Погода: -12°C
  • У меня скоро событие, беру маленькую кошечку. Хотелось бы спросить совета. Хочу на день оставлять ей сухой корм, например, Канин., Вот только какой ей взять? и Стоит ли показыватся ветеринару, в каком возрасте нужно прививку делать? :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Очень-очень вас поздравляю с таким замечательным событием!!!
    Советую вам роялку взять "Kitten 34" - это корм с 4-12 месяцев! Можете его ей размачивать первое время, если она непривыкшая, обязательно рядом чистая вода для питья. И, если она кушать этот корм будет - то можете быть спокойны - голодной за день она не останется!
    Ветеринару показывать стоит, если вы подозреваете ,что она недомогает! но здоровое животное - с блестящей шерсткой, с нормальным, пардон, "стулом", игривое, и с аппетитом лопающее корм - туда нести НЕ НУЖНО!!! В возрасте 3-х месяцев вы поставьте ей прививку, рекомендую "квадрикет", а далее уже по необходимости, если на выставки собираетесь, то и от "лишая" нужно 2 штуки обязательно!
    Не забудьте проглистогонить перед прививкой, недели за две. Рекомендую - "поливеркан" - он надежно нас защищает от всех видов г....в. И дается однократно и без последствий!
    Удачи вам и вашей кисоньке - здоровья:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • а ещё есть рояловский корм - "Baby cat" - так он кажется с1,5-2 месяцев подходит для кормления малышни.Мои,например, уплетают с восторгом.

  • Спасибо.., ей как раз и будет 1,5 месяца :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Интересная информация о кормах есть здесь

  • Она уже дома:)) хотя конечно 1 месяц это очень мало:) хоть и сказали, что уже и кушает и писает сама:)) на практике оказалось, что без мамы и сестричек и братишек, это все по-другому:) Писать и какать теперь научились как в первый раз:)) Только интересно почему она громко мяукает во время всего этого действа?:) А кушает молоко и детское питание (говядина с рисом) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Громко мяукает,т.к. ещё не отвыкла от помощи мамы - кошка массирует языком котёнку животик и процесс проходит легче.Вот она по привычке и зовёт маму.А вообще это вредительство - забирать такого маленького котёнка от матери - вы бы отдали грудного ребёнка в детсад в старшую группу? Это какой то садизм просто!!! :зло:

  • Сказали забирать:) вот и забрала. Хотя пробрало до слез, я бы наверно котят не отдала вообще :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • У меня появился вопрос? Как часто у котеночки должен быть стул? :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Кошка моя стабильно ходит 2 раза в сутки. Котята тоже.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А мы уже к врачу успели съездить. Побывала я в столь известном Евровете. Понравилось очень. Назначили лечение, и уже все хорошо. :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А можно спросить, какое лечение?

  • Немножко укольчиков, немножко таблеточек и небольшая диета:) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Да, подробный ответ:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Какой вопрос такой и ответ:)) я же не упоминала чем мы заболели:)
    виокэт, лактобифид, три укола (название не могу прочитать)+ношпа и гипоаллергенный корм :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Меня почему-то повергают в шок ветеринары, которые начинают закалывать маленьких котят. А вас нет?

  • Хм. Ну как вам сказать. Мне конечно до ужастиков жалко ее, когда я ей укол делаю или даже таблетку пропихиваю:( Зато результат не заставил себя ждать моментально все устроилось. Просто некоторое время назад малюсенький котенок умер с такими же симптомами, в том случае я была в другой ветеринарии и прописали пить травки. Поэтому я лучше три денька помучаюсь, ощущая себя извергом, чем пережить еще раз такое. :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А в случае, котята котенок болен, вас тоже это шокирует? Меня лично нет. Я лучше перестрахуюсь и вколю своим малышам гамавит или достим, а то и фоспренил, если есть какие-то подозрения на вирусную болячку. Иначе может быть элементарно поздно...

  • Если только вирус, со всеми симптомами а не подозрениями, тогда конечно.

  • Странно, в последний визит к врачу нам посоветовали кушать сухой роял или влажный вискас:( не ожидала:( Хотелось хотя бы вечером давать ей что нибудь вкусненькое. Еще ребенка после всего лечения вдруг стала иногда рядом с своим туалетом писать..., иногда у холодильника:(, как опять вспомнить все?:)) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Упсс.... Я бы почки проверила на всякий случай, особенно если раньше за ней такого не замечалось. А может у нее банальная течка?

  • У маленького котенка? :eek:

  • Нет, не думаю, что почки, хотя...хотя....может это просто капризы? Иногда в туалет, а иногда посидит в туалете, а потом рядом написает:)) хотя сегодня все дела в туалете очутились. :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Товарищи! А у котенки должно из-за рта пахнуть? До лечения не пахло, а вот недавно началось. Или это зубки растут? или последствия корма? :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Проблемы с туалетом, возможно, начались вследствие стресса: поездки в ветклинику, лечение... Слишком много впечатлений для такого мелкого котеныша. Хотя возможен и цистит... Неплохо бы мочу в лабораторию сдать на анализ. В крайнем случае, проверить тест-полосками.
    Запах изо рта вполне может быть связан с ростом зубов (если сейчас зубки растут, скорее всего, так оно и есть). А может и указывать на проблемы пищеварения ("неподходящий" корм, гельминты).
    Если хотите кормить котенка консервами, купите лучше Ямс. Не надо Вискас :ухмылка:

    Исправлено пользователем IN (16.11.05 21:11)

  • С туалетом уже все в порядке, наверно правда были капризы из-за стресса. Доедаем еще гипооаллергенный роял влажный (последние деньки врачом предписанные) и бэби кэт рояловский. Хотелось бы какой нибудь влажный корм давать. Но не вискас, фрискас и китекэт. Спросила в зоомагазине, мне сказали что влажные только такие. И хиллс.....в консервах. Какие взять и где? :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Скорее всего зубки начали меняться:улыб:
    Влажный? Скорее всего только в консервах. Ямс, Нутро, наш Васька неплохие консервы.

  • В "Багире" брльшой выбор консервов...
    Хиллс, вроде, неплохой корм, тем более, если продается рядом... Я, правда, по своему опыту не могу ничего сказать, т. к. мои поганцы категорически отказываются его лопать (не потому что корм априори плох, а из-за субъективных вкусовых пристрастий). Хотя настораживает то, что продукция этой фирмы сильно "растиражировалась" за последнее время. Может, кто-то, кто кормит кошек Хиллс поделится опытом?

  • Кстати про Ваську. Интересно, можно ли им заменить одно кормление вместо сушки?
    Моя мымра утром сушку лопает, а вот вечером - отказывается.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Думаю можно.

  • Просто ей влажный больше нравится чем сухой. Но днем все равно сухой оставляю. А еще человеческой еды требует:)) ОБъехала четыре магазина сегодня, везде только сухой. Еще Оскар какой-то. ЗАеду завтра в Багиру.:) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • "Оскар" - того же класса, что и "Вискас":хммм:

  • Позвонила в Багиру, там только Нутро для котят консервы! :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Насколько я знаю, Нутро - вполне достойные консервы, и кошки их обычно с удовольствием едят... Раньше у них в ассортименте всегда присутствовал еще и Ямс для котят (мне несколько раз, перепутав, продавцы добавляли к моему ассортименту для взрослых кошек :ухмылка:)

  • Не думала что так сложно будет найти еду:)) в зоомагазинах и ветаптеках одни вискасы-касы-касы. :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Сухой корм котенке не очень нравится. Она с диким удовольствием кушает вареное мясо, сметакну, рис и хлеб!!!! Хлеб ей можно? :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Можно, даже нужно, раз решили на натуралке остановиться:улыб:

  • По моему мнению - хлеб лучше давать в дозах "угощения", если зверьку он так нравится (много высокоусваиваемых углеводов, мало полезных элементов, может вызывать проблемы с дефекацией, способствует ожирению). Лучше хлеб заменить рисом с добавлением пивных дрожжей (именно пивных, а не пекарских).

  • Только вот хлеб они едят охотнее.:улыб:Я даю иногда свежий мякиш ржаной - уплетають за милую душу.:улыб:

  • Согласна, что многие кошки с бОльшей охотой употребляют хлеб, нежели рис... Но Evidence упоминала и рис в списке любимых продуктов зверька.

  • ага, тогда проще! Мои рис не жруть.:улыб:

  • Купила Нутро влажный для котят. Утром она ест его и сметанку или творожок. Днем стоит Канин сухой. А вечером она мясо вареное кушает, иногда яйцо вареное, хлеба крошку. Вечером съела капельку грибной икры:) и Влажный корм. Интересно, почему ей раз в день обязательно нужно пописать у холодильника? МОжет ей туда туалет поставить? :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Помажьте это место бальзамом Звездочка или чем-нибудь другим сильно пахнущим:улыб:

  • Я своего котика боюсь сухим кормом кормить.
    Наслышана, что мочекаменная от этого бывает :а\?:
    А ветеринар мне говорил, что кормить надо белками и углеводами обязательно - в виде круп. Мой приучился, ест всякие кашки вареные, гречку,пшено, и даже перловку (она потом почему-то так и выходит :)). Я обычно кашку смешиваю с чем-нибудь - с рыбным фаршем или мясным..И лопает с удовольствием!
    А как-то пару раз кормила его консервами кошачьими.. так был жуткий понос :хммм:слышала, что это может быть от витаминов, которые в нем содержаться..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ыыхх. Опять... Вы всегда всем слухам верите? И про конец света тоже каждый год?
    Задолбалась их опровергать...
    МКБ с равной вероятностью возникает как на сушке, так и на натуралке, и кормом может только спровоцироваться, но никак не послужить причиной возникновения. В первую очередь это наследственное заболевание, то есть если родители животного имели в своем "багаже" МКБ, то с очень большой вероятностью и ребенок имеет наследственную предрасположенность к этой болезни. И соответственно нужно очень внимательно и аккуратно составлять рацион для животины, а еще лучше - время от времени проверять уровень кислотности (если не ошибаюсь, пусть меня поправят если что) мочи, для этого подойдут человеческие полоски-индикаторы. А уж каким кормом кормятся МКБ-шники - спросите у них самих. :))) Строгая диета и как правило именно из линейки профкормов, так как соблюсти нужные пропорции и составляющие для больного животного еще сложнее, чем для здорового...

  • а понос почему от консервов, не скажете?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Просто меняйте консервы - не всем все подходит. Если бы все корма были одинаковы, то зачем тогда столько разнообразия?:улыб:

  • так я двумя разными видами кормила ( в смысле разных торговых марок).
    не очень хочется на милом животном эксперименты ставить-то.. :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Кот у Вас питается нормально, что еще надо? Не мучайте его всякой дрянью.

  • у моей мымры от нутро, хилса и прочих кончервов тоже понос был.
    а вот ваську нормально приняла и трескает только так. Правда я его только в одну кормежку даю.
    Кстати, на вкус васька ничуть не хуже дешевой тущенки. Можеться смеяться, но я попробывала.

    Объект закрыт на реконструкцию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: