Погода: -12°C
  • Обычные дворы, заросшие травой и замусоренные. Вожу её всегда по таким местам, где нет людей, со стороны окон, где нет подьездов. Между домами метров 30. Там лопухи и крапива. И почти каждую прогулку кто-то орёт из окна :"Уберите свою собаку". Особенно две тётки в разных дворах раззоряются. Обе со вторых этажей. И отраву грозятся накидать и оскорбляют. Молчу. Но так противно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • носите с собой хоть для вида совок и мешок. И машите теткам приветливо этим инвентарем, широко улыбаясь. Они же от вас негатива ждут, так пусть обломятся. :-) Я прекрасно понимаю, что из-под лопуха собачью какашку вы убирать не станете, потому что ей там самое место, но пусть им станет тошно от вашего морального превосходства. Я в свое время, когда у меня был доберман, носила с собой совок, потому что у него одно время была отвратительная манера делать кучи на асфальт. Приходилось оттаскивать безобразие в помойку. Так вот, при появлении претензий на тему гажения моей собаки я широко улыбалась и говорила: "Хотите, и за вами тоже уберу???" и махала совочком. Дать мне по башке за это в присутствии добермана, однако, никто не решался. :-)))

    Большущая охапка счастья!

  • Мест для выгула собак нет .Хотя в законе о содержании животных(не знаю как он правильно наывается) сказано,что такие места должны быть.Только где они?У нас рядом с домом железнодорожный путь,собаку водим гулять туда,что не очень хоршо.Там полно битого стекла,и периодически псинка режит лапки.Хорошо еще,что рядом лес (как мы его называем).В теплое время года псинка резвится там,удобно,людей нет,никто никому не мешает.Но вот зимой в лес н походишь.Холодно однако! Приходится прыгать по рельсам!!!

  • А ведь было время - и я ходила с мешочком. Давно.
    Наверное, это единственный выход. Ругаться - себе дороже. Их не переорёшь. А молчать ещё хуже, здоровье важнее.

    При том собака молчаливая. Ни разу на улице не лаяла.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ага, мешочек - единственный выход. Я уже взяла себе в привычку с мешочком ходить... :ухмылка:

  • В ответ на: ага, мешочек - единственный выход. Я уже взяла себе в привычку с мешочком ходить... :ухмылка:
    Тогда поделитесь опытом, как ВСЁ происходит. Совочком в мешочек - не проблема, но если рядом нет мусорного бака, то что? Гулять помахивая полным мешочком? Только это сдерживает мои порывы убирать за своим сорокАкилограммовым тушканчиком.

  • берите с собой непрозрачный мешочек:)
    по-моему, это не проблема - уьрать за своим питомцем и нести мешок в руках, пока мусорка на пути не попадется.

    п.5

  • я по большей части просто сковыривала ето самое с дороги куда-нить под лопух и прикапывала, если было все-таки заметно. Совок носила старинный, советский, металлический :-))) Но если сковырнуть было некуда, тогда, ничего не поделаешь, подставляешь мешок или газетку... и скребешь... и несешь до ближайшей урны :-))) Потом собаку за попытку сесть посреди улицы стала просто спинывать с дороги. Пес сориентировался и стал убирать задницу для совершения своего черного дела куда-нибудь в такое место, чтоб за ним пробраться было нельзя. Что и требовалось доказать: стал валить свои кучи там, где нога человека ступить не может, потому что поломается. :-) Но, честно говоря, опыт таких прогулок довел меня до нестандартного решения. Я с Телецентра переехала на Затулинку, в дом с видом на поле. Подрастет ребенок, куплю себе здоровенного пса, - пусть какает на свободе на территории области :-))) урожаи повышает :-)))

    Большущая охапка счастья!

  • Самое шикарное решение! Сейчас вожу свою банду (3 собаки, с мешочком не побегаешь) утром и вечером на пустырь, а к следующему году - перезд из центра на окраину, чтобы поле или лес сразу за домом начинался :улыб:

  • Знаете, решение радикальное, но может не помочь. Живем на окраине (в А-городке). Гуляем на пустыре, ходим и в лес тоже. В лесу, представьте себе, тоже полно собаконенавистников! Бегуны-спортсмены всякие, грибники и пр. Вот,- говорят, - и в лесу от ваших собак спасения нет! Летом еще можно разойтись, а зимой сложно - тропки узкие... Вот и слушаем все эти вопли.
    А на пустырях... Лапы уже не один раз зашивали...

  • а вот у нас с мужем (к которому я с видом на поле переехала :-) ) был еще жутко строгий кобелино - немец. Так он при попытках кого-то начать на хозяев орать начинал громко гавкать. Ну и специально "голос" ему командовали, когда надо. Очень забавно. Он ни на кого не кидался, нет. Просто заглушал. Кто кого перегавкает, типа :-) Общались на одном уровне :-)))

    Большущая охапка счастья!

  • Можно я тоже поделюсь уловками своего дикошарика?
    Как только мы выходим на свет белый, первый пакетик, газетка, куча газеток, оставленных глупым почтальоном, колесико от машинки будет орошено. Пол беды.
    А когда нам надо "по большому" - берегитесь все пенечки и все похожее на них. Будем крутиться юлой, пока в аккурат не наметимся в яблочко мишени. И пускай неудобно, и пускай все под ноги валится, зато в оконцовочке все должно получиться красиво. Как трюфелька. Вот такие мы Эстеты.:хехе:

    Лень - двигатель прогресса.

  • У нас Абрек очень долго слушал, как тренер лыжников орал на отца "Ходят тут всякие чайники, на широких лыжах, лыжню портют", слушал, слушал, а потом громко и четко сказал в его сторону "ГАВ!" - тренер торопливо сел на снегоход и тут же бодренько свалил:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я на них не реагирую, ди и когда собак несколько они начинают кричать издалека, боясь:улыб:
    Хотя на моих пока больше положительная реакция. Меня сейчас больше удивляют владельцы собак, которые необщительные вообще. Получается глупость - на одной площадке все разбредаются по разные стороны. Такое впечатления что дико боятся что их собачку могут повредить :ха-ха!: Хотя imho проще скучковаться и пусть собаки носятся кучей

  • вот, вот :-) пусть, лапоньки, носятся как следует, чтоб язычище до полу болтался :-) придут домой и упадут валяться, вместо того чтоб шкодить что попало :-))) разве ж от прогулки в населенном месте такой эффект будет??? Пса надо не гулять, а гонять, гонять и еще раз гонять, а качественно это получается только в чистом поле и в компании:-) Сколько раз, кстати, замечала - если хозяин угрюмый, обязательно его собаку другие задирают. Вот уж точно - пес подобен хозяину.

    Большущая охапка счастья!

  • В ответ на: Самое шикарное решение! Сейчас вожу свою банду (3 собаки, с мешочком не побегаешь) утром и вечером на пустырь, а к следующему году - перезд из центра на окраину, чтобы поле или лес сразу за домом начинался :улыб:
    Вот преимущество жизни на Васхниле! Вышел погулять с собакой, прошел 10 минут и уже в лесу (или в поле)! :ха-ха!:

  • Вот очень часто к вам и езжу :миг:

  • Хи-хи :-) а у нас еще ближе - выходишь из подъезда, заходишь за дом и все :-) вот оно поле и лесополоса :-) Приглашаю всех собачников, кому лень убирать, к нам на Затулинку!!! Компанию гарантирую!!! Кроме шуток - знаю продажную квартирку окошечками в поле :-) кому надо? у кого собаки небеганые??? :-)))

    Большущая охапка счастья!

  • В ответ на: Хи-хи :-) а у нас еще ближе - выходишь из подъезда, заходишь за дом и все :-) вот оно поле и лесополоса :-) Приглашаю всех собачников, кому лень убирать, к нам на Затулинку!!! Компанию гарантирую!!! Кроме шуток - знаю продажную квартирку окошечками в поле :-) кому надо? у кого собаки небеганые??? :-)))
    А что у вас за пес? :улыб:Не гуляем ли мы случаем вместе на этой самой лесополосе? :ха-ха!: Думаю, что обязательно хоть разок встречали девушку с тремя собаками - керрю-блю с пшеничкой на сворке (или в свободном полете) и такса на свободном выгуле. :ухмылка: Дык это я...

  • да у меня щас совсем никакого пса нету!!! к большому сожалению. А про компанию - так это я про то, что в наших полях всегда полно собачников гуляет :-))) а мы пока только с ребенком иногда :-))) на чужих песов смотрим. Но вот на ваших собачек глянула бы с удовольствием :-) мягко говоря, нечасто пшеничника встретишь вот просто так на улице.

    Большущая охапка счастья!

  • В ответ на: Приглашаю всех собачников, кому лень убирать , к нам на Затулинку!!!
    Интересно, как объяснить собаке: ты не делай пока свои собачьи дела. Вот через час доберёмся до Затулинки и там всё в лесополосе сделаешь. :ха-ха!:

    И так 3 раза в день. :ха-ха!:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (27.05.05 08:08)

  • дык я жить приглашаю :-))) насовсем :-))) т.е. это себе надо объяснить: ладно, еще месяц похожу, песя, за тобой с совочком, а скоро мы с тобой вместе какать под кустик сможем!!! :-))) (ето я шучу так. Ну, уж как умею ) :-)

    Большущая охапка счастья!

  • В ответ на: Я на них не реагирую, ди и когда собак несколько они начинают кричать издалека, боясь:улыб:Хотя на моих пока больше положительная реакция. Меня сейчас больше удивляют владельцы собак, которые необщительные вообще. Получается глупость - на одной площадке все разбредаются по разные стороны. Такое впечатления что дико боятся что их собачку могут повредить :ха-ха!: Хотя imho проще скучковаться и пусть собаки носятся кучей
    Я, например, со своей собачкой стараюсь отойти из кучки, чтобы не мою собачку попортили, а чтобы моя собачка никого не попортила, очень не любит овчарок, да и другим может нехило наподдать. Она любит только бездомных или страшненьких дворняжек, с такими она дружит!

  • В ответ на: Знаете, решение радикальное, но может не помочь. Живем на окраине (в А-городке). Гуляем на пустыре, ходим и в лес тоже. В лесу, представьте себе, тоже полно собаконенавистников! Бегуны-спортсмены всякие, грибники и пр. Вот,- говорят, - и в лесу от ваших собак спасения нет! Летом еще можно разойтись, а зимой сложно - тропки узкие... Вот и слушаем все эти вопли.
    А на пустырях... Лапы уже не один раз зашивали...
    Точно-точно! Мы тоже ходим зимой по тропинкам в лесу и мимо лыжни, сколько там бешеных лыжников и просто прохожих! Хоть на них намордник надевай! Но собаку мою они очень боятся, поэтому стараются подальше отойти а потом вставить какую-нибудь умную реплику, только при виде отпущенной собаки они удаляются.

  • Мне кажется, что людей с неадекватной реакцией на собак везде полно. Находились даже такие, кто боялся спаниеля моего! Хотя, казалось бы, кто может быть безобиднее. Да что там спаниель, представляете, меня несколько раз просили убрать мою младшую собаку - тоя!!!!! Вот я веселилась!

  • У меня 3 суки, из которых две еще пока щенки по полгода. Поэтому кобели на нас реагируют всегда с интересом, хотя на выходных гулял в Томске с кобелем стафа - он напал на спаниеля :а\?: Пришлось расходиться :хммм:
    Обычно два варианта: или щены разбегивают собаку, или взрослая собака на них просто не обращает внимания.

  • Нормальная стуация, переодически встречаю мужчин, которые на пробегающего мимо спаниеля реагируют, как на несущегося на них со всей дури "чужого" :ха-ха!:
    В городе 31% жителей держут кошек, 30% собак (это отдельно от всей массы, надо учитывать что у части из них и те и другие, не менее 10%)

  • А интересно - те, кто от тоев и спаниелей шарахается, - у них это от дурного характера или после травмы, например???? Я, честно говоря, не совсем понимаю, как возникает боязнь животных. Если кого-то собака укусила - это же не значит, что все остальные кусаются и надо их бояться??? Ну меня, например, дважды машина стукала. Это же не значит, что я теперь автоматически должна ВСЕХ людей за рулем бояться! Подросток у меня пытался сумку отобрать - что теперь, кричать"Уберите тинейджера!!! наденьте на него кандалы!!! а то он и эту сумку отберет!!!" ??? Вот недолюбливаю я тех, кто боится животных. Уговариваю себя, что, наверно, такого человека надо не ругать, а жалеть, - а интуитивно чувствую, что-то нехорошее в таких людях кроется.

    Большущая охапка счастья!

  • Вчера в другом месте гуляли и опять всё повторилось с завидной регулярностью6"Уберите собаку. Отравы накидаю". На этот раз с 3 этажа. Аргумент был, что она цветы посеяла. А там трава по колено!

    Больше всего меня поражает, что они думают будто собака всё время прогулки только и делает, что непрерывно гадит.

    Хотя, поняла, это люди сами с изгаженной душой.

    А боязнь собак - с детства, когда такие вот родители орут ребёнку на всю улицу:"Собака. Осторожно, прячься. Уберите собаку!" в то время, когда собака плевать хотела на всех прохожих и спокойно нюхает землю или бредет мимо.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • вот, вот, собака молчит, а тетка гавкает... как ее после этого человеком-то называть... На некоторых теток и правда хочется намордники надевать. А вот я часто хожу мимо дома, ге обитает тетушка совсем другого сорта. Какая-то она баптистка, что ли, - не знаю, но сильно религиозная. Так вот она каждую божью весну всех алкоголиков из этого дома выгоняет на субботник и обустройство палисадничков возле подъездов. ВСЕ палисаднички огорожены - так, что свои же местные собаки пролезть не могут. И никто ни на кого не гавкает!!! хотя собак там полно. И всего-то надо было - одна баптистка и десяток алкашей...

    Большущая охапка счастья!

  • Самое ужасное, когда такие люди вдруг заводят собаку - вчера всех барбосов боялись до посинения, а сегодня у них уже ог-го! ОХРАННИК и ЗАЩИТНИК - все туши свет .....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Причем заводят как правило не кого попало, а ротта, стафа или бордоса и иже с ними... У меня таких примеров уже больше десятка набралось.. Причем собачки-то у них хоть и невоспитанные как правило, но мирные, что видимо очень не нравится хозяевам, потому как при моем приближении с собаками хрозяева начинают истерично кричат, чтобы я своих собак убрала, якобы ее пес их щас порвет на фантики. :ухмылка: А собачка играть рвется... И никого в жизни еще даже и не укусила, но при таком поведении хозяев, конечно, все это не за горами... Гуляет на той же Затулинке тетка такая вот с бордосиком.. Месяцев 10-12 ему... Ласковый и игручий, но с поводка не спускается по причине "порвет", хотя когда с ним мужик гуляет - мои собаки с этим бордосиком так славно играют. :ха-ха!: Но придет время и ведь начнет рвать - не зря же хозяйка так старается визжать...
    А с кричащими тетками ничего не поделаешь, если с собакой гулять негде. Только не позволять собаке ничего подбирать и гулять с мешочком...
    Ну а поводу людей, боящихся собак - ну есть они, это факт. Просто во время прогулки постоянно выглядываю свободно гуляющих людей и при их приближении придерживаю собак за ошейники. Какой у меня еще есть выход? :хммм:
    З.Ы. Пшеников у нас пока всего 4 в городе, поэтому и не встретишь на улице... Да если и встретишь, то кто узнает в этих сосульках (см фото)пшеничника? :ха-ха!:

  • Ой, какая прелесть сосулечная!!! :-))) Ну вот кем надо быть, чтобы шарахаться от такого песа??? Я бы за таким еще какашки помогла бы убрать :-)))

    Большущая охапка счастья!

  • так в городе 4 на форуме 3 - где еще одного потеряли?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А еще один на форум не ходит просто:о)

  • Прелестный пёс! :live:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Шарахаются, шарахаются. Особенно когда эта лошадка со счастливо разинутой пастью несется знакомиться - еще как шарахаются. :ха-ха!:

  • Ну вы все типа правильные вещи говорите... Можно и мне свои 3 копейки вставить?
    Вот у меня нет собаки (зато есть кот), хотя в детстве очень хотелось... Счас вот уже могу завести сам, но заниматься мне с ней некогда будет... Дело не в этом. Вы говорите именно как владельцы собак, которые возможно ведут себя "правильно". Но кроме вас, согласитесь, есть еще ОЧЕНЬ МНОГО "владельцев" совершенно другого плана. Вы заметили как много весной "подснежников" под окнами у людей? Думаете это приятно? Или когда этих подснежников полно на детских, школьных площадках? Я живу недалеко от нарымского сквера, там периодически появлялись таблички "выгул собак запрещен", но никого они не останавливали. А ведь там гуляют дети и не только по дорожкам. Думаете родителям очень приятно когда ребенок приходит перепачканый в собачьем г@вне? Или когда человек просто бежит по парку или едет на велосипеде, а за ним с лаем несется ваша собака, он думаете сразу проникается ее желанием поиграть? Или когда гуляешь с ребенком по двору, а какая-нить бабаля выгуливает свою шавку которая бросается абсолютно на всех, а хозяйка изредка типа нехотя бросит ей пару слов, типа отстань от людей и все... ВСЕ ЭТО думаете умножает людскую любовь к владельцам собак? Моего ребенка укусила соседская собака, когда тот выходил из квартиры а она сидела под дверью (ее хозяева периодически выгоняли на площадку) он просто протянул к ней руку - она его сразу тяпнула. Никто не знает что у собаки на уме, тем более у чужой, если и свои-то периодически хозяев кусают. Естественно если с собакой гуляют на поводке и собака спокойная - чего ее бояться? Не лезь к ней и она точно не тронет. А вот когда она носится как шальная насидевшись дома - что тут думать? У нее же на голове не написано, хозяин у нее нормальный или муд@к, воспитывал он ее или выгоняет из дома на "подножный корм" гулять? А ведь собака не человек, у нее в смысле "тормозов" все гораздо хуже...

    Здеся был Я!

  • А за укушенного ребёнка - сразу надо к врачу за справкой и заяву в милицию. И нехилую компенсацию.

    У нас в соседнем дворе - детская площадка. Я никогда не поведу туда собаку. Как и в парк. Никогда!

    А вы обращали внимание, что собачьи экскрименты вытаивают вместе с горами мусора. Если собачьи исчезают естественным путём через неделю, то пластиковому пакету, например нужно 100 лет, чтобы разложиться. А женские подкладки под окнами - лучше?
    Вот представьте я и мусор выбрасываю в урну и помойку и собаку вожу подальше от цивилизации.
    А за свиней отвечать отказываюсь.

    Сама в прошлом году к соседям ходила с ультиматумом - они кобелька - дворняжку выпускали одного, он и шарился днями где хотел. А заодно и на двери в подьезде мочился. Сказала, что ещё раз выпустят - поймаю и собственноручно повешаю. А зачем тогда собаку держать если она сутками неизвестно где болтается? И гадит в песочницу.

    Знаете, в семье не без урода. И порядочных собачников намного больше.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну дык понятно - уродов, их по статистике всегда больше. :ха-ха!:
    Хе-хе, у меня собаки частенько прямо на ходу использованные презики подбирают под окнами. Задолбалась изо рта выковыривать!!! :ухмылка:

  • Ну а судят-то именно по "уродам", потому что именно они создают проблемы. Да и зачастую дети с собаками гуляют, а у них сознательности (говорю про большинство) меньше чем у взрослых. Ребенку интереснее пойти с друзьями (и собакой естественно) просто во двор, на школьную площадку, в детский сад (вечером), чем идти куда-то в "собакопрогулочное" место... Да и взрослые, я думаю, просто из-за лени выгуливают собаку "где поближе"... Меня лично от заведения собаки это и отпугивает: и так постоянно не высыпаюсь, а тут еще надо рано с утра и после работы собаку выгуливать, да еще и если "по-правильному", то где-нить подальше от людей, и тем более от детей...

    Здеся был Я!

  • В ответ на: на ходу использованные презики подбирают под окнами. Задолбалась изо рта выковыривать!!!
    Руками выкавыривать?! Использованные...
    Срочно дрессируйте собаку ничего не подбирать с земли!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну не ногами же. :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну а судят-то именно по "уродам", потому что именно они создают проблемы.
    Судят по уродам только такие же уроды. Если судить только по уродам, тогда у нас в стране вообще нет нормальных людей, всех нужно отстреливать.

  • В ответ на: Сказала, что ещё раз выпустят - поймаю и собственноручно повешаю.
    Тоже мне, любитель животных! Вот и вешайте хозяев, если они так поступают. А с собакой отношения выяснять бессмысленно. А то привыкли все отрываться на слабых и беззащитных, противно.

  • Да неужели Вы думаете я бы так сделала? Это для хозяев было сказано. И подействовало.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Точно, точно, на таких только прямые угрозы действуют... Проверено... Пока я не пригрозила отравить кошку местной бабули, она не перестала моих собак гонять... Довела меня до угроз тем, что начала швырять в мою собаку камнями. Бабуля, правда, сильно не в себе, местная сумасшедшая, так сказать.... Ловит всех кошек на улице и тащит к себе домой. Причем большинство кошек имеют хозяев и просто выпущены на улицу погулять... Кошки ее уже боятся как огня - при одном виде на деревья да по подвалам ныкаются... При этом бедные кошки, которым не повезло, разными путями пытаются от нее сбежать - весной одна такая пыталась сбежать через форточку. С третьего этажа... :хммм:Не повезло кисе - разбилась... :хммм:

  • Подскажите, плиз, в какой парк лесочек в городе можно с собакой съездить - чтоб и ей побегать в доволь и хозяевам погулять интересно было - то есть это не окраина города и не поле. В березовой роще знаю неззя с собаками - таблички стоят... академ идеальный вариант - по наличию интересных, красивых и доступных мест, но мой категарически не хочет туда ехать - из-за далеко и аварий много кажный день. Куда в город можно выехать?

  • В Нарымском, со стороны улицы 1905-года, есть площадка (неофициальная). Там все собы и носятся! Никто, вроде, не гоняет нас там! Режим работы - практически круглосуточный :ха-ха!:!Только по самому Нарымскому бродить нежелательно! Детишки там! А какой у Вас собакин?

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Спасибки. у нас боксерка 4,5 месячная.

  • А в сосновом бору (что рядом с ул. Учительской) был кто-нибудь? Там мона с собаками?

  • В самом парке нельзя, но вот если пройти немного дальше, то все нормально , можно. Пока не пропал наш пес гуляли там постоянно. И места много, пес носился как сумасшедший, и ни кто не возмушается.

  • В ответ на: Спасибки. у нас боксерка 4,5 месячная.
    Ой, есть там у нас боксёрчики и помладше, и постарше! Весело будет! Приходите! Боксёры вечером, в основном, около 8 часов на площадке!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • В ответ на: Ой, есть там у нас боксёрчики и помладше, и постарше! Весело будет! Приходите! Боксёры вечером, в основном, около 8 часов на площадке!
    Спасибо за приглашение, сами мы не совем местные - ну то есть на трамвайбусах нужно добираться до нарымского, поэтому каждый день не поездим, а так обязательно приедем!!! Рядом с домом пока не нашли друзей и стадиончик очень часто занят.... А мы так всех любим и так хотим с кем-нибудь поиграть!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: