Погода: -12°C
  • А еще с каплями извращаемся мы владельцы длинношерстных собак с подшерстком. Нам ошейник противопоказан: шерсть скатывается жутко. Его же не на пять минуть в день одевать приходится! Поэтому про ошейники ничегошеньки толкового сказать не могу. А вот капли - Фронтлайн! :live:

    Для кисководов: а блохи по кошкам прыгают только так! Они бедные мучаются, чешутся. Поэтому обрабатывать гуляющих по улицам и дачам животных всё равно нужно. Тем более что они на себе могут клеща в дом принести. Кому нужно, чтобы заболели родные человеки? Или вы сами? Он от киски отцепится и придет к вам в постельку под тепленькое одеялко. Страшно?!

  • Про беременных и кормящих сук можно поподробней, пожалуйста, в Агротрейде все пересмотрели, подходит только ошейник Беофар-био, да и то нет в наличии.

  • Фронтлайн капли на холку.

  • Спасибо!

  • В ответ на: А еще с каплями извращаемся мы владельцы длинношерстных собак с подшерстком. Нам ошейник противопоказан: шерсть скатывается жутко. Его же не на пять минуть в день одевать приходится! Поэтому про ошейники ничегошеньки толкового сказать не могу. А вот капли - Фронтлайн! :live:

    Для кисководов: а блохи по кошкам прыгают только так! Они бедные мучаются, чешутся. Поэтому обрабатывать гуляющих по улицам и дачам животных всё равно нужно. Тем более что они на себе могут клеща в дом принести. Кому нужно, чтобы заболели родные человеки? Или вы сами? Он от киски отцепится и придет к вам в постельку под тепленькое одеялко. Страшно?!
    Ну так и с собаки отвалиться может. :миг:
    Я своей собаке купила капли Фронтлайн, посмотрим, помогут ли. А ошейник Килтикс я брала, все равно снимала клещей.

  • Фронтлайн работает. Проверила уже в этом сехоне на своих девках. Сняла 3 штуки дохлых уже - просто запутались в шерсти, до тела не добрались:улыб:
    Килтикво-первых, очень активно подделывают, а во-втоых, любой ошейник нужно еще и правильно носить - он не должен просто болдтаться на шее, а иметь постоянный контакт с кожей, то есть одевается как обычный ошейник - чтобы только палец пролезал...
    Мне в прошлом году с Килтиксом повезло - не нарвалась на подделку, клеща после одевания Килтикса не сняла живого не одного. Хотя дохлых снимала горстями.

  • :хехе:Прошли все мыслимые и немыслимые сроки ожидания конца инкубационного периода! Пёса живой-здоровый, живее, как грится, всех живых! Огроменная благодарность всем, кто поддержал, посоветовал, "вытер нам хлюпающий носик", держал скрещёнными пальчики-лапки-хвостики! У нас всё в порядке! :роза: :роза: :роза: :bottle: :bottle: :bottle: :respect: :agree::tease:

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Если Вы так за каждого клеща переживать будете, то умрете раньше времени.:улыб:
    Собачке удачи! Чтоб больше не хватала клещиков.:улыб:

  • В ответ на: Если Вы так за каждого клеща переживать будете, то умрете раньше времени.:улыб:
    Собачке удачи! Чтоб больше не хватала клещиков.:улыб:
    Все там будем :not_i:! А пока "лямочку ещё потянем", Бог даст! Всё равно, спасибо за сопереживания :flowers:! Будем стараться не болеть!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • в общем, не миновала нас чаша сия...
    на 121 клеще - подцепили:хммм:с вечера воскресенья вялая, весь день пролежала....
    сначала списывали все на воскресный 6 часовой поход по грибы и усталость...
    час назад отвезли в клинику...
    пироплазмоз:хммм:капельница, куча уколов...
    я в шоке, панике и полном ауте...

    в общей сложности вкололи 14 препаратов..
    некторые названия даже не прочитаешь...

    что делать?
    ждать?
    при каких симптомах уже капитально кричать караул???
    сколько идет процесс выздоровления? врач сказала -уже завтра все будет ясно...
    мне страшно:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Держитесь, вы обязательно поправитесь!
    Когда Боська лежала пластом, я тоже с ума сходила, ночами спать не могла, потом у нас еще был абсцесс на задней лапе, куда кололи лекарство (я уже не помню беренил или верибен это был). А еще полгода мне казалось, что Босик никак не может набрать прежний вес :cray-1:
    У нас положение было очень тяжелое, но улучшения стали заметны дня через два.
    Где вы лечитесь?

  • Лечимся мы в клинике рядом с домом - Айро...
    дядечка-врач прозвел очень неплохое впечатление самой работой - быстро, профессионально все ставил и делал...
    Верибен в списке у нас есть..
    и еще много других страшных слов:хммм:

    на что в поведении стоит обратить внимание в первую очередь?
    сегодня псина стала активнее, даже вышла с нами позавтракать...
    но всю ночь поскуливала периодически...:хммм:
    гулять не ходит - выходит, постоит и домой...
    воду не пьет (прочитала, что вроде обезвоживание должно быть и собака должна много пить)...

    посоветуйте, чем кормить?
    врач сказал, что нельзя молоко..
    а можно ли молочные продукты?
    сыр там, масло? (она у нас бутерброды очень любит)

    зы а что такое абсцесс?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • сейчас звонила домой - мама говорит, что собаку вырвало...
    это нормально???! :(((

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: ...
    на что в поведении стоит обратить внимание в первую очередь?
    сегодня псина стала активнее, даже вышла с нами позавтракать...
    но всю ночь поскуливала периодически...:хммм:гулять не ходит - выходит, постоит и домой...
    воду не пьет (прочитала, что вроде обезвоживание должно быть и собака должна много пить)...
    посоветуйте, чем кормить?
    врач сказал, что нельзя молоко..
    а можно ли молочные продукты?
    сыр там, масло? (она у нас бутерброды очень любит)

    зы а что такое абсцесс?
    Люба, привет! Мы с Вами уже говорили по энтому поводу 15 мая, на всякий пожарный копия"...Уважаемая Любаша! Лучше всего, конечно, разговаривать по этому поводу со спецами! Из личных "знаний" в этой области: укус опасен заболеваниями, одно знаю - с жутким названием ПИРОПЛАЗМОЗ. Вероятность заболевания не 100%, статистику не знаю! Приводит к гибели животного или, вроде, к параличам! Короче, в любом случае, ничего хорошего! Инкубационный период:
    1. Если пироплазма активная - симптомы появляются в течение суток .
    2. Если пироплазма слабенькая - проявления в течение 3 - 10 дней.
    Симптомы - снижение активности (слабость), полный или частичый отказ от пищи, появление крови в моче. ЖУТЬ !!!
    Да простят меня профессионалы-доктора, ежели чего не так бухнул !
    Чем раньше начать лечение, тем вероятнее выздоровление, ну это как обычно!
    P.S. Собственно из-за этого я и "взорвался" - укус пришёлся на предпраздничный вечер, народ, в т.ч. веты-лабораторщики уже колбасу ..."

    Ну и контроль температуры - самый первый признак, когда она (темпа) лезет до 39 и выше!
    Короче, болява это достаточно, вроде, стандартная, всё зависит от скорости обращения с момента первых проявлений и "силы" пироплазмы! Но у Вашей скотинки, вроде, ошейник противоклещевой???
    А абсцесс- вроде воспаление того места, куда уколы ставили!
    Скорейшего выздоровления Вашей скотинке!!! Следите за водопотреблением, если совсем никак, то вроде капельницы втыкают для водобаланса, так оставлять без воды нельзя - пёса быстро очень может "растаять" и уже не спасти!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • да, я помню этот разговор
    обратились мы, получается, на след день после появления симптомов...

    вода у собаки стоит всегда, периодически подносим к ней - не пьет...
    точнее, пьет конечно, но не сказала бы что постоянно и жадно
    как обычно...

    ошейник есть...
    но паразит присосался в лапку...:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Следите за слизистой и за кожей, они постепенно должны из желтушных преобретать нормальный оттенок, за цветом мочи. У больных собак очень сильный запах изо рта.

    Наша не кушала вообще какое-то время, держали на глюкозе. Пить заставляли: вливали ей при помощи шприца без иголки печеночный сбор и просто воду. Вообще еще поддерживали сердце, почки и давали энтерас-гель. Чем конкретно мы потом кормили, уже не помню, но точно чем-то легким - во время пироплазмоза идет же разрушение печени!
    О гулянии вообще не было речи: я выносила ее на руках, ставила в травку, делали все свои дела и обратно таким же способом. Да и не надо собаке ходить много - большая нагрузка на сердце.
    Абсцесс - воспаление в том месте, куда ставили укол, он же очень токсичен и не только для паразитов, но и для всего организма, а тут еще и сама собака ослаблена. Его вскрывал хирург, ставили дренаж, чистили.
    Про рвоту я не знаю точно, предположения делать не буду. Позвоните в клинику лучше.

  • спасибо огромное, можно несколько вопросов?


    ==Наша не кушала вообще какое-то время, держали на глюкозе.==

    каким образом вводили?
    уколами?

    == Пить заставляли: вливали ей при помощи шприца без иголки печеночный сбор и просто воду.==

    печеночный сбор так и называется?
    я так понимаю, это травки?

    == Вообще еще поддерживали сердце, почки и давали энтерас-гель. ==
    какая дозировка и сколько раз в день?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: да, я помню этот разговор
    обратились мы, получается, на след день после появления симптомов...

    вода у собаки стоит всегда, периодически подносим к ней - не пьет...
    точнее, пьет конечно, но не сказала бы что постоянно и жадно
    как обычно...

    ошейник есть...
    но паразит присосался в лапку...:хммм:
    Вот Evvylin очень пральна грит, вплоть до принудительного питья, обезвоживание - страшная вещица! Мы своей в водичку добавляли ещё глюкозу из ампул и поили шприцем (без иглы, есессно), потому как не ела вапще ничё! Поправляйтесь скорее, очень большие Вы молодцы, что не "тянули резину" и сразу к вету сдались, это принципиально!
    Блин, вроде и лето уже "на закате", а поди ж ты - словили паразита!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • В ответ на: ==Наша не кушала вообще какое-то время, держали на глюкозе.==

    каким образом вводили?
    уколами?
    Вводили вместе с капельницей. Нам вообще первые сутки запретили есть что бы то ни было.

    В ответ на: печеночный сбор так и называется?
    я так понимаю, это травки?
    Да, это такие травки, спросите в обычной аптеке: по 10 мл 2 раза в день 10 дней.
    В ответ на: == Вообще еще поддерживали сердце, почки и давали энтерас-гель. ==
    какая дозировка и сколько раз в день?
    Энтерас-гель я покупала уже приготовленный в баночке. Дается одна десертная ложка 2 раза в день за 2 часа до или за 1 час после приема пищи или лекарств. Кстати, тошнит собаку от интоксикации все же, а энтерас-гель как раз эту интоксикацию призван снимать.
    Для поддержки сердца - кордиамин 0,6 мл подкожно или внутримышечно 2 раза в день. Может, вам его колят в клинике?

    Еще мы делали дюбаж. 1 столовая ложка сорбита на 100 мл воды, поить внутрь по 30 мл 2 раза в день до 5 дней. Клали на тридцать минут на грелку печенкой после выпаивания.

  • огромное спасибо!!!!
    глюкозу и правда вводят вместе с капельницей..
    по поводу второго препарата надо будет посмотреть.
    спасибо еще раз огромное!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • были у врача...
    сегодня список был из 11 препаратов...
    написано, что состояние тяжелое...
    в устной беседе врач сказал, что печени на 80 % каюк :((
    по поводу питья - сказал, не хочет пить, не насилуйте - мы даем достаточно витаминов и растворов...
    из еды сказала есть сырое свежее мясо - говядину, что там есть все необходимые витамины...
    дополнительной терапии не прописал...
    на то, что собаку рвет, сказал - что это осложнения...
    и скорее всего теперь это будет частым явлением после приемов пищи...

    мне еще страшнее :(((
    как быть?
    давать все таки вышеобсужденные препараты?
    или слушаться врача?
    Evvylin, вам советовал врач терапию,или вы сами ее применяли?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (22.08.06 18:58)

  • вчера было резкое ухудшение состояния...
    поехали в Евровет...
    диагноз - острая почечная недостаточность...
    выяснили, что дозу Вербена в Айро вкололи в 3 раза меньше ,чем надо... пироплазма еще живет в крови...

    ночь под капельницами...
    почки не заработали...
    собаки больше нет...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Очень Вам сочувствую. :cray-1:

  • Слов нет...
    сочувствую.
    Держитесь

  • Боже мой, Jess, какое горе ... :cray-1:
    Очень вам сочувствую.

    Ожидала совсем другого, когда заходила на форум...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: