не кастрированный кот, и что вот эта милая симпатяжка так похожая на "комиссара Рекса" (101 долматинца ит.д.) требует не только огромных денежных вложений на кормежку и прививки, но его надо еще и дрессировать (причем постоянно) - "Да мы в ответе з а тех кого приручилди", но почему мы так безответсвенны, почему люди смотрят на меня как на сумасшедшую , когда я говорю , что каждый год своей кошке прививаю бешенство и ставлю еще массу прививок (кстати со своей стороны я выполняю постановление 1165) .
    Да мне жалко бездомных животных по мере сил и средств я их подкармливаю, но .. вы знаете у скольу из из этих бездомных есть хозяева - такое подозрение , что как минимум у половины .....
    Дорогая, чтоб Вам было известно - кастрированные животные на улице не выживают! Только в домашних условиях. Чтобы люди не выбрасывали животных на улицу, надо как минимум поднять культуру в стране.
    Плохо было той женщине, которую показывали по телевизору, у нее было много кошек, а после передачи стало еще больше, потому что сердобольные людишки натащили ей под дверь еще с полсотни.
    То, что Вы своей кошке каждый год прививку от бешенства ставите- тут уж Вы точно сумасшедшая, согласна с теми, кто так думал.

  • А вы не думали, что эти люди просто не могут пройти мимо замерзающей, к примеру, зимой кошечки?! Что они спать и есть не могут, когда видят, как издеваются дети на улице над этими самыми кошками , и им ничего не остается, как забрать это животное себе домой?
    -------------------------------------------
    А потом они так привязываются к этим животным, что раздать их ну никак не в силах?? Есть нормы общежития, причем многоквартирные дома это человеческие (!!!!!!!) а не звериные общежития!
    Хотят заботиться о кошечках бездомных? Вперед! Пусть меняют квартиру на частный дом и держут там хоть 100, хоть 200 кошек..... это дом! А не общежитие квартирного типа как многоэтажки

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (11.06.04 12:52)

  • В ответ на: Разумный человек, желающий добра милым зверюгам, всегда будет бегать, давать объявления, обзванивать знакомых, пытаясь пристроить бедного котенка или взрослую несчастную псинку.
    И пристроит!!!
    А эти сердобольцы, уж простите, ленивые уроды. Не можешь - не берись! А на одной пустой каше держать пятерых дворняг - это не милосердие.
    Знаете, Вы, наверное, никогда не занимались устройством животных, поэтому Вам не понять этой проблемы, а я занимаюсь этим довольно давно. Очень трудно найти животине хорошего хозяина, который ее не выбросит через пару месяцев, не потеряет, не оставит умирать на даче, не пустит питбулю на растравку или на мясо. Все это сложно, чем дальше я их устраиваю, тем меньше людей, которые могут претендовать на моих животных. А просто так всунуть кому-то животное, типа устроил, это тоже самое, что выбросить его. Все эти люди(у которых много животных) это понимают и, скорее всего, просто не могли в свое время найти хороших хозяев для своих зверушек, а потом очень сильно привязались к ним и не могут себе представить, что отдав животное, оно вдруг окажется на улице и погибнет.

  • В ответ на: Я честно скажу - мы терпели, но ключевым моментом стало то, что залив мое белье, когда я поднялся к ней, она меня еще и обозвала как смогла.
    Скажим так - 5-эт дом 15 квартир в подъезде, ~50 человек - должны мучиться, а десятку кошек будет хорошо? А позвать пару бездомных людей к вам пожить вы не пробывали, им ведь тоже холодно?
    Такие сердобольные - открывайте приют, ухаживайте за кошками и собаками, лечите их - все вам хлопать будут.
    А в детстве меня учили, что в свободном обществе свобода кончается там, где начинается нос другого. Мое мнение - в квартире можно держать хоть весь новосибирский зоопарк - но если это мещает другим - то будь добр - откажись от этой идеи. А в нашем обществе проблема в том, что дальше своего носа никто смотреть не хочет.

    А результаты борьбы пока такие - порошены соседи, говорили с участковым, есть вся информация о том что и куда писать. И машина будет запущена, как только я на болконе увижу лужецу опять.
    Но вот уже 4 дня даже запаха нет - а это значит что если сильно преспичит - то можно? Или просто вектер в другую сторону дует
    А что Вы, собственно, предлагаете сделать с кошками? Предложите какой-нибудь всех устраивающий вариант. Приютов для кошек в городе нет, а открытие и содержание его будет обходиться очень дорого.
    А бездомные люди меня не волнуют - они могут о себе сами позаботиться. Меня больше волнуют беспомощные домашние животные, которых заводят всякие идиоты, а потом через 2-3 года выбрасывают и покупают себе помоднее или просто заводят "поновее".

  • Ну вот например я не хочу отвечать за тех уродов, которые выбрасывают животных на улицу.
    Кроме того на улице живет довольно много уличных животных, которые были рождены на улице и они никогда не станут домашними (биологи - поправьте, если я не прав).
    Мне не нравиться иметь соседа, который портит воздух, потолок и все что лежит на болконе. Если бы этого не было я бы не имел ничего против ее зоопарка.
    А теперь поставьте себя на мое место - представтье что бы вы делали? - приносили ей еще животных?
    Мой вариант - она их где-то взяла, взяв на себя ответственность, теперь должна их либо передать в другие руки, либо, например, продав квартиру - купить домик в деревне и жить там вместе со зверинцем!

  • Сказать по правде, я уже лет двадцать пять не видел детей, мучающих бездомных животных. Наверное, потому, что бездомные зверушки поумней и похитрей и кому попало в руки не даются - удирают со всех ног. Крыс в мусорках забивают детки камнями - видел. А вот кошку, или собаку - не приходилось.
    Но я не об этом. Я о другом хотел сказать.
    У нас в подъезде живет три или четыре кошки. Их никто не гоняет, даже местные собаки проходят мимо них равнодушно. Кошкам есть где поспать (широкая батарея в подъезде, теплая зимой), где поесть (четыре блюдца постоянно стоят под батареей - там, конечно, не Вискас, но вполне сносные каши, кусочки сосисок, супчики там есть всегда), есть, куда сходит в туалет (дырка в подвал - на подъезде металлическая дверь, не всегда можно выйти на улицу обычным путем). Кошек все жители подъезда знают "в лицо", не гоняют, не обижают - гораздо больше нареканий вызывает дог, бегающий без ошейника и без хозяина по двору - хозяину лень с ним на улицу тащиться.
    Позавчера обнаружил в подъезде кота. Вроде старый, вроде нет - мордаха вся в морщинках, глаз заплыл, орет хрипло, шерсть вся свалявшаяся (а кошки, надо сказать, не выглядели, как бездомные). Хотел покыскать его, колбаски дать - сосед остановил. Сказал, что это "свой" кот (один из тех четырех), только он заболел непонятно чем, и тех трех заразил - они такие же сморщиненные и страшные в подвале сидят, от солнца прячутся).
    У меня дома живет кот. Один - больше мне не надо. Он периодически выскакивает в подъезд. Где гарантия, что он не подцепит эту кошачью хворь? И где гарантия, что она чисто кошачья?
    Ребята, животных любить надо, их надо защищать, они беззащитны, НО! Дома строятся для ЛЮДЕЙ! Люди платят за то, чтобы на них не лили мочу и не орали по ночам. Пример: когда вас топят по причине лопнувшей трубы, вы идете и устраиваете скандал, призывая немедленно ликвидировать течь. Когда ваше белье заливает кошачьеми экскрементаим, которые непросто отстирать - вы говорите "ах, это несчастные зверушки, их надо беречь!" Где логика? Где разум?
    Про вопрос выбрасывания кошек и собак на улицу даже говорить не хочу - ни разу не было такого на моей памяти, чтобы ухоженная, домашняя потерявшаяся кошка не нашла себе нового хозяина! У тещи моей живет кошка, которая пришла к ним в подъезд - это кажется смешно, но соседи ДЕЛИЛИ ее - у кого она будет жить.
    Так что мое мнение таково. Гадят соседи (посредством кошек или как) - идите в ЖЭК, в суд, в мэрию, добивайтесь признания вашей правоты и решения этого вопроса. И никаких гвоздей. Вон, на севере диком бельков забивают на шубы - чего ж вы за них не переживаете, милосердная вы наша? Есть Гринпис, в конце концов, очень хорошо финансируемая организация. К ней и взывайте. А этот кошачий беспредел (а это именно беспредел - выводить животное гадить на балкон) НЕОБХОДИМО решать в судебном порядке.

    Морализаторство, как я заметил, свойственно тем, кто не разу не страдал от нападения собак, от кошачьей вони и экскрементов, от укусов змей, от расползающихся от соседей-грязнуль тараканов и т.д.

  • В ответ на: Сказать по правде, я уже лет двадцать пять не видел детей, мучающих бездомных животных. Наверное, потому, что бездомные зверушки поумней и похитрей и кому попало в руки не даются - удирают со всех ног. Крыс в мусорках забивают детки камнями - видел. А вот кошку, или собаку - не приходилось.
    Но я не об этом. Я о другом хотел сказать.
    У нас в подъезде живет три или четыре кошки. Их никто не гоняет, даже местные собаки проходят мимо них равнодушно. Кошкам есть где поспать (широкая батарея в подъезде, теплая зимой), где поесть (четыре блюдца постоянно стоят под батареей - там, конечно, не Вискас, но вполне сносные каши, кусочки сосисок, супчики там есть всегда), есть, куда сходит в туалет (дырка в подвал - на подъезде металлическая дверь, не всегда можно выйти на улицу обычным путем). Кошек все жители подъезда знают "в лицо", не гоняют, не обижают - гораздо больше нареканий вызывает дог, бегающий без ошейника и без хозяина по двору - хозяину лень с ним на улицу тащиться.
    Позавчера обнаружил в подъезде кота. Вроде старый, вроде нет - мордаха вся в морщинках, глаз заплыл, орет хрипло, шерсть вся свалявшаяся (а кошки, надо сказать, не выглядели, как бездомные). Хотел покыскать его, колбаски дать - сосед остановил. Сказал, что это "свой" кот (один из тех четырех), только он заболел непонятно чем, и тех трех заразил - они такие же сморщиненные и страшные в подвале сидят, от солнца прячутся).
    У меня дома живет кот. Один - больше мне не надо. Он периодически выскакивает в подъезд. Где гарантия, что он не подцепит эту кошачью хворь? И где гарантия, что она чисто кошачья?
    Ребята, животных любить надо, их надо защищать, они беззащитны, НО! Дома строятся для ЛЮДЕЙ! Люди платят за то, чтобы на них не лили мочу и не орали по ночам. Пример: когда вас топят по причине лопнувшей трубы, вы идете и устраиваете скандал, призывая немедленно ликвидировать течь. Когда ваше белье заливает кошачьеми экскрементаим, которые непросто отстирать - вы говорите "ах, это несчастные зверушки, их надо беречь!" Где логика? Где разум?
    Про вопрос выбрасывания кошек и собак на улицу даже говорить не хочу - ни разу не было такого на моей памяти, чтобы ухоженная, домашняя потерявшаяся кошка не нашла себе нового хозяина! У тещи моей живет кошка, которая пришла к ним в подъезд - это кажется смешно, но соседи ДЕЛИЛИ ее - у кого она будет жить.
    Так что мое мнение таково. Гадят соседи (посредством кошек или как) - идите в ЖЭК, в суд, в мэрию, добивайтесь признания вашей правоты и решения этого вопроса. И никаких гвоздей. Вон, на севере диком бельков забивают на шубы - чего ж вы за них не переживаете, милосердная вы наша? Есть Гринпис, в конце концов, очень хорошо финансируемая организация. К ней и взывайте. А этот кошачий беспредел (а это именно беспредел - выводить животное гадить на балкон) НЕОБХОДИМО решать в судебном порядке.

    Морализаторство, как я заметил, свойственно тем, кто не разу не страдал от нападения собак, от кошачьей вони и экскрементов, от укусов змей, от расползающихся от соседей-грязнуль тараканов и т.д.
    Вы как будто не в этом мире живете!!! Конечно, может Вам и не попадались детишки, мучающие животных. А я могу Вам много историй рассказать. Например, собака у нас была - ей детишки ножом сняли кожу с полового члена - в результате саркома- 3 операции, но пес выжил, правда очень страдал. Котенка 9-летние детишки не успели забить кирпичами, потому что вовремя их заметили и отобрали котенка. А на левом берегу там 7-летние дети забивают щенков камнями, пока не убьют, еще они любят втыкать кошкам в задницу спички и поджигать. Могу бесеонечно перечислять. На ОбьГЭС прошлым летом сбросили собаку с 5-го этажа с подъезда, она была живая, только лапы были переломаны и никто!!! к ней не подошел!.
    А про устройство животных я уже говорила - трудно найти хороших хозяев и Вы прямое тому доказательство. Вы боитесь, бедный, что животное Ваше заболеет, а зачем Вы отпускаете своего кота одного на улицу!? Вам я бы никогда не дала ни одно животное! Некогда Вам им заниматься - а зачем заводили? А на улице Вашего кота может задрать собака, могут подсыпать отраву, может сбить машина и вообще, он у Вас кастрированный или он тоже пополняет потомством окрестных кошек? Кто у нас бездомных животных разводит, не Вы?

  • Сударыня, уймитесь и читайте все сообщение целиком! Я своего кота НЕ ВЫПУСКАЮ на улицу. В принципе. Тем более одного. Просто кот периодически пытается выскочить в ПОДЪЕЗД - разницу чувствуете?
    Ваше мнение обо мне как о владельце и воспитателе кота меня абсолютно не трогает. Я только одно знаю: когда ВАМ ЛИЧНО на белье нагадит кот, пес, попугай или еще кто-то, вы точно также будете взывать к ответственности хозяев. Гром не грянет, мужик не перекрестится.
    А живу я, между прочим, на левом берегу. И ужасы, описываемые вами, читаю как полет больной фантазии. Хотел бы я поглядеть на то, как с живой, не обездвиженной собаки снимают кожу, тем паче - с полового органа.
    Давно пора запретить фильмы ужасов...

  • Не надо мне рассказывать, что не выживают - сама видела выживших, просто о них позаботились после операции, а если вы мне пытаетесь рассказать об ужасном случае,который произошел года два назад в одном из приютов академа - где только что прооперированных животных подселили к тем, которые были только что - так о говорит только об уровне интелекта создателей приюты и ни о чем больше (я вообще весьма низкого о них мнения - не выше чем о бабульках). Во все мире практика стерилизации бездомных животных распростране очень широко - почитайте журналы для любителей кошек и собак ( я не могу рекомендовать специальную ветеринарную литературу - самам не читала), итак вот животных стерилизуют успешно во всех старанах.
    Могу рассказать , как делается в США - там оказывается почти в каждом городе есть клуб занимающийся бездомными животными (в штатах масса бездомных кошек) человек вступает туда и платит взносы, помогает клубу собирать сведения о бездомных зверушках - мои одногрупницы подкармливают несколько таких бездомных, когда животное начинает безбоязненно подходить к человеку его вылавливают и стерелизуют, насколько я поняла на деньги клуба, если животное может жить в доме, то ему находят хозяев или место временной передержки. Многим животнвым нравится продолжать дикую жизнь, особенно , если они знают, что рядом есть источник питаения. Таких животных выпускают обратно на знакомую территорию, после того как они пойдут курс реабелитации после операции. У моих одногрупниц в доме сейчас живет два таких животных, так как они ходят на улицу, то на шее у них ошейники с обязательным указанием имени хозяина, имени животного, адреса и телефона и времени последней вакцинации от бешенства, еще трех животных девушки подкармливают, как я поняла двое из трих стерелизованы ... и никто не помер. Вот как делаю разумные люди, а вы не выживают , не выживают....
    А по поводу бешенства - Калининский район сейчас "закрыт" по бешенства в прошлом году "отличились" Советский и Железнодорожный, так что я как раз поступаю весьма разумно - я уже писала, что сметь от бешенства мучительна, лекарства нет.. Или может у вас другие сведения об этом заболевании или вы думаете, что по вашему дому мыши не бегают?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Привете зверя от микоплазмоза -- вакцина называется "Вакдерм" - она спасает конечно не от всех неприятностей с кожнми паразитами, но от многих - кто знает - по описанию не поймешь (надо смотреть под специальной лампой), но это может быть сригущий лишай - весма неприятная зараза очень контагиозна, хотя конечно она лечиться, но все равно неприятно...
    А по поводу издевательства над животными - в стране есть закон, который кстати работает, как это не странно - Kitten сталкиваетесь с фактом издевательство не ленитесь - подавайте в суд, а иначе все ваши высказывания ничего не стоят, а такое поведение я уже писала как называется, ну а если лично не видели - не говрите, я много фантастических историй за свою жизнь слышала.
    Может дурацкий совет конечно, но почитайте учебники по экологии и этологии, зоологии да и просто вет. справочники - отрезвляет на живую природу по другому смотрать начинаешь.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Yvette- сейчас 1 случай бешенства в Октябрьском районе!!!
    Не надо раздувать, того чего нет!
    Вакцина "Вакдерм" от дерматомикозов(микроспория и трихофития), мерси не путать с микопламозом!!!
    Также от этих болезней можно прививать и "Поливак-ТМ"
    Будьте повнимательние, когда учите других.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Я, наверное, тупой - не понял смысл вашего сообщения. У меня кот - здоров.

  • ой, пардон, конечно - жарко было когода писала.
    Но согласитесь, что надо животных от бешенства прививать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Так прививают, что бы не заболел, а не что бы вылечить, я так поняла, что вы переживаете, что может заразится ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Не надо мне рассказывать, что не выживают - сама видела выживших, просто о них позаботились после операции,
    А позаботиться после операции - это выбросить обратно на улицу?
    В ответ на: Могу рассказать , как делается в США - там оказывается почти в каждом городе есть клуб занимающийся бездомными животными (в штатах масса бездомных кошек) человек вступает туда и платит взносы, помогает клубу собирать сведения о бездомных зверушках - мои одногрупницы подкармливают несколько таких бездомных, когда животное начинает безбоязненно подходить к человеку его вылавливают и стерелизуют, насколько я поняла на деньги клуба, если животное может жить в доме, то ему находят хозяев или место временной передержки. Многим животнвым нравится продолжать дикую жизнь, особенно , если они знают, что рядом есть источник питаения. Таких животных выпускают обратно на знакомую территорию, после того как они пойдут курс реабелитации после операции.
    Но мы не в штатах живем, а поэтому операции делаются через ж...у, те, кто выжил после операции, потом живут недолго. Источников питания у них, к сожалению, нет, кроме каких-нибудь сердобольных людей. А потом если б у нас климат был, как в штатах, может им было бы немножко полегче.
    В ответ на: выживают , не выживают....
    К сожалению моя статистика более печальна.
    В ответ на: А по поводу бешенства - Калининский район сейчас "закрыт" по бешенства в прошлом году "отличились" Советский и Железнодорожный, так что я как раз поступаю весьма разумно - я уже писала, что сметь от бешенства мучительна, лекарства нет.. Или может у вас другие сведения об этом заболевании или вы думаете, что по вашему дому мыши не бегают?
    Знаете, все эти карантины и всякая му.....ь только для того разводится, чтобы запугать народ и все кинулись бы сразу ставить прививки своим зверушкам. Конкретно ничего никогда не говорится: где, когда и кто заболел. То, что у меня где-то в доме живут мыши- ну и пусть себе живут, меня сколько раньше мыши кусали - еще живу пока.

  • В ответ на: Хотел бы я поглядеть на то, как с живой, не обездвиженной собаки снимают кожу, тем паче - с полового органа.
    Вам бы это доставило удовольствие? Мне нет.

  • В ответ на: Привете зверя от микоплазмоза -- вакцина называется "Вакдерм" - она спасает конечно не от всех неприятностей с кожнми паразитами, но от многих - кто знает - по описанию не поймешь (надо смотреть под специальной лампой), но это может быть сригущий лишай - весма неприятная зараза очень контагиозна, хотя конечно она лечиться, но все равно неприятно...
    А по поводу издевательства над животными - в стране есть закон, который кстати работает, как это не странно - Kitten сталкиваетесь с фактом издевательство не ленитесь - подавайте в суд, а иначе все ваши высказывания ничего не стоят, а такое поведение я уже писала как называется, ну а если лично не видели - не говрите, я много фантастических историй за свою жизнь слышала.
    Может дурацкий совет конечно, но почитайте учебники по экологии и этологии, зоологии да и просто вет. справочники - отрезвляет на живую природу по другому смотрать начинаешь.
    Знаете, лично видела и спасала этих зверей. А суды, к сожалению, у нас не работают, людей убивают и ничего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: